--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Занесло меня вчера по какой-то черт в Лету в Этажах или почему мы делаем дорогие ненужные покупки именно тогда, когда нет денег

Поговорим?
6
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
16.09.2011
Пребывала я вчера в не самом хорошем расположении духа, ибо не было денег, а они были нужны :) Месяц прям убойный какой-то - детей обувать/одевать, заплати за развивалку младшего, за кружок старшего, начало школы-род.собрание-сдача денег, машину ремонтирую (тоже именно сейчас, разумеется) ну и ты ды.. И вчера я последние деньги отдала няне (я еженедельно расплачиваюсь).
Ну и вот... И со всеми этими мыслями иду я вчера мимо Этажей, а там музыка орет, понятно, что что-то происходит внутри. А внутри, оказывается, ДР Лету местного. И всякие розыгрыши, и скидка 35%. Ну и как же мимо пройти? А хотя бы посмотреть, понюхать, попробовать?
А надо сказать, что я с некоторого времени смотрела на Estée Lauder Idealist
(сыворотка, сужающая поры). И стоит она около 2,000 и я ее держала в уме, потому что как-то не могу пока столько потратить на не самую необходимую на сегодня вещь в хозяйстве.
Конечно, в магазине, я пошла к полке с Estée Lauder, просто посмотреть. А там сывороток этих.. вида 4, что ли. Консультант, естественно, тут же.
Рассказывает все, показывает, чем они отличаются, эти сыворотки и все такое. Ну и что вы думаете. Послушала я, послушала, вздохнула про себя, вспомнила, что лучшее средство от хандры женской - это шоппинг (ну и что, что денег нет?), и самое поганое, что при всем при этом я еще вспомнила, что у меня с собой есть кредитка, ну и....
В общем, девочки, с учетом 35% скидки я себе на 5,000 естелаудеров накупила (фотки прилагаю). За покупку еще в подарок сумку ORLANE дали (кстати, весьма неплохая сумка, не вот тебе чисто пляжная, чему бы я не удивилась в конце сентября :) ) , пробник ORLANE же, антистрессовый и антиусталый крем для глаз..
А через пару часов мне аванс на карточку свалился, не мог пораньше прийти, блин )
Так что сегодня поеду деньги возвращать на кредитку, благо, процентов никаких не накапает, ну и в ванной у меня теперь на два красивых флакончика побольше и сумок теперь не 500, а 501 :) И мне хорошо теперь!
Поздравляю)
А хорошо только теперь стало или сразу как из Лету вышла?;))

Готовь теперь рассказ, как эти сыворотки кожу преобразили)
Mati
16.09.2011
Как вышло - фигово было. Денег-то и так нет ))
Но щас уже как-то получше уже )
Вот сижу перед компом, а флакончики перед собой поставила, любуюсь )
Хотела вчера опробовать уже, да пока ребенка спать укладывала, сама уснула )
Mati писал(а)
Как вышло - фигово было.
представляю)
Mati писал(а)
пока ребенка спать укладывала, сама уснула )
Лучшее средство против старения - хороший сон не менее 8 часов подряд в сутки. Поэтому правильно сделала)
у меня тоже такое бывает)
Прихожу домой с угрызениями совести, потом они проходят, и все хорошо)
:) да ты не одна, я тоже так лечусь от грусти:) Надо же себя радовать:)! Это ничего, что потом с ужасом думаешь откуда ж взять деньги на что-то действительно необходимое...)))) Мы же девочки, мы все такие:) Радуйся кремочкам-сывороткам;) Ибо не в деньгах ж счастье:) Мои поздравления!
ПыСы: готовь отчет:)
Поздравляю. )))
я тут подсела на ночь этилаудеровские крема наносить, дербаню наконец то набор, купленный в июле.)) Они увлажняют замечательно, и на данный момент в восторге от сыворотки "перфекционист".

А я вот все жду от ФСС мои "детские". (( что то задерживают..((( А мне бы надо купончик (с ним у меня в любом Лету 35%) сбросить, пока есть время, а то в субботу уезжаю в деревню и до октября там зависну, и купон пропадет.
Mati
16.09.2011
а я свой купончик потеряла (
от досады не стал так макс фактор покупать, а заказала на сп )))
я свой тоже не планировала тратить...отдала подруге. ))) а тут прибиралась в кошельке и в результате нашла 500 руб в подкладке, еще один купон на доп скидку и давно потерянную карточку Марк энд Спенсер. ))
Lentus
16.09.2011
Вот! А у меня, блин, 2 купона! и мало денег.
Но все равно срочно надо. Я аккурат детские деньги сняла... вот заплачу за ДР старшей, а остатки каааак спущуууу....
Тебе уже пришли детские? а я все жду-жду, я тоже планирую детские спустить на косметику...Может Мобильный банк отключили за неуплату? (( Пойду гляну баланс на СберОнлайн..))
Lentus
16.09.2011
я все лето не снимала, а оказалось сентябрьские тоже уже перечислили
redlobster писал(а)
...... я тоже планирую детские спустить на косметику...


Эх, вы - мамаши!.... :-D
и не говори...))))
но ты знаешь, как сказали мне в ФСС, это деньги даются не на ребенка. а матери в качестве компенсации за отсутствие з\п...))) так что можно сказать. что мамы получают свою з\п. )))
Lentus
16.09.2011
А я ваще не работаю, у меня там денежка маааленькая...
у емня тоже минимум - 2194 в месяц. )) ну я вчера на эти деньги + остаток с предыдущего месяца 28 руб и погуляла. ))) И представляешь, хватило! ))) попала на день Герлен и купила тени-четверки Герленовские и карандаш коричнеый (за чем собственно и ехала), хотела еще бальзам шисейдовский, но кошелек забыла в другой сумке. (((
*гордо* мне 7 тыс платили:-) но я почему-то думала, что их надо на ребенка профукать, неслась сразу в Мама+Я))) мне повезло тогда, что декоративкой не маньячила, а то бы тоже в разнос ушла.
я обычно трачу эти деньги на себя, если у ребенка все есть и ему ничего не нужно! ))) а так как у нас сейчас полный комплект с запасом - то решила побаловать себя. ))) а вот в прошлом месяце, например, я на эти деньги пароварку купила, что бы ребенку пароварить еду. )))
Все верно, я 4-ки Герлен тоже хочу-не могу, подожду СД в ИДБ.
Вот и мне тоже как-то в голову не приходило. Платили максимум.. Как-то даже обидно стало за свою недогадливость.
Isabella
16.09.2011
А что такого-то? я вот тоже так планирую делать в будущем:)))
да я считаю - все правильно! )) Мамы - они ведь еще и Женщины, и не должны забывать о себе. )))
Просто я обычно об этом не распространяюсь, так как пару раз получала выговоры, что "это деньги на ребенка...тебе что важней косметика чем ребенок" и пр. ))))
Isabella
18.09.2011
Это кто? муж так сказал? или свекровь? думаю, что второе:)))
да я такое слышу не только от свекрови, а от многих, в том числе от молодых девушек. ))) А муж сказал так "Это твои деньги - че хочешь, то с ними и делай" !)))
Isabella
18.09.2011
Всё равно не понимаю, как так? не понимаю как косметика может быть важнее ребенка или наоборот? Бред, имхо... Считаю, что косметика - это часть меня!!! Это даже не обсуждается:)) а уже хорошая мать или нет - это не от потраченных на ребёнка денег зависит, уж 100-пудово:) ага!!!
Особенно радует 500 рублей после 1,5 лет в качестве компенсации за отсутствие зарплаты. Или уже подняли? На такую сумму целый месяц прямо-таки в загул можно вдариться!
А мне 200 платили...Где справедливостть?
Да оказывается я уже подзабыла, 50 было на самом деле-то. Хорошо же я про наше государство думаю, как выясняется. До 1,5 лет - 1500, потом 50.
utafam
16.09.2011
500? Мне 50 руб. платили с 1,5 до 3 лет. Насмешка прям какая-то.
А, точно 50!!! Я уже забыла, год как это издевательство закончилось.
а мне вааще после 1,5 лет ребенка ничего не платили и до сих пор не платят, а ребенку почти 3,5 г))
Да, выплата в 50 руб. с 1,5 до 3-х лет идет за счет прибыли работодателя, а не за счет ФСС. Возможно работодатель решил не делиться с Вами прибылью:-) а с 3-х лет ребенка женщины вообще социально не защищены, по ТК их могут сократить на общих основаниях((
ага, я уже сама уволилась)
+1)))
Вот только тебе написала про то, что детские задерживают, ну и полезла в СберОнлайн смотреть..)) Помотрела - баланс 28 руб - расстроилась-закрыла сберонлайн...

Налила чаю - отобрала у сына пульт от ТВ и бац! смс пришла! Пополнение счета..))))) Детские пришли!)))
Все, вечером поеду на косметический шоппинг! )))))
Lentus
16.09.2011
я вечером в ссылку на дачу
а мы завтра в ссылку в деревню..)))
Lentus
16.09.2011
У меня уже была долговременная ссылка 2,5мес, я теперь только на выходные. Хотя тут у нас теплоооо...
Круто! Давно я себе таких приятностей не делала!!!
Поздравляю с чудным приобретением!!! Сама очень люблю сыворотку Estée Lauder идеалист
Mati
16.09.2011
Спасибо )
А я сегодня планирую прогулятся по фантастике :) Есть желающие?
Near bird
16.09.2011
я сегодня там буду, но я по обуви пойду) и вот только что сагитировала подружку себе за компанию
я по шмоткам пойду :)
ANR-моё любимое средство. но оно мне на лето-осень тяжело. я его ближе к зиме беру. экономичная штука, хватает до мая.
Zen-nn
16.09.2011
Хороший выбор :)
Себя прадовать любимую - великое дело. Главное, чтобы жаба удачно заткнулась. У Вас такие штучки миленькие, писоединюсь к толпе ожидающих отчетов о результатах :) Я вот мужу сегодня заикнулась о том, что, как всегда нечего надеть, выслушала в ответ: "А в Италии-то тебе не покупалось туфелек????" И поняла, что пора потрошить свою сберовскую карточку. Ну как тут объяснить, что когда за неделю пять раз утрамбовываешь покупки-подарки по чемоданам, себе объемного покупать ничего не хочется? *Пошла пересчитывать купленные шарфики и парфюмки* :)))
Isabella
16.09.2011
Тоже всё на нее смотрю!!! Но пока просто Идеалист (ярко-зеленый) целый почти:) потом непременно побегу за Иллюминатором:)
Мне нравится идеалист. Но у меня сложилось впечатление, что "лечащими" свойствами он не обладает. Я его люблю за тактильные ощущения на коже после него, плюс слегка матирует (мне конс Эсти говорила, что его можно и в течение дня поверх макияжа для матирования) и безумный сносящий голову запах.
поздравляю с покупкой и с понятием настроения! это самое главное:)
я вот тоже все смотрю смотрю на эти сыворотки, их много, никак не определюсь какую мне надо... надо идти к консам приставать:)
а я вчера была в летуаль и меня тоже продавец соблазнял на новую сыворотку эсте лаудер с мерцанием. и я прям так ее захотела, но решила обдумать надобность этой вещички. вот как вам она? (та, что в голубенькой баночке) действительно хорошее средство?
тоже очень интересно, смотрела вчера, но так и не купила :)
мне еще конс предлагал для кожи вокруг глаз подобную вещь. тоже захотелось)
Juana
19.09.2011
у меня перфекционист, нравится. Хотя и силиконистая очень..
Olga2008
20.09.2011
расскажите пожалуйста ваши ощущения от сывороток... интересно очень)
Hermine
20.09.2011
Идеалист стоит почти полная 50 мл бутыль - он мне забивал поры на щеках, хотя тактильные ощущения после него действительно сказочные, но это ведь все только за счет силиконов. скинула МЧ.
А АНР нравится.
у меня есть АНР, но я от него почему-то не вижу никакого толка и понять не могу какой эффект должен быть.
Mati
22.09.2011
Пока еще не знаю, что сказать :)
Сегодня приехала из Питера (в командировке была)
Так вот на ночь вчера наношу этот адвансед найт репар и думаю - правда, что ли, тон лица ровнее стал и кожа как-то поподтянутее... :) потом решила, что это, наверное, освещение в ванной там такое )))) ведь я еще мало им пользуюсь, чтобы уже результаты были видны
вот что-что,а лету в этажах стараюсь стороной обходить......всегда вся в пакетах ухожу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.