--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проверим сроки годности? :-)

Декоративная косметика
1443
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
berg
10.02.2011
навеяно темой Субботина про Emerald bay )))
Сайты, где можно ввести код с упаковки, и проверить дату изготовления + зная срок хранения, вычисляем не надули ли нас в магазине, продав товар с переклеенным стикером :-)))
cosmeticswizard.net/
makeup.kharkov.ua/decoder.php
пара табличек
forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=19826
www.vprok.info/index.php/2009-05-20-07-42-42/171-2009-09-10-20-07-50
utafam
10.02.2011
спасибо!!!! проверила все свое добро. элитка вся годная еще больше года, зато блеску "Буржуа" 4 года оказалось (его не жалко).
utafam
10.02.2011
Поторопилась выложить ссылки, потом посмотрела, кое-где информация повторяется.
я обычно тут проверяю: labeltest.com/scodes.php

там еще и страна-изготовитель указывается, и на мобильник можно версию скачать....
sharrlinn
11.02.2011
Спасибо
A-a-a-a-a! У меня блеск для губ YSL 2004 года! Как страшно жить(((((
давно покупали? и где? давайте выявим недобросовестных поставщиков!
Покупала осенью в Летуаль.
спасибо за инфо) полезная вещь
M-T
15.02.2011
эх, рискнула и проверила кое-что свое
тени 5-ка Dior выдает
на makeup.kharkov.ua/decoder.php
Дата производства: июнь 2010 года.
Срок хранения: 36 месяцев.
Страна изготовления - Франция

а на cosmeticswizard.net/
Wrong input of product id 2000-0
Make sure your input is correct

на www.sskindoctor.com/cosmetics/check/
Дата изготовления: Декабрь 1999

и если верить этим данным Dior Первая цифра кода — год выпуска. Срок годности 36 мес. Мой код 0Т02 — произведено в 2000 году.


и контрольный застест метеоритов с пчелкой (это лимитка 2010 года!) показал
на makeup.kharkov.ua/decoder.php
Дата производства: август 2010 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Штрих-код подлинный!
Страна производитель: Франция

а на cosmeticswizard.net/
Wrong input 2000-0

и по данным Guerlain До 2003 года было так: Первая буква кода: z - 2002; u - 2001; m - 2000. С апреля 2002г. первая цифра - год, вторая буква - месяц (по алфавиту). Мой код 0V05 - это 2000 год.

на www.sskindoctor.com/cosmetics/check/ Guerlain вообще нет в списках

в общем, полагаю что только на makeup.kharkov.ua/decoder.php реальная информация по срокам годности, все остальное у меня вызывает большое сомнение, тк герленовские пчелки не могли быть выпущены в 2000 году:)))
Спасибо за сравнительное исследование:)
Списала достоверную ссылочку.
какая вы молодец! спасибо за иследование!
Herbina
16.02.2011
Про 2000 год известный косяк у фирм, у которых код начинается с последней цифры года - это и 2000, и 2010 :), а так как программы писались больше года назад - вот чушь и выдает. Особо весело с Шанель - у них все полугодиями считается.
И ряд фирм меняла принцип кодировки недавно- они ж не зря шифруют - а чтобы продажи не терять.
блиииин, по ссылке makeup.kharkov.ua/decoder.php срок годности моих метеоритов - бежиков истекает через 4 месяца...(((((( я их за год то до половины не "измазала"...((( эх, надеюсь срок годности метеоритов не так критичен? )
а на банке с русским переводом какой срок?
на самой баночке не нашла, а коробку давно уже выбросила (они у меня больше года), единсвенное, что помню, что проверяла по штрих-коду подделка-не подделка, были не подделак, страна производитель - Франция.
ясно, в общем, я решила, не буду париться с этими сроками годности, противоречиво всё как-то))

вот нашла: "у Живанши, Герлен, Кларанс, Диор, Кодали, Ланкастер, Кензо, Исл, Пайо первая цифра кода - это год производства, то есть, если стоит например 7, то товар произведен в 2007г", у Вас какая цифра?
а я вот больше за моральное состояние свое боюсь! ))))))))))

ПыСы: прверила сейчас свою косметику. особенно элитку - декоративку и особенно купленную в Лету (а че греха таить, вся косметика у меня куплена в Лету, так как там у меня самая большая скидка) и поразительно: все с нормальными сроками годности по одной ссылке и оригинального производства - по другой ссылке....Думала-думала, почему же так и поняла. что, наверно, это из - за моей невезучести! )))) Невезучести на скидки и акции! Вот никогда на них не попадаю! До денег нет, то никак доехать не могу! Вот сейчас прошляпила купон на доп. скидку - все эти две недели были в деревне, сбегали с сыном от эпидемии, а в последний день, когда я уже и глаза накрасила, что бы в Лету сходить - мужа послали в командировку в Москву, а свекровь ушла на сутки дежурства - то есть с сыном посидеть некумоу было и я все прошляпила. И всегда так! Поэтому всю косметику получается покупать максимум со скидкой в номинал КПП (карты постоянного покупателя)! Может поэтому она у меня вся с нормальными сроками годности и вроде как оригинальная? )))))))

Единственное, что не смогла прверить - карандаш для глаз Диор - не нашла там марку...))))
мысль, конечно, очень любопытная и наводящая на размышления, в нашей раше всё возможно.
подготовлюсь-ка я к акции "Клиник" в РГ, штрих-коды поизучаю...
berg
17.02.2011
есть там эта марка, на С надо смотреть :)) Christian Dior
Просите, я просто дура !))))))))

Хотя, ща посмотрела и все равно не нашла на карандаше никаких опознавательных "цыферок" ))) может были на коробочке, но я коробку выкинула.((

Кстати, купленные вчера в Лету 2 продукта Шисейдо оказались не просроченными:
пудра рассыпчатая прозрачная - еще год в запасе
корректор - еще 2 года в запасе.
Так что пока по срокам к Лету у меня притензий нет. )))
berg
16.02.2011
у меня на одних 9, на других 0 - значит 2009 и 2010 год .
у меня"8"...То есть все как и написано на сайте. )))
berg
16.02.2011
думаю не критично, ониж вечные )))))))) боюсь у меня они никогда не кончатся ))))) проверила свои, у меня еще как живые у одних срок еще 16 месяцев, у вторых 24 :-)
OAT
17.02.2011
А я вот парфюм проверила. Сделан в 2007. А срок годности найти не могу на флаконе, коробки нет давно ((
Переживаю...это совсем старые считаются?
berg
17.02.2011
у парфюма обычно срок годности три года, но имхо, если прошло больше времени, переживать не стоит, у меня самая первая туалетная вода куплена десять лет назад, и ничего, до сих пор запах не поменялся , пользуюсь :-)))
kamka
17.02.2011
такой маленький перечень парфюма можно проверить(((
OAT
17.02.2011
Согласна, только самые известные бренды. А у меня, например, много парфюма среднего ценового сегмента и тоже интересно...
проверила, в целом всё неплохо, тональник CD 2007 года только оказался (брала в ЛЭ в декабре без всяких акций)...
Всё, что куплено в Рив Гош-свежак! ЛЭ и ИДБ - "второй свежести".
ЦАЦА
17.02.2011
ыыыы, у меня метеориты в этом месяце срок годности заканчивается.. *рыдайу* :((
а пудра Шисейдо, купленная в июне 2010 в Самаре - вообще просроченная!! Выпуска 2007 года.. Как страшно жить(((
у основы Кларанс, купленной в ИДБ на Горького летом 2010 срок годности заканчивается через 4 месяца
тени Живанши тоже в этом году срок годности истекает, но они и куплены не помню когда.. Года 2 назад, точно))

все остальное в норме)) Особенно порадовали Шанель и Диор - все свеженькое))
Herbina
19.02.2011
Сегодня состоялся набег на ИДБ, итог - тени 5-ка Шанель (произведены в Японии!!!! ) и в подарунок - крем для глаз Шанель же.
Я это к чему здесь - согласно калькуляции тени произведены 18.01 (в Японии ;)), в крем и вовсе в феврале. Сегодня 19 - то есть за 18 дней крем проехал 2 таможни, склад в Мск (даже 2 - дистра и ИДБ), и приехал в Нижний. Вы этому верите? Или это таки из серии "завтрашнего" масла?
З.Ы. я опираюсь на коды выбитые на коробочках - то есть вопросы непосредственно к Шанель.
Herbina
19.02.2011
Сидю в раздумьях - написать что ли Шанель про сроки, спросить ;)?
berg
20.02.2011
А почему 18 дней? Месяц же получается? :-) хотя меня и месяц смущает :-)
M-T
20.02.2011
по коду день изготовления не показывает, только месяц и год
пишите письмо Шанель
Herbina
20.02.2011
День на тенях - уже на русской наклейке, по коду только месяц (радует конечно, что совпали французская и русская версии).
А пробник крема выпущен судя по коду в ФЕВРАЛЕ этого года, вчера 19 только было.
M-T
21.02.2011
а откуда тогда они день производства взяли? с потолка?
Herbina
21.02.2011
Я честно верю, что из сопроводительных доков ;). Наклеечку лепил офиц. дистр Шанель в России, к нему товар пришел же со всеми накладными, и там наверно указана была дата производства . Или хотя бы дата отгрузки со склада.
Провела ревизию, выдухнала, оказалось все со сроками ок. Но я в Лэту вообще не покупаю. Только в Рив Гоше, Бьюти Лэнд, Иль де боте.
если makeup.kharkov.ua/decoder.php выдает по шисейдо срок изготовления 2000 год, то это 2010?
berg
09.03.2011
думаю, что да.
хорошо, буду также думать))
хотя по русскому переводу они до апреля 2015 года, а срок годности по всем вышеуказанным ссылкам у шисейдо 36 мес, значит тени изготовлены в апреле 2011 года))
Herbina
09.03.2011
Общалась по поводу сроков Шисейдо в Идб - конс сказала, что Шисейдо и Кларанс дают сейчас 5 лет срок годности. Про Кларанс не знаю (но пробники и подарочные косметички у вечно с "пожилыми" продуктами), а на стикерах Шисейдо еще в прошлом году 2015 красовался.
спасибо, эта информация радует.
по Вашим данным всё сходится.
в прошлом 2010 году как раз через 5 лет 2015 получается, и мои тени 2010 года, им уже год.
А кто-нибудь пробовал возвращать товары, ссылаясь на эти сайты?:)
berg
09.03.2011
так вот же, недавно ситуация была )))
www.nn.ru/community/hobby/duhi/?do=read&thread=1521239&topic_id=31905648
Занята была, форум невнимательно читала, спасибо за ссылку, полезная информация:)
на моих тенях Мейбиллин стоят разные коды-один показывает просрочен товар, а другой -еще годен год. Я так понимаю, что если код неверный вводить, то он и результата никакого не выдаст и следовательно "годный" код это магазинная переклейка?
berg
11.03.2011
У вас значит одни тени просрочены, другие нет. Если на стикере другая информация о сроке годности, значит стикер переклеен.
в том и дело, что это все на одних тенях! Я никак не сообразю чего именно на коробке переклеено, а что было в первозданном виде-так все грамотно сделано. По логике получается, что переклеен стикер свежей даты...в рельности же срок прошел 30 мес назад.
berg
11.03.2011
У вас два кода на упаковке? Или один код, по которому срок вышел? А на стикере - наклейке с информацией на русском языке, на ней срок годности еще не вышел. Правильно я понимаю? Может фото лучше выложите? :-)
Выложила фото последовательного наклевания стикеров. Я так понимаю, что все-таки магазинный стикер и код, соответствующий этой дате-липовый?
http://www.nn.ru/~gallery127419?MFID=124076
berg
12.03.2011
1 и 2 наклейки родные, 26F503 - является кодом производителя, обозначает, что тени изготовлены в мае 2009 года, срок годности теней 3 года, значит умрут они в мае 2012 года.
Код EMB 99127 никакого отношения к сроку годности не имеет.
Сверху третей наклейки наклеен стикер на русском языке ( именно его иногда переклеивают в магазинах, когда товар стухнет ), на вашем стикере четко написано годен до 01/05/2012.
Таким образом можно сделать вывод, что все наклейки на ваших тенях родные, так как информация производителя совпадает с информацией на стикере, тени у вас действительно сроком годности до мая 2012 года.
Спасибище! Я их чуть не выбросила, ладно хоть решила разобраться.
И еще, будьте любезны помочь определить код: тоник Гарнье, шифр указан сплошным текстом в котором еще есть дата годности Y28012012.
berg
12.03.2011
Y28012012 = 28 января 2012 года
Herbina
12.03.2011
Родные коды не наклеены, а выбиты или на упаковке (пластике), или на заводской наклейке, или в крайнем случае пунктиром таким на упаковке. Ве что на стикерах - это поставщик/магазин
а я вот хочу проверить свой парфюм Calvin Klein, но не могу нигде его найти((
помогите кто-нибудь))
berg
12.03.2011
Напишите тут код, может я вам смогу помочь :-)
Пожалуйста.Буду рада.
Вот код 1444130731
berg
12.03.2011
Кстати, а через название производителя COTY , искать не пробовали? ;-)
Herbina
12.03.2011
А мне ответ из Шанель пришел. Что они оченно благодарят за проявленный интерес и пересылают мое письмо в Московское представительство.
berg
13.03.2011
о как :-))) молодцы какие, то есть еще должен ответ прийти )))
Я Вами восхищаюсь.
Сообщите, что Вам Московское представительство ответит, пожалуйста.
Herbina
25.03.2011
Подозреваю что уже ничего....
А восхищаться нечем, это избытки характера. Я так до WC Старт докопалась, что они грозятся мне встречу с гендиром устроить (а нафик встреча, он что ли полы там мыть будет ?).
Lanvin нигде не нашла...((
berg
13.03.2011
а вы напишите официальному дистрибьютору или в представительство этой марки, пусть помогают )))
да ну прям))
berg
13.03.2011
а что такого? в их же интересах.
да не)) в данном случае в моих))) у меня пузырь один есть. вот думаю выкинуть или еще сойдёт пятки помазать)))

я тут на днях открытие для себя сделала - вот темнота))) знаю теперь, че обозначает колбаска с циферкой на упаковке)))
Herbina
25.03.2011
Нет, они реально отвечают, мне Элизабет Арден ответили (месяц правда отвечали) - что продукт просрочен и где я это купила, они меры примут.
Вы забыли про меня???..или мне нечем помочь?!!=(
а че было-то че было-то?)
да хочу узнать срок годности своего парфюма..=(
а. =)
berg
13.03.2011
отвечу вам в понедельник :-)))
berg
25.03.2011
я про вас не забыла, пока нет информации ;-)
да я уже и сама забыла..))
berg
25.03.2011
В общем, случай тяжелый с вашим кодом :-) первые три цифры обозначают день года, следующие- сам год, но у вас цифр больше, чем нужно, больше никаких кодов на флаконе нет? :-)
ну да..этот код прямо на флаконе..на коробке не знаю..выбросили упаковку=(((
думаете подделка???или что-то типа того??(((
berg
26.03.2011
скорее всего, что не подделка, возможно на Вашем флаконе выбит номер партии.
мейби...
надо будет в Лэтуаль заглянуть)))посмотреть там)))
Assorty
25.03.2011
Продолжение грустной темы: купила в Бьюти Лэнде тени Estee Lauder, дата годности на стикере до 01.01.2014г. Проверила дату изготовления по коду на коробочке - тени уже как 11 мес. просрочены. Написала заявление с просьбой вернуть деньги, мне перезвонили и ответили что это не код даты производства, а внимание :КОД ЗАВОДА!!! И на все мои аргументы только отвечают, а откуда вы взяли что это дата производства и что срок годности у косметики 3 года. Я в ступоре! Может подскажите что делать?
berg
25.03.2011
написать письмо в представительство компании с описанием ситуации и просьбой помочь разобраться, приложив к письму четкое фото кода и фото стикера, писать письмо по этому адресу info@esteelauder.ru
Herbina
25.03.2011
Лучше продублировать на .com - головной офис быстрее и адекватнее реагирует. Ответ только переводить придется :(.
Sally_
25.03.2011
Одна моя знакомая купила как-то в Бьюти Лэнд тон. крем Герлен Дивинору, которую сняли с про-ва уже давненько
Herbina
25.03.2011
Там заповедник "антиквариата", да еще они блески и туши открывают (тестеров-то нет). Давным-давно там ничего не беру.
Проверила, не много расстроилась, ну как я успею использовать 2 палетки 5 диор, за 10 месяцев? мне их на 200 лет.
На тон Ланком (новый) куплен вчера не выдал информации но это новинка могу поверить, коробку выкинула а так проверила бы достоверность.
На туши Диоре эконик так и не нашла код ))) задумалась
на Диоре бронзаторе, купленном не давно срок годности год, но за год я успею, лето впереди. На блеск диор тоже пол года осталось, но им я и не пользуюсь, не расстроюсь... не капли. Ну на крема уход и проверять не стала, там осталось то на пару раз использования....
Sally_
25.03.2011
Маленькая дрянь!!! писал(а)
Проверила, не много расстроилась, ну как я успею использовать 2 палетки 5 диор, за 10 месяцев?

Ну тени можно и после срока годности использовать. Это же не крем... Хотя я тоже немного расстроилась, что мои 4ки живанши заканчиваются уже через 2 мес(
проверила только что купленное средство , у меня на коробке написано 9.12 а тут выдает 6.12 т.е. примерно все
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.