--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где грибы?

HELP!
10
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kiberzaika
06.09.2014
Хотим на грибалку (С) Куда поехать не знаю. Белые продают значит грибы пошли. Посоветуйте люди добрые грибные леса пожалуйста,ну что вам трудно что ли? Грибы для меня как для вас мясо поэтому запасаюсь на всю зиму и весну.
norelly
06.09.2014
Тоже хотим! И тоже не знаем куда поехать. Слышала, что на Бору много грибов, но пробки смущают...
breadshow
06.09.2014
Надо знать, когда ехать. Ни разу в пробке на Борском не стояла)
mont@na
07.09.2014
Чтобы не стоять в пробке на этом направлении, надо просто никогда там не ездить.
+
mont@na
08.09.2014
Или ездить раз в год через мост...
можно ночью тоже наверное пробки нет ))
breadshow
12.09.2014
Так можно, тоже или наверное?
nerve
12.09.2014
breadshow писал(а)
Так можно, тоже или наверное? ...

да!
breadshow
12.09.2014
Мне тяжело без знаков препинания, я не понимаю смысл написанного.
эх, тоже мечтаю о белых... Вот сегодня родители из деревни приехали (это в сторону Лысково) - белых не видали ни одного в лесу (( вообще! Но зато белых груздей набрали кучу!
Мы набрали 2 корзины белых и подберезовиков .за 1час времени
(((()))))----((()))))) писал(а)
Мы набрали 2 корзины б


где?) в каком направлении ?
Тверская область . Белый
далековато отсюда... )
Gurmannn
07.09.2014
На Бору белых особо не нашли - очень мало в этом году. В основном подберезовики, масляна и лисички.
Berk
08.09.2014
Были в Ворсме. Набрали, но не много. Сейчас лучше ехать в Борскую сторону. Ориентир - Останкино. Белых еще нет, но корзинку-две набрать можно.
Спасибо!
_LokkI_
08.09.2014
Вчера привезли по корзине с мулинского полигона. Уехали, так как складывать некуда было (на прошлой неделе было хуже, а вот дополнительные емкости были), а россыпью в багажнике - не дело. НО! Даже вокруг полигона далеко не везде есть грибы. Так что спрашивать надо скорее всего точные координаты куда ехать :-)
Там стреляют ?
_LokkI_
30.09.2014
Бывает. А вчера (был в Володарске - километров 20-30 по прямой до полигона) очереди весь день не прекращались. Где конкретно стреляют не понятно, но в лес никакого желания идти нет :-)
По выходным вроде тишина всегда.
Снарядов в лесу каких только нет и ракеты даже встречаются, но зато сколько грибов!!!!
Нафик такую прогулку за преключением на собственную задницу)). Мне говорили жители Конево что там и по выходным опасно грибы собирать )
Как успехи? Вчера в лифте встретил соседа с коробкой лисичек и корзиной подберезовиков/подосиновиков, белых грит совсем нет в лесу(. И очень много солонины.

Направление Борское, удачной охоты)

З.ы. сегодня поеду на рынок поохочусь на лисичек)
Berk
08.09.2014
Солонины вообще гора! Но я по традиции ее вообще не собираю (:
Продай лисичек)
Berk
08.09.2014
Лисичек не много собрали, съели там же (:
Пока вала грибов нет чтобы продавать (:
На костре готовили штоле?)
Berk
08.09.2014
Да брось! Обычная эл. плитка на даче + сковорода и немного картошки.
breadshow
08.09.2014
Почему так мало грибов в этом году? В пр.выходные мимоходом правда собрали штук 15 подосиновиков, на один укус :)
Покупать не рискну, фиг его знает.
И правильно,вдруг они вдоль трассы или на кладбище собирали.
На рынке я сегодня обломался лисов купить, не работает он в понедельник оказывается)))
Кот-
08.09.2014
на конечке посмотри. (за троллейбусной остановкой). там женщины частенько с грибами стоят, а вообще нам рынка не хватает на Мещере, раньше рынок хороший был, снесли сволочи и не строят ничего
Рынок то был нормальный, только вспомни сколько там машин на повороте было припарковано - не пройти
Кот-
08.09.2014
ты про продуктовый. или вещевой?
Продуктовый на конечке троллейбуса.
Кот-
08.09.2014
скопище авто не помню, у театра Вера там заезд был. можно было прям к рынку подъехать. бабки всегда стояли со свежими деревенскими (Борское направление) продуктами, с грядочки помидорчики, огурчики, редиска. морковка и т.д.
Ну не помнишь, значит не было)))

Да, продукты хорошие были.
Так рынок на Бурнаковском открыли,в субботу там очень бойко было)) Это после кругового новый микрорайон,рядом с Атак
Могу сдать место...))) завтра мы туда утром едем. Борск. Район. на останки но дорога. Доезжаем до больше орловского и уходим сразу на лево. Дорога асфальтированная кончается. Дальше проезжаем хутор орловский из одного об горелого дома. Дорога раздваивается. Можно и на лево и на право вглубь километра 2-3 можно и дальше... Грибов белых море все во мху один краше другого. Там где папоротник и ландыши белых нет смотреть лес со мхом. Сотовые не берут там никакие. Легковушки там не проедут лучше внедорожник... Хотя мы в глубь проехали очень далеко... И раз стоит четверка)))) как там она проехала, при летела что ли
Спасибо!
Вот и я грибов добыл: маслята, лисички и подосиновики.
В каком направлении?
Городецкий рынок)
breadshow
15.09.2014
Аха)) Жму руку.
Там ещё остались?
Тебе надо?, в субботу мама поедет в НН могу попросить чтобы привезла грибов)
breadshow
15.09.2014
Не надо маму напрягать, мои сами туда ездят)
ОК
Кот-
06.10.2014
ну вы теперь расскажи где всё таки побывали, что нашли.
Насобирали рядом с деревней Конево так не очень много-2 корзины подосиновики и немного белых, Воскресенский район (очень много хоть косой коси) моховиков и подберезовиков.
Кот-
07.10.2014
что с грибам делали? Мы пережариваем, и в банки закатываем.
Отвариваю,складываю в маленькие пакеты и замораживаю,а когда надо суп сварить или в жаркое добавить то как раз в одном пакете на один раз.Как раз сейчас ем щи с грибами,вчера в мульварке сварила ну очень вкусно -объедение.
Кот-
09.10.2014
пора морозильную камеру покупать ;-)
У меня куплена давно,очень удобно ,замораживаю каждый год грибы,ягоды,томаты,сливу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов