--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как правильно чистить артишоки.

69
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обнаружила поучительное для себя видео... :)
www.youtube.com/watch?v=_lD_yA7cnng&feature=player_embedded
О! хорошая тема) мне на рынке артишоки подарили)) а я покрутила его, отрезала все как учили..и дальше как его употребить не поняла)
Самый простой способ: ножку отрежь в виде "алмазного наконечника" (в смысле не ровно режь, а гранями, под углом, как бы клин затачиваешь). Каждый артишок разрежь напополам, и каждую половину еще на 4-6 частей. Приготовь кляр, разогрей на сковороде масло, каждую дольку нужно обвалять в кляре и поджарить.
Вот небольшие видео (всего их 7), как это делается. Видно правда ужасно...
www.youtube.com/watch?v=zrE-XL6HRoQ&feature=related
на каком рынке раздача артишоков? :)
на заречке накупила продуктов и мне как букет вручили 3 артишока))) комплимент от продавца) Но справедливости ради, надо сказать, что они были не такие свежие, как должны быть))
хоть бы посмотреть на этих зверей! нигде не встречала...думала их у нас и не продают
уже что-то пробовали готовить с ними?
нет, не готовила) я их боюсь)))
Ой нет! Артишоки нужно употреблять, пока они не завяли, а то почернеют!
Ой, Свет, а почем они, не поинтересовалась?
че-то рублей по 30 что-ли....в следующий раз точно посмотрю)
хм.. недорого....
прикольно...
Bambas
16.04.2010
В Ленте ест 400р килограмм
была там на неделе и не видела, это впервом ряду к забору, там павильончики???
если стоять лицом к рынку, то заходить слева и идти в правые ряды. Там есть несколько киосков с дешевыми продуктами, фруктами, в том числе и экзотическими.
ага-ага , это я имела ввиду, где дешевые продукты
на работе без звука посмотрела. и колько их варить-тушить, их ещё фаршируют вроде
Ну да, фаршируют (по этому поводу тоже есть видео :)), еще их жарят в масле, в кляре, едят сырыми в качестве пинцимонио, консервируют в масле.
Вот, например: www.youtube.com/watch?v=mJ9dBR5BdLE
"С чем едят" артишоки....

Итак,

1 - артишоки сырые, в качестве пинцимонио (pinzimonio)

2 - артишоки, консервированные в масле (идут в качестве закуски или для рисового салата)
3 - артишоки фаршированные
4 - артишоки в кляре
5 - артишоки "по-римски"
6 - артишоки "по-еврейски"
по еврейски какие красивые) а вот у них сердцевина такая мохнатая она выбрасывается? и что там в них есть то? только нижнюю мясистую часть цветка или же полностью листья, которые остались после всех "обрезаний"?))
Да, сердцевина выбрасывается. То, что обрезается, тоже выбрасывается, так как там такие жесткие шипы на верхушках листьев, ими можно поранить горло.
теперь с Вас рецепты фаршировки ))))
Все очень просто. Наполнитель простой: молотый чеснок (2-3 зубчика), панировочные сухари, тертый пармезан (или грана падано). В Риме они еще добавляют травы типа шалфея и базилика (сухого) а вместо пармезана - пекорино. Вот и вся премудрость.
krabs
16.04.2010
Добавлю свои пять копеек.
Пару раз пробовал этот овощ, не понравилось.
Первый раз консервированный из банки - напомнил безвкусную капусту, второй раз отваренный в ресторане - тоже какая то фигня.
Мож конечно я чего то не понимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.