--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом мягкой, нежной горчицы

Кулинарные рецепты
2485
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natali NN 52
18.02.2021
Давно пытаюсь найти
montagka
18.02.2021
а куда хотите использовать?
Если для бутербродов посоветую из икеи www.ikea.com/ru/ru/p/senap-mild-myagkaya-gorchica-40201676/
(также она подойдет если вы не против пряного вкуса, в составе специи), на мой взгляд она идеальна, вкусно со многими блюдами, уксуса идеально, так и хочется, что-нибудь намазать и есть
А вообще постоянно в ходу только 2 вида, что подешевле в данный момент или по акции ту и беру Горчица Heinz Французская или Горчица SPAR Французская - обе вкусные, не жгучие
montagka
18.02.2021
машь
27.01.2022
Такую горчицу Хайнц, только вот выкинула. Отвратительная стала. Пахнет химическим чем то, как одеколоном/духами, и вообще никакая, острота только от уксуса.
Я сама делаю горчицу, ищу рецепт нежной, неядренной, в Праге такую подавали, но в сети только самая обычная, вырви глаз.
montagka
18.02.2021
проще вкусную купить, мне кажется зерно у нас самое обычное продают из него не сделать что-то вкусное
Проще, но я делаю сама и не с зерном, а из порошка, с медом и лимоном.
ba_luba
20.02.2021
чтобы горчица не была вырви глаз, она должна созреть (выстояться).
делаю на яблочном пюре. уже давно на глазок.
как-то делала на клюквенном пюре. вкусно, но возни много. не в этой жизни
А сколько она должна выстояться?
Зерновую горчицу, всегда можно измельчить в порошок. Вы делаете медово горчичный соус для салата и мяса по этому hot-recept.ru/medovo-gorchichnyy-sous/ рецепту? Я один раз, пробовал этот соус в Европе. Это самая вкусная и не сильно горькая горчица.
Да, примерно по такому рецепту, только воду добавляю побольше, что бы горчица была пожиже, и на ночь оставляю в полотенце завернутую банку на батареи. Но все равно, не получается такой нежной как в Праге была, наверное зависит от самой горчици.
Вы правы. Вы используете горчичный порошок, который может быть не того качества, как горчица в зернах.
Ну за это время я из разных сортов делала. Горчицу полюбила, но вот того вкуса не получается, у меня тоже не плохо, кладу везде, но хочется найти вариант такой вот мягкой, нежгучей, как в Праге.
Если горчица не пробивает до затылка, то это не горчица.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.