--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про охоту в ООУ Нашей области

2935
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
я в рядах охотников новичек, еще не бывал ни разу, теорию изучаю активно смотрю обучающие видео (ну и конечно платную охоту посмотрел видео много).
Купил я путевку на утку на этот сезон в ООУ.
Товарищей с кем пойти в первый1 раз нет, в группе ВК напрашивался хоть на волка рядом погулять с опытными людьми не берет ни кто, типо толку с меня нет нафиг нянькаться.
Нашел я карту ООУ нашей области и стал присматриваться к местам куда я на иностранной 4вд (проходимец не уаз и не нива но все же) смогу добраться не далеко от НН, т.к. смысла лупить вслепую далеко я не вижу, скорее всего результативность первого похода будет нулевая.

Собственно вопросы:
Около д.Бурцево по богородской трассе есть ефимьевские озера она в ООУ- бывал там кто? есть там шанс на утку попасть?
За гавриловкой есть масса озерцев и болот-бывал кто? шанс есть?
Залив около Юрьевец (дзержинск) там вроде как теоретически может быть утка_есть советы?
Собаки нет, вроде понял как если что с палкой и веревочным треугольником погеморойничать и достать если кого получится ранить. точнее пес то есть-но он не отдаст если найдет дичь.
Купил чучело одно конечно всего-но лучше чем ничего, как установить тоже понял, манок покупать пока дороговато, живую утку лучше заведу если успех будет, живу в частном доме прудик имеется.
Green NN
18.08.2021
Никто тебе ничего не расскажет. Все жадные на информацию. Им все утки не хватит..Это я понял, как охотником стал. Все нужно постигать самому. Приучайся получать удовольствие от охоты в одиночку.
maxim7676
18.08.2021
В богородском ооу охочусь.89038469470 звони!
Lazzy
26.08.2021
Артемовские луга в этом году перестали быть ООУ, я так понял по карте.
Green NN
01.09.2021
Тоже это заметил и растроился
Привет. Ну что, по охотился?
ага, погулял по лесу, и один раз утку увидел с водоема свалила раньше чем я расчехлился. А с оружием же ходить расчехленым нельзя.
Короче второй период открытой охоты и я все с нолями.
В смысле нельзя? Откуда это взял??)

Я утку взял на второй выход. Рябчики вообще без проблем. Глухаркй пару упустил. Лосей поднял семью из 4х штук в 40 метрах, не стрелял естественно, лицензии нет. Живности хватает в общем)
Ещё знаю где бобры живут. Можно сходить)
На бобра ехать далеко?
На бобра тоже лицензия нужна?
С оружием в котором магазин воткнут ходить по охот угодьям нельзя говорили в центре обучения на Чаадаева, да и когда экзамены сдавал там тоже был этот вопрос.
А ответ: Типо шарахаешься оружие в чехле и как увидел дичь расчехлился и зарядился и стреляй- я так понимаю по таким правилам хрен че добудешь.
А так же в ютуб видео много где народ к тачке возвращается расчехленный и их охотнадзор или лесник хвать и штраф изъятие.
Может я чего не понял но такого гемороя стоило мне ее получить,что потерять ну ни как не хочется
maxim7676
06.12.2021
В 200 метров от жилого строения можно находится с заряженым расчехленным оружуем.кроме весенней охоты.
maxim7676
06.12.2021
На всю дичь на которую планируешь охотится нужны соответствуещие документы!
maxim7676
06.12.2021
Правила охоты вобще читал? Охот билет есть?
конечно читал, экзамены же сдавал, там сейчас не за шоколадку их принимают.
Охот билет есть.
Возможно про весеннюю охоту Вы и правы, она в моем случае была первой и я подробно изучал правила, и для себя сделал параллель на весь год.
Значит осенью можно и с заряженным погулять.
У меня вот в конце ноября сгорела очередная путевка на утку, надо отнести на костина, опять пустую.
maxim7676
06.12.2021
Экзамены сдавал на оружие.охот билет аыдается сейчас без экзаменов.правила охоты в нижегородской обл лучше повторить!!!
maxim7676
06.12.2021
До конца зимы еще можно охотится на другие виды дичи.
да я знаю что можно, платить за все надо за каждую путевку, а у меня пока баланс минусовой по добыче.
А правила я наверное с точки зрения перебздеть-трудно сейчас в получении и точно не хотелось бы на мелочи лишиться разрешения
feliiipe
26.12.23 в 13:00
Иногда я предпочитаю охотиться в одиночку. Бывают такие охоты, когда хочется быть в одиночестве или почти в одиночестве. Охота с собакой - это когда только ты, твоя собака и бескрайние просторы. Это действительно замечательный способ отдохнуть. Медленно шагаешь встрече ветра, впереди идет твоя верная собака. Мысли текут спокойно и равномерно. Внезапно собака останавливается и указывает. И в этот момент ты просто наслаждаешься моментом, не торопишься. А стойка?! Столько энергии и красоты в этом моменте! И тебе не нужны никакие похвалы, когда у тебя в руках перепел или тетерев. Счастливая морда твоей собаки - вот настоящая награда! Главное, чтобы снаряжение и оружие не подвели. Я думаю, на новый год сделать себе подарок - обновить оптику или приобрести тепловизор. Пока только думаю spectroptic.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.