--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не ленимся! Готовимся к зиме!

268
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот моя тема вначале лета www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2825670&topic_id=66624377

Итак, что сделано:
Насушила травок к чаю: мелиссу, иван-чай, листья смородины, ботву моркови, цветы липы (очень хороши от кашля особенно детям), монарду.
Монарда - это такая травка, я прочитала, что она ну оооооочень полезная при простудных заболеваниях и не только. А нам соседка в огород ее воткнула без спроса, ну и я засушила :)

Ещя я ягоды малины насушила. В сушилке. Во время болезней именно сушеная малина (не варенье, хотя и оно тоже неплохо) предпочтительнее. В ней при сушке сохраняется больше всего витаминов и тех самых полезных веществ, которые так помогают при простуде.

Варенье:: желе из крыжовника, Еще планирую из красной смородины сделать. Хорошо пошло у нас. И готовить просто и вкусно получается. Рецепт писала тут : www.nn.ru/community/hobby/de...opic_id=7025824
Ягоды протертые с сахаром: малина, жимолость
Заморозила: черную смородину (ох и крупная в этом году), перетертую малину и перетертую клубнику. Фасоль спаржевую (перед этим отварила ее до полуготовности). Рукколу, шпинат, укроп, петрушку

Маманя моя сделала изумительные заготовки из ягод: чернику и вишню в собственном соку. Ягоды там без сахара. Зимой в пироги - отличнейшая штука. Еще у нас всегда на ура идет яблочное повидло.

Еще надо сделать: хреновую закуску, заморозить сладкий перец, заморозить помидоры. Кстати, как лучше их заморозить? Сделать кусочками или блендером измельчить? А шкурку снимать?

Расскажите, что интересного вы заготовили? Как вообще предпочитаете заготавливать на зиму? Поделитесь рецептами ваших всегда удачных и любимых заготовок.
Морозила как-то маленькие помидорки для прикола. Здорово. Потом чуть разморозятся , резала пополам, бросала в щи, в овощи, в кабачки. Мыла, обсушила, кожу не снимала.
тоже черри морозила - оч.хорошо зимой в супчик шла))
Наля
06.08.2013
А для чего морозить рукколу?
Для супа-пюре из рукколы
Наля
06.08.2013
Ни разу не пробовала... :)))
А мы любим и ребенок даже уплетает. Он для любителей рукколы :) Я варю (можно на воде, можно на бульоне) картошку, лук, можно еще капусту добавить, но у меня ее обычно нет, кабачок тоже можно сварить. Главное морковку не добавлять, а то цвет будет пакостный. В конце варки бухаю в кастрюлю много рукколы. Она варится быстро, как щавель или шпинат. Потом всё это безобразие блендером размельчаю. Кто любит-можно добавить сливки. Я не добавляю, у меня густота за счет картошки. С сухариками или с кусочками вареного мясца.....ммммм.... Еще вот наверное будет вкусно уже в тарелку покидать половинки помидорок-черри.
Огромное и сердечное Вам спасибо! за эмоции и общение с рассказами о заготовках!
Раньше иван-чай просто сушила...и мне не нравилось, что цветки его опушались при сушке...
Но в этом году после Ваших откровений набрала листьев, заморозила их, потом посушила - аромат был, как при сушке яблок...
Пью зеленый чай - нравится.
Но в совершенном шоке от монарды...
Мне соседка осенью позапрошлого года прикопала корешок, в прошлом году он у меня зацвел на радость - цветок красного цвета...
В прошлом году им поделилась с подругой - увезла в область, она его зовет "аленький цветочек" - так похож на цветок из сказки детства...
Попробую чего-нибудь собрать, если осталось - но уже отцветает...

Вопрос: листья смородины, малины сушим просто так, или что-то с листьями до сушки надо делать?!
pravetcho
06.08.2013
Листья смородины надо собирать ранней весной чтобы они были ароматными а сейчас просто сено Очень ищу красную монарду есть на обмен сиреневая











б
У меня красная!!!
И не думала, что бывает другая...
Могу поделиться - поделить корешок.
Я собирала не весной, в июне, может даже в конце. Просто выбирала молодые листочки, они у смородины обновляются хорошо. Аромат змечательный всё равно даёт.
С листьями смородины делать ничего не нужно, они и так дают аромат. И да, нужно собирать молодые листочки.
макушки - я думаю
дадада
Малину когда-то сушила, но мне не понравился чай...
Думаю тоже заморозить перед сушкой - надо попробовать...
Заморозки: клюква, малина, вишня, брусника.
"Сувенирная" связочка лисичек из лесу.
Варенье малиновое.
Сушёные мята и мелиса, смородиновый лист.
Остальным мама на исторической родине занимается и будет мне зимой впихивать помаленьку :)))
Ой, связочка лисичек это так мило!
да, причём исключительно сувенирная - на один раз зимой сварить суп и вспомнить о лете :) Высушена прямо в лесу, над костром.
Ну хватит уже дразниться! :)
Glafiraa
08.08.2013
У родственников морозильная камера и я делаю ассорти-морожу уже все натертое на терке и мелко нашинкованное :кабачки.баклажаны.фасоль.помидоры.Зимой только добавлю лук и на сковородку.Очень удобно .быстро и вкусно.
С морковкой у нас в этом году напряг, не знаю, заморозим или нет. А мне нравится всё по отдельности морозить :) ЧТобы можно было и в суп добавить или в какое блюдо. А то вот еще помидоры вдруг опять нельзя будет.... Но мы же купили морозилку в этом году, так что я по максимуму хочу наморозить.
lubbar
09.08.2013
а я ничего не наготовила. натирать на тёрке овощи -он и потом как солома становятся ибо промораживаются и мне не нравятся. на чай сушить я работала много - времени не было, а компоты и варенья я закатывать не умею - хранить не где. на зиму - только жир запасаю
:)))
у меня с чаями на зиму тоже всё время какой-то облом. Сушила в своё время в большом количестве и листья брусники, и дикую малину, зверобой, земляничный лист.... в итоге всё зиму пьём китайский чай, а трава так и лежит. В общем, в этом году чисто символически - по чуть-чуть мяты и смородины. Просто так почему-то не пьётся, а если лечится приспичит (ттт) - проще в аптеке купить.
А у нас трава всякая хорошо идет, без лечения. Потомучто дома мы пьем исключительно черный чай. Вот в него хочется иногда добавить чего-нибудь
А по поводу овощей - это да, свежие понятное дело вкуснее, но в супе то это совсем незаметно, а время и силы экономит. У меня свекровь делает из замороженной морковки даже салат. Но я морщу носик :) Только в суп!
Ну Вас хоть снабжают заготовками? А то я что-то переживаю прям :)
Lazy Lady
10.08.2013
я тоже всегда перец замораживаю, морковку тертую и грибы для быстрого супчика, яблоки на компот, клюкву для морса.
а вот малину сушить не умею, хотя согласна с вами что сушеная при простуде - очень хороша. Как бы приспособиться её сушить? в духовке никто не пробовал?
В духовке маловероятно. Это если только у Вас электрическая духовка, у которой можно выставиь мааааленькую температуру. Мы в сушилке сушим. Попроситесь в сушилку к соседям :) Или купите, если есть сад-огород.
В пироги еще хорошо идет яблочная струганина в собственном соку. Принцип приготовления тот же.
Строганина это имеете ввиду заморозка такая? Была у меня мысля яблоки заморозить, но у нас в одной деревне год совсем не яблочный, а в другой деревне яблочный, но она очень далеко, первую партию яблок оттуда мы уже слопли так, а теперь не знаю, дождемся оттуда яблок или нет...эх.....
Нет, не заморозка - я не пробовала яблоки замораживать. Просто натираете яблоки на крупной терке, укладываете в стерильные банки 0,5-1л плотно, присыпаете 1 ст.ложкой сахарного песка и стерилизуете, как и ягоды в собственном соку. Закатываете и под одеяло. Зимой открываете баночку, достаете яблочную начинку, при желании добавляете песочку - и в пироги. Вкусно и быстро!
pravetcho
27.08.2013
Отличный рецепт,главное быстро.А кожу чистить?Обязательно попробую,на пироги зимой,а то все смородина да малина...
Чистить по желанию - я никогда не чищу, только мою.
Попробуйте на здоровье! Самый быстрый рецепт из такой заготовки - штрудель из замороженного слоеного теста.
Аааа! Я просто сама ягоды в собственном соку не делала, и даже не представляю, как делать :) Я Вас поняла. Да, действительно так удобно делать. Но я, если честно, не люблю пироги с яблоками :) Не знаю почему. Мы как-то подсели на яблочное повидло. Но за рецепт спасибо, я его маме скажу на следующий год, когда яблок будет много
Пожалуйста!
А я очень люблю, особенно с корицей. И повидло делаю тоже, но с малым содержанием сахара. Оно у меня как побочный продукт получается: сок в соковарке варю, а потом яблоки протираю, добавляю сахара и намного провариваю - минут 5. получается что-то среднее между пюре и повидлом.
У нас тоже этот год не яблочный, к сожалению.
Мы точно так же делаем повидло:) И сахара немного совсем добавляем, не любит у нас никто приторное. Раньше выкидывали из под сока остатки, а потом сообразили. Вот и делаем и сок и повидло и пастилу.
О! приятно видеть единомышленников ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.