--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой лайфхак, чтобы плов точно был рассыпчатым

Кулинарные рецепты
2160
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komarik@
16.11.2021
Не знаю как вам, а мне часто кулинарная вожжа под одно место попадает и хочется иногда что-то приготовить уже поздним вечером, когда магазины уже закрыты)) Едой занимается обычно жена, но я как настоящий мужик беру на себя обязанность делать стейки и плов))
С пловом бывает такая штука когда фиг вообще его знает, подойдёт рис или нет, а получить пряную кашу вместо афигенного жирнющего рассыпчатого плова неохота. Для этого у меня есть лайфхак, который даже самый клейстерный рис поможет сделать оптимальным для плова!
Для этого рис надо хорошо промыть, раза 4 хотя бы, а потом замочить в холодном растворе соли - берите где-то столовую ложку на литр воды или больше. Замочите рис в солёной воде минимум на час, а потом ещё 3-4 раза хорошо промойте под обычной проточной водой. Соль хорошо подсушивает рис и он будет менее клейким в процессе приготовления.
Пользуйтесь на здоровье))
Спасибо, попробую!!!
komarik@
17.11.2021
Хэээй) Только промывайте хорошо, чтоб не пересолился!
montagka
17.11.2021
Беру все время один и тот же - проблем 0, только промываю перед использованием в плове. В выходные готовила плов в гостях из вообще не знакомого мне риса, я такой в жизни и не готовила не разу, тоже только промыла - результат отличный. Чяднт

PS но вот в правильности использования крупы для здоровья, вы правы, ее если уж есть крупу, то обязательно замачивать, чтобы минимизировать вред организму
А зачем замачивать все крупы?
montagka
18.11.2021
По-моему, очередная страшилка))))
Вот есть противоположное мнение:
biokor.ru/stati/tak-li-opasna-fitinovaya-kislota
montagka
18.11.2021
Не совсем страшилка. Здоровым людям на сбалансированном питании не стоит заморачиваться. А вот если есть серьезные заболевания, для снятия воспаления, рекомендуется снизить или исключить полностью поступления Фитатов, лектинов, глютена и тп
horntail
22.11.2021
Вы хоть задумайтесь: ладно, уменьшает количество чего-то, но витамины-то откуда возьмутся? Из воды?
Квашение - другой процесс.
montagka
22.11.2021
Про витамины не вникала и не читала, речь про другое шла. Но да, бредово. Вообще таким сайтам верить нельзя, вернее тому кто их заполняет и информации там размещённой, только настоящим исследованиям.
Наля
23.11.2021
Обычно крупы и бобовые замачиваются для более быстрого и равномерного разваривания, чтобы не получилось, что внутри еще твердое зерно, а снаружи в кашу.
Я рис для плова промываю в СЕМИ!!! водах (это аксиома) Пока вода не станет прозрачной. И да еще покупаю рис для плова Так на упаковке и написано В ценовом сегменте где то 90-110 руб за пачку Далее немного зиры(в зернах) барбарис и немного изюма белого покислей В ВСЕ!!! плов по самаркандски готов
Зиру тоже в плов обязательно кладу. А куркуму не добавляете?
Как меня в Самарканде в 1998 году научил узбек так и готовлю)))) Редко правда когда "торкнет" Но домашние и друзья хвалят. (домашние то врать не будут) :-D
HavvaK
26.11.2021
Попробуйте приготовить Шах плов. Его ещё называют perde pilav. В ютуб есть видео. Это мега блюдо
А мне вот замачивание почему-то не помогло( Не знаю, может что-то не так делал. Помогает тщательное промывание 8-10 вод + не шевелить рис во время готовки. Тогда у меня получается рассыпчатый. Во всех остальных случая - каша на выходе(
komarik@
15.12.2021
А вы в соленой воде или обычной? Может в самом рисе проблема. Круглозерный вроде бы чаще всех в кашу превращается
Bergamott
15.12.2021

komarik@
писал(а)
Может в самом рисе проблема. Круглозерный вроде бы чаще всех в кашу превращается

Плюсую по поводу риса. Лучше брать длиннозерновой. Круглый больше для суши и ризотто подходит. Я обычно Басмати беру. Про замачивание - тоже верно пишите. Я тоже замачиваю, но без соли и в теплой воде. Еще один секрет: когда рис уже отправили в казан и немного выпарили влагу - поставьте на рис тарелку с бумажными салфетками. Тогда конденсат с крышки казана не будет попадать на плов, а впитается в салфетки. Мне эта фишка помогает, попробуйте, если будет желание

Bergamott
писал(а)
Еще один секрет: когда рис уже отправили в казан и немного выпарили влагу - поставьте на рис тарелку с бумажными салфетками. Тогда конденсат с крышки казана не будет попадать на плов, а впитается в салфетки. Мне эта фишка помогает, попробуйте, если будет желание

Интересный метод. Попробую обязательно, спасибо
В соленой. Правда соли меньше чем вы добавлял. Может в этом причина. Рис длинный был, пропареный.
рондо
19.12.2021
+8
komarik@ писал(а)
Круглозерный вроде бы чаще всех в кашу превращается

Именно круглозёрный использую для плова. Меня так учили) Всё ок.
Промываю хорошо, даже не могу точно сказать в скольких водах) не меньше чем в 20-ти, наверное. Пока вода не будет совершенно прозрачной. Промываю непосредственно перед закладкой, т.е. промытый рис не лежит и не ждёт своего часа.
И да, как выше писали - не перемешиваю в процессе.
Bergamott
20.12.2021
А сколько воды добавляете уже в сам казан? Я примерно на 2 пальца выше уровня риса лью. Тогда у меня хорошо получается, рассыпчатый. Пробовал больше-меньше - эффект не тот)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.