--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой первый трофей

Общая куча
13
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Exiton
27.08.2012
Ранее утро... Тишина... Река Пьяна... Побродил минут 30 по зарослям тростника - ни одной поклевки. Одни пескарики радуют глаз и поднимают настроение. Решил что сегодня опять без рыбы уйду...уж как-то тоскливо было. Прошел чуть дальше, нацепил вертушку Бальцер (№2) и бросил с берега. Особо ни на что не надеясь... Два-три оборота катушки, удар, подсечка - и НАЧАЛОСЬ!!!! Фрикцион трещит, палка в дугу!!! (к слову палка лайтовая). Сначала подумал небольшой щуренок бесится, но когда увидел "хвостик" - челюсть отвисла... Опыта вываживания таких "рыбок" нет, поэтому начал работать как в книжках написано. 20 мин перетягивания - и вот она уже у берега, в траве! "Все, закончилось..." И тут рыбка делает, фатальный для вершинки спиннинга, прыжок на 50-60 см, плетенка обматывает вершинку, сухой треск(((( и блесна улетает на берег. Подумал уйдет, но она плавала уже кверху брюхом, видать утомилась)))) "Хвать ее за жабры" - и вот первый трофей!!!!
кого поймал-то? Фото где?
dimon.shv
27.08.2012
+1 где концовка
Exiton
27.08.2012
не успел выложить)))
Exiton
27.08.2012
Exiton
27.08.2012
Отдельное спасибо моему первому учителю и проводнику по Пьяне Василию (ник на форуме 2Moz)
общем на Пьяне большие щуки
A1ekS
27.08.2012
Это из-за неё пальцы в зеленке? :)))
Exiton
27.08.2012
да, уж больно колючая))))
ZAC969
29.08.2012
когда фотки смотрел,тоже хотел задать такой же вопрос
CAH9l
27.08.2012
)))))))) ничего такой щуренок
ХорошА!!
Поздравление. Написано и сфотографировано тоже качественно.
ЗЫ. Ребёнка в воду аккуратнее пускай.)))
Хороша!
В прошлом году тоже поймал на Пьяне неплохую, поменьше правда
Поздравляю! "Трёшечка", не?
Обижаете рыболова.:-)
У него на безмене ясно высветилось-четыре!
Виноват! Безмена не заметил. :-(
dimon.shv
27.08.2012
Поздравляю!!!
Красивая щука.
Exiton
27.08.2012
спасибо, да очень красивая. Даже мысль мелькнула - отпустить. Но она сломала спиннинг (конечно по моей неопытности) - так что вынес приговор - на котлеты)))
Молодец! За такой трофей не жалко и дань в виде спиннинга отдать. Чувствуется, ещё одного зацепило!
Exiton
27.08.2012
еще как, зацепило)))) особенно после такого. Осталось узнать как починить палку или купить новую верхушку для спиннинг Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI.
Simax
27.08.2012
Нормалек! Поздравы!
Exiton
27.08.2012
спб
Поздравляю! Хороший трофей.))
Кусачая попалась. Адреналина, наверное, полные заброды.)))))))))))))))))))))))))))))))))
Exiton
27.08.2012
Об этом умолчу)))))). Хотя вроде сухо было
taxxxi
27.08.2012
пьяна всегда может удивить и порадовать!
Поздравляю!
Мои поздравления:)))) Ну вот и ты среди нас теперь.....:)
SANEK30
27.08.2012
Принимай поздравления!!!! Да и так в дальнейшем держать!!! Молодец и ты и щука ;-)
0.6-10 это официально ультралайт, вот и не выдержал
а так поздравы
Exiton
27.08.2012
верхний предел 10 гр - я бы не назвал это УЛ.
А по поводу того, что не выдержала - виновата не палка, виноваты руки и отсутствие опыта (это надо признать). Надо было мне дать немножко слабины - и тогда было бы все хорошо. Забыл я про финальный прыжок щуки (видать адреналин зашкалил) - хотя читал об этом много раз.
И еще если бы заранее запасся багориком - вытащил бы без труда, т.к. до берега я ее довел.
сам производитель позиционирует эту серию как ультралайт. У меня 1-11, тоже ультралайт, согласно мнения производителя, шимано.
был бы реальный лайт, он бы может и простил руки и недостаток опыта.
я свой тоже подломал на щуке, теперь за крепкий лайт склоняюсь.
Тут раз на раз не подгадаешь, слабины тоже много давать если - может плохо кончится)
В эти выхи две щуки у лодки любимые блёсны откусили, ну не сцуки А?!?
никогда такого не было(
Оле-оле-оле-оле, щуки, вперед!))))
Ну должен же хоть кто-то на этом форуме болеть за щук!!!)))))
РР
Витамин???
0k-
28.08.2012
Мелковата, тут поймали щуку на 14 кг. nn.ru/community/hobby/submariners/?do=read&thread=2417294&topic_id=54500147
Но для первого раза сойдет.
Exiton
28.08.2012
на 15 кг вроде написано. Если бы попалась щука на 15 кг - я бы ее не вытащил. Нужна лодка и т.д.
dimon.shv
28.08.2012
сами то чего ловили?
2Moz
28.08.2012
Троллим?

А вот как об этом говаривал некто йосси:
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно, в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути прогресса."
Поздравляю с трофеем!!!!!! Здоровско!
ZAC969
29.08.2012
отличная зубастая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.