--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А подскажите мне рецепт вкусного тортика.

Болталочка
25
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро у сына ДР, а времени на готовку совсем нет. да и опыта в тортах тоже нет. поэтому ищу быстрый, легкий и вкусный рецепт. подскажите пожалуйста :-*)
спросила на ММ, а они что то не хотят со мной делиться(((
eva!
20.04.2013
сходите на кулинарный... или инет вам в помощь с фото рецептами...
спасибо что не далеко послали :-)
хлеб-варенье-хлеб-варенье... вполне торт.
ne-nado66
20.04.2013
вопрос в приват
а хлеб какой лучше выбрать?
я ржаной люблю
ne-nado66
20.04.2013
юль делала детям из крекера витаминный(зверюшки) со сметанным кремом и бананами, если надо, кину рецепт
выпечки требует?
ne-nado66
21.04.2013
неа, вся сборка вместе со взбиванием крема занимает около часа,
не, ждут чтоб по всем правилам испекла
prz
20.04.2013
у меня всегда хорошо получается торт сметанник: взбить венчиком 2 яйца с 1 стаканом песка, добавить 1 стакан сметаны (в него 1/2 чл соды), и один стакан муки, все тщательно венчиком перемешать. Выпекать в духовке на 180-200гр. По времени не замечала, когда вся поверхность становится пористой, протыкаю спичкой, если не прилипает - готово. Когда остынет - разрезать. промазать кремом (я взбиваю вареную сгущенку 400г (весовую из спара) и пачку размягченного сл масла) Получается как шикарный бисквит.
Ну а самый простой и быстрый рецепт - печется за 4 минуты в микроволновке, самой обычной. на самом простом режиме: 1 яйцо+4ст.л сахара+2ст.л какао+4ст.л.муки+1ст.л крахмала+5ст.л молока+3ст.л раст масла=1чл разрыхлителя - смешать венчиком, влить в небольшую форму (у меня для этого высокая силиконовая - торт очень сильно поднимается) и в микру на 4 мин на макс мощности. По времени придется приспосабливаться к своей микре. Когда вынимаешь, еще должно быть сыроватым - быстро схватывается. Потом разрезаю слоями и смазываю любым кремом. Вкусно как прага. только маленький. Можно делать в 2 или 3 раза больше. только по времени будет дольше.
а можно поподробней момент выпечки(примерный объем и в чем запекать) и разрезания(тут не поняла как резать, на коржи всмысле?).
Irinka89
21.04.2013
чтобы совсем не заморачиваться-купите готовые коржи, можно просто белые, можно взять и шоколадные. Мы такие тортики через день делаем=) . Крем тоже делается легко 1б. сгущенки на пачку сл. масла, маслу предварительно дать поддаять, нарезать кубиками, взбивать со сгущенкой. Фрукты можно добавлять какие душе угодно, дети с бананами любям, я с клубникой). Главное выходит не дорого.
чтоб совсем не заморачиваться я в магазине бы готовый купила.
prz
21.04.2013
Сметанник на тот рецепт не очень большой получается, на круглую форму 22-24 лучше, будет повыше.
А тот, что в микроволновке делаю в силиконовой форме Таппервере (которая высокая и с серединкой - теста где-то на треть, а поднимается аж с горкой) Да, режу на коржи(4 шт)
www.posud.ru/image/tupperware3.jpg
скажите пожалуйста, а микроволновка обычная или с функцией выпечки( конвекция вроде назыается?)
prz
21.04.2013
Самая простая, без конвекции, в том-то и дело, я и на работе пекла. там вообще 2 ручки)))
уже попробовала.просто супер!!!! правда в моей потребовалось 6 минут. да еще полила глазурью из какао, в лет ушел пирожок. спасибки огромные)))
prz
21.04.2013
На здоровье! Рада, что понравилось, у меня тоже на ура уходит. Мы его и на даче печем - там духовки нет, и до магазина далеко, только этим рецептом спасаемся! А по времени, у микроволновок объем и мощность разные, время тоже немного отличается, но все равно очень быстро!!!
tania-75
21.04.2013
Юль попробуй вот такой. По времени не больше часа. Очень сытный.
1 пачка сливочного масла
1 стакан сахарного песка
1 банка вареной сгущенки
2 стакана муки
3 яйца
1/2 стакана грецких орехов
1/2 ч.л. соды
Размягченное масло смешать с сахарным песком и 3 желтками, добавить 2 ст. ложки сгущенки, соду, гашеную с уксусом, немного орехов и муку. Тесто замесить, разделить на 3 части (пока печется один корж, тесто лучше убрать в холодильник, чтобы не растаяло масло). Сковороду для запекания смазывать не надо.
Корж распределять мокрыми руками (приставать не будет) и не надо бояться бугорков, в духовке все расправится. Испечь 3 коржа (10-15 мин. каждый), промазать их кремом.
Крем: оставшуюся сгущенку взбить с 3 белками, добавить орехи. Очень вкусно и сытно.

Рекомендую коржи доставать из сковороды сразу-же (я кладу сверху тарелки переворачиваю на нее), а то застынут. Вместо сковородки последнее время использую силиконовую форму.
Спасибо)))) вот его и попробую!
только на мой взгляд крем что то жидковат выходит. и тесто я на два раза разделила, а то на три там размазывать нечего. может мне конечно кажется.
tania-75
22.04.2013
Просто наверное, диаметр сковороды большой. А крем да, жидковатый, но он должен коржи пропитать. Поставь в холодильник, все будет ОК.
не, зря так толсто сделала, надо было лучше размазывать. а вот к сковороде у меня всеж прилипло(((
tania-75
22.04.2013
Не расстраивайся, первый блин комом
все коржы развалились, только вот сыну про блины не понять(((
Привет, вот такой вариант , может пригодится, коржи покупные+ жирные сливки + сахар, сбитые миксером и фруктики на украшение
http://www.nn.ru/~gallery305080?MFID=211068&IID=7116422
( гибик ждёт тебя кстати)
привет, да я почти каждый день о нем думаю. могла бы на себе увезти, так давно бы прибежала.
ksm2506
21.04.2013
У Вас тортик как из НН.РУшного магазина :))
Я вот такой часто пеку! Очень вкусный и большой получается)))) но коржи лучше самой сделать!
forum.say7.info/topic1346.html
avt-nat
21.04.2013
Я вот такой люблю
Быстро, вкусно)
avt-nat
21.04.2013
ksm2506
21.04.2013
Красота какая!
З.О.Я
22.04.2013
Я к Вам:) На форуме тоже увидела этот рецепт по осени, так теперь мои чуть ли не каждую неделю требуют- причём по 2 штуки сразу:)
SEGRETO
22.04.2013
Класс!
Тоже взяла себе на заметку.
Спасибо!
З.О.Я
22.04.2013
Только я сверху кладу не апельсины, а ананасы консервированные, а сахара немного меньше, чем в рецепте
всем большое спасибо, обязательно птпробую все рецепты))))
а пока пойду ржаной хлебушек вареньем намажу ;-)
ne-nado66
21.04.2013
эх, а я больше люблю ржаной хлебушек не с вареньем, а немного соли и немного подсолнечного масла....
да, вкус детства)))
прикинь, нигде не смогла вареной сгущенки найти :-(
Dan03
22.04.2013
А если его ещё и поджарить.
ne-nado66
22.04.2013
ну да, тоже вкуснотища,
Торт "Муравейник":
Понадобится: Пачка печенья, банка варЁной сгущЁнки, два стакана грецких орехов, пачка сливочного масла.
Печенье и орехи измельчить, всЁ перемешать, выложить в виде муравейника, дать застыть.
По времени 10 минут.
Ум отъешь)
Не благодарите.
УВЕКС писал(а)
...Не благодарите.
не буду.
не выпекаемые за торты не считаю, да и ВАРёНОЙ СГУЩёНКИ нигде нет в продаже :-(
Рецепт от УВЕКСа: если сгущЁнку поставить в морозилку на сутки, она по консистенции будет слегка похожа на варЁную - за счЁт смещения ядер в клетках молока под воздействием низких температур. Однако, от варЁной она будет отличаться более нежным вкусом и кремовой окраской. Рубрика "домохозяйкам на заметку"
Интересно...
Про смещение ядер?
Ага.
Цитоплазма превращается на молекулярном уровне в близкое желе состояние, ядра соскальзывают вниз, придавая неповторимый, кремовый оттенок замороженной сгущЁнке.
*засунула банку сгущенки в морозилку* *не забыть бы вытащить!))*
А с ней ничего страшного не случится. ПромЁрзнет примерно за сутки-можно вытаскивать. Получится густой, вкусный и полезный продукт.
Dan03
22.04.2013
Пойду тоже положу.А её (банку не порвёт? А то получится новое блюдо "сырое мясо под сгущёнкой"). А сгущёнка сохранит свою текучесть или как? И -25градусов пойдёт?
не порвЁт и не сохранит
сгущЁнку явно военные придумали-с ней годами ничего не делается-только лучше становится
насчЁт градусов-пойдЁт
tania-75
22.04.2013
Юль, свари сама, вкуснее будет
в процессе))))
tania-75
22.04.2013
Вот это подход! Я всегда сама варю, особенно для тортика))
ну я же только учусь)))
да если чесно, то раньше и желания не было
Игр@
22.04.2013
Я очень люблю такой десерт, делала его на ДР мужа.
Ингредиенты:
400гр творога
500 гр сметаны
5 ст.л какао
35-40 гр желатина
печенье Юбилейное (самое обычное) 8 шт.
2/3 ст сахара

Приготовление:

Желатин замочить на 30 мин.в холодной кипяч.воде(1/2 стакана).
Смешать в блендере сахар, творог, сметану.
Развести желатин в теплом молоке (примерно 5 ст.л может чуть больше, должно жиденько получиться :) ) на газу, но не доводить до кипения. Добавить желатин к полученной творожной массе.
Массы разделить на 3 части. В одну добавить какао (чтобы получились такие черненькие вкрапления (какао перемешать вилкой не оч хорошо), другую часть смешать с печеньем измельченным (но не до крошки-покрупнее), третью часть оставить белой. Выстелить форму (по-глубже) пищевой пленкой. Наливать по 2 ст.л. поочередно. Убрать в холодильник на 6 часов.
З.О.Я
22.04.2013
Супер:) Мои после Панчо точно этот оценят:) А можно туда фруктов и орехов ещё добавить:) А молоко добавлять прямо в воду с желатином или воду слить надо сначала?
Игр@
22.04.2013
Фрукты я не добавляла, можно какао по-больше добавить. Он получается как птичье молоко. А молоко добавлять прям в воду с желатином, желатин к тому времени разбухнет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

WEB-Дизайнер на Tilda

Добрый день, меня зовут Женя. Я веб-дизайнер создаю сайты на Tilda. Сделаю сайт по любому вашему дизайну...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800)

Токарный станок 165 (ДИП-500 х 2800) Универсальный токарно-винторезный станок модели 165 предназначен для обработки черных и цветных...