--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оччот в зачот на значок))

Рыболовный туризм
7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Petrov
06.06.2013
я так понимаю, что если на затраты перед походом на снасти выделяется 10 тыр - это уже болезнь?))

краткий оччот об этапах возникновения и протекания заболевания:

1. "Девственности" я лишился в Карелии. Охта. (карасики в пруду в деревне не считаются))
Petrov
06.06.2013
Потом на Приполярном Урале научился ловить хариуса. И жену заодно научил)
Правда, способ ловли был несколько изощренный: мух не было, а на блесну оно там не хотело бросаться, однако с успехом жрало маленький черный вертушок при его падении в воду))
Zu-zu
07.06.2013
Борода была? клок волос из бороды, метр желтой или красной нитки и всё ушка готова :)
http://www.nn.ru/~zuzu?MFID=25095&IID=1945575
Petrov
07.06.2013
не было) да и теперь то мы все это знаем, а тогда хариус был ещё в диковинку) да, в общем, и на черный вертушок немножко наловили
Petrov
06.06.2013
Не поймать рыбу на Снежной (Хамар-Дабан) под силу тока очень ленивому человеку
Petrov
06.06.2013
тут я освоил УЛ. Вытягивать килошных хариусов и ленков на два кг на него - масса эндорфинов))
Zu-zu
07.06.2013
Вот этот ленок на Фролихе при тебе был пойман? Или уже после...
http://www.nn.ru/~zuzu?MFID=25095&IID=595075
Petrov
07.06.2013
думаю, что ДО )
у мя тякой же на кукане на фото))
Zu-zu
07.06.2013
что тоже на 6 с лишним кил? значит после вашего ухода :)
Petrov
07.06.2013
на 6? не, на фотке вес не видно)))
у меня на 2 с копейками)

да, значит после
а я всё смотрю и думаю что это за рыбина такого изумительного цвета!
Petrov
06.06.2013
На тот же УЛ на Красненькой и Кутсайоки местной весной отлично тянуца окуньки и щуки
Petrov
06.06.2013
а ниже, на Тумче, на червя! и хлеб неплохо клюет хариус и форель
Petrov
06.06.2013
А теперь дайте мне значок, он будет вдохновлять меня на новые подвиги! Возможно, я даже когда-нибудь смогу поймать Рыбу в Нашей области)) чего я до сих пор сделать так и не смог (хотя, честно признаюсь, несколько раз пытался))
Минуснул тут я
А я -то думаю, что это у меня уловы такие скромные. Оказывается, дело не во мне, просто надо рыбные места искать подальше от Нашей области.))))))))))
Petrov
06.06.2013
Ну и типа, всех с Наступающей Пятницей!

ЗЫ летом буду тестить новый ультралайт (старый сломался в пороге на Кутсе)), минителескоп M-ку от шиманы и пытаться не зацепить свои ухи при осваивании нахлыста на Кольском))
Вирь
07.06.2013
а что за телескоп прикупили ? модельку напишите....
и что за телеском на самой первой фотке....
как ощущения от них ?
Petrov
07.06.2013
на самой первой фотке дешевое бревно какое-то с канавинского рынка)) щуренок пойман троллингом. Ощущения от бревна самые отрицательные) Но несколько рыб я на него поймал, в т.ч. хариусов.

потом сразу перешел на УЛ в походе. Но после поломки его в пройстейшем двоечном пороге (развернуло носами к кустам на берегу) решил снова взять телескоп для походов (хотя новый УЛ уже взял, буду в тубусе возить на перегонах)). Телескоп выбрал, но ещё не купил, его марка в заглавном посте.
Petrov
06.06.2013
не, я к критике нормально отношусь, поэтому если уж вы тыцнули на "-1" - можете мне на словах сказать, чем я Вам не угодил, ну разве только что Вы стесняетесь)) тогда можно инкогнито)
Дися
06.06.2013
а
Petrov
06.06.2013
потому
Дися
06.06.2013
зачем
Petrov
06.06.2013
что
Дися
06.06.2013
так
Petrov
06.06.2013
один
Дися
06.06.2013
много
Petrov
06.06.2013
пост
Дися
06.06.2013
постов
Petrov
06.06.2013
два
Дися
06.06.2013
?
Petrov
06.06.2013
вложения.

Вас это беспокоит?
Есть сомнения в мощностях хранилищ данных веб-сервера ННРУ?
Вам удобнее читать одну большую простыню?

Ну, в общем, хоть один разумный довод приведите, почему ТАК делать НЕ надо, и в следующий раз я обязательно подумаю, как сократить количество постов в своей теме. Ок? ))
Дися
06.06.2013
Пости как приспичит,не думай.Я читать и комментить не буду,не волнуйся.
Petrov
06.06.2013
Спасибо, милейший)
Zu-zu
07.06.2013
Комментировать и отвечать на структурированные посты гораздо удобнее чем на простыню! :)
Вирь
07.06.2013
зато читать вновь пришедшему тяжелее, так как приходиться перелистывать чужие комментарии ))или вчитываться в них, теряя ниточку событий постящего ))
Daxanavar
06.06.2013
Эх, завидую!! Я дальше 200км не езжу на рыбалку (((((
Petrov
06.06.2013
да я в общем-то на рыбалку тоже бы не поехал) я так, мир посмотреть...
Печально, что когда я 20 лет назад жил несколько лет на Севере у меня не было даже ничтожной части снастей, которыми располагаю сейчас.
Хариуса летом ловили удочкой на поплавок с мормышкой.
А зимой смотришь в лунку как в аквариум и суешь мормышку в морду проплывающему хариусу.
Крассаучег!
Для меня рыбалка на спиннинг началась в байдарочных походах. Правда я по категориям не ходил: Керженец, Пижма, Уста, Пелым.
Как бывший турист-водник, категорически рекомендую выдать значок!
Да тут вон навыдавали значков в этом году...
*ворчит*
Это совсем не касаясь моего мнения насчёт ТС
dimon$
07.06.2013
А я не знаю чо вы сразы их выдаёте некоторым...
Год пообщались, если нормуль то выдали.
Nik2
06.06.2013
Хорошо-то как...
Zu-zu
07.06.2013
Ну я всяко +1 к рекомендациям!
ЗЫ.безотносительно темы - может нам ввести страшную клятву рыбака "клянусь не ловить на сети и забирать с собой мусор" :)))
ЗЗЫ. Жень, подсекай!
Прежде всего надо иметь хотя бы каплю уважения к другим участникам форума
А то весна закончилась, а Дартаньянов всё прибывает(

Это я про вообще, не про ТС-а
Zu-zu
07.06.2013
Да все мы когда то были дАртаньянами :)
* в 80% это просто неумелая форма подачи...
Не соглашусь
То что точки зрения разные - это одно
Но если чел остальных тупо ни во что не ставит и плевать на всех хотел - это уже редко лечится...
Petrov
07.06.2013
ЗЗЫ. Жень, подсекай! ...
уже тащу, подавай подсак)

Клятва не поможет, у человека либо правильно мозг работает, либо с отклонениями, и это не исправить в большинстве случаев, к сожалению.
dimon$
07.06.2013
Значог показывай.
Petrov
07.06.2013
да есть он, есть)

всё, пора на рыбалку)
Во! красота! поздравляю! в нашем полку прибыло.
Поддерживаю свободу выбора литературного стиля и формы изложения отчетов.
ЗЫ: Акцентирую - ЛИТЕРАТУРНОГО. Детализирую - без мата.))))))))
Petrov
07.06.2013
да я вроде не грешил)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.