--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой хмель посадить в огороде?

Оборудование & Ингридиенты
1460
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
31.03.2022
Так, чтоб можно было использовать по назначению.И где семена взять? На озоне видел.
tch
02.04.2022
тоже интересно- а как его из семян проращивать? дома?
7aladin
02.04.2022
Читал, что хмель хуже сорняка, надо 100 раз подумать, перед тем как посадить. Наверное инструкция будет к семенам. Выбрать бы сорт подходящий дня нашей широты
tch
03.04.2022
никогда не наблюдал чтоб он сильно по площади сам разрастался. не дикий виноград...
7aladin
06.04.2022
На озоне полно семян. Но все декоративное. Пишут, пиво горькое получается. Может Чувашский хмель , который шишками продается, может его попробовать прорастить? :-)
tch
07.04.2022
а в шишках вообще семена есть? Я на улице в нескольких местах декоративный хмель шишки смотрел- что то я не заметил там семян.
7aladin
07.04.2022
Шишки разнополые, на сколько я понял. Семенам больше не откуда браться.
tch писал(а)
никогда не наблюдал чтоб он сильно по площади сам разрастался. не дикий виноград

приходилось однажды корчевать куст хмеля - это настоящий монстр ,расползся в радиусе двух метров,корни толстые,по прочности как джутовая верёвка
Дикий виноград тоже хорош - имеет и подземные и надземные быстро укореняемые побеги,избавиться за один год очень трудно
tch
09.04.2022
с виноградом еще другая проблема- там видимо птицы растаскивают плоды и оно тупо разрастается по площади если не следить. За политехом 6 корпуса уже соток 20 под виноградом.
tch писал(а)
птицы растаскивают плоды

у меня без плодов растёт,воюю уже третий год
Groundhog
25.04.2022
Обычно корнями (ризомами) или черенкованием размножают. Тогда точно женское растение будет.
-TAB-
15.04.2022
7aladin писал(а)
И где семена взять? ...
Нужно брать не семена, а черенки от нужных сортов хмеля женского пола.
7aladin
16.04.2022
На Авито не нахожу, но есть объявления продажи замороженного хмеля. Трясти этого продавца? Чуваши тоже скромничал на Авито.
-TAB-
18.04.2022
Здесь на форуме пару лет назад был человек, который предлагал черенки хмеля.
Groundhog
25.04.2022
Здесь я ещё. Только захожу редко.
-TAB-
26.04.2022
Приветстую. Как хмель растет? Целая плантация уже?))
Groundhog
30.04.2022
Да вот неспешно ищу кто услуги гранулятора предлагает. В морозилку урожай уже с трудом заходит. В прошлом году 3 кг (после сушки) на хранение отправил. Одна беда - где-то рядом мужик растет. Все мои телки с семенами.))
sav11
25.04.2022
в этом году попробую зеленое черенкование,если получится могу поделиться каскад и центиниал
Groundhog
25.04.2022
Добавлю к выбору чинук, колумбус и херсбрукер.
gorbti
25.04.2022
Когда примерно увидите, укоренились черенки или нет
sav11
26.04.2022
Ориентировочно середина июня,хмель только просыпается
gorbti
27.04.2022
спасибо
tch
01.05.2022
я тоже бы хотел кустик если будет возможность
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.