--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик отчаянья!!!

28
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorells2512
02.12.2014
Волей случая попались соседи из разряда "неудачные"! суть в чем в соседней квартире живет: Бабушка, дочь и внук. Семья очень неопрятная. Квартира завалена хламом. Это пол беды, это частная собственность и все такое, но эта антисанитария выходит за пределы квартиры, а именно в тамбур. ПРичем не наличие колясок раздражает (все понятно, ребенок в доме) а многочисленная ванючая обувь, ненужные или не влезшие вещи, грязные тряпки. Вчера вообще отходы бытовые выставила (фото).
На все замечания и просьбы с моей стороны (как доброжелательных так и с повышением голоса т.к. терпения уже нет) соседка не реагирует. В КВАРТИРЕ ПОЯВИЛИСЬ ТАРАКАНЫЫЫЫ...
Я в отчаянии!!! КУда обратиться???
еще фото
voron20
02.12.2014
Сапоги и мусор в коляску и все это добро на помойку.

PS. Это какой дом?
Чесно, я по нормальному пыталась говорить. И даже хотелось поступить так как вы сказали... Но вроде люди все цивилизованные...
это 20дом 1 подьезд
voron20
02.12.2014
Екарный бабай, это где у нас такое, живу в первом подъезде, ниразу не замечал.
У нас тамбур.. 2 этаж. Если живете снизу или сверху то тараканчики могут и до вас дойти...(((
Сверху они тоже встречаются, и над ней, и над нами, я спрашивала у соседей, но тараканы там не в таком количестве как у нас, они готовы даже денег дать, на вызов службы, потому что у всех дети.
storo
03.12.2014
gorells2512 писал(а)
У нас тамбур..

Все проблемы сами себе создали.
Нет тамбура - нет хлама.
Проблема не в том, что шмотки в тамбуре лежат, а в том, что тараканы плодятся в квартире.
Babay-ka
02.12.2014
1. Соседи снимают квартиру или собственники? Если снимают, то воздействуйте через собственников.
2. Если действительно ничего не помогает, то, полагаю, только обращение к участковому на нарушение санитарных норм, пожарных норм, а также использование общедомового имущества в личных целях (или как-то так).
я так думаю что это собственники!
voron20
02.12.2014
Дом то какой, где такие свиньи живут? У вас по моему тамбур, это так?
20 дом 1 подьезд 2 этаж
да, у нас на 4 квартиры общий тамбур.
viza
02.12.2014
А может вызвать санпидемстанцию, сославшись что тараканчики. Они должны же прореагировать. Там дома то может вообще ж...а. А ведь у них там ребенок маленький живет.
у нее ребенок, да и она сама педиатр.
viza
02.12.2014
Я надеюсь не 49 поликлинике работает. Плохой она видимо педиатр, если не понимает, что такие условия для ребенка не на пользу.
Именно там.
alex00055
02.12.2014
Если данный человек не чистоплотен, в квартире антисанитария, судя по подъезду, то какой из не педиатр?

Кстати, тараканы, это очень и очень плохо. Они так по всему дому расползутся, тогда их вывести будет очень трудно.
xgulia
10.12.2014
Это та, что на рено логан ездит?
Я ее "про себя" называю "странная женщина" видимо не зря.
Видя ее с ребенком, мне почему-то, было жалко ребенка, а теперь и подавно. Что он видит с самого детства: бардак, кучу мусора и тараканов.
Мне кажется таким нужно помогать. Белье на улице сушат, потому что мужских рук нет протянуть веревки в ванной или на балконе. По моему и машинки стиральной нет в смысле автомата, вручную стирают и вешают стекать на улицу.
Многие заметили веревки в комнатах, а почему- потому что похоже у них шторы тоже на веревке, т.е. нет карниза, чтобы нормально закрыть окно от посторонних глаз.
Короче, видим что на контакт с соседями не идут, надо подумать кому они могут довериться и прислушаться. По поводу сообщить на работу - крайняя мера, но предупредить их об этом можно. И главное без ругани, ультиматов и угроз, иначе для дипломатических бесед их дверь будет всегда закрыта.
Соседи помогите им, естественно после санобработки, протянуть веревки для сушки белья и т.д.
Даш на даш - вы помошь, они доступ в квартиру для обработки и наведение порядка.
Раньше с ней очень хорошо общалась,у обоих маленькие дети, вместе гуляли во дворе, не однократно приглашала к себе домой на чай, они вместе с сыном приходили, все было отлично и она все свои проблемы с бывшим гражданским мужем рассказывала, и о своей семье. То мёдом, то ягодами, и т.д. из деревни ее угощала, одежду свою отдавала, она с радостью все принимала. Но для меня на тот момент, когда мы с ней уже полтора года общались показалось странным что, когда я к ней стучусь в дверь, элементарно за солью, она меня даже ни разу за порог не пригласила. Видимо она такой человек закомплексованный или как вы пишите "странный". Ребенка жалко..., да нет, она им вполне занимается, кормит, лечит, он рано начал говорить, уже наверно алфавит знает, одевает конечно во что попало, не парится, да и сама так же. Только видимо свои методы воспитания порой применяет, когда он один в подъезде кричит. Говорит от рук отбился, не боится ничего и не слушается. А то что он видит горы хлама в квартире, тараканов, может когда вырастет и ему будет с чем сравнить, сам все выбросит. Машинку автомат я у нее видела в ванной, вроде как работает. К ней периодически приходил, не знаю как сейчас, папа ребенка, сделал ей сетки на окна, а так же ее отец, он ей антенну в квартиру провел, соотв. веревки натянуть при необходимости есть кому. Да и у нее у самой полно инструментов, порой за ними к ней обращаемся, она сама все в этом плане делает. С ней только так и общались, без ругани, ультиматов и угроз, но после последнего с ней разговора, а именно разговора по поводу того, чтобы вызвать специалистов по обработке квартиры, она стала избегать нас, и соотв. общаться. Так что делайте выводы, что не так?
voron20
13.12.2014
Есть бесплатная услуга, обчистка квартиры, После данной услуги, дома чистота)))
Babay-ka
02.12.2014
Узнайте точно. Если это квартиросъёмщики, есть множество шансов на них повлиять через собственников - пригрозить разбирательствами в жил. инспекции, судами, проверкой юридической стороны вопроса правомерности сдачи квартиры внаём и т.д. и т.п. С собственниками же сложнее, но также можно через участкового, жил. инспекцию (наверняка правила проживания нарушены).
Это собственники, я с ней не однократно общалась на эту тему, покупала ей дорогое средство от насекомых. Предлагала ей вызвать службу по обработке квартиры, сумма не значительная( около 2500 или 2800 с гарантией на 2 года на ее 2-х комн), т.к. ДУК бесплатно такую услугу не предоставляет(звонила). А она в ответ "Какой смысл, если мама мне их в сумке принесет", видимо они перевезли их с вещами. И бабушке этой тоже высказывали, а та "Я тут не живу, и дел ни каких не знаю". Бабушка с внуком сидеть приезжает. Мы кучу денег выкидываем на то чтобы бороться с этими насекомыми, обычные средства уже не помогают, сама боюсь да и ребенок маленький у нас. Хотели вызвать платную службу еще осенью на обе квартиры, не могла ее выловить, она вышла на работу после декрета, а сейчас зима, проветрить квартиру уже не возможно, минимум 2 часа надо, замерзнем и мы и цветы. В общем ..... нужно собраться всем соседям, и с напором идти к ней, а по одному бесполезно ходить.Готовы съехать на пару дней к родств. на измор тараканов, лишь бы она пошла на это.
alex00055
02.12.2014
Есть правила и нормы проживания в МКД, с ними нас ознакамливали и собственники даже расписывались за них на основном собрании при сдаче дома. Там все прописано, какая ответственность лежит на собственнике который нарушает эти правила.
ruan
02.12.2014
Это случайно не та бабушка, которая вывешивает белье сушиться на тополях?
maelse
02.12.2014
по всей видимости та самая
это она самая
viza
02.12.2014
А я все думаю, кто у нас тут бельишко сушит на деревьях. Я думала что где то цыгане поселились. У нас тут как в деревне и бельишко на улице сушим и пикники около домов устраиваем. Кошмар.
viza
02.12.2014
Нам тут еще не хватает тараканов. Они при потеплении не только по вашему дому расползутся, но и по остальным домам.
viza
02.12.2014
Интересно, какие у нас тут еще идиоты живут? Один квартиры взрыаает, вторая из м/р-на деревню делает, осталась только в туалет на улицу ходить, из-за третьего 2 дома неделю почти не спали, четвертая бегает и требует деньги за стоянку.
Хоть объявление вешай о напоминание, что мы живем в городе, а не в деревне.
Hamza
02.12.2014
Да ходят тут в туалет некоторые уже. До дома дотерпеть не могут видимо.
alex00055
02.12.2014
Белье в утиль, свои старые бабушкины ритузы на балконе надо сушить, а не у всех перед носом. Если каждый будет свое старое белье на деревья развешивать, то это не жилье для молодых семей, а деревня какая то.
))) прикольно
Вобщем товарищи соседи нужно что то предпринимать. Тараканчики к весне расплодятся и к Вам в квартиры строем!!! Предложение коллективного собрания
pj2n
03.12.2014
я бы первым делом на месяцок бы убрал тамбурную дверь )
Кстати, шутка шуткой, а это правильно. Такие люди очень дорожат своими тряпками и барахлом, не расстанутся с ними во век. Сразу вся эта хрень перекочует в жилище хозяина (не дай Бог сопрут)))
Большая проблема не в том, что шмотки в тамбуре лежат, а в том, что тараканы плодятся в квартире и перемещаются в другие, они уже на всей площадке, с ними нужно бороться, летом они в соседние дома побегут.
alex00055
03.12.2014
Нужно начинать бороться с очагом проблемы. Если их морить, а их будут завозить снова, то наверное проделанная работа будет в пустую.
Коммерческие организации дают 2 года гарантии, за 2 года выезд и обработка квартиры 5 раз. Даже если их завезут, то не долго проживут. Это хотя бы дешевле и надеюсь эффективнее, чем самим каждый месяц по 800руб. выкидывать, а толку нет, потому, что в месте их размножения с ними не борются вообще.И не видят смысла в этом.Человек просто избегает встреч, и не хочет общаться. Куда идти? Что делать?
eugesha
03.12.2014
а чем их коммерческие организации травят? деткам, боюсь, вредно будет (((
Говорят не вредно, пару часов проветрить и все, они каким-то газом обрабатывают, а максимум через 5 дней запаха не будет вообще, но генеральную уборку можно производить только через 2 недели, чтобы по обработанной поверхности пробежался выводок.Все продукты и посуда в это время стоять будут в пакетах. Обработка в основном кухонных шкафов, вентиляции, розетки, плинтуса во всей квартире, т.е. они знают их места обитания и размножения. Договор подписывается, гарантию дают.
viza
03.12.2014
А если обратится в ДУК. Есть же общий счет дома или домов, пусть оттуда оплатят обработку.
eugesha
03.12.2014
ДУК за состояние квартир ответственности не несет, а обработка подъезда (если бы даже ДУК вдруг захотел это сделать) ничего не даст. Тут надо сам очаг обрабатывать. И, видимо, уже не только его, но и все квартиры в подъезде, т.к. тараканы бегут и по вентиляции, и по стенам, и могут "проявиться" в любой квартире нашего подъезда, а не только в крыле-рассаднике (((
viza
03.12.2014
Я не про ответственность, а про оплату услуг по дезинфекции.
eugesha
03.12.2014
так они и не будут платить за то, за что не отвечают
Женя, как обработать очаг??? Она уже избегает нас, она не понимает!!! Мы готовы заплатить за ее квартиру, но это ее собственность, как к ней проникнуть ??? Может толпой поговорить?
eugesha
04.12.2014
Насть, если будет нужно с вами вместе к ней идти - зовите, придем.
Спасибо за поддержку!
И меня не забудте!!!
Готов участвовать в финансировании геноцида тараканов.
К квартиру можно с участковым зайти - нужно жалобу ему написать и попросить зайти к ним за объяснениями.
в ДУК звонила, бесплатно только подъезды, подвалы, и то по личному заявлению. Квартиры за деньги, нанимают сторонние организации, которых в интернете полно.
Для меня эти вечные шмотки в подьезде тоже являются проблемой, т.к проходя домой в свою квартиру нам приходиться перешагивать через ее вонючие (а они именно вонючие) сапоги или через грязные тряпки или бытовые отходы. Являясь человеком чистоплотным терпеть это не могу!!!
eugesha
03.12.2014
не факт, что они вещи уберут в квартиру (там, судя по их балкону, уже некуда) - а вот по подъезду разбегутся еще быстрее (((
eugesha
03.12.2014
ой, мамочки... это от них, значит, ползет.... мы с мужем недели с месяц назад в подъезде одного таракана между 1 и 2 этажами пристукнули - наделась, он один случайный был, т.к. потом выглядывала-выглядывала и больше не видела...
блин, как прочитала Ваш пост первый - сразу заподозрила, о ком Вы пишете - а как уточнение про этаж прочитала - стало 100% понятно ((( ёпсель, я теперь еще зорче буду на стены/пол/потолок поглядывать - не нать такого "счастья"... так надеялась, что в новом-то доме, без мусоропровода тем более, без этих "друзей" обойдемся (((
Да, это очень печально!!! меры принимать нужно, но вот как не очень понимаю. Если человек нечистоплотен это не исправить даже если мы на нее санэпидстанцию натравим. Тараканы у нее завелись от старых вещей которыми завалена квартира (и балкон (если будет минутка загляните к ней на балкон с улицы его сразу заметиш). Так вот дома эти вещи с которыми расстаться ой как не хочется им""" Да еще с ее слов "мама ей в сумке их приносит", незнаю откуда.
Я вообще думала что тараканы как вид изчезли. У нас даже в общежитии у знакомых их нет, а живут там люди и похуже!!!
eugesha
03.12.2014
да, их балкон приметный...
не думала, что она врач
viza
03.12.2014
Может Фамилию её скажете? Попробуем через работу воздействовать.
viza
03.12.2014
с работы наверное.
из дома, они привыкли к ним, поэтому спокойно с ними спят.
Мы тоже уже пожалели об установке тамбурной двери.
Соседи постоянно оставляют вонючую обувь, вонючие капроновые подследники, мусор с картофельными очистками и прочие радости, а теперь после их ремонта у нас в тамбуре красуется ванна!)))) уже недели 3 наверное...это реально уже смешно, если бы не было так грустно
eugesha
05.12.2014
а если поговорить с соседями о том, что тамбур - это не сарай и что вам неприятно видеть в тамбуре их обувь, ведра с мусором? не помогает? что они про ванную говорят?
*сижу и радуюсь своим соседям - у нас в тамбуре только коляски/санки/самокаты, для чего во многом тамбур и ставился*
Они пока ничего не говорят, потому что у нас с ними график пребывания дома не совпадает. А потом мы подумали и решили подождать..может они ее обратно заберут) поэтому и не выкидывают
Вообще мы тоже для санок/колясок/безопасности/чистоты ставили, а получилось как всегда.
viza
09.12.2014
У них похоже в квартире нет места. Балкон и похоже комната завалины, из окон разьве что не вываливается. И опять развешенное белье, только теперь по комнате на веревочках. Ну ладно хоть не на улице. А по поводу тараканов может подойти к заведующей в поликлинике. Тараканчики и там завестись могут.
hmir1234
09.12.2014
н@ср@ть под дверь не предлагали? не ну а чо? клин клином, глаз за глаз, око за око и пр.
pj2n
09.12.2014
и свалить на консъержа )
eugesha
09.12.2014
радикальненько )) вот только тамбур у девушек общий, амбре и на них распространится (((
hmir1234
09.12.2014
всё равно же и так воняет))) кароче, сегодня вечером оставлю сюрприз))) спешу на помощь))))
Эта странная тетя иногда выгоняет своего ребенка в коридор голого, в целях воспитания. Ребенок может до 20 ти минут стоять в тамбуре и плакать.
Еще при однократном замечании на тему того что при отврывании ее двери ее ручка бьет в мою ДВЕРЬ, эта странная тетка начала с двойной силой каждый раз открывать дверь (что бы позлить меня еще больше этим грохотом). Слов этот человек не ПОНИМАЕТ. НЕОДЕКВАТ ПОЛНЫЙ. ТУТ КТОТО СОВЕТЫВАЛ С НЕЙ ПО НОРМАЛЬНОМУ ПОГОВОРИТЬ... ПОВЕРЬТЕ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.
viza
10.12.2014
Вот когда она ребенка выставит голого в тамбур, сфотографируйте и отправьте в соцслужбу, а заодно напишите про тараканов. я думаю после прихода соцработника будут вести себя по другому. я так понимаю с больной головой это бабушка?
Они обе пизданутые((((
eugesha
11.12.2014
Бог мой, такого маленького, голышом - в тамбур?... даже если бы и не голышом, ужас какой
Какой кошмар!!! Это мать выставляет или бабушка?
Мама воспитывает его так. Я раньше выходила в подъезд, он сразу успокаивался.Сейчас не выхожу, привыкли.
Да и все соседи выходили и говорили ей, чтобы они "тишину соблюдали". А она все равно его выгоняет по сей день.
ElenaNF
12.12.2014
да как так, привыкли??? слов нет, обратитесь ОБЯЗАТЕЛЬНО в полицию, нельзя на эти издевательства над ребенком спокойно реагировать. она может дома вообще измывается над ним по полной. сколько случаев всяких уже было.
+1 давно пора в социальные службы обратиться! не понимаю, чего вы терпите?
voron20
13.12.2014
У неё красный Логан, это не тот Логан который в выходные около помойки в ДТП попал. И ещё, можно фото таракана выложить, что бы принимать меры.
eugesha
16.12.2014
Эх, не видела, что Вы фото просите - без фотосессии на днях прибили одного в подъезде, на стене лифта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов