--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Имеет ли смысл покупать марк 2?

2870
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BASF
11.11.2020
Хотелось бы полный кадр приобрести
Erix
13.11.2020
Если Сони А7, то нет. Смысла нет. Лучше докопить на марк 3 )))
BASF
25.12.2020
марк 3 это хорошо,но норм вариант в районе 80-90
Erix
30.12.2020
По этой цене Сонек третьих пока нет, к сожалению :( Ценник от 110 идет за тушку (б.у.)
Купила себе Z6 )) пока присматриваюсь
station
14.11.2020
если цель- более детализированная художественная фотка- да
но, обычно все мечты упираются в бюджет
BASF
14.11.2020
Имел ввиду что эти аппараты старые уже и пробеги приличные, хотя наверное можно найти в нормальном состоянии.
station
14.11.2020
у каждого аппарата свой ресурс, который иногда перекрывает номинальный
конешно, бу технику надо уже оценивать по картинке, которую она выдает
и договорная цена
BASF
15.11.2020
ещё вопрос адекватной цены...
кстати,вы диагностируете?
station
16.11.2020
оценить камеру сможет любой фотоаппаратчик от года интенсивной практики
с багажом от 10 000 обработанных кадров, ну или плюс минус, талант вносит свои коррективы
адектватная цена- находка для покупателя
Цена зависит от состояния и реальных условий эксплуатации. При использовании часто серийной съёмки затвор отрабатывает свой ресурс (определяется звуком срабатывания), а так он спокойно отрабатывает 20 - 300 тысяч. При частой смене объективов возможен последующий плохой контакт между тушкой и оптикой (определяется осмотром байонета и контактной группы). Неаккуратное использование вспышки - разбалтывания башмака и плохой контакт.
BASF
25.11.2020
вот этот аппарат понравился,но считаю что очень дорого
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/fototehnika/canon_5d_mark_ll_1977108729
тебе не продадут....
BASF
25.12.2020
его уже продали,так что не переживай
продали не тебе
Их делают ТОЛЬКО в Японии. Что очень важно...:)
если руки из жопы то ничего не поможет
BASF
25.12.2020
так тебе ничего и не поможет,иди снимай на свой говнофон а сюда больше не заходи, рукожоп
а что с автофорума здесь забыл и советы раздаёшь ?
Может тогда уж 6D?
BASF
25.12.2020
смотрю их тоже да,по цене конечно дороже .
Работать а не трындеть на ннру не пробовал? Тогда и деньги бы были.
Дороже не на много. А по качеству - очень даже получше.
И не сильно хуже новых камер.

Только с автофокусом помучаться. Но, точно не хуже второго марка, может и лучше.
BASF
28.12.2020
на форуме тут читал был вопрос что лучше выбрать или марк 3 или 6 д,почти все советовали марк 3, но хороший марк 3 не укатанный 80-90 стоит,а 6 д можно и за 50 купить
Если вам для коммерции, то зачем переплачивать?
Когда вы еще эту разницу в 30-40 тр отработаете?
На разницу лучшу купить объектив еще нормальный более-менее.
А если для себя, я за эти деньги купил RP с переходником.
Матрица по качеству между Марк 2 и 6D (у 6D получше). Но она ближе к 6D судя по всему.
Зато на беззеркалке ну намного лучше автофокус. И проблем с focus shift практически нет (можно сказать совсем, в сравнении с зеркалками).
Ну и на RP сможете объективы от кропа использовать. Правда, всего 7 Мп снимки получаться, но если их при редактировании не кропать, то пойдет (для себя).
Ну и у RP очень хороший баланс белого. Если коммерцию, то снимать в JPG и отдавать с минимальной постобработкой.
BASF
28.12.2020
нет,не для коммерции,а для души, иногда снимаю
BASF
28.12.2020
вы уже перешли на беззеркальный?
Я пробовал RP и R несколько раз.
В сравнении с моим Canon 600D - сказка. Даже с моими старыми объективами (EF и EF-S).

Я снимаю на Canon 600D.
Конечно, коммерция на 600D - это только портреты с хорошим освещением. Ну и предметка (снимаю иногда только для себя) - опять же из-за возможности сделать хорошее освещение.
Для пейзажей или репортажа он конечно не годится - из-за слабого разрешения (относительно) и слабого автофокуса (он нормальный, но СОВСЕМ не на уровне современных беззеркалок).

Полный кадр планирую купить.
BASF
28.12.2020
у меня тоже кэнон 600
Glaznik
17.03.2021
Купили ли камеру?
Я продаю свой 5Дм2.
BASF
28.12.2020
сейчас можно купить зеркалку за дорого а в ближайшие 2-3 года цены на них упадут сильно скорее всего. кропы и сейчас уже гроши стоят
кропы сильно подешевеют когда Кенон выпустит кроп на RF. Со стабом и современной матрицей.
То есть через год примерно.
Для себя если снимать, то какая разница? Именно поэтому для себя я смотрел и покупал в свое время недорогой 600D. А сейчас смотрю на дорогой ФФ.
Только надо учесть что и объективы на ФФ очень дорогие. Поэтому я рассматриваю только беззеркалки от Кенона чтобы можно было EF-S объективы использовать.
Беззеркали есть фф. Хуже того, если рф, то цена стекла еще выше. И б\у еще нет дешевых. Сразу три сотки готовь. А если Р5, то и полляма.
Их дешевых я бы взял 1Ds mark iii.
Можно найти в полтинник не убитую. Камера немного странная, но фотки - лучшие.
С земли "подстрелил" навскидку птичку на уровне шестого этажа. Все в фокусе.
Машину сквозь ветки снимал. Вообще автофокус лучший из всего, что брал в руки. Можешь сквозь куст "попасть в глаз" модели. И ни разу не зацепит лишнего.
BASF
25.05.2021
это будет лучше чем 5марк 2?
Ну.... Если снимать только днем и в студии с хорошим освещением, то лучьше. А вот если с освещением не очень, то тут засада есть.
Я бы предложил DX Вот это будет намного лучше. Но дороже.
Да. Отличный фотик. Возможно последний из могикан, кто держится с зеркалом.
www.youtube.com/results?search_query=1dx%20mark%20ii
Нет. Даже четвертый уже морально умер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.