--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про суп-пюре

297
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna_1988
29.11.2011
Приготовила я тут суп-пюре из картофеля, цветной капусты, шампиньонов, жареного лучка и сливок..Получилось очень вкусно, но этот серый цвет из-за грибов...Я подумала:может быть можно его как-нибудь избежать??Добавить что-нибудь??Или смириться с цветом, так как всё равно вкусно??))Подскажите, пожалуйста!!)
Anhen
29.11.2011
Может грибы слегка обжарить и при подаче в суп добавить?
snare
29.11.2011
сюда +
Поэкспериментировать с грибами. Не все тёмными получаются, шампиньоны, например, нормальный цвет в крем-супе дают
allarina
29.11.2011
он все равно сероватый получается даже с шампиньонами
Anna_1988
29.11.2011
Ну да!!Я как раз с ними и делаю!!
sharrlinn
29.11.2011
бахрому у грибов предварительно выскоблить) цвет дает именно она
allarina
29.11.2011
действительно, спасибо за совет :)))
allarina
29.11.2011
белым грибной суп пюре будет если ее готовить из белых грибов, при остальных - увы, цвет будет серый
если это не грибной суп пюре, то я добавляю шафран или красную суш молотую паприку(симпатичнее блюдо становится...)
Наля
29.11.2011
Можно шпината добавить или просто зелени какой-нибудь... :)
Но я обычно не заморачиваюсь... серый так серый... :))) Мелко-премелко порезанного укропа и зеленого лука, сметаны и маленьких ржаных сухариков, пусть сверху плавают и закрывают серый цвет супа... :)))
Anna_1988
29.11.2011
Да,придется смириться))Просто думала может есть какие-нибудь способы..Вот с зеленью это хорошо и по красивей будет пожалуй!!))
Свёклы добавить 50гр и будет розовый и вкус не изменится
NNaya
02.12.2011
Розовый грибной суп-пюре - чУдно!:))
M@rusy@
02.12.2011
С чечевицей будет коричневатый, а с тыквой оранжевый))) Кстати мне очень нравится цвет грибного супа - пюре, особенно с зеленью, посыпанной сверху (обычно ее не жалею для энтого дела).
Anna_1988
03.12.2011
Когда первый раз готовила, то зелени под рукой не оказалось))А с ней -да,понравилось)
морква придает чудесный оттенок супу-пюре
Vitrimine
02.12.2011
Чтобы шампиньоны не темнели, их готовят в кислой среде. Например, в вине белом потушить прежде, чем в суп класть.
Dr.Hammer
03.12.2011
А если бы бабахнули томатов, то был бы красноватый :))
Кстати, а почему из шампиньонов, кады есть более благородные грибы? :)
а если благородные не заготовили?)
Dr.Hammer
03.12.2011
Дык а магазины на што? ;-))
ну не знаю как кто.. а я не собираюсь за бешеные деньги в магазине белые покупать))
Dr.Hammer
04.12.2011
Да уш какие бешенные-то?! Чють вышэ, чем масляты с подосиновиками...
Anna_1988
03.12.2011
Люблю я их,шампиньоны, не меньше, чем благородные))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.