--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги)а вы себя в чём нибудь вкусном ограничиваете,специально?)

Болталка
17
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
20.10.2015
Чем навеяно?планирую чем на НГ озаботиться...Раньше было проще жить,всё надо было найти-достать,а сейчас прям перенасыщенность и ,как следствие,пресыщенность.Икрой не удивить,морепродукты едим,мясо,ну только если специальное для стейка не покупаем(боюсь испортить,нет опыта приготовления)Так вот ,прочитала интервью одного телеведущего (Оскар Кучера емнип),так он специально составил список деликатесов и не покупает их без повода,в том числе икру,семги-форели и проч.радости,какбэ только на НГ и по большим праздникам.Думаю прислушаться,тоже список составлю и ,собственно ,буду ждать повода для застолья.А у вас как ?я про ограничения,не из соображений домашней экономики,хотя и это не лишнее...
Наля
20.10.2015
Устроить себе что-то типа поста? Тогда я бы исключила тоже икру и мясные деликатесы, а также шоколад.
Я люблю готовить на праздники рыбное заливное из семги, креветок и красной икры. Готовлю его от силы два раза в год. Очень люблю, но возиться лень. Так что вот ограничение. :) Еще я к такому "ограничению" отнесла бы солянку. Тоже очень люблю, а готовлю редко. Поэтому она для меня всегда праздничное блюдо. Ну и мясо целым куском я только на праздники запекаю, а к нему соус грибной в соуснике подаю - сама сервировка создает ощущение праздника.
гюрз@
20.10.2015
Ну не вот чтоб уж совсем пост,так ограничение некое...я и так-то сама на вечной диете,это я думаю как членов семьи немного ограничить,чтоб праздники чувствовались )
Насчёт солянки полностью соглашусь,заливное(не холодец)-тоже блюдо не ежедневное,копчёности тоже можно убрать,икру...чего бы их ещё лишить-то?)морепродукты-они вроде как весьма полезные,хоть в выходные чтоль оставить...рыба красная тоже полезная,вроде бы и нужна...Блин,а вот чем в праздники баловать?
Наля
20.10.2015
Можно есть недорогие сорта красной или другой рыбы. Скумбрия та же, камбала, мойва, соленая селедка, из лососевых - голец и кижуч, горбуша. :))
Но, действительно, ограничить их в копченостях, как рыбных, так и мясных.
Упростить способы приготовления еды. :)))
Повторюсь про шоколад, исключить его из рациона за месяц до праздника. :) А потом купить самых лучших и любимых конфет.
Можно на мандарины наложить табу до праздника. :) А на праздник купить еще свежий ананас. :)))
гюрз@
21.10.2015
Мандаринам отказать)соглашусь.
С ума сошла совсем, в декабре и табу на мандарины) ну уж нет, я их и так полгода жду)
Красную рыбу едим только на НГ-поэтому для нас это всегда праздник. Морепродукты (правда кроме меня их никто не ест). Гусь или кролик-тоже только на НГ. Какие-нибудь замудреные салаты. Оливье:-)
гюрз@
21.10.2015
Вот молодец,что сказать)мои мужчины ,блины ток с рыбой или с икрой понимают,ну иногда мёд...
Вместо мёда кленовый сироп лучше идёт.
гюрз@
22.10.2015
Покупала ,кстати,однажды)но чего-то подзабылось,спасибо что напомнили))
Ой, он у меня не переводится:-). Но что-то последнее время канадцы цену гнут, хотя курс-то вырос:-(.
гюрз@
23.10.2015
Сегодня видела за 805 руб.,чтто-то жабишно стало покупать))хотя он без холестерина и проч.вредностей...
А я даже не знаю, сколько он здесь стоит, заказываю в Канаде или Штатах.
Через интернет заказываете?
Да.
Сдайте проверенного поставщика) или, если можно, я бы к Вашему заказу примазалась, когда будете заказывать.
На Ебэе liquidgold464 и expresschocolate. Найдёте их в поиске членов сайта.
Сам я пока заказывать не планирую, но когда буду- можете примазаться:-). Только с доставкой проблема: я в НН раза 4 в год бываю, как приеду, могу при встрече передать.
JuliaNi
21.10.2015
Блюда, которые требуют много времени, старания. Например, сложносочинённые домашние торты, обычно их лень творить, а ради праздника потрудишься - и вот побалуешь своих и себя тоже. Причём любимые тортики не особо и дорого выходят, просто приготовление долгое, а время - деньги
гюрз@
21.10.2015
С тортами нам проще)сладкое не едим,не любим.
Ограничивать себя в чём-то получается по 2 причинам.
1. Я это вообще не люблю (сладости типа конфет, шоколада (кроме любимого горького "Спартака" 90%:-), а также тортов и прочей сладкой выпечки (в том числе, и домашней), которую я лично считаю бессмысленной тратой времени, средств и здоровья) или употребляю крайне редко (крепкий алкоголь, фрукты типа мандаринов и ананасов, которые и стоят недорого, но мне больше по душе более распространённые фрукты).
2. Я это люблю, но это готовящиеся редко чисто праздничные блюда типа гуся и бараньей ноги.
В остальном никаких ограничений.
гюрз@
21.10.2015
По первому пункту согласна на все сто)Крепкий алкоголь "без повода"-ничего хорошего.Кстати,открыла для себя односолодовый Ардбек-сказка просто:мох,дым и чудные 46* и тоже грешновато ,если не вот событие-событие...
По второму пункту:научите баранину выбирать,а?)это единственное мясо,от которого ничего нигде не болит)Раньше не понимала,а теперь если уж и шашлык,то только из барашка,но сама ещё не готовила и не покупала ни разу...все как-то либо в заведении,либо кто-то приготовил.
В правильном выборе мяса, в принципе, нет ничего хитрого. Если речь идёт о баранине, то лучше брать молодого барашка (максимум год). Мясо должно быть светло-красным, даже розовым с тонкими вкраплениями белого жира, в меру упругим. В принципе, можно сразу мясо понюхать. От мяса ягнёнка исходит очень приятный запах, лишь чуть-чуть напоминающий о том, что перед Вами представитель бараньего рода:-).
гюрз@
22.10.2015
Спасибо)к выходным хочу присмотреть баранинки,сделать такие котлеты на косточке...из специй что-нибудь специфическое посоветуете?просто раз уж планирую быть на рынке,так и специй каких глянуть...или можно хмели-сунели обойтись?
Мне хмели в баранине не очень, но это Вам решать. Я бы сделал просто с чёрным перцем, но предварительно выдержал в мелко порезанном базилике и кинзе.
гюрз@
22.10.2015
Нет уж,я прислушаюсь))баранину САМА буду готовить впервые,рисковать не буду)
Просто ягнятина- такое мясо, что в нём всё прекрасно, нужно лишь немножко подчеркнуть вкус. Можно вместо этих трав покрошить чуток тархуна, но немного, легко переборщить. Побольше тархуна имеет смысл класть, если запекается нога взрослого барашка.
katkor@
21.10.2015
я люблю традицонность соблюдать. это дело формирует правильные привычки, в т.ч. пищевые.
если нахаляву, то я мало от чего откажусь))), но только по большим праздникам сама буду покупать икру, торты (принципиально их не готовлю. ибо чрезмерно люблю), алкоголь, колбасы и т.п. готовые мясные продукты. мож чего еще забыла.
и определенные блюда стану готовить только в праздники. например в моей семье "не пахнет" НГ без холодца. а в остальное время года мы о нем и не вспоминаем...
Murzikk
21.10.2015
Для меня праздничные блюда - это те, которые требуют времени и внимания, то есть те блюда, которые каждый день готовить не будешь.
Это традиционно медовый торт, солянка или лагман на новый год, сложносочиненные салаты типа селедки под шубой, куличи и тд.
montagka
21.10.2015
думаю, что нет, разницы не делаю, праздничные блюда или нет, на нг готовлю любимые блюда
вот уж точно, пресыщенность.
праздник создает сервировка, украшения в доме, настроение, подарки, гости.
ограничения для нас - очень долгое приготовление(типа холодца, заливного, солянки, жульенов, сложных салатов), или уж когда ценник в магазине совсем за гранью разумного - типа форели охлажденки по 1000р за кг.
гюрз@
21.10.2015
Атмосфера-то понятно))а деликатессы?ну кроме собственного производства)
Ну вот какие деликатесы? Рыба - мясо и так покупаем, икру тоже, креветки крупные каждую неделю почти. Любые фрукты из супермаркетов. Что есть деликатес теперь? Чёрная икра? Супер дорогие стейки? А смысл?
Вообще считаю, что мы зажрались. Слишком много всего себе позволяем в плане еды, нужно скромнее, и для бюджета полезнее.
А если что-то не готовлю, так только от того, что времени жалко. Или вредно для фигуры
гюрз@
22.10.2015
Даааа,зажрались))не хватает нам дефицита,не знаешь чем на праздник удивить...
lelya19
31.10.2015
не то что на праздник,я не знаю что в будни сготовить. все приелось.
все приелось.
но выход есть! ))))
муж внезапно стал охотно кушать отваренную перловку с тушенкой))) пару раз в неделю точно) мне тоже нравится, особенно цена перловки, и отсутствие трудозатрат на готовку)
гюрз@
31.10.2015
Мы суп грибной только с перловкой признаем,даже с лапшой не так идёт)
Умелец писал(а)
...Что есть деликатес теперь?...

В свете санкций всякие хамоны/пармские ветчины и сыры будут мощным деликатесом.
мне и жареная картошка очень вкусно. и масло+икра минтая на мягком батоне шикарно. хамон и раньше не сильно желааный был. по сырам да, грущу, но не до тоски)
Да все такие деликатесы по Инету легко заказываются, так что можно не грустить.
да не особо приспичило, чтоб через инет заказывать еду.
Ну если человеку не хочется отказываться от того, к чему он привык, не будет же он сидеть и ждать окончания санкций.
ну это да. есть гурманы, ни дня без хамона.
Самое интересное- то, что они действительно есть:-D.
lelya19
31.10.2015
согласна с вами-что зажрались. вчера сына картоху пожарила вкусную с чесночком. в тарелку положила с соленным огурчиком своего производства, и котлеткой,тоже своей. так он мне говорит -детей в войну лучше кормили... у меня слов даже не было.
kate79
31.10.2015
честно говоря, лучше бы Вы их нашли
Наля
31.10.2015
точно! :)
Интересная мысль :) а ведь правда.
Если не брать сложные блюда, то мы ограничиваем себя в колбасе :) не покупаем ее, но нарезочка на столе присутствует. Икру иногда так просто покупаем, а колбасу нет.
Наля
23.10.2015
О! девятый уровень! Поздравляю!!! :))
О хосподи, нафлудила то :) спасибо:)
гюрз@
23.10.2015
Колбаса зло,но иногда надо))у мну мясные ,из колбас конскую уважают,хоть и не татары....
Да, этакое праздничное зло :)
Lissonka
23.10.2015
Мы, в принципе, не так много едим, чтобы себя ограничивать. Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть :)))
гюрз@
23.10.2015
Да мы тоже банальной обжираловкой не занимаемся,просто у меня проблема нарисовалась ближе к НГ)))чо готовить-то?))кризис жанра на почве всепоглощающего потре*лядства))
marizau
29.10.2015
Я очень люблю сыры, но сами знаете как с ними сейчас обстоят дела. А так мы питаемся очень просто и по этому вопроса, что приготовить в праздники, не стоит. Хотя имеем возможность жировать. Еда должна быть простой, тогда и фигуру и бюджет сохраните.
marizau писал(а)
Я очень люблю сыры, но сами знаете как с ними сейчас обстоят дела...

В Инете закажите в той же Франции или Голландии, никаких проблем.
lelya19
31.10.2015
как всегда. сельдь под шубой, куринные отбивные с ананасами и т.д.
Походу меня вообще отсюда гнать надо.
Я не готовлю что-то сложносоставное. Для меня блюдо из трёх компонентов-затратно по времени и неудобоваримо для организма.
Мы с дочерью варим вкусный кофе на нг, если она попросит - то домашний сыр, мясо в духовке и суфле на десерт. Фруктовая ваза традиционно. Все, даже алкоголь не покупаем в силу убеждений! Ей рано, да и не нужно, а мне-невкусно.
А в этом году на новый год я одна на крайнем севере, прямо на северном полярном круге. Поэтому из деликатесов будет скайп с семьёй, два кило мандаринов и максимум бутер с икрой щекура (а может и обойдусь).
гюрз@
31.10.2015
Ой как круто и романтишно)минималистично,аскетично...
На Севере не была,но жила в Сибири...холодно,но люди другие.
Да, и люди другие, и прохладно. Снег лег 10 октября вот так примерно
гюрз@
31.10.2015
Душевно,чо!)я иногда ностальгирую по кедровым шишкам-орешкам,колбе(она же черемша),ну и прикольно было за окном мешок с пельменями держать))
О да! В таких двуэтажках держат пельмени за окном. А ещё машины выгуливают на привязи от розетки под окном, а то не заводится в -46)))) котел ставят им))
На оленях ездят, на собаках))
Наля
31.10.2015
Я когда в якутии жила, то у нас тоже морозильник в окне был, в 4-х этажном доме. :))) Прямо встроенные такие в окна ящики, как третья створка окна.
гюрз@
01.11.2015
Ага)мне кажется,что это везде за Уральским хребтом :))
Наля
31.10.2015
Потрясающе!!! :)
kate79
31.10.2015
Любимая Элен писал(а)
икрой щекура

посмотрела кто это, то ж чир? вкусно тогда, не надо обойтись ))
Так в том-то и дело, что не люблю я рыбу))) даже муксун, который здесь икона, не попал ещё на мой стол.
Не гурман я. Мне чем проще-тем лучше.
Near bird
03.11.2015
про солянку выше сказали, для нас это натсоящее праздничное блюдо. учитывая, что я ее не готовлю, а только моя мама - для нас это настоящий праздник. Каждый год 2 января мама ее варит, уже семейная традиция.
Икра красная у нас только на новый год (я к ней более чем равнодушна, но традиция - надо). Пожалуй наскребу еще рецепт одного-двух салатов, которые в обычные дни лень готовить.
гюрз@
03.11.2015
Нат,в моем доме(до замужества),мясной салат,цыплёнок табака,фаршированый перец,зразы-это ассоциировалось с праздником,а вот после замужества и становления меня ,как хозяйки,что-то пошло не так:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.