--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужна помощь красной шапочки

Парфюмерия
36
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
уважаемая Красная шапочка, будьте так любезны прокомментируйте, плиз, состав натуральной(что-то засомневалась) израильской косметики "Кристи*на", очень хочется услышать от вас компетентный вердикт о её натуральности или наоборот.

Состав Тоника: .:вода, спирт g'u77? глицерил кокоат, глицерин, полисорбат-20,камфора, ментол,метилпарабен,триклозан, экстракт орешника, экстракт ромашки, вода, красители blue-1, yellow-10.
.Состав крема:.вода, спирт, пропиленгликоль, этоксидигликоль. эк-т корицы, каприлоглицин, метил глицин, молочная кислота, эк-т томата, ароматизатор, метилпарабен, гиалуроновая кислота.
.Заранее огромное спасибо..
я конечно не шапочка и не красная, но сли вторым пунктом идет спирт в составе - не есть хорошо, если только это не средство для жирной кожи. спирт сушит, это ясно всем.
А вообще эту марку косметики очень хвалят
да и обладателям жирной кожи даже со спиртом поаккуратней надо
можно пересушить. будет потом жирная и обезвоженная, хорошего мало
ну да, это как раз для жирной кожи серия. Я тоже слышала, что хвалят эту косметику, вот и приобрела, а судя по составу не такая уж она и натуральная, но подождем Красную шапочку
парабены тоже не очень хорошо, ну и триклозан - очень активный антибактериальный компонент - его на лицо вообще не айс...
ну так может и не стоит она тех денег, что за неё просят и не тянет она на профессиональную салонную косметику?
я не знаю сколько она стоит, так что не могу вам подсказать)))
Вообще отзывы про косметику Кристина у пользователей всегда достаточно хорошие и поэтому не верится, что в этих средствах спирт на 2-м месте... 80/
Пожалуйста, напишите полность как пишется этот компонент на английском, может это что-то типа Цетилового спирта или т.п... :0/
И потом, компоненты идут точно в такой последовательности как вы написали? :0)
Про натуральность, вы уже наверное сами все видите... да и потом, по настоящему натуральная промышленная косметика стоит ОЧЕНЬ дорого... я бы даже сказала неоправданно дорого, т.к. кроме стоимости ингридиентов, там будет еще море расходов на хранение, короткий срок годности и т.п... :0/
да, последовательность именно такая. А спирт называется так:,
SD alcohol -40
,
М-дя... я конечно оптимистка, но такой состав несколько подкосил мою веру в эту марку... а ведь на форумах о ней очень хорошие отзывы были.. :0/
Что тут скажешь... на 2-м месте спирт стоит... то есть кожа после регулярного употребления может стать одновременно пересушенной и жирной, т.к. жировые железы будут работать в авральном режиме, т.к. нет увлажнения.. :0//
Остальной состав тоже не сильно айс...
в тонике состав какой-то убойный, триклозан (слишком много побочек), глицерин (если сухо в воздухе, он еще дополнительно будет сушить)...
а в креме спирт, пропиленгликоль - убойное сочетание, спирт (сушит) + пропиленгликоль, в таком количестве мирко-дырявит кожу и дополнительно нарушает липидный барьер... активы есть в креме и они неплохие, а вот жировая (питяющая кожу) составляющая отсутствует... :0/
Вообщим, честно говоря на меня эти составы произвели удручающее впечатление... надеюсь, что в этой косметике это исключение из правил... :0//
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТ, это была серия для жирной кожи из "Кристин*ы" "Комодек*с", другие серии я не пробовала, поэтому их состав не знаю, но если в этой серии состав не айс)), думаю и другие грешат тем же
Не за что... я бы предпочла сказать вам, что-то более хорошее.. :0)
красная шапочка. если вас не затруднит прокомментируйте, плиз, какое средство лучше взять для умывания проблемной комбинированной , кожи?
, <Средство №1 , , Состав: , : Экстракты календулы, огурца, мыльнянки, орешника, ромашки, мыльного дерева, молочная кислота.
, <Средство №1 , , Состав:,: Масла: жожоба, зародышей пшеницы, морковное, розмарина; экстракты: лилии, герани; бисаболол, витамины А, Е, F,
спасибо за ответ
это, кстати, тоже из "Кристин*ы"
ой, неправильно пронумеровала, средство №1 и средство№2 естественно)
Вы написали только действующие активы в креме... а что там на самом деле намешано не известно... орентироваться можно только по полному составу... :0/
И у меня вопрос . Маска есть, состав такой : вода, коалин,глицерин, бентонит, спирт этил, бутиленгликоль, тальк, дипропиленгликоль, стеариловый спирт, глицерилстеарит, бегениловый спирт, феноксиэтанол, ксантановая камедь и т.д. Слова просто поражающие своей беспощадностью, страшно стало - что с лицом может быть...
Да не, нормальный состав для маски... ничего страшного там нет... :0)
Там неплохая основа, но почему-то вообще нет активов... т.е. грязь-поры почистит, а вот какого-то дополнительного воздействия на кожу не будет... :0)
Ой, спасибо! А то я уже испугалась.....Там еще есть минералы мертвого моря и морская соль - это для дополнительного воздействия.
МиссисХ писал(а)
Там еще есть минералы мертвого моря и морская соль

Понятно.. тогда нормальная маска, главное, чтоб для вашей кожи подошла... надеюсь она у вас не сухая... :0)
не, нормальная, с некоторыми воспалительными участками (прыщиками).
а как маска называется?
это Эйвон, серия Плэнет Спа, с солями и грязями мертвого моря.
а-а, я думала что из кристин*ы , значит "Эйво*н" тоже можно покупать
Bone
21.08.2009
Такс, я тоже этой косметикой пользуюсь.
А это не серия Комодекс ?
да, я же написала, что комодек*с
А можно тоже вопрос по составу, уважаемая Красная Шапочка?

Пудра рассыпчатая..все что указано в составе: Термоактивированный гидроксид алюминия....

Это пудра фирмы Арго, называется Кия, пудра - сорбент....Что он нее ждать...помимо заявленного:
"Пудра-сорбент Кия, рассыпная, Свойства:
обладает выраженным защитным, антибактериальным, местным противовоспалительным, стабилизирующим действием;
способствует санации раневой поверхности;
имеет антитоксическое действие относительно продуктов жизнедеятельности кожи (шлаков);
обладает подсушивающим действием;
проявляет дезодорирующий и маскирующий эффекты."...?
Гмммм... смотря для чего ее применять.... 80)
Вы ее для каких целей использовать хотите? :0)
Красная шапочка, я хочу использовать ее в двух направлениях:
1. смешать с тональной рассыпушкой Макс Фактор, для придания ей более светлого тона, (пудра Кия белая) и для большей матовости с течении дня.

2. как "тальк"....то есть для припудривания "потливых" мест (между грудьми, подмышки в течении дня, ну и опять же для матирования лица)...моя кожа комбинированная, в последнее время стала более склонная к жирной...

если необходимо могу выложить состав макс фактор (ну что бы вдруг они по каким - либо компонентам совершенно не сочетаемы):
"Max Factor Natural Minerals Foundation
Talc, Mica, Avena Sativa Kernel Flour, Zinc Stearate, Calcium Silicate,
Titanium Dioxide, Isopropyl Myristate, BHT, Glycerin, Dimethicone, Methylparaben,
Propylparaben, Sodium Dehydroacetate, Quaternium-15 [ /- CI 77007, CI 77491,
CI 77492, CI 77499, CI 75470]"...состав нашла в Нэте, так как упаковку уже выбросила...

И еще, Красная шапочка, ты в разборе состав - профи...
А может ты посоветуешь пару сайтов, которые помогут мне самой разобраться в составах...не то что бы все до мелочей, но основные направдения и моменты что бы понять...Или ссылки на статьи и прочие ресурсы интернета...
Просто не хотелось бы тебя постоянно тревожить...
М-дя, это конечно смелое решение... смешать с пудрой и использовать на лицо... 80)
Т.е. рекомендации этой пудры для лечения пролежней и т.п. вас не смутили... :0))
А если серьезно, то основа этой пудры абсолютно убойная - это гидроксид алюминия.. например 10-15% подобного вещества находится в средстве для лечения потливости "Максим"... и люди это средство используют, когда уже ничего от потливости не помогает... :0)
Пудру можно немного (не больше 2-3 раза в неделю использовать для припудривания подмышек, если имеется ОЧЕНЬ сильная потливость)... ни для чего большего я бы ее не рискнула... но я редкий перестраховщик в косметике, так что смотрите сами.. :0))
У второй пудры самый обычный состав.. на 1-м месте тальк, т.е. подойдет только очень жирной коже... может забить поры.. тут нужно пробывать как пойдет и не ждать чудес... :0)
ПыСы По сайтам не знаю... я никогда такие сайты не искала и не смотрела, а то что я видела недавно по ссылкам меня абсолютно бы не устроило в плане информации... мои знания результат моей деятельности и они никак не связаны с нахождением составов промышленной косметики... так что тут я помочь ничем не могу... :0/
Спасибо огромное! я вобщем то тоже перестраховщик...))) поэтому и спросила...)))) Уж больно меня на звук состав не понравился...Но опять же , уж больно ее сотрудница на работе рекламировала, хотя не распространитель...она этой пудрой КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ЛИЦО пользуется, взамен просто пудр...

От макс фактор я чудес и не ожидаю..вполне средняя пудра, которая процентов на 60 справляется с обещанным (в моем случае)...в общем, она меня пока устраивает, на данное состояние моей кожи....))))

А можно еще вопросик? Если решишь, что обнаглела, то можешь не отвечать..))))

Три крема для лица...Сравни, пожалуйста...и..)) можешь посоветовать какой из них для моей комбинированной, склонной к жирности кожи наиболее оптимален?

1 крем: Состав:
Aqua/water, alcohol denat., polyethylene, glycerin, phenyl trimethicone, nylon-66, triethanolamine, c13-14 isopafaffin, peg-4 dilaurate, peg-4 laurate, algae/algae extract, hamamelis virginiana/witch hazel extract, zinc pca, glycolic acid, zinc sulfate, salicylic acid, arginine pca, phenoxyethanol, iodopropynyl, butylcarbamate, chlorphenesin, copper pca, hydrolized algin, tetrasodium edta, laureth-7, dextran, acetyl hexapeptide-1, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, acrylates/stearyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer, polyacrylamide, butylene glycol, parfum/fragrance

2.Состав:
Aqua
glycerin
cyclohexasiloxane
hydrogenated polyisobutene
alcohol denat.(3,7%)
pentaerythrityl tetraisostearate
stearyl dimethicone
synthetic wax
glyceryl isostearate
sodium chloride
sodium hyaluronate
cellulose acetate butyrate
ammonium polyacryloyldimethyl taurate
disodium edta
acrylates copolymer
glyceryl stearate citrate
sodium dicocoylethylenediamine peg-15 sulfate
polyphosphorylcholine glycol acrylate
polyvinyl alcohol
butylene glycol
methylparaben
capryl glycol/caprylyl glycol
phenoxyethanol
parfum

3. Состав:
Aqua, glycerin, cyclohexasiloxane, silica, isohexadecane, PEG-100 stearate, glyceryl stearate, stearyl alcohol, miel, C12-15 pareth-7, PPG-25-laureth-25, carbomer, glycine soja, cetearyl alcohol, manganese gluconate, methylparaben, arginine PCA, phenoxyethanol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium EDTA, tocopherol, propylene glycol, dimyristyl tartrate, benzophenone-4, CI 16035, CI 42090, CI 47005, fragance.


))) Извини, если замучала...))) если нет желания - можешь не отвечать...но тааак интересно...)))))
redlobster писал(а)
сотрудница на работе рекламировала, хотя не распространитель...она этой пудрой КАЖДЫЙ ДЕНЬ на ЛИЦО пользуется, взамен просто пудр...

*лежит в почти коме... 80(
По кремам.. мне сравнить не трудно, только переведите их состав на русский язык... :0)
Ну что ж...яндекс мне в помощь! ))))

1.Вода
2. этиловый спирт денатурированный
3. Полиэтилен?????
4. Глицерин
5. фенилтриметикон
6. Нейлон ????
7. ТРИЭТАНОЛАМИН
8. c13-14 isopafaffin, - ?
9. peg-4 dilaurate – перевода нет, но пишут, что это эиульгатор
10. Peg-4 Laurate - эмульгатор, ПАВ
11. Экстракт Водорослей
12. Гамамелис виргинский/экстракт ведьминого корня (Witch Hazel Extract)
13. Пирролидонкарбонат цинка
14. Гликолевая кислота
15. сульфата цинка
16. салициловая кислота
17. arginine pca - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами
18. Феноксиэтанол
19. iodopropynyl, butylcarbamate – консервант, запрещенный в Японии, все что нашла…
20. Хлорфенезин
21. медная соль пирролидонкарбоновой кислоты
22. hydrolized algin – ничего не нашла…
23. tetrasodium edta - связывает ионы металлов. Технологически необходимый ингредиент.
24. лаурил-сульфат натрия, анионное ПАВ
25. декстран26. acetyl hexapeptide-1 - Пептид (аминокислота с маленькой молекуллярной цепью), грубо говоря, посаденная на "ночитель" - чтобы проникнуть в кожу.
26. acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer – не нашла что это такое, но нашла, что входит в состав многих кремов, как люксовых марок, так и масс – маркета (от Эйвона до Ля мер)
27. acrylates/stearyl acrylate/dimethicone methacrylate copolymer – тоже не нашла, но по всем ссылкам этот компонент входит только в тот крем, который я прошу проанализировать…
28. полиакриамид…Гидроабсорбирующий полимер, содержащий гомополимерный пропенамид. Производное акрила,
29. Бутиленгликоль
30. отдушка

Уффф, в общем, у меня такое ощущение, что это не крем – а как минимум что то, что уничтожит все живое на Земле….Не буду строить интригу, это крем Виши, серия Нормадерм…

По моим тактильным ощущениям этот крем очень даже приятен…был… очень быстро впитывался, ровно ложился, надолго матировал, только в начале применения сушил кожу, но через пару дней это чувство совсем пропало…После него у меня перестали появляться прыщики в время «предпраздничных» дней, а если и появлялись (гормоны никуда не денешь), то не глубокие, не болезненные и быстро проходили…

А теперь хотелось бы услышать профессионала, то есть Вас, Красная Шапочка! )))))

А я пока пойду расшифровывать следующий крем, ….тоже, кстати, от Виши…))))
1. п.3 и 6 - это полимеры... :0)))
Состав крема синтетический конечно, сами видите... воспаления уходят за счет цинка и салицилки... хороший внешний вид кожи за счет силиконов... много глицерина, зимой может сушить... :0)
а ту пудру отдам мужу и брату - ноги припудривать...)))))
Состав крема от Виши, линейка Аквалия Термаль, легкий…

1. Вода
2. глицерин
3. циклогексасилоксан – Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения, обладает низким поверхностным натяжением, совместим с широким спектром косметических ингредиентов.
4. технологическая добавка, обладающая слабым раздражающим действием (в чистом виде, конечно).
5. этиловый спирт денатурированный
6. пентаэритриол тетраизостеарат
7. воск – Stearyl Dimethicone с температурой плавления 32?С, который обладает увлажняющими свойствами, создает уникальные ощущения таяния средства на коже, пропитывая кожу драгоценной влагой и защищая от внешних воздействий.
8. синтетический воск
9. Glyceryl Stearate - увлажняющее и кондиционирующее средство, эмульгатор, получаемый из жирных кислот, находящихся в овощах, и из глицерина.
Phytosteryl Isostearate - увлажнитель естественного происхождения, успокаивает и кондиционирует.
10. Хлорид Натрия
11. Натрия гиалуронат
12. Ацетобутират целлюлозы
13. ammonium polyacryloyldimethyl taurate - стабилизатор эмульсии, регулирует вязкость крема
14. disodium edta - Белый порошок без запаха, синтетическое вещество. Образует комплексы этилендиамин-тетрауксусной кислоты с двухвалентными металлами.
15. Сополимер акриловых кислот. Предназначен для формования пленки и фиксирования косметического средства.
16. glyceryl stearate citrate - ????
17. sodium dicocoylethylenediamine peg-15 sulfate – входит в состав многих кремов, но расшифровки нет
18. polyphosphorylcholine glycol acrylate – та же фигня, написано только что это акрилат..
19. поливиниловый спирт
20. Бутилен гликоль
21. метилпарабен
22. capryl glycol/caprylyl glycol – нет расщифровки, но в состав многих кремов входит
23. Феноксиэтанол - очень популярный антисептический агент, его используют не только в косметических продуктах, но и ф медицине для дезинфекции кожных покровов.
24. отдушка
По тактильным ощущениям, моим личным – для меня это самый супер увлажняющий крем…его я обычно наношу после масок, скрабов, после долгого пребывания рожей на солнце, мажу на нос, когда он обгорит, использую после солярия..в общем , в тех случаях, когда кожу надо увлажнить…но на выход не используя, только для «домашнего применения», потому что , ИМХО, оставляет жирную, маслянную пленку на лице….
Но вроде по составу – он менее термоядерный! )))
Ну и последний крем от Виши, Олиго 25, зелененький:
1. Вода
2. глицерин
3. циклогексасилоксан – Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения, обладает низким поверхностным натяжением, совместим с широким спектром косметических ингредиентов.
4. Silica - это современный наполнитель, осажденная кремниевая кислота, в виде белого порошка(используется при изготовлении шин) или экстракт хвоща…
5. Изогексадекан
6. PEG 100 STEARATE – подобные продукты могут иметь номера от 2 до 6000, что показывает уровень их сгущающей способности.
7. GLYCERYL STEARATE, ГЛИЦЕРИН . Cмягчитель, сгущающее и распределяющее вещество. Полезен при сухой и обветреннойаа коже.
8. Stearyl Alcohol - эмульгатор и смазывающее вещество. (Не имеет никакого отношения к спирту, который высушивает кожу).
9. мед – просто мед…
10. -C12-15 pareth-7 - эмульгатор. Смесь полиэтиленгликоля и жирных спиртов.
11. ppg-25-laureth-25 - эмульгатор, регулирует вязкость крема
12. карбомер
13. соевое масло
14. Цетеариловый спирт
15. глюконат марганца – так значит правда, что у них в состав крема марганец входит?????я думала – очередной рекламный ход…
16. МЕТИЛПАРАБЕН . Консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов., а так же нашла вот что: широко используемый в косметике консервант метилпарабен (Methylparaben) приводит к преждевременному старению кожи.
17. arginine pca - аминокислота, обладающая антиоксидантными и ранозаживляющими свойствами.
18. Феноксиэтанол - очень популярный антисептический агент, его используют не только в косметических продуктах, но и ф медицине для дезинфекции кожных покровов.
19. ammonium polyacryloyldimethyl taurate - стабилизатор эмульсии, регулирует вязкость крема
20. disodium edta - Белый порошок без запаха, синтетическое вещество. Образует комплексы этилендиамин-тетрауксусной кислоты с двухвалентными металлами.
21. Токоферол - главный питательный антиоксидант. Кроме витамина Е, из антиоксидантов наиболее известны витамин С и бета-каротин. Антиоксидант помогает организму справиться с нестабильными химикатами, которые называются «свободными радикалами». - ????? Это наверно самый полезный ингридиент в креме, жаль, что он на последних местах…
22. Пропиленгликоль
23. dimyristyl tartrate - эмолент.
24. dimyristyl tartrate - эмолент. И все таки, что такое «эмолент».???
25. CI 16035, CI 42090, CI 47005
26. отдушка

В результате моего поиска я поняла примерно в чем су«ч»ность отдельных компонентов, но общая суть крема для меня пока на познана…)))) помимо рекламных обещаний…

По ощущениям: крем хороший, достаточно хорошо впитывается, быстрее чем аквалия термаль, но дольше, чем нормадерм…неплохо увлажняет…матирует не плохо, на на вторую половину дня его уже не хватает…но хорошо, ИМХО, даже отлично выравнивает цвет лица (за счет чего, интересно?), не то что бы как написано – улучшает, но именно выравнивает….и , ИМХО, отбеливает кожу, как мне показалось… и на этот крем хорошо ложиться декоративная косметика, даже очень хорошо, если на нормадерм тональный крем ложился как то не очень – стоит немного переборщить и он скатывался, да и вообще многие крема скатывались, только Дрим матт мусс подошел, а после Аквалии Термаль – все становилось каким то жирным, что ли…)))

Красная Шапочка – жду Вашего приговора…)))))))
почему такая полярная информация про , метилпарабен?
МЕТИЛПАРАБЕН . Консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов., а так же нашла вот что: широко используемый в косметике консервант метилпарабен (Methylparaben) приводит к преждевременному старению кожи.


ВЫ про это? ))я не знаю, я просто нашла эту информацию в Интернете...просто набрав это слово (метилпарабен) в яндексе...

Самой интересно услышать комментарий Красной Шапочки по этому поводу...)))
И еще, в нэте очень много информации, что Виши - гормональная косметика...скажите, пожалуйста, Красная шапочка, есть ли в том составе чтото содержащее гормоны...)))
Гормоны официально ЗАПРЕЩЕНЫ... поэтому их никогда не напишут в составе... даже если они есть... :0/
Метилпарабен - если доза небольшая, то ничего страшного... хороший консерватор... :0))
Самое интересное, что вы практически сами ответили на все свои вопросы... когда писали как в реале эти крема на вас действуют... :0)
2 и 3 крем по составу получше, НО что мне в них сильно не нравится...
1) на 2-м месте глицерин, на 3-м месте силикон... это конечно самый дешОвый способ добиться внешнего увлажнения и хорошего вида кожи, но в реале они ничего хорошего не делают... только внешний вид, пока мажешь.. :0/
2) НЕТ нормальной питающей основы... никаких хороших масел, только синтетические заменители.. :0//
Во 2-м креме за увлажнение ответственны воски, которые образуют дышащую пленку, под которой кожа реанимируется... увлажняет гиалуронка и глицерин (когда влажно и ему сложнее испарять воду, когда сухо, т.к. на поверхности пленка из восков)..... но внешний вид потом не айс... т.к. в составе много синтетике, которая не впитывается в кожу и лежит на поверхности.... за счет чего внешний "жирноватый" вид... :0)
В 3-м креме матирует кремний... его там достаточно много и сам по себе он полезный... знать бы еще какой он, синтетический или натуральный... :0)
Про вит.Е... гы-гы.. тут не жадничайте, его больше нельзя класть... да и не такой уж он волшебный, как про него пишут... ;0))
У вас очень хорошее описание как они действуют на вашу кожу... их состав это полностью подтвердил... :0)
Спасибо, Красная шапочка! )))
В общем, Вы поступили ну очень хитро, попросив меня , что бы я расшифровала иностранные буковки...))))) оказалось, что, в принципе, унать состав и "доморощенно" его проанализировать можно и самостоятельно...)))))
Только вот как бы это сделать до покупки всей баночки крема...))))
Тот состав, что я указывала по кремам Виши - полностью соответствует тому, что написано на пробниках...благодяря чему я могу как то определиться с выбором....
Но, к сожалению, у многих интересующих остальных кремов пробников нет...Поэтому (к чему и было такое долгое введение)....

))) не могли бы Вы, Красная Шапочка, вкратце законспектировать свои потрясающие знания и выложить "шпаргалку" для нас, малознающих эту область....На что обратить внимание (помимо срока годности и страны изготовителя) непосредственно в магазине....)))) Я думаю такая "шпаргалка" многим из нас поможет....))) И, если такое возможно, шпаргалка ориентированная на гуманитариев...то есть тех, кого страшные названия пугают...и , так сказать, в общедоступном изложении....

Надеюсь остальные девочки, и не только девочки, вдруг и мужчин заинтересует, меня поддержат...)))))))
конечно поддержим
Такую шпаргалку сделать невозможно.. :0/
Т.к. для разной кожи, разных периодов лета-зимы, разных проблеммм.. нужны абсолютно разные средства... и их сочетания... от чего одному типу кожи отлично, другая облезет и воспалится... нет тут стандартных решений... :0//
Смотрите просто, чтобы полезных, натуральных ингридиентов было побольше... химии поменьше... :0))
Пока смотрела все вопросы связанные с составом косметики в Интернете, нашла интересный ресурс: www.sskindoctor.com/cosmetics/ ....там есть база кометических средств, которая разобрана по частям...зеленым указан приемлемый компонент, красным - неприемлемый, потенциально опасный...и процент безопасности указан...посмотрела некоторые средства различных марок...в каждом есть "красные компоненты"...кстати, если на них кликнуть, то получишь объяснение почему они опасны и какие последствия могут вызвать...

Красная Шапочка, скажи, пожалуйста, насколько информация там...не не знаю...полноценна, что ли....)))

Уж извини, что так напрягаю, но вопрос уж больно интересный, а ты единственный человек, ну как сказать, наиболее близкий и адекватно смотрящий (судя по твоим постам) и реагирующий...)))))
Оооооо... Скиндоктор - это легенда... :0))
Судя по ним, то жить вообще вредно... :0)))
Если серьезно, мне кажется, то там как-то перебор идет... часть правильно описывают, а в некоторых моментах перегибают палку... :0)
Увлекли Вы меня, Красная шапочка! ))))

Теперь сижу вычитываю информацию, написанную мелкими буковками...на что то уже реагирую, как собака Павлова, что то до сих пор скрыто под покровом тайны...
Но все что лежит в сумочке и где написан состав уже проанализировала...)))) Ну, как проанализировала...постаралась проанализировать....а точнее высматривала знакомые названия химсредств...
И еще последний вопросик...)))

Пола Бегун - эксперт по косметике, автор различных книг...насколко, по втоему мнению, Красная Шапочка, ее размышления адекватны?

Я спрашиваю без придирок, просто иногда она настолько категорична в своих утверждениях...)))
Я ее немного читала... если честно, то не очень увлекаюсь промышленной косметикой... по тому что читала, все было достаточно логично обоснованно... :0)
Перегибы есть у всех... мне кажется нужно к этому проще относиться и делать так, как устраивает именно тебя... :0))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Кто прав?   -  NZT 30.06.2024 в 14:02:32 44
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.