--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему-то больше не хочется конфет и мороженого.

Хочу все знать!
1430
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
almari5
18.10.2023
+4
Всемирному дню конфет ( а сегодня именно этот день), посвящается.
dzen.ru/a/ZS1ULE1O2Wx2CNDr

Заметила за собой такое явление. Всю жизнь любила этим себя порадовать, а теперь почти совершенно безразлична. Конечно многие ответят , что какчество этих вкусняшек нынче отвратное. Но всё-таки при желании кое-что приличное найти можно. Конечно искать надо в дорогом сегменте рынка, но найдете точно.
Тинуся
19.10.2023
+5
а я люблю кофе, конфеты и горький шоколад, дня без них прожить не могу, хотя говорят, что можно диабет заработать от этого, но мне как-то пофигу)))
almari5
20.10.2023
Горький шоколад говорят полезен. Стараюсь покупать именно его. Отломаю и съем пару "клеточек"), а дальше он лежит. Насчет кофе постоянно разная инфа проходит: то он вреден, то наоборот полезен. Я к нему равнодушна, ибо я им просто не напиваюсь. Поэтому пью в основном чай.
Lissonka
24.10.2023
Тинуся писал(а)
а я люблю кофе, конфеты и горький шоколад, дня без них прожить не могу, хотя говорят, что можно диабет заработать от этого, но мне как-то пофигу))) ...


Как говорил мой бывший начальник-диабетик : "Диабет - это не когда хочется сладкого,
а когда часто хочется пить".
Тинуся
24.10.2023
+6
это верно, но это уже когда диабет присутствует, собственно и поздно пить "Боржоми")))
Lissonka
25.10.2023
А с точки зрения психосоматики сладкого хочется тому, кому не хватает любви и ласки ;)
Тинуся
25.10.2023
+4
непохоже, у меня с этим проблем нет, от слова совсем)))
Lissonka
26.10.2023
Это хорошо :)
Но подсознание не обманешь ;)
Наверное, вам требуется еще больше ;)
А я, как то всю жизнь, была не фанат конфеток и мороженного.... булки,пирожки,пироженки и печенки-моя слабость....удержаться,если положат под нос, до сих пор не могу))) но заметила,что с возрастом стало больше хотеться рыбы и творога (((
almari5
20.10.2023
В советские времена, помнится мне, хорошие конфеты были всё-таки дороги. И их покупали в основном на праздники. А при тотальном дефиците в конце 80-х, начале 90-х так вообще стали почти недоступны. По талонам и то продавали всякую фигню. А с печеньем и булками проблем не было *pardon* . Наверное любовь к мучному у Вас с тех времён?
almari5 писал(а)
А с печеньем и булками проблем не было . Наверное любовь к мучному у Вас с тех времён?


Сложно ответить на этот вопрос... скорее всего так,мама всегда очень вкусно пекла пирожки,печеньки,торты,кексы, и мы в магазине,из выпечки.только пряники покупали и рожки по 5 копеек,которые было удобно разрезать пополам (не до конца) и намазать сливочным маслом,остальное было всегда своё. Потом я печь начала,уже более сложные вещи. В детстве у меня постоянно была "нехватка веса" так говорили в больнице и в школе ))) и поэтому меня всегда все старались подкормить ))) а что ребенок в детстве будет есть с удовольствием,конечно сладкое и мучное,от конфеток я тоже не отказывалась,но налегала я всё же на пироженные,торты и булки ))) меня даже сестры двоюродные,которые были не намного меня старше,считали своим долгом сводить в булочную и купить пироженное - вот их я могу съесть "мешок",очень сложно себя ограничивать сейчас )))),потому что,как говорила моя бабушка :"-были бы кости,мясо нарастет". Я до 30лет съедала пол батона с супом за обед и имела отличную фигуру при этом,а вот ближе к 50 приходится себя ограничивать,не то что бы в сладком-в хлебе тоже(((
almari5
23.10.2023
+2
Ммм, вкусненький рассказ)
Сейчас осталось только мечтать о том,чтобы есть всё подряд и чтобы потом,ни чего за это не было )))
almari5
23.10.2023
+2
Это верно *yes*
оттого и ядовитая .
3лая на весь свет .
almari5
20.10.2023
Странно, что Вы так думаете. Ни разу в жизни меня не видели, а выводы делаете. Это как минимум неправильно.
Тинуся
21.10.2023
+4
сама вчера была дюже удивлена, когда прочитала, думала, что у вас какие-то междусобойчики были =-O
almari5
21.10.2023
Тинусь, клянусь тебе, я этого тролля в первый раз здесь на форуме, не так давно увидела. Никаких тёрок не было с этим ником, возможно чей-то ботяра.
Тинуся
21.10.2023
+5
Тогда забей на всё, береги свою нервную систему))) *five*
almari5
22.10.2023
+2
ок *five* :-)
грю жеж-3лая на весь свет (с)
Тинусь, клянусь тебе, я этого тролля в первый раз здесь на форуме, не так давно увидела. Никаких тёрок не было с этим ником, возможно чей-то ботяра.(цы)

youtu.be/sIljdb6I_IA
almari5
22.10.2023
+2
Это вы штоль тут целый свет? ничего себе завышенное самомнение :-\\
Тинуся
22.10.2023
+5
ну вот ты и представился, песенку о себе продемонстрировал )))
www.youtube.com/watch?v=sUOf-RrqEgU&list=RDsUOf-RrqEgU&start_radio=1
да чЁ в некрополь ...
давай посвежее
youtu.be/S33unMR4VbQ
almari5
23.10.2023
+2
А давай в баню, отдохнёшь немного ;-)
Bonus777
21.10.2023
+5
А мне нравится фисташковое мороженое и самодельный финиковый торт.
А раньше нравился торт "полёт". И сейчас иногда его беру. И наполеон " у палыча".
almari5
21.10.2023
"Полёт" - знакомое что-то, никак не припомню как выглядит.
Палычевы торты раньше были куда вкуснее, а сейчас походу экономят(.
Брала Наполеон от "Bocconto" в Спаре, вроде ничего, но для моего желудка тяжеловат.
Bonus777
21.10.2023
+5
almari5 писал(а)
"Полёт" - знакомое что-то, никак не припомню как выглядит.

Бизе с орехами.
almari5
21.10.2023
+2
На Киевский смахивает.
Bonus777
21.10.2023
+6
А там один рецепт. Я киевский тоже иногда беру.
almari5
22.10.2023
+2
Чем-то же они должны отличаться, кроме названия?
Ой,можно и я влезу в Ваш диалог? Обожала торт "Кленовый лист"-самый дешевый был -2,30коп стоил (два песочных коржа,смазанным между и сверху чем то,и обсыпанных крошкой от этих же коржей и тоненькой полоской белого крема нарисованным сверху кленовым листочком). Больше не продают его ни где... Сормовская кондитерская фабрика его делала при СССР
anutka121283 писал(а)
был -2,30коп


Из недр памяти всплыло,что стоил он 2,10руб
almari5
23.10.2023
+2
Уже не помню сколько стоил. Но был самый дешевый наверное. Впрочем торты я тогда крайне редко покупала. Моя мама ( царствия ей небесного) , пекла очень вкусную Прагу. Я как-то пробовала повторить, но это уже было не то.
almari5
23.10.2023
+2
Ага, помню такие тортики. Я когда в первый раз на постоянную работу устроилась и первую зарплату получила, купила таких штуки 3 ( коллектив довольно большой). А ничего другого в магазе и не было
*pardon* Проставилась в общем. Так раньше было принято)
Точно помню Полет был белый,а Киевский темный сверху. В Полете не было орешков вроде бы,а Киевский с орехами. И может я что то путаю,но мне кажется Полет имел вкус чего то мятного что ли....
almari5
23.10.2023
+2
Я этот торт не помню совсем. Подождем ещё мнений;)
Lissonka
24.10.2023
Да потому что не те уже конфеты, производители всеми средствами удешевляют продукцию
в ущерб качеству. Даже шоколадки хорошей поискать сейчас, совсем санкции распоясались.
almari5
24.10.2023
+2
Сормово давно гонит сплошную сою везде(( Эт точно. Не беру.
Бабаевский ещё ничего. Но молочный шоколад совсем плох стал, причём буквально у всех производителей, даже без санкций(. Беру только горькие сорта, они ещё ничего, на троечку с пивом потянут. :-)
Lissonka
25.10.2023
Ага, еще фабрика Крупской выпускает неплохие конфеты, "Мишку на Севере" вот пробовали как-то по весне, вкусные. Правда, сейчас так всё быстро портится, вроде найдешь хороший продукт, пара-тройка месяцев и начинают гнать лажу.
Еще, кстати, шоколад "Особый" нравился. Особенно горький пористый, но именно горький пористый пропал, сейчас продают только горький и горький с морской солью, а пористого горького не стало. Буквально вот в НГ и перед 8 марта покупала, а потом пропал мой любимый пористый горький "Особый".
almari5
26.10.2023
+2
А пористый горький "Особый" нельзя в интернетах заказать?
Lissonka
26.10.2023
Искала, везде написано, что кончился.
almari5
27.10.2023
+2
Lissonka
27.10.2023
Так это не Особый, а этот я не пробовала, надо бы сначала попробовать, цена, однако...
чтобы покупать кота в мешке ;)
almari5
27.10.2023
+2
Тогда пусть подарит кто-нибудь;)
Bonus777
13.11.2023
+5
yandex.ru/products/offer/zCD...0%BA%D0%BE%D0%B9

15 штук 1320 рублей. Тут обожраться его можно!
almari5
14.11.2023
А мне 1495 р пишет. Этот В-з всегда мне цены завышает. Никогда у них ничего не беру.
Bonus777
14.11.2023
+5
Вот сейчас набрал. 1 378р пишет!
almari5
16.11.2023
Да, и мне тоже сегодня спецпредложение, за 1378р. Типа там чёрная пятница всё продолжается).
Но я чёт не кинулась покупать). Ну куда мне 15 штук. *pardon*
Bonus777
16.11.2023
+4
Всё правильно. Сладкого нельзя много употреблять, это может сказаться на фигуре. А нам это надо?)))
almari5
16.11.2023
Я тольк типа не поняла, почему для тебя цена повысилась :-P
Bonus777
16.11.2023
+4
Где повысилась? 8-)
almari5
18.11.2023
13 ноября ты писал :"1320 рублей"
а 14 ноября уже 1378
*pardon*
Bonus777
18.11.2023
+7
Это наверное про другой писал.
Сейчас также 1378.
almari5
18.11.2023
ссылка вроде ведёт на один и тот же шоколад %-)
Bonus777
18.11.2023
+7
Это да.
Но вот где ты скидывала, тут много всяких продавцов и цены разные на одни и те же товары.
yandex.ru/products/search?sr...0%BA%D0%BE%D0%B9
almari5
28.10.2023
+3
Lissonka писал(а)
Искала, везде написано, что кончился. ...

Возможно его уже не производят больше(
На сайте производителя его нет.
Если есть желание, можете написать или позвонить туда, уточнить.
gramps
31.10.2023
А мне всегда сладкое нравилось... :-[

Кстати в СССР "Особый" шоколад поставлялся для НЗ лётного состава. Лежал сколько угодно. Был чуть солоноват на вкус. То, что сейчас продают под этой маркой даже близко к ГОСТу не лежало. *pardon*
almari5
01.11.2023
Да и мне конфетки хорошие нравились всегда, а теперь что-то не очень *pardon* .
В СССР и Алёнка была одной из самых вкусных шоколадок. В военной части, где служил мой дед, был магазинчик для служащих там военных. Вот там и продавались самые вкусные ( как мне тогда казалось) шоколадные изделия :-)
gramps писал(а)
Кстати в СССР "Особый" шоколад поставлялся для НЗ лётного состава. Лежал сколько угодно. Был чуть солоноват на вкус


Подтверждаю,мне в детстве этот шоколад нравился гораздо меньше чем обычный (у меня в роду очень много летчиков ))) включая папу,всех его братьев,и моих двоюродных братьев),я больше предпочитала карамельки "Взлетные" )))
gramps
03.11.2023
А на Украине были конфеты "Кiт у чоботях" и "Ведмедик клишоногий".
almari5
06.11.2023
Помню помню я того кита))
Кста на вкус очень таксе, как и многие другие украинские конфеты в те времена. Много вафли, а шоколад никакой, в основном типа плитки " Пальма".
Грильяж вот только был хорошим, но далеко не всем по зубам)
Зато торт "Киевский" был прекрасен!
То были не конфеты, а цукерки )))
Ингв@р
24 января в 09:35
Вспоминается мне периодически плитка шоколада (килограмма полтора и толщиной см. 4) с фабрики из которой там делали шоколад. Горьковат, но вкус!!! *good*
Простым кухонным ножиком его не отрезать, колол как сахар своим охотничьим... Тетка жены нам подарила.
Вот этот шоколад вспоминается...
*yes*
almari5
1 февраля в 06:33
Натур продукт так сказать, у него конкурентов нет)
Ингв@р
5 февраля в 09:05

almari5
писал(а)
Натур продукт

Да и вспомнить приятно!
Ингв@р писал(а)
Вспоминается мне периодически плитка шоколада (килограмма полтора и толщиной см. 4) с фабрики из которой там делали шоколад. Горьковат, но вкус!!! *good*

А когда это примерно было? помню, что бабушка тоже угощала таким колотым от огромной плитки шоколадом в начале 80-х...
Ингв@р
25 апреля в 09:07
примерно 1986-1987 гг.. г. Пятигорск, фабрика соответственно кондитерская...
*yes*
немного раньше и в Горьком
значит, это был разный шоколад )))
VIKINGS
4 февраля в 17:51
Хочу и конфет и мороженки)
Bonus777
27 февраля в 00:10
+9
Пломбир?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.