--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 7)

Дом №5А
72
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
12.01.2015
дом могут сдать с залог квартирами.и это в практике сушников есть....они не стесняясь говорили об этом.в москве напр-р,люди ждали 3 года пока их выведут.жили без собственности,делали ремонт....я надеюсь что весной нас сдадут...
alex750
12.01.2015
рассчитывайте больше на лето-осень. Были праздники и это дней в которые можно было бы работать, если бы рабочим платили и был материал. А в итоге снег нетронутый и все закрыто. Пустили тепло и то хороший знак. Теперь дом прогреть и просушить надо. а потом уже доделывать иначе все по отваливается потом
на счет отвалится: с 5А вообще интересная история, сначала его покрывали какой-то грунтовкой, которой не покрывали друге дома, красить начали раньше 5б и 6, несколько раз перекрашивали и докрашивали, сейчас из окон наблюдаю печальную картину, краска на верхних этажах опять отходит, на 25/2 отвалился кусок штукатурки ... теперь это в зоне ответственности ДУК?
alex750
12.01.2015
Гарантия сколько то лет должна быть. Другое дело что могут обанкротиться)
zvobr
06.02.2015
Отпишитесь пожалуйста,кто и что делает(Сделал)по поводу регистрации договора в ФРС.У многих ещё не зарегистрированы.
zvobr
12.01.2015
Может кто-нибудь прояснит ситуацию?Мне до сих пор не понятно,зачем нас вызывал представитель СУ-155 в ФРС в,если заведомо было известно,что квартиры из залога не выведены и договора не зарегистрируют. И как понимать,что регистрация возобновится именно до 31 го января..Тогда надо приезжать самим или опять с представителями СУ-155.Что на этот счёт думаете?
boba
14.01.2015
Вы этот вопрос представителю задавали?
zvobr
15.01.2015
Нет,пока ещё не задавал.А какой смысл?Что он может ответить?Думаю можно догадаться.
(для zvobr) Все очень просто. Представитель Су принял меры для регистрации, а отказ- это дело "десятое"(они перед вами отчитались, и не более).
zvobr
15.01.2015
Они обязаны не принять меры,а зарегистрировать договор в установленный срок,который давно уже прошёл.
Звонил сегодня - мамой клянутся, что до 31-го января 2015 залог с квартир снимут. Как это подтвердить могут они мне так и не ответили. Кто-нибудь предпринимает какие-нибудь дополнительные действия?
zvobr
16.01.2015
Возникает вопрос.Тогда они должны будут опять вызывать в ФРС или уже самим как то надо туда приезжать? Пока ещё действий не предпринимал,т.к.только завтра поеду в ФРС за долгожданным отказом в регистрации
zvobr
17.01.2015
Пока ещё не предпринимал.Только сегодня получил отказ.Очень сильно сомневаюсь,что до 31-го снимут залог.Им уже верить давно нельзя.
Класс, у Нижегородкапстроя телефоны отключили за неуплату, офис Су-155 отправляет к ним узнавать информацию о выведении из залога. Кто-нибудь общался непосредственно с НКС по выводу?
ElePas
15.01.2015
давно здесь не была, не могла, теперь начиталась всего и сразу. уф...)
сначала не в тему: езжу регулярно раз в неделю мимо Первомайского, его строят бешенными темпами. походу сушники быстро возводят дома, зато вводят в эксплуатацию долго. причем на Украинской уже с отделкой плиты ставят сразу) как-нибудь остановлюсь, сфоткаю, может кому интересно будет. поэтому не думаю, что наши зайки будут банкротиться и вскидывать лапки)
тему "строительство совсем не радует" засрали всю!)) даже соваться туда не хочется!
теперь по теме: я вот вижу плюс в том, что наш дом долго стоит построенный - уже осел малость, можно смело делать дорогой ремонт, не боясь сильных перекосов))
второе - никого не хочу обидеть) но в прошлой части темы Slava-E написал(а) полную чушь про невозможность сдачи дома без благоустройства!! муж специально об этом спрашивал много раз (на разных этапах стройки) в разных отделах Су - ответ один и тот же: есть летняя сдача дома, есть зимняя. дом сдать можно без дорожек, это фигово, потому что реально таскать материалы буждет жесть, но это реально и не противоречит никаким нормам (я узнавала).
в-третьих, наш друг из 6-го дома получил ключи в конце декабря перед НГ, при этом, что ВАЖНО, он судится с Су 155, отсюда вывод - можно судиться и въехать!?!? но я его ещё не расспрашивала об этом, потому что у него родилось дитё, ему не до чего пока)))
если опираться на статистику сроков сушников: 6й дом сдали в ноябре, ключи выдавали в декабре, 5б - сдали на этой недели в январе, ключи судя по форуму обещают в феврале, наш 5а - сдадут в марте, ключи получим в апреле. в-принципе, как я и думала, в лето делать ремонт приятнее и легче))

ПОЗДРАВЛЯЮ всех соседей с наступившим НОВЫМ ГОДОМ! желаю нам всем, чтобы скоро зазвучали дрели и да польется грунтовка)))
alex750
16.01.2015
su155.ru/real_estate/objects/regions/unit_212060/news_12316/ новости на сайте СУ))) Приемочной комиссии в таком виде будут показывать) Без стояков ХВС, ГВС и канализации, а также с кучей не сделанных работ
nadtim
16.01.2015
Сегодня была на стройке, подъезды все были открыты, заходила в 3-й подъезд: лифт не работает, батареи теплые в комнатах и на кухне, стояки ХВС и ГВС в наличии, кнализационных труб нет, в ванной батарея холодня, в подъездах батареи холодные, мусор- везде. Во 2-ом подъезде шли сварочные работы. Такими темпами к лету не заедем.
alex750
16.01.2015
А вы в двушки заходили? В однокомнатных тоже стояки есть? В мопах все сделано и замазано?
nadtim
16.01.2015
Заходила только в 2-ки, в МОПах - темнота, но вроде замазано, а что сделано -трудно сказать, щитки стоят...
alex750
16.01.2015
В двушках стояки ираньше были. В однушках не было. И щитки сто лет стоят
ElePas
20.01.2015
я так поняла, что из изменений только лифты отключили и тепло дали. когда 6-й дом сдавали, они за неделю сделали свою трёхмесячную норму. то, в каком состоянии дом сейчас ничего не говорит, так как темпы строительства у сучников экстенсивные а-ля "5летку за 2 дня") знать бы дату, на которую они ориентируются для сдачи дома.
alex750
20.01.2015
Очередная дата конец марта
ElePas
22.01.2015
я бы сказала, приятная дата. пока они идут по моему плану, так и думала про вторую половину марта.
alex750
17.01.2015
Сегодня съездил на стройку. ИЗ изменений только то что прочистили от снега проходы к дому. Рабочих нет стояки ГВС и ХВС в 1к квартирах 4 подъезда как отсутствовали так и без изменений. Рабочих не видно и не слышно. Что то мне говорит о том что финансирования снова нет и все стоит. Хорошо хотя бы отапливается.
ElePas
20.01.2015
мне как наивной идиотке кажется, что отопление это хороший знак, нет?) и раз чистят проходы к дому, значит, кто-то по ним ходит - логично же? значит, работы какие-то ведуться.
Мне кажется вы самый позитивный человек на этом сайте, в нашей общей ситуации лучшим выходом будет положительный настрой на исход дела, я полностью разделяю вашу позицию...)))
ElePas
22.01.2015
)) мне на самом деле стыдно иногда за свой позитив! потому что ситуация у большинства дольщиков хуже нашей... мы с мужем живем не на съемной, ипотеки нет, детей нет, мне даже стыдно становится, что у почти всех здесь ситуации хуже, а я тут радуюсь)
но с другой стороны - плакать что ли? от этого быстрее не построят! собрания и митинги - это одно, дело хорошее, пусть сучники не расслабляются!) но просто сидеть нагонять негатив и ныть как-то странно имхо...
оля007
23.01.2015
вам так кажется, "детей нет"-не повод к позитиву
Вот какая красота сегодня
вы читать не умеете.
завидуйте молча
ElePas
29.01.2015
девушка, что же Вы похоронили-то нас с мужем, нам ещё и 30 нет)) смотрю, Вам уже и ответили за меня, за что спасибо Тиамату и Кукуфе)
ну, а если серьезно, то этот форум про новостройку, и я привела "детей" как пример одной из основных и значительных денежных затрат наряду с ипотекой и съемом жилья. но раз уж Вы тут высказались, я тоже отвечу - от детей с мужем не фанатеем, завести их не стремимся, нам и без них счастливо, гармонично и весело. если Вы не видите позитива в жизни без детей, мне жаль Вас, но колхозить и грести всех под себя не надо...)
zvobr
17.01.2015
Добрый день.Был сегодня в ФРС на Варварской на получение зарегистрированного договора.Очереди на получение не было ни кого.Получил,как и предполагалось,отказ.
Nika_
24.01.2015
подскажите, как попасть в свою квартиру? к кому нужно подходить и куда
nadtim
24.01.2015
А в чем проблема? Разве на двери уже установили замки?
Nika_
24.01.2015
двери в подъезды закрыты, мы недавно ходили, и уперлись в дверь
alex750
24.01.2015
Сегодня были открыты подъезды. Работы не ведутся изменений нет
alex750
24.01.2015
Пока в квартирах делать абсолютно нечего уж поверьте. До сдачи еще куча времени. Прошел месяц а кроме пуска тепла работ больше не велось никаких и материалов не привозили.
Nika_
24.01.2015
да мы хотели замеры сделать, и начать проект рисовать
alex750
24.01.2015
Вот однушка двушка тоже где то на форуме была
Nika_
25.01.2015
спасибо, но у нас двушка, не могу найти здесь замеры(
двушка, No1 на площадке
ElePas
29.01.2015
это из договора вроде план, не уверена, но смотрите сами
Добрый день! Были сегодня на стройке, в доме в 1-м подъезде дверь открыта, в свою квартиру попали без проблем. К положительным моментам: в квартире тепло, щели в полу во всех комнатах заделаны, мусора нет. В коридоре смонтированы эл.щиты. На стройке давно не были, поэтому приятно порадовали ступени к подъездам. Хотелось бы надеяться, что действительно скоро сдача!
Друзья, а кто-нибудь уже судился по поводу неустойки? Или будете делать это ближе к сдаче?
nadtim
25.01.2015
Вопрос по неустойке спорный: сдача по документам -1 квартал 14 года (читаем 30 марта) + 6 месяцев ( уже 30 сенября) + 6 месцев по какому-то закону(уже 30 марта 2015), пока даже и просрочки нет.... Или я ошибаюсь? Поправте меня, если я не права.
pelikesha
25.01.2015
nadtim писал(а)
6 месцев по какому-то закону
Что это за закон такой?
nadtim
25.01.2015
Я очень хочу ошибаться!!! Но на форуме этот вопрос поднимался (была ссылка на какой-то закон). Самое правильное проконсультироваться с юристами. Буду рада ошибиться и с удовольствием присоеденюсь к взысканию просрочки.
скорее так: срок ввода в эксплуатацию 1Q2014 + 6 мес на передачу квартиры дольщику, дальше просрочка
boba
26.01.2015
Как до сдачи дома определить время просрочки?
nadtim
26.01.2015
Никак. Мы пытаемся определить время начала просрочки.
boba
26.01.2015
на сколько я знаю срок сдачи + полгода. сначала квартиру в собственность получить не мешало, а потом идти к юристу с этим вопросом.
С 1 октября 2014 г и до подписания акта-приема передачи квартиры
ElePas
29.01.2015
я уже узнавала у юриста: просрочка, за которую будет начисляться компенсация, у нашего 5а начинается с 1.10.2014г. до момента подписания акта приема-передачи. потому что срок сдачи дома и срок ввода дома в эксплуатацию по ДДУ у Су-155 разные даты, примерно так: сдача 1й квартал 2014 + 6 месяцев до ввода. то есть 31 марта + 6 месяцев легальной задержки.
выше я писала про своего друга из 6 дома, так вот: он подал в суд на Су-155 в ноябре 2014г., решение суда он получит в середине февраля, сколько присудят, попробую узнать и напишу здесь позже) муж с ним разговаривал, в итоге - в акте приемки квартиры нет слов про просрочку там только "сдан? сдан! и недоделки-недочеты", поэтому он подписал акт в декабре, получил ключи тогда же и это ему не помешало судиться!)
Письмо от 22.01.2015г ,а даже не знаю как на него реагировать .....
Что за бред?! Хоть бы отписки писали правильные!
ElenR
27.01.2015
Ура! Оказывается, наш дом введен в эксплуатацию! ))) Только кем и когда, интересно?!! Так и будем жить, соседи, без канализации и воды. Не будем же спорить с товарищем Нестеровым... Вся эта переписка весьма напоминает мне давнишний этюд Аркадия Райкина (где <<колеса раскатали горами Азербиджана>>)... Знающие люди меня поймут...
Алла!
27.01.2015
Нет слов....Пыталась дозвониться исполнителю (Шабалину), но его не было на месте. Позвоню попозже, но девушка на которую я попала, заверила, что ошибки быть не может. Вообщем буду звонить позднее и выяснять.
No письма 312-01-151/15 от 22.01.15г в скане плохо видно
nadtim
27.01.2015
Может на телевидение копию отправить + приложить фото (на сегодня) ? Будем вместе веселиться!
Алла!
27.01.2015
Шабалина нет, но в мин.строительства уверяют, что дом сдан и что это не ошибка. Теперь возникает вопрос, когда все доделают в доме и передадут нам квартиры?
а никто не знает как выйти на администрацию ?может у них попросить копию этого разрешения на ввод в эксплуатацию. С другой стороны я вообще не верю ,что в таком состоянии дом можно сдать
Последний дом на Богдановича сдавали на уровне 14 этажей.
Влад, здравствуйте! Про сдачу 4А что-нибудь знаете?
Алла!
27.01.2015
Знаю точно, что присвоение адреса выполняет "Центр обеспечения градостроительной деятельности", под руководством Таранина А.М. Я была на приеме у него по поводу адреса 25-х домов. Именно они пишут письма об адресе дома. Может быть они в эксплуатацию вводят дома.
вот их контакты www.admgor.nnov.ru/mpc/contact.html
alex750
27.01.2015
Может есть смысл на самом деле телевидение пригласить повторно? В прошлый раз после этого целый месяц работали)
ElenR
27.01.2015
Конечно, есть смысл. Иначе так и будем отписки читать еще полгода. Алла, а мин.строительства не сообщили случайно дату, которой сдан наш дом?
Алла!
27.01.2015
Не сообщили. Наверняка прошлым годом. Городу нужно держать план по сдаче домов, вот и принимают в эксплуатацию такие недострои.
ElenR
27.01.2015
Как же это согласуется с их собственными новостями с официального сайта от 15 января:
"В корпус подан теплоноситель. Производятся подготовительные работы к предъявлению приемочной комиссии"... На фига комиссия, если все уже сдано? Совсем заврались...
Может сюда написать www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21
nadtim
28.01.2015
Предлагаю снять видиоролик с нашего "объекта" (внутри и снаружи) + приложить ответ из министерства строительства + наше письмо с "криком о помощи" + отписки разных организаций. Готова принять активное участие. Кто может снять видио? Назначайте день встречи на стройке (в течении светового дня). Письмо сегодня составлю.
я отправила ему вопрос на эл.почту ,может быть ответит
nadtim
28.01.2015
Можете дать копию этого "опуса"? Как с вами связаться?
Я еще кто-то на форуме выкладывал ссылку на новостройки ,которые сдали в 2014 году ,я найти не могу ,если кто знает ,дайте ссылку пожалуйста
Завтра смогу написать на форуме точную информацию по этому вопросу, подружка работает в городской администрации (как раз в "Центре обеспечения градостроительной деятельности"), обещала всё уточнить к завтрашнему дню. Но однозначно, даже если дом был введён в эксплуатацию с такими серьёзными недоделками (интересно кто "дал добро"), это нужно как-то решать совместными усилиями. Мы что деньги заплатили за недострой?... Нельзя всё спускать на тормозах и довольствоваться тем, что нам предлагают. А по неустойке вообще можно солидарный иск подать, а судебные разбирательства проводить в присутствии СМИ. Может быть это конечно и утопия, но проблему нужно обязательно решать.
alex750
27.01.2015
Просрочка на пол года для 1 к квартиры это порядка 168 тысяч неустойка. С двушек еще больше)
bones777
27.01.2015
Присудить - присудят, а вот реально получить с Нижегородкапстроя у которого одни долги и нет активов врядли получится...
Vera7
28.01.2015
Я никак не пойму. Деньги мы заплатили СУ-155, а почему неустойку должен подрядчик платить?
bones777
28.01.2015
да вроде как СУ тут не причем... Застройщик НижегородКапСтрой, а генподрядчик ДСК-НН...
alex750
28.01.2015
У меня к примеру договор с монтажинжстроем. У кого то еще есть такое?
Алла!
28.01.2015
У меня. Они банкротятся.
alex750
28.01.2015
Ну значит нам с вами судиться с ними бесполезно) А жаль надо наказывать рублем за такое качество и сроки
alex750 писал(а)
адо наказывать рублем за такое качество и сроки

Если вы пойдете в суд ,то подавать будете на застройщика (НСК) ,а не на того ,кто вам переуступил права по договору ДДУ
Vera7
28.01.2015
СУПЕР! Это мы такие балды-деньги раздаем кому попало...
bones777
28.01.2015
Я буду очень рад если ошибаюсь и есть возможность взыскать с СУ!
husya
28.01.2015
Мы из 5б отсудили за 1ку 80 тыс. а не 168 . Толку то, счета все арестованы. Отсудить можно, но получить не реально.
alex750
28.01.2015
какое количество дней просрочки у вас?
Vishka
27.01.2015
Соседи, добрый вечер!!! На самом деле наш дом сдали, на бумаге конечно (декабрем 2014). Но администрация не отдаст на руки документы о вводе, пока Су не устранит недоделки.
Vera7
28.01.2015
Произвол какой-то. Двойная бухгалтерия. Непонятно, кого обманывают.
Нас обманывают. Вот соберетесь в суд, а они - мы дом в 2014 году сдали - просрочка 2 месяца, клиента искали искали - найти не смогли найти, еще и должны останемся что вовремя квартиру не приняли.
ElePas
29.01.2015
просрочка до момента подписания акта с Вашей стороны. так что при грамотном юристе, присудить можно легко, а вот получить деньги на руки - почти анриал.
Ну чисто гипотетически: если задним числом смогли сдать дом, что им стоит задним числом направить например почтовое уведомление, получив которое мы должны принять квартиру в течении полугода, после чего она начинает считаться автоматически принятой без претензий и начинается расчет по квартплате и т.д.?
Мне уже при очередном звонке в офис сказали, что мне иззвонились не могли найти меня, чтобы на псевдорегистрацию договора пригласить.
MariSha.r
29.01.2015
почта на такое не пойдет....не получится им задним числом направить...., а по поводу подписания акта задним числом - некоторые хотят получить налоговый вычет за 2014 год, возможно кто-то и согласится подписывать декабрем....
ElePas
03.02.2015
вот скорее всего Мариша внизу права... думаю, Су слишком ахреневшие и не будут так заморачиваться, да и почта России пока не входит в состав их пленных ГК.
и разве она считается автоматом принятой по истечение 6 месяцев? я не узнавала об этом. это касается всех, даже тех, у кого дду не регистрирован?
Минстрой тоже думаю не входит - а вон оно как получилось. ДДУ задним числом тоже по идее можно зарегистрировать ;)
Интересно, что Минстрой России скажет по этому поводу, пока отписались, что запрос в местный Минстрой сделали. Плохо что ответы по месяцу приходится ждать.
ElePas
09.02.2015
про ДДУ думала об этом, получается, что все доки от Сучников надо фоткать в пяти экземплярах - "до" и "после" со ссылкой на дату фото!)
мне кажется, долгие ответы на них и делается расчет, что Вы устанете и перестанете ждать. Минстрой нашей области, подконтролен Шанцеву, а это прямые выходы к Су-155. Вот Минстрой России может быть и не подконтролен, но связываться не станут, скорее всего получите отмазку очередную и это печально...
MariSha.r
09.02.2015
ответ на обращение гражданина в соответствии с 59-ФЗ дается в течении 1 месяца, вот они сроки и выдерживают, никому не охота раньше писать да и думают, что в течении месяца ситуация как-то изменится
Vishka
28.01.2015
Администрации нужно было сдать план по новостройкам, вот они и приняли его в таком состоянии.
Официального документа по приёмке дома нет. Данные ушли только в статистику для повышения количественных показателей по введенным в эксплуатацию объектам за 2014 год.
Slava-E
28.01.2015
Добрый день. Сегодня получили ответ из администрации, сроков сдачи дома в письме нам не указали, я созвонился с начальником исполнителя письма в департаменте строительства Масловой Н. В. и выяснил, что с застройщиком ведется работа по ускорению сдачи нашего дома, но сроки они озвучивать не решаются. По их информации с 15 января застройщик должен был направить финансирование на достройку и сдачу дома. Я сообщил им, что на сегодняшний день активных работ мы не наблюдаем и госпожа Маслова Н. В. обещала выехать на место строительства и разобраться на месте. В итоге мы с ней договорились созвониться во вторник и уточнить сроки проведения работ застройщиком, по мере получения информации буду держать Вас в курсе.
К сообщению прикреплен файл:
112178531-otvet_na_obrasenie.pdf   (457 Kb)   Скачать файл
alex750
28.01.2015
Класс) официально полтора месяца простоя работ т.к. финансов нет)
alex750
28.01.2015
И в итоге они запланировали за полтора месяца все доделать и людям передать)
Алла!
28.01.2015
Им "до лампочки", они еще долго могут планировать. У них есть целый год до следующего отчета по новостройкам.
Спросите у г-жи Масловой, почему Мин.строительство ссылаясь на администрацию заверила нас о вводе дома в эксплуатацию?
Slava-E
28.01.2015
хорошо, спрошу
спасибо
ElenR
29.01.2015
Спасибо за новости. Раз "совещаются" и "ускоряются", может, что-то и доделают? Помните, на последнем собрании один наш будущий сосед (сам отделочник) говорил, что по 5А дому с нормальной бригадой дел на 2-3 недели, не больше. Может, взбодрятся и доделают, наконец-то... Читаю ветки по 5Б и 6 домам - диву даюсь: после сдачи еще куча проблем ожидает. То плитка вздуется, то крыша поедет, то свет на соплях, то воду отключат... Уж достроили бы нам все побыстрее, все равно еще параллельно с 5Б и 6 будем маяться с недоделками(((
ElePas
29.01.2015
мне кажется, мы будем ещё год маяться с недоделками, потому что почти половина квартир у перекупов, пока они удосужатся получить акты и ключи, пока найдутся покупатели...
alex750
29.01.2015
Чужие недоделки в чужих квартирах. За свою квартиру переживайте)
ElePas
03.02.2015
да я за свою как раз переживаю, я не такая бескорыстная, как могло показаться))) просто полы заливать они будут и трубы менять по моему свежему ремонту скорее всего))
Mago
30.01.2015
У нас в 5 Б сдача тоже, можно сказать, формальная прошла, как говорят УК дом не приняла окончательно из-за недоделок для устранение которых ссылаются на отсутствие финансирования и поэтому ключи от квартир не выдают и когда будут выдавать неизвестно, пока предлагают узнавать недели через две (по вчерашней информации). А вот подписать акт приемки, пожалуйста, можно любым числом. Так что тоже ждем.
Все верно, надо только учесть что с финансированием вообще будут проблемы.. в свете судебного решения в пользу Сбербанка.. а для принятия УК должен быть сначала тендер на эту УК..
zvobr
30.01.2015
А что за судебное решение в пользу Сбербанка?Проясните пожалуйста.
Slava-E
31.01.2015
Добрый день. Нашел через друзей знакомого в мин. строе, он подтвердил, что наш дом сдан, никакой ошибки нет. Но сдан под честное слово застройщика и практически принят не глядя. Он сказал, что пока поздравлять нас рано, так как если застройщик не доделает дом, то приемку дома отзовут. Алла права по поводу того, что им "до лампочки", они еще долго могут планировать. У них есть целый год до следующего отчета по новостройкам. Вполне возможно, что у нас на сегодняшний момент есть козырь с принятым домом, но принятым не по правилам, а значит с нарушениями. Если мы проявим активную позицию и будем требовать от властей разбирательств и четких сроков сдачи дома, то возможно процесс сдачи дома ускориться. А может быть и нет, что думаете?
falkorr
31.01.2015
Я так понимаю, Шансеву писать бесполезно? Может сразу Пу в приемную?
Алла!
31.01.2015
А есть возможность получить копию еще какого-либо документа о том что дом сдан? Вот если бы у нас было больше копий документов со словами "дом сдан хх.хх.2014г.", тогда можно попробовать привлечь ТВ, снять текущее состояние дома внутри и обратится к чиновникам с вопросом "как могли принять дом в таком состояние? Задать вопрос тому кто подписал доки о вводе дома". Вот тогда чиновники почуют запах горелого, зашевелятся и наш домик быстро доделают. т.к. дики о сдаче дома обретут известность, задний ход они не включать, только останется быстренько все доделать - "мол так и было в декабре 2014г.".
Если мы будем опираться только на одно письмо из мин.строительства - получим ответ "И.И. Иванов ошибся, описался, не проверил информацию, мы наложим на него дисциплинарное взыскание".
ElenR
31.01.2015
Мне кажется, что для начала (для привлечения телевидения или прессы) достаточно и одной бумажки. Снять фото и видео о действительном положении дел и приложить этот документ - вот и готовый сюжет на полторы минуты... Вы правы, откреститься всегда смогут, но поднятый шум - тоже важно. Если будут еще какие-то документы по поводу сдачи - конечно, здорово, но ждать их... можно и не дождаться...
Сейчас по каналу Волга показывает и рассказывают что за прошлый год перевыполнен план по сдаче домов. Конечно перевыполнен план, раз они такие дома сдают не доделанные. Показывали дом на движенцев типо в том году сдан , только у них в том году не асфальта возле дома, муж с моим отцом ставили пожарную систему в эти квартиры неделю назад. Зато дом сдан )))
alex750
31.01.2015
Сейчас был на стройке. Спешу порадовать! Взялись опять за дом! Видел следы работы электриков. Плафоны на переходных балконах, лампы дневного света и тд ставят. Сантехников не видно и не слышно было. Как стояков не было так и не изменилось ничего. Рабочих видел во 2 и 4 подъездах.
Алла!
31.01.2015
Спасибо на новости с полей!
ElenR
31.01.2015
Спасибо! Следы от работы электриков впечатляют)))))))
alex750
31.01.2015
Да вот только без работы сантехников мы тоже не сможем в квартирах жить) Стояки еще смонтировать надо и потом дыры замонолитить + счетчики и врезки. Во втором подъезде до сих пор в мопах не смонтированы трубы пожарного водопровода и щели в полу в мопах зияют
ElenR
31.01.2015
А Вы сегодня в дом свободно попали? Подъезды открыты?
alex750
31.01.2015
Мой 4й подъезд был закрыт. Я заходил во второй
nadtim
31.01.2015
Алла, давайте на следующей неделе пригласим ТВ и приложим это письмо (это же официальный ответ).
Slava-E
01.02.2015
Я выяснил, достать копию документов о сдачи дома не получиться, в мин. строе с этим строго.
Добрый день. Я пока от мэра не получила ответа,но другого текста, по всей вероятности, и не будет. Если вы договорились с г. Масловой о встрече, то и с ней надо вести все переговоры в письменном виде. Это единственный шанс для всех дольщиков.
Slava-E
01.02.2015
Это было бы не лишнее, но в письменной форме они не пишут конкретики и сроков и на конец они тянут месяц с ответом на каждое обращение.
Oleee
02.02.2015
Да, надо снова приглашать ТВ и руководство НКС, также как в сентябре мы собирались. У нашего 5Б такая же ситуация. Дом сдан, ключи не дают, ни воды, ни света.Обещают к концу февраля, так и до конца года можно ждать.
Slava-E
03.02.2015
Добрый день. Сегодня общался с депортаментом по строительству, они сообщили, что их представитель в понедельник посещал наш дом и застройщика. Они заверили, что денежные средства застройщик получил в полном объёме и до конца февраля завершат все работы по коммуникациям и другим видам работ необходимым для сдачи дома. Так же копии документов о сдачи дома отказались предоставлять до конца февраля. Просили нас не обращаться в СМИ и заверяли, что наш дом у них на особом контроле. Судя по разговору и их небывалой заинтересованности, они занервничали, будем надеется на вмешательство и контроль с их стороны. Мы договорились, что я буду держать с ними связь и мы будем контролировать ход работ нашего застройщика.
Замолвил слово за наших соседей 5Б и обрисовал ситуацию о сдачи дома, но фактически дольщики не могут получить ключи и не функционируют коммуникации. В депортаменте по строительству обещали в среду вызвать по этому поводу застройщика, разобраться в этом вопросе, а так же просили меня перезвонить в четверг по этому вопросу. Обязательно перезвоню и сообщу Вам последние новости.
Алла!
03.02.2015
Спасибо Вам большое. Февраль короткий, подождем)))
спасибо большое!!!!!!!!
Спасибищееее!
alex750
03.02.2015
Было бы классно в начале марта к своему дню рождения ключи получить)
От 5б спасибо за содействие!
До конца февраля какого года не уточняли? А то еще по осени божились до конца года завершить все работы, но что-то не срослось.
Slava-E
03.02.2015
Я разделяю Ваш скепсис Сергей, как говорят в Одессе "я тебе дам, ещё не на тебе"
Хорошо если летом сдадут, а то на зиму опять оставят (если конечно до того времени не навернется компания).
Slava-E
04.02.2015
думаю, что если все дольщики будут активно пинать органы власти, то лето это реальный сценарий. Но если народ будет созерцать происходящие и возмущаться на форуме, толку не будет.
MariSha.r
04.02.2015
они ж отопление включили...думаете они за свой счет топить его два года будут.... сильно сомневаюсь...
Slava-E
05.02.2015
Да доля правды в этом есть, только учитывая ситуацию в экономике им выгоднее не вкладывать деньги на достройку дома, а распорядиться ими более оптимально и в этом случае отопление им косвенно оплатим мы.
MariSha.r
05.02.2015
интересно каким образом?
Slava-E
06.02.2015
Система работы СУ с родни пирамидам, Вы оплатили деньги за квартиру и группа компаний СУ распоряжается ими на своё усмотрение. Инвестируя в новые проекты, выводя легальными способами и инвестируя в рынок ценных бумаг, выходя на IPO, и многие, многие другие варианты и инструменты.
ElenR
03.02.2015
Огромное спасибо за новости!
Oleee
03.02.2015
Спасибо от 5Б)!!! настроение поднялось! будем ждать от вас новостей!
Какие от Вас новости хорошие. Может еще про 10,11,14 дома спросите? плиз.
Slava-E
03.02.2015
Ольга с Вашими домами не думаю, что вопрос будет решаться в ближайшее время, у них на очереди еще 4-е дома. Нет смысла требовать невозможного.
irina2806
03.02.2015
А по четвёртым домам, как Вы считаете, нам есть смысл пройти все инстанции куда Вы обращались?
Или они будут заниматься нашими домами (4а, 4б)?
Slava-E
03.02.2015
Боюсь ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что су не могут сейчас выделить большие средства на достройку нескольких домов. К тому же время сейчас работает на застройщика, ему выгодно начать достраивать объекты в тёплое время года, да и рынок стабилизируется позже. Очень надеюсь, что я не прав, могу ошибаться.
irina2806
03.02.2015
Понятно, просто вообще переживаем как-бы всё не остановилось навсегда.
А там кризис, война и ух страшно, страшно, страшно...
MariSha.r
03.02.2015
Слава, а можно уточнить, департамент по строительству - это в городской администрации? или это инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области? или минстрой Нижегородской области? и если можно - с кем Вы конкретно общались?
Slava-E
04.02.2015
Гор. адм. 439 17 93, там много сотрудников, обратитесь с вопросом и Вас переведут на исполнителя в зависимости от обращения.
Slava-E
04.02.2015
Добрый день. Сегодня в 11 часов был на стройке нашего дома, спешу Вас порадовать, работы в доме ведутся во всех подъездах. Работают электрики, сантехники и разнорабочие. На мох глазах миксер сгружал бетон около подъезда, полагаю для бетонирования межэтажных перекрытий.
alex750
04.02.2015
Ну наконец то работать начали)
ураааа!!!!!!!!
Slava-E
05.02.2015
Добрый день. По поводу 5Б, сегодня звонил в депортамент по строительству. Они заверили, что вызывали к себе главного инженера застройщика г-на Веснина и он сообщил, что на следующей неделе застройщик начнёт установку счётчиков, а далее и выдачу ключей.
alex750
05.02.2015
+
ElenR
05.02.2015
Какое счастье!!!
Алла!
18.02.2015
Slava-Е, давайте позвоним в минстрой, узнаем что там происходит? Работы на стройке встали, что по этому поводу скажут в минстрое. Есть ли уних график работ от застройщика?
Предлагаю собрание организовывать, но в рабочее время с ТВ и пригласим представителя из минстроя и директора ДСК.
Минстрой отписался в письме от 13.02.2015, что собирается снова наведаться в гости к Су-155 и оценить ход строительства.
Ванеева пора перекрывать
Соседи, кто еще с незарегистрированным договором!
Звонил сегодня сотрудник из Минстроя - по поводу строительства дома будут разбираться, но по регистрации договора ничем помочь не смогут (не их компетенция) - сказал только судиться!! Кто-нибудь уже подавал в суд по данному вопросу?
zvobr
05.02.2015
Тоже присоединяюсь.Такая же проблема.
zvobr
06.02.2015
Отпишитесь пожалуйста,кто и что делает(Сделал)по поводу регистрации договора в ФРС.У многих ещё не зарегистрированы
yul-bella
08.02.2015
Ждали февраля, слушали до последнего обещания, теперь терпение лопнуло,буду судиться.
Готов присоединиться
ElePas
09.02.2015
как я и говорила раньше и выше, у нас с мужем есть друг из 6-го дома, который судился с Су. в выходные в скомканном режиме узнала итоги его суда:
1. только за просрочку 6 месяцев (по ДДУ сдача 4й кв-л 2013г.+6 месяцев) ему насчитали около 600 тыс.рублей, в итоге присудили около 300 тысяч, поставили эти выплаты на очередь у НКС. в ипотеке он на БГ вместе с женой, пополам в долях, но это не важно, никаких плюсов, ни минусов за "соучастие" не дают.
2. НО надо учитывать, что юристам за это дело надо платить в районе 10-15% от суммы, которую присудят. и вот здесь минус бюджет - потому что юристам деньги он уже отдал, а вот отдаст ли ему НКС деньги - ещё большой вопрос!
3. друг будет подавать следующий иск - на возмещение затрат за ипотеку (которую должны были пересчитать и понизить, после получения доков на квартиру) и съём жилья. но это уже отдельный иск, так как работа юристов оплачивается по такой же схеме, то он пока копит деньги на их услуги.
Блокирующий фактор в старте судебных дел в п.2, а заплатят ли вообще. Получается отдашь за работу юриста, а с застройщика не взыщешь

Интересно есть те, кто получил реальные компенсации в деньгах в БГ!?
ElePas
11.02.2015
официально у НКС есть 30 дней, чтобы обжаловать решение суда, но думаю, не будут они. просто никто не получит никаких выплат, за ними долгов на несколько млн уже.
falkorr
09.02.2015
Это все здорово, но если доведут дело до реального банкротства, денег с НСК никто не получит :(
zvobr
09.02.2015
Тут я с Вами согласен.У них сейчас долгов выше крыши,так что они по любому будут банкротится.
ElePas
11.02.2015
мне мой юрист говорил, что можно попробовать взыскивать иск с контрагента, с которым не ДДУ (это НКС), а с кем договор переуступки, у 5а это вроде Монтажинстрой или как-то так, за ними долгов меньше, но и выиграть такое дело сложнее...)
zvobr
09.02.2015
А у Вашего друга,на момент подачи иска в суд,договор зарегистрирован был?
в 6 доме проблем с регистрацией не было .У кого не зарегистрирован договор ,то нет права взыскивать неустойку.
yul-bella
09.02.2015
Кроме того, НКС и СУ-155 это разные конторы. Иск за просрочку -это к НКС , а за отказ регистрации в ФРС -иск к СУ-155. Половина дома 5А в ФРС не зарегистрировано. мой т.89051956504 Павел.
ElePas
11.02.2015
да, он регистрировал как и мы, сразу.
MariyaH$
09.02.2015
Консультировалась со своими юристами,так и сказали - рублей 30 юрист возьмет и сразу,с учетом ситуации у НКС и вообще в мире,типа ,дай Бог, достроят все дома и явно банкрот, тогда поставят в очередь их долгов и возможно наше 3 поколение и получит копеечку.Цена вопроса 30р. - а это нынче 2 межкомнатные двери ,например,натяжной потолок в 2 комнатах,вообщем, денег жалко,но и с др.стороны - под лежачий камень вода не течет.Но расклад таков.
Gromos
10.02.2015
Добрый день соседи, есть продвижение по строительству, кто был в доме, возле дома, фотографировали, поделитесь?
alex750
10.02.2015
был в субботу. Все подъезды были закрыты. Снаружи изменения: установлены все плафоны освещения на балконах и подъездах и на лестницах видны лампы дневного света внутри. Больше ничего не заметил
все плафоны освещения на балконах вечером горят ,как это было в 6 и 5 б .... красота ....
Неужели счастливый конец уже близко?...)))
alex750
10.02.2015
Внутри не видел еще. За неделю если только освещение все сделали и так уже прогресс огромный. В принципе должны успеть за 3 недели доделать все если будут обеспечены материалами и работать будут параллельно и сантехники и разнорабочие и электрики
ElePas
11.02.2015
женщина (знакомая мужа) из 6 дома, когда получала свидетельство на свою квартиру, слышала как мужчина из "приемной комиссии" говорил что-то типа: ладно ещё 6й я принял кое-как, но как 5е дома сдаются, там же недочетов больше чем окон!))
ElePas
11.02.2015
мне друг юрист сказал, что по дружбе возьмет 10-15 тыщ, но это тоже деньги в условиях ремонта с нуля. на них можно неплохой ламинат в комнату купить или межкомнатная дверь, а если сэкономить, то и не одна)
считаю, что судиться надо, если есть очень лишние деньги в разрезе того, что нихрена ты не получишь с НКС...
mprokopy
10.02.2015
А зачем юрист? И почему отдельные иски? Я в своё время тоже судился с Су155. Купил квартиру на богдановича. Тоже задержали сдачу. Составил исковое заявление сам(примеров в инете вагон и маленькая тележка). Юридического образования не имею. В итоге отсудил 600 000 руб. В иск включил 4 пункта: просрочка, переплата процентов по ипотеке так как до сдачи дома 15% после 11%, аренда съёмной квартиры, моральный ущерб.
А деньги то получили? Мы тоже выиграли,приставов замучили,они уже прямо говорят,что ничего вы здесь не поймаете. У НКС долгов на несколько мил, в первую очередь ПФ должны и другим гос.органам,а потом уж по мелочи в последнюю очередь физическим лицам будут выбивать. На ген.директора завели уголовное дело,он уволился,сча нового найдут,пока он вникнет,так тоже потом свалит,и так по кругу.
ElePas
11.02.2015
у него работы много, сын родился, ещё дел до жопы было, просто чтобы самому по судам не таскаться и время не тратить, нанял юриста. тем более одним заявлением дело не обходиться, муж тоже через суды проходил - он тоже написал доверенность на юристку, потому что сидя в очередях и на заседаниях, он потерял бы в работе больше денег, чем отдал ей)
сейчас иски дробят, просрочка - один, возмещение ущерба (если он есть, потому что у нас с мужем, например, нечего возмещать) - второй, а отсутствие регистрации - третий иск.
и вот чёрт с ним - выиграть, такие дела плёвые, юристы их любят, они 100% выигрышные! Вы деньги-то в итоге получили? все?)
Elena2008
11.02.2015
Здесь юристов развелось как дольщиков, все хотят заработать, продвигают себя или якобы знакомого юриста и т.д. Заработок для них легкий, дело беспроигрышное. Но где результат? У дольщиков только опять очередные расходы и несбыточные надежды.
Подскажите пож-та как можно попасть в свою квартиру с замерщиками, если туда доступ, очень давно не была на стройке?
ElenR
12.02.2015
В рабочие дни бывает, что подъезды и так открыты (если внутри ведутся работы). А в выходной мы брали ключи у охранника в будке с разрешения прораба или нач.охраны из 1 дома...
Спасибо за информацию!
ElePas
12.02.2015
спасибо, мне это тоже было интересно.
ElePas
12.02.2015
про то, что юристов как тараканов развелось - это Вы правы! только хороших среди них ещё поискать.
у меня есть юрист свой, давно дружим, так вот он сразу сказал, что за такие дела берутся сразу, не читая, потому что плёвое. но мне советовал сто раз подумать, так как эффекта скорее всего будет ноль...
alex750
13.02.2015
Заезжал на стройку активность особую не заметил. Стоял на улице сварочный аппарат газовый и ходил один рабочий. Внутри в 4м подъезде из изменений начали облицовывать гипсокартоном стояки пожаротушения. Стояки ГВС и ХВС с канализацией в однушках на 3м этаже так и не появились
Алла!
13.02.2015
Значат успокоились и не видать нам марта!
ElePas
13.02.2015
Алла, без паники! пока март вполне светит)
6 и 5б уже появились на сайте гипер-нн, сроки сдачи там стоят 2014 год, правда в 6 доме написали, что 3 подъезда, но фиг с ним)) откуда сайт берет инфу? и вы видели цены за квадратный метр в наших домах?????))) я начинаю жалеть, что я не перекуп! почти 3 млн навара)!
alex750
13.02.2015
Ну ладно,никаких 3 мил нету, мы за 57 за кв отдаем,а вот су на украинской 52 за кв,и это на уровне первых этажей. А мы вон сколько нервов потратили). Да,и мы не перекупы, обстоятельства.
ElePas
17.02.2015
про 3 млн Вы мне?) я отвечу - если не мне, то пропустите.
муж покупал двушку в 5а на уровне котлована чуть меньше чем за 38000 р/кв.м, так что квартира нам вышла в 2.550 млн. уже сейчас в недосданном доме двушки продают в районе 4 млн, знаете, мысль перепродать и снова вложиться прям сверлит мозг...))) учитывая, что изначально в БГ мы жить не собирались и квартира бралась именно для последующей перепродажи.
нет, не вам вроде) выше пост был...не найду) Удалили что ли. Рынок недвижимости сейчас стоит, за 4 млн это не реально конечно. Да и самой жалко продавать, настроились уже на БГ, теперь перенастраиваемся.
Согласна,видела только рабочих, чистят от снега вход...печалька..
tifozisis
16.02.2015
alex750 писал(а)
Стоял на улице сварочный аппарат газовый и ходил один рабочий.

сварочный пост и сегодня стоял и вчера
alex750
16.02.2015
Не в одном месте хотя бы? ))
tifozisis
17.02.2015
как не печально - в одном :)))
посреди дома
alex750
17.02.2015
я там же видел(
Неужели опять это был мираж?..((( Какая ужасная ситуация..
tifozisis
17.02.2015
пост не мираж Кстати его даже не разворачивают .
а вот все остальное - возможно
alex750
17.02.2015
Не видели там трубы не привозили? Канализацию и оцинковку?
MariSha.r
17.02.2015
а у нас только канализация не сделана?
alex750
17.02.2015
да нет не только еще куча всего
tifozisis
17.02.2015
врать не буду - не видел .
как что увижу интересное - отпишу :)
tifozisis
18.02.2015
все стоит
или материала нет
или примерз :))))
Алла!
18.02.2015
Слышала по радио рекламу от СУ про стойку на Украинской. Уже начали продажи в рассрочку до 4-х лет)))
50 % сразу платите, а остальное в рассрочку. Это по 30 000 в месяц получается примерно.
alex750
18.02.2015
Да задолбали они уже! Сегодня съезжу в обед посмотрю есть ли там рабочие. Если не будет нет смысла ждать конца месяца и надо сейчас уже телевидение звать снова!
Алла!
18.02.2015
А зайдите к ним в офис пожалуйста. Спросите пожалуйста про график работ. Кто-то писал, что Дербин уволился, уточните ФИО кто вместо него. Скажите что мы планируем провести встречу дольщиков с застройщиком и представителями минстроя.
alex750
18.02.2015
А где у них офис?
Алла!
18.02.2015
В первом доме (в свечке).
alex750
18.02.2015
Что именно спросить у них про график? Когда окончание планируется? или есть ли он вообще...
Алла!
18.02.2015
На любом строительном объекте должен быть график работы. На прошлом собрании Ермолаев тряс бумажкой - как раз графиком, по которому должны были до 20 октября уложить асфальт и сдать дом в эксплуатацию))). Узнайте что они вообще планируют и планируют ли.
alex750
18.02.2015
ППР проект производства работ) У них он наверное как азбука морзе из редких точек и тишины между ними)
Действительно задолбали, не нужно верить их обещаниям, привлекать телевидение нужно, иначе будем ждать обещанного ещё три года, тоже в рассрочку..)))
alex750
18.02.2015
Зашел в офис в итоге все отправляют к другим специалистам. Знать ничего не знаем и пока не назначили вместо Дербина. Так что писать письмо как обычно на застройщика
alex750
18.02.2015
Рабочий сказал что на доме человек 6 работает но где они хрен его знает.штукатуров и кого то еще отправили на украинскую и на лядова
Алла!
18.02.2015
Дербин почуял "запах жаренного" и уволился)) Он как директор НСК несет уголовную ответственность.
Делать что будем?
alex750
18.02.2015
Давайте опять собрание соберем с телевидением, Минстроем и застройщиком
Это надо делать каждый месяц. Для каждого строящегося дома. Кучка дольщиков должна плавно переходить от одного дома к другому. Если 5-10 человек со всех домов наберется - это будет удачная сходка! ))
в одном из писем дольщиков я прочитала, что Мин.строительства Нино обещало провести какую то проверку в 1 квартал 2015. Сомневаюсь что они кому то озвучат результаты этой проверки. Думаю там опять взятками откашляются и забудут
alex750
18.02.2015
Этот сварочный аппарат исключительно для сварки ограждений пандусов используется как мне сказали. Поэтому и не двигают пока не доделают один к другому
Я сейчас тоже была в офисе Нижегородкапстроя, писала заявление о смене адреса проживания, просто на имя ген.директора, без указания его фамилии, т.к. вместо Дербина ещё никого не назначили. Девушка в приёмной сказала, что им было дано указание с городской администрации об устранении всех недоделок в нашем доме и что сдача запланирована на конец марта.
alex750
18.02.2015
Но они как партизаны ушли тут же в подполье и рабочих попрятали)
А к концу марта они будут говорить, что мамой клянемся к концу апреля все-все доделаем и сдадим - они такими "завтраками" уже с прошлой весны "кормят".
Нужно больше обращений от всех заинтересованных во все инстанции в которые можете написать. Плюс если кто может нужно привлекать СМИ.
В офисе тоже очень напряжённая обстановка, кое-как признались в том, что они это они, но только после того, как я сказала, что мне нужно оформить всего лишь заявление о смене адреса...)))
Телевидение это самый главный козырь сейчас... Пусть перед камерой представят конкретный план со сроками по устранению недоделок с возможностью общественного контроля за ходом его реализации.
Алла!
18.02.2015
На прошлом собрании я попросила график, а Емельянов его отказался предоставить - быстро показал и все. Видимо знал, что это "фуфельный" график.
Алла!
18.02.2015
Я согласна с вам. Обещаниям верить нельзя. Сейчас поищу в почте адрес продюсера с Волги, она откликнулась на наше обращение.
alex750
18.02.2015
А вести в этот раз не хотят снова нас поснимать?
Алла!
18.02.2015
описка у меня вышла , конечно "вести"
alex750
18.02.2015
Давайте договаривайтесь и будем народ собирать снова на собрание. Надо при себе иметь вилы и факелы для антуража) в прошлый раз пришли без них и никто не напугался)
Вилы и факелы не нужно, не дай бг какого полицая покалечишь - засадят лет на 15 и после ему до конца жизни лечение оплачивать будешь.
alex750
18.02.2015
Я же написал для антуража) а не для самосуда)
Хорошо, что у всех "форумчан", здесь присутствующих, прекрасное чувство юмора...)))
MariSha.r
18.02.2015
а что еще остается....
Sida
18.02.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов