--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ампулярии жрут рыбок... живых.

Флуд
27025
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kuvshinka
26.09.2015
у кого -нибудь такое было? не верю я в их безобидность и то что они санитары после сегодняшнего - все только исключительно дохлое и растительное-ненужное поедают... сначала незаметно данио схрумкали-вроде ничего не предвещало беды и особо ее поведение не настораживало, сперва не нашла ее в аквариуме, а на другой день обнаружила скелетик и на нем ампулярку обскабливающую голову... ну да ладно, может, на самом деле сама сдохла(хотя, они же дохлые пузиком кверху всплывают, как до них улитка добралась?) - подумала я. но пецилию я видела накануне вечером живой. да, она вела себя странно - все время пряталась, может приболела. но она была живая!!! зачем ее жрать? улитку отправила в унитаз - пускай теперь *овно ест, раз дафний ее не устроил((((((.
Скорей всего зря на ампулу грешите. Не зря пецилия пряталась видимо, занемогла и сдохла ночью, ну а ампула конечно же принялась жрать.
Kuvshinka
26.09.2015
так ведь дохлые - всплывают, как она до нее добралась? да и не совем зря, в интернете подобные истории прочитала, спряталась рыбка за коряжку - ее цап за хвост... не дело это.эта ампулярия была крупная достаточно, сантиметров пять в диаметре, коричневая такая... зря может то что смыла,надо было тут ее предложить....
Kuvshinka писал(а)
так ведь дохлые - всплывают ...

Неа. Совсем нет.
Ампулярии трупиков подъедают.
Kuvshinka писал(а)
ну да ладно, может, на самом деле сама сдохла(хотя, они же дохлые пузиком кверху всплывают, как до них улитка добралась?) - подумала я. но пецилию я видела накануне вечером живой. да, она вела себя странно - все время пряталась, может приболела. но она была живая!!! зачем ее жрать? улитку отправила в унитаз - пускай теперь *овно ест, раз дафний ее не устроил((((((.

Зря вы бедную ампулярию в унитаз на тут не причем . Во первых когда рыбка умирает не сразу всплывает а несколько часов ( час- два мелкая рыбка ) лежит на дне .Потом уже всплывает. Во вторых пецилия если пряталась и плохо себя чувствовала то возможно легла на дно , обычно опускаются , дергаются , скорее всего умерла ночью и этого вы не видели. Садистская смерть бедной улитки на Вашей совести :)
StaMz
26.09.2015
писал(а)
Садистская смерть бедной улитки на Вашей совести :)

:-D :-D :-D :-D
Полагаю так можно любого обвинить :-D , а как же презумпция невиновности? Думаю, если попугай в клетке ночью умрёт, можно свалить все на кота, и утром спокойно его смыть в унитаз со спокойной совестью! Ну а че, пусть там какашки ловит. Так и до людей дойдёт.....(шутка).
Кувшинка, вы сами виноваты, что у Вас рыба не живёт и умирает с характерной постоянностью ("болезнь" новичков и "простачков", извините за мой французский) да ещё и улитку уничтожили! Она тут не при чем. Виновата лишь в том, что труп решила подчистить, кстати, иногда и рыбки больных клюют, может их тоже в унитаз?
Kuvshinka
26.09.2015
нет, рыбок в унитаз не надо, их осталось чуток совсем.самец пецилии сейчас скучает очень, развлекается как может с самцом данио, может новый вид рыбок получится))
в детстве у меня рыбки всякие-разные (16 штук!!!) жили откровенно говоря в склеенном корыте. там было два куста и три камешка, воздух подавался через раз и никто плавники не склеил, а алые барбусы даже плодились. может, для этих условия шикарные - замок нужно убрать и ракушки - чтобы никуда не прятались и их улитки не заставали врасплох
Боже мой!!!!!! Вот это у Вас познания!!! Руки опускаются. Поверьте, в интернете ещё не то можно начитаться, особенно такого, что ничего с реальностью не имеет общего. И пишут, кстати, такие же как вы. На здоровую и живую рыбу улитка не пожениться, не переворачивайте с ног на голову. Вам говорят знающие люди, что рыба умерла.... У меня пропадает желание об'яснять "Фоме неверующей", извините за сравнение!
Kuvshinka
26.09.2015
очень рада, что у вас так быстро пропала желание объяснять, не хотелось бы еще кучу постов прочитать от подобных очень знающих людей
Kuvshinka
26.09.2015
и да, насмешили с интернетом... а мы где с вами? аквариумных форумов еще очень много, данный - не истина в последней инстанции и для меня ничем не отличается от других имеющихся, если что...
Celebri
30.09.2015
Вообще, замок и ракушки лучше бы из аквариума убрать))) Пользы, действительно, никакой, кроме вреда) А в каких условиях у Вас вообще рыбки живут?
Kuvshinka
26.09.2015
злая вы). ну серьезно, сама вчера случайно застала эту громадину возле места обитания пецилки (она бедненькая в ракушку большую юркнула), а рядом три других улитки околачивались. у меня мелькнула мысль, что типа охотятся, еще подумала - они там переговариваются между собой... и забила, а сегодня такое. взяла эту жующую улитину, а полрыбинки и выпало. ужас. не безгрешная она и в ином меня не переубедить. (((
У Вас уже и улитки разговаривают? И рыбы разных видов скрещиваются, жуть!
VK-atoll
26.09.2015
Ампулярии истинные чистильщики - здоровую и активную рыбу догнать никогда не смогут... просто Ваши, начиная с данио, начали постепенно "угасать"...
Kuvshinka
26.09.2015
пусть истинно дохлых чистят, а полуживых не надо... да, что-то не пошел пока аквас-это верно.
VK-atoll
26.09.2015
Не доводите своих питомцев до "полуживого" состояния... это на Вашей ответственности... раньше говорили "совести"...
Kuvshinka
26.09.2015
ну а каким образом можно довести до полуживого состояния?:) жрать дают, воздух-свет наличиствует, водичку подмениваю каждую неделю отстоенную. я не профессионал, просто любитель. завела неприхтливых рыб, как раз для начинающих. описываю истории из своей жизни невыдуманные, что никаких усилий не прикладывала и жили они. видимо, действительно, продают пораженных рыб-тут уж точно не на моей совести и ответственности. но как провести карантин - вы не объяснили в предыдущей теме (вроде с вами общались на тему данио). и да, поминуя свой прошлый опыт с аквариумом я никак не планировала лечить каждой рыбке "плавничок", условно говоря, а просто хотела завести немного простых рыбок для души.
VK-atoll
26.09.2015
Доводить ничего и не надо... В наши времена найти здоровую рыбу крайне проблематично, чаще встречаются азиатские хроники - носители серьезных инфекций.
Вот Вы и"получили" уже доведенных хроников, за что и расплачиваетесь...
И может начать с того, что спросить у продавцов - что с рыбами и как их лечить-карантинировать? Тем более, что опыт есть... Повышайте квалификацию...
Mex69
26.09.2015
Да сколько раз у меня случаи были когда другие рыбы животы мертвым вспарывали и те соответственно лежали на дне, ампул тогда не было. Ампула для любой живой рыбы друг.
Kuvshinka
26.09.2015
нет, не мой случай, не вспарывал ей никто брюхо.
Сашкооо
26.09.2015
Все поголовно...вам говорят!что ампулярии не охотиться на рыбу...И не она стала причиной смерти рыб!!!!!
Уперлись.......
Задумайтесь......спором тут не поможешь....
Kuvshinka
26.09.2015
я как бы не спорю и даже не собиралась , знакомлюсь с мнением остальных, может у кого-то было подобное. ну а то что она начала кусать пицелку еще живой (ну может не совсем здоровой, вялой, оказавшейся "запертой ракушкой)-это пусть останется при мне. подозреваемый удален, будем наблюдать. оставшиеся небольшие ампулярки пока опасений не вызывают.
Сашккоо
26.09.2015
Вы лучше фото рыб выложите.....
и спросите(как лечить)от чего и чем.....
Kuvshinka
26.09.2015
нет никаких внешних изменений у рыбок-выкладывать нечего. пецилка просто пряталась периодически и проводила время в укрытиях. на этом все. оставшийся самец не прячется.
Kuvshinka писал(а)
пецилка просто пряталась периодически и проводила время в укрытиях.

Это уже первый признак заболевания и еще почти на 80 % уверена что были волнообразные движения телом.
Kuvshinka
27.09.2015
я вам на все 100 скажу, что подобных движений не было... да и тема -то не о болезнях моих рыбок, а что ампулы едят еще живых рыбок.
Ну пусть будет Ваша правда , что ампулярии жуткие хищники которые охотятся на рыб ( ух ты блин аж самой страшно становиться , пожалуй я бы даже руки не рискнула совать в акву с ампуляшками :)) Но виновнику присудили смертную казнь , теперь рыбки не пропадут и не помрут.
Kuvshinka
23.10.2015
это признаки водянки, да? брюшко у нее слегка раздулось (пока слегка), ерошения чешуи нет...
Я диагноз не решусь ставить просто замечала что когда начинаются такие движения то конец очень и очень близок ,у меня умирали и без всяких причин водянки , просто начинали двигаться на 1 месте волнообразно ну конечно через 2-3 дня уже видела мертвой данную рыбку.
Kuvshinka
24.10.2015
сегодня пока шустрит. решила не кормить-вдруг банальное переедание. пузико, кстати, спало.
VK-atoll
28.09.2015
Вот она... мощь интернета...
Kuvshinka
23.10.2015
ДД! сейчас речь о другой пецилке, тоже начала прятаться, сидит в укрытиях (ну как сидит-практически лежит на пузе и шевелит передними плавниками). сейчас вот на фильтре таким образом "отдыхает". и да! подергалась она на одном месте- очень напомнило упомянутые вами волнообразные движения, так что это? поесть приплывает в первых рядах, да и описанное мною поведение- периодическое, она так же плавает с другими рыбками
Celebri
30.09.2015
А вы знаете, сколько аквариумных рыбок погибло в ракушках? Оттуда далеко не всегда им удобно выплыть.
zlatka
28.09.2015
Ваша ампулка, видимо, особенная была... Маньячка она, не иначе :-DDDDDDDDD. Естесстно - в унитаз! Такими темпами и гуппи для пираний опасными стать могут :- DDDDDDD. А если серьёзно - бедная улитка. :-(((
Не едят ампулярии ни живых, ни больных, ни полудохлых рыб - только дохлых. Не рассказывайте сказки. Только Хелены и ещё пара видов, которых в России нет, способны охотиться на живую рыбу.
KREspo
27.09.2015
это спецназ ампулячий, только по секрету вам скажу, что его на всю популяцию от силы 1%. Как эта секретная разработка НИИ Биологии попала в аквас ТС не понятно. Но есть предположение они научились телепортироватся.! )))))
Celebri
30.09.2015
А самое страшное, когда эти ампулярии получают приказ напасть на аквариумиста... Повезёт, если только по локоть руку отхватят :)
*rofl*
Абсолютно беспочвенные обвинения.... Ампулярии могут съесть только умерших рыбок..! Казнена совершенно невиновная улитка..... :'(
VK-atoll
01.10.2015
Вот так и общаемся... с некоторыми...
Им говорят "белое", а они тебе - "черное"...
Улитку... жалко.... :'(
Заголовок в Известиях: "Ампулярии жрут ЛЮДЕЙ....живых!" Можно снимать фильмы ужасов.
chubear
23.10.2015
Пожалуйста, не позорьтесь с подобными высказываниями, это невежество чистой воды. Уже анекдоты складывают про акариумистов которые прибегают в зоомагазины с воплями - "Моя улитка напала на рыбу!" Когда лично своими глазами зафиксируете случай как улитка гналась за рыбой или подстерегала ее в засаде а потом внезапно напала на нее из кустов и с первым же укусом нанесла не совместимые с жизнью травмы, сообщите нам! И не толко нам, всему мировому сообществу, возможно вам дадут нобелевку. Поэтому даже купите штатив и поставьте на неперерывную запись видеокамеру.
Уже вижу заголовки газет - Улитки обманывают нас!? Сенсация! Огромная пасть улитки вс двойной челюстью, скорость леопарда и проворность касатки, вот они настоящие хищники скрывающие от людей свое истинное лицо.
Kuvshinka
23.10.2015
вы пьяны? я не настолько помешана на аквариуме, чтобы заниматься научными исследованиями... и принимать настолько все всерьез (ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОЗРЬТЕСЬ - зашибись!!! пойду убьюсь со стыда). ну не жрут -пусть по вашему не жрут. какие-то бредовые у вас рассуждения, вам захотелось блеснуть красноречием или что? вот даже не смешно ни разу. какой тупой ход мыслей. тьфу. как и у некоторых вышеотписавшихся, впрочем...
chubear
23.10.2015
Да нет это вы, уважаемая, пьяны наверное, потому что убили не в чем не повинное живое существо основываясь не понятно на чем. Привиделось, показалось? Зашибись. Это ли не легкомыслие?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Скупка антиквариата

Куплю дорого: Старинные иконы — от 100 тысяч рублей. Церковные книги — от 50 тысяч рублей. Самовары — от 15 тысяч...
Цена: 150 000 руб.