--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коптить без коптильни

Общая куча
183
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sks4
13.01.2011
На skitalets.ru поднялась как-то тема про копчение из подручных наворотов. Было предложено один раз копчение в полиэтилене.
Мы попробовали. Результат понравился...))))
sks4.narod.ru/kop4enie.html
Ну как известно вечных двигателей не бывает.:)Полиэтилен в быту практически безвреден,но...
При 80 градусах на воздухе происходит т.н. деструкция полимера,процесс разрыва полимерной цепи случаен и что там образуется и с чем взаимодействует одному Бутлерову известно.
Нет уж я лучше бикс повожу.
"И не надо таскать с собой тяжеленную коптильню"(моя весит меньше кг-уметь надо))
sks4
13.01.2011
....моя весит меньше кг-уметь надо))

Ну так и что? Меньше вес - меньше прочность. И размер, кстати...
Я вообще часто в котелке из нержы копчу. И сало, и грудинку, и рыбу. Получается просто объеденье....)))))
sks4 писал(а)
Ну так и что? Меньше вес - меньше прочность. И размер, кстати...

Та ладн выдумывать то))))не одно поколение выросло.Спор ради спора?Мне выходить.
Со старым новым.:-)
sks4
14.01.2011
godzilenish писал(а)
Со старым новым.:-)

Аналогично! Со Старым Новым Годом! Удачи во всём!
godzilenish писал(а)
....Спор ради спора?...

На "слабо" уже давно не ведусь...
Я выложил свои фотки, жду Ваших с масштабом и весами... >>;-)))
И только тогда спор будет не ради спора. имхо
godzilenish писал(а)
....Та ладн выдумывать то))))не одно поколение выросло....

Или .."(моя весит меньше кг-уметь надо))"
Как правильно? .. >>;-)))
И кто пальцы раньше гнуть начал? .. >>;-)))
Без обид...
С уважением
Не понял.
Как вы коптили то?
Че за пакеты?
sks4
13.01.2011
По ссылке sks4.narod.ru/kop4enie.html - всё описано.
А пакеты - продаются для мусора, применяем для упаковки вещей на случай дождя
Афигенный разговор.
Вы тему для чего завели?
Хотели рассказать как вы рыбу коптили или отослать всех на малоизвестный сайт?
Т.е пишем крупными буквами "Вся интересующая информация находится по ссылке ............" и тему закрываем чтоб вас больше не беспокоили. Я правильно понимаю?
sks4
13.01.2011

Вы тему для чего завели?
Хотели рассказать как вы рыбу коптили или отослать всех на малоизвестный сайт?
............Я правильно понимаю?

Вас задевает сходить по ссылкам и прочитать? Хотя я подозреваю, что прочитали...))
Переписывать сюда своё же как-то влом, но если ЗДЕСЬ так заведено, учту на будущее.
Проблемы будут только с фотками, нормально(ссылками) не вставляются. А качать сначала себе, потом отсылать(прикреплять) - потеря времени.
Ответил полностью?
sks4
13.01.2011
Не понял.
Как вы коптили то?
Че за пакеты?

Какой вопрос, такой ответ.
Когда спросили подробнее, я так же подробнее ответил... >;-))
ИМХО: лучше бы не пакет из ПВХ, а брезентовый рукав таких же размеров - многоразово, экологично.
sks4
13.01.2011
...лучше бы не пакет из ПВХ, а брезентовый рукав таких же размеров - ....

Да и я в пекете коптил от силы раз 5.
Требуется, когда рыба длинная(от 2кГ) и в стандартную коптильню не лезет, а резать жалко...
Или коптильню не захватил, а под пивко хочется..))
Можно ведь использовать любой материал, обеспечивающий приемлимую герметичность.
таки в армии коптил так: был мангал (без него тоже прокатывает, т.е. достаточно средних размеров костра)
дожидаемся уверенных углей и закладываем все это дело свежими листьями (там за неимением ольхи и на березе коптили) ольхи или еще чего, укладываем рыбу. в идеале, конечно, чтобы между первым слоем (очень толстым) и рыбой было пространство(к примеру можно сделаь некую решетку), но не всегда достижимо (в случае с мангалом все очень легко- на дне его угли, листья-на шампурах рыба, башкой вниз, и сверху все опять ворохом листьев закрывается). если же пространства нет. то есть шанс все спалить. сверху также закидываем листвой той же, можно прям на ветках, либо связать подобие веника- так будет удобнее убирать-заливать водой, в случае, если\когда угли просушат нижний слой и он вспыхнет. коптили рыбешку не крупную, с ладонь-полторы...занимает на мангале наверное минут 20, если не быстрее, на костре- чуть подольше и чуть опасней. для профилактики проливали водой всю эту слоенку.
допускаю, что можно коптить и крупняк, но в армии нам такая не попадалась, а уж на гражданке не пробовал))
В Калининградской обл. г Балтийск на берегу канала коптят угря в старых брезентовых палатках
sks4
13.01.2011
с...коптят угря в старых брезентовых палатках

Угорь....
При его длине сложно в любую(кроме специальной) коптильню уложиться. Или низ подпечёшь, или верх сыроватый останется.
Говорят на Селигере угря разводили, эх, закоптить бы, поймав ))))
коптят на решетке
sks4
14.01.2011
Понял.
Видел в "Диалогах.." фильм о ловле угря на пучёк червей и последующем копчении...
Коптильня высокий цилиндр с топкой.
В 90-х годах когда служил во флоте,был прикомандирован в г.Балтийск. Там ходил на рыбалку с местными аборигенами на угря. Рыбачат в канале, вода морская в нем смешивается с пресной, Рыба ловится разная , было по приколу поймать камбалу на удочку и потом судака. На угря ходят ночью, рыбачат на донки. Донка - катушка невская,короткое удилище(палка) скользящий груз 1 поводок с пучком червей.Чтобы было видно поклевку, на отвес лески вешается белый керамический изолятор или предохранитель.Вываживают без подхватника, но рядом на берегу должна быть старая покрышка, в нее кидают угря и там в ней освобождают от крючка.Что интересно основеые сходы бывают на берегу( сьебывает в кусты сука))). На берегу так же есть бочки коптилки общего пользования, но парни коптили в палатке на решетке,коптили долго чтобы не переварить,а сделать типа холодного копчения.
Еще вкуснее копченой рыбы чем угорь не ел, разве что может с ним портягатся свежекопченый палтус который ловил и коптил в Мурманске,но это уже другая история...
sks4
15.01.2011
Завидую про угрей!
Ждемс другую историю. Зимой делать нечего, так хоть истории почитаем))) А потеплеет и сразу начнем о самом важном!(где? на что? когда? - а в ответ - там!!! не помню:-(, между одним понедельником и другим, точно не в состоянии сказать)))
sks4
15.01.2011
действительно
вот тебе другая история...про еду. обидная...

в армии, довелось мне практически заброшенный аэродром охраанять...и 3 недели в гордом одиночестве(во лафа!)....привезли меня, зима, снегу по пояс...и ни души...в качестве жрачки дали 15 сухпаев(0,7 сухпая в день).общевойсковых(наш, вдв-шный гораздо вкуснеее, хоть и на этот грех жаловаться), но блин...3 недели это жестко- я на тушняк и каши смотреть в конце уже не мог-хотелось нормального супца и даже бикус бы пошел уже на ура...была и баня, замерзшая наглухо...так вот весной, когда баня оттаяла, полезли ее чистить...и в баке с замезшей водой нашел ногу телячью, припрятанную моим предшественником...было очень обидно...))
Да уж, про ногу обидно)))
Зима... нате еще зимних россказней :
Мурманск... дорога не Териберку(мож кто бывал), километров эдак 180 от города в сторону побережья.Места дивные,я б даж сказал космические.Тундра, на сопках на разной высоте озера с чистейшей прозрачной водой,пьеш прям с борта лодки.Есть одно озеро,запамятовал название(мудренное не русское), посреди озера расскидано несколько островков, и между ними рыбачили на удочки на дальний заброс на обычного червя гольца,сига,палию. А между озерами каскадом стекает ручей,в нем на искуств.муху ловилась форель, правда небольшая,размером с ладошку,но удочку в дугу гнула. Ловить ее надо было длинным удилищем т.к. если к воде побираешся ближе 3-4 метров -вода вскипела и ушла ... а грибов.. - просто ходиш по ним. Уха с форели,сига,гольца вообще класс.Както за ужином втроем скушали пару литров шыла(спирт по флотски), на утро ну ооччень все тяжелые были,так в котелок кружку сунул сутреца ушицы холодненькой с будуна - а там заливное получилось рыбное,вкуусное... На блесну также можно было поймать гольца, семгу и щуки водятся, причем двух видов.обычная как у нас, и с нежнорозовым мясом и без костей.Обычно таскали и складывали в один большой мешок,затем по приезду делили рыбу,было обидно(не нам а женам) когда кому попадет розовая.а кому белая щука.Рыбу обычно ловили в кучу,затем по приезду домой делили поровну,обычно хватало рыбы всегда, и рыбой приходилось затариватся чтобы прокормить семью(лихие 90-е,когда зарплату по полгода не платили) кто из охотников - ходили добыть оленя. А ладно расскажу еще одну историю, про охотников. пошли мужики оленя стрельнуть на побережье, идут оврагом ,смотрят на верху красавец олень стоит,стрельнули полетел со склона олень к ним,а сзади за оленем с воплями в нартах оленевод.Канистру шила отдали - лучший самец стада был.

Мож еще чего вспомню,зима длинная...хоть и не полярная)))
интересно пишеш! давай ешшо)))
Ждемс есчо))
В оригинале так:
Где то поближе острова Врангеля..
Редкая тишина,полярное солнце,На скале над морем бьет копытом красавец олень,
-Пшшш!!!-,из ледовитых глубин всплывает огромная черная рубка с красной звездой.Отдраивается люк и на полярное солнышко вываливается капперранг,Потягивается, видит оленя,следует команда:
-Винтовку на мостик!-быстро выдают винтовку.Командир целится,выстрел...
Олень падает со скалы,все восхищаются ...
За первым оленем падает второй олень,затем третий,после шестого оленя,однако,падают нарты с чукчей...Упс.
-Погружение 70метров-полный вперед!!(с)
ЗЫ.Если,что с терминологией наблудил-не корысти ради:))))
кстати,флотских баек,былин множество,и многие дублировались))) к примеру когда новичкам давали задание шуточное - отпилить одну лапу якоря...,и они ОТПИЛИВАЛИ!!!. Рекомендую прочитать книжку А.Покровского "Офицера можно...расстрелять" по ней был снят фильм 72метра. Книжка основана на реальных фактах и байках, но там всего лиш малая часть этих историй,которые дополняются новыми ))).
На праздники разговаривал с сослуживцем из мурманска по скайпу,рассказал новую...
Стояли в доке( корабль заходит на стапеля-подставки под днище затем эта огромная махина док всплывает и корабль можно ремонтировать,к примеру днище,винт) Когда корабль на стапелях отключают гальюны (туалеты),и приходится бегать в низ,в док. Туалет в доке представляет собой что то типа деревенского сортира, только дырки над водой залива.
Короче один бравый моряк присел по нужде и развесил свое хозяйство над морской пучиной,вдруг слышит что то шекочет - глянул вниз под себя,а там в очке башка тюленя,усами тычится в мошонку, но у него еще пасть побольше чем у собаки... короче от такого зрелища сработал инстинкт самосохранения - со спущенными штанами с низкого старта был произведен прыжок метра на два в высоту с одновременным залпом в морду тюленя...
:) под столом :-)))))))))))))))
Гринписа на вас нету :-)
Ма,а почему нашего дедушку называют Х.. моржовый?(с):))))
sks4
20.01.2011
старый влад писал(а)
... Рекомендую прочитать книжку А.Покровского...

Да у Покровского любое произведение - отпад. Когда вчитаешься - слёзы из глаз и взахлёб смеха. Фильм "72метра" только отдалённо приколы показывает....
Хотя там есть шикарный монолог про русский язык!
Даааа)
sks4
20.01.2011
Похоже нет ни у кого своих способов копчения рыбы без специально заточенной коптильни?
Или все ленивые такие..))) То есть сами не готовят, а покупают в магазине?..>>;-)))
sks4
20.01.2011
Тогда я ещё один свой способ покажу.
Правда коптильня там уже присутствует, т.е. импровизация из подручных материалов...


Копчение рыбы в котелке

Попробовал уже давно я и такой способ копчения


Нарезал рыбу(щуку) на куски, чтоб до стружки не доставала, засолил. Щучка 2,5 кГ, нарубил ольхи и несколько веток можжевельника.
sks4.narod.ru/koptil/kop4.JPG

Закрепил на крышке котелка.
sks4.narod.ru/koptil/kop5.JPG

На костровых цепочках подвесил крышку котелка с рыбой, дал ей немного подсушиться
sks4.narod.ru/koptil/kot3.JPG

Засыпал ольху с можжевельником в котелок.
sks4.narod.ru/koptil/kot2.JPG

Вставил рыбу в котелок, закрыв крышку.
sks4.narod.ru/koptil/kop7.JPG

Двадцать минут она коптилась, температуру регулировал высотой подвеса. Результат виден на фото.
sks4.narod.ru/koptil/023.jpg
Рыба была проверена на вкус. Разницы с копчением в коптильне замечено не было.
Пользуюсь уже с десяток лет.


В июне 2010 коптил в корпусе банной печки. Так же на костре, на цепочке.
sks4.narod.ru/koptil/kop2.JPG

Результат превосходный!

ЗЫ: Выше челу не понравилась ссылка на сайт, где фотки(ну и ещё...) у меня лежит, поэтому текст привожу, а фотки лениво перетаскивать, всё-таки ссылка )))
Был я один раз в гостях в Ивановской области.
ездели на охоту с рыболкой,
коптильни не оказалось, пробовали несколько способов:

первый был такойже как и у Вас.

второй - тоже необычный, у соседа было ведро на котором он рыбачил, и он любезно его предоставил нам.....
суть вообщем такая, на дно ведра насыпается стружка, которую сами сделали, далееделаются колышки(поперечинки) на которые подвешивается рыба, вешается в ведро и накрывается крышкой.
Да совсем забыл ставили ведро на угли.
Получилось очень вкустно.
третий - прочитал еще в детстве, из рыболовной книги (щас уже и не вспомню какой и чьей), но не суть важно. главное в этом способе, это небольшой обрыв(либо обвал), делается "Г" образная яма, наверху вешается рыба (отверстие закрывается-ветками; либо более плотным материалом кардонкой - в данном случае картонка сверху присыпается). А на площадке внизу разводится огонь.
Выглядет это примерно так:


верх | |_
...... ..|__ низ, где розжигается костер, с добавлением ольхи.
третий способ попадался в некоторых книгах по копчению, но данный вариант может подойти в том случае, если приехали не на пару дней, а в крайнем случае на неделю или больше... тем более, что это вариант холодного кончения....но еще это зависит и от берега или уклона , где хочется сделать данное сооружение. Если песчаный склон, то и нечего мучаться - осыплеться через несколько минут после розжига....уже не раз пробовали все варианты...
Ведро хорошо не только для копчения... когда -то в дельте Волги на охоте в течении месяца его использовали как самогонный аппарат....
А лучше всего все-таки иметь коптильню - теперь их такое разнообразие и по форме и по ценам....
Береста писал(а):
третий способ в крайнем случае на неделю или больше...
тем более, что это вариант холодного кончения.

Не соглашусь, можно и на два дня, а по поводу холодного, все зависит какую яму рыть, и можно еще верх закрыть(тогда температура внутри больше).
А по поводу, кулинарии, да многие книги воруют тот или иной способ готовки(что касается кулинарии), а вот рыбаловной книге в которой я это прочитал, уже очень много лет.
:-) Можно сказать, по наследству досталась ;-)
sks4
11.02.2011
Просьба!
Тема "Вступление в клуб" не место для посторонних высказываний, бо и так трудно ориентироваться в большом количестве постов...
Пожалуйста...

Поэтому отвечаю здесь:
Коптил по разному, и горячим способом и холодным. И как Вы привели и другими...
И в коптильнях и без...
Привёл в теме свои способы, наиболее неадекватные » ;-)))
Узнал кое-что про других(угрей в палатке)

Про выкладку фото:
Любое своё фото ужимается в любой программе до размера менее 1 мБ, сохраняется на компе.
Далее в окне "ответа" есть кнопка "обзор"(если включить "сложный редактор").
Жмёте, указываете путь и вот оно, щастье ..» ;-)))
Или сбрасываете в галерею и даёте ссылку..
Или просто ссылку(становится активной) на фото из сети..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.