--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сезонная тема. Про грибы.

Кулинарные рецепты
156
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Murzikk
01.09.2013
Очень я люблю "третью охоту", и каждый год у меня встает вопрос, что делать с урожаем.
В эти выходные набрала лисичек. Много. Ведер шесть. На зиму наморозила, но хочется и сейчас поесть вдоволь. Жареные с картошкой - вкусно, но поднадоело, а больше ничего в голову не приходит.
Расскажите, что еще можно приготовить из лисичек?
КАЗА
02.09.2013
Тушить со сметаной.
Murzikk
02.09.2013
тушу, но тоже начинают надоедать ))
НГК
02.09.2013
Можно сделать салат.
Отварные лисички мелко порубить или прокрутить, сыр и яйца натереть, чеснок и заправить майонезом. Пропорции продуктов на свое усмотрение. Вкусный получается.
Murzikk
02.09.2013
спасибо, обязательно попробую :)
Наля
02.09.2013
Напечь с ними жареными пирогов. :)
Замариновать...
Сделать жульен из одних грибов или из грибов с кальмарами... :)
Murzikk
02.09.2013
ой Наль, моими пирогами можно детей пугать, это единственное блюдо, которое у меня не получается вообще. в моем исполнении будет пустой перевод продуктов )))
маринованые лисички ни разу не пробовала, надо сделать. и с кальмарами должно быть интересно
спасибо :)
78628
03.09.2013
А в чём проблема с пирогами у вас расскажите (наверное лучше отдельной темой?).

Просто на удивление - выпечку запорол один раз когда ошибся с переводом живых дрожжей в сухие...
Murzikk
03.09.2013
проблема, видимо, в моих руках ))))
я не могу их нормально слепить, они разъезжаются по швам. я не могу определить оптимальную толщину теста - то горят, то не пропекаются. чем бы я их не смазывала, они получаются не глянцевые, а какие-то пятнистые. про то, чтобы они были одного размера, остается только мечтать.
и совершенно неважно, сама я тесто замешиваю, хлебопечка или покупное, у мамы из этого же теста все получается, у меня - даже соседская собака не ест (((
даже если я делаю обычные плюшки, посыпаные сахаром, они все равно не красивые, через одну не пропекаются или на них горит сахар.
я уже смирилась, что пирожки и плюшки - не мое )))))
при этом шарлотки, куличи и кексы удаются без проблем...
78628
03.09.2013
Пицца/открытые пироги тоже не получается?

Попробуйте сделать большой пирог с лисичками - думаю, что будет очень неплохо ;-)

На счёт лепки у меня тоже не идеально ровные получаются. Чтобы не разъезжались - стараюсь класть чуть меньше начинки (чтобы на шов не попало) и немного смачиваю водой шов перед защипыванием.
Murzikk
03.09.2013
у пиццы и открытых пирогов не пропекается тесто. никак. получается клеклый блин с начинкой ((
78628
03.09.2013
Это надо срочно исправить! :-)
Следующую пиццу буду делать "под фотоаппарат", если пообещаете попробовать повторить ;-)

UPD: И отчетаетесь о результатах.
Murzikk
03.09.2013
попробую, честно! )) и отчитаюсь )))
попробуйте тоньше тесто делать, тоньше начинку. Пиццу ставить в разогретую духовку, края теста смазывать маслом чтобы не высыхали. после того, как поймёте, что пиццу освоили повторите опыт с пирогами.
Murzikk
23.09.2013
пробовала. получается клеклый блин.
упростим задачу). Тесто можно купить в магазине, раскатать на столе с мукой, тогда оно будет нормальной консистенции.
Murzikk
24.09.2013
не угадали, в моих руках не будет ))
вообще, предлагаю закрыть пирожковую дискуссию в рамках темы про грибы
Наля
04.09.2013
Как альтернатива пирогам - пита с начинкой из грибов... можно просто жареными начинить с луком, сметаной... можно еще к ним картошки добавить, а можно тертого сыра... и на несколько минут в мвп... Очень недурно получается... :)

Еще вчера вспомнила про сырный суп с грибами... лисички в него тоже вполне можно положить... :)
засолить
Murzikk
03.09.2013
у меня уже 6 литров соленых кулаков, и я еще надеюсь на рыжики и грузди ))))
katkor@
03.09.2013
Будьте добры, изложите пошаговый рецепт, если можно, Ваших заготовок грибов.
Овощехранение в банках я вроде как освоила, а грибы солоить/мариновать не научилась. Стыжусь и хочу восполнить пробел.
Murzikk
03.09.2013
у меня есть книжка - "Переработка и заготовка сельскохозяйственной продукции в домашних условиях", советская, 1963 года. я все по ней делаю. сфотографировала, доберусь до компьютера - выложу ))
Murzikk
09.09.2013
katkor@
09.09.2013
большое спасибо!!! все читаемо и понятно.
totoiono
03.09.2013
Грибную икру, жульен....."Истекая слюнями, свалил в лес :)"
Murzikk
03.09.2013
грибную икру - да, спасибо )) забыла про нее
totoiono
03.09.2013
Кстати, пробовал (кушал) маринованные лисички 50\50 с белыми . Оч понравилось :)
Ps Главное в маленькие баночки. Открыл - съел, открыл - съел. А то когда 2х или 3х литровая ...да еще и постоит ....совсем не то ....
А после заморозки у вас лисички не горчат?
Murzikk
03.09.2013
если замораживаю свежие - горчат, если отваренные - нет
вот я свежие замораживала, горчат, даже если с лучком и сметанкой(
Murzikk
03.09.2013
со свежими я так в прошлом году накололась, так обидно было.
теперь все варю.
А сколько варите перед заморозкой?
Murzikk
03.09.2013
я даю им покипеть минут 5-10, потом промываю от остатков травы-листвы-песка, а потом варю минут 30-40
но промываю я только лисички, потому что их сырые нормально промыть невозможно, крошатся и все равно остается песок
Я промываю сырыми, в два захода) хоть и читала, что перед сушкой лисички не моют, а как не мыть-то, если грязные?))

Вы их в кипящую воду загружаете или в холодную?
Murzikk
03.09.2013
в холодную кладу
они просто крошатся сильно, а чуть отвареные становятся упругими, и их промыть легче ))
как быть с сушкой я не представляю себе. оставить как есть - песок будет хрустеть, вымыть - воды наберут и сохнуть буду 2 недели... дилемма.
Спасибо, усе поняла))

Насчет сушки) повторюсь: промываю 2 раза - первый - хорошо промываю от травы, грязи, иголок и т.п. в кастрюле с водой, второй раз - промываю начисто под проточной водой, глазками хорошо смотрю, чтобы убрать все, что нужно убрать)) Иногда крошатся, да) то, что накрошилось, я сразу на сковородку (тоже предварительно промыв, конечно)
Murzikk писал(а)
сохнуть буду 2 недели... ...

Таки пусть себе сохнут))) сушу впервые, раньше только морозила, думаю в конце сушки подержать их чуток в слабо-слабо нагретой духовке.
Я в этом году решила их посушить) Что получится - пока не знаю))
ЗЫ. Если будут излишки лисичек - стукните, пожалуйста.
Murzikk
03.09.2013
расскажете, что получится, ага?
если еще наберу - сигнализирую ))
Ок))
Helen.ru
04.09.2013
Не буду ни с кем спорить, но мне сушеные лисички категорически не понравились. Лисички обычно жарю с солью и подс. маслом и утрамбовываю в банки, храню в погребе. Любимое блюдо - яичница с лисичками, и еще омлет.
начитавшись темы,сварила сливочный суп с лисичками,но получилось как-то не айс - грибы вообще безвкусные:(может кто подскажет,как в дальнейшем исправить ситуацию?и еще вопрос - вы лисички отвариваете перед жаркой или нет?
Имхо.Лисички всегда отвариваю перед жаркой, Они не такие резиновые кажутся.
Lissonka
18.09.2013
Лисички, в принципе, не имеют такого ярко выраженного вкуса грибов, как хотя бы у тех же сыроежек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.