--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр подготовки судоводителей "Галакси"

Партнеры форума
201
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galaxy52.ru
27.01.2014
Добрый день, Уважаемые форумцы!!

Не за горами открытие навигации 2014г...напоминаем Вам, что в нашем центре Вы всегда сможете пройти обучение по категориям:

моторная лодка
катер
гидроцикл
Морское прогулочное судно


в районах плавания:

ВП
ВВП и
МП


Для форумцев действует постоянная скидка на обучение 10% !!!

Для жителей области стоимость обучения значительно снижена, обучение на категорию Моторная лодка стоит всего - 4900руб.

За более подробной информацией приглашаем Вас на наш сайт www.galaxy52.ru а также готовы ответить на все интересующие вопросы здесь!!)

Желаем всем удачи и безопасного плавания на водных просторах!!!
finger
27.01.2014
Подскажите пожалуйста, а скидки добытые в волейбольных баталиях действительны ???
Николай, добрый вечер! Безусловно!!...сертификаты добытые на турнире бессрочны!!)
Zu-zu
17.03.2014
Готовим новые сертификаты - уже 2014 года! :)
Спасибо сертификаты и спонсорская помощь уже готовы!!! С нетерпением ждем начала турнира!!!
Наши контакты и схема проезда: galaxy52.ru/content/view/4/5/
nikmax1
18.03.2014
Попутного ветра, в Вашем "нелегком" труде!!!!:))
finger
07.04.2014
Приветствую, не совсем понятно про стоимость для жителей области и какие сроки обучения ???
p.s. Спасибо за сертификат, желающих на него на турнире было много )))
Николай, добрый день! Спасибо!

Стоимость обучения для жителей области:

моторная лодка = 4900руб
мотолодка+катер = 6000руб
мотолодка+катер+гидроцикл = 6500руб

сроки обучения 2-4 недель

Спасибо за участие в турнире, будем рады видеть всех обладателей сертификатов у нас!!!
ОС@
14.04.2014
А сколько будет стоить обучение для жителей города? И в чем разница?
Добрый день! Для жителей города стоимость обучения:

моторная лодка = 7000руб
мотолодка+катер = 8000руб
мотолодка+катер+гидроцикл = 8500руб

* без учета форумской скидки!)

Разница в том, что во многие районные центры экзаменационная комиссия не выезжает, и людям приходится ездить в НН для сдачи экзаменов, соответственно нести дополнительные расходы..нашей скидкой мы эти расходы жителям районных центров компенсируем!!
Dmin
26.05.2014
5 сил включительно, т.е. на 5-ти сильный права уже надо? И на сколько сложно сдать экзамен в ГИМС.
Zu-zu
26.05.2014
там в джоулях мерят... на 5 сил не надо
Dmin
26.05.2014
Нашёл, что надо...вечером пояндексю ещё. Или отяндексю, так правильнее будет....
Добрый день!

Права не требуются управляя мотором до 5 л.с. включительно! Срок обучения 3-4 недели! Обучение дистанционным методом не обременительное...думаю Вам понравится...как и многим ребятам на форуме!!)
Dmin
27.05.2014
Огромное спасибо! Пока мотор маленький, но на будущее, да остальным нужна такая инфа...
Monstria
27.05.2014
galaxy52.ru писал(а)
Обучение дистанционным методом не обременительное...думаю Вам понравится...

А можно поподробнее? О процедуре дистанционного обучения и порядка прохождения экзамена.
Особенно интересуют временные рамки и места прохождения экзаменов, а так же что именно нужно будет сдавать...

PS.. Если чё я нижегородец, но ездить учиться времени нет совсем :)
PSS.. Уточню - права на моторную лодку.
Zu-zu
28.05.2014
Тут на форуме были отзывы народа и рассказ о процедуре
Zu-zu
28.05.2014
Вот нашел архивную прошлогоднюю тему
www.nn.ru/community/hobby/fi...142373&archive=1
Monstria
28.05.2014
Отзывы отзывами - а реальность реальностью. Интересуют реальные шаги алгоритма обучения и сдачи, включая сроки, место и требуемое время.
Monstria
14.04.2014
Вот не дает мне покоя вопрос - так нужны ли права, если управляешь лодкой с мотором до 10 сил?
Zu-zu
15.04.2014
до 5лс не нужны, свыше 5 уже нужны... хотя мотор до 10лс не требует регистрации...
Monstria
15.04.2014
Дело в том, что так оно и есть - но одни говорят нужно, другие нет...
Zu-zu
15.04.2014
По уму и логике - не нужно бы... но по законокрючкотворчеству и нежеланию потерять кормушку - пока нужно :((
* есть потенциал отмены...
Добрый день! Спасибо за вопрос Игорь Zu-Zu вам правильно объяснил, пока на основании нормативно правовых документов регистрация не требуется до 10 л.с., права не нужны на управлением плавсредством до 5 л.с.
Monstria
26.05.2014
Регистрация не требуется (ни на мотор, ни на лодку) - другими словами это не является "МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ"... т.е. документов с собой никаких на тоже нет - называй любую фамилию, любой адрес и?... Идиотизм?

PS... Очень часто от людей слышу следующие - возят с собой распечатку (см.крин) и вопрос о правах у ГИМСовцев снимаются.
Zu-zu
26.05.2014
Это не так! До 10лс не требуется регистрация, но более 5лс требуются права!
Это результат несостыковок в законокрючкотворчестве татупедов ГосДуры...
Это положение пытались отменить 2 года назад и год назад и этой весной... но пока не смогли!
Есть мнение что этой осенью дожмут этот вопрос!
Monstria
26.05.2014
Zu-zu писал(а)
Это не так!

Monstria писал(а)
Регистрация не требуется (ни на мотор, ни на лодку) - другими словами это не является "МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ"... т.е. документов с собой никаких на тоже нет - называй любую фамилию, любой адрес и?... Идиотизм?

А как - учитывая реальности на воде?
Zu-zu
26.05.2014
Да просто... Если инспектор не лох - он тебя крякнет... а потом в суде будешь доказывать, что он не прав... Это реалии к сожалению :(
* но их правовая грамота тоже не слишком велика...
Имхо лучше этого избежать!
Monstria
27.05.2014
Крякнет - нет... А составит протокол - то да, и тогда сначала суд и адвокат, а потом уже разговоры ;)...
Вопрос в том - на сколько он уверен будет, что составляет протокол корректно? (напоминаю - у мне не будет на воде никаких документов).
Zu-zu
27.05.2014
Ну так это ведь на кого нарвешься... и как наглеть будешь :)
* подход типа "я лучше заплачу там редкий штраф" - он тоже есть... иногда он эффективен (особенно если места глухие)...
Но в любом случае всё чего нарушаешь лучше чётко знать и быть готовым законы передёргивать, качая права :))
Monstria
27.05.2014
Zu-zu писал(а)
Но в любом случае всё чего нарушаешь лучше чётко знать и быть готовым законы передёргивать, качая права :))

Я четко знаю, что я ПРАВА НЕ НАРУШАЮ, так как существующий закон не однозначен, и любой мало-мальский грамотный адвокат выиграет это дело на раз два! Наглеют те, кто пользуется ситуацией и штрафуют - так же используя неоднозначность законодательства.
Zu-zu
27.05.2014
Monstria писал(а)
и любой мало-мальский грамотный адвокат выиграет это дело на раз два!

пока этого нет... пока обещают, что осенью нашу госдуру дожмут...
Monstria
27.05.2014
Zu-zu писал(а)
Monstria писал(а) <br> и любой мало-мальский грамотный адвокат выиграет это дело на раз два! <br>
<br> пока этого нет... пока обещают, что осенью нашу госдуру дожмут... ...

Нет чего? Одназначности? Да его нет и в правовом вопросе конфликт определения на лицо! Причем склонение к тому что прав не требуется - перевес однозначный!
Zu-zu
27.05.2014
нет выигранных дел... если бы было все так просто, были бы прецеденты и их было бы много - давно в соответствии законы привели...
Так что если готов тратить время-силы на бодания с государством - это было бы нам всем полезно!
Monstria
27.05.2014
Zu-zu писал(а)
Имхо лучше этого избежать! ...

Вот не поверишь - 7 рублей это конечно не много, хотя жаба прям гложет :) - но вот потерянного времени ужасно жалко!.. Поэтому вопрос нужны ли права или нет - разбирается пока диванным способом. Было бы четко и без вариантов - "НЕОБХОДИМО!", тогда бы всей этой демагогии не было бы. А когда закон трактуется так и так, когда не пойми чего им нать? - То и мне в лом терять свои время и деньги.
На воде случись чего - ну да, протоколы, разъяснения, последующие волокиты с судом - тоже неприятны, но они мало возможны и наказание в моём случае от 500 до 1000 просто смешные (тем паче что платить я буду еще и после решения суда, если адвокат мой проиграет)
Zu-zu
27.05.2014
Monstria писал(а)
Zu-zu писал(а) <br> Имхо лучше этого избежать! ... <br>
<br> Вот не поверишь - 7 рублей это конечно не много, хотя жаба прям гложет :) - но вот потерянного времени ужасно жалко!..

Ну теперь же никто не заставляет отсиживать все эти занятия очно, с одной стороны ... а с другой - многое там полезно изучить для себя (особенно если на судовой ход выходить и тд) - вот это не потери времени...
Ну и год от года ситуация меняется - то что может не особо эффективно сегодня, завтра станет необходимо...
Zu-zu
24.05.2014
Кстати, у меня есть пара сертификатов на дополнительную скидку, выигранных нашими волейбольными командами в Галакси-турнирах!
*VeteR*
28.05.2014
поделишься одним по братски!
Zu-zu
28.05.2014
У меня есть выигранный командой в прошлом году 20% сертификат - если до выходных никто из нашего Рыболовного клуба не попросит - могу отдать!
*VeteR*
28.05.2014
буду признателен, собираюсь на права подучиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.