--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПОТРЕБНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДЕ

Опрос
17
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опрос для приблизительной потребности в д/с микрорайона. Будем исходить из того, что Администрация начнет строительство в ближайшие 3 года.
ПОТРЕБНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДЕ
Количество детей - 2 (факт (план :) ))   42 | 48%
Количество детей - 1 (факт (план :) ))   36 | 41%
Количество детей - 3 и более (факт (план :) ) так держать)   9 | 10%
Проголосовало участников - 87
Marinell    yelenka    Пани    Весна29.04    Mazorini-zan    Максим010    Timm    ЛюдЛю    Irihka    Шкодница    olga09    Novosel4    ЛЕА16    vivara    дачер    WhyN0t    xeze    Kyzenka    nik-nn    emeralddream    nelchik    Andrux@    Герд@    dimarzzzio    *BRiLiANT*    gaykane    gravicapa    праздничная    света.ф    mvlorer    ЛеСо    Дарёная    verdjenia    Mary08    Nika_    mopaj    Alisa21    Natka76    ignat-ky3    Kseniiya    Лена01    JeannaS    Serguzo    Preference    Oleee    merryswallow    AndreyN    *ХЕЛЬГА*    rolic    Милочка Лебедева    Аллиция    vladmoskva2    Клубничка_87    Аренда на Чайке    Жинан    52_mixa_52    BlackCoupe    algocha    Olle7    земляк1    alexey26    katyxa    olc4e    Mikhalev    Yurich07    li15    Alex_soff    S.Ch    bones777    fomdim    phokin    Гадкая Я    High voltage    prewed    nybybin    borrya2    Lady_in_Red    Mr_Dron    MariyaH    Андрей0205    marusya_861    VRash    MariSha.r    pinacoladarja    Slim549    Cykooz    Ликси   
Хоть пока и план, но настроены мы решительно)
Вот ребятушки вопрос. "Добрый день.
Я являюсь участником долевого строительства ЖК «Белый город» в г. Нижнем Новгороде застройщик СУ 155. В проекте застройки комплекса заложено возведение 2 детских садов и 1 школы. СУ не планирует строить детские сады и школу т. к. обязан строить муниципалитет, СУ к этому не имеет отношения как утверждает представитель СУ. Город утвердил данный план застройки, значит, взял на себя обязанность по строительству садиков и школы. Учитывая то, что Президент РФ В. В. Путин всячески поднимает социальный уровень жизни населения страны у меня и будущих жителей микрорайона возникли вопросы:

1. Когда начнется строительство детских садов и школы?

2. Поможете ли Вы нам в продвижении данного вопроса? если нет к кому обращаться?


P.S. Или как обычно сначала сделаем благоустройство территории, а потом начнем строить и месить грязь всем микрорайоном, лотать дороги, детские площадки и т. д. "
А вот Вам и ответ созрел.
К сообщению прикреплен файл:
73392943-skan.pdf   (105 Kb)   Скачать файл
Mikhalev
02.09.2013
Предсказуемо.
Согласна. ОЧЕНЬ предсказуемо)))
Я не очень расстроилась, т.к. примерно так и думала. Просто я рассмеялась, когда в офисе продаж сказали про новые школы и сады. На что мне наш менеджер возразил-А что вы смеетесь-Это же в планах
Реклама ЖК это, а не планы...
Пани
03.09.2013
Я в шоке. Получается что про детсад и школу - это пустой звон! как только у них язык поворачивается говорить про такие планы.
У меня вопрос ко всем, кто может знает как встать на очередь в садик в районе Штеменко. В садике сказали, что нужно вставать по месту регистрации. Но так как к моменту когда нам надо будет идти в садик мы будем жить в ЖК "Белый город" (надеюсь!), то хотелось бы держать очередь где нить поблизости. Как решить этот вопрос? Или ждать сдачи дома и потом только вставать на очередь?
А вы после рождения ребенка на очередь не вставали? тогда попробуйте записаться в электронную очередь, говорят, она единая по городу. Подробностей, правда, не знаю, я ставила по прописке в Сормовском районе с надеждой обменяться путевками )))
Natka76
06.09.2013
Я встала на учет через 3 недели после рождения ребенка. Документы относила в школу № 46 на ул. Б.Корнилова (вход с левой стороны от центрального хода в школу). Тел. 468 49 84 - позвоните и узнайте. Прикиньтесь, что сейчас снимаете квартиру где-то на Штеменко или бульваре.У меня, если что, даже прописку не спросили - взяли только заявление. Когда я вставала в очередь - можно было и по месту жительства и по месту прописки. При получении путевки с Вас спросят письмо, что Вы не получали путевку по месту прописки.
Да, еще прием вторник с 9.00 до 12.00; четверг с 14.00 до 17.00.Звонить в неприемные часы.
Не по месту регистрации, а по месту жительства. Место жительства в РОНО никаким образом не проверяется - верят на слово. так что можете идти в РОНО советского р-на и говорить, что проживаете сейчас на Штеменко - вас поставят без вопросов.
Я 9 лет живу на съемной в ленинском р-не, прописка у меня и у детей- нижегородского, у мужа - советского. В ленинском оба раза встала без проблем.
Пани
24.01.2014
Спасибо, за ответ! Мы так и поступили, так что стоим на очереди в ближайшем садике к БГ.
да, я че-т на дату сообщения не посмотрела)))))))
вроде можно вставать в любом районе... или даже в нескольких. нам так сказали.
Timm
03.09.2013
А вот Вам ответ от менеджера СУ155:

"Здравствуйте! СУ 155 планируют строить дошкольные учреждения в 2015г ( после того как полностью будет сдан объект)!"
А попросите у них бамажку с печатью. Вряд ли они согласятся ее дать.
А где там Влад. Пущай прокоментирует.
Timm
03.09.2013
ну, бумагу я думаю они точно не дадут. А про застройку детского сада написано на сайте где описание дома/объекта :
"В 5 минутах пешком находятся 6 школ, Нижегородское областное училище олимпийского резерва №1 и 10 детских садов! Более того, проектом застройки микрорайона предусматривается строительство нового детского сада, школы и авто-паркинга (на 1 300 машиномест). На территории комплекса будут организованы современные детские развивающие площадки и зоны отдыха"
судя по голосованию в этом районе прибавится как минимум 100 деток.
да какие 100...
Белый город - 11 домов
Город будущего - с десяток, не помню точно
Плюс уже имеющиеся кузнечихинские.
И на всех одна несчастная 187-я школа!
ЗЫ: про 49 молчу. т.к. все будут ломиться в 187-ю, она сильная, а 49- никакая.

И это называется "нет острой необходимости"??
наверно вы правы. Но это про белый город как минимум 100 деток.
А так наверное деток 200-300 прибавится ещё и с ЖК Цветы. Пока в Цветах не построят школу и детсад, в Кузнечиху будут возить.
187 школа говорят построена по сочинскому проекту и у них там сейчас очень холодно. Школе требуется ремонт системы отопления , замена всех окон на пластик, утепление панельного фасада
Были там сегодня на олимпиаде -колотун там знатный, конечно...
Хотя неск лет назад я там училась на второй вышке - не замечала, что холодно. Моложе была, видимо))
vivara
03.09.2013
люди добрые, вы на площадке были? разве там поместится садик между двух домов? мы с муже вообще обалдели, когда увидели исполнение в асфальте, небольшую площадочку для остановки автомобилей. садик ну никак не помещается!
зато очень красивешно все выглядит на проекте....
Sida
03.09.2013
Небольшой - поместится. Двухсекционный дом же поместился между домами 5A и 6. Но вот прилегающей территории не будет почти совсем: дом-дорога-садик-дорога-дом.
Вообще, когда строили дом около мостика на Штеменко, тоже было странно, как его туда впихнут. А ведь влез, и даже на огороженную территорию с парковкой место хватило.
Вообще-то могли бы и овраг как-то облагородить. Делают же развлекательный центр между 3-им и 4-м микрорайонами!!! Там вагон места. Можно забабахать и школу и садик и парковку.
vollow
17.09.2013
Частный детский сад. Если ситуация критична, могу порекомендовать относительно дешевый частный семейный детский сад. 89036022454 ул.Ольховая.
Natka76
06.09.2013
По проекту застройки, тот, который я видела - садики должны быть между 1 и 2, и 2 и 3 домами, а школа ближе к оврагу.
вон он на странице справа висит
Qwert78
06.09.2013
Мечты мечты..Реальней бы было еслиб они сделали на первом этаже одного из домов дет сад..
Natka76
07.09.2013
Это запрещено Санитарными правилами
Qwert78
09.09.2013
Почемуж есть такие проекты и дома с д/с на 1 этаже. То что в данном случае первый этаж этих зданий не подходит это да. Если тока кто сделает частный в округе хотябы на 10 детей уже что то. А требовать у админ-ии надо несомненно.. Правда если ответ на запрос четко сказали что д/с планируется в районе ванеева 221 то о чем говорить уже .. Что б строили его не там а строили здесь?!
На Ванеева 221 плотность застройки тоже не малая + 3 новых дома, так что все-равно, когда наши дома сдадутся там мест на всех не хватит...
Natka76
09.09.2013
Зато на Бекетовке есть места. Место в садике дадут, но только вопрос - ГДЕ?
Вот и еще одни отбрыкнулись. Будем долбать их тогда по факту потребности когда вселимся.
К сообщению прикреплен файл:
73757895-pis-mo_ot_05.09.13_--8470-_316-01-101-2201_13.pdf   (779 Kb)   Скачать файл
Natka76
09.09.2013
А так все и будут отбрыкиваться - кому хочется нами заниматься. А вот что надо долбать - это точно, и как можно в большее количество служб. Чем больше волну поднимешь, тем лучше. Самое главное в обращениях писать - Прошу СОЗДАТЬ место для моего ребенка.
Согласен. Напишим. Но надо сначала свидетельство о праве собственности получить.
Biil
14.03.2014
Что нибудь изменилось, кто знает? Новые три дома администрация значит разрешила воткнуть а на садик и школу дружно отмахнулись..
Не чего. Если только с пикетом идти в аднистрации города :). Но наврядли соберешь народ. Всем на все ...... пока не прижмет, а там еще придется ждайть уйму времени пока построят плюс бардак во дворах
Biil
14.03.2014
да.. Налоги и откаты с детсад ков не соберешь одни расходы)
пойдёмте устроим забастовку! :) а когда всё построят, детям уже в пору будет идти в университет.

кто-нибудь знает, в школу олимпийского резерва все берут или туда сложно попасть? есть ли там садик олимпийского резерва?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем