--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первый лед. Ловля окуня. 25-10-2014

Общая куча
34
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
magical.su
02.11.2014
Всем день добрый. Хочу рассказать об открытии этого сезона со льда.
25 октября удалось порыбачить ниже автомобильного моста через р. Юг. Ехали целенаправленно. Ибо была уже информация что лед стоит несколько дней. Были на реке с несколькими компаньонами. На лед добрались в 8.30. Исследовали затопленную часть старого русла, сама же река в данной части имеет ширину порядка 50-80 метров. Глубины на русле редко превышают 2 метра, в нерусловой части реки глубины достигали и 60-70 см, учитывая, что в этом году уровень ГореМоря ниже привычной на 30-40 см.
День был с переменной облачностью, что совершенно не помешало захватить активную часть клева с 9.00-11.00 и потом повторно захватить, правда, всё же несколько менее активную фазу после 13.00 в течении пары часов. Клев прекратился около 15.00.
Первого окуня поймали с первой же лунки. С повторных заходов на уже "старые" лунки всё-равно поднимали окушков, порой даже зачетных. Рыба активно перемещалась, клев Лед толщиной - 50 мм отлично пробивался пешнёй. Были и обрывы при подсечках, но чего-то супер трофейного вытащить не получилось. Я ловил исключительно на балансир, мои товарищи пробовали и отвесные блесны, но в тот день преимущество было за первым. Кстати, на балансире большинство поклевок было на тройник с "глазом". Было поймано и много мелких окушков - 40-50 мм и около того, но их отпускали. Но тот факт что много мелочи свидетельствует о том что через пару лет численность окуня ещё более увеличится.
Удовольствие от совершенного не описать. Фотоотчет ниже. Всем приятного просмотра.
P.S. заранее извиняюсь - это мой первый опыт написания таких отчетов.
Alina2103
03.11.2014
отличный улов!!!
благодарствую за добрые слова!)
как ваши успехи?)
dimon$
02.11.2014
Молодцы!
спасибо!
Гуня
02.11.2014
Молодцы!! я тоже уже открылся.
и я
тоже балансир?
ГШ!
благодарствую.
тоже по окуню? и где? )
Гуня
02.11.2014
Гореморе. В прошлые выходные. Ловил на мормышку. Д......а (много) мелкого окуня поймал.
))))
но видимо всё же в глубине заливов... на самом гореморе ни намека на лед... а с такой погодой ещё долго будет вода открытой :)
мормышка с бусинкой / кембриком?
Tohhiin
02.11.2014
Молодцы ... Окунек вкусный зараза ))
благодарю! но чуть-чуть,но уступает по вкусовым качествам судаку... и однозначно лучше любой "белой" рыбы!)
Dmin
02.11.2014
Отличные окуньки! Всем привет!!!
благодарствую! средний окунь всегда был спортивным и азартным в ловле)
Dmin
03.11.2014
влепил что-то не туда ответ....
бывает... но разобрался)
Dmin
03.11.2014
В те выхи был в Инютино....лёд см 5-7 примерно. Под буром трещал, пешнёй вообще не вариант. Товарищ у меня даже подпрыгнул(не провалился), но не по-себе становится , когда под буром трещит. Поймали окуней, основная масса это матросики, грамм 150 попадались. Хотя мои спутники и более приличные экземпляры выловили грамм 350-400.
Пора, наверное, тему завести и о безопасности на льду....дебил идёт с ребёнком и под ноги не смотрит. Есть здесь комрад, Александром зовут, остановил его ...печалька. Ещё один на дамбе искупался - выполз...
Вообще, неплохо время провели.
да. тема про лед, как впрочем и напоминание про поведение на воде, никогда лишней не будет. а так же тема в которой будет упоминание ситуаций, когда сезон зимней рыбалки пора закрывать.... потому как проходят годы а люди вс равно купаются, плавают на льдинах, но всё продолжают совершать одни и те же ошибки
можно поподробнее что за комрад Александр?
согласен, что лед сейчас имеет очень хрупкую структуру, хотя в моем случае прекрасно кололся пешней... а треск при бурении - ломается пока ещё не очень стабильная структура льда... скажем это норм.
хотя и трещин во льду и воронок последнего вставания льда видел много... но не вызывает он уже опасений - хоть прыгай, хоть не прыгай. да, конечно, есть места с более тонким льдом, но их пока нет обильного снега можно безошибочно визуализировать по более темному цвету...
350-400 - это уже зачетный окунек. такой и клюет то сразу и без раздумий... и в руку тяжесть приятно отдает:)
но 150 граммовый окунь будет всегда преобладать, опять же по картине последних двух лет - мелкого окуня развелось очень много.
+1 к хорошему отчету!
На троце лед стоит? Не знаете?
Free235
05.11.2014
за мостом стоит, но промоин много, народу рыбачит не мало. со стороны волги льда нет.
СПС! Значит ждем Морозов и идем тестить прошлогодние чудо стельки:)
на Троце с сентября не был. скорее всего там лед ещё не устойчивый. попробую навести справки.
ZAC969
06.11.2014
хороший отчёт и поздравы с уловом!
спасибо! ) и есть чему томиться на скворчащей сковородке)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.