--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, загибается форум без меня? :))

Про пиво
1515
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
30.11.2022
Смотрю, тут 1 тема в квартал теперь ))

Тогда расскажу про ситуацию с пивом в Сербии.

Местные лагеры (Елень, Никшичко, Лав, Баньялучко) очень неплохие с точки зрения именно лагера. Ценник в рублях примерно 30-40 за 0,5. Да, тут пока еще не додумались делать банки и бутылки по 0.45.

В бутылках пиво дешевле. Но чтобы купить его, нужно сначала сдать пустые бутылки. Для этого удобно купить пластиковый ящик и "менять" пустой на полный.

С крафтом ситуация крайне интереснае. Есть много баров, где бокал 0,5 местной ипы стоит 150-180 рублей. То есть вдвое дешевле, чем у нас. При этом в магазинах крайне скудный выбор даже псевдокрафта (типа наших "обезьянок" из КиБ). И ценник в районе 120 рублей за 0.3. И надо заметить, что крафт тут своеобразный. Как правило, та же ипа весьма ароматная, а при этом вкус какой-то пустой. Причем этой фишкой грешат все частные пивоварни, которые я за 3 месяца успел распробовать.

Если будут вопросы про любую алкашку тут, вино, вискарь, спрашивайте, расскажу. К слову, литровая бутылка прекрасного сухого сербского вина в магазине стоит 150-200 рублей.
7aladin
01.12.2022
А где у нас ИПа по 360 за стакан?
DoceNNt
01.12.2022
А сколько стоит 0,5 в том же Шмеле или Эрике? От 300 до 400...
mootgrain
03.12.2022
Лав и у нас начали продавать, в Магнитах, не смотрел, правда, чьё производство
DoceNNt
03.12.2022
В июле в Кабешках было уже. Производство РФ.
mootgrain
04.12.2022
Тоже вчера поглядел - Балтика, Санкт-Петербург
To-ov.il
09.12.2022
добавлю сюда.. Галактическое сообщество чествует наше Пиво, идёт экспорт с земли вместе таким же популярным товаром как детская одежда
Go-ga
01.02.2023
Ебать, олды вернулись
DoceNNt
02.02.2023
Ну так. Номинально.
EvgT
04.04.2023
И я заглянул) год-два наверно не был
Ипать как форум помер(
DoceNNt
05.04.2023
А тут модератор лютый завелся, вот всех и перебанил, наверное. Я ему нагрубил немного на городском, за это он меня забанил ЗДЕСЬ. То ли сразу на год, то ли на два. Ну я и не ходил сюда. Мож, со всеми так же произошло? А теперь уж и не тянет назад )))
Черничный лагер огонь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.