--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я продала кроватку на авито.

Болталочка
1889
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
анушка
03.03.2015
Предистория такова- надо было мне ребенку кровать купить. Посмотрела на авито- выбрала. Приехала купила за 1500. Кроватку была в разобранном состоянии, и я по глупости не уточнила , снимается ли передняя стенка, ну чтобы ее вплотную можно было бы к родительской кровати подвинуть. Когда привезла домой, муж "обрадовал", что только верхняя планка опускается.... а мне принципиально было чтобы со сенной стенкой...
Короче думаю, продам куплю другую,
Выставила на следующий же день за 1000, т, цена 500 руб дешевле чем вчера брала.
Народ стал звонить. И вдруг пишет мне девушка см типа оставьте нам эту кроватку, надо малышке у нее мама умерла. Я перезваниваю, говорю конечно оставлю, раз такое дело....а какой возраст ребенка. Она говорит их там трое 8 мес, 3и 7 лет.
Я предлагаю-давайте я вещей детишкам соберу еще. Она отвечает давайте , конечно.
Приехали, купили, пакеты с вещами забрали.
А потом мне девушка пишет, которая днем звонила хотела купить эту кроватку, и которой я отказала в пользу той мадам, которая мне про умершую маму написала, что мол вашу кроватку уже на авто по 2000 продают. Даже фото ваше оставили, мы ее только что смотрели, точно ваша....
Я залезла на авто-точно, продается родила, даже фото моё, и телефон тот же с которого мне эта александра звонила.
И так на душе погано стало,,,,а мне ведь еще как то стыдно было когда продавала.думала, вот у детей мама умерла а я деньги беру за кроватку....
Сегодня смотрю цену заднее до 1500снизили.
Вот так бывает. Мерзко как то...
Гаденько. Ничего святого у людей не остаётся.
Да, поганая ситуация. И вот язык повернулся соврать про смерть матери. В голове просто не укладывается.
И что самое интересное, за какие то 500 руб
Да уж... ]:->
Прошу прощения за ошибки. С планшета писала...
Даааа... К сожалению, это не единичный случай. Я так же продавала пакет вещей на Авито. Положила штук 10 - там и платья новые были, и туфли на скрытой платформе, и брючки, всего за 500 руб. я продала. Смотрю потом, а она только одно мое платье за 500 выставила). И остальные вещи по 200-300 руб. Вот такие все "спекулянты". Видимо, думают разбогатеют )))
Бог не тимошка, видит немножко
очень не приятная ситуация, и к сожалению таких много, но скажу одно , там все таки Господь Бог спросит с нее и за это тоже.
Anora
03.03.2015
регулярно с этим сталкивалась. Привыкла.
Бывает и в бОльших масштабах.
когда собирают больному ребенку на лечение, а ребенкины родители помимо лечения еще и ремонт в квартире на эти деньги делают.
а Александра эта Ваша наверняка себе достойные причины для своих действий находит, типа крутится как может, себя и близких кормит.
Да уж, таких полно, ничего святого!
Elena5555
03.03.2015
Напишите ник этого деятеля. Пусть форумчане знают таких героев.
Я не через наш форум продавала. А через авито
Elena5555
03.03.2015
Извините, не правильно поняла)))
danica
03.03.2015
и правда, мерзко (...А Вы не пробовали с ней связываться?
Хотя, какой смысл, если совесть утеряна...(
У меня аж мурашки по телу от Вашего рассказа... Ну как вот можно так? Господи - куда мир катится? Ничего Святого у людей не осталось - одни деньги в глазах... Как можно вообще соврать про самое Святое - ПРО МАМУ? Ну Вы не расстраивайтесь - Бог ее накажет все равно.
милаира писал(а)
... Как можно вообще соврать про самое Святое - ПРО МАМУ? ...

История с умершей мамой вполне может быть правдой...
поэтому она сама решила перепродать эту кроватку?
Да я понятия не имею. Я к тому, что история не обязательно вранье и мама детей действительно могла умереть но, конечно же, от спекуляций на трагедии никто не застрахован...
ниже написала коммент, про точно такую же ситуацию...
ОБАЛДЕТЬ,,,,,,,,
Действительно - мягко говоря, неприятная ситуация...
Я тоже несколько раз на Авито продавала вещи. Но с такими мерзкими особами не сталкивалась, к счастью...И как только у неё язык повернулся наврать про такое! ]:->
ksm2506
03.03.2015
Да уж...поганенько... :(
Вам стоит гордиться собой, тем, что Вы - ЧЕЛОВЕК, для которого есть важное, стоящее, есть святое! А у особи, которая данное мероприятие провернула, за душой ничего нет.
Все всегда возвращается людям: хорошее или плохое.

Вы не огорчайтесь)) "Всякие" люди бывают, главное, что Вы не такая!
ух ты здорово то как.... у меня тоже кроватку александра покупала на авито, и тоже для малышки у которой мама умерла... и я тоже вещей наотдавала.... круто круто... ничего святого не осталось у людей....
а телефончик скиньте ее.... придумаем как ее разоблачить всем миром.
ой, я продавала еще до нового года, номер не сохранила, да и не думала что с таким умыслом кроватки скупаются...
danica
03.03.2015
уму непостижимо...((
ksm2506
03.03.2015
Бывают же мерзкие людишки! Как хорошо, что они редко встречаются...
shil-o
03.03.2015
Какая неприятная история!!! Достанется же ей от Жизни!!! За все поступки отвечать приходится, так или иначе.
Не огорчайтесь!!! Вы никак не могли предвидеть такого поворота событий.
Епашунимать, чуть мозг не сломался от чтения текста...
Я тож с планшета всегда, не для себя же строчите...ужОс
Здесь тоже такое было, помню. Бесплатно брали. и на соседнем форуме продавали.
Кстати! а почему бы не пожаловаться в Авито на продавца-Александру? Там вроде такая функция есть? А если и нет - можно ведь письмо им отправить со сканами фоток - типа Вашу фотку используют для продажи, на Котофоруме так делали (там фотки котят одной заводчицы продавец с Авито опубликовал в своём объявлении), работает!
Да нельзя там ничего. Сама столкнулась - типа участок на Бору за 450 000. Позвонили - тетя нам адрес дала съездили посмотрели. Звоним ей согласны. Она нам 600000. Как так? а я так хочу. Так цену укажи нормальную тогда! Объявление висит. Звоним с другого тел. опять отравляет смотреть, говорю за 600 согласны даже. Пропадает вообще. Пишу на авито - обман! Знакомые звонят ей - на авито кидают - обман! Много знакомых! И в итоге... Объявления висит. Скинула б его вам сюда но опять ж меня в бан отправят.
Мдааа... Похоже - продавец участка просто "почву прощупывала"...Беспредел, конечно. Я с таким не сталкивалась, мне вроде вменяемые продавцы попадались (ттт!)
Но если с жалобами на продавца не работает, то с фотками крадеными точно срабатывает! ТС ведь писала, что эта Александра продавала кроватку, выставив фото с объявления самой ТС. Так вот, ТС надо лишь прислать свой исходник - и объявление Александры этой заблокируют!( ну как-то так девчата на кошачьем пишут, у них там такое частенько бывает). Ссылку на тему даю, надеюсь модеры не запретят.
www.nn.ru/community/dom/cat/dostali_uzhe.html
Котята, кроватка. Я как то раз в объяве фото своего дома увидела. Рак в редакции этого журнала на меня еще и наехать пытались.
Мама Марика писал(а)
Я как то раз в объяве фото своего дома увидела.

Обалдеееть!!! =-O В смысле - кто-то продавал свой дом под видом Вашего? А зачем? Ведь при осмотре же покупатели всё равно поймут, что это другой дом. %)
А хз. Сначала по телу позвонила. Там агент естесна. Весь такой ниче не знаю. А. Я сначала стала общаться типа я покупатель. И дом тот что на фото? Типа да. Грю а что за агенство? грю если это объявление не уберете, засужу нахрен.
Дааа...чё только не бывает там оказывается! :(
Вы уже такая не первая, к сожалению, у знакомых живущих на Бору была такая же история.
Mila*-*
03.03.2015
я тоже с этим встречалась именно на авито, что твою вещь перепродают тут же, дороже!
Мою кроватку сняли с продажи или продали уже.
Но вот теперь другую продает , типа кроваткой почти не пользовались, она стояла у бабушки. Видимо она их скупает и перепродает. Так то фиг с ним, ну бизнес у людей такой. Н вот проидумывать умершую маму по моему -жесть!!!!
Ну и Бог с ними! Не принимайте близко. "Сколько верёвочке не виться..."
А не было мысли позвонить ей, с другого номера?
И как будто приобрести кроватку, договориться, приехать и посмотреть ей в глаза. Может тогда хоть немного стало бы стыдно..
sinella
03.03.2015
Это еще что, вот у меня подруга детский костюм продавала за 1500. Приехали покупатели, сказали что есть только 1000 и 5000. У подруги сдачи с 5000 не было, они предложили сходить в магазин и разменять. Взяли костюм, оставили 1000 руб в залог и ушли деньги менять. Больше их она не видела. Звонила, уже трубку не берут. Она так плакала, деньги нужны были на ребенка, костюмчик и так дешево выставила. Вот такие люди попадаются.
Ни кому доверять нельзя, к сожалению.
Им эти 5 000 дороже выйдут.
А подружка пусть не расстраивается ей эти деньги другим путем вернуться.
Ну вот это вообще жесть....
подруга, на мой взгляд, сама виновата
почему они пошли деньги менять с костюмом? разменяли бы, тогда и отдала бы, все равно возвращаться, в данной ситуации все изначально ясно
ANNAPAVL
09.03.2015
а зачем она им костюм-то отдала? Ну, сходили бы, разменяли, а потом костюм забирали. Это ведь не рынок, из-под носа не уведут.
sinella
09.03.2015
Вот, понадеялась! Я ей тоже так сказала, а она растерялась и не подумала, что обмануть могут. Бывает...
тоже расскажу пару историй с авито))
1) Подруга делала ремонт в квартире. попросила старые пластиковые окна выложить на продажу, ванную, еще по мелочи. Несколько звонков. Среди прочих многодетный отец Николай из какой-то деревни, долго рассказывал как ему тяжело живется с малыми детишками, матери нет у них, вся деревня их поднимает, дом строят, подруга у меня распереживалась, пообещала ему всё отдать - то ли бесплатно, то ли за копейки. Пока новые окна, ванную не привезли, Коля звонил каждый день, расспрашивал, переживал-только никому не отдавайте. День Х-приезжает "Николай" - натуральный цыган весь в золоте и армани на газели с какими-то бомжами))) Забирают все и уезжают. Подруга мне звонит чуть не в слезах, трясет её. Строители потом рассказали, что такие цыгане строят дома из подручных материалов и потом продают их в качестве новых. 2) История вторая. Выставляю коляску на авито. Звонит какой-то мужик, говорит, жене понравилась, вечером приеду заберу. Налички нет, скажите номер карты, переведу. И код с обратной стороны карты скажите, надо для перевода. Всё понятно, до свидания. В интернете потом уже прочитала, что с зоны звонят, разводят так - многие попадаются.
3) Мама недавно машину искала - нашла недорого то, что хотели. Звонят. "Я сейчас не в городе, мать умерла, срочно нужны деньги, киньте на телефон 5000, тогда за вами машина будет" И, что характерно, мама пошла к банкомату, хорошо, что я вовремя позвонила, узнала. Хотя до сих пор жалеют, что такой хороший вариант упустили)
В общем, я на авито уже давно не суюсь - рассадник лохотронщиков. +когда номер свой там светишь, появляются куча звонков из сомнительных контор.
Будьте бдительны!:)
Да,мы машину когда выбирали--один сомнит.чел был.Трубки не брал-на почту пишет-вы предоплату внесите на указ.реквизиты(за транспортировку якобы) в 100000,а потом машинку вам пригонят.Я поражаюсь-многие ведь платят(конечно меньшие по сумме покупки).....а ног то не найдёшь потом....
ann1
03.03.2015
По поводу машины. Тоже как то искали на авито. И тоже такая ситуация, положите 5000 руб. и машина будет за вами. А адрес у них чтобы посмотреть машину находится на ул. Ленина, хотя у нас в городе такой улицы не существует! Это все лохотрон.
Ну нифига себе! =-O
Про Николая особенно впечатлило :-D
Вот аналогичная ситуация.Девушка продавала костюм___как мне его хотелось.....Но....Не успела....Стала на авито искать.И смотрю этот же костюм,эти же фото,да только цена в 2 раза больше.Я написала первому продавцу-она тоже удивилась.И объявление сразу было снято с продажи.Так как я в поисках по просторам интернета-его пока не наблюдала.
Люди разные-кто-то за 3копейки избавиться хочет-в пользу другого-ради добра,а кто-то подлататься........
www.nn.ru/community/my_baby/...pic_id=113562805
Бывает. Не расстраивайтесь, главное у Вас совесть и душа чистая и добрая.
Вы не расстраивайтесь! Люди бывают разные. А вранье про маму точно бесследно не пройдет.
Я не расстраиваюсь ни капли.
Просто мерзко все это
Да, про маму это конечно перебор....
Но, не судите и не судимы будете. Кроватка могла этой девушке тоже просто не подойти, не повезет же она ее Вам обратно.
А насчет Авито-сайт очень неплохой да и единственный в своем роде, но надо быть бдительными, мы же в "современной" России живем, а у нас в стране "УСПЕШНОСТЬ"--основной брэнд.
danica
04.03.2015
Конечно, не подошла ей кроватка. Каждый раз не подходит, поэтому она их по сей день всякие-разные и продает на авито...
2 ее объявления вчера точно видела разных...
Про сам сайт плохого сказать не могу, пригодился мне не раз.
Понимаю, мерзко. Даже не знаю, есть ли смысл что-то с этой дамой выяснять..Вывести ее на чистую воду конечно хорошо бы.
а фотку этой кроватки не скинете? вчера как раз купила за 1500 кроватку, а там оказывается выбор большой был...Я кстати подумала, что перепродают...
В Ленинском районе, ост.Школа?
Silv@ писал(а):
"Как-то натолкнулась на одну такую дамочку при покупки кроватки детской, у нее весь балкон заставлен ими был (б/у)."
www.nn.ru/community/my_baby/...pic_id=113562805
да, ленинский. Только я не знаю остановки, на машине. Но дом напротив школы. Улица какая?
Если остановка Школа со стороны "Муравья"- там ул.Дружбы, Игарская и Гвоздильная рядом. А прямо напротив школы - получается ул. Гвоздильная.
Но в Лен. р-не есть ещё две ост. Школа - на ул.Комарова и на ул.Академика Баха.
ул. Даргомыжского была. Значит не та получается. Хотя тоже перекупом попахивает...
.
как нет школы?Я ж сама туда ездила - дом напротив школы.

ПС: Значит не надо её "кормить" дешевыми кроватками, а на дорогой уже не наваришь ))))
Да-да, там две школы, это я просто не в ту карту глянула. :-[
Вот так правильно:
Я улицу-то не знаю - я не покупала у неё ничего. :-) Просто все купившие пишут одинаково - Ленинский р-н, остановка Школа. А Ваш случай очень даже подходит, кстати: там рядом на Голубева остановка Школа-интернат! :-)

Конечно - чем больше народу о ней узнает, тем больше шансов, что её лавочка прикроется, а вещи для малышей будут без её "наценки" проданы тем, кому они действительно нужны для использования по назначению, а не для перепродажи.
да перекупает и моя 100%. Откуда у нее, имеющей маленького грудного ребеночка, целый арсенал кроваток б/у, и еще коляска для двойни?..
Но я за сколько хотела - за столько и купила. А это авито - это как марафон - звонишь туда, где что-то подешевле буквально через 5 минут после выхода объявления - уже всё продано. Вот такие перекупщики и сидят - сторожат халяву, чтобы перепродать...
Да уж, действительно ... :(
Мне кажется, каждый имеет право делать с купленными вещами то, что хочет. Продавцу деньги заплатили?заплатили, ту сумму, которую просили. А дальше не их забота. Многие ведь продают дешевле, чтобы быстрее избавится от вещи, а не продавать месяцами, так что у каждого своя выгода.
Единственное, это когда начинают на жалость давить и цену таким образом сбивать, это уже свинство.
Да, конечно, Вы правы. Но просто тогда для себя уже нереально купить что-то подешевле, например на дачу. У меня трое детей, двое из которых двойняшки по полгодика, и купить всё по 4 комплекта (для дома и на дачу) - накладно. Поэтому хочется хоть что-то на дачу приобрести подешевле. Но с такими спекулянтами, которые просто сторожат авито и др. сайты - это нереально ((((
мониторить надо.
спекулянты же как-то успевают))))
чем и занимаюсь последние 3 дня (((
навряд ли лавочка прикроется - она наваривается на дармовом. Дорогое не купят.

Мне просто для дачи нужна была еще кроватка.А для дома я новые покупала. А 4 новых кроватки с начинкой не укупишь(((
Я в том смысле, что может ей хоть продавать перестанут. Тогда и навариваться не на чем будет! ;-)
Вот как только услышат про "умершую маму" или номер её на телефоне высветится - так и поймут, кто это, и пошлют подальше! (ну как-то так)))
она новую сказку придумает, телефон сменит ))
Да уж, всего не предусмотришь конечно, это верно! Вряд ли мадам захочет завязать со своим бизнесом и сдаться без боя :-D
danica
04.03.2015
может на живца ее там ловить?)
выложить липовое объявление и подождать, вряд ли долго ждать придется...
а потом что, когда поймается? провести разъяснительную беседу о вреде спекуляции? :-D
danica
04.03.2015
типа того)
elilka
05.03.2015
да ну вряд ли её проймет. если даже фото кроватки сделать поленилась, а поставила фото с покупки. не наказуемо - и всё, остальное не волнует, скорее всего
да, еще предлагала коляску для двойни, хотя у нее один маленький ребенок.
Круто!
Да эта мадам, похоже, весь Нижний перекупными кроватками-колясками снабжает! ]:->
Baly007
04.03.2015
даже на этом форуме подобная мадам появлялась. обсуждали, причем, не так давно. она типа одна, муж бросил или болеет и прочее. хотя и муж есть и т.д. купленные вещи на "халявном" продавала на "мой малыш". видимо новую площадку осваивает. а может еще кто. авито вообще рассадник мошенников стал.
danica
04.03.2015
ник ее не подскажете?
Baly007
04.03.2015
их несколько было. я не помню точно. вроде что-то типа натали. могу ошибаться.
papa-lisi
04.03.2015
Это реальность!
kiril OFF
04.03.2015
как я продал телевизор через авито. развлекитесь)
kiril-off.livejournal.com/743352.html
Baly007
04.03.2015
оскотинился народ совсем.
kiril OFF
04.03.2015
а таких вариаций дохрена)
вспомнить только продажу радар-детектора, и как он всплыл через полгода)))
Занятно, пасиб. :-)
Ужас. Таким людям хоть ссы в глаза...
vp
04.03.2015
Вы б выложили телефончик на всеобщее обозрение, народ у нас добрый, но предупрежден быть должен... )
Спасибо.
Некоторые спрашивали телефон, писала в личку и ссылку на объявление.
Здесь наверное некорректно выкладывать. Да и номер можно сменить. ..
за 1300 она уже продает. какую то Ульяну в разложенном состоянии
fadeyka
05.03.2015
у меня также купили кресло для кормления, но с форума мм. кресло редкое- на одной ноге и крутилось на 360 градусов. была рассказана жалостливая история, отдала за 500 руб. через 3 дня это кресло появилось на авито ( с очень высокой ценой) и на мм. я написала в приват, сказала , чтобы объявления сняли или я все напишу в открытой теме с ссылками на авито. через 5 минут оба объявления были сняты. не знаю, как они его продавали
Ну вот....:-( только что хотела написать, что очень люблю наши форумы типа халявного и мм, что ни разу никто меня здесь не подводил....
и на тебе...
fadeyka
05.03.2015
"Честные " люди, к сожалению, есть везде. Я вот на авито обувь покупала в Питере, так деньги отправляла по предоплате, на сой страх и риск, но люди не обманули. Все прислали и в отличном состоянии, как и говорили.
Мне не совсем понятно ваше возмущение. Вы хотели продать кроватку за 1000 руб. Эту сумму и получили. Вас же не просили снизить цену? Вещи детские тоже сами предложили. В чем же дело? Даже если девушка занимается перепродажей кроваток, не думаю, что от хорошей жизни. Даже два тел номера не может завести, чтобы с одного продавать, а с другого покупать. Ну сколько она имеет с этих кроваток? Даже при хорошем раскладе тысячи 3, максимум 5 в месяц. И то, за эти деньги побегать приходиться. Ну явно не на мальдивы эти деньги пойдут. Скорее на еду эти деньги нужны, на какие нибудь мняшки детям. Может у неё с работой плохо? Вы же не знаете всей ситуации? А если её муж с детьми бросил, да ещё кредиты на память оставил и алименты не платит? (Знаю такие ситуации). Ей может денег на элементарное не хватает. Вот и крутится как может, нашла дополнительный заработок. Главное что не ворует и наркотиками не торгует.
Это у вас в семье всё в порядке, что 500 руб для вас не деньги, а у людей по разному бывает. Как говорится - не судите....
BASF
05.03.2015
а ты меньше уши развешивай.
Как-то года 2 назад хотел машину купить,позвонил по объявлению,там мне какой то дед чёто начал зачёсывать что вот он владелец,что со зрением проблемы,что ездить не может и хочет продать свой говнобак,я конечно всё понимаю,но зачем мне вот все эти подробности? Чужие проблемы никому никогда не нужны-это факт.Давление на жалость-это жалкая манипуляция .
Он сказал что машина в отличном состоянии и не крашенная
Когда я подъехал к месту осмотра и позвонил ему,он мне сказал что приедет его друг чтобы показать машину.ЧТо мне сразу не понравилось.
ПРиехал показывать машину чурка,а вторая чурка-баба,разватрушилась на заднем сидении.
Машину посмотрел,оказалось что жопа и морда битая,о чём я глупой чуркоморде и сообщил,он не был удивлён,конечно он знал об этом.Сам же чей и ремонтировал гараже.
Потом мне этот дед ещё и позвонил,спросил понравилась ли мне машина,я ему сказал всё что о нём думаю.
а я вчера ОЧЕНЬ удачно на авито приобрела кроватку - манеж. Красивый, чистый, двухуровневый, с пеленальным столиком и еще.... с кокосовым матрасом. И дешевле даже чем на Халявном форуме тут продавали. Сама там частенько тоже все продаю, недорого и еще с подарками. Кстати, могу сказать по своему опыту, что на авито быстрее продается чем на нн.ру. Но, везде встречаются конечно свои УНИКУМЫ, все люди разные.
IYN
06.03.2015
С удачным приобретением вас!!! Да вы правы ,ситуации и люди разные бывают
А у нас нехорошая ситуация была с собакой. Муж холодной осенью, в дождь, приволок домой спаниэля. Искали хозяев, никто не откликался. А у нас кошка и токсикоз у меня был. Собака или простуженная или может по молодости лет прудила постоянно дома. Потом сестра моя к себе её забрала, но тоже не справлялась (собак никогда не держали, опыта никакого нет). Стали пристраивать в хорошие руки, собаку забрала пара, которая буквально на следующий день продала её на рынке. Нам как сообщили, что они там стоят, сразу выехали, но не успели. Наверняка покупателям не сказали, что у собаки имеются проблемы, и она могла снова оказаться на улице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.