--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня сварились кальмары?

Болталка
1770
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Golden Cat
24.10.2014
Варю кольца кальмаров на салат, по-новому, как пишут, по-правильному, т.е. очень мало по времени. И я не пойму, они сварились или нет, т.к. раньше всегда получалось только по-старинке, долго, они становились белыми и уменьшались. Сейчас же они почти не изменились, не побелели, по консистенции другие, по вкусу, прозрачные, но мягкие.
Как варила. Просто вскипятила воду с душистым перцем и лаврушкой, посолила, чуть проварила, потом засыпала кольца кальмаров, проварила минуты 1,5, выключила и оставила остывать в воде, то есть пряном отваре. Есть можно такие или доваривать? Мне что-то непривычно.
16ninelll
24.10.2014
Все правильно, лет тридцать так варю!) не волнуйтесь.
Ура! Спасибо! :-)
)Tanya
24.10.2014
Кальмары всегда так варят, иначе от долгой варки они резиновые становятся, тоже всегда так варю. :-)
А мы традиционно всегда варили-варили... варили-варили... варили-варили )) Не меньше получаса. Они, конечно, размягчались, но становились меньше. И вкус другой, неплохой, вкусно, просто по-другому. Нет характерного рыбного привкуса, больше сладковато-креветочный.
Слышала, что минут 5 варить вроде более правильно, стала уточнять, искать информацию и нашла, что и 5 мин это неправильно и они уже станут резиновыми (а у меня-то кольца, достаточно мелкая нарезка), а надо вот как я описала - 1,5 мин. Как-то так )
)Tanya
24.10.2014
Ну всё правильно сделали, удачи вам. :-)
Спасибо! :-)
Лет тридцать? Хм, я при коммунизме про кальмаров и не слыхивал, хотя чёрная икра была, можно сказать, рядовым продуктом в холодильнике.
16ninelll
25.10.2014
Детская память она такая, избирательная...
Кальмары были, во всяком случае в магазине на Свердловке( Рыбак, потом Океан).
А вот черная икра, как впрочем и красная в магазинах не была обнаружена ни разу.( не говорим про " подсобки"). Икру привозили из Астрахани, или дружили с директорами рыбных магазинов.)
Точно, вспомнилась студенческая юность )) ... Суббота. Одного гонца в "Океан" на Свердловку за креветками или кальмарами, другого с белой пятилитровой пластиковой канистрой (помните такие?) в павильон при "Бурлацкой слободе". И солнце всходило быстрее!.. А ещё от бедности добавляли в маринад 1-2 чайных ложек горькой (иной не было) горчицы. Добавлялся интересный оттенок.
Да я детство в родном Семёнове провёл.
16ninelll
25.10.2014
А-а-а...?! Олег Валентинович?
Вообще, нет, а Роман Александрович. А кто такой Олег Валентинович?
78628
27.10.2014
40ин же!
А, мэр ваш. Думаю, когда он жил в Семёнове, он был совершенно рядовым человеком, поэтому и не знал его.
allarina
25.10.2014
как это, а как же огромные клешни крабов, торчавшие из авоськи :))) Были-были и кальмары, и крабы, и икра... :) Это мое впечатление из детства, топталась под столом и мурчала от радости ожидания, когда папа разделается с этими огромными крабами.
А про икру вообще весело, когда я ее первый раз попробовала, я сказала, что буду ее всегда есть ложками.... сглазила и не в пользу себя :-D
Ничего подобного не было у меня. Ели практически каждые выходные пироги с карпом и стерлядью, чёрную и красную икру, были постоянно бананы и ананасы, а также колбаса 5-6 видов, периодически выкидывавшиеся за испорченностью на помойку, а вот крабов и кальмаров не было.
allarina
26.10.2014
Ананас у нас был только на новый год, а к колбасе я с детства равнодушна, к любой. Единственное - конская колбаса, тоже пучками по кухне развешивалась, сушилась. И из молочные продуктов я до 25 лет пила только кумыс )))
Стерлядь тоже была, при чем и тогда, когда на нее уже был запрет, но в лысковском районе много промысловых браконьеров, отец постоянно закупал, что и морозильник набивали уже в 2000ые :-) а еще из детсва помнится копченая курица завернутая в газету ))))))
Нам все деликатесы и дефицитные продукты привозил муж сестры моей мамы, занимавший в тогдашнем Горьком очень высокий пост. Но я, привыкший ко всему этому с детства, скармливал многие продукты уличным друзьям, для которых подобное было в большую диковинку. А уж всякие вещи из ГДР, привозившиеся нам родственником из ГДР, и подавно. Да. интересное время было...
allarina
26.10.2014
У меня еще жив чайный сервиз гдр :)) http://www.nn.ru/~gallery256495?MFID=140088&IID=17180883
А у мамы джинсовый костюм ГДРовский до сих пор носится:-).
Djoy
28.10.2014
Арлекин писал(а)
. Ели практически каждые выходные пироги с карпом и стерлядью, чёрную и красную икру, были постоянно бананы и ананасы, а также колбаса 5-6 видов, периодически выкидывавшиеся за испорченностью на помойку, а вот крабов и кальмаров не было. ?

:-D
Может, вместе посмеёмся, если буду знать, над чем?
Djoy
28.10.2014
ну если вы, не понимаете, что смешны, то вместе не получится. :-P
А кто ещё смеётся, кроме Вас?
Я лишь рассказывал о том, что было у меня в детстве. Если Вам это кажется смешным, что ж, смейтесь дальше, смех жизнь продлевает. Только не забывайте о смехе без причины.
Мы их всегда варили долго....на самом деле мне больше резиновые нравятся, чем мягкие.
Мне тот вкус привычнее, в семье всегда так готовили, тоже издавна с советских времён ) А у этих структура больше понравилась, а вкус просто другой чуть )
allarina
25.10.2014
Меня еще бабушка научила, что тушки кальмаров варить не более 3-4 минут, а на кольца Вам 1,5 минуты достаточно. Бабушке 80 лет... ну я в том плане, что она тоже из страны Советский Союз :)
allarina
25.10.2014
и еще главное кальмара правильно выбрать, а то сейчас в магазинах попадаются какие-то гибридные лопаты, называемые кальмарами, уже красиво почищены, но совершенно отвратительные на вкус.
Я не могу сравнить, т.к. таким образом делаю впервые. Другие и всё тут ))
allarina
26.10.2014
Тогда вопрос :) как выглядели тушки кальмаров при покупке, перед тем как Вы его нарезали?
А они уже нарезанные были. Чистые, ровные колечки в запечатанном пакете, заморозка. Удобно, конечно.
allarina
26.10.2014
никогда бы не взяла такие, их вкусовые качества очень плохи... Мое мнение, чтобы получить вкусного кальмара - нужно с ними повозиться )))
Я бы не сказала, что у этих очень плохи... Буду брать, нам понравились, то, что не плохие, это точно, а уж удобство это большой плюс. А готовить же можно по-разному. Я вот не захотела возиться... Не одна же готовка в жизни.
allarina
26.10.2014
Ну и это правильно )) марку напишите этих кальмаров пожалуйста.
Не вспомню так навскидку название, к сожалению...
Приплюсуюсь сюда.
Нисколько не напрягает очищать кальмары, зная, какими вкусовыми качества они будут обладать в итоге после обжарки. И ни в какое сравнение нельзя поставить уже "гладко выбритые" тушки. Приходилось пару раз столкнуть - кальмарами даже не пахло.
allarina
28.10.2014
У меня тоже опыт был, брала и в вакуумных упаковках, и нарезанные кольцами, и на красоту и величину как-то польстилась, потом это все выкидывалось. :)
Девочки, ну мы же все разные люди, живём по-разному, ритм жизни разный у всех. Меня, кроме всего прочего ещё дико подташнивает даже при виде чистки кальмара и мне жалко руки, маникюр. Но я молчу, чтобы никого не смутить, просто поделикатней как-то, покорректней что-ли... ну не скатываться же до кудахтанья из-за кальмаров каких-то.
Я готовлю так, что не выкидывается ничего, всё сметается. Наготовилось много - делимся, угощаем с удовольствием )
allarina
28.10.2014
Насколько я знаю, это кулинарный форум, и тут часто люди обсуждают продукты, тем более если им посвящена тема. И делятся рецептами с технологией приготовления. Если Вас задевает наше "кудахтанье" извините, но Вы в праве не читать...
Вправе я, удалять здесь что-нибудь. Но можете продолжать, конечно, мне жалко... если очень хочется.
Ну так не зря говорят же: кальмары или быстро нужно готовить, или долго. Мне больше нравится как раз по 1,5мин. жарить их или варить, исходя из преследуемых целей.)
Lazy Lady
26.10.2014
а как их жарят? ни разу не пробовала жареного кальмара, прям слюнки потекли.... научите!
allarina
26.10.2014
Тоже люблю жаренный кальмар. Хотя я их любые люблю :-) готовлю так же быстро, как и варю. Покупаю самый обычный свежемороженый кальмар (по-моему, самый вкусный), вот как на фото, да, некрасивые, но из них получается вкуснее всего! Несколько раз пробовала брать упаковки коктейлей, но пришла к-выводу, что нужно покупать все отдельно. Ну это отступление - лирика.
Кальмар чищу, на сковороде разогреваю масло (растительное, оливковое), в него брасаю раздавленный зубчик чеснока, как он прожарится, удаляю его. Кальмары обсушиваю и в это масло на 2 минуты. Если тушки большие, то размещаю пополам, на худее делаю надрезы, просушиваю салфеткой и на сковороду по 0.5-1 минуты с каждой стороны. Ну или кольцами. Вот только в кляре никогда дома не делала. А еще, если есть душистое сливочное масло, с чесноком, зеленью, перцем... То это тоже хороший вариант, прожарить кальмары на таком масле. Иногда кальмары дают много жидкости, надо быть к этому готовым. В общем, пробуйте и экспериментируйте на своей кухне :)
allarina
26.10.2014
Интересный тест на тему кальмаров :-)
www.gastronom.ru/test/pravilno-li-vy-gotovite-kalmary-test-15
Djoy
28.10.2014
allarina писал(а)
. Иногда кальмары дают много жидкости

для этого им и дают закипеть в воде. предварительно "сваренные" кальмары быстрей жарятся и не дают воды.
allarina
28.10.2014
Никогда не пробовала предварительно варить. Стараюсь обсушить хорошо, если тушка просто пополам разрезана. Но вкусовые качества мне нравятся.
Djoy
28.10.2014
так они потом у вас в собственном соку всё равно варятся. а так время приготовления сводится к минимуму.
allarina
28.10.2014
на самом деле не всегда, когда маленькие-то да, получаются как в собственном соку, а когда тушка средняя или большая (например с ладонь), то разрезав пополам и просушив, жидкости мало выделяют и получается как кальмары гриль, если рифленая сковорода.
Практически аналогичным образом, что вам описали выше, только я чаше их нарезаю кусочками или колечками. На оливковом масле с перчиком чили не больше 2х минут. Это кто поострее любит.
Lissonka
26.10.2014
Морепродукты вообще готовятся быстро, это их преимущество, главное - чтобы они были свежими или свеже-размороженными. На вкус и цвет, конечно, но мы кальмары в кипящую подсоленую воду безо всяких специй опускаем буквально на полминуты-минуту. Получаются нежные и нерезиновые.
Djoy
28.10.2014
кальмары это - белок. они готовы при 80". на дальнем востоке им даже не дают закипать. но там они свежие, а у нас повалялись везде. так что я обычно,если на салат варю(с солью и долькой лимона) в пределах 5 минут . если в собираюсь жарить, то даю только вскипеть, что б от лишней жидкости кальмары избавились. покупаю только тушки, т.к. любим фаршированные кальмары.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.