--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Попытка - не пытка или фидер из китайского чуда

Поплавок, фидер, донка
238
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scelikr
28.06.2012
Друг отдал даром покоцаное китайское удилище. Не складывалось последнее колено, кольца отлетают, поцарапанное.
НО на удилище написано: карбон (то ли 80%, то ли 90% я забыл), тест 100-160гр. Длина 3м. (На ощупь достаточно крепкое)
Можно соорудить из оного фидер? Для рыбалки на Волге в районе водоочисток.
P.S.: опыта с фидером нет - я поплавочник в маленьких прудах.
Дися
28.06.2012
Бубенцы повесь на него и лови.
Scelikr
28.06.2012
и всего? а вершинку фидерную поставить?
или так сойдет? течение же сильное да ещё и волны от водного транспорта..
VeSnaip
28.06.2012
Вот не каждый так сможет ёмко мысль сформулировать.....
Плюсанусь к твоему посту. ))
Как верхушка поживает?
Scelikr писал(а)
Можно соорудить из оного фидер?

Нужно)
Scelikr
28.06.2012
а что с верхушкой?)
Scelikr писал(а)
а что с верхушкой?) ...

Я не знаю))

Я про хлыстик
Scelikr
28.06.2012
а нету у меня хлыстика)
как он крепится? можно ведь купить?
dimon.shv
28.06.2012
Scelikr писал(а)
можно ведь купить? ...

Можно купить дешёвый спин,на первое время.
У меня за 350р.,но уже склоняюсь к нормальной палке.
Scelikr
29.06.2012
ну так надо сначала заценить этот метод ловли)) а потом уже норм палку покупать, если надо будет)
Scelikr
28.06.2012
Просто подскажите, что надо?
1)хорошие кольца
2)плетёнка
3)катушка
4)кормушка
5)вершинка (кивок, сторожок) или что?
Всё?
Буду очень благодарен за совет!
Если вершинка достаточно гибкая что бы увидеть поклевку,то достаточно,я сам ловлю одним фидером и одним спинингом переделанным под фидер.Если колец много отсутствует,то лучше их поставить,а то леска будет парусить.Кольца выбирайте что бы было минимальное трение.Плетенку с максимально круглым сечением.Если новичок,то лучше купите готовую снасточку для фидера(несколько),я использую где кормушка 80 гр. и она выполнена в виде пружины на плоском грузике,вам останется только ее привязать и все,там и 3 крючка уже есть и на большого леща себя отлично зарекомендовала.По весу как раз подойдет для тех мест,но хочу предупредить там на камнях много зацепов и на свалах очень крутые бровки,рыба при вываживании очень часто в них упирается.Используйте катушку с задним фрикционом и если найдете то и с фрикционным рычажком(schimano).На вершинку вешайте бубенчик на прищепке(зелененький такой,где один бубенчик звенит лучше).Еще купите 2 стойки для удочки-одну впереди ставите,другую позади и пониже.Удачной рыбалки!
*поставил лайк)
Scelikr
28.06.2012
только вот по моему кормушка круглая (как я понял) не есть хорошо на течении. Да и патерностер Гарднера (вроде так) не сложно завязать)
Дися
28.06.2012
хамелион тоже круглая,но ее почему то не несет.Може кто знает почему?
Грамотно сделана. Центр тяжести у нее - внизу, у дна. Левша - молодец, знание матчасти - на пять. Но для стоячки хамелеон - не самое лучшее решение. Я уже сделал свой выбор - метод: хорошо летит, быстро взлетает со дна.
Scelikr
29.06.2012
о_О а про хамелеона я не знал.
Сейчас вот прочитать решил)) где такую найти можно? что-то нигде не видел
Её течением не сильно сносит??
Кормушка как раз не круглая,а плоская,по типу ложки только не выпуклая,пружина внутри только круглая,но огрузка такова, что всегда идет на дно плашмя и как следствие отлично держит дно.
Патерностер принципиально не использую-это прошлый век.Гораздо лучше держит угол угловой на 90 градусов отвод из жесткой проволоки с колечками по бокам и по середине для лески,крепится скользящим на леске,ограничивается двумя бисеринками сверху и снизу,что позволяет свободно вращаться вокруг своей оси на течении и лишен недостатков противозакручивателя и петли Гарднера. Хорошо еще широкое коромысло,которое используется в карпфишинге,плюсы в том что поводки не перехлестываются,если они конечно короткие,по моим наблюдениям не пугающие рыбу,да и рыба ловится гораздо крупнее.
Scelikr
28.06.2012
Ну ладно, спасибо всем:)
Я ещё литературы почитаю, да с продавцами посоветуюсь. Сделаю отчет потом:)
Scelikr
28.06.2012
а вообще как новичку в фидерной ловле, мне хотелось бы слышать мнение опытных людей:
При фидерной ловле на Волге кормушки какой массы и формы Вы используете?
От скорости течения в конкретной точке зависит. От рельефа дна и толщины лески. Если есть ямка с поперечной бровкой - вес кормушки, например, можно уменьшить. То же касается крутых излучин на бОльшем радиусе. В заливах, например, запросто может хватить и 30-40 граммов. Чем леска толще, тем вес кормушки больше. Ну и т.д. и т.п.. Да вы сами все увидите. Возьмите кормушки весом 90, 120, 140 граммов (бОльшие веса тест вашего удилища не позволит), если собираетесь ловить на ровном участке Волги. Какую кормушку меньше всего будет сносить, на ту и ловите. На сгиб между 1-й и 2-й фалангой указательного пальца правой руки (для левшей - левой) намотайте лейкопластырь на тканевой основе (в два-три оборота), либо купите перчатку в магазине типа этой spinningline.ru/perchatka-za...tor-p-35834.htm , либо сами сшейте из кожи "напалечник". Перед забросом затяните фрикцион катушки. Вот вроде бы и все, что касается веса и заброса.
Короче, дерзайте!
Scelikr
29.06.2012
спасибо)
вот про пластырь я уже читал))
Перчатка удобнее пластыря - ее можно снять.
Параллелепипедной (ух) формы использую. Вес для разных мест (течений) от 50 до 120, ассортимент никогда не повредит.
Здесь хорошо описаны варианты оснастки :
feederist.ru/fidernaja-osnastka
Бубенцы перестал вешать, достали уже, особенно когда много соседей по побережью. )))
Питон-НН писал(а)
достали уже, особенно когда много соседей по побережью. )))

Завидуют?))
Я про бреньканье от соседей )))...хочется тишины
Дися
29.06.2012
с бубенцами вываживают дурачки.
Это еще что! Некоторые еще и забрасывают с ними. Идиотов навозная куча.
VeSnaip
29.06.2012
Весенний КотЕГ писал(а)
еще и забрасывают с ними.

В одной стране живем ))))))) Этих сотни....сотни.....!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да новички по первой совершают такую глупость,но есть накручивающиеся бубенчики и они ни куда не слетают,нужно следить только что бы леска за бубенчик не захлестывалась.
Насчет бубенчиков: они бувают разной тональности и вы свой уже ни счьим не перепутаете,если не нравится есть колокольчики,электроные сигнализаторы,наконец.А на вершинку смотреть все время глаза утомляются и кого зрение не важнец тоже не вариант.А так сидишь себе своими делами занимаешься, услышал звон, подсек,забросил,дальше сидишь природой наслаждаешься-красота!
Если в заливе,то 48 гр. использую. Если на течении то плоскую кормушку от 80 гр.
Можно. Кольца лучше сразу поменять на SiC (можно даже ноунэйм), крепить сырой тонкой капронкой, например, по высыхании - аккуратно и равномерно пролачить. Вместо кивочка можно юзать либо ЭСП, либо найти стоечку с мягким V, на кончик которой прикрепить тот же колокольчик. Последний вариант вполне себе дешев и универсален - и на тёке, и на стоячке (ЭСП с настраиваемой чувствительностью - вещь совсем не бюджетная).
Гуня
29.06.2012
Scelikr писал(а)
. Не складывалось последнее колено, кольца отлетают,

Можно аккуратно взять двумя пасатижами около места соеденения колен и покрутить колена в разные стороны(друг на друга) Таким образом спиннинг можно сложить. Кольца приклеить на супер клей. И будет нормальный спиннинг.
Scelikr
29.06.2012
сложить уже сложил, кольца надо явно менять)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.