--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите делать тесто для пирогов.

21
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
QueenLeTa
29.09.2010
Не получается у меня тесто для пирогов, ну хоть ты тресни
сначала они вкусные, но на следующий день уже черствые становятся
Как бы их сделать пышными и чтобы долго оставались такими, ну не на следующий день становились сухарями
И если можно, то рецептик на небольшое кол-во
Буду очень благодарна ))
Наля
29.09.2010
Черствеют быстро они или из-за малого количества сдобы (масло-яйца), или из-за неправильного хранения.

Вот ссылка на тему из архива, может там чего полезное найдется.. :) www.nn.ru/community/hobby/de...059182&archive=
QueenLeTa
29.09.2010
Спасибо, посмотрю
Не думаю что дело в хранении, они как то сами сразу же утром уже жесткими становятся, да и яйца ложу как в рецептах бывает
а я без яиц делаю, вода, дрожжи сухие, мука, соль, сахар, растительное масло. Сладкие пончики так же, только на молоке.
QueenLeTa
29.09.2010
а сколько сухих дрожжей на какое кол-во муки добавляете, мне кажется что я их много ложу. Пакетик один на сколько у вас идет стаканов муки? (как там написано 0,5-1,0 кг. - я 1кг муки не использую никогда, для меня это много
Вот мастер-класс:
www.izbushka.com/forum/showthread.php?t=445
мука 1кг, сахар 1чл - в воду с дрожжами, еще 2 ст л в тесто, вода - 2 бокала(0,5), соль 1 ст л, масло растительное 0,5стакана, дрожжи 1-2 пакетика. я кладу 1 пакетик на 0,5 муки саф момента
и я так же
QueenLeTa
29.09.2010
Спасибо всем!
А ссылки очень интересные дали, все прочитала, понравилось.
Определила для себя несколько рецептов приготовления, обязательно попробую
NatIv
29.09.2010
мне бабушка говорила, что тесто будет быстро черстветь, если его плохо вымесить
мой опыт подтверждает ее правоту
lubbar
30.09.2010
кстати!!! вот! как ПРАВИЛЬНО месить дрожжевое простое тесто???? какими телодвижениями??? мне действительно интересно! ведь некоторое тесто просто лупят руками некоторое складывают и тыды!
NatIv
30.09.2010
черт, вот прям даже не знаю как описать эти движения)
но я точно не луплю руками и не складываю.
точнее я его подворачиваю с нажимом, дальний от себя край к себе с усилием, не знаю как еще описать
до тех пор пока не начнет от рук отставать
тесто я мешу, как придётся.
складываю от краёв в центр, уминаю, и т.д.
я слышала, что чем дольше его промесишь, тем оно лучше становится.
Anhen
30.09.2010
Раньше я ставила опару с небольшим количеством муки,после трех обминок добавляла всю муку и замешивала,пироги были черствыми с утра.Теперь я сразу замешиваю все количество муки и также обминаю три раза,пироги на утро мягкие.И надо расстоять пироги перед выпеканием минут 10-15.
а я делаю теперь только так...
спасибо. добрые люди дали рецепт.

на 3 стакана воды берём 4 ст.л. сахара, 6 ст.л. муки, 100гр. дрожжей(я кладу 200гр.)
перемешиваем, оставляем на 15 минут, чтобы подошло.
(я беру тёплую воду, чтобы дрожжи разошлись и сахар растворился, ставлю на плиту, которую зажигаю перед тем как тесто замешивать.)
потом добавляем 1 ст. подсолнечного масла и 8 стаканов муки.
перемешиваем и через 2 минуты тесто готово.

раньше у меня никогда тесто не подходило и пироги получались плоские и чёрствые, а теперь, даже мама по этому рецепту печёт, а она у меня рукодельница.

кстати:
противень ставлю на плиту. пироги на него кладу, они расстаиваются пока все леплю

и обязательно:
начинку делайте заранее
да забыла, когда из духовки вынимаю, потом растительным маслом смазываю пироги.

ну и противень перед выпечкой.
sharrlinn
01.10.2010
после промазывания маслом горячие пироги еще ихнадо прикрыть пергаментом и сверху полотенцем махровым в 2 сложения и дать отдохнуть с полчасика - чтобы сохранить влагу. если не укрывать - быстрее черствеют
я кладу пироги на полотенце. оно у меня специально для пирогов. х/б, обыкновенное, сверху покрываю тоже обыкновенным полотенцем.
на второй день убираю в чашку и в холодильник, если что осталось... ха-ха... обычно 2-3 пирожка
sharrlinn
02.10.2010
вы снимаете с противня и кладете на полотенце? они ж жуть какие горячие или остужаете и перекладываете? их купать надо сразу после вынимания из духовки. если пирожки маленькие можно переложить их в кастрюлю и ее накрыть полотенцем (не крышкой!)
вынимаю противень из духовки, ставлю на подставку. мажу пироги маслом, лопаточкой перекладываю на стол, на полотенце. сверху полотенцем накрываю. потом тряпкой гоняю домашних, чтобы пироги горячими не ели, шутка.
lubbar
01.10.2010
сделала по вашему рицепту, только я их яйцом помазала перед тем как запихнуть в духовку - дети оценили)))) съели много много)))
спасибище огромное, дрожжей положила меньше 100 грамм мне хватило)))
приятного аппетита.
тоже что-ли напечь...
нет, не буду, хотела завтра на диету сесть...
+1, к такому тесту.
Тесто получается воздушным и пирожки вкусные.
lubbar
30.09.2010
пасибо - тоже так же попробую
только тесто тонко не раскатывайте
Наля
30.09.2010
Так много дрожжей?! 200 грамм???
ИМХО, конечно, но замечала, что когда дрожжей в тесте избыток, от пирогов возникает изжога...
здесь нет изжоги, даже с моим больным желудком.
Наля
30.09.2010
Но 200 гр дрожжей... это ж как пачка масла! так много... :))) *я ф шоке*...
не знаю...
я как-то раз делала на половину нормы, а дрожжей положила 100гр., мне понравилось.
а на той неделе пекла норму и 200гр дрожжей, даже мама похвалила пироги, а её похвала много значит.
Почитала тему и просто устыдилась. Ведь уже много лет подряд покупаю тесто в магазине и пироги получаются вкусные , и не черствеют они на следующий день....
и я раньше так делала, пока мне этот рецепт не дали
Да, да, я тоже покупаю... но мне почему-то не стыдно))) Просто я перепробовала огромное кол-во рецептов и все не то. Один, правда, очень понравился:
Тесто: 1 пакетик сухих дрожжей, 2 столовые ложки сахара, 200 г сливочного масла (или специального маргарина для выпечки), 1/2 стакана молока (100 мл), 2,5 стакана муки.

Молоко слегка нагреваешь, кладешь в него масло, нарезанное кусочками (я растапливаю в микроволновке). Дрожжи смешиваешь с мукой и замешиваешь тесто. Тесто должно получиться эластичное, его легко раскатывать. Начинку кладешь любую, хочешь порционные пирожки, хочешь один большой пирог. Само тесто получается очень вкусное, сдобное. Я, если делаю сладкую начинку, то в тесто добавляю ваниль.

Пироги долго остаются мягкими и воздушными. А самое главное, что теста выходит не так много, как раз на один большой пирог, или примерно 10 порционных. Очень удобно.
Здравствуйте) а я последнее время делаю такое тесто: на пол литра молока, подогретого, 1 чайная ложка соли, 4 столовых ( без верха) сахара, 50 гр дрожжей, живых, 2 яйца, всё хорошо размешать, влить пол стакана растительного масла и всыпать муку, муки уходит 1 кг или чуть больше ( зависит от муки) всё хорошо перемешать, можно даже миксером, тесто не должно быть плотным и на час в холодильник. В это время готовим начинку. Пирожки разделываем все сразу, предварительно зажечь духовку. получается два противня, один большой 15 пирожков, 2 ой маленький, 12 пирожков. Смазать яйцом и при 250 гр пекутся 20 минут. если убрать молоко и яйца а сделать на воде , то постные, остальное всё так же, Попробуйте) очень вкусные и долго остаются мягкими
Очень хороший рецепт теста для пирожков и пиццы. Даже у меня, с очень небольшим кулинарным опытом получаются сказочные пироги, которые остаются такими же вкусными пирогами несколько дней)

стакан теплого молока
чайная ложка соли
1.5 ст ложки сахара
2 яйца
30гр дрожжей
1/2пачки маргарина
4 стакана муки (700гр)


Дрожжи развести в молоке, добавить песок, соль
оставить на 15 минут(или как в инструкции к дрожжам написано)

Растопить маргарин, положить в него яйца,
муку, дрожжи. Все перемешать и в холодильник на 30 минут. Потом вынуть и дать постоять еще 30 минут просто при комнатной температуре.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.