--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 НДФЛ. Кому нужно заполнить, обращайтесь!

180
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы купили квартиру, оплачиваете учёбу, потратили деньги на лечение?! Заполню декл. 3НДФЛ.
PS. Обменяю свои услуги на конфетки, печенюшки,пюрешки, памперсы и тд.)
Ап
Обращайтесь)
*
Elenka*
22.01.2015
а нам не поможете? в приват
Обязательно поможем)
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Здравствуйте. У меня все документы готовы. Как вам их передать?
Добрый день! Как Вам удобнее, можно лично в руки, можно по эл. почте.
Где встретимся?.
Ап
Можно тел в приват?
Ответила
ElkaE
27.02.2015
Добрый день! Приват.
Клен_
27.02.2015
Мне нужна Ваша помощь.
Возврат за покупку квартиры. Квартира в ипотеке. klen24@mail.ru
Ответила в личку
Ап
Ап
Ап
.
ап
Net_a
04.03.2015
и мне нужно: возрат по ипотеке, % по ипотеке и лечение
Ответила в приват.
Ап
Ап
Ап
Ап
Можно ваш телефон,
можно тел. в приват?
Здравствуйте! , С февраля мое основное место работы прекратило существование, но осталась работа по внешнему совместительству. Бухгалтер на этой работе отказывается применять налоговый вычет на детей, добавляя, что я могу подать декларацию на возврат НДФЛ по этому вычету в конце года. Так ли это? Пока не нашла информации.
Доброе утро! Работник может обратиться за стандартным вычетом по НДФЛ к любому своему работодателю. Не важно, основное это для него место работы или он трудится по совместительству. Главное правило - воспользоваться вычетом можно только по одному из всех мест работы.
По окончанию этого налогового периода Вы можете подать декларацию 3 ндфл и получить вычет через налоговую.
Ап
ДД,а если купили т. с. медицинское оборудование для операции?????
Ответила в приват.
Мне надо. 3ндфл за 2 года вычет сделать. Пишите в приват.
Ответила в приват.
Ап
Ап
.
tanus84
17.03.2015
ДД! а вы можете мне подсказать? вопрос вот в чем: в моей справке 2ндфл, есть под цифрой 4. Стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты и здесь только код вычета 114. И я не знаю куда приплюсовать этот код вычета, а отдельной строкой он делается, т.к. нужно сначала код дохода указать.
Ответила в приват
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
ап
Декларирование доходов при продаже автомобиля.

Если вы продали свой автомобиль, которым владели менее 3-х лет, то вы обязаны представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным. Минимальный штраф за не предоставление декларации 1000 рублей.
Ап
JanaM
26.03.2015
Скиньте Ваш тел. в приват
Ответила в приват
Ап
Ап
напишу в приват)
Ответила в приват.
Lesea
28.03.2015
Добрый день!Нужно сделать возврат на покупку квартиры,можно информацию в приват.
Ответила в приват.
Ап
Ап
Tusy N
30.03.2015
ДВ мне нужна помощ....
Мы продали с мужем комнаты по 1/2 доли которые были менее 3 лет в собственности
Купили квартиру в ипотеку в совместную собственность
Продали и купили в один и тот же год
Перед продажей комнат я интересовалась нужно ли платить налог и в инете нашла, что если на улучшение семейных условий то не нужно так ли это?
Декларацию писать нужно мне и мужу? Или можно кому то одному?
Ответила Вам в приват.
Доброе утро! Я Вам в приват написала, прочитайте, пож.
Ира87
16.04.2015
Можно ваш телефончик?
Доброе утро! Ответила Вам в приват.
Ответила Вам про документы в приват
Ап
Спасибо.
SJuli
31.03.2015
Добрый день!
Хотела бы к вам обратиться за помощью заполнения декларации на получение вычетов по покупке квартиры.
Но сначала есть несколько вопросов, может быть вы знаете ответ:
1. Квартира в совместной собственности с мужем. 3НДФЛ необходимо заполнять на обоих?
2. Так как квартира в ипотеке, то за выплаченный процент так же можно получить вычет?
3. Правильно ли я понимаю, что для физических лиц можно подавать декларацию и позже 1го апреля?
4. Муж уже получал когда то вычеты за 1/3 квартиры (от суммы менее 2х млн).
Получается, что он может получить вычеты на оставшуюся сумму, а остальную разницу могу получить я?

Заранее спасибо!
Добрый день!
1.Если муж раннее не использовал свое право на вычет, то декларацию может подать каждый собственник (в соответствии с теми долями, которые Вы сами распределите и укажете в заявлении)

2.Право на возврат возникает одновременно и по стоимости жилья, и по уплаченным процентам по ипотеке (это - два компонента одного вычета). А порядок получения вычета всегда такой - сначала по стоимости жилья, а потом по уплаченным процентам по ипотеке.
3. Да, все верно. Подать декларацию Вы можете в любой день, после окончания года в котором у Вас возникло право на возврат.
4. Повторным имущ. вычетом могут воспользоваться только те налогоплатильщики, которые приобрели недвижимость в 2014 году и позднее, а так же раннее не пользовались правом на вычет(не подавали декларацию 3 НДФЛ)
У Вас получается, что супруг своим правом на имущественный вычет уже воспользовался. Декларацию на возврат подавать только Вам.
SJuli
31.03.2015
Супруг возвращал небольшую сумму в 2007, кажется. А совместное жилье приобретено в 2014. Получается, что он уже не может получить вычет?
Какие документы от меня необходимы для заполнения 3НДФЛ?
К сожалению не сможет, только Вы. Список документов отправила в приват.
Ап
Ап
Larisa91
01.04.2015
Помогите и нам сделать вычет за покупку квартиры. В приват. :)
Ответила в приват. В
Ап
vm-nn
01.04.2015
ДД, построили дом, сейчас необходимо заполнить и сдать 3 НДФЛ, как скоро Вы смогли бы сделать, и есть некоторые вопросы, телефончикв приват, пожалуйста, скиньте.
Ой, как здорово, что я вас нашла!!! Мне надо заполнить 3 НДФЛ. Скиньте телефончик, пожалуйста.
EvgB76
02.04.2015
ДВ, подскажите, нужно ли подавать декларацию при продаже а/м, которым владели более 3-х лет?
Добрый вечер! Нет, не нужно)
EvgB76
02.04.2015
большое спасибо за ответ
*
blahonova
03.04.2015
ДД, можно ваш телефон, нужно вернуть за лечение и за квартиру.
Ответила в приват.
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Ап
АП
Здравствуйте, у меня просто один вопросик: оплата за обучение была в 2012 году, сейчас ещё можно подать декларацию?
Да, можно)
Огромное спасибо за заполненную декларацию,все грамотно
Пожалуйста))
ответила Вам в приват.
Спасибо. У меня такая проблема... Я заполняла раньше себе декларации, брала в налоговой бланки и заполняла от руки. А за 2012 год бланки не выдавали, сказали, что в интернете надо находить, заполнять и распечатывать. Я тогда даже программу какую-то нашла, заполнила, но распечатать было негде, нужна была опять же какая-то программа, чтоб распечатать... С этой кутерьмой я плюнула на всё и так и не распечатала...

Сейчас хочу заново заполнить. Вы можете подсказать программу и где потом распечатать можно?.. Или вы, может быть, распечатали бы? Сможете помочь? Или легче, чтоб вы всё сделали сами? И какая благодарность от меня требуется? И, кстати, где вы территориально, а то вдруг далеко от меня?
Ответила Вам в приват.
ап
АП
Ап
ап
Ап
Ап
ап
Ап
Ап
Ап
Ап
Alexey90
19.04.2015
Добрый день. Нужна помощь в оформлении 3НДФЛ. Писать долго. Телефон можно Ваш в приват?
Ответила Вам в приват.
Ап
Ап
Если Вы владели машиной более 3 лет или ровно три года, то доход от продажи машины не облагается налогом, независимо от суммы продажи и суммы расходов на машину, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.
Если Вы владели машиной менее 3 лет, то Вам надо подать декларацию. Возможно, по итогам этой декларации у Вас не будет налога к уплате, но декларацию подать нужно. Срок подачи декларации до 30 апреля!!!
Если Вы продали квартиру, жилой дом, комнату, дачу, садовый домик или земельный участок и не знаете, нужно ли Вам платить налоги и подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ?!
1. Если Вы владели квартирой более 3 лет или ровно три года, то доход от продажи квартиры не облагается налогом, независимо от суммы продажи и суммы расходов на квартиру, и, следовательно, подавать декларацию Вам не надо.

2. Если Вы продали квартиру менее чем за 1 миллион рублей (или ровно за миллион), независимо от того, каковы были Ваши расходы и есть ли у Вас документы, подтверждающие расходы, Вы можете уменьшить (при подсчете налога) выручку от продажи квартиры на вычет в размере 1 миллион рублей (но не более выручки).

3.Если Ваши расходы на приобретение этой (не другой) квартиры были более 1 миллиона рублей и Вы можете подтвердить их документами, Вы можете уменьшить (при подсчете налога) выручку от продажи квартиры не на вычет, о котором написано в вопросе 2 выше (1 миллион рублей), а на фактические расходы. Расходы именно по приобретению этой квартиры, а не другой. Налог составит 13% от разницы между выручкой и расходами. Если расходы более или равны выручке, налог будет ноль.

В случае, если Ваши расходы на приобретение этой (не другой) квартиры были менее 1 миллиона рублей, Вам будет выгоднее уменьшить (при подсчете налога) выручку от продажи квартиры на вычет, о котором написано в вопросе 2 выше (1 миллион рублей), а не на фактические расходы.

В случае, если Ваши расходы были более 1 миллиона рублей, но подтвердить их документами Вы не можете, Вы сможете уменьшить (при подсчете налога) выручку от продажи квартиры только на вычет, о котором написано в вопросе 2 выше (1 миллион рублей), а не на фактические расходы.

Что касается документов, необходимых для подтверждения расходов, как правило, нужен договор купли-продажи квартиры (или аналогичный документ) и платежный документ, например, расписка продавца.

4.Каждый продавец заполняет декларацию отдельно, то есть, например, если супруги продали квартиру, которая была в их долевой собственности (у каждого было по 1/2), каждый из супругов заполняет декларацию. При этом каждый указывает половину суммы продажи.

Если продана доля, максимальный размер вычета, 1 миллион рублей, умноженный на долю. То есть, если, например, доля 1/2, максимальный размер вычета составит 500 тысяч рублей, а если Вы уменьшаете выручку (рассчитывая налог) на расходы, Вы можете учесть только половину от всех расходов на всю квартиру.

Долю в праве собственности на имущество нужно отличать от доли в имуществе, выделенной в натуре. Если были проданы доли в имуществе, выделенные в натуре, вычет каждым из продавцов может быть применен в полном объеме, то есть каждым по 1 миллиону рублей. Если же проданы доли в праве долевой собственности, то вычет надо распределять. ?
ап
Ап
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 2014 году купили дом в ипотеку (заемщик и собственник - свекровь). В марте 2014 она написала на работе заявление о том,ч тобы с нее не удерживали НДФЛ. Есть ли смысл оформлять налоговый вычет на проценты по кредиту? При условии, что зарплата тысяч 18? Получается, там вернут копейки?
Alohomora
21.04.2015
Здравствуйте. Приват
Добрый вечер! Ответила в приват.
Ап
ап
Ап
ап
АП
Kate98907
24.04.2015
приват
Доброе утро! Ответила Вам в приват.
ап
Ап
ап
Ап
ап
ап
ап
ап
Ап
Здравствуйте, пожалуйста помогите мне заполнить 3ндфл
Ответила в приват.
Ап
Ап
ап
Ап
Ап
ап
ап
Почему-то очень распространены слухи о том, что декларации 3-НДФЛ принимают только до 30 апреля. Довольно много людей, кто не успел сдать декларации в этот срок, ждут начала следующего года, чтобы получить деньги, положенные им при покупке квартиры, платном лечении или обучении. Откуда появились такие слухи? Срок сдачи деклараций 3-НДФЛ, установленный кодексом, действительно, до 30 апреля. Этот срок установлен для декларирования облагаемых налогом доходов, с которых налог не был удержан налоговым агентом (работодателем). В случае непредоставления такой декларации до конца апреля, установлен штраф от 1000 рублей. Но в декларациях по возврату денег, налоги уже были удержаны налоговым агентом (работодателем), поэтому оштрафовать за опоздание налоговики не могут, как не могут и не принять декларацию. Декларации можно сдавать в любое время в течении 3 лет, следующих за годом, когда была приобретена квартира, оплачено лечение или обучение. Почему 3 года? Это срок давности, когда на налоговиков можно подать в суд за невозврат налога. После окончания этого срока налоговики не считают нужным что-либо выплачивать.
ап
ап
а вы нам поможете? надо наверное 4 декларации: ребенок учился с 2012 по 2014 и за квартиру, кот. в ипотеке
Добрый вечер. Ответила Вам в личку.
приват
Ап
Ап
mel_si
28.06.2015
Добрый день, мне надо 3-ндфл заполнить на продажу и покупку квартиры. Как с Вами связаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Переходник HDMI-Mini HDMI, Vention

Адаптер-переходник HDMI - мини HDMI. Состояние нового. Возможна доставка по городу.
Цена: 200 руб.

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81

Горизонтально-фрезерный станок 6Р81 Размеры рабочей поверхности стола, мм 1000х250 Число Т-образных пазов стола 4 Ширина Т-образного...

Универсальный фрезерный станок FUS-32

Универсальный фрезерный станок FUS-32 Широкоуниверсальный фрезерный станок FUS-32 Размеры раб. поверхности стола : 950×450...

Универсальный фрезерный станок 6В75

Станок фрезерный широкоуниверсальный 6В75 Рабочая поверхность стола, мм длина х ширина 500х195 ( 200) Наибольшее перемещение, мм...