--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирог с малиной.

Кулинарные рецепты
103
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже заводила тему о пироге с малиной, а сейчас решила ее освежить. В деревне у меня не оказалось не доски не скалки, так что не судите строго. Рецепт теста не привожу, так как делаю все на глаз. Вся изюминка в пом, что кладу на тесто , чтоб сок не тек, тертое печенье. Вот, что получилось.
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=105270&IID=15187147
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=105270&IID=15187755
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=105270&IID=15187767
N28
18.07.2014
ммм...объедение!!!
=Alinda=
18.07.2014
Очень аппетитно получилось. В выходные обязательно испеку.
Наля
18.07.2014
Замечательно! :)
Напишите пожалуйста хотя бы ингредиенты,уж больно аппетитно пирог выглядит!)))))
Тесто на 2 пирога:
1 стакан теплого молока;
1 ст. ложка песку;
чуть-чуть соли;
1 яйцо;
1ст. ложка растинельного масла;
2/3 пакетика быстрых дрожжей ;
мука на глаз.
Кажется ничего не забыла.
Обмять 2 раза.
Спасибо) попробую приготовить на выходных! :-)
Lissonka
18.07.2014
А тесто какое ? По виду вроде песочное ?
Рецепт см.выше.
Lissonka
18.07.2014
Спасибо.
Какое интересное решение с печеньем! Взяла на заметку! Спасибо! А Вы вообще крахмал не использовали?
Крахмал не использую, он портит весь вкус пирога.
Так же с печеньем готовлю мой любимый пирог с черникой.
Ух ты ж, обязательно испытания проведу :)
не соглашусь про крахмал. на мой вкус, именно печенье меняет вкус пирога такого типа - открытого. а благодаря крахмалу получается густой чудесный соус ягодный. сыплю буквально чуток - пару-тройку щепоток по тесту, сверху ягоды.
Anhen
20.07.2014
Если посыпать, то у меня все равно потечет пирог, я предварительно слегка провариваю ягоду с сахаром и крахмалом, чаще вишню, черн. Смородину
ну это по длинной дороге, ягоды проваривать. у меня обычно открытый пирог с ягодами = на скорую руку.
не течет в 95% случаев. как-то даже я переживала, что тесто толсто раскатала - а сок впитался, и такая вкуснятина получилась))))
Пекла пирог с чёрной смородиной, тесто как для царской ватрушки, ягоды сначало немного проварила с крахмалом и сахаром, начинки получилось много и ничего не текло.
Крахмал "забирает" цвет и вкус. Этому нас еще в УПК научили. "Произносится занудным голосом зайца из мультика про Винни-Пуха".
Просто кому-то это влияние крахмала критично, кому-то нет. У меня и с крахмалом пироги текут :) Я и на тесто сыплю и в ягоды добавляю. Все равно текут :) Но я не расстраиваюсь, потомучто вкусно!
бес его знает, может ягоды разные тоже.
у бабушки в печи сроду ничего не текло...
а вообще да, главное чтоб в кусно!
MurElla
22.07.2014
А тесто на черничный пирог такое же?
Ушастик писал(а)
Какое интересное решение с печеньем!...

ага) у меня поллитровая баночка печенья, прошедшего через блендер, в холодильнике стоит, надо попробовать)
allarina
21.07.2014
Очень люблю пироги с ягодами из песочного теста. Тру его на терке и скалка не нужна :-)
и сок наверное не течет, так? а напишите пож-та рецепт вашего песочного теста
allarina
22.07.2014
Сок в основном не течет. Хотя бывает по-разному, но не скажу что уж прям сильно. А такой пирог из черной смородины вообще желируется.

Для приготовления нужно:Продукты:
Сливочное масло - 200 гр.
Мука – 450 гр.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 200 гр + для посыпки 3-4 ст.л.(пирог не сильно сладкий, с чаем самое то)
Разрыхлитель – 1 ч.л. или по инструкции.
Щепотка соли.
Ягоды – 500 гр

Приготовление:

Просеять муку, добавить разрыхлитель, шепотку соли, перемешать. Отдельно растереть яйца с сахаром, ввести в муку, добавить мягкое сливочное масло. Тесто вымешиваю миксером. До пластичного состояния, ну и до однородного. Тесто делю надвое, скатать 2 шара, завернуть в пищевую пленку и отправить в морозилку минут на 40-60.
Подготовить ягоды (перебрать, вымыть и обсушить).
Разогреть духовку до 200?С. Форму для пирога застелить пергаментом или смазать сливочным маслом.
Достать первую часть теста из морозилки. Держа терку над формой, натереть тесто, стараясь, чтобы дно формы в конце было плотно покрыто. Разложить равномерно ягоды, посыпать сахаром. Затем так же натереть вторую часть теста поверх ягод. Второй слой у меня тоньше, но стараюсь им полностью закрыть ягоды. В этом рецепте советуют использовать крахмал, но я им не пользуюсь. Присыпаю ягоды сахаром и все.
Выпекать 40-50 минут, пока верх пирога основательно не подрумянится.

Очень простой и вкусный пирог. Буквально на прошлой неделе пекла с черной смородиной, но фоток нет. В выходные испеку с малиной. :-)
спасибо, попробую.
allarina
23.07.2014
А еще, как вариант, чтобы сок не тек - тесто посыпать агар-агаром, совсем немного, и на него выкладывать ягоды. Если сока будет много, он застынет как желе.
Спасибо за рецепт) все быстро и очень вкусно
http://www.nn.ru/~gallery191497?MFID=659331&IID=15291867
allarina
24.07.2014
Не за что, рада, что понравилось! :-) посмотрела Ваши фото, и самой захотелось именно этого пирога! А у самой ватрушка малиновая )))))))
N28
04.08.2014
Умничка! :-*
allarina
04.08.2014
:) Спасибо!
Вчера пекла с черникой:
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=105270&IID=15316805
Вкуснатища))))).
Правда,надо сегодня черники купить и пирог напечь))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.