--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Робинзон Крузо или

645
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как выжить в чужом городе.
Понятно, когда в родном, есть родственники, друзья, коллеги, знакомые.
Оказавшись в чужом городе с минимум средств для выживания, что делать?

Я первым делом найду подработку, где есть душ и можно привести в порядок одежду, например, доставщиком пиццы.

А дальше есть идеи/предложения?
В ответ - тишина. Попробую развернуть мысль.

Это не призыв бомжевать, это скорее для рассмотрения ситуации для тех, кто считает "живу ужасно, всё плохо", что стоит оказаться в еще более сложной ситуации, чтобы по возвращении домой оказалось "как я классно живу, моя любимая кроватка ждет меня". И, бывает, что можешь и попасть в такую ситуацию, отправляясь в дальнее путешествие.

Обсуждалось или нет вариантов?
Не по теме можно вопрос?)
Да вопрос-то можно, ответ не факт, что будет. )
Само собой)
А вопрос про разносчиков пиццы: им на самом деле предоставляют такие условия?
Вполне возможно в крупных городах. Сейчас могут быть какие-то изменения, усложнения из-за ковида с гигиеной. Или рекламу разносить в огромных костюмах, можно поговорить с людьми на улице, кто таким занимается, я иногда спрашиваю, чепочем и какие условия.
Да, людям в огромных костюмах душ не помешал бы, конечно)
По теме есть одна реальная история.
Работали со мной два мужика пенсионного возраста - Степаныч и Евдокимыч. Оба на одинаковых рабочих должностях - слесарь электрик 6 разряда, но для Евдокимыча это был пик его карьеры, а для Степаныча - закат (у Степаныча несколько высших образований и руководящие должности на известном у нас в городе заводе, куча рационализаторских предложений, патентов и т.д.). И вот разговорились они про дни своей студенческой молодости, которая у них была схожа - приехали учиться в чужой город, денег нет, помощи от родителей нет, стипендия тогда была очень маленькой или вообще её не было (не помню из их рассказа почему, но речь о середине-конце 50-х). Так вот, ситуация одинаковая - есть хочется, денег нет, да ещё и учиться как-то надо, а вот решение этой проблемы принципиально разное, два подхода, так сказать, с одинаковым результатом - оба выжили и как-то закончили ВУЗ. Но, как показала дальнейшая их жизнь, результат всё же несколько отличался в итоге.
Итак, рассказ Евдокимыча: "Утром просыпаюсь, делаю себе сладкий чай - чтобы заглушить чувство голода, на лекции не иду. Ложусь под одеяло и лежу весь день - экономлю энергию. Тяжеловато, но выжил".
Рассказ Степаныча: "С утра иду на лекции, после - сразу на вокзал - вагоны разгружать. Заработок трачу на ужин в ресторане и оставляю немного на завтрак. Тяжеловато, но выжил".
Это правдивая история. Обоих уже нет, из уважения к умершим всё рассказано так, как было на самом деле)
g.perelman писал(а) А вопрос про разносчиков пиццы: им на самом деле предоставляют такие условия? ...
В Макдоналдсе им разрешают сходить в туалет и погреться на солнышке у витрин снаружи здания.
Это больше похоже на правду
В новых торговых центрах есть в WC душ, где постирать и комната матери и ребёнка.
Ситро Гостовское писал(а)
В новых торговых центрах есть в WC душ
Например
У нас в "Жар-птице" видела.
Ситро Гостовское писал(а)
У нас в "Жар-птице" видела. ...
Это хорошо.
KpoM864
20.10.2021
Хорошее обсуждение может получится,
если читать к примеру данные размышления
более осмыслено могли или можем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.