--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представляюсь для начала ...)))

Общая куча
41
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tohhiin
20.02.2013
Доброго всем вечера. Штудирую форум уже давно и наконец созрел для создания темы. Последние пару тройку дней только и делал что знакомился с наполнением форума ,прочел все от корки до корки ))). Весну хАчу аж до дрожи. К сожалению не вкусил пока зимней рыбалки да и не скоро наверно это случится (если случится),но это отдельная история.. А так увлекся как пару лет (особенно 2012й) фидером, капельку спином, ну и поплавок мне нра..)) однако признаюсь что я в рыбалке зародыш(особенно читая ваши посты) и пока не сильно знаком с терминами,методами ловли и прочими знаниями.
Зовут меня Антон. Чуть ниже будет пару отчетов небольших с Волги ...именно на Волге я зацепил первую мою не маленькую рубку (1.4кг).. И похоже я пока серьёзно остановился именно на нашей русской артерии России хотя с удовольствием посещу любое место где есть хоть небольшое озерцо/речушка и есть хоть малюсенький шанс поймать что нить ..признаюсь, что даже если ни чего не поймал то кайф от времени проведенного вне города меня не покидает . ...Кстати любимая моя тоже обожает это благородное занятие и привет шлет каждому участнику форума. Очень приятно что на форуме в большинстве своем приятное и адекватное общение..
Уфф,..каламбур вроде получился но надеюсь на понимание. Кстати не сообразил где заводить тему и завел ее тут ,если что тапок поймаю и поблагодарю за последующую за ним подсказку где и как лучше это (заводить тему) делать . В крайнем случае перенесите в нужное место.
acella
21.02.2013
А где на Волге ? Мне так и не пришлось освоить её, хотя она под боком (за очистными , с берега не в счёт )
Я на Ветлугу люблю , там тихо и уютно :)
Tohhiin
21.02.2013
Привет. Подсказали место в районе Смирино, вот пока только туда и ездил всю осень почти до снегов. А сколько до ветлуги?
На лодке пару раз друг Леха уговорил на середину....я никогда не забуду этот лодочный "загрёб"--вспомнил всех святых и чертей и лешего !!! Волна была жуть,лодка маленькая надувная нами двоими по 105 и 108 кг по любому перегружена ,плюс вагон и мал телега снастей. Это целая история и причем страшная ,не без основания глупая и безрезультатная. Зарекся выход на лодке только в спокойную воду и в теплую погоду как минимум,хоть останется шанс доплыть до берега.
Zu-zu
21.02.2013
Это так только кажется, запас мощности у лодок очень большой!
Надо только не забывать одно из важных правил - пытаться удержаться в лодке в случае форс-мажора - доплыть может не удастся, а лодка всегда на плаву остается...
Tohhiin
21.02.2013
совет дельный - отложу в кочанкопилку.))
acella
21.02.2013
До Ветлуги в среднем километров 160, я в Воскресенский район гоняю. Вроде не далеко , но реальная глубинка, людей мало.
https://plus.google.com/u/0/...391575614451630
Tohhiin
21.02.2013
Ну 160 относительно не далеко ,до Смирино у мня получается около сотки ,если с умом собраться (не набегом) то можно и на Ветлугу. То что мало народа это прельщает . И красиво (по фото)..
Simax
21.02.2013
от НН до Смирино 100 км? Врятли )
Tohhiin
21.02.2013
Здрасти ! Не уточнил что это в "туда" и в "обратно" ))), около сотки вылазит.
если так считать, то и до ветлуги тогда 320 км)))
Tohhiin
21.02.2013
О как !!! но все равно можно съездить ..
мне и на Ветлуге нравится: volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=54216&st=0 и в Смирино, но на Ветлуге как то спокойнее чтоли.
вот так отчет!!!! монументально.
всю душу растравил, ааааа, ну когда же растает то уже!!!
алекс@ндер писал(а)
...ааааа, ну когда же растает то уже!!! ...

А чего ждать пока растает?
Мона на турбазе "Ветлуга" вполне бюджетно отдохнуть: www.vetlyga.ru/1236066064/, зимой порыбачить того же лещищку то...
Tohhiin
22.02.2013
самого трясет уже, ))...всю зиму.
Tohhiin
22.02.2013
На Ветлуге был проездом не раз,однако к реке не выходил - ну оч красиво.
всё, уболтал! три года собиралси, а терь точно рвану!
Дикарем ездишь? С удовольствием сяду на хвост , если есть такая возможность;)
В том сезоне только мечтал о Ветлуге (люблю малые реки) , но не выбрался , поскольку мест не знаю , а присосаться не к кому было.
acella
21.02.2013
Вот сезон придёт , махнём )
Tohhiin
21.02.2013
А когда сезон начнется ? ну хоть приблизительно,учитывая нашу непредсказуемую погоду.
На спиннинг запрет с 15 апреля до 15 июня. А на удочку можно, как лёд сойдёт. Но на 2 крючка, не более.
Nik2
21.02.2013
И не на всех реках. Моя любимая Сура закрыта полностью до 15 июня.
Tohhiin
21.02.2013
ясно, жду с нетерпением как и каждый тут прописанный .)
Simax
21.02.2013
Все зависит от весны.
Прошлый год начало более менее ловится на фидер где-то в середине мая. Хотя ловил начиная с 5 мая - но откровенная мелочь типа ершей.
В общем все зависит от уровня воды и температуры воды
Tohhiin
21.02.2013
Ясно. Я почему спросил ,- раньше не думал об этом но как присел на это дело естественно возник сей вопрос.. Даа,я думал раньше,а тепреь понимаю что "ломать" будет дольше.))
"Ломать" будет еще сильнее. Фидер - это мощный "наркотик".
Tohhiin
21.02.2013
Ага . иногда с другом ,он меня и заразил этим душевным занятием или с женой,она у меня умница ,только любит поплавок а в этом сезоне надо приобщать ее или к спину или к фидеру,на волге поплавок не уместен(для меня). Конечно без проблем ,если место будет не занято чьей то попой всегда возьму. ! На Ветлуге не был ,но посмотрел фотки от acella - там красиво и тихо...с удовольствием бы попробовал и туда съездить ,как добраться думаю подскажут.
--
acella
21.02.2013
Так придёт лето, лодку мне пришлют ))
Не торопясь соберёмся и поедем.
Tohhiin
21.02.2013
ок )
Ебэй ?
acella
21.02.2013
Питерский "Посейдон", тариф "весна" :D
Tohhiin
21.02.2013
Вообще лодка (ее наличие) это хорошо. Мне подруга отдала из гаража надувнушку,пока не смотрел что да как . А надо бы. бог знает сколько она там пролежала и жива ли..может на выброс.
acella
21.02.2013
Лодка нужна, лодка даёт свободу.

Без лодки я , помнится, только на отводной, грузом 42г отловился, тяжко с берега до ямы докинуть.
И "фидер" с лодки , совсем иной , не тот что с берега
dimon$
21.02.2013
красиво там
NTDEMON
22.02.2013
Четко просматривается богородское, и особенно любимая всеми заводь на противоположном берегу :-)
devsh
28.03.2013
классная фотка, не разу там не был(в смысле на Ветлуге), но исправлюсь в этом году)
NTDEMON
22.02.2013
Спас жилет надо иметь, если чо то до берега точно доплывешь. А без него вообще нефига выходить куда либо, лодку волной перевернуть от пролетающего рядом катера с музыкой на борту дело незамысловатое.
Tohhiin
22.02.2013
Подпишусь под каждым словом. Не знаю что случилось тогда с моим мозгом но больше так опрометчиво не поступлю..
Zu-zu
21.02.2013
Ну дык пиши свои отчеты здесь - каждый в отдельной ветке :)
Tohhiin
21.02.2013
А во про ветку можно подробнее. Слегка смущен ,поскольку сам сайт сделал (тема кошки сфинксы) ,а тут шаблон хороший но не привычный . То есть нажать на "ответить" в своем же посте или по другому?
Zu-zu
21.02.2013
Tohhiin писал(а)
А во про ветку можно подробнее.То есть нажать на "ответить" в своем же посте? ...

да
Кому хочешь ответить - тому и жмёшь
Tohhiin
21.02.2013
ок
dimon$
21.02.2013
Добро пожаловать!!!
Половинке привет!
Tohhiin
21.02.2013
Спасибо ! Передал !
Привет!
Вливайся, пиши отчёты, участвуй в обсуждениях. Все так начинали. Удачи!
Tohhiin
21.02.2013
Ок ,пасиб! С удовольствие со всеми пообщаюсь,по обсуждаю.
Daxanavar
21.02.2013
Приветствую! Смирино - это хорошее место, но рыбаков там много, езжу туда всной за плотвой )))
Tohhiin
21.02.2013
Доброго дня. Я не застал много народа, но мне тоже рассказал Иваныч (так он представился) с которым там и познакомились ,что в сезон - особенно в выхи палку негде воткнуть . За плотвой ?- значит словимся если удача улыбнется.,я жду первых "наших"деньков как манны небесной. А остальные вылазки куда предпочитаешь?Ничего что я на "ты" ?
Кстати ко мне можно и нужно на "ТЫ" .. и все таки вопрос - хочу отчетик форуму нарисовать ,его в этой теме показать или нажать " новая тема" дать название и там отписаться ?
Отчёт лучше в отдельной теме создать.
Tohhiin
21.02.2013
спасибо Полтинник! Ща попробую залить отчетик в новой темке.
Daxanavar
21.02.2013
Смирино - заготовка воблы, одного раза мне достаточно.
В остальное время Павловские просторы )))))
Nik2
21.02.2013
Вливайся.
Я частенько летом один мотаюсь со спиннингом. Рано утром выехал, ночью вернулся. Могу как-нибудь с собой захватить. Только одно условие - без алкоголя.
Tohhiin
21.02.2013
Ок . Спасибо ! С горилкой не вопрос ,я к нему ровно дышу. Заодно и про спин побольше узнаю .)
Tohhiin
21.02.2013
Вот отчетики ,они старые ,от сентября 2012го .
www.nn.ru/community/hobby/fishing/?do=read&thread=2691810&topic_id=62653684
....а это Чеглава
http://www.nn.ru/~gallery399519?MFID=339213&IID=6536854
И тут я влезу - возьми с собой ;) хотя у рыбалки в гордом одиночестве есть свои плюсы.
По большому счету прошлый сезон был моим первым , т.к. в начале июне только сдал на права! По началу (на первых рыбалках) было скучновато одному , поболтать не с кем , а потом "втянулся" и получал удовольствие от тишины и природы.. сам себе хозяин - надоело , собрался и уехал. Но все таки хочется поболтать , "отцов" послушать;)
Nik2
21.02.2013
Доживём до лета, там увидим. А то тут один прошлую зиму тоже со мной напрашивался, а летом так и не смог под меня подстроиться, когда я ему предлагал поехать. У каждого своё расписание.
Ттт график почти "свободный" .
Не пропустил НИ ОДНОЙ СУББОТЫ , а на неделе бывало и по 2 раЗа гонял (после обеда) , в основном Михальчиково или очистные , реже под Кадницы. Правда я только фидер юзал.
Tohhiin
21.02.2013
Согласен,зачастую обстоятельства сильнее нас .
Dmin
21.02.2013
Ну у меня одно расписание - суботта рыболовный день(безалкогольный)!
Tohhiin
21.02.2013
Согласен. Пробовал я разок совместить ---.....не получилось . Максимум пивка в жару прохладного и то не всегда и то без машины ,но пока всегда был за рулем ,вывод--был без пива.На а дома под рыбку(если поймал) сам бог велел)))
Dmin
24.02.2013
+
Tohhiin
21.02.2013
Да не вопрос ! Я только за. Тишина конечно здорово и в ней как и сказано есть плюсы, однако я думаю дикатеку не будем устраивать - значит все будет гладко . Как придет время буду отписываться когда и куда собираюсь и есть ли свободные для булок места.
Кстати "отцов" вместе будем слушать и прислушиваться :)).
acella
21.02.2013
Я вот еду на Ветлугу больше за отдыхом.
Наловить , запастись "воблой" судаками на уху это конечно хорошо, но сам процесс...
Удовольствие начинается со сборов накануне.
Утром рано, погрузить всё в машину, поехать, примерно через 40 км насладится видом "типично Керженских" лесов.
Заехать за братом в Семёнов, набрать воду и дров у Бабушки, и наконец поехать по пути к цели, на Ветлугу.

...И там спустившись в низ , выбирать: ехать верхом, или низом, где больше грязи намесили ?
И приехав на место, поставить машину на привычное место, заметить , что " берег то подмыло "
Подойти к берегу, вздохнуть полной грудью , расправив руки - здравствуй Ветлуга, я скучал по тебе !!!
Tohhiin
21.02.2013
Подойти к берегу, вздохнуть полной грудью , расправив руки - здравствуй Ветлуга, я скучал по тебе !!! ¶
--аж мурашки.....
semenuch
22.02.2013
Tohhiin писал(а)
Подойти к берегу, вздохнуть полной грудью ...

в некоторых местах после этого может последовать длительное откашливание и отплевывание втянутых в себя на вздохе сотню другую насекомых )))
Tohhiin
22.02.2013
Внесли капельку перчинки в прекрасные мечты миллионов.! :)
semenuch
22.02.2013
просто воспоминание о одном озере в Карелии )
http://www.nn.ru/~gallery269266?MFID=265611&IID=4862032
Tohhiin
22.02.2013
В восторге !
Знатно нас там пожрали! )))))))))))))
Причём на воде этих тварей не было.
Блин, офигенно!!!! Давно мечтаю в какое нить автопутешествие рвануть с рыбальным уклоном.

З.Ы. Что то мне Ваше лицо до боли знакомо)) Уж не пересекались ли мы где нить в коридорах одной уважаемой конторы, занимающейся обеспечением мирного неба над головой;))
semenuch
24.02.2013
) вполне возможно, как раз в такой конторе работаю )))
Я уж в профиль глянул. Всё сошлось, коллега))
acella писал(а)
Подойти к берегу, вздохнуть полной грудью , расправив руки

А можно и так. Приехать, махнуть "пописят" когнячку, закусить свежим огурчиком, подойти к берегу, вздохнуть полной грудью и с чувством сказать: "Как же бл., песдато!"
А потом замешивать прикорм.
acella
21.02.2013
Именно так !!! Я просто не стал уточнять ))
Угомонитесь , демоны , слюни потекли)
Это еще посмотреть надо, кто тут демон. :-)
Фидер свой престоновский когда в деле покажешь, лишенец? :-)
А то у меня руки чешутся заказать такой же, да не решаюсь я.
Tohhiin
23.02.2013
Я бы тоже глянул на фидерок...не показывал? не хвалился? Может и мне чего подскажет в приобретении?
Tohhiin
21.02.2013
короче второй раз мурашки забегали...:)
У меня обычно такие же ощущения, да и еще после приезда назад домой, воспоминания хранятся в голове до следующего выезда)))
Dmin
21.02.2013
Неплохие слова сказанны.
CAH9l
21.02.2013
Вполне позитивный!
Приветствую!)
Приветствую
Tohhiin
21.02.2013
Аха...пасиб.))
NataD
21.02.2013
Добро пожаловать на форум!!)
Tohhiin
21.02.2013
Былдарю душевно,вообще переживал как вливание произойдет ,а на самом деле такая встреча придает сил и уверенности. Так проще и сезона дождаться . Спасибо всем за теплый прием . ))
Dmin
21.02.2013
Отличное начало! Большой кучей веселей...
Tohhiin
22.02.2013
Вот еще история с поиском и посещением озера Боровское.
Как то знакомый (он у нас котенка приобрел) в начале лета прошлого года обмолвился про сие озеро , там говорит их два рядышком (Костичево и Боровское) ,рыба есть,народу мало,хоть и не далеко, но доехать до него сложно по причине множества лесных и танковых дорог .. Говорит можно поймать на то то и тот то,..я ,да да,понятно а сам если честно и слов таких не слышал. а не признался что бы не опозориться . :) Однако выбрал погожий денек и собрав весь свой хилый арсенал направился на поиски покрытого тайнами и легендами озера. --Сразу скажу что от меня (р-н Ясной ,Сормово) до озера если знаючи и умеючи то минут 20-30 наверно. Со мной же случилось все наоборот .
-Вот поворот в лесничество ,по асф. дороге (уже разбитой) до въезда в лес, там на встречу из лесу выскочил уаз буханочка,день был сухим и теплым но лужи как я уже заметил большие присутствовали,были дожди.... Моргнул ему,поравнялись, спрашиваю правильно еду на озеро? ...мертвая пауза глубокого раздумья,странный взгляд как на клиента палаты №6,чуть ниже на мою стальную девочку(99я)...едешь говорит правильно ,а точнее только начинаешь(с юмором мужичок)..дальше пески посуше и больше говорит, лужи глубокие и ..ер объедешь и хорошо бы дороги тут знать ,их говорит, много. Спасибо говорю и трогаюсь дальше в лес . ... пару раз уткнувшись в большие и глубокие и почему то глинистые лужи которые не объехать и вернувшись на какое то расстояние назад ,повернув примерно в ту же сторону (так мне казалось) по другим тропам я через некоторое время понял что сам не найду озера. Как назло ни души , еду тупо вперед ....на встречу выползает десятка в ней две дамы , выхожу такой не маленький ,бритый наголо в очках(добрый мальчик) ,маХАю кеглями типа подскажите,помогите,спасите.хоть остановитесь, они мимо не сбавляя скорости (я в шоке ,спасение уезжает,а катался я уже долго), и где то через 15 метров останавливаются ..наверно напугал :(... из далека разговор,..все рассказал,..говорит езжайте за нами типа вы ваще не туда едите , после продолжительной езды указали поворот, и еще через минут 5 смачный момент, - появилась база экстрим отдыха и дерево......на котором табличка!! и стрелка!! (озеро туда)!!! или как то так .А озеро видно от места с табличкой ..
На душе стало спокойнее ,как увидел эту красоту ваще все забыл и стал подыскивать место. Время раннее утро,стоит джип на поляне,стол,на нем остатки пиршества,спят. Чуть дальше паркуюсь,выхожу и срезаю белый гриб (крепыш) ..а жизнь то налаживается - подумал я... Красоту не передать словами ,больше никого нет (окромя мирно спящего внедорожника и его начинки) и собственно меня. Расчехлился , устроился на пятак у воды закинул все что было, прямо у ног в воде как цыкнешь выпрыгивают мальки ..сказка!!! поставил удочку ,закинул донку , думал попробовать спин но брякнул колокольчик и я выудил небольшую рыбку которую не знаю.
http://www.nn.ru/~gallery399519?MFID=339220&IID=6536919
Думаю,вот это здорово ,не успел приехать а уже есть хвост хоть и масенький. Дальше лучше (хотелось бы сказать) ,но пошел дождь,долгий ,нудный. Поклевки пропали совсем. Но я сидел часов до четырех или пяти вечера и получил как это не странно огромное удовольствие .
Вот такая вылазка была. До сих пор не знаю какие снасти там нужны ,на что пробовать.По любому кто то там был и подскажет мне, поскольку я обязательно туда поеду ,там ужасно красиво !!! Кстати был я похоже на озере Костичево а Боровское где то рядом.

---Если кто дочитал до конца такой не маленький рассказ (я сам Афигел сколько написал:) то уточню некоторый нюанс,..уехал туда резко, в виду некоторых жизненных неурядиц с самого утра, что бы башка дома не взорвалась . исходя из этого ни кому не рассказывал,не спрашивал что за рыбка, да и дорога возможно показалась такой долгой именно из за этого.
ZAC969
22.02.2013
Рыбка зовётся сорожка.Немного из википедии:Плотва́ обыкнове́нная[3] (плотва[4], тара́нь[3], во́бла[3], соро́га) (лат. Rutilus rutilus) — вид рыб из семейства карповых (Cyprinidae). Имеет много подвидов, из которых некоторые имеют собственные названия: тарань, вобла, сорога.

В Сибири, как минимум в Западной её части, и на Урале общеупотребительное название плотвы — чебак. Чебак с желтыми глазами и узкий, Сорога - с красными глазами и широкая. В Архангельской области общеупотребительное название для обыкновенной плотвы — «сорога»
Да,сорогой я её назвал,потому что с детства посещал деревню в Арх. обл.(более 40 лет),там и пристрастился к рыбалке.
Tohhiin
22.02.2013
Оч познавательно ,подробно и грамотно ! Былдарю. Теперь я ЕЁ знаю ! :)
Simax
22.02.2013
Не советую сдавать рыболовные места сдесь на форуме в открытом виде в отчетах. Этот форум читают не только местные втыкатели но и браки всякие.
В общем можно потом приехать на свое любимое место а там толпа браков и куча говна на берегу.
Так что лучше если хотите сдавать места то лучше в личку людям которых знаете и доверяете.

За отчет 5+.
Tohhiin
22.02.2013
Вот блин ! Точняк ! спасибо за своевременный совет , так и буду делать ...Мог бы и сам сообразить ;( .
Nik2
22.02.2013
Не переживай. Боровское и Костичево всем уже известны.
Но по сути верное предупреждение.
+1
Все правильно сказано. Добавить нечего. Кроме того, улов лучше не снимать на фоне водоема, чтобы сомнений не возникало. Я так и делаю на "бесплатниках".
Nik2
22.02.2013
Ну, твои бесплатники рядом с городом, потому твой подход оправдан. А я если в своей деревне что-то достойное поймаю, то хоть с вертолёта панораму фотографируй, всё равно никто не вычислит. )))
Ну, это понятно. Кто попрется за две сотни км? Только фанат езды по трассам.
----
Слушай, ты вроде бы намекал, что твой кореш рыбалку частную затеял на своем пруду. На хвоста можно прыгнуть? Обещаю место не сдавать ни-ко-му.
Nik2
22.02.2013
Неее, там немного другой ракурс нарисовался. Он запустил в водоём карпа, но рыбалки частной там нет. Цель была - вырастить карпа за сезон-два, вытянуть всего и сдать оптом в магазин. А потом снова зарыбить водоём мальком.
Рыбалка там только для своих.
Кстати, карпёнок там пока до килограмма, ничего особеного.
Но ещё есть водоём у его брата. В минувшем году там до килограмма карпы ловились. Думаю, этим летом чуть подрастут. Поговорю с ним о рыбалке, а там посмотрим. Пока он мне в посещении водоёма не отказывал. Правда, были исключения, когда к ним начальство приезжало и надо было его ухой на природе накормить.
В общем, ничего обещать не буду. Всё в рабочем порядке.
Т.е. ждать нечего. Понял.
Nik2
22.02.2013
Тебя устроит карп до килограмма?
Один фиг, я за азартом еду. Все равно почти всю рыбу отпускаю обратно. Пару-тройку покрупнее беру, остальное - в родную стихию. "За рыбой - в магазин" (с)
Как говорил мой старый знакомый, "главное - помахать удилищем и выпить пописят на закате" (с)
P.S. В-общем, как решишь. Нет - так нет, я не навязываюсь.
Nik2
22.02.2013
Ок. Поеду - позову.
Там ещё есть пруд с диким карпом...
Вот "дикарь" - самая тема. Картофана надо наварить в курином бульоне. И сырные шарики накатать. Ты только заранее свисти.
Nik2
22.02.2013
Местные предпочитают ловить на горох.
Само собой, и сушеный горох отпарю. Это даже не обсуждается.
Nik2
22.02.2013
Кстати, чтобы не ждать меня, могу тебе слить пару-тройку озёр с диким карпом в той местности. Но он там такой привередливый...
Я с удовольствием, если это не прикол. Только приватом, конечно. Спасибо!
Nik2
22.02.2013
Ща попробую ссылки на карту кинуть в приват. Если точно не получится место указать, то как-нибудь другим способом.
Tohhiin
22.02.2013
Вот Вам ролик моего производства, надеюсь улыбнётесь . Это те самые два хвоста и я. www.youtube.com/watch?v=jX2cB8eCHvk
А подсак хде? или поводок нормальный - 0.3? ;)
Tohhiin
22.02.2013
Подсак благополучно утоплен в тот запомнившийся мне на долго выход на лодке с приятелем к суд-ходу на волге (Смирино) , теперь либо сам сделаю либо приобрету новый.
ZAC969
22.02.2013
Классный клип,мне ОЧЕНЬ понравился.Чем делал?(название проги если можно).
Tohhiin
22.02.2013
Вот прога "pinnacle studio 14" мощная очень ,однако есть минус - тяжелая по весу а так в работе простая и функциональная.. есть альтернатива попроще , "MPEG Video Wizard DVD 5.0" по весу тьфу , однако не юзал пока ,похвалить или поругать не могу.
ZAC969
22.02.2013
Ясно, спасибо.Первая есть, только не помню версия какая, что-то из последнего тоже.Весом примерно 2,5гига.Но пока с ней плотно не занимался, надо попробовать.
Tohhiin
22.02.2013
Попробуй ,она в юзании простая ,хоть и тяжеловата ,железо должно тянуть ,но в наше время мало у кого слабые машины. есть и 15 и 16я но они пока не надежно сломаны. :)
ZAC969
22.02.2013
посмотрел версию -15,ломаная,как-то включал.вроде не вылетает.ещё есть PowerDirector9-это тоже типа аналога,но с ней тоже разбирался пока.
Tohhiin
23.02.2013
Пробовал я ее (PowerDirector9) , мне не понравилась после "студии" - однако попробуй ,каждому своё.
Позитив полнейший!
Это где?
Tohhiin
22.02.2013
Ну согласен,старался придать юмора включая в клип моменты неуклюжих рук и довольную "харю".. Смирино ,2012осень. Мне друган грит ,типа Тоха,ты балбес- кто же рыбу споласкивает в воде откуда ее только что выудил !!!??? :)
Я так понял вы там прям на машине к воде подъехали, там берег не обрывистый? и это месяц какой?
Tohhiin
22.02.2013
ага,к воде ... Так берег обрывистый ,но есть пара съездов (я нашел только два) прямо к воде ,что меня безусловно радует . Стараюсь бывать только в таких местах где "коляска" рядом стоит или в визуальном наблюдении. А месяц сентябрь /октябрь,точно уже не помню, но было уже достаточно прохладно.
Камрад, нет желания махнуть в Чижково по маю-месяцу? Ты, я смотрю, позитивный рыбак. По мне, чем больше компания, тем лучше. Главное, чтобы не шумная была.
Tohhiin
22.02.2013
Так я с удовольствием !!! С большим ! Главное дождаться нашего времени (а оно не за горами ) ,так что постараемся не теряться и как только так сразу. Правда место для меня новое ,но все уверен обрисуешь да расскажешь. А то за зиму тарелочка опустела давно..:)
Не вопрос. Только я сначала на разведку скатаюсь, посмотрю, что да как. Чижки - озеро капризное, раз на раз не приходится. Мелочь с ладонь там ловится всегда, но крупняк - только при правильной погоде (идеал - штиль и южный ветерок на 1-2 м/с) и теплой воде (от 15-16С).
Tohhiin
23.02.2013
Ок . а далеко ли до Чижкова и какое направление?
Tohhiin
23.02.2013
уже все узнал,гугел мне пАмог. :)
Да рядом это. На машине - минут сорок езды.
Tohhiin
23.02.2013
Я правильно понял что там платник? или оставили кусочеГ воды бесплатной?
Там платник.
NTDEMON
22.02.2013
Красавец мужчина так держать :-)
Tohhiin
22.02.2013
Постараюсь ! :)
Tohhiin
22.02.2013
Мне орден повесили ,прикольно !
Nik2
22.02.2013
Орден - фигня. Скоро и до меток дорастёшь. )))
Tohhiin
22.02.2013
Ну вот...огорошил ,но все равно приятно орден потаскать ,я ж и дырку проколол в кителе)) ! :) буду ждать меток ....только не черных ! (...остров сокровищ)
Аааа
Посмотрел видео, супер!)))
Видео - супер! Отдых души, как говорится. :-)
Tohhiin
23.02.2013
Ага ,душа развернулась полностью ...да всегда так когда у воду :)
)))) Позитивно!
Tohhiin
23.02.2013
))) ..
Позитивный парень)))А рыбку ты прикольно в воде помыл!)
У меня был случай, на кольцовку поймал стерлядину около 1кг(первый раз в жизни, и до сих пор ни разу больше не попадалась).В общем,я ее так же, как ты решил помыть у берега, рыбка хвостом шлеп и нету(((
Разглядывал ее в воде у берега минут 10, так и нету(расстроился, ушел костру. Минут через 30 иду к воде, смотрю , моя стерлядина стоит у берега, взял подсачек и резко раз ее, и она в нем)))захватывающая рыбалка была)
Tohhiin
24.02.2013
Привет ! Невероятная история ! Так значит хвост типа повинился ,подумал раз поймал - значит поймал и вернулся к "хозяину" :)
Стерлядь ловят только браки. Надеюсь, что ты этого не знал.
а едят все
Не горю желанием вступать в полемику. Все - слишком категоричный ответ. И где же эти все её берут? Ловят? Значит - браки. Или покупают? Опять же, если покупают, то где? На рынке - значит, на 99% покупают у браков. В магазине - значит, на 99% из легального источника: рыбхоз и т.п.
В любом случае, не надо на всех кивать. Надо начать с себя.
На форуме все святые,уже неоднократно убеждаюсь!!
А с таким мировозрение как у Вас, наверное жить тяжело(
Жаль, что у Вас такое мнение. За сим ухожу из дискуссии. Продолжайте дальше жить своими заблуждениями.
VeSnaip
24.02.2013
Саня, не нервничай. Я когда первый раз в жизни стерлядь поймал - забрал. Не отношу себя к бракам, поймал по-спортивному. Но дальше уже не интересно, просто был такой-то трофей - факт.
ЗЫ. Про Красную книгу в тот момент не думал.
ЗЫЫ. Некрасиво, зато честно! С тех пор стерлядь не интересует, лучше куплю в магазине осетра, чем на водоеме выловить. Видимо старею ))))
Вот и я не понимаю, рассказал реальную историю из жизни, что поймал раз в жизни стерлядину на кольцо,
забрал ее,браком себя не считаю, а тут сразу минусить, мол браконьеры так только делают ...
ты тоже браконьер, минус тебе
Disya
24.02.2013
Ты не нижегородец.Ты из области.И образ мысли у тебя колхозный.
Причем тут область, и образ мысли колхозный?
Без обид, просто смысл было ставить минус, если и так понятно, что было поймано честным путем и один раз в жизни?
VeSnaip
23.02.2013
Антон, привет!
Пиши, комментируй, делись опытом.
Все здесь на равных, ну а на водоемах да, кто-то более профессионален, кто-то менее.... Но это нормально ))))
Вэлкам!
Tohhiin
23.02.2013
Привет ..Вливаюсь потихоньку . Спасибо. На месте дислокации согласен кто то менее кто то более опытен., хочется нахвататься не верхушек а реальных ,дельных советов и консультаций ..жду воды безо льда ..
Мля, как давно не было у нас таких позитивных тем!

ЗЫ Макс, тут магазинчик открылся пивной неподалеку, зашёл бы какнито в гости чтоль)
VeSnaip
24.02.2013
Лёха, неподалеку это где?
ЗЫ. Светлое нефильтр е?
ЗЫЫ. В Питере покупаю определенный сорт, сколько не бери - не утолишь вкус ))))
У них и доставка есть)
Я правда только начал пробовать сорта

В Питере - это в Санкт-Петербурге пивом закупаешься??)
VeSnaip
24.02.2013
да учился я в Питере. Жена оттуда. В отпуск каждый (почти) год именно туда.
ЗЫ. Все злачные места культурной столицы знаю, но пиво оттуда не заказываю (маркет ближе) :)))
Tohhiin
24.02.2013
Затронули таку прекрасную тему !!! Пивас ! Питер! За одно это можно пару дней жизни отдать ! Со временем конечно "подставка для пива" увеличилась,но смог только слегка ограничить себя от пива но не прекратить совсем. ГЫ ГЫ..Не так уж много радостей осталось в жизни . А в Питер обязательно как нить съезжу..:)
Tohhiin
18.03.2013
Интересно камрады,по весне, с появлением открытой воды форум проснется??? А то такое впечатление что все в ступоре от мерзкой погоды на прошлой неделе и вообще оттаять ни как не могут.??? Тогда всего лишь нужно выглянуть в оконце ----- там братья , весна !!!!!! И совсем не за горами первые вылазки к зеркалу воды!!! Всем добра и с масленицей !! всем по вкусному блинчику .... :)
Да,наверное,как то неприлично на фоне межгалактических тем, в которые впряглись форумчане последнее время писать стало про рыбалку.:-)
Каюсь,вот, греховодничал, был на одном из озёр Богородского района в воскресенье. Итог 10 хвостов. Полторы плотвы зачётные.) И уха на плите стынет.
Хотел в субботу, но погода бр-р. А вск проснулся в 8, потянулся-баттюшки! Солнышко! Ладно,спустился к водоёму и наловил.
Воды на льду см 20,однако, местами. В полях скопление водоёмов. По Кудьме поверх льда вода пошла.
Фото не делал. На легке прогулялся.
Так что каждый решает сам -или гребля или рыбалка.:-)
Tohhiin
18.03.2013
Вот так так !! 10 хвостов - поздравы, ! А вообще зависть белая ,добрая,...именно зимникам , есть уверен своя прелесть ,свой кайф в ловле со льдя ..Честно честно,рад ,что есть возможность хоть послушать/почитать как кто то делает ТО чего мне и многим еще ждать и ждать !
Tohhiin
18.03.2013
Про уху кстати ,что на плите стынет......после прочтения про "греховодничество" полез и наткнулся на замороженных в хол-ке четырех карасиков с ладошку , приличного веса/размера пойманых в Чеглаве в еще прошлом году :) и что бы подобрать текущие слюни сварил ушицу :):).. укусно мать ее.!!!
Tohhiin
23.03.2013
Ездил сегодня в сторону Городца через борский. С права от моста(да и с лева) есть открытый участок воды ,думаю не секрет для многих - однако пощипало душу. На обратном пути заехал,постоял на бережке наслаждаясь свежим морозным воздухом под "аромат" сигареты, на горизонте резвились снегоходы, рыбаков как ни странно не было хотя девушка проходящая мимо на мой вопрос (где рыбаки?),ответила ; сама в шоке ,но сегодня нет ни кого. Кто в курсе ,можно ли там спином побаловаться?
http://www.nn.ru/~gallery399519?MFID=340177&IID=6841251
Зима "зараза" из последних сил цепляется когтями за краешки своего уходящего времени...
Привет.Недавно отписывались что на белый твистер окушёк там поклёвывает!
Tohhiin
29.03.2013
Ага ,пасиб.... был на днях там ,не выдержала душа поэта , скрипнув зубами и прихватив немного тепла в башмаках стоявших перед поездкой на батарее все таки поехал.... однако.... -4-6 не айс ,утром был плюс до обеда,а я поехал в 3 дня...в итоге леса мерзла,нос тек, копыта устали, но я таки успел раз пятнадцать закинуть...еще успел "похоронить" груз,крючок и светло-желтый но посиневший от холода твистер на единственном стоящем рядом дереве )))...успел Афигеть от предложения по телефону о работе (шестидневка и 12 рублей денег..) немного взгрустнулось... но так или иначе словил понятный только мне (нам) кайф- хоть и коротенький...
Да уж зима надоела,сам всё никак из-за погоды несъезжу покидать спин.В субботу ездил на зимнюю поймал шнурка на мормышку за леску 0.1 адриналино вываживать.Виртлюжки такие есть в универсаме на Кораблестроителей,в пачке 10шт.нравятся такой формы.
Tohhiin
28.03.2013
А кто нить подскажет сколько вертлюжков в пакетике вот таких (там два варианта) , хочу заказать .
(Вертлюг цилиндрический SEA WOLF YM1001 10)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.