--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вторая очередь, дом №3 (Волжская набережная, д. 16)

Давайте знакомиться!
177
514
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
October
28.05.2014
Чем ближе сдача дома, тем больше тем для обсуждения)
Открываем новую тему, будущие соседи - welcome! :)

Ссылка на предыдущую тему:
www.nn.ru/community/house/7nebo/?do=read&thread=28417825&topic_id=74488639
Привет сосед!!!
и соседи :)
ой ..так давно не была на форуме..уж и адрес присвоен дому..ура!! и снова здравствуйте соседи
taratuta
14.07.2014
Добрый день!скажите, пожалуйста, кто нибудь из первого подъезда ходил на просмотр???что то тишина....порадуйте чем нибудь)))
Moly555
14.07.2014
мы с утра ходили, всё хорошо, недостатки мелкие, по заезду сказали, что в августе ещё один осмотр с водой и можно строителей звать, ключи дадут скорее всего к концу августа, заедем в сентябре, но это похоже от этажа зависит у знакомых 2-ой им сказали, что к концу июля могут заехать, как то не понятно всё
taratuta
14.07.2014
Очень печально,сентябрь!! ((((Я надеялась на конец июля(((эхх
Ludgar
15.07.2014
Тоже встречались в своей квартире с Гульнарой. Квартирка порадовала. Были и неприятные моменты: вент.вытяжка из ванной грубовата, в зале разбили окно, разбиты штробы под вытяжки, нет глазка и т.д.. Если все исправят, то хорошо будет. Но переезда раньше сентября ждать не придется и с этим придется смириться. Кстати лифт пока не ободран, так что при переездах давайте сохраним его в достойном виде.
Moly555
15.07.2014
обычно обкладку не снимают в лифте, пока максимум переездов не будет, вот снимем, позднее и сохраним лифт
по лифту предложение очень актуальное - поддерживаю
хотя многое будет зависить от кол-во желающих делать ремонт в новых квартирах, а точнее от наёмных бригад, которым обычно боком на сохранность лифтов и подъездов. Будем в случае чего отлавливать:)
De Beers
27.08.2014
Да, лифт 1 подъезда уже изгажен. Прислоняться в некоторых местах опасно - можно поцарапаться.
taratuta
15.07.2014
А какой этаж?
мы из первого) сегодня ходили. всё посмотрели. всё отлично, только прихожую хотелось бы по шире, в 2-ке ) Гульнара сказала, что в июле точно нет, в августе.
Moly555
15.07.2014
прихожая да, маловата, у нас в первой очереди у всех шикарные прихожие, многие отгораживают и там целый гардероб
Люди скажите пожалуйста, как выполнены работы в подъезде, благоустройство вокруг дома, и все ли деревья прижились?)
MaYak0811
15.07.2014
Вокруг дома всё облагорожено, кустики зеленые, городок детский стоит, на газоне травка растёт.
nerve
15.07.2014
светуусик писал(а)
только прихожую хотелось бы по шире, в 2-ке ) Гульнара сказала, что в июле точно нет, в августе. ...

т.е. в августе Вам всё-таки сделают прихожую пошире? :)
romashka1
15.07.2014
Так Гульнара же сказала!! А она слов на ветер не кидает! :)
Moly555
15.07.2014
хиии, тут все повёрнуты уже на заселение, не следим даже, что пишем
Ludgar
28.05.2014
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Сегодня попал в свою квартиру на 17-ом этаже (трешка). Делюсь фотовпечатлениями:
1. Коридор
2. Вид с общего балкона
Ludgar
28.05.2014
Ludgar
28.05.2014
5. Комната 2 без эркера
6. Комната 3 с эркером
Ludgar
28.05.2014
Ludgar
28.05.2014
Nasty82
28.05.2014
спасибо за фото))
SABA
28.05.2014
Ванную с туалетом не фоткали?
Ludgar
28.05.2014
Есть фото и ванной и туалета. Выложу позже. там сантехники нет.
Ярчи
29.05.2014
бодрой ночи! у вас судя по фото трешка, а по фоткам то вроде как и первый подъезд? если мои предположения правильные, то я ваш сосед 6-ю этажами ниже
Ярчи
29.05.2014
пересмотрел фотки- подъезд у вас второй все таки, а вид на реку как из первого)))))
Ludgar
29.05.2014
Спасибо большое за такой подробный отчет! Осталось уже совсем чуть-чуть! Хотя работники СС молчат, как партизаны, ничего не знают, ничего не скажут, когда хотя бы примерно будет сдача - в срок или раньше ))
фото отчет впечатляет....
это двери от застройщика такие стали делать? или Вы сами уже установили?
Ludgar
29.05.2014
У всех такие двери. Был на трех этажах.
здОрово. В первой очереди деревянные были. А ванны какие нынче ставят? Металлические-эмалированные или чугунные?
taratuta
04.06.2014
Обычные металлические,не чугунные сантехника и смесители фирма "санита",как то так вроде)
Всем привет! Тоже был сегодня в своей квартире! Все готово )) плинтуса прикручивали уже!
Даже видео снял

youtu.be/VUOyqhCbOk4
Ludgar
29.05.2014
Впечатляет!! Уже сантехника и линолеум есть! Пора менять ключи от входной двери))
По замене замков, соседи по второму дому у себя много писали, как, по чём, у кого и т.д.
Если соберёшься с готовым решением, напиши в личку, может скооперируемся по этому вопросу
Очень информативно! Подскажите, а линолеум хороший, толстый или тонкий? На видео вроде смотрится толстым))
Линолиум обычный, дешевый! По толщине средний
Aquaman
30.05.2014
эх и ср@ч))
Orlanet
31.05.2014
Фигня, мы первую квартиру покупали на бульваре, после сдачи по стоимости так же как и в небе, но без отделки. До кучи вентиляция кусками дыры. дверные проемы были кривые.
Aquaman
01.06.2014
я про подъезд)
работы кипят..но и недочетов много..а в ванной плитка на полу какого цвета ?
На зеленую похожа)
taratuta
04.06.2014
Где то зеленая,где то светлая - бежевая)
Спасибо большое. Желание заехать увеличелось в разы!!!
Но отдельно порадовало, а точнее убило интервью мастера по внутренней отделке))))))))))))... я плакал)))) прям менеджер СС доложил дольщикам о ходе строительства
Orlanet
31.05.2014
Про двери ... да... завидую
Moly555
02.06.2014
расскажите как попали туда, хотим кухню заказывать, размеры надо бы снять
спасибо за видео, симпатишные обои :-* , надеюсь нам такие же поклеят, а то пугали тут зелеными в красный цветочек))
taratuta
04.06.2014
Вот нифига ремонт сделан до 17 этажа,вчера с мужем обошли все этажи др 16го,обои поклеены только до 8 этажа,и то не везде!выше даже не везде еще отшпатлевано!работы ого-го еще,в июне(имхо)не успеют сдать))))хотя....я надеюсь))в трешках обои клевые,без цветочков и квадратиков,на всех этажах одинаковые,на каком то этаже объеденены две квартиры,трешка и двушка-круто!!!!в футбол можно играть))
Интересно эти объедененные квартиры проектировались изначально, или несущую стену между квартирами уже позже сносили, и какой это этаж нитересно, мне кажется что все это очень серьезно, для такой конструкции дома. А то умников всяких хватает.
taratuta
05.06.2014
Этаж не помню,11вроде,стена между квартирами не тронута,просоединен тамбур, теперь прихожия)))
Совсем не обязательно, что именно между этими квартирами была несущая стена.
Смотрите схему.
Не очень наглядный план, но насколько я разглядела, ДЖ идёт только до окончания ванны, далее уже не несущяя стена.
Давайте тогда по другому спрошу.
Эта стена отсутствует полностью на 11 этаже или там только проём?
Обычным перфоратором, пусть даже самым лучшим, в диафрагме жёсткости Вы не то, что проём, Вы даже стакан под розетку не сделаете, там арматура на арматуре.
Вы не дооценеваете современный профессиональный инструмент, пусть это будет не перфоратор, но снести сейчас можно хоть что. Ну а по поводу вопроса на счет стены, вопрос не ко мне, да и вообще автор который сообщил об объединении двух квартир все уже ответил, СТЕНА НЕ ТРОНУТА.)
Yakutyanin писал(а)
СТЕНА НЕ ТРОНУТА.) ...

Тогда чего кипишите?)
при чем тут кипишите или нет? я спросил как объеденены эти квартиры, мне ответили, что стена не тронута. А потом уже пошо обсуждение, что и стены там не несущине и т.д.
откуда там несущие стены? каркас несущий и диафрагма. чтобы их сломать, нужно быть идиотом и Халком одновременно
rookie
05.06.2014
Crying Freeman писал(а)
...нужно быть идиотом и Халком одновременно ...

больше идиотом или Халком или 50х50?:)
Тут халком быть может и не надо, а вот идиотом с хорошим перфоратором быть достаточно.)
Orlanet
31.05.2014
Базовая комплектация?? Если да, то прикольно у нас "дощечка" была.
да мы соседи ..я тоже с 17-го..первый подъезд..
Moly555
29.05.2014
и мы с 17-го первый подъезд, двушка
мы тоже с двушки))
Ludgar
29.05.2014
Мы из второго подъезда)))
Вот как получается, в предыдущий теме немного недопоняли друг-друга, но вроде на шашлыки забились, точнее на встречу за шашлыками, так как за шашлыки ты взял обязательства на себя, вроде память меня не подводит!)!)!)
А ещё и соседями по подъезду оказались:) надо идти!!!
Ludgar
30.05.2014
Ух ты, как Вас (ТЕБЯ) халявой-то зацепило :))). Вот дождемся счастливой поры заезда и встретимся у мангалов.
Да ладно Вам, эт я так, разговор поддержать
dido7
02.06.2014
День добрый , мы то же со второго подъезда, а этаж у Вас какой?
посмотрите внимательней на сааамый верх темы, там вроде как указан)
а вы с какого?)
dido7
03.06.2014
14 эт. трёшка
Aquaman
29.05.2014
позакрывали нам все виды)
Alex168
03.06.2014
rookie
03.06.2014
Алексей, скажите, пожалуйста, Вы могли бы (при возможности и желании) посодействовать устранению издержек благоустройства территории? Эти "потроха" торчат уже довольно давно. И проход нормальный заграждается, и для детишек небезопасно, да и то, что ограждение под порывами ветра елозит по брусчатке, не добавляет ей ни эстетичности и ни удлинения срока эксплуатации. Спасибо!
rookie
04.06.2014
Круто, Алексей, спасибо!
Бро, а где фото с резалтом?
rookie
04.06.2014
я как-то наивно предполагал, что мне на слово поверят:)
думаешь, есть необходимость в фотографии?
Ну да, из серии картинок "найдите 10 отличий"
rookie
04.06.2014
ну, держи тогда (не могу не подчиниться, когда сосед картинок просит:)
если бы, со временем, удалось еще торчащие доски отпилить, то тогда результат вообще стал бы абсолютно безупречным.
nerve
04.06.2014
фотошоп, сразу видно :)
rookie
04.06.2014
первая фотография в формате landscape, а вторая - portrait, фотошоп так не может:)
Сегодня был на стройке- асфальт уже закатали) может ко дню города сдачу готовят!?
SAA
06.06.2014
День города 12.06 ......
nyhsa
09.06.2014
а может и успеют, первый дом сдать ко дню города.....
а наш следующий...
nastulka
09.06.2014
Вчера ходила в наш любимый домик. После 9го этажа во втором подъезде не приклеено ни обоинки, ни положено ни кусочка линоулема(((. Но там , где уже есть ремонт, все очень симпатично. Очень расстороил выступ на кухне (однушка 43,1). Он ужасен и отнимает очень важное простанство. Лучше бы он был в ванной...Соседи с 12го этажа отзовитесь)))
Выступ на кухне 42.6, действительно обидно за кухню, ведь почти одинаковые квартиры.
Ярчи
11.06.2014
Дом сдадут в первой половине июля до 15 числа, готовьте, господа, свои ноги для оформления права собственности на квартиры!!!!!! СЧАСТЬЕ УЖЕ СКОРО!!!!!!!
Подскажите, откуда эта информация, и насколько она достоверна? Мы с Дальнего Востока, нужно решать вопросы с билетами-отпусками, а в СС никто не может сориентировать по датам, даже примерно в каком месяце будет сдача.
Как вам мало надо для счастья...даже немного завидую
rookie
12.06.2014
думаю, что, например, обманутые дольщики не стали бы с Вами соглашаться в плане того **как мало надо для счастья** (если не ошибаюсь, даже у нас на форуме есть люди с таким печальным опытом)

а вообще, этого состояния достичь не сложно.
вложите последние 4-5 млн в какое-нибудь рискованное дело, и сами не заметите, как Вас охватит всеобъемлющее счастье, когда придет понимание того, что Вы не промахнулись со своими инвестициями:)
Достаточно небольшого количества ума, чтобы если не исключить, то сильно минимизировать риск стать обманутым дольщиком. А мысль, что ты счастлив, что тебя не нае$$ли - это за гранью нормальной психологии и психиатрии, не находите?:-)
rookie
12.06.2014
Слова, слова, я понимаю, что вначале было слово, но потом англосаксонский фольклор выдал на их основе такую гениальную вещь, как peace'деть (т. е. рассуждать в теории, по-нашему) - ne meshki vorochat' (no offence).
Как я понимаю, Вы претендуете на наличие небольшого количества ума, которое позволит сильно минимизировать риск стать обманутым дольщиком.
Чисто для иллюстрации практических возможностей этого небольшого количества ума подскажите, по каким явным (или скрытым) факторам можно было бы сильно минимизировать вероятность того, что граждане Нижнего, некогда вложившиеся в строительство конкретного дома в Волжских Огнях, потом год или полтора со свидетельствами собственности на руках не то, что въехать в свой дом, а даже близко к нему подойти не смогут?
Плюс, не надо примитизировать риски, рассматривая их исключительно как взаимоотношения дольщика и застройщика. В ходе строительства второй очереди возникли, например, политические риски (назовем их так), которые могли бы обернуться черт знает чем для дольщиков. Интересно, кто-то (из неинсайдеров) мог бы просчитать, что
а) на С. спустят всех собак?
б) С. устоит, и строительство продолжится в бодром режиме?
Отсюда имеем:
- то, что С. устоял, это не он молодец, а ты крутой орел, т. к. смог сильно минимизировать риски, ни зги не зная о том, что против него ополчатся силы сумеречной тьмы.

В качестве лирического отступления, в крупнейших компаниях существуют гигантские отделы, заточенные на риск-менеджмент, с опытными специалистами и дорогостоящими модулями-анализаторами рисков, и вся эта машина неустанно занимается тем, что сильно минимизирует политические, страновые, отраслевые, корпоративные риски, риски эмитентов и контрагентов. И, тем не менее, они довольно нередко накалываются на убытки, не говоря уже о том, что банкротятся (правда, если их долги не взваливают на плечи безропотного населения).

Что касается мысли о том, что ты счастлив, что не нае$$ался - !! - (а не тебя не нае$$ли), то нахожу, что это абсолютно нормальное ощущение, гармонично вписывающееся в здоровую психологию и психику человека. А вот чувство зависти, возникающее при виде счастья ближнего, вполне себе способно под покровом ночи воровато пробраться вот за ту вот за самую грань.

Как говорится, не корысти ради, а истины поиска для.
Очень много слов и бОльшая часть - пук в лужу.
А) речь шла про минимизацию рисков, не про полное их исключение, так как спрогнозировать кризис, либо, что Сорокина таки отправят заслуженно до цугундера, невозможно. Хотя, тоже можно - это покупка готового жилья.
Б) к чему пример про ВО? Никогда они не являлись обманутыми дольщиками. А задержки строительства нет пожалуй только у двух товарищей: из пункта а), да Березина.

Если есть желание, то посмотрите можно ли было предугадать Вашим умом кидки, допустим, Марлина, Пролетарской 4 или Социнициативы? Или тут вам нужно было риск-отдел привлекать?
Зависть от счастья, что кто то в 7небо заехал?:-)) да чур меня)
rookie
13.06.2014
Are you really that stupid or just naturally blonde pretending?
Moly555
13.06.2014
ну вы тут разговорились :)))))
Если по делу сказать нечего, то нужно блистать оскорбления на английском языке. Оч правильно.
rookie
14.06.2014
по делу сказать много чего, только вот будет ли толк?
взять, хотя бы (с самого начала, чтобы не было инсинуаций в предвзятом выборе суждений оппонента), неспособность понимания вполне естественной природы радости человека, предвкушающего въезд в новую квартиру.
Crying Freeman писал(а)
Как вам мало надо для счастья...даже немного завидую ...

а как много для счастья нужно Вам и многого ли для счастья (пока) нет?
и что значит в Вашем понимании "мало"?
в той мере, в которой я информирован о жизни людей, сумма в районе 100 и, в зависимости от квартиры, существенно за 100 тыс. долларов, это очень даже не мало. Вдобавок к этому полагаю, что люди, дожидающиеся сдачи объекта, не всегда проживают в пятизвездочных отелях. Аспект с рисками опускаю, ибо шансов против оторванного от практики знатного специалиста современности по теории фундаментального анализа инвестиционных рисков нет.
Поэтому, возвращаясь к цитате, со стороны выглядит почти трогательно, когда, как бы, откуда-то высоко сверху спускаются куда-то далеко вниз и, девальвируя усилия людей, выражают удивление их неприхотливости и способности испытывать вполне понятную радость при вполне понятных обстоятельствах, дескать, какие вы, все-таки, примитивы, то ли дело я, даже немного завидно.
И таким же духом (рисовки, неискренность, пустопорожняя бравада) пронизаны практически все остальные суждения. Полагаю, это достаточное основание для нежелания продолжать эту дискуссию?
class dismissed, no more further lessons. say hello to holidays
А чем пронизаны ваши? Тоннами порожняка, да английскими выраженьицами?
Личная обида взяла за "счастье от пенопластовой квартиры за 100 к$"? :-)
Вот интересно, вы то какого черта забыли на форуме тех "ущербных", которые радуются такой мелочи, как покупка "пенопластовой" квартиры? Идите на форум счастливчиков, которые строят виллы в Каннах, радуйтесь там, а здесь собрались те, для кого "так мало для счастья нужно", да ))) Вы ту решили щегольнуть своим материальным достатком или умственными способностями? )))
Не могу отказать себе в удовольствии почитать перлы богатеев настоящих и будущих. Их умение перевернуть желаемое в действительное, импотентность в логическом и критическом мышлении и вера в то, что им все должны, так как купили выигрышный пенопластовый лотерейный билет - доставляет неиллюзорно)
Тем более, что нормальные люди писать либо перестали, либо пишут очень мало, так что вероятность наткнуться на явления, перечисленные в 1 абзаце, стремится к 1.
+ курсы английского от ведущих лингвистов. Бгг:-)
Дааа! Только без обид, Вы уверены, что ваши сообщения написаны не в пылу или спешке, т.к улавить какой то смысл в них очень тяжело, буквально расшифровывать приходится.)
немудрено
ибо:
Yakutyanin писал(а)
улавить

без обид)
Alenky
18.06.2014
Всё прекрасно улавливается - он просто злой:)
SABA
14.06.2014
2:0!!!
ибо тот кто не рискует, не живёт в пенопластовой квартире за 100 000 зелёных!!!)))
спасибо, порадовало!!!
Тяжелая артиллерия из СП подтянулась))
Да 10:0, чего уж.
Человек, удались из этой темы, пожалуйста, не хер тут кому-либо что-то доказывать и объяснять. Мы все, "еабуныте дольщики", уже поняли, к самой сдаче дома, что дико заблуждались в понимании жизни в современном городе, как в нём правильно устраивать быт и бесконечно рады, что ты направил нас на путь истинный.
Ещё раз спасибо и пойди уже постучи клавишами в другой теме, где тебе будут рады. Мы тут, как бы ближе к теме и пытаемся общаться.
Спасибо.
ух, сколько негодующих хомяков набежало)

как бы ближе к теме и пытаемся общаться.

вот заедете, так еще спасибо скажете, что "Курс молодого бойца" провел.
слушать, убёщие, я тут с тобой не в слова играть собрался, а вежливо сказал срыгнуть отсюда и сидеть дрочить по клавишам в другой теме
если ты, сука, такой мля подкованный и дерзкий и будешь мне, человеку, не понаслышке знающему, что такой курс молодого бойца, что-то ещё указывать, я тебя, так же вежливо как и в прошлый раз, порошу встретиться лично, а не здесь и ты меня и хомяком и кем угодно, обосравшись, попробуешь назвать.
Остались вопросы???
Я понял, наш герой Фриман, либо завистник, либо такой безобидный маньяк, который даже после того как люди заселятся, будет каждого поджидать возле подъезда и налетать с вопросами, (ну как вам живется в пенопластовой квартире? я же вас предупреждал, что она пенопластовая.))))
я завистник, да) вы раскрыли меня)
и не только завистник, но еще и учитель орфографии, видимо))
Почему орфографии? Еще и грамматики и пунктуации)
Moly555
16.06.2014
Оставьте этот спор, человек с данным ником не раз провоцировал людей. Пусть пишет, главное не отвечать ему и не подогревать к новым ответам
самыйсчастливыйчеловекназемле писал(а)
как и в прошлый раз, порошу встретиться лично

Не узнаю вас в гриме. И что то не припомню, когда вы меня в прошлый раз пОросили встречи)
ты ЕАБАНЬКО!!! писать тебе что-то нет смыла, так как ты не читаешь смысл написанного, а ищешь ошибки в орфографии - это первое.
второе - ты обычное жалкое ПОДОБИЕ мужика, это мой вывод из диалога
третье - я тебе не встретиться предлогам мудак, а популярно объяснить что ты никто и звать тебя ни как.
Налицо нервные заболевания и раздвоение личности
самыйсчастливыйчеловекназемле писал(а)
я тебя, так же вежливо как и в прошлый раз, порошу встретиться лично


самыйсчастливыйчеловекназемле писал(а)
я тебе не встретиться предлогам мудак, а популярно объяснить


По истерии я вспомнил тебя, лысенький доходяга с какающей на газон собачкой)) Обаяшкин же ник был?
ну то, что ты только писать можешь - это понятно, да и то как ботан в детстве обиженный.
ты скажи куда мне подойти - у меня к тебе не форумный разговор есть, ты после него много чего пересмотришь, ну и за написанное в мой адрес ответишь, а то я смотрю тебя понесло не в ту сторону.
давай не ссы, будь наконец-то мужиком или кто ты там?
я тебе в личку свои координаты кинул - давай отвечай, у тебя уникальная возможность появилась лично с лысым доходягой встретиться
лечиться вам нужно, Обояшкин.
Вот координаты, в личку не буду отправлять
(831) 245-39-01
а с чего ты мудак решил что у меня другой ник был???
я тут зарегистрировался исключительно после покупки квартиры. ЕАБАНЬКО!!!
спасибо за координаты, теперь хоть не только я, но все в курсе от куда ты)))

пора ставить точку идиот... мужик ты - говно, а если мужик говно, с него и спрос как с говна!!!
Вы не обделались там с напряжения то?
Если вы не Обаяшкин, то таких дурачков уже двое. Что еще сильнее подтверждает мою теорию о том, что половина квартир в 7небе продается только по предъявлению справки из дурки.
Хотя стиль у вас один и тот же.

Тем не менее, спасибо за беседу, повеселили изрядно. Продолжаете принимать феназепам в дозе 0,5 кг 3 раза в день после еды. Плюс физические упражнения, в виде ударов головой о пенопластовую стену.
Удачи в личной жизни!
Ладно идиот, удачно доживать тебе в дурке)))
Как и писал раннее, мужик ты говно, соответственно и спрос с тебя как с говна)))
Можешь писать что угодно...отвечать нет смысла))) ибо ты уходишь от ответа, ты же всего боишься)))
Живи таким же задротом
Moly555
12.06.2014
Хоть бы правда! Надо отпуск брать на переезд
Alex168
09.06.2014
ура! скоро очень скоро будем заезжать...
s_good
10.06.2014
Подскажите, а у вас в договоре долевого строительства указаны деревянные входные двери?
nyhsa
12.06.2014
А я вчера на лифте каталась в нашем доме.
taratuta
12.06.2014
Ну и как????)))
Moly555
12.06.2014
Надеюсь он исправно будет работать, чтобы мы без сложностей переехали. А то слышала историю, что говорят о работе лифта в одно время, а по факту, отключают раньше и приходится договариваться отдельно
nyhsa
16.06.2014
а вот это скорее всего так и будет.
Лифт говорящий:))
Приятный женский голос говорит номер этажа))
Moly555
15.06.2014
Владельцы двушек 60 м, как вам труба в кухне? Как думаете гарнитур размещать? И еще стиралки в нишу в ванной не убирается, прям 2 см не хватает http://www.nn.ru/~gallery83394?MFID=639829&IID=14624693 http://www.nn.ru/~gallery83394?MFID=639829&IID=14624695
Moly555
15.06.2014
Попробую еще фото загрузить в галерею, смотрите, кто еще не был в квартире. На 17 этаже, 1 подъезд обошли все квартиры, все хорошо везде, в однушке рядом еще зеленая плитка, в других бежевая. С этими коробами по всей квартире конечно придется подумать как быть
nastulka
15.06.2014
да наделали они там коробочков(( всем досталось что-нибудь эдакое в какой-нибудь из комнат
Moly555
16.06.2014
Коробочка я бы еще пережила, но эта труба просто стоит у меня теперь перед глазами и никак мозг отключить от ее вида не могу😒 У нас в первой очереди нет такого добра в кухне
труба на кухне..очень не в тему...обычно такие их размещают в ванной иль туалете..
Так это что канализационная труба на кухне? (я просто картинку глянула ,там черная труба у раковины )У меня такая в туалете в нише
вот и о чем говорим..в первой очереди такие трубы в туалетах,а теперь видимо на кухне решили их размещать))
Moly555
16.06.2014
Она самая! И у нас до этого в туалете была, а сейчас с такой радостью не знаю, что и делать. Кухня и так небольшая, если еще стену ломать и переносить ее в коридор
Да уж приятного мало))))
nyhsa
17.06.2014
ДД. Такая труба по всему стояку или только у вас так выведена?
Moly555
17.06.2014
я на другие этажи не ходила, но думаю, что наверно у всех такая особенность планировки 2-к, может кто будет на форуме из других квартир, скажет, так у них или нет
мы из трёшки, но не в курсе, ещё не ходили
Moly555
17.06.2014
такого добра больше ни у кого нет, кроме владельцев 2-ком, я так поняла
nyhsa
19.06.2014
а у вас двушка которая поменьше или которая побольше.
Я же тоже из двушки, 1 подъезд.
Moly555
19.06.2014
у нас которая 60 м, как заходишь слева, у вас какой этаж?
nyhsa
20.06.2014
а у нас справа, квартира заперта уже давно, не могу попасть, но в глазок(его нет) вижу что не готова. 4 этаж.
там хоть сторож какой за подъездом закреплён?))) ванны с унитазами конечно не вынесут))), и как пускают?
Moly555
17.06.2014
сторож есть, я его видела, мы ходили просто в выходной, никто ничего не сказал, были только лица, выносящие мусор из квартир, они по русски плохо говорят - молчали
nyhsa
18.06.2014
я тоже так вошла, просто, никто ничего не сказал, а потом дверь подъездную заперли. Как выходить? вечер вокруг никого, только эти "я не понимай", благо лифт работал. Так что будте осторожнее, можно и заночевать около своей квартиры (квартиры в большинстве заперты).
Moly555
18.06.2014
как в итоге вышли?
nyhsa
19.06.2014
говорю же на лифте съехала, лифтововая дверь, подъездная, была открыта.
На первом этаже лифтовая входная/выходная дверь никак не соединяются с лестничной.
Moly555
19.06.2014
когда лифт работает, ее закрывают
ездили утром в воскресенье смотреть ( наконец-то) и первое с чем пришлось столкнуться, это знакомство с ними самыми:))) Значимость своей персоны на глаза, ну и осведомлённость по ситуации на стройке естетсвенно тоже. Но кстати всё это и порадовало, 1-ый подъезд закрыт на ключ, если говорит им (работникам) выйти надо, они с балкона кричат:))) и т.д. Все ключи от кв у них в подсобке. Как попали или не попали к себе писать не буду, вдруг парням влетит...)
А, ну да, сказали, что всё идёт к финишу, ещё на нескольких этажах кв обоями поклеить и приезжайте, а то говорит, устали уже ждать наверное...
Moly555
24.06.2014
Ну вот закончат они, дом сдадут, в через сколько реально потом въехать можно?
я не в курррррсе...))) сами на чемоданах
taratuta
24.06.2014
Тоже интересует данный вопрос? Мы 10 июля съезжаем с съемной квартиры,очень бы хотелось к себе(((были в понедельник у себя,прошли без проблем,16 этаж был покрашен потолок,плитка в с/у и все)))
будем надеятся на то, что всё-таки летом мы будем с ключами, мы себя так настраиваем, а 10 июля Вас конечно поджимает..., сами в похожей ситуации
ну и первый дом в эксплуатацию ввели, может перекинут несколько десятков "моя не понимать" в наш дом, ускорится темп...
Moly555
24.06.2014
у меня муж тоже хочет сообщить хозяйке, что мы уже съезжаем, но я пока не рискую
MaYak0811
08.07.2014
У нас в трешке тоже такая труба в углу на кухне (сегодня ходила на просмотр).
nyhsa
08.07.2014
какой у вас подъезд, этаж?
MaYak0811
08.07.2014
Подъезд второй, этаж восьмой.
Moly555
08.07.2014
вот так подарочки, что думаете делать?
MaYak0811
08.07.2014
Пока не знаю - муж квартиру ещё не видел. Наверное, коробом закрывать и оставлять окошко для доступа.
Moly555
08.07.2014
вот интересно это окошко попадает где будет навесной шкаф или фартук, мы хотели угловой напольный шкаф, с выкатной конструкцией, вот теперь надо мерить, уберётся или нет :(
Гульнара, как человек отвечающий на данный вопрос по нескольку раз в день, при осмотрах, нам посоветовала оставлять подход внизу, на стыках, ну и пару примеров, почему, привела из дома напротив. Так что всё у Вас в планы впишется.
Moly555
10.07.2014
а как на стыках, если у нас лючек посередине, вроде его и открывают в случае чего. а про своё вписание я за выдвижную конструкцию больше переживаю, не хочу длинные угловые полки, ничего в них не найдешь :)
сорри, не углядел что у Вас с люком, у нас цельная через квартиру идёт. Тут вам чуток неподфартило(((, наверное придётся два окна делать,
но на фоне переезда в хорошую новую квартиру это не проблема,
так что до встречи)))
Moly555
10.07.2014
ну по угловую сказали, может получится, если там есть 10 см вместе с трубой, чтобы угол вырезать, осталось замеры сделать, может дадут на первом осмотре всё померить, мы в понедельник идём
Не успеете на первом что-то померить, не до этого Вам будет.
Гульнара это предпологает и заранее говорит о том, что уже на второй осмотр (приём) можете хоть со своим строителями приезжать, мерить всё что душе угодно
Moly555
11.07.2014
Да, вопрос только когда он будет
MaYak0811
11.07.2014
Мне Гульнара сказала, что в начале августа.
October
11.07.2014
мы всё измерили. пришли с планом квартиры и все размеры в него вписали. Гульнара прошла с нами по комнатам, проверили отделку-электричество-окна, записали замечания, расписались в акте, а потом Гульнара ушла показывать квартиру следующим, а муж остался и замерил все, что нужно. Потом просто Гульнаре позвонил, и она дверь закрыла.
Moly555
11.07.2014
ну отлично тогда, успеем!
Завтра посмотрим, а в остальном как впечатления?
MaYak0811
08.07.2014
В целом впечатления хорошие: двери межкомнатные нормальные, обои флизелиновые. Сделано всё аккуратно, переезжать можно сразу как дом сдадут.
Moly555
08.07.2014
мы собираемся не медля заехать, как только будет возможность
Сегодня ходили на осмотр. Все отлично, за исключением мееелких недочётов, где-то подклеить, где-то замазать. Вкладываться понятное дело придётся, но если по теме, то заезжать действительно можно, лето как ни как)))
Ну и с трубой на кухне познакомились, проблем особых не должна создать в рамках проектирования кухни
Больше напрягли трубы и их расположение в ванной комнате, всё в одном углу и как то грамозко
Moly555
10.07.2014
они наверно ещё не скоро разрешат заехать, как выше писали, что ещё 45 дней на оформление уйдёт
Moly555
08.07.2014
похоже пока только второй подъезд приглашают на просмотры
Moly555
19.06.2014
уже готовые квартиры начали закрывать на ключ, не могли вчера попасть в свою. ещё расстроило, что много ещё квартир без ремонта, они как то странно делают, на разных этажах есть и готовые и нет квартиры
Господа, какие новости? Кто чего разведал?:)
Moly555
27.06.2014
я ровно с такими же вопросами сюда заглядываю в надежде...
у нас что-то происходит наверное, ну а по соседству квартирки, в первом доме, скоро недорогие продавать начнут)))
Moly555
29.06.2014
почему? в каком, не поняла?
SABA
29.06.2014
в первом и пятом - www.7nebonn.ru/?id=10825
Ludgar
30.06.2014
Да. Цены весьма кусачие.
Ludgar
30.06.2014
Есть ли информация о приглашениях на осмотр квартир?
Откуда вообще взялась информация о досрочной сдаче? Даже если брать третий квартал на который они ссылаются, то они по-моему в начале квартала никого никогда не приглашали.
Вроде речь не идёт о досрочной сдаче, вопрос в приглашении на осмотр был. Да и никто не будет против досрочной сдачи, хотя с завтрашнего дня, данная формулировка отпадает))) Просто ждать всем уже не вмоготу.
0 taratuta 10.03.14 в 13:49 «ответить» Всем доброго дня!!))муж только что поднимался в квартиру к нам на 16 этаж трешка!вот чего говорит:стены отштукатурены'проводка выведена, готовят пол к стяжке,тепло в квартире,отопление включено,собирают лифт!поговорил со строителями по поводу сдачи,те сказали что возможно сдадут в 2 квартале! ¶

Не все таки источник еще с предидущей темы, здесь наверное зараждались надежды,) а мы долеко от стройки находимся может по этому легче переносится все.)
Moly555
01.07.2014
Во 2, не успели уже
nyhsa
01.07.2014
вы уверены?
Moly555
01.07.2014
на сколько мне известно, 2-ой квартал это апрель, май, июнь? или я не права?
вывод один - ждём!
вы говорите далеко и легче переноситься:),
а мы ходили в июне в свою квартиру, все готово, всё понравилось, квартира закрыта на ключ, заезжай и живи, вот где обидно-то:)))
Moly555
01.07.2014
да, да, хоть со строителями живи
А я свой дом еще и в глаза не видел, ток на картинках.)
В июле дом сдадут ИНФА 100% !!!
Moly555
01.07.2014
значит надо брать отпуск, для планирования переезда! хорошо бы не в конце, а то скидка в икеи на кухни пропадёт :))))
nastulka
01.07.2014
точно точно) но если вдруг не успеем до 24 на технику 30% скидку получить, скорее всего там опять будет действовать акция возврат 15% карту)) это практически равноценные акции. но все равно хотелось бы быстрее заполучить свою квартирку)
Подскажите, откуда у вас информация? Я сколько спрашиваю, так никто и не ответил- где вы берете эту 100% инфу? Вчера звонила в СС, говорю, мне билеты нужно брать, стою в авиакассах, на какой хоть месяц, а там все по прежнему - может первые показы начнутся в июле, а может и в августе...
Я вчера тоже звонил и мне сказали, что точно не скажут, и скорее всего на первичный осмотр будут приглашать в августе.
будем надеяться на лучшее..что в июле сдадут и ключи будут в наших руках...а скидки в магазинах постоянно..не эти ...так другие будут))
Сегодня были на первом осмотре квартиры!
Все хорошо! Недочеты обещали устранить до второго осмотра!
Moly555
02.07.2014
ого, значит начали приглашать, а вы из какого подъезда, какой этаж?
Отличная новость!!!
на шашлыки до осени успеваем:)
Всем добрый день! Сегодня была на первичном осмотре. В квартире все хорошо, небольшие недочеты есть, все устранят.
с какими недочётами столкнулись? если не секрет:)
По мелочи, в общем-то все (обои подклеить, плинтуса...). Но строители наверняка нашли бы много всяких недочетов). А так вроде все ровно, и полы, и стены...
Первичные просмотры по нашему дому начали вчера, в день по несколько этажей. Но еще нет электричества и воды. Предварительно, разрешение на ввод будет в конце июля...
Moly555
02.07.2014
какой у вас подъезд, этаж?
Сегодня тоже были на просмотре квартиры...сказали что заезжать будем с конца августа))
Все зависит от того, когда выдадут разрешение на ввод в эксплуатацию, от этой даты 45 дней на передачу квартир. Может и раньше конца августа.
Moly555
02.07.2014
т.е как все просмотрят по первому разу, начнут вводить в эксплуатацию? хоть какое то разъяснение, спасибо!
Первичные просмотры и получение разрешения на ввод - это абсолютно разные вещи. Но раз начались просмотры, значит, скоро будет разрешение.
Сказали, что до конца недели доделают все квартиры, которые еще не готовы.
Поймите, что застройщик не может объяснить всем дольщикам то, что дольщики хотят слышать, поэтому и не говорят ничего определенного. Наверняка все уже давно названивают в СС с разными вопросами о сдаче и объяснить что-то каждому очень сложно. Потому и не говорят ничего конкретного. По договору 3 квартал, вот и ждем. По мне так ситуация вполне понятна - все готовится к сдаче дома, начались просмотры, ждите!
Moly555
03.07.2014
а мне кажется им просто не разрешают, что либо говорить, тем кто в этом не особо уверен, тк я думаю моя бы знакомая точно рассказала как дела, но и она молчит, странно, я думаю распоряжение есть, просто отвечать 3 квартал
Такова политика застройщика говорить дольщикам только то, что написано в документах! никакой лишней информации. Правильно, я считаю. В любом случае уже скоро будет дом введен в эксплуатацию.
Moly555
03.07.2014
ну да, чтобы потом не предъявляли, если не успеют и не оправдают надежды
taratuta
02.07.2014
Тоесть если допустим мы на днях посмотрим квартиру,нам все понравится и все,мы свободны????ждать августа надо будет.и еще,подскажите пожалуйста,они на просмотр приносили акты приемки передачи?
Если будут замечания у вас, строители будут их устранять. При первичном просмотре вы не подписываете акты приема-передачи. Акт приема-передачи подписывается только после получения разрешения на ввод и уведомления вас о сдаче дома, устранения всех замечаний в вашей квартире (если таковые имеются). Сейчас только просмотр и выявление недостатков (расписываетесь только в акте осмотра, который не является актом-приема-передачи квартиры).
Удивительные люди, эти менеджеры СС, мне отвечают, что еще ничего неизвестно и в этот же день назначают просмотры квартир )) У меня уже закрадывается мысль - может я в каком то другом доме строюсь )))
Moly555
03.07.2014
видимо у них этим разные структуры занимаются и нельзя ничего разглашать, я даже через знакомую в сс ничего не могу точно узнать
Berk
03.07.2014
Может быть просто Ваша знакомая не так хорошо Вам знакома, как Вы думаете? ) Когда было надо, почти все легко узнавалось и ответы получались.
Moly555
03.07.2014
кто ж её знает, что может быть на уме
Да, какой то сверхсекретный объект у нас получается ))) но они наконец разродились, сказали, что наша квартира готова ))
Moly555
02.07.2014
кто то обиду на меня затаил :))) минусов к постам наставил :( или я плохо пишу, как понимать эту модерацию?
rookie
02.07.2014
замечательно Вы пишите, исходя из тематики и контекста.
жаль, что народная модерация безъязыкая, а то было бы очень интересно ознакомиться с комментариями к заминусованным постам.
Moly555
02.07.2014
ага, может нечаянно кто то нажал, когда прокручивал, у меня так бывало, я человеку писала, что ошиблась
romashka1
02.07.2014
Просто Вам завидуют, что скоро переезжаете в новую квартиру, вот и весь секрет)
ПыСы: Сейчас меня тоже заминусуют) Минуса Вам убрала)
rookie
02.07.2014
romashka1 писал(а)
ПыСы: Сейчас меня тоже заминусуют) Минуса Вам убрала) ...

надо же, Света, а я даже не предполагал, что они убираются так же легко, как и ставятся.
если что, я тебя подстрахую с мышкой наперевес:)
romashka1
02.07.2014
Спасибо, добрый человек)!
Moly555
02.07.2014
хии, спасибо!
nyhsa
03.07.2014
вообще ничего не понятно........ а моя квартирка даже еще не поклеена.
Я сегодня звонил, и как мне объяснили, они заканчивают полностью этаж, и начинают приглашать будущих владельцев с этого этажа на первичный осмотр.)
nyhsa
03.07.2014
ждем приглашения
October
03.07.2014
Нам сегодня звонили, пригласили на просмотр квартиры в следующую среду :)
У Вас какой подъезд и этаж?
October
03.07.2014
Второй подъезд, шестой этаж.
Ludgar
04.07.2014
Отлично. Будем ждать приглашения. Надеюсь доделовать ничего не придется))))
мы тоже едим на осмотр...ура...сегодня.....
Товарищи, кто будет сдавать пустую трешку через месяц? Или ваш дом еще не сдадут к этому времени? Спасибо
October
10.07.2014
Вчера были на осмотре квартиры, качество отделки и правда на порядок выше, чем в первой очереди. В квартире все отлично, мелкий недочет устранят к следующему осмотру. Можно жить:)
сегодня были на осмотре..впечатляет..все красиво..есть мелкие недочеты..цвета обоев очень приятные..двери хорошие..и я еще долго могу говорить.. еще под впечатлением...
karamely
11.07.2014
А какие мелкие недочёты? На что обратить внимание? Тоже скоро наверное пригласят смотреть...
Окна все внимательно проверяйте, стыки все и вся, мы даже уже на выходе удидели отсутвие заглушки на датчике тепла, который на потолке установлен, как то так,
а в основном всё очень качественно!
October
11.07.2014
добавлю к предыдущему сообщению: у нас, например, не было на петлях окон заглушек декоративных (Гульнара называет их "белизна"). кроме того, лучше взять с собой какой-нибудь электроприбор, например, сотовый с зарядником, чтобы проверить розетки.
Соседи, привет. Кто-нибудь уже озадачился поиском и заменой входных замков.
Гульнара конечно на осмотре предложили вариант))), но если у кого есть проверенные качественные предложения, киньте пожл в личку, буду признателен.
PS: приду с блинами и спасибо)))
SABA
10.07.2014
Блины сам испечешь, или жена?
Сам не вариант, я буду замком занят:)
Moly555
10.07.2014
кто то писал, что там просто личинку заменить можно, а Гульнара не сказала, когда реально можно будет заехать?
там и второй замок в дверь можо ставить, я и спрашиваю, может кто сталкивался.
по заезду ничего не говорила, улыбась только))), а если серьёзно, то сказала что по опыту не видет проблем нам летом заехать
в конце июля дом сдадут...
А кто-нибудь интересовался, площадь квартир изменилась? Обмеры БТИ были, площади все уже известны...
Moly555
10.07.2014
После сдачи можно заезжать? А то надо на счет аренды с хозяйкой говорить, уточнить когда выезжаем
Дождитесь лучше официальной информации от застройщика о том, что дом сдан. Потом и говорите с хозяйкой.
Moly555
10.07.2014
у нас просто у неё предоплата лежит и кухню с техникой ей оставляем, надо рассчитать вариант рассрочки
KatUr
17.07.2014
Ходили на осмотр 14ого, нам сказали что к сентябрю сможете заехать..Про июль речи не было. В июле возможно только дом сдадут. Заехать вряд ли
taratuta
17.07.2014
Везет. ..а нам даже не звонят...((а какой у вас подъезд и этаж?
Вчера звонили из СС, приглашают на осмотр во вторник утром. 2 подъезд 17 этаж. Причём перенести на вечер оказалось нельзя. Я как-то уже заходил в дом, подъезд был открыт, но в квартиру понятное дело не попал. Оказалось, у входной двери отсутствует дверной глазок у меня и у одного соседа на этаже.
глазки видимо еще не во все двери поставили...у нас на этаже у 4 квартир их не было..вот..
Moly555
11.07.2014
И у нас не было его
А вы не оформляли это как замечание?
все чего нет..все занесли в акт осмотра
Moly555
11.07.2014
мы только в понедельник смотрим, внесем я думаю, если не будет и на этот раз
lexa17
15.07.2014
Ходил на первичный осмотр. не понравилось (кроме явных дефектов) то, что крышки от распределительных коробок установлены поверх обоев - белые круги на стенах диаметром около 15 см. Гульнара уверяет - это нормально. Походил по другим квартирам крышки везде заклеены кружочком обоев.
Это все, что не понравилось? Или еще есть явные недостатки?
lexa17
15.07.2014
разбитые окна, отвалившиеся обои и по-мелочи
Nasty82
15.07.2014
у нас тоже эти белые круги на обоях,но кроме этого также разбито окно,дверь на балкон не закрывается,почему-то проводку сделали поверх ремонта,в результате разломаны потолок и стены на кухне и в сан.узлах,после такого на мелочи вроде оторванных обоев,пятен на обоях во всю стену,отсутствие глазка,неработающий звонок,торчащий вентилятор и т.д. уже не обращаешь внимания. А в остальном все понравилось))
как то все жутковато....прям не радует...
Moly555
15.07.2014
Что то я не понимаю, про какие круги вы говорите. Если про пожарную сигнализацию, то у нас она на потолке, в красном колпачке, потом сказали его снять и будет белый. Может вам устранят все недостатки и душа будет спокойна! Глазки вроде еще не привезли, их не хватило на всех. А звонок... Электричество было в квартире?
rookie
15.07.2014
Moly555 писал(а)
Что то я не понимаю, про какие круги вы говорите.

у Вас, по всей видимости, эти круги под обоями:)
у меня тоже во всех помещениях под обои закатали, а в зале поверх пустили. красота!:)
Moly555
15.07.2014
наверно, раз я их не вижу, ну и ладно
Nasty82
15.07.2014
электричество да было, белые круги-это распределительные коробки,как у других не знаю,у нас несколько штук в комнате,смотрится не очень,но честно говоря это ерунда по сравнению с другим, пожарная сигнализация тоже в красном колпачке,с этим все в порядке. Еще расстроил радиатор во всю стену в одной из комнат не под окном,но с этим тоже придется смириться,т.к.комната угловая
Moly555
15.07.2014
и у нас так же, но зато теплее будет!
Вчера был на осмотре квартиры. В общем и целом всё сделано аккуратно и даже красиво. Из замечаний - отсутствие дверного глазка, разбитое стекло на лоджии. Рамы в стеклопакетах вроде бы закрываются/открываются без проблем, стыки плотные, но в некоторых местах чёрный резиновый уплотнитель отходит от периметра рамы, записал это тоже как замечание. Ещё очень неприятно, что откосы межкомнатных дверей отходят от стен, в некоторых местах зазор около сантиметра. Гульнара заверила, что это у всех так и что сделать с этим ничего нельзя, такие откосы заказали. Белые кругляши распред коробок тоже поверх обоев. Ну и ещё раз полюбовался этим убожеством на кухне в виде вентшахты, за которой остаётся небольшая ниша, и как её использовать пока не представляю. Гульнара сказала, что сверлить вентшахту нельзя, то есть на неё даже ничего не повесишь.
Такое впечатление, что они стекла бьют специально, для того чтобы отвлечь внимание от других недочетов, вы не первый у кого разбито окно.)
KatUr
17.07.2014
Да да и у нас было треснутое стекло, и не открывалось окно, как будто криво поставлено. Сказали исправят. Обои местами слегка отходят, края, тож сказали проклеят. В целом все ок.
А ещё, когда был первый осмотр, была перекрыта вода, и холодная, и горячая. Так что сантехнику и трубы проверить не удалось. Гульнара сказала, что их мы проверим в следующий раз). В комнате на потолке нет патрона с лампочкой, так что свет в комнате тоже не проверял. Лампочку нужно приносить самому, и ещё стремянку или стул, чтобы её приделать.
Nasty82
17.07.2014
да,у нас тоже самое,свет был только в сан.узлах,но мы розетки проверили,все рабочие
Moly555
17.07.2014
Нас уде позвали на просмотр воды, идем в субботу
nyhsa
18.07.2014
Просто на просмотр воды или уже подписание акта-передачи???
Moly555
18.07.2014
воду смотреть
taratuta
18.07.2014
Ппц,ничего не понимаю,вы из первого подъезда 17 этаж,вы второй раз пойдете на осмотр!!!а мы с 16 этажа,даже не звонят!!!странно! Уважаемые,дайте контакты в личку ,чтоб позвонить им ,пожалуйста! ((
nyhsa
18.07.2014
вот и я переживаю, мы тоже не разу не были
Moly555
18.07.2014
Подождите, может там мелкий ремонт доделывают, у вас какой номер квартиры? Спрошу завтра у Гули. Номер телефона у вас не менялся, который в СС оставляли?
taratuta
19.07.2014
В личку
мы тоже идем в субботу...
Ну как впечатления после осмотра воды и сантехники? Нашли существенные замечания?
Moly555
21.07.2014
Прорвало шланг около унитаза, как они говорят, недотянули. Обещали все исправить, сказали осмотров больше не будет, только подпись актов и надо ждать письмо с приглашен ем за ключами
у нас тоже по сантехнике были замечания..и не только по ней..второй раз ходили..и все равно много недочетов((
Moly555
21.07.2014
Еще я заметила, те вент кружки, про которые тут говорили, у нас два, в кухне, попросили их закончить такими же обоями. А недочеты с прошлого осмотра, исправили вроде... Мы забыли дома предыдущий акт. Но ничего серьезного и в первый раз не было.
мы тоже попросили заклеить..это в акте указали..потому что их очень много по всей квартире
я говорила о белых кружках на обоях..вот..
Moly555
22.07.2014
вот и у меня они в кухне
"вент кружки" заклеивать не стоит. в предыдущих постах речь шла о крышках распределительных коробок.
Moly555
21.07.2014
что ж тогда это за коробки такие, не пойму. а кружки полностью полотном не заклеят, просто чисто декоративно, сверху
rookie
22.07.2014
Moly555
22.07.2014
да, такие и у меня, попросила заклеить обоями - посмотрим
Berk
17.07.2014
Позволю себе дать рекомендации по собственному опыту, так сказать. Если у Вас предполагаются какие то работы по сносу стен, сварке, Вам нужны куски обоев или линолеума, то лучше Вам сразу подружиться, во первых, с прорабом по дому, во вторых и с самими работниками. Подколымить они всегда рады, делают реально хорошо, быстро и дешево.
drey
18.07.2014
спасибо за совет
какие новости соседи?
мы вроде ещё в понедельник второй раз всё проверили, на всякий прозвонили СС, сказали что письма написаны, к отправке готовы, чего мешает отправить человек ессенно не в курсе))) ЖУК кстати реально в 49 доме будет
Отправить мешает отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию!
taratuta
28.07.2014
Всем доброго дня,соседи)))что-то затишье какое то тут...ничего новенького нет???
Moly555
28.07.2014
все ждут писем в ящиках
KatUr
29.07.2014
Были сегодня на вторичном осмотре! Все хорошо. Было треснутое стекло при первичном осмотре, все заменили, обои подклеили где нужно. Вода работает, свет есть, радиаторы функционируют. Во общем прям заезжай и живи! Нам сегодня сказали что к середине августа всё будет! Хотя при первичном осмотре говорили что к сентябрю... Посмотрим. Осталось совсем чуть чуть товарищи соседи! ;-)
lexa17
29.07.2014
как проверили радиаторы?
KatUr
01.08.2014
нам их не включали, а просто показали что винтили вращаются по бокам, и внутри там створка открывается и закрывается)). Правда в одном радиаторе эта створка слетела, сказали сделают. А уж на тепло будем ближе к зиме проверять..
Что именно будет к середине августа? дом будет введен в эксплуатацию? или что?
KatUr
01.08.2014
я так поняла что к середине августа всё решится и будут выдавать ключи!
taratuta
31.07.2014
Здравствуйте!Никто еще не получил "письма счастья"?
Так еще нет разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Какие письма...
taratuta
31.07.2014
Обычные письма....Ну мало ли в жизни бывает,может я чего не знаю....
Такие письма-уведомления приходят только после получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию. Пока разрешения нет, вот и писем нет
необходимо не забывать, какая служба будет эти письма нам доставлять)))
у меня раз заказное письмо в страховую ( в Москву из НН ) шло всего ТРИ недели
taratuta
04.08.2014
Новости : дом введен в эксплуатацию!!)))с сайта сс!)
Ура!!!!!Наконец-то! Теперь ждем уведомлений и подписание актов приема-передачи!!!
Moly555
04.08.2014
Отлично!
КЛАССНАЯ НОВОСТЬ!!!
drey
06.08.2014
уважаемые будущие жители 3-шек, а никто не планирует объединить кухню с комнатой, т.е. сломать между ними стену, или получиться не очень хорошо? у кого какие мысли на этот счет? поделитесь!
мы тоже будем ломать...а вы с какого этажа?
drey
08.08.2014
Мы с 13. Сегодня ходили 2ой раз, приняли воду и по прошлым замечаниям. Примерно в середине августа обещали ключи. А откуда такие фотки?
просто из интернета, мы решили точно ломать, как ключи отдадут-начнем творить) сегодня едем кухню выбирать)
Moly555
10.08.2014
Я первым делом кухню хочу, но ждем ключи, чтобы замерзиков вызвать
да, да...и мы ждем ключей...но предварительно ходим смотрим кухню по нашим замерам.
Moly555
10.08.2014
на какой фирме остановились?
Lorena или Мария......вот на этой неделе пойдем считать в Марию...посмотрим что получиться.а вы ходили куда-нибудь уже? кстати нам в среду ключи отдают)))))))))юху))))))))
Moly555
11.08.2014
лорену не знаю даже, считали в икеи, но ещё не проектировали по точным размерам
лорена нам понравилась фирма, будем исходить из конечной цены на кухню..где дешевле, там и закажем)но походив по мебельным магазинам, поняли,что достойных компаний не так уж и много, хотя торгуют кухнями ооооочень много фирм.
De Beers
27.08.2014
Тоже смотрю в сторону икеи. по одной простой причине - там кухни модульные. Т.е. можно разобрать. А любые кухни на заказ - они на выброс потом. ничего не изменить, ничего не добавить.
Berk
27.08.2014
Вы правы, у Икеи есть ряд плюсов, но это не те, что Вы написали. Икеевкая мебель очень плохо переживает разборку-сборку, по опыту.
Но если выбирать между Икеевской кухней и кухней на заказ, то лично я за Икею и не из-за цены причем. Только надо чтобы устанавливали лучше не их работники, а те в которых Вы уверены или по рекомендации + часть позиций лучше не в Икее брать, а что то стороннее.
De Beers
28.08.2014
По опыту моих друзей знаю что икеевские кухни можно без проблем собрать самому. Они сами собирали не 1 кухню. Все части идеально стыкуются, нет зазоров и нестыковок и перекосов, да и весь крепеж в полной комплектности.
Berk
28.08.2014
Собрать самому - да, но нужен будет помощник. Если фартук, столешница не совсем простые, то тогда лучше, чтобы одни люди делали и подготовку и саму установку, иначе начинаются проблемы на стыках зон ответственности.
De Beers
28.08.2014
Столешница вообще "больной вопрос", т.к. не хочу деревянную обклеенную пленкой.
Сделайте из искусственного камня, только вот вопрос в *токсичности* такого изделия.
Moly555
28.08.2014
можно и без плёнки, но сложно ухаживать
De Beers
29.08.2014
Поэтому думаю либо над "камнем" либо полимером.
Dilam
22.08.2014
katerrina05 писал(а)
мы решили точно ломать, как ключи отдадут-начнем творить

Не начали ещё ломать?
KatUr
07.08.2014
07 августа 2014Жилому дому No3 (по генплану) жилого комплекса "Седьмое небо" присвоен почтовый адрес
На основании распоряжения Администрации г. Нижнего Новгорода No713-р от 05.08.2014 г. жилому дому No3 (по генплану) жилого комплекса <<Седьмое небо>> присвоен почтовый адрес: г. Нижний Новгород, ул. Волжская Набережная, д. 16.
Видимо какой то ясновидящий прибил табличку на наш дом еще в мае, Волжская набережная 16.)))
А еще во второй очереди на роликах прикольно погонять: асфальт новый, ведер мало пока припарковано и трафика такого как у нас пока нет)
Moly555
10.08.2014
Есть кто с ключами? Нам письмо пришло, что надо принять квартиру в 7 дневный срок. Скоро все будут заселяться! Ура!
MaYak0811
11.08.2014
Эх, а нас на второй осмотр даже не приглашали ещё.
Всем добрый день! Сегодня получили на почте уведомление о сдаче дома и о необходимости подписания акта приема-передачи))))
и нас тоже на подписание чистового акта еще не приглашали..
После получения уведомления нужно позвонить в отдел продаж и записаться на подписание акта. Ключи выдают на стройплощадке в этот же день.
вы уже получили ключи?вас можно поздравить
В четверг подписание акта и получение ключей)
Поздравляем!!! Нам тоже, начинаем собираться)))
Завтра за ключами!!!
А у вас площадь изменилась по сравнению с проектной?
немного, в меньшую сторону, я если честно особо не вникал, там веь коофициент в договоре 0,5 заложен был, так что вроде всё ок)))
Ребята,кто есть с 5 этажа? давайте знакомиться) да и с других этажей тоже) меня зовут катя и мой муж михаил))) кстати, кто то думал о смене входной двери или установке замков в нее? куда лучше обратиться? в фирму-производитель дверей или в любую другую)
мы по замку думаем второй ставить, место в двери для него готово, а по производителю и т.п. не смотрели, хотя надо, так что будем рады если найдёте и подскажите. Мы с 9-го, 2-ой подъезд.
Вот Гульнара давала какие-то контакты по смене замков. Вы не обращались к ним?
а мы с 3 этажа 1 подъезд) меня зовут- Света , а мужа - Дмитрий. Мы вот думаем сменить входную дверь. Рассмотрим сейчас предложенные варианты фирмы, которая устанавливала двери.
Подскажите пожалуйста что за фирма?а то я совсем забыла спросить
taratuta
12.08.2014
И мы сегодня получили ключики)16 этаж 71 кв. Оксана и Алексей,дочка 3 годика )
Moly555
12.08.2014
Оксана, мы наверно с вами одни из первых заселимся! Я уже писала про себя Оля, муж Максим, дети погодки Полина 1 год и Артемий 2,5 года, 1 подъезд, 17 этаж, кв 77
Мы завтра получаем ключи...в течении недели начинаем переезд..ну сначала нужно замки сменить
taratuta
12.08.2014
Наверно))мы в пятницу квартиру съемную должны освободить уже))
taratuta
12.08.2014
А есть здесь кто с 16 этажа??хочется дверь тамбурную обсудить)
Moly555
12.08.2014
я бы тоже обсудила, может кто есть с 17, 1 подъезд
доброго дня!..тамбурная дверь хорошо..только я так поняла нас с 17-го(1 подъезд) на форуме... только две квартиры...на месте уж со всеми соседями решим
Moly555
13.08.2014
У нас соседи только спустя 3 года созрели на дверь, никак собраться не могли и решить, некоторые не жили еще, ремонт делали, другие снимали
УРА!КЛЮЧИ ПОЛУЧЕНЫ!ГОТОВИМСЯ К ПЕРЕЕЗДУ
Ludgar
14.08.2014
Мы тоже сегодня ключи получили)))). Сергей ,Настя и сыновья 7ми и 2ух лет. Соседям со второго подъезда последних этажей привет!
taratuta
15.08.2014
А мы вот сегодня первую ночь ночуем)))класссссс)
поздравляем))
Moly555
15.08.2014
с лифтом не было проблем при переезде?
Vit@l
16.08.2014
Мы в понедельник подписываем акт,Виталий и Анна дочка Ксюша 5 лет ,1й подъезд 15 этаж 67 кв..У нас кстати тамбурную дверь уже поставили-соседи молодцы подсуетились.
Moly555
17.08.2014
теперь с вас денежку наверно попросят, скажите по сколько скидывались?
Vit@l
18.08.2014
Оказалось,что сосед- сотрудник старт строя,и на этаже будет жить сплошь активная молодежь,поэтому все так быстро организовалось.Скидывались поровну с каждой квартиры,вместе с доп.ключами вышло по 3000 руб
lexa17
17.08.2014
скидываетесь пропорционально метражу или на пятерых поровну?
Jannet17
13.08.2014
Добрый день! Мы будем менять межкомнатные двери всего 6 дверей. Может кому надо за недорого) и еще может кого заинтересуют рулонные шторы со скидкой 20% и жалюзи. Обращайтесь могу порекомендовать серьезную компанию и по цене недорого)
lexa17
14.08.2014
ВЫМОГАЛОВО. перекрыли воду и горячую и холодную, а ключи от дверки с вентилями выдают при условии внесения трехмесячного аванса за ЖКУ.
Ludgar
14.08.2014
Кстати, компания которой нужно заплатить уже не ЖУК, а Жук НН. Реквизиты новые. В СБ онлайн пришлось платить по реквизитам+ комиссия)))
Moly555
14.08.2014
а сколько там %? не удобно вообще :(
Ludgar
15.08.2014
1%
SABA
16.08.2014
Мы вчера платили, кто не хочет платить комиссию, езжайте в банк Возрождение Белинского 106А, напротив Райфа банка
Moly555
14.08.2014
ого! вот это поворот! + ещё домофон установить и лифт наверно за доп плату будут пускать
да ..сплошные поборы..за трубки домофона ..плата..А то что ЖУК НН обслуживается не в сбербанке...скоро будут там...вот Волжские огни обслуживались в мосолбанке..все перешли в сбербанк..и эти перейдут..
Tepl
16.08.2014
Уважаемые соседи, не ведитесь на поводу у ЖУКа.
Дом построен на НАШИ деньги, и принадлежат в этом доме НАМ не только наши квартиры, но и лифты, трубы, вентили, двери от этих вентилей, замки и даже сраная ручка на двери, котороя ведет к этим вентилям.
ЖУКу в этом доме не принадлежит НИЧЕГО.
Помните об этом и смело идите на конфликт с ЖУКом.
Можете прямо говорить, что если ЖУК не обеспечит вам доступ к холодной и горячей воде, то вы сломаете эту дверь, потому что она ВАША, а не ЖУКа.
Посчитайте сами - ЖУК хочет собрать с нас со всех предоплату за 3 месяца, с каждой квартиры по 10 000 рублей - это около 1 500 000 рублей в сумме.
Где и в каких организациях вы видели, чтобы такие суммы платили в предоплату?
Еще совершенно не понятно КАК будет ЖУК нам с вами поставлять услуги. Может быть завтра они закроются и объявят себя банкротом - мы с вами потом замучаемся эти 1 500 000 рублей возвращать.
Обратите внимание, что одной из граф в платежке идет ОТОПЛЕНИЕ. В доме на данный момент установлены тепловые счетчики на отопление. Они показывают НОЛЬ. Отопления в квартирах нет. Общедомовое отопление (в подъездах и на полотенцесущителях) отсутствует.
Скорее всего такая картина будет продолжаться пару месяцев. Я лично напишу заявление о пересчете по этой графе.
Вторая графа в этом бланке - обслуживание и ремонт. Какой нафиг ремонт в новом доме на гарантии?
в первой очереди..так же летом платили предоплату за 3 месяца..и все было нормально..и так же были указаны графы содержание и отопление...только в этот раз новшество..заветные ключики только при оплате квитанции..их тоже можно понять...кто заплатил тот и живет..
Tepl
16.08.2014
Хочу так же обратить внимание всех, КТО ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧАЛ КЛЮЧИ, на поведение ЖУКа.
Когда вы придете в ЖУК, вам дадут под роспись кучу бумажек, скажут что это просто формальность и вам неочем задумываться.
Сразу же ЗАДУМАЙТЕСЬ.
Большинство бумажек - это голосование о том, что ВЫ якобы согласны, что нас будет обслуживать именно этот ЖУК. Что председателями будут именно ИХ люди, что ВЫ согласны со всем, что ЖУК будет от вас требовать.
Лично я на всех вопросах поставил ПРОТИВ, потому что ЖУК слишком уж рьяно напрашивается к нам с вами на работу.
Договор с ЖУКом на руки вам не дадут, сославшись на нехватку бумаги или еще какую-нибудь хрень.
Задайтесь вопросом - почему договор с ЖУКом еще не подписан, а ЖУК уже решает, кому перекрыть воду, а кому не перекрыть?
Давайте будем с самого начала занимать относительно ЖУКа активную позицию. Потому что в пассивной позиции нас с вами в....ут.
dido7
16.08.2014
День добрый. Согласна полностью. Предлагаю всем объединится. За что предоплата? Мы и так должны пользоваться водой и холодной и горячей. В понедельник иду получать ключи, может ещё кто то идёт?
Tepl
16.08.2014
Опять же информация для тех, кто еще НЕ ПОЛУЧИЛ КЛЮЧИ.
Юридически не имею договора с ЖУКом - вы и ключи на ящик от воды должны получать не у ЖУКа, а у генподрядчика "Дельта-Строй"
И если вы не скандальный человек или в ЖУКе у вас не получилось доказать свою точку зрения, то вы можете попытаться еще раз ее доказать представителю ДельтаСтрой.
Требуйте, чтобы в комплекте ключей, который вам выдадут на 1м этаже НАШЕГО дома - присутствия ключа от ящика с водой.
Вам стандартно ответят, что этот ключ вам отдадут в ЖУКе. На это напомните представителю ДельтаСтрой, что с ЖУКом у вас нет договора, а вот (хоть и опосредственно, через СтарСтрой) с ДельтаСтроем есть.
И если вдруг окажется, что у вас на площадке дверь к воде сломана, то чинить ее по гарантии будет ДельтаСтрой.
Может быть есть смысл собраться нескольким собственникам, кто не хочет платить ЖУКу (я лично тоже не хочу) и пойти требовать свои ключи? Кто что думает?
SAA
16.08.2014
Давайте, с удовольствием поддержим Вас!
Ludgar
16.08.2014
Нужно получить договор с ЖУК НН! Там будет такой пункт , как текущий ремонт и капитальный ремонт.
Moly555
17.08.2014
мы бы тоже не хотели платить сразу, тк деньги сейчас лучше на другое потратить, нежеле на предоплату
Если уж на то пошло, то все ключи должен отдавать Застройщик, т.е. Старт Строй, а не как ни Дельта Строй, и все претензии должны быть адресованы Застройщику
Moly555
17.08.2014
я в понедельник пойду с 9-10 сказали придти, но со мной будет двое детей, они заорут и я всё подпишу, лишь бы уйти, а так, только "ЗА" если будут активисты
Ludgar
18.08.2014
Кстати нам по дому ЖУКисты уже назначмли старших. Я их не выбирал. Может Вы кто выбрали? На след неделе планируем переезд. Привет соседям! КОГДА встречаемся? активисты!?
Moly555
18.08.2014
привет! мы до 1 сент должны переехать, готовы поддержать всех во встрече
Кто-нибудь сегодня получал ключи от квартир и от ящиков со счетчиками. Волнует опять же вопрос оплаты аванса.
Moly555
18.08.2014
Мне удалось договорится на частичную оплату. Все оплатила, ключи получила. Начнем по тихоньку убираться и готовится к переезду
taratuta
18.08.2014
А не сказали когда горячую воду дадут?
Moly555
18.08.2014
я даже не в курсе, что её нет
dido7
19.08.2014
Горячую воду вчера дали, так сказали мои соседи. Ключи так же получила, буду отмывать квартирку и готовиться к переезду. У нас все недоделки исправили. Только по счетчику на холодную воду при снятии показаний вместе со специалистом ЖУКа, уже не 0, а 304 набежало..Квитанцию так же получила, к концу года будет пересчёт показателей. Внизу на первом этаже нам повесят ящик для сбора данных по счётчикам, с 20 - 24 за текущий месяц нужно показания снимать. Первые показания теперь нужно снимать в сентябре. Кстати, договор с ЖУКом мне не дали, т.к. объяснили, что он обще домовой один. Вчера видела уже многие заезжают.
taratuta
19.08.2014
Странно. У нас воды горячей нет
Moly555
19.08.2014
и у меня вчера муж был в квартире, воды нет, надо с жуком связаться
Я тоже готов поддержать. Ключи пока ещё не получил. Вопрос только - не останемся ли мы в меньшинстве.
Кто хочет, то платит, кто не хочет платить, то разбирается в ЖУКом
Moly555
18.08.2014
В плане выбора компании, я жуком 1 очереди довольна. Аванс конечно бред. Но думаю многие, как и я, не хотят проблем и все оплатят, так, что все равно меньше людей, кто готов кинутся в бой
Ludgar
18.08.2014
Оплатил. Ключи прлучил. Косяки доделают. Перееду. Кусков обоя урвал. )))
А не подскажете, где можно урвать кусочки?)) Хотел эти белые кругляши заклеить
Moly555
19.08.2014
и мы хотели заклеить, сказали недельки через 2 в лифт положат куски остающиеся
Berk
19.08.2014
Очень сомневаюсь в правдивости этих слов. Лучше ищите через прораба девушек маляров которые клеили. Они мне всех видов за небольшую денежку надавали и линолеума в придачу.
Сказали кстати что воду горячую дадут после 25 числа...что кстати с интернетом и телевидением...может кто знает?а то мы собрались переезжать а цивилизации еще нет((
Moly555
19.08.2014
и нас интернет сильно беспокоит, но наверно придётся ждать
lexa17
19.08.2014
какой мобильный интернет-оператор обеспечивает устойчивый и надежный сигнал? билайн работает отвратно - выше edge не поднимается.
bmi1961
20.08.2014
Оптимальный вариант в Нижнем Дом-ру. Но его к нам не пускают.
вчера обзвонили всех провайдеров...везде оставили заявки на подключение интенета и тв...пока тишина((((
Со слов Гульнары во второй очереди интернетным монополистом будет Ростелеком. Хотя как я понял из форума, уже кто-то пользуется услугами Билайна.
Moly555
19.08.2014
планирую не ждать, а выпросить где нибудь кусочек
Ludgar
19.08.2014
для 3-ки могу поделиться.
taratuta
20.08.2014
А поделитесь с нами пожалуйста!)))
Moly555
26.08.2014
У меня зеленоватые в клетку, кухонные и есть чуток розовых. Заклею свои дыры после установки кухни, могу дать. Розовые вообще не нужны
случаем от кухни неосталось немного?:)
Moly555
26.08.2014
Розовые могу дать, зеленоватые позднее, если останется
Ludgar
26.08.2014
есть немного могу поделиться
SABA
27.08.2014
Муж, который про обои спрашивал, не на месте:))) нам в выхи к Вам подняться?;)
Заодно про встречу общую подумаем:)
drey
19.08.2014
А как решили вопрос с новым замком? Самому поменять сложно? И где купить? В костораме?
Moly555
20.08.2014
Мы заказали замееу замка из визитки Гульнары, 1800 и никакой мароки
taratuta
20.08.2014
А мы сами поменяли,ничего сложного
drey
20.08.2014
А где покупали?
taratuta
20.08.2014
Покупали в обычном магазине в перекрестке в цоколе напротив купеческой слободы. Замок около 400 р гардин и личинку около 1000 р. CALE
drey
20.08.2014
Спасибо!
taratuta
20.08.2014
Мы кстати не меняли,а просто врезали еще один.Вот))
ребята) а кто когда планирует заезжать?
taratuta
20.08.2014
Мы уже переехали в первый день как получили ключи)
Нифига себе)))оперативно)))
taratuta
20.08.2014
А то..)))че за квартиру то платить съемную..))живем как на вокзале..зато в своей,только горячей воды не хватает))
Moly555
20.08.2014
мы планируем на след неделе
De Beers
26.08.2014
Сделать небольшой ремонт, утеплить балкон, выложить санузлы и заедем. 1-2 месяца думаю. =)

Кстати, есть тут кто-то кто живет в трешке на седьмом этаже первого подъезда? Есть вопрос по балкону, пока не начал работы над своим.
Moly555
26.08.2014
А то, что выложите, не отвалится? Дом же усадку будет давать
breadshow
26.08.2014
Уж сколько раз твердили миру... Наши дома не дают усадку. У нас в квартире (и не только у нас) плитка везде - пол/стены - в ванной и с/у. В первый месяц после сдачи выложили. Может, от плитки зависит и кач-ва услуг?
Moly555
27.08.2014
У нас в квартире первой очереди ванная комната не тронута, в итоге на 3-ий год почвилась трещина на стене у потолка. А так то да... Кладите плитку, никто не мешает
breadshow
27.08.2014
Это трещина в штукатурке/краске, декоративном слое в общем.
Прежде, чем плитку класть, стены выравнивают.
De Beers
27.08.2014
Не, не отвалится =)
Это блочно-кирпичные дома усадку дают, а тут же бетонная клеточная конструкция.
Да и не слышал об усадках настолько, чтобы плитка отваливалась.
Moly555
27.08.2014
Ну все! Ждет меня дрель и перфоратор целыми днями. Да простят меня мои дети за отсутствие дневного сна :(
De Beers
27.08.2014
Аналогично =) примерно с середины сентября =)
De Beers
26.08.2014
Да какой бой, вы что.
В конце месяца придет квитанция за месяц, оплатить и ждать следующую в обычном рабочем порядке.
А по поводу ЖУК-а выскажу свое мнение - хорошо управляют, особенно в сравнении с ДУК-ом Нижегородского района.
Зря вы на них "думаете плохо, смотрите косо" =)
Вчера тоже получил ключи плюс ключ от ниши с счётчиками, для чего пришлось внести этот самый идиотский аванс. Оплатил в терминале сбербанка. Правда пришлось воспользоваться помощью девушки-консультанта, потому как пока что ЖУК НН в их системе отсутсвует, поэтому использовали пункт "свободный платёж" и вручную вносили все данные с платёжки. Если платить с карточки Сбербанка, то комиссия 1%. Если через кассу, то 3%.
nyhsa
19.08.2014
ДД! А никто случайно не знает кто будет наш участковый врач: взрослый, детский?
Moly555
27.08.2014
Детский-Гарсия
Berk
27.08.2014
Она еще работает??? Все детство врачом по 6ой мещере детским была, отлично её помню!
nyhsa
28.08.2014
Вам сколько лет? Для Вас все кому за 40, на кладбище пора? И как врач она ничего. У дочки моей она была.
Berk
28.08.2014
Я понятия не имею какого она возраста, в моем детстве она для меня была "взрослой", всё это было лет 15 назад, срок достаточно большой, поэтому и удивился. Про нее, как специалиста, я ни слова не сказал. Мне всегда нравилась.
Татьяна Сергеевна мою Дарью с пеленок наблюдала)
Moly555
28.08.2014
Работает! Она у меня была врачем
Gulya13
22.08.2014
Соседи, приветствую! Подскажите, кто уже заехал, как у нас лифт работает, без перебоев (интересует 2 подъезд)? Хотим приехать в выходные с некоторыми вещами, обидно будет на верхний этаж по лестнице тащить.
Ludgar
22.08.2014
Вроде работает исправно. Только пожалуйста поучавствуйте в обклейке лифта картоном. Сами еще не переехали, но сегдня видел как кто то переезжал и царапали стены лифта. А на замечания только фырчали. Культур мультур такой.
SABA
25.08.2014
Сегодня весь день мыла окна: многое наблюдала... Вообще, хочу сказать, или скорее предупредить, что буду всех чихвостить, кто будет гадости делать в нашем доме/подъезде. 10 лет жила в съемной квартире, у меня обострилось чувство собственности. Хоть я и скромная)). Сегодня девушка курила на общем балконе на 8 этаже, пепел стряхивала просто вниз. Вроде и ругаться не хотелось. Но она НЕ вовремя ушла, а то я ей уже за баночкой пошла, предложить хотела в качестве пепельницы. Печаль конечно, что люди себе такие вольности позволяют... меня мама как-то так воспитала, я не привыкла мусорить на улице, меня это дико возмущает
Ludgar
26.08.2014
+1. У ВАС 2-ОЙ ЭТАЖ?
SABA
26.08.2014
9-ый. Если я Вас правильно вычислила Вы на Форде брендованном ездите?)))
Ludgar
26.08.2014
ок
Ludgar
26.08.2014
ок
SABA
25.08.2014
я поучаствую, с удовольствием
SABA
25.08.2014
ТовариСЧи, соседи. сегодня на пару с сантехником столкнулись с таким делом: перекрывали воду для всяких дел с трубами-нифига ключ не держит -вода продолжает струится)), так что, пока на гарантии, можно этот вопрос регулировать, обратите внимание!!!
SABA
25.08.2014
и вообще, пора завести новую тему, у нашего дома новый статус -дом, в котором живут люди.
De Beers
25.08.2014
Да, заезжал вчера сделать обмеры, видел ГАЗель-ку, люди вещи разгружали =)
Moly555
25.08.2014
Это наверно были мы, мы медленно переезжаем с пятницы
Сейчас перевозили вещи...наблюдали ужасную картину-на лавке лежал мужчина,что то бормотал....потом разделся полностью и снова улегся на а лавку...страх...я испугалась...эксгибиционист или как его там.....
lexa17
26.08.2014
замечательный сосед:)
Ludgar
26.08.2014
Мы тоже заехали. ждем горячей воды. Видели объявление о том что пробный пуск 26-ого утром. Ждем.
De Beers
26.08.2014
=) Будем знакомы. =)
10 этаж, Александр. =)
SABA
26.08.2014
Хех, медленно. Мы с 13-го числа переезжаем, так не торопясь)))
De Beers
25.08.2014
А уже кто-то занимался выбором теплых пластиковых окон на балкон?
Заказывали? Какие цены примерно?
Буду утеплять, в очередной раз впал в ступор с выбором компании.
Пока поглядываю на Борские окна, но вдруг есть варианты получше.
Gulya13
25.08.2014
Мы тоже этим вопросом озадачились, поменять стеклопакет на лоджии в Борских окнах стоит около 23 тыс., еще звонили в Австрийские окна, насчитали примерно 25-27 тыс.
De Beers
25.08.2014
Спасибо.
Буду примерно знать на что ориентироваться. =)
Gulya13
25.08.2014
Не за что, конечно цифра приблизительная, нам по телефону считали, и я просила посчитать с самыми хорошими профилями и фурнитурой, если что-то попроще выбрать, будет дешевле
De Beers
26.08.2014
Вчера заезжал еще раз.
Первый подъезд.
Видел как в воскресенье работник с 11 этажа возил на лифте металлические профили.
Он ли так постарался, или до него, но был в шоке от того, насколько изуродован строительный лифт: все стены, двери в глубоких царапинах, видны невооруженным глазом!
Очень печалит, что не успев даже заехать в дом, будем жить с таким лифтом.
Соседи добрые, кто решил вопрос с карнизами на эркерные окна? Поделитесь советами, вроде и карнизы купили, а повороты нашли только на 90 градусов и во внутренюю сторону, а необходимо на 135.
или может кто как по другому решил
De Beers
26.08.2014
Да, над окнами рулонные шторы (прямо вплотную на окне прилепить по размеру стекла), а карниз сделать обычный, повесить тюль, состыковав углы и сделав их плавными по канавкам. Двигать их все равно редко, а другого выхода не нашел.
Вчера думал, придумал пока так. Рулонные при необходимости закроют солнце, а тюль для красоты. =)
про 135 гр вопрос как-то сам решился, это ведь 90 по полам))) бывает...)))

ещё пару тем нашёл соседей с первой очереди с фото, будем чертить, вымерять и вешать)))
До ремонта у меня были икеевские алюминиевые потолочные карнизы. Из угла 90 распиливанием пополам как-раз и получил два поворота на 135.

Сейчас после ремонта смонтировал в потолочной нише гибкий карниз.

В обоих вариантах шторы двигаются от угла до угла.
De Beers
27.08.2014
кстати, нашел в Нижнем гибкие карнизы длиннее 3-х метров.
5-ти метровые стоят 1000 рублей.
Berk
27.08.2014
Поделитесь пожалуйста контактами, тоже нужны. Можно в личку.
Большое спасибо!
De Beers
28.08.2014
ушло в ЛС
taratuta
28.08.2014
И мне пожалуйста
karamely
28.08.2014
напишите,пож-та,где нашли такие карнизы..заранее спасибо!
De Beers
28.08.2014
Добрый день.
Не буду в лс слать, тут напишу.
portiera52.ru/karnizy/gibkie-karnizy/gibkiy-plastikovyy-karniz-dlya-shtor
De Beers
26.08.2014
Кстати, в связи с нехваткой парковочных мест, может быть сделаем что-то и посчитаем сколько машиномест надо? как-нибудь нарисовать, написать знаки?
Интересно, такое вообще возможно провернуть после того как сделают территорию?
Никто не узнавал?
lexa17
26.08.2014
не утруждайтесь, все будут парковаться где попало (судя по опыту первой очереди). хотите свое место - покупайте в 5 доме.
De Beers
26.08.2014
Да, будем играть в "кто приехал раньше - того и тапки" :)
bmi1961
26.08.2014
По парковкам надо обращаться в Администрацию города и Старт-строй. Пока занимаются отписками, но капля камень точит. Есть в мкр еще места, где можно дополнительно обустроить парковки. Например, между детским садом и гаражным массивом или рядом. Чиновники и застройщик ссылаются на утвержденный план. Но уже сейчас видно, что план плохой, и его нужно и можно изменить. Чтобы жители были довольны и жизнь их стала лучше!
De Beers
26.08.2014
"Например, между детским садом и гаражным массивом или рядом."
Рядом лучше второй садик построить, насколько помню обещались.
+
место для машины всегда можно найти, а вот куда дитя пристроить вопрос.....
De Beers
27.08.2014
С дитем уже перевели очередь на мещеру, появится проблема - решим. Пока до садика год, думать еще рано.
dido7
26.08.2014
Я за то, что бы посчитать и написать, если надо, тоже озадачилась этим вопросом. Переехали, живут то 3 человека в нашем доме, а машину уже не куда поставить.
Приезжали вчера домой в 10 вечера....реально около дома осталось 5-6 мест парковочных мест. Хотя в наш дом заселилось еще мало людей..беда....(((
mont@na
26.08.2014
Во второй очереди гораздо лучше с парковками и проездами. Они очень широкие, в отличие от 1 очереди. Так что
Хватит ныть! © :-)
Ludgar
26.08.2014
Господа, что за гнида испортила в лифте кнопку < > во втором подъезде? Вечером сегодня я эту кнопку отремонтировал, но имейте совесть нам тут жить!!! А замеченных в вандализме будем наказывать. Поддержите.
SABA
27.08.2014
Рабочие на третий этаж весь день материалы носят. Час назад ножом эту самую кнопку выковыривали. Так что на замечание ответили фырканьем. Типа она уже сломана. Как то так
dido7
29.08.2014
Я уже живу в квартире, рабочих много вижу, это надо собственникам квартиры предупреждать рабочих, что бы аккуратнее были, и в подъезде повредили дверь тамбурную ( защёлку) она погнута. С лифтом очень аккуратно нужно. Мне сказал мастер, когда замки менял в двери, что у нашего лифта плата не качественная.
Moly555
26.08.2014
Отсутствие парковочных мест меня расстраивает уже сейчас. Сколько раз приезжала, встать рядом не получалось. Я думаю это ставят жители второй очереди, чьи окна выходят к нам. По поводу расчертить места-против, можете потратить силы и нервы, но если я увижу около дома место с вашим номером-я встану. На всех все равно мест не хватит. Чтобы скинутся на отдельную парковку, самим оборудовать-думаю не дадут место.
Ludgar
27.08.2014
Многие из нас автомобилисты. Но некоторых лень поглатила полностью. Чтоб из машины прямо в лифт ))). Не паркуйтесь у подъездов впритык! Люди переезжают. Оставьте "окно" для разгрузуки.
Когда общедомовой сабантуй закатим?
Moly555
27.08.2014
Нам на старой квартире пришлось свою легковую машину параллельно бордюру около подъезда ставить, чтобы Газель смогла подъехать, буквально через час на машине красовалась надпись "вас ничего не смущает?". Пришлось на лобовое наклеить "мы переезжаем, держим место под Газель", чтобы люди понимали
Надпись гвоздем была исполнена?
Moly555
28.08.2014
Хорошо, что нет!
давайте определим когда соберемся) мы за)
drey
28.08.2014
Здравствуйте! А как у вас дела со стеной? Сломали или думаете?
De Beers
28.08.2014
Соседи первого подъезда, мне тут "по секрету" сказали что лифт у нас в подъезде "не такой как должен быть". Он слишком шумный, не отрегулированы подъемные двигатели и едет он не так как должен. (громче, рывками, чувствуются ускорения).
Никто не обладает дополнительной или хотя-бы официальной информацией?
Пока думаю пройтись во 2 подъезд сравнить и в соседние дома.
Moly555
28.08.2014
сравнить не с чем, но ломается он часто! уже боюсь переехать и с двумя детьми с великом и коляской на 17 тащится
Товарищи! Кто и где делает кухни недорогие? Все кроме кухонь ИКЕА.
dido7
29.08.2014
День добрый. Считаю, что не дорого заказала в Марии в студии на ул.Бетанкура тел. дизайнера Антона 8 910 890 90 04 На мою кухню 11,5 м. кв, вместе со встроенной техникой 146 тыс.= 9.5 за сборку встала. До конца августа у них скидки 205 и встроенная техника по себестоимости+ столешница в подарок. до этого мониторила др. кухни, здесь мне показалось самая выгодная цена. 1 сентября привезут, 2 установка. Единственное, что под кухню пришлось доработать немного помещение, убрать выведенную посередине кухни мойку, обрезать кан. труду, поставить розетку на неё( на посудомоеч. машину и на мойку), перепровести розетки( штробить) и закрыть коробом стояк на кухне, план дают прям при оформлении заказа вместе с дизайн проектом. Кстати у этого эе дизайнера заказала моя подруга кухню, осталась довольна.
Спасибо большое за информацию!
taratuta
29.08.2014
А скажите, пожалуйста,столешница какая,фурнитура,ручки???фасады?действительно дешево с техникой. ....хммм.....угловой гарнитур?мы заказали в "свой стиль" в мебельном базаре угловой за 133000 без техники
nyhsa
29.08.2014
Господа соседи первого подъезда, в очередной раз выходя сегодня утром из подъезда обнаруживаю, что входная дверь в подезд открыта на распашку. Давайте будем уважать друг друга! Закрывайте подъездную дверь за собой! Есть семьи уже живущие в своих квартирах. Почему мы должны ночевать в открытом подъезде.
October
29.08.2014
Располагаемся в новой теме :)

www.nn.ru/community/house/7nebo/volzhskaya_naberezhnaya_d_16.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов