--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 9)

Дом №4А
36
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
24.08.2015
Professo
24.08.2015
Почему Вы решили, что никто ничего не делает. Юрист юристу рознь. Нужен именно тот, кто работает и выигрывал дела по нашей теме. Если мы не выплескиваем эмоции на форуме, это не значит, что нас не волнует. Предлагаем, во-первых, определиться с юристом не каждому по одному, а все вместе, во-вторых, собрать всех желающих и выработать стратегию дальнейших действий. Но мы, например, можем только после 6 вечера или в субботу и воскресенье.
Angelok19
24.08.2015
У кого нибудь есть юрист, чтобы определиться как внести наш дом и наши квартиры в общую конкурсную массу по банкротству? Дамы которые только и говорят о юридической помощи прописаны в домах 10,12,14 и конечно им выгодно желать чтобы мы дольщики 4а свой дом внесли в реестр требований. А там глядишь они на аукционе и купят сами вашу квартирку за бесценок а нам ждущим по три года отдадут половину стоимости. Не поддавайтесь на провокации трех женщин. Через месяц максимум два мы примем свои квартиры. А им будем сочувствовать из окна глядя на их недострой.
zdorof
24.08.2015
Дмитрий Павлович, вы знаете что такое инвестиционный контракт? такое ощущение, что вы закончили только ПТУ по классу вокала.
оля007
24.08.2015
Кто то очччень умный, с высшым образованием по инвест контрактам перешел на оскорбления
aniri86
24.08.2015
Если и дальше будет такое продолжатся на форуме- буду писать модераторам. Давайте уважать друг друга.
ruza
24.08.2015
чувствую, в нашем доме все соседи друг другу врагами будут...как у многих в стрессовой ситуации г...о то лезет наружу. а может успокоится, заплатить пару рублей за консультацию у юриста и не портить друг другу нервы зря???нам их еще сучники попортят, зачем самим то усугублять? зачес женщин оскорблять, которые до вас, диванных бойцов, инфу доносят?
Angelok19
24.08.2015
Вот, деловое предложение. Похоже за наши квартиры взялась группа юристов. Правильно говорю? Ну что, пойду по соседям, соберу по паре тысяч, пойду к вам, Руза, Юшка, Елена 2008 и прочим. Отнесу деньги, вы мне поможете составить иск на застройщика, отнести его в суд и вы в шоколаде. У вас на несколько лет работы, и деньги тянуть будете регулярно, когда застройщик увидев что его закидали судебными и прочим вдруг решит не отдать нам квартиры. Знаете, вы похожи на иммиграционных консультантов, которые видят что можно поживиться и специально направляют дело в сложную сторону. Мы не моддадимся на провокации и не будем давать вам деньги и свои квартиры. Мы например уже готовимся ремонт делать и вьезжать. Дом 4а, 4подьезд. А вас, Роза, я бы попросил не называть сушников оскорбительными словами. Мы строим третью квартиру везде год задержка и мы знали на что идем. Вас насильно не заставляли тут ничего покупать, если вы купили конечно. И каждый раз вы бисер мечете призывая жильцов второго и третьего дома скинуться по паре тысяч, а мы тут уже живем. Два года скоро будет. И ничего. Хорошо тепло место хорошее. Нам очень нравится. Зато перед сдачей третьего дома как вы бучу подняли я аж за сердце хваталась
aniri86
24.08.2015
Какой у вас этаж? У нас тоже 4 подъезд.
ruza
24.08.2015
Квартира у меня в 4а, я не юрист, никого не призываю не какие поступки. Вы бред несете. Я была в отпуске 2 недели, приехала и ахнула. Также как и Вы готовилась делать ремонт, причем уже второй год))) По испугу побежала к юристу, нашему, рабочему (я в строительной фирме работаю), юрист меня успокоила. Но боюсь мои доводы в Вашей истерике все равно потеряются. Я на этом форуме сижу третий год, жду свою квартиру. А нести мне свои крохи не надо, отнесите их лучше к психиатру, хотя тут Вы наверно скажите, что я как раз и есть психиатр))))))
Elena2008
24.08.2015
Соседи, давайте жить ДРУЖНО!!!
У всех конечно нервы на пределе.
Но у нас с вами общая цель: получить квартиры.
Не ругайтесь, еще ничего страшного не произошло, а если и произошло, то мы на данный момент не можем ничего изменить.
Наша задача: действовать по закону.
Angelok19
24.08.2015
Елена вы дольщица дома 10 идите туда и действуйте по закону. Мы свои квартиры скоро получим в отличии от вас
aniri86
24.08.2015
Думаю сложно всех будет организовать на юриста, даже невозможно ((( те кто считает, что помощь эта будет не лишней сами за ней обратятся. Вот пытаюсь мужа уговорить)))) и дело не в том, что здесь только типа"засланные юристы", которые нас на это " подбивают", а в том, что в любом вопросе, в котором сложно самим разобраться- юрид. консультация не помешает, особенно когда дело касается крупных сумм денег. Это мое частное мнение)
+1
Спасибо большое тем, кто был на доме и прислал фотки. Голова у всех своя на плечах. Зачем кому то пытаться навязать свое мнение. Есть рабочая группа, она донесла до вас информацию? Донесла. Кто хочет- вступает в реестр, кто не хочет - не вступает. Кто хотел найти своих соседей, нашел и общается. Ну не хотите вы паниковать, не паникуйте, хотите, паникуйте. Или надо, чтоб коллективно все было, вам же так спокойней будет? Или в процессе всего этого спора хочется на халявку все получить, как всегда. Чтоб кто то написал, я был у хорошего юриста, и вот, что он мне сказал.
igor 64
25.08.2015
Добрый день! я из 4а 1п 15эт. Сейчас общаюсь с адвокатом...Вы не думали подать на регистрацию права собственности на квартиру в незавершёнке ? или если введено наблюдение, то в суде это не пройдёт?
igor 64
25.08.2015
Был сегодня на доме..асфальт положили к 1 подъезду...1 рабочий в люльке красит фасад ..поставили трансформаторные будки у 4б..в доме еле-еле работают..
Angelok19
24.08.2015
Были сейчас у директора. Меня с мужем он заверил, что 4 а сможет забрать свои ключи через месяц и одну неделю. Это 30 сентября, ну начало октября. Все деньги и силы брошены на достройку нашего дома, так что остается только ждать. Не верить им у меня смысла нет, так как не кинули еще никого и никогда. На выплату по задержке за год мы не рассчитываем и предыдущие разы мы ее не получали, это отдельная тема. Самое главное раьоты идут быстрыми темпами, это радует! Пс. И давайте будем позитивнее, обращаюсь к некоторым личностям. Мы будто в самолете с неисправностью в воздухе, у каждого проявляется свой нрав. Однако мы должны надеяться и верить экипажу и командиру, что совершим мягкую посадку и все будет хорошо.:-)
У какого директора Вы были?
ruza
24.08.2015
В компании, где я работаю, есть женщина, которая работала в капстрое. Сегодня я попросила ее позвонить по старым связям. Человек, занимающий руководящий пост в капстрое, ответил, что СУ сейчас активно продает завод, деньги от этой сделки пойдут на уплату налогов и закрытие процедуры банкротства. Сказали, что наш (4а) дом достроят точно, а под 10-е дома якобы сменят застройщика. Еще...зарплаты с задержкой, но в капстрое получают.
SUV
25.08.2015
Соседи, подскажите, тут у всех договоры долевого строительства или кто-то есть с договором уступки?
у меня договор уступки
Без разницы какой договор, самое главное регистрация договора, у меня тоже уступка прав.
SUV
25.08.2015
Да, регистрация есть. Спасибо
Довожу до общего сведения информацию, что в самое ближайшее время минстрой начнёт взаимодействовать с назначенным арбитражным (конкурсным) управляющим по всем вытекающим вопросам по домам 4А и 4Б (возможность передачи жилых помещений дольщикам после сдачи и тд). Опыт такого рода банкротства застройщиков у минстроя есть, но разрешение многих вопросов зависит от самого управляющего. Ранее по таким банкротствам права дольщиков были соблюдены. Но опять же таки диалог с управляющим важен для окончательного разрешения ситуации.
pischalin
25.08.2015
Так стоит ли вступать в реестр или все таки подождать?
nik-fomin
25.08.2015
Сегодня был в 17 40. Рабочих не было, свет в подвале везде горит.
nik-fomin
25.08.2015
Асфальт
cheren
26.08.2015
Был сегодня в 8-30 , я в шоке от радости! нассчитал 30 рабочих со стороны подъездов и 15 во дворе дома, у всех надписи на куртках СУ-155, и бог его знает сколько ещё внутри дома.Так надежда ,что сдадут в 15 году понемногу укрепляется!!!
ruza
26.08.2015
Спасибо! Зарядили хорошим настроением на весь день))
Спасибо! А вы из какого подъезда?
cheren
26.08.2015
Я из первого подъезда(4 секция),а что?Вы в "знакомство соседей" не заходите?
а то, что просто ищу соседей из близлежащих этажей и вообще хотя бы со своей площадки! но все из других подъездов, не из нашего. заходила туда, но в табличке тоже нет никого рядом с нами.
igor 64
26.08.2015
Был в 11ч. в люльке работает 1 чел. осталось докрасить 1,5 вертикальных полос+уличные преходы на этажах. Внутри шумят работают, но объёмов не видно....
igor 64
26.08.2015
Качество покраски ужасное
igor 64
26.08.2015
Внутри 1 подъезда работы при таких тэмпах минимум на 3 месяца
cheren
26.08.2015
Вот ещё
Спасибо за хорошие новости!
Angelok19
26.08.2015
. Спасибо дорогие наши форумчане. Нам с мужем пришлось все выходные отбиваться на форуме от троллей, типа Юшки, Елены 2008 и нескольких других ПМСниц которые предлагали и услуги юристов по 100 тысяч с каждого и квартиры в общий котел вбросить... Конечно трудности впереди неминуемы, но ведь достраивают же.
cheren
26.08.2015
А,что делают люди на нашем форуме не из нашего дома?Какую цель преследуют?
То же что и Angelok19 на чужих ветках.
Angelok19, не хочу грубить. Но лучше заканчивай желчь свою изливать. Я не посмотрю, что это форум и модераторы могут отключить. Вы там с мужем как Ленин на броневеке ползаете по всем веткам. Нашлись тут разоблачители. Не засоряйте ветку своими личными мыслями, лучше от них отбивайтесь. Достали! Угомонитесь, наконец!!!! Меня вообще не волнует, чем вы там с мужем в выходные занимаетесь, это ветка про дом 4А! Трудности у вас впереди, ну и решайте их. Что не зайду в ветку, чушь какая то от вас.
aniri86
26.08.2015
Согласна с Таней, в ветках каждого дома ерунду пишите,на всех нападаете- вам все шпионы мерещатся))))))))
YUshka
27.08.2015
прекращай врать и сплетни распускать про других, никто никаких юристов не предлагал и никакие суммы не называл, кроме вас. В нашей ветке 4б вы уже и мои деньги успели посчитать и поделить. Похоже с мужем вы знаете только три слова : "ПМСницы, 100 тыщ, все хорошо я узнавала"))))

P/S а вот по делу вот от вас Angelok19 еще никакой информации не поступало,кроме глупых комментариев в адрес соседей.
ruza
27.08.2015
Мне больше всего понравилось, как они "отбивались" от людей, в порыве испуга, пытающихся разобраться что делать и куда бежать))) Вам то хорошо, а нам с ними в одном доме жить, если это, конечно не фэйк какой-нибудь...Как бы в лифте "отбиваться" не стали от наших детей))))))
YUshka
27.08.2015
ахахахах да уж, я уже перекрестилась, что они из 4а оказались))) я думала из нашего,тк активно там строчат. вот ну бывают же не совсем умные люди, я даже боюсь как бы подъезды разрисовывать не начали и с балкона гадить, дома новенькие - жалко))))
aniri86
27.08.2015
Мы вообще с ними в одном подъезде жить будем....вот повезло то (
Вы в подъезды не заходили? Я вчера заходила уже поздно вечером с свой 3-й подъезд, там почти ничего не изменилось, швы на лестнице затерли минимум до 8 этажа и все. Интересно, может в других подъездах изменения есть?
я для себя окончательно этот вопрос ещё не решила, у нас срок до 14 сент включительно, так что пока я точно всё не буду знать ничего писать не буду. Если всё-таки выясниться , что надо писать заявление, то 11 или 14 сент подойду спокойно в канцелярию арбитр суда в кремле и подам заявление с их отметкой на копии о приёме. Срок будет соблюдён.
Но пока я всё не выясню никаких телодвижений, влекущих правовые последствия, делать не буду. Время есть.
ruza
26.08.2015
Продолжаю рыть землю)))Со стройки подтверждают, что через 2 месяца сдадут наш дом. Это инфа дана не от левого человека, а от близкого родственника того, кого я пытала сегодня. Звонили при мне, работа идет (да мы это и сами видим) Остается вопрос: подавать или нет требование о передаче жилого помещения, юрист рекомендует подать.
nik-fomin
26.08.2015
Какого числа сроки подачи заявления в суд о переводи в собственность будут пропущены?
ruza
26.08.2015
дается 1 месяц со дня публикации, т.е. до 15 сентября можно подавать, как я понимаю
MILAM11
26.08.2015
А если неподать документы до 15 сентября ,что будет ?
Не попадете на первое собрание кредиторов.
Не о переводе в собственность, а о включении в реестр кредиторов.
ruza
26.08.2015
Нам бы в реестр кредиторов не надо...У нас дом почти готов, нам как раз таки надо требование о передачи квартиры подавать. И чем больше они сейчас достраивают, тем для нас лучше (это я сейчас о плохом повороте событий, таком, как самостоятельная достройка).
Дело в том что есть два реестра кредиторов: один - на передачу квартир, второй - на возврат денежных средств и выплату пени. Причем, как нам сказал арбитражный управляющий, нам можно вступить в оба реестра, в первый на передачу квартиры, и во второй на выплату пени.
ruza
27.08.2015
То есть получается, что нам все равно в реестр надо...А Вы сами вступили уже, если не секрет?
Пока все юристы советуют вступить, жду ответ еще от одного юриста и приму окончательное решение.
Yuliya_Tr
27.08.2015
Дорогие друзья! Нам надо действовать согласованно, поскольку в деле о включении в реестр есть много подводных камней, и важно не наломать дров.
Рекомендую всем ознакомиться с очень внятной статьей realty.vesti.ru/news/show/id/14489.

Хочу обратить ваше внимание на следующие моменты из этой статьи:

1. "....самое главное для дольщика определиться с тем, какие требования он хочет предъявить к застройщику, а именно он хочет получить купленную квартиру или заплаченные денежные средства. Надо помнить об одном важном нюансе -- заявляя требования о передаче жилых помещений, дольщик может в дальнейшем заменить их на денежные требования, тогда как, изначально подавая заявление на истребование денежных средств, поменять его на требования передачи квартиру уже будет невозможно. В связи с этим рекомендуется заявлять требования о передаче жилых помещений....В случае признания требований дольщика обоснованными, Арбитражный суд выносит определение о включении указанного требования в реестр требований о передаче жилых помещений или в реестр требований кредиторов застройщика, если заявлены денежные требования."

А теперь представьте себе, что будет если часть дольщиков подаст такие заявления, а другая часть - другие.

2. "Реестр требований кредиторов подлежит закрытию в течение двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и введении конкурсного управления. По результатам процедуры наблюдения арбитражный управляющий перейдет к стадии удовлетворения требований кредиторов-участников строительства..."

Это значит, что в случае, если будут поданы заявления о включении в реестр, то передача квартир может сильно затянуться. Возможно также, что в этом случае у всех возникнут проблемы с получением документов на собственность своих квартир, поскольку невозможно будет зарегистрировать весь дом.

Короче говоря надо соблюдать осторожность и действовать согласованно.
никто тут не будет действовать согласованно! у каждого своё на уме. кто-то поддаётся панике и считает других, кто спокойно и терпеливо ждёт, идиотами или ещё кем-то. мы с мужем, например, никуда вступать не собираемся.
Мы то же вступать не собираемся ни куда !!! И не кому не советую !!!!
Мы с мужем тоже вступать никуда не будем!
а мы с вами, оказывается, соседи! у нас двушка слева, 11 этаж
Была сегодня на стройке около 16. На улице человека 3 возилось. В дом не заходила.
MILAM11
26.08.2015
Может собрать собрание дому 4а и сходить в офис ?
Professo
27.08.2015
Наверное это было бы правильно. Но у нас напряженный график работы мы можем только после 6 вечера. И еще, наконец то, на нашей страничке форума стали общаться без истерик.
SUV
27.08.2015
Да, давайте только нашим домом соберемся. Желательно до 15 сентября.
MILAM11
27.08.2015
Ребят , я сегодня вечером с мужем обзвоню все контакты 4а . вносите телефоны . можно договорится на след неделю после 1 сентября ближе к 18.00 . часть сходит в офис , а потом кто сможет после 18.00 подьедит . я думаю они тоже заинтересовнны су 155 .... и т д чтобы дома сдали .
SUV
27.08.2015
Указала контакты в теме "Знакомство соседей"
Аналогично, всем привет!
ruza
27.08.2015
Тоже приеду на собрание. 18.00 очень подходит.
Внесу в табличку с номерами телефонов, почему-то моя квартира занята некой Анастасией))
приеду в 6 на след.неделе
Нужно обязательно встретится всем домом и все решить !!! Мы придем !!!!
cheren
27.08.2015
Это , что?Двойные продажи?
Думаю кто-то перепутал просто и вписался не в ту ячейку. По выписке из росреестра моя квартира - моя))) 2 секция, 6 этаж, двушка No1.
ruza
27.08.2015
Анастасия вписана в 4 подъезд, Вы же вроде из третьего)
Точно, номер подъезда внизу написан, я и перепутала все сама))))
Испугали Вы меня, Наталья, однако :)
Пардон!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
декрет чтоб его
Господа, по законодательству в реестр о передаче жилых помещений можно вступить и после 15 сентября. Однозначно пока ответить трудно, надо ли вообще нам туда вступать. Пока точной информации нет. Так как вступление в реестр о передаче жилых помещений при определённых обстоятельствах вместо квартир может обратиться в денежные требования вложенные нами, которые мы не получим даже полностью (увы, это со слов арбитражного управляющего как мне сообщили после общения с ним). Я пока сильно повременю и торопиться никому не советую. Это заявление в случае сдачи дома мы можем написать в любой момент (если понадобиться для оформления акта приёма-передачи квартиры). По мере получения информации по данному вопросу обязательно ею поделюсь на форуме.
мусятка писал(а)
при определённых обстоятельствах


Как сказал арбитражный управляющий, эти обстоятельства - это невозможность получения квартиры, скорее к 10,11 и 14 домам относится.
pischalin
27.08.2015
Как связаться с арбитражным управляющим? Давайте и его на собрание пригласим
pischalin писал(а)
Давайте и его на собрание пригласим

Зачем? Есть его адрес в бланке заявления. Телефона нет.
Собрание с арбитражным управляющим уже было, там были представители рабочей группы. Всю информацию они предоставили. Последний раз, когда я ему звонила, он уже не стал общаться. Он не работает с дольщиками.
igor 64
27.08.2015
В10ч. был на доме...экскаватор выравнивает газон напротив подъездов у оврага...покрасить осталось одну вертикальную секцию и этажные переходы. Выкладывают у второго подъезда цоколь из кирпича....1работает пятеро сидят. Бросили немного асфальта от 1 ко 2 подъезду. Давайте проведём собрание!
хорошие новости!!
у 10,11 и 14 домов вообще все иначе. у них есть страховка. у нас нет. им включатся в реестр как песня.
мусятка писал(а)
у 10,11 и 14 домов вообще все иначе.


Согласна! Поэтому было бы отлично выцепить управляющего на собрание нашего дома отдельно от остальных.
что дает страховка??? Как это работает???
MILAM11
27.08.2015
Как дозвониться до офиса трубу никто не берёт . ехать что ли к ним?
какая разница? у 4А её нет. Это ветка дома 4А. Я буду предоставлять необходимую информацию только по нашему дому
Была сейчас на стройке. Со стороны подъездов рабочих в костюмах СУ штук 6. Внутри дома еще несколько. За домом тоже че -то делают. Рабочие сказали,что в подвале отопление не доделано. Что там 3 человека копошатся. Что типо сдадут к новому году. Я говорю. Вы что. Раз отопление не сделано. Электрика тоже. Мопы не доделаны и т.д. Он сказал ,что вот асфальт кладут и отопление до зимы сделают.Я говорю ,слабо верится конечно. Во 2-м подъезде заметила двери в квартирах) Только не знаю везде ли. В 1-м тоже рабочие работали.
YUshka
27.08.2015
кто смог пообщаться с арбитражным управляющим?? пусть он изложит суть их общения пожалуйста это очень важно!!
Я от нашего дома общалась, все писала в предыдущей теме.
Я от нашего дома общалась, все писала в предыдущей теме.
YUshka
27.08.2015
.
Соседи, давайте назначим все-таки конкретный день собрания на следующую неделю! Кто может съездить к арбитражному управляющему и договориться с ним? Звонить, как я поняла, бесполезно.

Темпа работы не достаточно, все очень медленно. Неделю рабочих было много и опять все глохнет.
YUshka
27.08.2015
да я звонила посылают. планирую завтра съездить и подождать его там
Соседи, добрый день! подскажите пожалуйста по списку документов для подачи в арб. суд у кого ипотека, по списку документов есть такой пункт:
- соглашение об обеспечении исполнения обязательств по договору.
У нас такого документа нет.... У кого нибудь есть такое соглашение?
Заранее спасибо)
nik-fomin
27.08.2015
Я так понял когда мы через суд вступаем в права собственика , то с этого момента мы должны будем доплатить все что сделают.
До собственности как до Парижа...
nik-fomin
27.08.2015
В чем трудность ? Для трудных! С ваажением
Куча процедурный вопросов. Если дом таки сдадут, его сначала ставят на кадастровый учет и потом мы идем оформляться. А вот если не сдадут, то тут конкурсное производство, постановка на учет дома как недостроя (кто это будет делать?), суд на признание права собственности на недострой...
nik-fomin
27.08.2015
1
nik-fomin
27.08.2015
1
SUV
27.08.2015
Соседи, давайте определимся с датой встречи. Хотим с мужем вдвоем приехать, а ему выходной надо заранее обозначить
Нужно кому-то дохать до арбитражного управляющего и спросить когда он готов.
SUV
27.08.2015
Добровольцев нет?)
nik-fomin
27.08.2015
Я и говорю если признаешь право собственности на недострой то часть придется доплатить.
Добровольцев тут троллями зовут, так что теперь некоторые сами по себе.
SUV
28.08.2015
Тут троллили в основном дольщики из соседних домов, а сейчас мы хотим встретиться только нашим домом
Что и требовалось доказать. Кроме пустой болтовни никто ничего делать не хочет. Три человека на весь дом готовы жертвовать своим временем и заниматься проблемой для всех остальных, потом еще и оскорбления выслушивать от некоторых соседей.
MILAM11
28.08.2015
Давайте назначим собрание на 03 сентября с 16.00 до 18.30
MILAM11
28.08.2015
Я дозвонилась до офиса , просят официальное письмо по нашему собранию !!! Прошу всех подключится и написать ряд вопросов которые хотим рассмотреть на собрание. Жду до 18.00 после вложу их в письмо . пишем прям в нашей теме . теперь у меня есть моб тел в офисе . нужно их брать за шкибон . хватит уже пусть знают , что на не все равно !!!
До какого офиса? НКС или Арбитражного управляющего?
cheren
28.08.2015
Вопрос:1 Что будет если не вступать в реестр?
2 Какова вероятность мирового соглашения?
YUshka
28.08.2015
я сегодня приезжала в офис управляющих. там не открывают, и говорят в домофон, что Максим Евгеньевич будет там в лучшем случае на следующей неделе. письмо я думаю можете передать спокойно. нам жильцам 4б тоже нужно его увидеть и задать вопрос о нашем доме
Elena2008
28.08.2015
На сегодняшний день задача ВУ:

- Оповестить дольщиков о введении процедуры наблюдения при банкротстве, он это сделал, я думаю, кто не в курсе - получат уведомления.
- Проверить все сделки по ДДУ на действительность, проверить все оплаты по ДДУ.
- Собрать как можно больше информации о нашем застройщике и его финансовом положении. Он этим и занимается (как сказал нам всем).
- По закону, все должны вступить в реестр, больше он ничего не скажет. Все будет решать суд.

А вы хотите от него каких-то конкретных ответов на свои вопросы. Он в принципе вам ничего не может сказать, как будут развиваться события НИКТО сейчас не скажет.
Предлагаю встретиться в эти выходные завтра или послезавтра только дольщиками из 4А, где-нибудь в центре (чтобы всем было удобно добираться из разных концов города).
Во-первых, есть, что нам всем обсудить и я бы предоставила информацию, которая у меня есть по нашей ситуации. Здесь я её выкладывать не хочу. Господа, нам действительно необходимо встретиться, здесь мы ничего не сможем решить и придти к какому-то общему решению. К тому тому же нам всё равно теперь необходимо знакомиться лично, у нас другого выхода нет, так как в будущем мы будем вынуждены принимать решения сообща или мы всё про....срём
Ситуация с нашим домом в корне отличается и от 4Б и от 11,10, 14 домов. Поэтому мы не должны на них ориентироваться, а также на информацию от них.
Предлагайте время и место для общей встречи на завтра, послезавтра!
Лично я смогу в любое время.
Можно , например у фонтана на минина или т.п.
ruza
28.08.2015
Для меня предпочтительней все же у нашего дома встретится, посмотреть своими глазами, что сделано, что нет...
Смогу в любое время в выходные, либо на буднях в 18.00.
Тоже считаю, что нам независимо от других домов надо определиться в дальнейших действиях плюс обсудить инфу от юристов.
в выходные запросто! приедем всей семьёй. в будни сложно, особенно в начале сентября вообще никак не получится.
SUV
28.08.2015
Завтра очень удобно
я тоже за встречу на стройке, пройдем по всем подъездам, посмотрим на темпы работ.
Professo
28.08.2015
Мы тоже за встречу в выходные на стройке. Только уточните дату и время.
сейчас осаждать управляющего преждевременно, потому что он занимается сбором информации по данному производству (нужна общая картина) и отдельно с физиками общаться не будет
YUshka
29.08.2015
жаль,тк нужно именно сейчас определиться вступать в реестры или иском о праве собственности отделаться
кто автор вот этих строк (фото 2)? подписались бы хоть :)
простите, пожалуйста, что вам неудобно. я создавала эту табличку на основе табличек из других домов, там точно так же были подписаны секции и подъезды снизу, вроде во всём разобралась сразу, даже не подумала, что это будет неудобно, даже по цветам понять можно.

внесла ещё изменения в таблицу. а то каша-малаша какая-то, если писать сразу подъезд-этаж. разнесла на два столбца. и, ура, наконец-то нашла своих самых близко расположенных соседей!
smirnov.i
28.08.2015
Арендаторы, допустившие образование крупной задолженности по арендным платежам за земельные участки по состоянию на 06.07.2015
К сообщению прикреплен файл:
127229972-dolzniki_po_arendnoy_ate.xls   (57 Kb)   Скачать файл
smirnov.i
28.08.2015
Определение от 31 июля 2015 г. по делу No А43-8627/2011
Арбитражный суд Нижегородской области (АС Нижегородской области)

sudact.ru/arbitral/doc/MH9c0TbRvJgN/
smirnov.i
28.08.2015
Добавлю, что есть ещё иски на банкротство Нижегродкапстроя

sudact.ru/arbitral/doc/wOT1Q9GQq6Zl/
В Арбитражный суд Нижегородской области 13.01.2015г. поступило заявление Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области (г.Н.Новгород ,ул.М.Ямская, 78) к ОАО <<Нижегородкапстрой>> (ИНН 5260159835, ОГРН 1055238182317, адрес: г. Н. Новгород, пл. Максима Горького, д. 4, корп. 2,) о признании несостоятельным (банкротом).


то есть, ещё в январе это было известно.
MILAM11
28.08.2015
Была сегодня на стройке в 15.30 работы идут . дом по покраске почти готов !!! У дома 4 б делают дорожки , установили детскую площадку. Возможно это 4 б но я думаю она будет общей . со стороны подъездов тоже ходили рабочии. См фото была на машине с грудным ребёнком только такие фото.
MILAM11
28.08.2015
Вот еще
MILAM11
28.08.2015
спасибо за фото! всё очень похоже на то, что благоустройство успеют сделать до холодов!
только асфальт у подъездов что-то положили до первого подъезда и застряли.
MILAM11
28.08.2015
Да дел там с асфальтом я думвб на 3 дня . думаю техники нет или кто должен делать . сейчас сделают я думаю все и у подъездов и у 4 б за одно . ехала у красной поляны вот там темпы ((( кто знал что они такие мутные эти су и дск и т д
Professo
28.08.2015
С асфальтом на 1 день, а вот все подготовить под него куда дольше.
Подводя итоги, давайте встретимся завтра (29.08) в 13.30 у дома 4А. Кто будет - отпишитесь.
Завтра мы сможем после 15:00 . Или как ранее писали 03 в 16:00 .
vifi
28.08.2015
Я приду
aniri86
28.08.2015
Завтра мы сможем после 6 или в воскресенье после 3
Давайте в воскресенье! Или завтра часов в 5! Пожалуйста! По будням никак не получается в сентябре.
ruza
28.08.2015
я тоже за вечер. может завтра, но в 17-18?
Давайте завтра в 17! Кто ещё за?
Привет всем. Я приеду в любое время))
Мы за !!!!
Мы за !!!
Или в 18
Можно в 17:00 или 18:00
Хорошо, тогда встречаемся в 17.00 около нашего дома.
Kuz-Hel
28.08.2015
Я тоже приду)
отлично! мы приедем к 17
Тоже будем!!!
aniri86
28.08.2015
Давайте в 6, в 5 у нас никак не получится ...
Всем доброго утра! Когда же точно встречаемся? :) мне сегодня было бы удобнее, так как грудной ребенок, а сегодня есть возможность оставить с бабушкой. Я за 16. 00:)
Доброе утро)) я думаю т.к. большинство готовы приехать к пяти, так и соберёмся, если кто задержится приедут чуть позже)) думаю за час мы не разойдемся, а пока ждем остальных погуляем по нашему домику))
Значит встречаемся в 17.00.
SUV
29.08.2015
Мы с мужем приедем в 17
Будем к 17.
Тогда встречаемся в 17, кто может позже - подтягивайтесь поскорее.
К 5 подъеду !!!
Прикрепляю Форму требования на передачу жилого помещения, а также памятку от арбитражного управляющего.
К сообщению прикреплен файл:
127296500-trebovanie_na_peredacu_zilogo_pomesenij.doc   (41 Kb)   Скачать файл
Памятка
К сообщению прикреплен файл:
127296530-126630313-scan0018.pdf   (2.46 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
127296530-126630369-scan0020.pdf   (2.33 Mb)   Скачать файл
Для верности на НКС отправляем пакет документов на 2 адреса, один - указан в требовании, второй: г. Н. Новгород, пл. Максима Горького, д. 4, корп. 2
Дублирую сообщение из темы про привлечение СМИ: Уважаемы дольщики, предлагаю привлечь внимание федеральных СМИ к нашей общей проблеме - банкротство "НКС". Так или иначе эту задачу все равно придется решать.
Этот действенный шаг дает нам шанс быть услышанными и увидеть свою квартиру не только на бумаге.
Поверьте, более всего недобросовестный застройщик и его головная компания боятся огласки вопиющего беспредела.
Ниже указаны ссылки на федеральные аналитические программы проводящие независимые расследования:

1. Передача "Момент истины", ведущий Андрей Караулов:

moment-istini.com/contacts/

2.Передача "Однако", ведущий Михаил Леонтьев:

web@odnako.tv
Info@odnako.tv

3. Передача "Человек и закон"

www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21

4. Любой Ваш вариант на усмотрение
_________
Чтобы было проще с текстом его можно взять из наших весенних обращений Президенту РФ по ссылке:
voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/?ia=774943

Если обращений будет более 150 в один адрес, полагаю у нас есть шанс получить наше жилье, давайте использовать все возможности. ?


Пора уже всем понять, что чужими руками действовать не получится, каплю в море не видно, нужны массовые запросы и действия.
irina2806
29.08.2015
Привет Наташ, на следующей неделе на совещание в минстрое, от нас кто-нибудь идет?
Блог Шанцева. Пишите про наш дом.
shantsevvp.livejournal.com/
Привет соседи! написала В блог Шанцеву про наш дом..может какая то реакция будет..
В какую программу будем писать? я готова настрочить..давайте определимся в ближайшее время.
Лучше во все указанные. Нам нужно в теме сообщений писать примерно одинаковые фразы, чтобы было понятно, что нас много по одной и той же теме.

Как вариант: Коррупция в жилищном строительстве в Нижегородской области. Сотни обманутых дольщиков.

Ну и описывать ситуацию. Четко, без мата, но с эмоциями)))
bdm21
29.08.2015
Большое спасибо Будем писать во все инстанции!!!!!!!!!!!
оля007
29.08.2015
К сожалению не смогла присутствовать на встрече. Вкратце расскажите о результате встречи.
оля007
30.08.2015
И подскажите, правда ли при вступлении в реестр договор с застройщиком считается расторгнутым?
bdm21
30.08.2015
всем отправил письмо о помощи!!!
bdm21
30.08.2015
человек и закон, однако, момент истины, шанцеву!
Отправила письмо президенту. letters.kremlin.ru/send

Соседи, не оставайтесь в стороне!!! Пишите куда только можно!


Уважаемый Владимир Владимирович!
Представляю инициативную группу строящегося в Нижнем Новгороде мкрн. "Белый Город", застройщиком которого является дочернее предприятие ГК Су-155. В нашем регионе данный застройщик начал деятельность с приходом губернатора Шанцева В.П. Ни для кого не секрет, что главный учредитель Су-155 господин Балакин и губернатор Нижегородской области Шанцев давние друзья. На сегодняшний день с предприятиями ГК Су-155 в Нижегородской области сложилась плачевная ситуация: строительство на всех объектах стоит или производится едва заметными темпами, задержки сдачи домов по нескольку лет, многомесячные задержки выплаты заработной платы рабочим, долги перед бюджетом области на сотни миллионов рублей. При этом застройщику предоставляются все новые и новые площадки для строительства.

15 августа стало критической датой для почти 750 семей - дольщиков нашего микрорайона. Было объявлено о начале процедуры наблюдения за одним из предприятий ГК Су-155 ОАО "Нижегородкапстрой", которое является застройщиком нашего микрорайона. Со слов представителей застройщика предприятие будет обанкрочено. Многочисленные письма в администрацию региона, Полпредство президента, прокуратуру на протяжении последнего года не дает никаких результатов. Многие покупали дольщики квартиры продавая свое единственное жилье, вкладывая материнский капитал, привлекая ипотечные кредиты.
В нашем микрорайоне не сданными являются 5 домов:

дом 4А (272 квартир) - готовность около 80%, работы ведутся крайне медленно, при сохранении сегодняшнего темпа работ строительство будет закончено не ранее, чем через год. Просрочка сдачи дома уже составляет 1,5 года.
дом 4Б (182 квартир) - готовность 100%, дом не сдан государственной комиссии. Просрочка - 1,5 года.
дома 10, 11, 14 ( 306 квартир) - сделан цокольный этаж. Просрочка сдачи начнется в конце текущего года.

Мы с мужем являемся дольщиками дома 4А в указанном микрорайоне, я нахожусь в декретном отпуске, живем мы на съемной квартире. В ближайшее время мы выходим на митинги, мы в отчаянии!

Убедительно просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию. У Су-155 есть не освоенные и частично освоенные земельные участки в Нижегородской области, за счет реализации которых возможна достройка наших домов. Помогите достроить наши квартиры, коррупция в сфере жилищного строительства в регионе уже стала притчей во языцех! Нам больше не на кого рассчитывать!

С уважением, Игнатьева Наталья Николаевна. ?
Yuliya_Tr
30.08.2015
Уважаемая Наталья Николаевна!
Большое Вам спасибо за борьбу, которую Вы ведете. Побольше бы нам таких активных людей!
Хочу только высказать небольшое замечание по тексту этого письма. Для успеха нашего предприятия
нам необходимо воздерживаться от конфронтации с местными властями, а у Вас уже в первых строках письма
содержится критика Шанцева. Но наша задача на состоит в том, чтобы обвинять власти, а в том, чтобы получить
наши квартиры.
Кроме того, выглядит несколько подозрительно высокая информированность подателя письма о земельных
участках СУ-155 и задержках по зарплате его сотрудникам. В результате для высоких правительственных
чиновников такое письмо выглядит скорее обличением властей (что не приветствуется), а не как мольба
о помощи людей, попавших в сложную ситуацию.
Мне кажется, в письмах должно быть только описание личной ситуации и личных просьб, про митинги тоже
очень хорошо. Так оно будет более действенно.
Я Ваше мнение услышала, у меня оно другое.
Вы меня конечно извините, но что конкретно Вы сделали для ускорения строительства?
Пысы:
Оскорблять вроде перестали, так указания стали раздавать.
SUV
31.08.2015
Наташа, Вы все правильно сделали. Коррупция налицо, почему мы должны об этом молчать?
bdm21
30.08.2015
Отправил письмо Путину В.В.
К сообщению прикреплен файл:
127328174-pis-mo_o_pomosi_vvp.docx   (19 Kb)   Скачать файл
bdm21
30.08.2015
Кто нибудь отправил требование???? я пока только оформил!!!!
У меня вопрос, а что если после подачи требования о включении в реест, НКС не признают банкротом????
Наташа- что скажите?????
К сообщению прикреплен файл:
127356380-trebovanie_o_peredace_isk_sakardina_v.m._.doc   (46 Kb)   Скачать файл
оля007
30.08.2015
Не игнорируйте. Вступать в реестр приняли решение все кто присутствовал на собрании?
Yuliya_Tr
30.08.2015
А будет ли собрание 3-го сентября? Если буде, то кто из официальных лиц приглашен?
Кто Вам за других ответит? У каждого на этот счёт есть личное мнение.
оля007
31.08.2015
Вы лично вписываетесь в реестр?
да
Если, например, наблюдение закроют? Если не признают, значит оздоровление возможно. Дома достроят. Процедура банкротства прекратится. Реестр закроют. Я не очень поняла вопрос.
ingener44
30.08.2015
Наталья!bdm21 выложил своё заявление о вступлении в реестр.На ваш взгляд оно правильно написано?.У нас у всех нет прямого договора с НКС.
Шкодница писал(а)
Если Вы покупали квартиру по дог.уступки, так и надо писать: был заключен договор переуступки права требования (поное название договора) No, дата, с такой-то организацией. Данный договора был заключен на основании ДДУ между .... и НКС No, дата. <br>
<br>
И далее по тексту. <br>
<br>
И да! Я НЕ юрист, лучше обратитесь к специалисту.
bdm21
30.08.2015
Я тоже так понял! Спасибо Наташа!
bdm21
30.08.2015
Я так понимаю у нас у всех договор уступки прав требований, это одно и тоже что договор ДУ????? в чем разница??
Florensa
31.08.2015
.
Angelok19
31.08.2015
Добрый день. Сейчас были в офисе су 155. Нам ответили именно так, что вступившим в реестр обеспечены несколько лет беготни и судов, доказывая свою часть имущества в котле арестованного и подлежащего разделению между кредиторами, потом доказав это доказать что твоя квартира это твоя а не кредитора. И я с тем же успехом имея хорошего юриста буду выбирать себе квартиру поприличнее так скажем, среди квартир заявившихся в реестр и заявлять на нее права. А если не вступим в реестр, то получим квартиры путем передачи су достроенного имущества а оно выдаст квартиры нам как дольщикам.
Спасибо за информацию!мы для себя точно решили что никуда вступать не будем,дом почти готов,так что сидим и спокойно ждем его сдачи)
Yuliya_Tr
31.08.2015
Здесь Вы не совсем правы. В требование включается однозначное описание жилого помещения, на которое предъявляются требования, а также документы, подтверждающие Ваши права. И в случае передачи достроенного дома требования окажутся удовлетворенными.
Бесполезно доказывать и убеждать. Вспоминают практику строительных кооперативов 90-х годов, все давно поменялось))) Пускай "выбирают" себе что хотят)
Укажите пожалуйста номера и год постановления пленума ВАС, на которые вы ссылаетесь. Хочу тоже посмотреть их. И почему вы стерли свой пост?
Если Вы покупали квартиру по дог.уступки, так и надо писать: был заключен договор переуступки права требования (поное название договора) No, дата, с такой-то организацией. Данный договора был заключен на основании ДДУ между .... и НКС No, дата.

И далее по тексту.

И да! Я НЕ юрист, лучше обратитесь к специалисту.
bdm21
31.08.2015
Узнал о разницы Договоров ДУ и УПТ в двух словах это ---- договор Долевого участие это первый покупатель будущей новостройки, а цессия (УПТ) - перепродажа уже купленной будущей квартиры или Договор долевого участия (например, в строительстве многоквартирного дома) , порождает право требования на объект, который возникнет в результате этого строительства (например, квартира) . Это право требования можно передавать (продавать) третьим лицам. Поскольку объекта пока нет, не может быть и речи о праве собственности, и, как следствие, о договоре купли-продажи. По договору цессии уступается право требования на конкретный объект. Иное название у такого договора - Договор уступки права требования по договору долевого участия в строительстве. В этом договоре одна сторона - Цедент (передаёт право требования) , другая - Цессионарий (принимает это право). или ДДУ это право требования - вы деньги вам квартиру. А договор цесси это продажа этого права другому лицу.
Надеюсь так будет более понятно.
Все верно, очень точно описано.
smirnov.i
31.08.2015
Работа кипит. Рабочих 30-40 человек. Может больше.
Отлично, спасибо за информацию.
smirnov.i
31.08.2015
Дорожники асфальт толпой кладут и брусчатку между домов.
В подъездах рабочие есть?
smirnov.i
31.08.2015
Да.
smirnov.i
31.08.2015
Ещё фото
Большое спасибо за новости! А внутри Вы не были? Есть ли там изменения?
igor 64
31.08.2015
Сегодня днём был и разговаривал с рабочими....зарплату задерживают за пять месяцев...все ругаются, говорят что "на стройке бардак начальству ничего не надо". Внутри дыры в полу все не замазаны, батареи не приварены, проводки нет, стены не отшпаклёваны. На первом подъезде работал 1 чел.красил стены. Всё очень медленно.
smirnov.i
31.08.2015
Спасибо за новости.
красота! :-)
YUshka
31.08.2015
сегодня была в офисе и около домов, рабочих много,работают. у нас придомовую делают с асфальтом. у вас тоже что-то капашаться с техникой итп, сказали в офисе в разговоре между делом, что и свечки 10 ,11 ,14 будут достраивать. а процедура банкротсва будет очень долгая года 3, у них уже было так с другой организацией.все квартиры передадут
Спасибо за хорошие новости)
ruza
31.08.2015
Спасибо за инфу.
Professo
31.08.2015
Спасибо
Я тоже вчера была на стройке. Не знаю что там делает столько рабочих.Может, конечно, они в подвале отопление делают или еще что около дома. Но в подъездах изменений я не заметила!!! Все как было неделю назад, так и осталось. Все ОЧЕНЬ медленно!
pischalin
01.09.2015
У кого приняли требование о передаче жилого помещения, можете скинуть? Не могу разобраться с этими договорами уступки как правильно написать
bdm21
01.09.2015
Выше выкладывал требование (Сакардина), только пишите свои договора УПТ, т.к. ДУ у нас нет! Короче вот, всё что красным меняйте на своё!
К сообщению прикреплен файл:
127480202-trebovanie_o_peredace_isk_sakardina_v.m._.doc   (47 Kb)   Скачать файл
pischalin
01.09.2015
Оно у Вас прошло?
bdm21
02.09.2015
Просто отправил почтой! теперь жду когда придет уведомлении о рассмотрении моего требования, от требования можно будет отказаться включительно до и в процессе рассмотрения АС. Так что ни чего не теряете!!!!!!
D.A.A
02.09.2015
Вы немного не правы, договор участия у Вас как раз есть, только заключен он на основании договора уступки, вам же квартиры по договору участия будут передавать, а не по договору уступки. Вас не должно смущать то, что в основном договоре нет Ваших данных. Если совсем по простому объяснять, то по сути договор уступки вносит изменения в договор участия.
и в течение этих трёх лет, пока идёт процедура банкротства, они разве имеют право отдавать квартиры?
Angelok19
01.09.2015
Совершенно верно. Пока идет процедура банкротства вы не сможете пользоваться квартирой, в случае если вы подадите требование о передаче жилого помедения в пока что недострое и вступите в реестр.
Я так понимаю мнения разделились пополам. Половина ждет сдачи дома по документам, подписывают акт приемки передачи и делает ремонт. Вторая половина, совсем небезосновательно, пишет требования о признании права собственности, вступает в реестр, и вполне возможно через несколько лет получает свою квартиру, либо если кредиторы подавшие на застройщика найдут основание не отдавать квартиру или через суд предложат доказать свое право, то как раз года три пройдет...
В общем, получается что половина из нас точно правы, только знать бы кто, таким образом как минимум пару тройку лет парковка перед домом будет наполовину пуста. Это грустно, но согласитесь, факт.
MILAM11
01.09.2015
Так что нужно сделать , чтобы получить наши долгожданный квартиры ?
AlexPer
01.09.2015
Все же тогда стоит подождать хотя бы до 60 дней с момента публикации в Комерсанте. Бежать в реестр пока рано....ибо потом будешь по судам бегать долго и упорно... А с актом всего 1 раз туда заглянуть придется.
pischalin
01.09.2015
Тока приехал от юриста. Он сказал что на данном этапе не видит смысла вступать в реестр. Вступление в реестр до 15 сентября всего лишь дает право голоса на первом собрании кредиторов, которое в любом случае перебьет Министерство государственного имущества и земельных ресурсов. В брошюре помощи дольщикам написано, что вступить в реестр можно на любой стадии банкротства, но не позднее 2 месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Вступать пока не буду. Надеюсь на ключи.
Elena2008
01.09.2015
3 сентября, как я поняла, будет делегация КПРФ с Зюгановым у нас в Нижнем. Нам предложили собраться. Должно быть человек 100 минимум. Тогда нас покажут по центральным каналам. Время пока выясняется. Но от нас требуют гарантий явки примерно в 100 человек. Что думаете? ?
Мы согласны собраться !!!!
igor 64
01.09.2015
Приду!
aniri86
01.09.2015
+++
Kuz-Hel
01.09.2015
будет от времени зависеть - на этой неделе нет возможности отпроситься с работы((((((
MILAM11
01.09.2015
Будем , нас 5 человек
pischalin
01.09.2015
я за
nik-fomin
01.09.2015
Объясните у меня площадка 4 ,тип справа, секция 1, этаж 9, в таблице занято ? Если нет то как в нее записать?
что значит площадка?
irina2806
01.09.2015
Отписалась уже в Вашей ветке, приду.
YUshka
01.09.2015
идем
за 1,5 дня собрать 100 человек и в неизвестно какое время? более, чем странное требование
novolunie
01.09.2015
Если вы не можете приехать сами, есть вариант : на авито в разделе вакансии дайте объявление: требуется работник (студенты, без опыта) Оклад 150 руб час. (500 руб за 4 часа) приезжать на собеседование по адресу.... площадь .... время .. тел. Приедет больше 100 студентов. по одной вакансии. Проверено на опыте. Прямо сейчас разместите. Завтра к вечеру будет около 700 просмотров и 100 желающих приехать. Если не хотите, что бы вам звонили, напишите: на звонки не отвечаю. Присылать свое резюме по форме "отклик" Но в этом случае вам придется им писать ответ на отклик и объяснять куда приезжать. Ваши расходы: 399 руб за рекламу в разделе вакансии и 300-450 руб за трудовые часы одного соискателя вакансии (студента/пенсионера)
спасибо, посмеялась в голос :-D
novolunie
01.09.2015
было б смешно, если бы не было проверено на практике.
пысы) это совет скорее тем, кто работает, но не хочет/не может приехать сам. А так и работу сохранил, и на митинге "развлекся "
Затем по секрету этой "новостью" поделитесь со сми)) будет о чём всем улыбнуться. И оценят за смекалку и про стройку всем из уст в уста расскажут.
а студентов не жалко? это ж по сути обман
Я так поняла, это как временная подработка для студентов. Типа промоутера на улицах. Если вы не можете сами, пригласите вместо себя на митинг фрилансера. Заплатите за два часа работы. Тогда ни какого не обманите. Ценники на авито 100 - 150 руб за час.
abamet
01.09.2015
буду
+2, нет +3
Elena2008
01.09.2015
Нет, наверное к 3 сентября не успеет все решиться, завтра только пригласили на встречу по этому вопросу. Потому, скорее будем готовится к 25 сентября, будет всероссийский митинг против СУ, мы тоже должны поучаствовать.
так 25 сентября надо 100 человек? вот это более реальный срок. и тогда у нас тоже получится прийти. если это, конечно, санкционированный митинг
BanDer@s
02.09.2015
Я дольщик Первомайского,можем приехать подержать вас..Время и место встречи?
Алла!
02.09.2015
Сегодня звонила конкурсным управляющий по своему вопросу и решила уточнить про банкротство застройщика. И мне ответили, что процедура банкротства НКС еще не запущена, кандидатура управляющего еще не определена. Конкурсным пришло только решение суда о предоставление кандидатуры. Утверждение пройдет 01.10.2015 и соответственно все процедуры начнутся с этого времени.
Спасибо Вам Алла !!!!
Сегодня в 10:00 прошло совещание у федерально инспектора, в присутствии всех заинтерессованных сторон. Был Министр строительства, начальник одного из отделов министерства, Горбачев, представитель прокуратуры области, представители рабочей группы и сам федеральный инспектор. На сегодняшний день по домам 4а и 4б точно сказать никто ничего не может. Из достоверной информации, дома 4а и 4б достроят точно. 4а сдадут в декабре, иначе если НКС обанкротится, а они не успеют будет нам великая жопа. Из моего разговора с Морозовым Е.В. по поводу как будут сдаваться дома дольщикам 4а и 4б. Подписывается акт сдачи-приемки работ, здесь участвует уже временный управляющий. Вставлять палки в колеса ему нет смысла, поэтому все он всем подпишет, что должен. Затем идем получать свидетельство о собственности. Там могут отказать, тогда в суд и в судебном порядке получаем право собственности. Все это возможно в процедуру наблюдения, но не после признания банкротам. Если обанкротят, а дом не сдан эта схема не сработает. На мой вопрос, что будет, если не успеют сдать до 24 декабря, сказали, что тогда возможно процедуру наблюдения просто продлят. И мы все равно так или иначе, с большим гемором или с меньшим, но должны все получить. Про реестр, сказали, что надо фарсировать события. На сегодняшний день можно не вступать, т.к. скорее всего отделаемся просто судом. Но так же было сказано, что надеются, что нам не откажут в получении собственности и суда тоже не будет, но это не 100%.
По поводу временного управляющего, он давно известен, его утверждение чистая формальность, он уже работает и в курсе многих дел. Министерство в ближайшую неделю будет с ним работать, с дольщиками он конечно же контактировать не будет, только с рабочей группой и скорее всего на совещаниях.
Таня1983 писал(а)
На мой вопрос, что будет, если не успеют сдать до 24 декабря, сказали, что тогда возможно процедуру наблюдения просто продлят.


Поэтому я и призывала всех на собрании вступать в реестр, чтобы у нас было как можно больше голосов на первом собрании кредиторов и можно было голосовать за продолжение процедуры наблюдения!!!
777tigr
02.09.2015
что говорили на совещании про 10, 11, 14 дома?
Там были ваши представители. Они лучше наверно смогут объяснить.
Я тоже так понимаю, что голосуют за продление именно кредиторы. Если мы не в реестре, то наше мнение не учтут.
ruza
02.09.2015
и поэтому для меня странно, что многие категорически не хотят вступать в реестр, то есть мы потом будем по собраниям бегать, а они у телека сидеть и ждать, сможем ли мы отстоять наши и их квартиры.
Да тут большинство только и сидит, чтобы ничего не делать. Любители всего на халявку. Кто бы нибудь, но только не они.
При чем здесь халявка? Если у многих мнение не совпадает с вашим,это не значит что оно не верное.Бегать Вас никто не заставляет,это исключительно Ваша инициатива. Я например работаю в росреестре и ни раз принимала заявления на основании решения суда о признании в собственность. И поэтому не сомневаюсь что любой суд признает за мной мою квартиру, т.к. на это у меня есть необходимые зарегистрированные документы в гос. органах.
некоторые люди живут в других городах, например! так что они так и будут у "телека сидеть и ждать". у них нет возможности приехать.

к чему это тыканье пальцами в других? пусть дальше сидят, мне вот не жалко. ну побегаем мы, получим квартиры, какое дело то до других?
спасибо вам!
Да, нам арбитражный управляющий говорил, что возможно, не он будет вести конкурсное производство, если до этого дойдет.
Конкурсное производство для нас что называется "Господи, огради!". Тогда нам семь кругов ада предстоит и куда кривая выведет. Молитесь, чтобы до этого не дошло.
MILAM11
02.09.2015
Какой ужас , за что нам господи это !!!
777tigr
02.09.2015
а кто был? кому звонить то хотя бы?
елена 2008 и валентин
777tigr
02.09.2015
ок
Не надо поддаваться панике. Иначе вы теряете способность трезво мыслить и здраво размышлять. Я для себя уже давно решила, что даже если я останусь без квартиры, я не хочу до кучи остаться еще и без здоровья. А все болезни как известно от нервов. Я все таки надеюсь, что сейчас не 90-е года и просто кинуть нас никто не посмеет. Все власти в курсе, сейчас дело дошло до федерального уровня, Су-155 тоже в этом направлении работает, они не хотят уходить с рынка. Надо поступать по ситуации, с трезвой головой.
bdm21
02.09.2015
Сегодня получил уведомление!
К сообщению прикреплен файл:
127561066-929285_uvedomlenie_avtoru_5369779_-1-.pdf   (124 Kb)   Скачать файл
это радует! значит, эти обращения всё же читают
bdm21
02.09.2015
Кто знает , как дела на стройке за сегодняшний день!!???
igor 64
02.09.2015
Был днём работа идёт, рабочих много. Красят этажные переходы. Выложили кирпичём вход в 1 подъезд. Внутри тоже работают.
bdm21
02.09.2015
Спасибо!
Sida
03.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов