--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Халявный транспорт

Прочие предложения
141
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cerato
31.10.2011
Каждый день еду на работу и с работы на машине, и смотрю как люди на остановке мерзнут, давятся в автобусы, мне их так че то жалко, что я готов (если по пути) подъвезти безплатно. В машине места много, а я один, даже как то скучно. Еду из Печер почти до пл. Минина. Эта тема мне может боком выйдет, желающих может быть много, но может меня кто поддержит, и присоединится к моей идее?
Эт вы хорошо придумали!)Жаль не по пути)))
mimoza_y
31.10.2011
ап
muravey
02.11.2011
У меня пока машины нет, только планирую покупку. Наше начальство решило нас с пр. Ленина на пл. Советскую перебазировать. А мы с коллегой и так в Сормовском районе практически на ЦиОлковского живем. Так что предполагаемый маршрут Циолковского-пл. Советская утром к 8.00 вечером после 17.00. Ездили бы за разумную плату. Пока с другими коллегами предварительно договорились, чтобы они нас по пути забирали, но это не всегда получается. Хорошо бы, если бы здесь на форуме была тема (с табличкой типа экселевской с полями: ник, дата, маршрут, кол-во мест, время, оплата/примечания), где желающие подвезти хоть примерно свой постоянный маршрут описали и оставили хотя бы ник, чтобы можно было в личку написать, и то же для "заявок" . А там, может сложатся какие-то более или менее постоянные связи. В той же теме можно бы было и периодически попутчиков находить, как здесь сейчас. Только тема должна постоянно висеть на форуме. Я, к сожалению, не знаю, как модераторы это делают.
Единственно, что меня настораживает, так это террор по отношению к владельцам машин со стороны таксистов и частных извозчиков-nn.ru ведь всем в принципе доступен.
iVan_
02.11.2011
токо часть пути и не каждый день, к семи на комсу
West2008
01.11.2011
а где по вашему маршруту будет ?
Как мило..А мне и не по пути,и вообще я пока не работаю.. Абыдна даже..
mimoza_y
31.10.2011
ой,нам бы да по-раньше...
извините так:
реб.5 лет инв.ездим с мещеры на ул.Печерскую 23/9 на лечение в восстановит.реабилетац.мед.детский центр,недавно закончили курс лечения-ездили на авт.№ 52 с конечки с коляской-уморра слов нет.все-таки ап....
cerato
31.10.2011
ну если бы меня попросили, я бы точно как смог помог бы. Нужно быть совсем черствым, чтобы отказать. И что никто не предложил помощь?
mimoza_y
31.10.2011
один раз из Печер нас подвезла тоже мамочка одна с дочуой то же с лечения,а постоянно просить не удобно...свои проблемы у всех понимаете...
cerato
31.10.2011
Печально, когда такое происходит, ведь видят, могут, но не хотят подсобить, думая о своих приоритетах. Печально и грусно.
mimoza_y
31.10.2011
мы привыкли сами как-нито...
cerato
31.10.2011
Может какие наклейку придумать на машину, для тех кто готов присоединиться.
Тоже готова присоединиться. Тоже езжу смотрю - мерзнут. Останавливаю, говорю кому по пути туда то- подвезу...бояться что ли... что денег возьму..не садятся как правило... Я особо так вот чтобы каждый день какой то один маршрут ни куда не езжу, но наклеичку бы приклеила.
cerato
31.10.2011
Отлично, нас уже двое, надо заняться наклейками.
А как думаете что там написать можно? Какими они Вам видятся?
cerato
31.10.2011
Типа, " По пути? Подвезу!" круглый кружок 10-15 см. только яркий, чтобы виден был.
Хм ) ну а че :) Здорово! Еще кого нибудь подождем или макет какой нибудь накидать?
***
Технический вопрос. Видит Человек такую наклейку... Что ему нужно предпринять? Если он у себя во дворе, например, видит каждый день, то понятно - подойти спросить - не стесняясь, а как еще? Клеить ее куда вперед или назад? Потому что если назад, то ее прочитают, когда уже проехал...
cerato
31.10.2011
Кто видит наклейку нужно просто поднять руку, мы соответственно останавливаемся , не нарушая ПДД и определяемся по помощи. Клеить думаю нужно как вперед так и назад на стекло или в доступное место. Если есть возможность можно накидать макет. Всегда приятно иметь единомышленников.
На днях с кем смогу с рекламниками своими знакомыми поговорить - поговорю, чтоб макет накидали...
Или че это я...
ЛЮДИ! Дизайнеры или кто может, сделайте макет на халяву! Не больно трудно же, там особенного ни чего не надо! Напечатаем за свой счет.
cerato
31.10.2011
может темку разослать как-нибудь, я не знаю как это делать.
макет сделаем, не проблема
О! :) Вот спасибо, хорошо!
да не за шт, подбирайте вариации, нарисуем, постараемся помочь и с печатью, но пока обещать не буду
Nik2
01.11.2011
Милая, можно я тебе здесь разочек отвечу, чтобы уровень не слетел?
Asimo
02.11.2011
Оооо
Какими судьбами?
Давненько не было видно.
Nik2
02.11.2011
.
Nik2
02.11.2011
Зашёл в свой портрет, смотрю, а у меня на Халявном-то шестой. Сам офигел. )))
Asimo
04.11.2011
Ну так просто он не появляется.
У тебя 100% честно заслуженный уровень,а не нафлуженный.
тебе можно всё.. и даже чуточку больше!
ЗЫ: рада видеть ;)
Nik2
02.11.2011
Приветик! Мне тоже приятно с вами общаться.
Тему что ли флудовую создать, чтобы эту не захламлять. Я смотрю, у вас здесь и тематика соответствующая появилась.
создавай :)
отчего ж не поболтать с хорошим человеком..
*Ладо
02.11.2011
я могу макет накидать, если что))
А накидайте, а?Давайте в долгий ящик откладывать не будем, а то ведь так и затухнет... Когда макетик ждать?
*Ладо
02.11.2011
давайте мы сначала определимся с размерами, местом расположения и текстом (значком)
Предлагали 10*15 см, с текстом "Подвезу за спасибо!" Мне лично слово "бесплатно" не нравится. Это как то.... унизительно что ли ...не знаю как сказать... каждое дело должно быть оплачено. В данном случае не деньгами, а словом "спасибо". Чтобы ни кто ни кому морально должен не был.... Если Вы поймете ход моих мыслей :) Особо на признание моей логики не претендую.
Обязательно значок НН.ру должен присутствовать для повышения доверия. Цветовая гамма... нуу... :) яркая. Мне видится оранжевый цвет в сочетании с белым: оранжевый фон, белые буквы. Квадратной будет наклейка или круглой - предпочтений не имею :)
****
Ребят, пишите Ваше видение как наклейка должна выглядеть.
*Ладо
02.11.2011
Текста должно быть мало. Очень мало. Иначе он читаться не будет.
Еще есть опасение что на "подвезу" будут таксисты обижаться и устранять конкурентов как класс)) Это лично моя паранойя, высказываю вслух.
Давайте собирать идеи.
предлагаю сине-белую гамму, как официальный ннру
cerato
02.11.2011
Предлагаю все таки не наклейку, а на липучке, что бы снять можно в любое время, по цветовой гамме, оранжевый или ярко салатовый для привлечения зрительного внимания.
Silen
04.11.2011
ярко синий лучше салатового.. ) особенно зимой...
Silen
04.11.2011
а НН Ру не подаст на нас в суд за использование имени?)) надо бы спросить ))
Silen
04.11.2011
как успехи в продвижении наклеек?)) ждееееееееееееемс)
*Ладо
04.11.2011
Слова, друг. Ключевые слова.
Подвезу, по пути, подброшу.
или не относящиеся к теме, но какие-то знаковые. (вот как это "молодец")
Народ запомнит через некоторое время, и будет в теме.
Эта штучка должна быть съемной. Какое крепление?
Пока мы тут с такой ерундой как цвет определяемся, народ стоит и мерзнет. Давайте уже как то побыстрее. За выходные нужно решить:
1. Цветовая гамма
2. Надпись
3. Форма
4. Крепление

РЕБЯТА, ОТПИСЫВАЕМ СВОЕ МНЕНИЕ!
***
В воскресенье вечером- понедельник, автор темы выбирает наиболее подходящий на его взгляд вариант (раз начал, ему и слово последнее) и списывается с дизайнером (повыше контакты оставили), дизайнер накидывает макет и нам его в самое ближайшее время сюда выкладывает на одобрение. Мы говорим "Да, нам нравится".... ну или :) чуть переделываем макет и ВСЕ. Числу к 15.11, если поднапрячься всем вместе, уже можно наклейки увидеть на дороге.
***
Вообщем или делаем или тухнем. Не чего тут размусоливать на три года.
1.Оранжевый фон,буквы зеленые
2. В кругу друзей(самое знаковое,ибо люди которые в курсе будут узнавать,а которые не знают,их и на "бесплатно" и "подвезу" не уговоришь,но наклейки примелькаются и привлекут внимание)
3.Круг
4.Наклейка(скоро зима,т.ч. все съемные и пр. знаки отпадают,а наклейке ничего не страшно)
cerato
04.11.2011
У меня появилась мысль, цветовая гамма ярко оранжевый, форма круглая, крепление присоски, и знак поднятого большого пальца с надписью NN.ru.Как?
Это значит типа "Останови меня!"?... А че..! :) Мне нравится, Я "ЗА"!!!!
***
Там, отписались по поводу, что с НН.ру надо бы согласовать размещение их логотипа..
cerato
04.11.2011
а как согласовать ? с кем именно?
А фиг знает... сейчас постараюсь до администрации дозвониться......
Дим, созвонилась только что. Неожиданно получила понимание :) разговаривала с Артемом :) как сейчас оказалось он же Котэ форума. Разговор свелся к тому, что НН.ру не только не против доброго дела, но и готов поддержать, напечатав наклейки. Чувствуешь да как здорово! :))
НО! Артем задал вопрос.. типа, а если Человек остановит по наклейке, но Тебе с ним не по пути, то что тогда? То есть смысл следующий, что нужно как то обозначить, что готовы подвести, но по пути...
Я вот думаю... может вернемся к "По пути? Подвезу!" Может оранжевый круг в нем белый поднятый большой палец, а сверху фраза "По пути? Подвезу!"
***
Артем приглашал в офис на кофе :) Макет готов будет, нужно бы сходить обсудить, Я думаю" :)
cerato
04.11.2011
Вообще отлично. По поводу по поти я сразу предлагал, поскольку действительно могут не правильно понимать, твой вариант поддерживаю, только все-таки предлагаю на присосках. А на кофе я за. Я так понимаю наклейки сделает NN.ru , и дизайн?
Нет, наклейки сделают они, а с дизайном говорят добро пожаловать на обсуждение. Потому ИЩЕМ ДИЗАЙНЕРА!
cerato
04.11.2011
Ок, а тут уже обещал кто то сделать? Люди, кто может помочь накидать дизайн наклейки, приобщайтесь, дело то благое.
пжалста
cerato
04.11.2011
класс, а можно поярче и www.NN.ru добавить?
хыы, про родное ннру я и забыла ))
предлагаю тогда на шестой вариант налепить снизу.
Поярче не проблема
cerato
04.11.2011
Да шестой вариант, и может чуть чуть пожирнее руку и надпись.
Yulyahka
06.11.2011
А это уже реклама и за нее придется платить или штрафовать будут.
оо!!! Вот это оперативность :)) !!! Не успела из офиса до дома дорулить, а тут такие перемены! :)
Классно! Мне 6-ой тоже нравится больше остальных, и вообще нравится. Про то что НН.ру добавить вы уже с Димой договорились, а мои пять копеек :) добавить после подвезу восклицательный знак и ПОЖИРНЕЕ буковки если можно :)
cerato
04.11.2011
Здорово, мне нравится, еще с размером определиться, думаю 10 см. нормально? И можно направлять Котэ.
Дим, мнение форумчан давай пособираем отдельной темой по поводу нравится или очень нравится макет :) Напиши темку с логотипом.. С этого начнется и узнаваемость.
cerato
04.11.2011
ок, пишу.
cerato
04.11.2011
Написал, только эту тему поднять бы к верху.http://www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=1962767&topic_id=41970964
Да, да и даааа!!! Мне очень нравится!!!! СПАСИБО!!!!
cerato
04.11.2011
Спасибо за макет, очень класный.
да не за что, если что ещё надо будет пишите :)
Yulyahka
06.11.2011
Я считаю, что данного текста недостаточно. Вы представляете каждый второй будет останавливать?!
можете предложить свой вариант?
muravey
02.11.2011
А может, на боковое правое стекло (на задней дверке) этот значок наклеить? Или тоже гаишники не разрешат? Подъедет машина, и люди на остановке его увидят, правда не на ходу, но это и не такси же.
cerato
02.11.2011
На боковом думаю не будет видно, а если увидят то будет поздно, а Гаишникам по барабану на наклейки особенно на боковых стеклах.
Asimo
02.11.2011
Ну с лобовика думаю наши "доблестные" гайцы заставят содрать. И я с ними соглашусь. Т.К. это обязательно будет мешать обзору. Если делать малнькую то её просто не увидят,а большую это уже опасно.
Silen
04.11.2011
Помните ленты в память 9 мая? все ездят с лентами на антеннах , в полоску... два цвета, но все знают что это значит, можно сделать такую же ленту, по крайней мере её будет видно и с боку и спереди)
vladmirr
01.11.2011
cerato писал(а)
Типа, " По пути? Подвезу!"

Читающий не будет знать из такой надписи бесплатно или за деньги. Чаще подвозят за деньги всё же. Так что в конце надо бы добавить на каких именно условиях "подвезу", типа "По пути? Подвезу бесплатно!" или "По пути? Подвезу за спасибо!" или ещё как. "По пути подвезу бесплатно." Не словом, а значком, что ли.

Эта тема всплывает регулярно на ннру. Иногда хотят подвозить только симпатичных девушек, иногда только малоимущих. и др. Лучше бы из наклейки было ясно к кому вы обращаетесь. К бомжам ваша наклейка обращается? А если с собаками? и т.д.

Лучше бы в инете завести свою постоянную страничку с коротким адресом, где были бы сформулированы какие-то объяснительные вещи. И на неё ссылаться. Можно в наклейки мелким шрифтом этот адрес вписать, чтобы проходящий мимо на стоянке чел имел возможность потом почитать что это такое.

И такие штуки реализованы в др городах (поподались вроде темы на др форумах когда-то) - погуглите как там сделали с теми же наклейками.
Silen
04.11.2011
а мне кажется.. можно написать "ПОДВЕЗЕТ"! и это понятно! :)
Слово "ПОДВЕЗЕТ" я бы поняла, что за деньги подвезет)))
iulia875
31.10.2011
как здорово,молодцы!!!может и меня кто нибудь до работы подвезёт с музыкалки до гордеевки или хотя бы до московского?было бы очень здорово..
cerato
31.10.2011
можно, только со временем определиться надо.
Den567
31.10.2011
Наклейку можно на лобовое стекло типа: "ПОДВЕЗУ БЕСПЛАТНО" чтоб человек сразу видел в чем дело)) сделать ее тоже не проблема. Идея очень хорошая!! респект Вам ОГРОМНЫЙ!!! Побольше бы таких людей как вы и может пробок поменьше было бы. А то едешь на автобусе утром, в битком забитом 65-ом, смотришь в окно, а все машины кругом пустые. Удачи вам!!
cerato
31.10.2011
Спасибо за проддержку и идею, слово БЕСПЛАТНО определяющее.
Помню ездила на автобусе... в какой то момент до психоза, то толкнут, то качнет, то пока вылезаешь пуговицу оторвут, а тебе потом их ВСЕ менять надо... труба, вообщем.. как вспомню -вздрогну. А еще помню была зима, Я с Речного пыталась уехать, мороз градусов тридцать...и так ни че толком не ходит... а тут моя семерка маршрутка, которой и так не меньше получаса не было, фигак и мимо.. помню жуткое отчаяние... меня тогда мама дома размораживала.. :(
А я вот сейчас езжу, Люди говорю, поехали по пути же... прям даже не удобно, когда от души предлагаешь, а Люди...отказывают, остаются стоять.. запуганный народ... думают, что только за деньги ...Эх (
ira0992
31.10.2011
а кто-нибудь ездит через пл.Горького в район Щербинок??
cerato
31.10.2011
возможно будет такой человек, который присоединится с таким маршрутом.
ira0992
31.10.2011
автобусы щас реже стали ходить, стоять на остановке холодно, да и в автобус, к примеру в 43, фиг впихнешся((((
cerato
31.10.2011
Аналогичная ситуация, я тогда зарекся , что куплю задрипанную восьмерку, но буду ездить с хоть каким, но комфортом. Люди просто неверят в доброту, когда останавливаешься, это чувство очерствело.
То же самое :) У меня, правда, пятерка. Не кабриолет, но все лучше чем в автобусе толкаться и мерзнуть, и не успевать ни где.
****
Господа, поддерживайте тему! Ссылочки на нее раскидывайте! Поможем друг другу!
Ну да, народ нынче пугливый........ год назад на окском съезде остановилась маФынка и молодой парень за рулём спросил, что если кому до Автозавода, то он подвезёт...............толпа (а это была зима и отсутствие автобусов) даже отошла назад....... а я посмотрела на водителя и спросила бесплатно ли?.......он ответил положительно, я и села и не жалею)))))))...........парень ехал к своей девушке на Автозавод с тренировки и поделился тем же, что и Вы: предлагает помощь, а люди отказываются, зато на каждом углу трезвонят о бессердечности(((((((.......а пару лет назад, мы поочерёдности ездили на одной маФынке до работы)))....экономия и экологии и места на дороге больше в 4 раза :)
KUZINKA
01.11.2011
Смелая какая)))) Хотя в позднее время,да на морозе у меня наверняка бы тоже осторожности бы поубавилось....могла бы и рискнуть.... но все же предпочитаю не рисковать-боязно как-то к незнакомым мужчинам в машину садиться.....Сама тоже останавливаюсь частенько с предложениями подвезти,но в основном мамочкам с детками-редко кто отказывается.Видно,не совсем страшная)))
Я бы тоже не рискнула! С детства запуганная!Отгуда занешь что у водителя на уме? Скажет бесплатно, а потом... скажет что ты наивная девочка!!!
хм.....что там рисковать))).........доброжелательность водителя меня успокоила (хотя не факт, да) ........и надо всегда с собой носить что-то остренькое :) .......... и строить разговор правильно.......
Страшно даже не из-за денег, а то что могут увезти что больше тебя никто не увидит....
Silen
04.11.2011
А еще на наклейке надо дописать: подвезу бесплатно.. но не дальше Нижнего Новгорода ))) хамам с Автозавода входа нет))) а как можно определить издалека.. кто есть кто )
*Ладо
04.11.2011
Я с Автозавода, Вы б не махали высказываниями)
Yulyahka
06.11.2011
От темы не отходим (Автозавод), может еще на рассы будем делиться?
West2008
01.11.2011
Если будете проезжать с пл Минина на Московский вокзал то подвезите пожалуйста.
Просто люди перестали верить в добро.. Ведь так мало, кто вообще может об этом даже подумать. У самой такие мысли постоянно возникают, когда мимо остановок еду.. так что.. в Вашем полку пополнение:) Правда постоянно по конкретному маршруту не езжу, но из нижней части наверх и обратно бывает
Silen
04.11.2011
интересно про наклейки.. какой же слоган, девиз, лозунг...?) думаем, господа!!!))
Silen
04.11.2011
Давайте придумаем - что написать на наклейке .. или просто опознавательный значок.. типа логотип? а то махать будут по делу и не по делу)
PS я тоже только права получила, выбираю машинку
cerato
04.11.2011
я все дизайнера ищу, пара человек откликнулось, обещали накидать, я тоже думаю, может логотип с NN.ru/
ещё один добрый человек!!!!!!!!!!!!!!!
Raul Duke
31.10.2011
а сайты на что?
www.dovezu.ru/
www.podvezu-nn.ru/
cerato
31.10.2011
спасибо за ссылки, не видел ниразу.
а они работают? размещалась там когда-то.. толку ноль)
cerato
01.11.2011
я тоже зарегистрировался пока тишина, и смотрю по пользователям не слишком раскрученные сайты.
Raul Duke
01.11.2011
не писали, ездили с двумя девушками вместе, благо в одном направлении было
iVan_
02.11.2011
такое очучение что там все затухло
Интересная тема,давно о чем то подобном думал,даже,что-то похожее пытался создать здесь)) Маршрут у меня труднодоступный для ОТ),Щербинки- Нижфарм и обратно соотв.,но места есть не всегда.
да да, помню ты предлагал :)
:)
cerato
31.10.2011
интересный маршрут, думаю кто нибудь найдется со временем.
классная темка. хорошо что пока дома.
SSG
31.10.2011
Спасибо за тему. Ищу того, кто едет из Сормово по Сорм.шоссе утром в верх.часть через пл. Горького, естественно, оплата предусмотрена.
Вы сами ездите на машине или ищите того кто подвезет???
RadioHAM
01.11.2011
А что время никто не пишет? Утро у всех разное
По Московскому шоссе еду. Около 7.00 - 7.15 на Сорм. повороте могу забрать. Только не каждый день, а раз в 4 дня.
Cherdak
31.10.2011
Тема периодически появляется на автофоруме, но так же благополучно тухнет))
А вообще даже сайт есть такой...
И даже не один
хорошо Вы придумали, мой муж ездит на работу из Сормова на Гагарина через весь город, каждый день по 2 часа туда и обратно, бывает и дольше, встает в 4 каждый день, ужас, а на работу опаздывать нельзя, может подвезет кто в ту же сторону едет....СПАСИБО
RadioHAM
01.11.2011
Это если в 4 встает, ко скольки ж он ездит?
чтобы в 7-0ч быть на работе, пока дойдет как раз время 7 будет, а Вы тоже в ту сторону едите????
RadioHAM
01.11.2011
Не, к 7 очень рано.. Извините
это он на автобусе так ездит, а вы тоже в ту сторону едите или просто коментируете, а то на машине быстрее думаю, может договорились бы как...)))
pupsyulja
01.11.2011
хорошая идейка)))присоединюс,только у меня каждый раз новый маршрут(((может здесь сделать типа телефонной книжки,а то описание маршрутов движения это хорошо,но как связаться не понятно(
Идея отличная, только вот я езжу от Гордеевки по "бешенке" (это варя) и на Мещеру до пл. Ленина, тоже мало кто соглашается. Я делала так, подъезжала к остановке и показывала бумажку распечатанную, там было написано до пл. Ленина ))) за всю историю одна девушка согласилась. Обратно еду другим маршрутом: пл.Ленина - Берёзовская на Московском шоссе, правда везу девочку с работы ))) А вообще идея супер!
vladmirr
01.11.2011
marinkaka1 писал(а)
там было написано до пл. Ленина )))

С таким же успехом вы могли бы пустую бумажку показывать.))

Подвозить за деньги и подвозить бесплатно - совершенно разные вещи, а вы не сообщаете людям что именно вы предлагаете.
Люди просто не хотят оказаться в идиотской ситуации. Им комфортнее не реагировать, чем кидаться к машине для выяснения за деньги или бесплатно. Вы - бесплатно, а следующий подъедет и предложит за деньги и само-собой скривится спрашивающему про бесплатно - нафига людям в унизительном положении оказываться.

К тому же, кто-то в этот момент слушает музыку, кто-то задумался, а вам ответ нужен в 3 секунды - многие просто не успевают въехать что за оказия такая. А у кого-то зрение не очень - они вообще не видят что вы им показываете.

Кому-то вообще дискомфортно напрягать другого человека и не платить за услугу. Их бы убедила предварительная беседа ну типа того, что это они оказывают услугу вам тем, что составляют вам компанию и делают вам приятно))) но такой разворот дела совсем не вписывается в моментальную ситуацию.))

Кто-то решит, что вы не всякого возьмёте и подумает, что он под ваши критерии не подойдёт. Это вы, наверное, возьмёте вообще любого, а другой пригласит подвезти, а почувствует запах спирта и откажется или ещё по какой угодно причине. Опять же человек предпочтёт не реагировать на предложение, чтобы дурацки не выглядеть.
Сюда же - чел может комплексовать по уйме причин - он подумает, что вам поболтать хочется в дороге, а у него трагедия и разговаривать он не хочет напрочь, или он вообще не умеет общаться, или он простужен и автобус заразить ему не жалко, а отзывчивую девушку - жалко, или он только что упал в лужу и не хочет пачкать вам сиденье. Да мильон чего...

Так что всё легко объясняется, ничего удивительного. :)
Вы психолог? Попроще жить как то нужно...комплексы..понапридумывают себе... Все правильно написали...но ведь и водитель готов раз приглашает к неудобствам.
vladmirr
01.11.2011
Я просто перебрал некоторые из причин.
Может быть marinkaka1-е будет проще разобраться.
Нифига не психолог, - мне кажется очевидные вещи))

К чему готов водитель - народ на остановке же не знает.
Вы другие похожие темы посмотрите, есть тема где парень всё то же самое пишет, но с одним нюансом - он хочет только симпатишных ему девушек с остановок подвозить, просто тоже по пути, но только так. А они типа не ценят никак и не садятся.))

У других водителей свои предпочтения.

Я почему выше и написал, что нужно что-то общее сформулировать и на одной, постоянной страничке в инете разместить. Видит человек значок и знает чего ждать и спокойно обращается. Ну понятно, что в миллионном городе разнести благую весть до всех - эт длинная история.
Просто вы как то все аспекты так просто и понятно изложили... )
А Я вот думаю..что может не садятся потому,что у меня машина без кондиционера :) и не всегда помытая... ну и не престижно :) тож комплексую ))
И все вместе мы комплексуем, и все останется по старому... :)
Это как у меня знакомая одна сказала. Стою говорит, автобус жду. Подъезжает знакомый на жигулях, дверь распахивается, садись, подвезу. Я говорит чуть сквозь землю не провалилась...
Ну... я терь на своих жигулях езжу, вижу она стоит...еду мимо.. стесняюсь знаете ли напрячь... )
Регина-А писал(а)

Это как у меня знакомая одна сказала. Стою говорит, автобус жду. Подъезжает знакомый на жигулях, дверь распахивается, садись, подвезу. Я говорит чуть сквозь землю не провалилась...



ну и дура)))
не, ну разумеется, я не просто бумажку показала и бежать, открываю окно и сообщаю, что бесплатно, для тех кому по пути. Просто по этому маршруту, и остановок то особо нет, т.к. объездная она дорога то эта)))) да и не все пардон хотят ехать в ОКЕ :)
А вот когда я бывает еду в Дзержинск по работе, вот тут желающих море! Тут просто табличка, люди готовы ехать просто за деньги и без них. Я пишу опять же Дзержинск, народ подбегает и спрашивает сам че почём, я говорю бесплатно, но с условием, что по моему маршруту разумеется, т.е. по городу катать не буду. Так что вот )
я с пл. Ленина по утрам езжу. Вы во сколько? Я б с Вами до Вари прокатилась.
Asimo
01.11.2011
Ап.
Молодец. Полезное дело.
Ну,а по поводу народа: Вы же знаете сколько человек можете взять на борт. А там может кто и ещё присоединится.
nicky8
01.11.2011
с родионова на комсомольскую площадь утром и обратно вечером подвезу
islg
01.11.2011
А вы не через Высоковский ездите?
Женщина-пенсионерка 3 раза в неделю ездит водиться с внучкой с Усилова на Молитовку. Утром туда, вечером обратно.
Готовы оплачивать бензин.
nicky8
01.11.2011
через высоковский езжу, еду к 9 утра, обратно в 18-00
islg
01.11.2011
Она утром к 8-ми. А в 18-00 только на Молитовке заканчивает. Жаль.
nicky8
01.11.2011
так на обратный путь то могу захватить, если она недалеко от бугрова, я же не ровно в 18-00 отъезжаю, +-15 минут
islg
01.11.2011
Спасибо, но боюсь, что за 15 мин все равно не успеть. Маршрутка с Молитовки редко ходит. В принципе до Бугрова там недалеко пешком (от Спара на Голубева), но она все-таки пожилая, быстро не дойдет, тем более зимой.
Satta
01.11.2011
А мы недалеко ездим, с набережной Федоровского до Шоколада. Едем около девяти утра, нам к половине десятого на работу.
Вы такие молодцы! Я каждый день езжу на работу с московского шоссе до рождественской, и несмотря на то, что расстояние небольшое-успеваю прочувствовать все радости поездки на общественном транспорте на популярном марштруте:((( Побольше бы таких как Вы:)
West2008
01.11.2011
вы на авто ? или на ОТ ?
На ОТ:)
missVIP
01.11.2011
Присоединюсь. Маршрут Стадион Северный- метро Бурнаковская. Выезд в 6 утра. Обратно выезд в 16.
MaMoVi
01.11.2011
Спасибо за темку!
Каждый свой день я начинаю плотно прижатой к дверям переполненной 98 маршрутки... Бывает и стою на одной ноге, и держусь буквально зубами за что придется((((( Еду с Автозавода (ост. Счастливая) до Политеха на ул. Минина. Беда вся в том, что по этому маршруту идет только т98!
И кстати, вот ни разу еще при мне никто не останавливался, не предлагал подвезти. Даже не знаю как бы я повела себя в такой ситуации...
А вообще я была бы очень рада рублей за 20 скажем каждый день ездить на машине с каким-нибудь добрым человеком, которому по пути со мной))))))))))
mimoza_y
01.11.2011
забыла написать,муж то же с мещеры на пл.Лядова с 6 ч утра едит в маршрутке на работу битком,может кто подвезет а вечером с 19 час обратно.
cerato
01.11.2011
Мои надежды оправдались, сколько неравнодушных людей, надо сделать некий реестр, кто куда едет с контактами и главное наклейки, думаю если с наклейками люди будут ездить, нас будут узнавать (только таксисты бы голову не открутили :))))))
KUZINKA
01.11.2011
Еще вчера об этом подумала)))) Голову они нам не открутят,а вот колеса попрокалывать у тех,у кого такие наклейки висят,очень даже могут.Ведь не все на стоянках на ночь свои машинки оставляют-эт я про себя,если что)))) Тема отличная,но нужно хорошенько все обдумать,чтоб и добро людям сделать,и самим не пострадать
какие молодцы!)))))))))))))))))))))))))) мой муж с Дарьино до Скабы, к 8 утра ездит. если кто возьмет на борт - будет здорово!
это почти из центра Сормова)))))
skuchun
01.11.2011
Классная идея. Темке UP!
*Ладо
01.11.2011
Я бы тоже поучаствовала (пассажиром)... готова бензин делить)
с Ясной до Студеной)))
KVI-40
01.11.2011
тема очень интересная, и все такие позитивные, но не забывайте о сложностях. Я сама часто захватываю сослуживицу, но как это бывает неудобно: то ждать её приходится, то она садится с недовольным видом ( я постояла в пробке), потом давай захватим и того-то и я должна из левой перестраивать в правую, а на пр ленина это не очень удобно. Если хотите сделать добро -сделайте. Один раз увидела девушку с ребенком на остановке - посадила, она села ко мне, по пути нам было от новости до пролетарки, но неудобно было высаживать, повезла её на северный, потом встряла в пробку, вот стояла и думала: а ведь меня семья дома ждет. темка чудесная, и я очень рада что есть добрые отзывчивые люди, никуда не спешащие
cerato
01.11.2011
Рад, что Вы разделяете нашу позицию. Что касается сложностей, то думаю необходимо стараться не замечать их, думать о добре , которое Вы делаете.
nicky8
01.11.2011
если пока еще сложно из левой в правую полосу перестраиваться, то лучше пока никого с собой не возите
marimjana
01.11.2011
эх, жаль не по пути..
меня бы кто с пл. Лядова до парка Сормовского подвез...
Я бы подвез, если б машина была...
;)
А чего муж не подвозит, тожа што ль безлошадный??
:)))
marimjana
02.11.2011
а муш ваще в Балахне работу работает, не по пути
Lesya58
06.11.2011
два года с Вари общ.транспортом в Балахну к 8-ми на работу моталась - хоть бы кто подвез, зимой особенно актуально было )))
marimjana
06.11.2011
так мой то только с сентября начал там работу
Lesya58
06.11.2011
о, у него еще все впереди)))
marimjana
06.11.2011
он на машине.. ему хорошо...
Lesya58
06.11.2011
пусть хоть иногда попутчиков берет в ц. Сормова ... )))
marimjana
06.11.2011
я за него ничего обещать не могу
NataliEr
01.11.2011
а насчет наклеек. нужно яркую делать, но обязательно надо указать что сайт НН.РУ. Я вот боюсь подсаживаться. Если девушка подъедет, то сяду (но ни разу не видела:))
Многих понять можно, кто отказывается.
Но тема хорошая.
cerato
01.11.2011
да, сделаем яркую с NN.ru и словом "бесплатно".
cerato
01.11.2011
Сегодня еще раз попробывал. Останавливаюсь на остановке на Водном, а меня смотрят как на больного, пришлось ехать одному. Я вроде на приличной машине, одет прилично, и все равно боятся.
NataliEr
01.11.2011
конечно страшно. никто ж не знает кто за рулем. У меня знакомую на Дубравной подхватил в сторону Правдинка водитель (молодой парень) на легковушке и избил...
(где то 2 года назад)
cerato
01.11.2011
ну риск везде есть, куда денешься?
NataliEr
01.11.2011
вот, видимо, никто и не рискует))))
а увидят, что с нн.ру, то уже вроде и не так страшно)
NataliEr
01.11.2011
а мне вот завтра где то в 15:30 с Веденяпина на стрелковую надо попасть. Никто не едет?
Ужас(
NataliEr
04.11.2011
да
Lesya58
06.11.2011
жуть ... о_О
Silen
04.11.2011
какой номер машины?)))) Я буду махать сильнее)))) а то такси ловлю .. а они едут мимо .. и оставляют мерзнуть девушек..
Может закинуть темку в ГИБДД изменить номера приличных людей на более приличные))) с опознавательным знаком или буквом..)
Я бы тоже побоялась таких предложений на остановке! Хотя кто мне предложит... я же с ребенком все время езжу! Но и даже если бы предложили... я бы очень старанно к этому отнеслась, или подумала бы что водитель за поездку сделает непристоейное предложение.! Я вообше очень пугливая !
cerato
04.11.2011
Если с ребенком мне вдвойне было приятно подвести. Да, озабоченных много, надо аккуратнее согласен, но если бузут логотипы на машинах, будет более безопастнее.
Так просто.Поделиться :) В Кузнечихе живу, если еду в офис на Рождественскую, то еду рано, чтобы пробки не собирать. И вот значит в 7 утра отъезжаю. Люди возле НИРО на остановке стоят, подъезжаю. Мужчина подходит... лет 50, хорошо одет, такой не особо вроде из пугливых... Он просто сначала не понял что Я там из двери кричу. Подошел, Я говорю "До Рождественской еду, могу подвести бесплатно". А он такой "Нет, спасибо" и еще ..может показалось... с ухмылкой такой... :( И чето Я опять такой дурой себя почувствовала :( А потом подумала..ну и пусть :( зато сколько раз было..правда не на остановках, а так где нибудь на дороге, где понятно, что идти далеко, видишь человек идет,остановишься, довезешь.. А тебе слово доброе скажут...
Kalisto
01.11.2011
А подвезите меня кто-нибудь вечером с Рождественской до Сормова...? А то у меня машинка в ремонте и оживет она видимо не скоро =(((. Зато как оживет, обязуюсь тоже кого-нибудь "безвазмездно" подвозить по пути=)))
cerato
01.11.2011
да что ж из Печер нет никого.
предлагаю переехать))), ну например в канавино, сразу попутчиков будет больше), я чур первая на очереди. А вообще по теме идея хорошая, жаль не мой маршрут(((, пойду грустить
cerato
01.11.2011
не грустите, может кто найдется!!
как скажешь), вот улыбнуло
Вот если бы проезжал через радиорынок... а потом по варварке...*скромненька*
iVan_
01.11.2011
на АФ еще темы есть, правдо там писал никто так и не захотел со мной кататься, хотя когда ездил на ОТ видел что попутчиков много
ira0992
01.11.2011
и никто через пл.Горького так и не ездит в сторону Мызы..
iVan_
02.11.2011
точно?
мне не попути точнее по пути но с другого конца
ira0992
02.11.2011
с другого конца вечером лучше((
iVan_
23.11.2011
велком, еду в другой конец города, в седьмой))
Т.е с мызы в сторону пл.Горького??

Если так,с удовольствием составила бы компанию :)
iVan_
23.11.2011
уже же писал)) не читаем-с? с другого конца города
:(
Красные Зори - пл. Свободы, по утрам (7.00) не каждый день. Готов подвезти.
Побольше бы таких позитивных тем)))
ПыСы: от Корнилова до пл.Свободы меня никто не захватит?)
cerato
02.11.2011
а во-сколько?
в 8 утрища..
cerato
02.11.2011
я еду в районе 8-20; 8-40
эх жалко, мне опаздывать низзя(( но все равно спасибо за предложение)
Темке АП!!!А с Кирова до Мещерки никто не ездит?или со стороны гостиницы Волна.Как только куплю машину,тоже наклейку нн.ру приобрету.все таки добрые и порядочные здесь люди!!!
*Ладо
02.11.2011
гыг... я как-то стою на остановке, опаздываю уже... прошу мысленно: "Вселенная, подай карету!" И в этот момент через две сплошных разворачивается хачик, открывает дверь, и говорит - Садись, довезу куда хочешь!... и я так скромно, мысленно: "спасибо, Вселенная, я как-нибудь сама"....))
*Ладо писал(а)
"спасибо, Вселенная, я как-нибудь сама"....))

гыыы
ыыыыыыыы))))))))))))))))))))
SKEICH
10.12.2011
))))
с Новикова-Прибоя(Глеба Успенского) до Термаля,сельхоз института к 8,00 кто-нибудь подвезет?
Создана и закреплена специальная тема
www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=1959609&topic_id=41884719
Просьба отписываться там в нужных ветках
Езжу с понедельника по четверг в 7-30 с Богдановича на Корейскую.
cerato
04.11.2011
Голосуем за логотип движения: www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=1962767&topic_id=41970964
хорошая идея :) так хотела неделю-две назад доехать до ул березовкой с пл свободы, и обратно с детской кухней (в подарок детскому садику)..но так и не нашла варианты.
А нет никого, кто ездит со 2 соцгорода до пл.Горького в будни к 8? Все сайты перерыла, нашла только одно предложение за 50 р., для меня и моей зарплаты крутовато. :((
Мне бы рублей за 20 хотя бы, если уж бесплатно не получается. Я не капризная, общительная, не избалованная, симпатичная, в конце концов! Ну помогите кто-нибудь, надоело килькой в маршрутках ездить. :))
cerato
06.11.2011
не отчаивайтесь, если все пойдет, найдется ваш водитель, следите за темой.
cerato
06.11.2011
посмотрите может подойдет кто, там есть автозавод www.nn.ru/community/hf/halyava/?do=read&thread=1959609&topic_id=41884719
Спасибо, я там уже отметилась. :) Пока тишина...
cerato
06.11.2011
Сегодня меня видимо Бог проверял. Еду через п. Ольгино вижу голосует женщина, я опускаю стекло она еле говорит "Подвезите пожалуйста 1,5 часа не могу уехать и ребенок замерз", я говорю , "конечно садитесь", я говорю "куда?" Она "на ул. Федосеенко" я думаю не ближний свет, пришлось довести, жалко они говорить даже не могли. Потом оттаили у меня в машине и женщина говорит, кто останавливался чуть ли не посылали куда подальше. Что за люди:? можно было довести хотябы до Лядова, а там автобусы хоть ходят.
Вы молодец!
Yulyahka
06.11.2011
Хорошая темка, мне понравилось. Но тут мне кажется можно сделать наклейку с обозначением: допустим -
"С Горького до Заречной и Наоборот"
Кому по пути?!"
Это хотя бы сократит количество остановок, иначе на работу вы вовремя не приедете. П отбоя точно не будет. Желаю успехов!
:( Вот, Дим, прочитала... Шмыгаю, чтоб не заплакать.. ( Вчера часов с пол седьмого, тусили с Другом в гараже - на моей машине колеса меняли, плюс все таки Я ее помыла, почистила, и так по мелочи всякие дороботки он делал.. Домой пришла пол двенадцатого, замерзла...как... не знаю кто... А в гараже тепло было...плюс...вода даже ледком не покрылась..Давно не мерзла ни где... Разучилась, видимо :(( А на улице был минус..
И вот думаю.. блин, а если бы мы вот так с дочкой стояли... она бы замерзла, а Я бы сделать ни чего не могла..это же несоизмеримо хуже чем просто самой замерзнуть... Ну тормозит Человек. Останови, помоги...С РЕБЕНКОМ же!
Жму Твою лапку, Димуль! Придет время и кто-то поможет Тебе или Твоему ребенку не замерзнуть...
****
Люди! Ну будьте же Людьми! Не все в жизни упирается бабки и личную выгоду..
cerato
08.11.2011
Спасибо!!!
Как созвонишься по наклейкам, расскажи потом что решили )
cerato
08.11.2011
Юль, сегодня позвонил, просили отправить ссылки на темы, я отправил, завтра может ответят.
irana
23.11.2011
Я восхищаюсь Вами.
да, громадное человеческое спасибо от всех мамочек)))))))
Stern1
08.11.2011
Кто-нибудь ездит с Мещеры до Минина по утрам??? Готова составить компанию не бесплатно :)
Ал
08.11.2011
присоединюсь... почти дальнобой))
Балахна - удмуртская... вылет лайнера в 6-10 примерно, не каждый день(пн,вт,пт железно)... езжу тихо и аккуратно)))
AL_eX
07.12.2011
Отличная тема! Сам уже думал повесить на стекло номер маршрута))))
КСТАТИ это идея!!! Предлагаю на А4 напечатать № маршрута + две конечные точки на этом маршруте! Так будет понятнее всем!

Допустим у меня будет так -------->
West2008
07.12.2011
up
MaMoVi
07.12.2011
Точно точно, вот это отличная идея!
Мне пожалуйста т 98 )))))
Suvorkta
07.12.2011
А может кто-то ездит из Сормова/Московский район (в общем в районе Чаадаева-Ярошенко) до Московского шоссе, а точнее до Агата? ))))
Так надоели эти пересадки....прямого автобуса еще не придумали ((
AL_eX
07.12.2011
Единственная проблема - агрессия со стороны маршрутчиков может возникнуть...
а меня кто нить может подвозить 1 раз в месяц,с пл.комсомольской до семашко?
в 7.30утра,могу стоять на месте уже и ждать)))
а то уже 4 раза пыталась влезть в автобус-не получилось...три раза на такси,а на четвертый,даже такси не приехало((((
Хорошая тема. Маршрутки с утра - жесть. Я езжу на 171 от пер. Союзный до пл. Минина. Хоть я молодая - красивая))) Но давление низкое, духоту вообще не выношу. Однажды летом ехала в 90 авт по тому же маршруту - сознание потеряла, перед тем как упасть попросила кондуктора форточку открыть, она отказалась, дуло ей, в жару! И я рухнула на пол. Никто даже места не уступил, так и сидела остановку в белых джинсах на грязном полу в ногах кондукторши. Потом только девушка какая-то уступила.
Иногда даже выходить приходится - подышать на свежий воздух(
мама родная! (((( страсти какие вы рассказываете!!!!!!!!!!!!
а.что места не уступают-это да....печально..
я сейчас маленько Б,мне за 4,5 месяца,первый раз уступил парень сегодня место))так приятно было...
а в метро,женщины сидят,меня осматривают и ухмыляются...противно блин.....
jen_ka
10.12.2011
ездит кто-нибудь по утрам с автозавода в щербинки? в 25 автобус надо прорываться с боем...
С такими наклейками еще никого не видела. Вот если бы такие ездили через гребной канал))) У нас то здесь маршруток нет.
tg52
14.12.2011
Мне надо доехать до деревни в Городецком районе. Деревня находится по пути в Федурино, пансионат Буревестник, Городец. Она находится недалеко от Тимирязева. Может кто едет в том направлении? Я живу в Сормове. Нужно кое-что по мелочёвке забросить в деревню (все чистое). Только туда. За бензин заплачу. Спасибо.
Вы мне ответили))) Извините, но у меня нет автомобиля:(
tg52
14.12.2011
Я просто продолжила тему.
SKEICH
14.12.2011
езжу от ярмарки почти до гребного )правда в разное время
а до гребного куда? гребной длинная улица)))
SKEICH
14.12.2011
до завода
cerato
14.12.2011
Наклейки еще не сделали, ждем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.