--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жирные деревенские сливки как масло, как применить в выпечке?

Кулинарные рецепты
5076
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
машь
03.09.2020
Подскажите пож-та рецепт печенья, чтобы уделать поллитровую банку жирнейших сливок, просто съесть уже не можем, очень жирно и давно лежат, но не испорченные. Хочу что-нибудь испечь, по вкусу больше на масло похоже, т.е не кислые. Спасибо.
Наля
03.09.2020
я бы их залила в формочки для льда, заморозила и добавляла по мере надобности в соусы, или в кофе)
еще как вариант - на них можно все тоже самое, что и на жирной сметане - кексы, маффины, булки сдобные
машь
04.09.2020
Залить их невозможно, можно наковырять). А кофе будет как масляный бульон. Вот я и не пойму как их использовать больше как масло или сметану... Какие то странные они.
используйте их вместо масла, например, для приготовления песочного печенья
машь
05.09.2020
Да, спасибо, тоже склоняюсь в эту сторону
Lissonka
07.09.2020
Давно лежат и не портятся ? Они натуральные-ли ?
Настоящие давно бы уж испортились.
машь
07.09.2020
Чесно говоря давно, недели две, а зоне свежести,. почему то не портятся. Они сначала были жидкие, потом постепенно густели и теперь как масло. Но, хозяина знаю, там все а порядке. Молоко у них же берём, скисает быстро, даже кипяченое.
Lissonka
07.09.2020
Нереально, скорее всего добавляют что-то, чтобы не скисало. Скисание молочных продуктов - естественный процесс. Когда они не портятся больше недели - это точно что-то туда добавлено.
Не обязательно.
Если чистоплотно всё, через сепаратор, потом в холодильнике с постоянной низкой температурой жирные сливки хранятся дольше магазинных. Ближе к маслу они, но закисают потом конечно.
В выпечке использовать если только перемешивать не взбивая, а то через минуту уже масло взобьётся :-)
Была как-то у меня такая ошибка в подростковом возрасте)) Хотела крем взбить, а вышли масляные крошки.
С магазинными я напрасно сравнила) Имею в виду, что долго могут в холодильнике простоять, неделю-две, но потом закисают и горчат, как масло.
Lissonka
08.09.2020
Вот если горчат - это уже точно что-то добавлено. Нормальное молоко должно скисать без горечи. Горечь может появиться когда скисание уже полным ходом пошло до хлопьев.
Всю жизнь живу в деревне. Молочка своя, без добавок, гореч зависит от питания коровы! Не наговаривайте, если сами никогда скотину не держали.
Lissonka
11.10.2021
Горчит еще бывает когда корова стельная, то есть когда теленок у неё появляется и она его кормит.
Alexanna
28.11.2021
Еще можно приготовить вкуснейший банановый рулет с творожной начинкой. Рецепт здесь: vkusnotak.ru/bananovyj-rulet-s-tvorozhnoj-nachinkoj/
Я тоже так считала. Но оказалось по опыту не правильно. Хорошие сливки и сметана очень долго не портятся.
Брехня полная. Всю жизнь живём в деревне. Сливки свои. Ничего добавлять и в голову не приходило. Неделю после сипоратора они сседаются, то есть густеют, ещё неделю они густые съедобные и вкусные и только на третей недели могут постепенно становится кислыми, но все же съедобными. У меня муж наоборот кислые ест на ура. Если уж и протухнут, станут затхлыми, то только через месяц, но до такого не доходит, сьедаем.
Это почти масло. У вас масло скисает за неделю?)))
Insolence
09.09.2020
Самый вкусный, и самое главное, быстрый способ печенья:) Имбирное.
Мы не едим готовые сладости и выпечки, не вкусно нам, и не полезно, от некоторых так и вовсе болит в боку.
Если масло заменить сливками, я пробовала такой вариант, будет еще лучше:) муки я добавляю больше, специй, всегда, как рука берет:) могу добавть и другие:) результат всегда отменный!
Не уверена, что правильно дам ссылку на галерею, там папка <<печенье>>:)

https://www.nn.ru/~gallery191402?MFID=1514981

Фотку, на всякий случай, в теме выложу:) приятного сливкоприменения:)
машь
10.09.2020
Спасибо большое, попробую, ещё полбанки осталось. Испекла треугольнички творожные, ну так себе ( с сливочным маслом конечно вкуснее), но все равно схомячили почти все.
Insolence
10.09.2020
Вижу, любите сладкое:-)))
Я уменьшаю всегда норму сахара, для меня, все наши сладости, это просто за пределом разума, невозможно есть:)
машь
10.09.2020
Там в тесте сахара нет совсем, только соль, поэтому получается не приторно. Сладенькое люблю)
Насчет выпечки не знаю. но можно приготовить мороженое. Я такого вкусного мороженого наделала, девчонки, рецепт вычитала, теперь только так - сливки 500 гр 33% взбить с банкой хорошего сгущеного молока, заморозить, получается такое объедение - как пломбир из Советского союза, из моего детства. Можно с наполнителями всякими. Я его специально делаю, чтоб дети не видели, а то они заморозить не дадут, так съедают. А у вас с жирными сливками наверно вообще ум отъешь будет
Их не взобьёшь скорее всего - масло сразу будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.