--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А была ли любовь?

О любви
87
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
12.05.2010
Многих людей в жизни коснулась такая беда. Кто-то пережил это в юности, кто-то в зрелом возрасте, но каждый, кого это коснулось, до сих пор ощущает, вспоминая об этом, боль, щемящее чувство одиночества, может быть, тоску по потерянной любви и когда-то близкому человеку. Кто-то переживает обиду, не понимая, почему это произошло именно с ним, за что ему причинил такую боль другой человек. Почему ушла любовь, в чем причина расставания, развода?

Как вернуть любовь. Мы вспоминаем свою любовь, то каждому счастливому и несчастливому в ней человеку больше всего нравится, наверное, начало любви. Самые чистые мгновения, когда мы впервые посмотрели друг другу в глаза, первые свидания, удивительные минуты раскрытия одного человека другому. Минуты, часы, дни, недели, месяцы, а у кого-то и годы доверия, этой удивительной близости, когда мы считаем человека самым необыкновенным, самым неотразимым.

И вдруг это удивительное чувство пропадает. С одной стороны или с обеих на место доверию, почти обожествлению другого, приходит, мягко говоря, очень трезвый взгляд на того, кого мы считали своей второй половинкой. Сначала это трезвый взгляд с пониманием особенностей, недостатков, зависимостей, слабых мест, ожидаемых реакций человека. А потом вдруг – раз, и возникает совершенно отчетливое сознание, что этот человек не просто такой же, как все – обычный, а может быть, в чем-то и большие недостатки имеет. И вот незаметно для нас наше ослепление другого проходит, и остается рациональное негативное восприятие другого. Мы перестаем видеть другого человека, он для нас уже либо что-то непонятное, непредсказуемое, либо что-то со знаком «минус». Мы запираемся в свои шкафчики-обиды, и кажущаяся любовь уходит в никуда. В этот момент другой человек вдруг обнаруживает, что и ему уже не так комфортно в поле наших отношений.

Женщины и девушки часто жалуются, что любимый мужчина - совсем не такой, каким казался, он совершенно не оправдал надежд. Жена ждет, что он ей розы принесет или хлеба из магазина, а он приходит больной и пьяный.

Если изначально было принятие другого, просто потому, что он есть, он с тобой, то потом вдруг резко наступает иная фаза отношений. Мы начинаем воспринимать другого человека исходя из того, что он делает для нас, как он отвечает нашим ожиданиям и требованиям. Это и есть тот порог, за которым любви уже нет.

Мне, как человеку, тоже пережившему подобное, хочется задать себе вопрос – что мы подразумеваем под словом «любовь»? Что именно уходит? Мы зачастую с удивлением обнаруживаем, что то, что мы называем любовью, больше похоже на ослепление. В нас обычно нет подлинной любви, как готовности принимать другого целиком, трудиться над тем, чтобы понимать и прощать его, трудиться над изменением его и себя.

Мы хотели бы, чтобы любовь была только радостью, эмоциями, только подарком. Но вот смотрю я вокруг, и вижу среди своих друзей очень мало счастливых семей. А все счастливые пары, кто живет уже вместе не один год, кто ценит, любит, понимает и принимает другую половину, почти все пережили кризисы, но эти люди трудятся каждый день. Именно поэтому их любовь - настоящая.

Поэтому когда я возвращаюсь к вопросу, почему уходит любовь, я говорю: я не верю в то, что любовь может уйти, если это любовь.

Это уходит что-то другое, и нужно думать о том, а что же происходит с тобой самим? Как полюбить себя? И как научиться любить другого?
ЛяСя
12.05.2010
SardaukarNN писал(а)
я не верю в то, что любовь может уйти, если это любовь.

я тоже)

И тебе доброе утро, Сашенька!)
Доброе, Чуда!!! ;-)
ЛяСя
12.05.2010
хи))) я ещё седня не успела почудить ;-)
Bamdam
12.05.2010
День только начинается, еще успеешь.
ЛяСя
12.05.2010
я в своих способностях даже не сомневаюсь))))
Bamdam
12.05.2010
;-))))))))
сам написал? или, как обычно, ctrl+c/ctrl+v?
Спасибо на добром слове........ не ожидал.
настроение такое... ибо сам через это прошел. пока на своей шкуре не ощутишь - не поймешь. А если ощутишь, то не будешь разглагольствовать на эту тему. Вот как-то так.
Часто любовь нами сама придумывается...
А есть такое мнение, что когда любишь, то видишь душу человека, а к недостаткам относишься спокойно, т.к. душа на столько прекрасна, что остальное становится не важно.
Но с другой стороны - это и есть слепота - необъективная оценка человека. А т.к. мы живём всё-таки в материальном мире, то остальное тоже учитывать надо, в противном случае это остальное будет портить и испортит в конце концов всё, убъёт эту самую любовь. А вот чтобы эту любовь не утратить и нужно работать над улучшением отношений, себя и, главное, вдвоём, а не в однёху.
А уж что такое Любовь, Любовь с большой буквы, Любовь - бескорыстная отдача, Любовь - служение, Любовь без эгоизма, Истинная Любовь, я познала пока только к детям и то не в полной мере. Когда воспринимаешь человека не как собственность, а как самостоятельную личность, со своими желаниями, наклонностями и пристрастиями, когда хочется делать всё, что можешь, для их блага, хочется дать как можно больше того, что уже успела понять сама про этот мир и всё в таком духе. Но это другая тема, что такое Истинная Любовь ко взрослому человеку - я пока не знаю.
Xekca
12.05.2010
Уже много где писала. И здесь напишу.
Если любовь невзаимна - это не любовь. Если любовь прошла - это была не любовь.
....А ты счастлива!!! )))
Xekca
12.05.2010
Очень!
Это здорово!!!
Искренне рад за тебя!!! )))
Xekca писал(а)
Уже много где писала. И здесь напишу.
Если любовь невзаимна - это не любовь.

Ты много раз ошибалась и здесь свою ошибку повторяешь. :)
Xekca
12.05.2010
Ни разу не подводил меня этот расклад.
Ну так ты можешь и в атомы и в молекулы не верить. И, наверное, не подведет тебя этот расклад, кроме как на уроках в школе. :)
Xekca
14.05.2010
Я разве написала, что не верю в любовь? ;)
А разве я это утверждал? :)
Xekca
14.05.2010
Значит, я не вкурила сопоставление с "можешь не верить в атомы и молекулы"...
Вкуривай. :)
Xekca
14.05.2010
Неохота.
Но ведь твоя лень не дает тебе права хвастаться твоей ограниченностью. Правда, Кексик? :)
Xekca
14.05.2010
Правда, Счасливик! Не ожидал? ;))
Тогда или вкуривай или не неси чушь. :)
Flyristka
12.05.2010
что то не совсем мне понятно почему же "Если любовь невзаимна - это не любовь". любовь,но правда только с одной стороны.
Xekca
12.05.2010
Любовь не может приносить страдания. Разве человек не страдает, когда его любовь невзаимна? Следовательно, это что угодно, только не любовь.
с этим не поспоришь
Любовь может приносить страдания. Скажу более - если она ни разу не приносила страдания, это не любовь.
Xekca
15.05.2010
Если это страдания из рода "любимый уехал на месяц, я с ума схожу без него", то я не об этом ;)
я тоже не совсем об этом ))))
а вы о чем? :))
Xekca
15.05.2010
Я о том, что любовь:
а) только ВЗАИМНОЕ чувство, если не взаимно - это не любовь.
б) если один из партнёров (ну или оба) страдают, недополучают чего-то в глобальном смысле - тоже не любовь. Но если люди нужны друг другу (так или иначе), из этого состояния, поработав над отношениями вместе, к любви можно прийти.

Любовь - это не бабочки в животе и вечный позитив. Это скорее красивое название вечного ПРОДУКТИВНОГО труда над взаимоотношениями. Только при стараниях ОБОИХ партнёров можно говорить о любви.
а) у меня была первая любовь, я 4 года просто умирала по человеку, всё это было без взаимности, я не смела даже заговорить с ним об этом, мы не встречались и редко общались только по телефону.....но сказать, что это была не любовь?? да это было самое сильное чувство в моей жизни...к мужчине

по второму пункту - вы подменяете понятия, любовь и отношения
для меня любовь это в первую очередь искренность, это не труд, не ПРОДУКТ, не старания (называю всё вашими словами)
мать любит дитя не за что-то, не за подвиги, не за усердия, а просто за то, что это ее ребенок......так же и с мужчиной, изначально любовь это любовь.....и лишь потом начинаются отношения со всеми описанными усилиями и стараниями......
вот как-то так
Xekca
16.05.2010
Ссссекундочку, мы в данном контексте вроде о любви между Ж и М ;)

Сорри, но я реалист в этом плане, я каждое такое явление оцениваю как продукт.
C-c-c... ©
ЛяСя
13.05.2010
Xekca писал(а)
Если любовь невзаимна - это не любовь. Если любовь прошла - это была не любовь.

мне нравится)
Xekca
14.05.2010
Ты тоже стремишься к совершенству? ;)
ЛяСя
14.05.2010
я стремлюсь к любви )
Зря
ЛяСя
14.05.2010
не зря )
Зря )
ЛяСя
14.05.2010
не зря)
Зря ) ...
AviAtoR
12.05.2010
интересно. ты это все сам придумываешь?)
Странный вопрос, ответь на него сам для себя.
AviAtoR
12.05.2010
так у тебя не менее странные обобщения
SardaukarNN писал(а)
каждый, кого это коснулось, до сих пор ощущает, вспоминая об этом, боль, щемящее чувство одиночества, может быть, тоску по потерянной любви и когда-то близкому человеку

и не менее странные противоречия
готовности принимать другого целиком, трудиться над тем, чтобы понимать и прощать его, трудиться над изменением его и себя.

потому и спросил
Если бы не было противоречий в нашей жизни, было бы всё гладко и жили бы мы все душа в душу, без ссор и разводов.
AviAtoR
13.05.2010
эти противоречия у тебя в определении подлинной любви)
ты как будто сам с собой разговариваешь
это не у него противоречия, скорее всего...
AviAtoR
13.05.2010
вот я и выяснял это
Нельзя всё писать про себя, хотя любая тема касается каждого индивидуально.
AviAtoR
13.05.2010
а о ком ты можешь писать еще?
а мысли то свои пишешь?
Допрос с пристрастием, ....я не на исповеди и не у прокурора! ;-)
приличные люди обычно указывают источник, особенно если берут текст полностью, включая иллюстрации.
Ави, ну чо ты как маленький, неужели погуглить лень. Ясное дело тырит из сети. Когда сам пишет - меня на ржач пробивает. А когда из сети - то на зевоту.

во, вплоть до картинки. perejit.ru/main/why_it_left?id=4
Гугли дальше. ))))))))))))))

Авторские права никто кажется не присваивал и всё в жизни идёт на круги своя, т.к. многое происходило реально снами.

Если нравится следить, то следи дальше и не только за мною.
Странный Вы человек, как будто я чем то торгую противозаконным. ))))))
ничем вы не торгуетесь, просто выебываетесь за чужой счет.
лучше б стишки писал, ей богу
Именно Вы этим занимаетесь, можете продолжать и дальше, лично Вы мне не интересны и в Ваши темы "беспонтовые" я не отписываюсь.

Мне не интересно когда, где и сколько у Вас что там было.
Ну вобщем копирайтики нужно ставить. Я думал это твои произведения.
Я не собираюсь сообщать где мои, а где нет и ничего никому не должен.
Да не красиво просто, вот и все.
У каждого свои понятия о красоте, одни чушь мелют, другие флудят, третьи за другими следят, а всё потому, что самим сказать нечего, т.ч. смотрите за собою, а меня учить не надо.

Очень интересно, сидите и гуглите все мои статьи, если нагуглите хотя бы на 50% процентов, тогда можете себя считать правыми, можете пойти в ревизионную комиссию, а потом в авторский отдел, но это не на толику не изменит Вашу личную жизнь и жизнь в целом.

То что я пережил, то я пережил, все переживания сродни и нового ничего не придумано, а вот мнения действительно интересны, т.к. вероятно можно было бы как-то по другому разрулить ту или другую ситуацию.

И не нужно мне устраивать здесь культ личности, я себя знаю и лично до Вас мне нет ни какого дела.

Те кто видел меня в реале, прекрасно знаю что я из себя представляю.

Удачи Вам и далее, за сим мне с Вами разговаривать не о чем!
и всё же без копирайтов чужие статьи копипастить моветон, Сыктывкарчик) берёшь чужое - так хоть отметь это
Самое смешное, что некоторые темы специально появляются здесь, чтобы те, кто "вайдосит" на мои личные "окстились" и перестали это делать, а так они "вайдосят" на все и на мои темки и на чужие. ))))))))))))))

Тем самым показывают свою сущность и внутреннюю пустоту. )))


Суть с теме, в наших суждениях, а не в том, откуда что пришло.
Лично я беру с форума то, что мне нужно и мне пофигу чьи истории, главное взять для себя нужный урок.
мда- не понимающих и косящихся тут навалом-а вот смелых и искренних маловато-не обращай внимания и продолжай свой путь - кто был с тобой останется- а пассажиры только и знают, что время проводить...
А поезд пошел своим....
Да я и не переживаю, и перед ними не собираюсь отчитываться.
Я давно заметил, что основной массе чужды жизненные реалии, они готовы тратить в "виртуале" время на ссоры, "перепитии", пошлости, намёки и единственная тема, которая радует их глаза - это тема секса. )))
короче, "вы все пидорасы, а я д'Артаньян" :)
Заметь, я это не говорил! ;-)
AviAtoR
14.05.2010
лично мне на копирайты и права пох...
тут речь о другом..когда чужие мысли пишешь то с трудом получается это комментировать, т.к. всю эту воду необходимо осмыслить, пропустить через себя каждое слово и знать что ты пишешь
поэтому я не люблю дискутировать с кем-то, кто пишет(или думает) не свои мысли...это как со стеной говорить. ты ему вопрос, а он тебе цитаты из толмута который сам до конца не понимает
AviAtoR
14.05.2010
статья психолога...теперь все понятно)))
В любых отношениях нужно поддерживать баланс. Надо постоянно помнить, что никто никому ничего не должен, и акт поступка в пользу другого - должен быть абсолютно добровольным, т.е. нужно быть готовым, что тебе взамен ничего не дадут. На самом деле дадут, ответная реакция будет всегда, но не факт что как хочется.
В случае "потерянной любви" виноваты оба (виноваты в смысле потенциального отката в причинно-следственной системы обратной связи), - один надеялся и обломалось, другой не оценил или_и не понял. Общаясь, вы меняете объект отношения под своё настоящее содержание, и если вам оттуда настучали (кинули, не оправдали надежд, предали (суки!), задолбали, обоср*али, опустили...), это реальный повод поработать над собой (с)
Насчет расставшихся пар - это дезертиры, сбежавшие с уроков, эти грабли они будут обступать до закрепления опыта.
Определение "дезертиры" здесь как нельзя кстати, зачастую боязнь предстоящих трудностей убивает всё, начиная с любви.
Дайте Ваше определение параметру "любовь"
Думаю, что "любовь" это совокупность многих факторов - привязанности, желании (каждый день видеть,родить ребёнка,проводить время и т.д.), совместного преодоления трудностей жизни и т.д. Основание своей семьи и бесконечная преданность и радость тому человеку, который решил с нами связать свою судьбу!!!
А если у объекта "бесконечная преданность" есть задача, где Вы поставщик её потребностей? Промежуточное звено?
Говоря о потребностях не нужно забывать об эгоизме и компромиссе .
разверни
Вкратце, бороться с эгоизмом, и использовать компромисс, т.к. этот фактор как нельзя лучше показывает отношение к человеку, ведь он включает в себя понимание и заботу.
Садись, семь.
AviAtoR
14.05.2010
смахивает на перечисление следствий..и не любви а зависимости от чужой любви
только не кидайся в меня камнями, но мне иногда кажется, что любовь - это иллюзия, наше исключительно внутреннее переживание, следствие нашей личной внутренней потребности в чувствах по отношению к другому человеку (чувства могут быть разнообразными, все индивидуально, от заботы, внимания, восхищения до сексуальных желаний и инстинкта продолжения рода), а объект любви совершенно случаен. как-то неведомым образом получается, что некие флюиды или не знаю, как их назвать, химия, между двумя людьми совпадают, и случается любовь. химический процесс, но процесс загадочный и пока непознанный. боюсь, что если его опишут и познают досконально, человечество перестанет любить, размножаться и исчезнет с лица земли...
нуууу...как то уж грустно всё это прозвучало.Не буду копипастить чужие мысли, о что такое любовь можно узнать, сходив сюда slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/0/05/1010266.htm вроде понятно и доступно написано...а так...это извечный вопрос любви и ненависти, свадеб и разводов...и можно продолжать до бесконечности)))не благодатная тема)))споров много-выводов ноль
совсем не грустно, очень даже весело и реально :)
AviAtoR
15.05.2010
типичные рассуждения британских ученых) у них во всех логических схемах остается белое пятно, чего то там непонятного)
я не читаю британских ученых, и уж тем более, не опираюсь на них в своих ощущениях и мыслях :)
AviAtoR
15.05.2010
значит это они опираются на вас)))
я так и знала! вот позорные плагиатчики!:)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.