--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши любимые салаты

37
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allarina
28.07.2011
Всем привет! Расскажите, кто какие любит салатики, сама я люблю многое, но самые любимые греческий и мандариновый салаты :)
lubbar
28.07.2011
а я в греческий - красный лук кладу
allarina
28.07.2011
я обычно тоже, но я вчера готовила морковный суп утром, туда тоже надо было красную луковицу, а она у меня дома только одна оказалась, вообщем ушел красный лук в суп, пришло в греческий репчатого немного покрошить :)
Оливье и ещё 100 раз -ОЛИВЬЕ.
allarina
28.07.2011
даа... тоже его обожаю, но отказалась из-за майонеза, позволяю себе раз в год )
M@rusy@
06.08.2011
Аналогично)) Сколько ни отвлекаюсь на другие салатики, все равно от оливье не откажусь. Причем больше всего люблю свой)) А еще обожаю гранатовый браслет.
Огурцы да помидоры - самый любимый )))
allarina
28.07.2011
))) ну вот греческий из этой истории... Я бывает просто обычный сыр добавляю, если феты нет под рукой ))
Сыр - он вкусный, но калорийный! Я за огурцы с помидорами.
lubbar
28.07.2011
а я помидорно-луково-петрушечно сметанный люблю))) и чтобы все это (кроме сметаны, естественно, только что сорванное было)
Лук же пахнет...
lubbar
30.07.2011
Библиотекарша писал(а)
Лук же пахнет...

ну и что? я ж не на улицу потом пойду в народ, с полдня не подойду ни к кому близко и переживу.. а ещё есть салатный лук он мало пахнед
lubbar писал(а)
с полдня не подойду ни к кому близко и переживу..

... я так не могу...
я еще в такой и чеснок добавляю :)
sofy
12.08.2011
ага)) ага))) только вместо лука чесночные листья....они через 15 минут уже не пахнут)))
malina855
28.07.2011
про мандариновый расскажите..чего там кроме мандаринов ?
allarina
28.07.2011
китайский салат, куриное филе грудки, мандарины, сыр, укроп, кедровые орехи. На заправку соевый соус и оливковое/растительное масло. Капусту шинкую, куриные грудки режу на брусочки, обжариваю на сковороде с перцем, затем на средние кубики режу. Сыр кубиками. Кедровые орехи обжарить на сухой сковороде. мандарины желательно без косточек, просто разобрать на дольки. Все перемешать, добавить укроп, не солить, сыр соленый и соевый соус! Заправить салат и сверху грехами посыпать. Необычный, но все гости в восторге.
malina855
28.07.2011
спасибо, хорошая альтернатива греческому, а то поднадоел ))
allarina
28.07.2011
только в этот салат сыр надо твердый, в плане не из феты и мацаралле
yadan
28.07.2011
allarina писал(а)
и сверху грехами посыпать.

на кухне без колдовства никак )))
allarina
28.07.2011
:))))) и еще орехами ))))))))))))))))
под столом..............я...от смеха конечно.....
Мило, про грехи)))
Наля
28.07.2011
В последнее время самый любимый салат вот такой: салатный микс (очень желательно, чтобы присутствовали руккола и кресс-салат), на него мясистые помидоры дольками, авокадо, сбрызнутое лимонным соком, полукольцами и сыр дор блю кусочками. Заправка - смесь горчицы, оливкового масла, лимонного сока, соевого соуса и раздавленного чеснока.

А вообще самые мои любимые салаты у меня собраны тут: www.nn.ru/user.php?user_id=8288&page=blog&PartBlog=3&blog_id=62902
allarina
28.07.2011
Спасибо. буду пробовать :)
allarina
28.07.2011
Спасибо. буду пробовать :)
OFICE
01.08.2011
а авокадо дольками или как?
Наля
01.08.2011
Полукольцами... :)
А это как? Авокадо - полукольцами..
Наля
13.12.2011
Авокадо очистить, разрезать вдоль пополам, вынуть косточку, а половинки нарезать поперек на ломтики - они и будут выглядеть как полукольца. :)

Вот так: (картинка не моя)
А ведь и верно)))
Просто мне как-то все грушевидные попадаются, будет странной формы полукольцо))
Наля
14.12.2011
Это если резать повдоль - дольками... :) А если поперек, то две трети половинки авокадо будут полукольцами, а примерно, одна треть полукружками... :)
Учту)
суперские салатики
Помидоры, огурцы, лук, сыр тонкими лепесточками, салатный микс,заправка из лимонного сока с маслом солью,сахаром и черным перцем.
мой любимый: руккола, креветки, черри, пармезан. Заправка: соевый соус, бальзамик, лимонный сок, оливковое масло. Но делаю я его редко очень, поэтому любимый)))
В последнее время огурцы, помидоры, перец и зелень. Пока не надоест) Еще обожаю помидоры + мята+соль+ масло.
allarina
28.07.2011
вкусное сочетание! :) практически цезарь из креветок, гренки\крутоны осталось добавить )
ну почти, да) руккола только для цезаря никак.
А она такая неприхотливая оказывается и всходит очень быстро)))
Milashk@
24.10.2011
а зимой будеь расти, так сказать в горшке на окошке?
возможно. я не пробовала. Но припоминаю, что делились со мной положительным опытом взращивания на подоконнике)
Milashk@
25.10.2011
спасибо, попробую... очень люблю эту травку!!!
Murzikk
28.07.2011
огурцы, перец, помидоры, стебли сельдерея, листья салата, красный лук с оливковым маслом и бальзамическим уксусом, в принципе, вариация на тему греческого ))))
MIKMIK
28.07.2011
Тёплые макароны, помидоры, салатный микс, приправить чёрным перцем, орегано, солью, оливковое масло с бальзамическим уксусом. ( Лучше брать спиральки, они лучше пропитываются полученным соусом).
allarina
28.07.2011
прикольно, спасибо! Обожаю макароны в любом виде :)
Anna_1988
29.07.2011
Из тех что полегче-люблю цезарь..
А так ещё очень нравится такой салат:жареные грибочки(шампиньоны) с луком, куриное филе, сыр, огурчик маринованный,яичко можно...Слоями всё это чередуется. вкачестве заправки - сметана +майонез 1:1,зелень,чеснок. Салат очень сытный, калорийный,но очень вкусно))) Называется-осенний)))
lubbar
30.07.2011
Anna_1988 писал(а)
Из тех что полегче-люблю цезарь..
А так ещё очень нравится такой салат:жареные грибочки(шампиньоны) с луком, куриное филе, сыр, огурчик маринованный,яичко можно...Слоями всё это чередуется. вкачестве заправки - сметана +майонез 1:1,зелень,чеснок. Салат очень сытный, калорийный,но очень вкусно))) Называется-осенний)))

а ежели шампиньоны на лесные жаренные заменить ещё вкуснее получится
Anna_1988
01.08.2011
Я думаю на любителя всё-таки)))
Nastiamig
30.07.2011
сама люблю цезарь,

всем моим гостям нравится ананасовый,с курицей сыром и ананасами,

муж любит нежность:сыр,ветчина,св.огурец,болг.перец.

еще в последнее время готовлю салат корейский,это я так его назвала:кор.морковь,кор. капуста,свеж. огурец,мясо,заправить майонез+кетчуп. на самом деле это начинка для шаурмы,но на праздник сделала в салатнике,все гости уплетали за обе щеки и спрашивали,что же это за салат,раньше они такого не ели.
allarina
01.08.2011
скажите пожалуйста, а салаты чем заправляете? Сочетание очень хорошее курица, сыр и ананас. С каким соусом это кушаете?
Я сама делаю канапе на шпажках курица + сыр дор блю (ну можно и любой другой) + ананас (так же виноград зеленый) к белому сухому (полусохому) вину очень вкусно :)

Сыр нежность, так же хорошее сочетание, если он с майонезом, то сегодня приготовлю, но только для мужа :)
Nastiamig
01.08.2011
нежность с майонезом,ананасовый делаю слоями с майонезом и еще туда добавляю гр. орехи,по рецепту в сыр надо добавить чеснок,но я не кладу.
allarina
01.08.2011
спасибо :) сегодня уже не получится "нежность" приготовить, завтра займусь :)
очередность курицы с ананасами какая подскажите?
Nastiamig
28.12.2011
курица+майонез+ананасы кубиками+сыр тертый с чесноком(я не кладу чеснок)+майонез+яйцо тертое 1 шт.+майонез+грецкие орехи
спс огроменное
Arinash
22.10.2011
Недавно прочитала про салат цезарь лайт с листами китайской капусты на favoriterecipes.ru очень понравился
NNaya
31.07.2011
Я давно люблю такой: курица+красный виноград+салатные листья, заправка - капля майонеза, чтобы кусочки не слипались. А сегодня ещё один любимый приобрела: на блюдо порвать салатные листья, сверху ломтики огурца, дальше кусочки красной с/с рыбы и ломтики авокадо, заправка - оливковое масло+лимонный сок+соль+ССЧП. Моё:) Летние лёгкие салаты.
Зимой ещё добавляются оливье и курица с грибами.
allarina
01.08.2011
Я готовлю из курицы с виноградом вот такой салат:
При чем курицу можно заменить любой птицей, очень хорошо с индейкой. Так же этот салат можно приготовить из оставшейся с вечера запеченной курицы.
Для салата: готовое филе курицы 300-400 гр. (если из сырого мяса птицы готовлю, то режу на полоски и обжариваю на сковороде с добовлением перца и паприки)
2 черешка сельдерея, нарезать тонкими ломтиками
ягоды с одной большой ветки виногдара без косточек желательно, можно и почистить... Если виногда без костей кружками нарезать, если мелкий, то пополам.
Птицу, сельдерей и виноград перемешать.
Ну а теперь главное - заправка.
В блендере измельчить миндаль, мелко нарезать одну небольшую луковицу шалота, добавить 1 стакан натурального йогурта, 1\2 ч.л. меда, 1 ст.л. оливкового масла, соль по вкусу. Перемешать, заправить салат и поставить в холодильник на 1-2 часа.
lubbar
02.08.2011
allarina писал(а)
Я готовлю из курицы с виноградом вот такой салат:


а мне в нём копченая кура нра....
allarina
02.08.2011
кстати, копченую тоже можно )
грудка запеченая в духовке с корочкой (порезать кусочками)+виноград (порезать кружочками)+ яблоко(порезать мелкими квадратиками), все заправить майонезом перемешенным с тертым чесноком, сейчас у нас с мужем это любимый салат!
Anna_1988
02.08.2011
Вспомнила ещё один вкусный салатик!Карусель называется!!))
Корейская морковка, яйцо, сыр, огрурец, ветчина.
При подаче для гостей, или просто для эффектности, всё укладывается равными горками на плоскую тарелку: в центр огурчик, а по кругу-морковка,яйцо,ветчина и яйцо,т.е. как бы чередуя светлое и темное)
Потом при гостях всё заправляется майонезом и торжественнно перемешивается)))
Очень часто делаю такой салат для гостей-всем нравится))

Ну а для себя делаю просто всё сразу вместе!!
Alin
02.08.2011
очень вкусный салат с мандаринами!
allarina
02.08.2011
Очень :)) Вы тоже его готовите?
Alin
03.08.2011
я его несколько раз ела в гостях! очень-очень нравится!
rapsodia
06.08.2011
банка тунца в собственном соку (сок слить) + банка красной фасоли + свежий перчик чили + банка фетаксы + очень добрый пучок зелени (больше петрушка тут подходит) + 2 больших хороших томата + оливковое масло (можно и соль). delicious
allarina
06.08.2011
а как все это нарезать?
sofy
12.08.2011
банка фасоли, пучок кинзы, пакетик сухариков....в качестве заправки майонез с чесноком)))
allarina
12.08.2011
я с кинзой и фасолью делаю еще такой простой салат - обжарить шампиньоны, отдельно обжарить лук, красную фасоль, грибы, лук перемешать, + майонез + кинзу. Кинза дает такой привкус этому салату, мне нравится ))
MIKMIK
12.08.2011
На днях была на ДР очень понравился салатик, на след.день дома сделала. Очень вкусный и бюджетный, для разнообразия замечательный.
1-й слой вар.картошка ( на круп. тёрке) майонез,соль
2-й слой вар. яич.белок ( на круп.тёрка ) майонез,соль
3-й слой твёрд.сыр ( на мел. тёрке) майонез+чеснок
4-й слой сырая морковь ( на мел. тёрке) майонез+чеснок,соль
5-й слой желток, майонез
свеху дроблёный грецкий орех,чёрный молотый перец.
allarina
12.08.2011
я стараюсь избегать салаты, где так много майонеза
MIKMIK
12.08.2011
Вам везёт, а я люблю
allarina
12.08.2011
я раньше тоже любила, но вычеркнула их из своей жизни ))) конечно, дома готовлю салаты с майонезом, но их ест супруг, и я мало добавляю майонеза. А когда соленый салат, да каждый слой промазан майонезом - такого дома у меня нет, супруг балуется в гостях :))))
M@rusy@
13.08.2011
Понимаю вас, у меня тоже самое - наступил какой-то момент и как отрезало. Жаль, что большинство рецептов с большим количеством майонеза.
allarina
13.08.2011
для себя набрала рецепты салатов, где майонез не нужен. А для домашних готовлю горячо любимый оливье и подобные салаты... В прошлом году даже искала истинный рецепт оливье )) что-то так закручено получалось - раковые шейки, куропатки и даже, по-моему, черная икра )))) вообщем, так и не приготовила...
M@rusy@
14.08.2011
Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь безвредными интересными рецептами;))
lubbar
13.08.2011
MIKMIK писал(а)
Вам везёт, а я люблю

а чему везти то?? я тоже люблю майонез)) а от оливкового масла , например меня часто выворачивает, съем миску салатика греческого и потом желудком страдаю целый день.. так шт.. раз любите - надо кушать)))
allarina
14.08.2011
ну, если честно, я тоже люблю ))) но теперь его не употребляю в пищу... вроде как в рамки здорового питания майонез не вписывается :))))))
ba_luba
21.10.2011
предлагаю 3 рецепта очень вкусных салатов:
1. сыр твердый, ветчина, перец болгарский, ананасы консервированные (можно взять сразу кусочками) - все режеться кубиками, желательно одинакового размера. оливки консервированные (тоже можно взять нарезанные кружочками, экономит время), зелень - укроп, петрушка.
все заправляется майонезом. очень вкусно, нежно, питательно.
2. инградиентов много. сначала готовиться как-бы база. в зависимости от добавляемых специй можно получить разную степень остроты, пряности и активного вкуса.
0,5 кг мякоти телятины отваривается до готовности.
1 ст белого изюма, 1 ст. очищенных грецких орехов, 1 луковица
все пропускается через мясорубку. добавляется тертая морковь (мы трем на бернеровской терке в мелкую лапшу). это база.
далее начинается творчество.
по вкусу добавляются пряности сухие, перец, зелень, чеснок. заправляется майонезом. в зависимости от количества добавляемых пряностей и чеснока вкус может быть нежным, а может быть острым.
3. у нас имеет кодовое название "ЗАМАЗКА". нечто похожее едим в Греции.
творог (мы любим по жирнее). огурец свежий, перец болгарский, зелень-все что есть под рукой, мелко режеться. чуть соли, перец любой по вкусу. я обязательно добавляю сухую смесь "прованские травы". заправляю майонезом. можно добавить чеснок, на любителя. отлично положить на кружочки помидор или на подсушенный хлеб (бородинский, рижский).
lubbar
13.08.2011
MIKMIK писал(а)
На днях была на ДР очень понравился салатик, на след.день дома сделала. Очень вкусный и бюджетный, для разнообразия замечательный.
1-й слой вар.картошка ( на круп. тёрке) майонез,соль
2-й слой вар. яич.белок ( на круп.тёрка ) майонез,соль
3-й слой твёрд.сыр ( на мел. тёрке) майонез+чеснок
4-й слой сырая морковь ( на мел. тёрке) майонез+чеснок,соль
5-й слой желток, майонез
свеху дроблёный грецкий орех,чёрный молотый перец.

для меня новое)) попробую спасибо)))
duego
21.10.2011
обожаю селедку под шубой, курицу с ананасами и всякие корейские салатики)
Оливьеееее;))) но оч.редко!
А еще, самый пресамый любимый-порезать мясистые помидоры, лук кольцами, посолить- все это дает сок, в это время варится картофель. Потом горячий картофель дольками и в помидоры с луком- сверху все "вонючим" растительным маслом.
Это просто песТня))) картошка теплая пропитывается помидорным соком и маслом. Мняка просто.
И еще один, правда давно не готовила
- отварить рис, кальмары(или креветки)
- перемешать с домашним майонезом(если лень, то с обычным) и добавить красную икру. Ум отъешь))).
А поделитесь,пожалуйста,рецептом мандаринового салата)))).
allarina
31.10.2011
для салата: китайская капуста (еще называют пекинский салат), куриная грудка, сыр, мандарины, кедровые орехи, зелень укропа и петрушки, для заправки соевый соус+ раст.масло

капусту намыть или нарезать или порвать, как больше нравится
куриные грудки порезать на брусочки 2-2,5 см - поперчить, приправить паприкой (можно посолить,я не солю), обжарить на растительном масле. нарезать на кубики (не крупно)
мандарины почистить, желательно чтобы были без косточек
сыр порезать кубиком чуть меньше курицы
все перемешать добавить зелень и заправить соевым соусом и растительным маслом (много соевого соуса не лить)
кедровые орехи подсушить на сухой сковороде и посыпать салат. Перемешать при подаче.
Спасибо Вам большое,м-м-м-м-.....,очень вкусно,себе закинула в записную книжку))))),очень люблю сочетание мяса со сладким))).
allarina
31.10.2011
не за что, делайте и пробуйте! на мой вкус салат превосходный, даже супруг, который никогда не ест сочетания мяса с фруктами, этот салат любит
Значит точно наш салат,т.к. у меня муж очень любит сочетание мяса со сладким))).
хочу сделать на новый год ваш салат, а не могли бы вы указать примерное количество продуктов, тк боюсь все испортить, и сколько соевого соуса лить нужно, спасибо:)
allarina
30.12.2011
Как-то все на глазок делаю, как всегда :)))
примерно: две куриные грудки, сыра грамм 100, мандарины штучки 4, в зависимости от размера, половина пекинской капусты (китайского салата, кто как его называет), орехов полстакана. Я этот салат давно по тв увидела и воспроизвела на свой "глазок"
спасибо, ждала вашего! а соевого уксуса сколько?
allarina
31.12.2011
совсем чуть-чуть, пару столовых ложек. И это соус соевый, а не уксус :) надо было вам потренироваться до нг ))
а мне понравился вот такой салат:отварная куриная грудка,болгарский перец,шампиньоны поджаренные, яйцо,мазала майонезом,но по идее нужно сметаной или кефиром.оч вкусно получилось
Lazy Lady
30.10.2011
Отвариваю в солёной воде зеленую фасоль,
добавляю мелко покрошенную куриную грудку - отварную или на любителя копченую,
мелкими полосками желтый или красный болгарский перец,
синий лук,
немного маслин,
иногда добавляют свежемолотый черный перец, но это уже на любителя, я сама не привыкла.
Можно не остужать фасоль - салатик получится теплым и очень красивым, разноцветным. Заправляю только при подаче на стол, не раньше. Хорошо идет как с оливковым маслом, так и с майонезом.
Чота я пропустила тему.)))
Любимые - сельдь под шубой и мимоза, хотя я рыбу вообще не люблю))). Ну и оливье. Но это праздничный родительский стол, у себя уже давно такого не готовила и не ела.)))
Без майонеза - помидоры с красным луком, черным перцем, и нерафинированным маслом, могу сожрать целый таз, особенно со ржаным хлебом. Но в последнее время и без хлеба отлично идет, вкуснота!!!))))
Еще два классических салата: 1) Капуста+морковь+яблоко кислое+растительное масло+уксус.2) Капуста+огурец+укроп+чеснок+ растительное масло. Всегда беспроигрышные варианты.
Теперь майонезные салаты = несалаты
1) Рис отварной+ консервированный горох+ майо. Блин, я не знаю почему, но вкусно.))))
2) Капуста+ отварные кальмары+ яйцо+ майо. Тоже странно, но вкусно.))))
olenk@
03.11.2011
Хочу предложить пару салатиков,
первый оч простой и быстрый: морковь корейская, перец болгарский, куриное филе и майонез;
второй по сложнее: нужно взболтать несоколько яиц и испечь из них блинчики, затем блинчики остудить и порезать соломкой, добавить крабовые палочки и корейскую морковку, заправить все майонезом и перемешать (очень необычный салат, никто не может узнать по вкусу яица)
komeleka
14.12.2011
второй по сложнее: нужно взболтать несоколько яиц и испечь из них блинчики, затем блинчики остудить и порезать соломкой, добавить крабовые палочки и корейскую морковку, заправить все майонезом и перемешать (очень необычный салат, никто не может узнать по вкусу яица)

Присоединюсь к этому салатику. Отлично получается. Еще можно добавить жареный лук и кукурузу. У нас такой салат называется Остренький.
Ага) И мне нравятся) Тот, что быстрый, можно и с копченой курочкой делать. Очень вкусно.

А с блинчиками, еще можно обжареный лучок добавить и вместо крабовых палочек мясо, сытнее.
какая тема полезная)))
Очень)
NOVIN
17.12.2011
добрый вечер! а можно рецептик мандаринового салата? так аппетитно на фото выглядит!
NOVIN
17.12.2011
Увидела!!!
Дома называем салат "Весна пришла". Весьма бюджетный.
Максимально мелко измельчается капуста. Я измельчаю ножом. Можно также пожамкать ее руками. Добавляется мелко порубленная любая зелень, кот. присутствует в доме. Для нехудеющих граждан можно добавить измельченные сваренные вкрутую яйца. Для худеющих- и без них съедобно даже очень.
Главный ингридиент-натертый на крупной терке свежий огурец. Все перемешивается. Заправка: для нехудеющих-майонез. Для худеющих-кефир. С кефиром тоже замечательно получается.
k@ramelka
29.12.2011
Вот вам салатик с виноградом!!!
Всего 5 ингридиентов:
1. Виноград - я беру киш-миш
2. Сыр в терку
3. курица отварная
4. китайский салат - рвем руками
5 фисташки перед подачей
И ВСЕ ЗАПРАВЛЯЕМ МАЙОНЕЗОМ. Я предпочитаю майонез разбавлять сметаной. идет на ура. съедают под ноль все. каждый раз.
Прикольный салатик! Это все перемешивается с майонезом или слоями делается?
k@ramelka
29.12.2011
перемешивается, вкуснотища!!!
komeleka
29.12.2011
Я, пожалуй, тоже размещу один из наших любимых праздничных салатов.
Название неизвестно. Получается его много, но он настолько легко усваиваемый и вкусный, что не останется после застолья. Самое главное в этом салате - нарезать его тонкой соломкой где-то длиной 5 см, шириной 5 мм. Этакий ёжик разноцветный на тарелке. Итак:

По одной штуке:
Огурец
Помидор
Перец
Свекла (прямо сырая, да-да)
Морковь (тоже сырая)

Грамм по 150:
Белокочанная капуста
Краснокочанная капуста

+250г Карбонада

Все это - в соломку, перемешать, затем выдавить дольку чеснока, чтобы усилить вкус составляющих (аромат.. м-м-м).
Ну и заправка: я майонез использую. Это на вкус, как говорится, можно и сметанку с лимончиком-сахарком, и т.д.

Короче, получается такое ассорти, свеклу никто не узнает в салате, огурец принимают за авокадо. Все спрашивают: кто делал этот салат? что в составе? ум отъешь!

Всем спасибо за внимание. С наступающими праздниками!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.