--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Варка пива с шишковым хмелем

Домашнее пивоварение
1885
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Если кто варит с хмелем в шишках, вопрос - хмель засыпаете россыпью или в мешке.
Если без мешка засыпать наверное кран забить может при сливе?
P-G
23.10.2020
я в мешке варил.
а ты варишь еще?
P-G
26.10.2020
весной тонну наварил контрактную имперца - до сих пор пью :)
где варил, Паш?
в мешке
7aladin
29.10.2020
Встречал мнение, что белок забивает поры мешка/корзинки и толку от хмеля меньше. Типа, лучше на кран носок надеть при сливе, меньшее зло.
Crocodile
29.10.2020
Варьируя степень нестиранности носка, можно получать разные причудливые вкусы и ароматы пива.
7aladin
29.10.2020
Смотря какая цель. Наблевать можно на любом этапе.
Я пока только изучаю вопрос. Вирпул, агар-агарыч ... полно вариантов сделать прозрачное пиво.
кухонные салфетки "La Chista" сшитые в длину в форме мешочка, двести варок так фильтрую
не могу сказать , не пробовал
Groundhog
31.10.2020
У меня 10 корней на огороде растет. Три года варил на шишках без мешка. Ничего не забивалось.
В этом году решил попробовать перемолоть шишки в муку. Так их в пакеты для вакууматора набивать проще.
-TAB-
12.11.2020
Всегда варил без мешка, но у меня не через кран слив идет.
7aladin
07.03.2021
Вот хороший видос, почему нельзя хмель добавлять в сусло в мешках или хоперах. 4:55минута
youtu.be/Kbm1wehO1SU
Спасибо. А кто хотел бы варить пиво в больших объёмах? Наладить собственное производство?
7aladin
06.07.2021
Сейчас Самозванцы в Подмосковье пивоварню открывают. Посмотрим , как быстро превратят все в "труху".. Им бы видосы Дегустатора Меда посмотреть на примере Харьковской пивоварни.
Конечно, я им желаю всего хорошего, но не особо верю в успех.
О, посмотрим. Спасибо. Хорошее пиво редко найти можно. Я не часто употребляю. Но иногда так хочется, ну прям сильно.
А вы в курсе, что не так то и просто начать варить пиво с расчетом на массовое производство? Я от этого дела далёк, но дед таким баловался, помню. Может у него бы и получилось что... как знать. Но вот по законодательству gortestsibir.ru/pishhevaya-produktsiya без прохождения сертификации пищевой продукции ничего открыть не получится. Так что если вы что-то там себе напланировали, сначала извольте получить документ)
7aladin
10.07.2021
del
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.