--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рукколу на зиму кто-нибудь замораживает?

Болталка
959
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
04.08.2014
Как она после разморозки - кисель киселем или можно в салат положить?
Может, есть какие-то хитрости именно в заморозке зелени? Очень интересен личный опыт, т.к. с укропом, например, у нас не сложилось - вся морозилка с содержимым пропахла укропным духом, больше не экспериментировали с ним. Может, потому что замораживали в пакетах?)
пс: соответствующей тематики нет, так что просто поболтаем :)
Я замораживаю рукколу :) Но я не для салата, а для супа-пюре.
Любая зелень после разморозки будет "тряпочками", в салат не положишь. А укроп я все равно замораживаю, не смотря на запах, стараюсь плотнее пакеты завязывать
а вкусовые качества сильно меняет?
поделитесь, пожалуйста, рецептом супа-пюре, видимо, пригодится :)
Нет, не сильно. Чувствуется руккольный вкус :)
Я варю картошку, лук репчатый (можно на мясе, можно просто так). Морковь не добавляю, потомучто она противный цвет даст. Можно лук порей добавить, капусту. Потом в конце варки засыпаю рукколы (побольше, побольше) и варю ее минуты 3. Затем всё это безобразие блендером погружным измельчаю до состояния пюре. Если нравится вкус сливок-можно загустить сливками. Я так не делаю, у меня густота за счет картошки. ? Еще можно кабачок добавить (много кабачка)
спасибо, унесла в загашничек)
=Alinda=
05.08.2014
рукколу замораживаю для супа пюре.
Укроп замораживаю в контейнерах, поэтому никакого запаха нет
N28
05.08.2014
Укроп можно замораживать в пакетах с застёжкой (типа "молнии"), никакого запаха и лежит он там ровненько. :-)
Anhen
05.08.2014
Укроп порционно заматываю в пищевую пленку,и складываю в пакет целлофановый,вроде не пахнет.
Нет, не вижу необходимости. Вся зелень и зимой, и летом на рынке свежая.
Согласна. А морозилку заполнить и так есть чем))) Например, ягодами или грибами)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 870 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.