--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Калина. Полтора ведра. Что же делать - что же делать...?

6
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DENIZE
11.10.2010
Природная жадность... ну или хозяйственность взяли свое - нарезала я на даче калины... в количестве, на порядки превышающем мою годовую в ней потребность. Кроме как тупо помыть и засыпать сахаром мож из нее еще что-нить можно вкусное сделать? Вино там или желе какое? Пироги с калиной тоже, помнится, весьма зачетну. Поделитесь рецептами, пожалуйста.
Настойку - самый цимус. Алкоголическую. .40 градусов, шоб бодрила и радовала. )))
montagka
12.10.2010
рецепта нет, но пироги с калиной очень вкусные,
DENIZE
12.10.2010
Вот! У меня одна из вкусняшек детства - деревенские пироги с калиной!
montagka
12.10.2010
да, и у меня тоже как раз из детства, бабушка их делала, очень вкусные, потом как-то в одной из столовых попались, с тех пор не встречала в продаже, а сама делать не рискну
NatIv
12.10.2010
кто б мне дал ведро калины....
а по теме - у меня бабушка ее всегда парила с сахаром в духовке. Просто на небольшой жар, в кастрюлю калину пересыпала сахаром и часа 4-5 томила в духовке. Я потом ложкой ела, а бабушка для начинки в пироги плетенки использовала.
Наля
13.10.2010
Пересыпать сахаром: в стеклянную банку слой калины, слой сахара. Калина даст сок, получится прятный такой кислый сироп с легкой горчинкой, его с калины сливать и делать морсы... По мере того, как он будет заканчиваться, доливать водой, до тех пор пока калина не станет светлой...
У нас так все мое детство 5 л банка с калиной на окне стояла... :)

Еще я из нее делала настойку - калина+сахар+водка... На любителя... мне не очень понравилась, а вот моя кузина от калиновки просто в восторге... :)
Lazy Lady
13.10.2010
в прошлом году мне тож родственники свалили калину.... делала морс.
сначала запах противный и вкус своеобразный (
но когда постоял в холодильнике неделю - очень даже ничего.... втянулась и даж была огорчена когда запасы калины иссякли(
Amerika@
20.10.2010
мы мор варим в попаламе с клюквой
Обожаю калину! И самое замечательное, на чем я остановилась - это из нее сироп. И морс будет, если водой разбавить, и вместо варенья с блинчиками объеденье!
Пропускаю ее через насадку на мясорубку, чтобы отжать сок с мякотью (через соковыжималку получалось не так, как хотелось), добавляю сахарного песка половину объема сока калины, и нагреваю до растворения сахара. Потом разливаю по стерильным банкам и закатываю. Кстати, и лекарство для дитенка хорошее и вкусное от простуды :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.