--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Городском Форуме Народная Модерация используется не по-назначению (продолжение)

Предлагаю сделать
16
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
06.11.2015
Продолжение предыдущей темы
www.nn.ru/community/help/?do=read&thread=30611414&topic_id=131024842

Было запрошено наказать минусовальщиков, а получили ограничение для всех пользователей.
Минусовальщики злорадно хихикают.
Mati
06.11.2015
Скажу честно: я так вообще в голос смеюсь. Над всем этим...
А казалось бы, взрослые , вроде, люди.... *wall*
Nautilus
06.11.2015
Запрос в базу nn.ru , объективно, подтвердит нарушения минусовальщиков.
да здравствует свобода от народной модерации!!!

да здравствует справедливость!!!
вы поставили сегодня шесть минусов, где справедливость? кто решит, обоснованно или нет?))
а 11 плюсов, хорошим постам поставлены?

на то она и народная модерация, заработал лимиты можешь их потратить, согласиться с чьими-то постами или не согласиться, это твой личный выбор

бесконечно плюсовать и минусовать нельзя

стоит отметить, что лимит ежедневно пересчитывается и у системных минусовальщиков, он будет постепенно уменьшаться
Nautilus
06.11.2015
Так, так, ... это из базы?
Ну, пожалуйста, кто же наши герои-рекордсмены?
а мне понравился вот этот ответ ника skiliz^
" Мы не можем принимать действия, опираясь лишь на мнения единиц из массы." - я совсем не знаю кто это, но подозреваю, что этот ник здесь представляет интересы администрации ресурса.

Делаю вывод - менять ничего не будут, т.к. проще оставить всё как есть, чем исправлять чьи-то чужие ошибки (под ошибками я имею ввиду преславутую народную модерацию).
Неужели вы на столько ленивы или же просто не компетенты в решении такого простого вопроса???
Что вы теряете от этого?
Почему бы вам не сделать так, чтобы на гф было комфортно общаться всем, не взирая на минусы и плюсы??? к чему эти детские игры в плюсы/минусы???
Всё понятно, вы просто не хотите ничего делать!!! и делать ничего для улучшения работы гф не будете!!!

Ребята, на дворе 21 век и жизнь не стоит на месте!!! и только гф подрязг в разборках, скандалах и ругани и это во многом от дедовщины, процветающей на гф, от дедовщины, которую холит и лелеет администрация ресурса!!!

Стыд и позор, ребята!!!
Mati
06.11.2015
боже мой, ну что ты несешь?
и потом удивляешься, почему тебя минусуют?
в соответствии с основным законом РФ, а основным законом РФ является Конституция, в соответствии со ст. 29 Конституции РФ:
"1.Каждому гарантируется свобода мысли и слова."
вот, что я несу!

и не надо пытаться давить на меня, оказывать психологическое воздействие на меня или хуже того - включать административный ресурс!

Здесь все равны!
vp
07.11.2015
Ну так свобода мысли и слова выражается в том, что практически каждый пользователь может оценить "+/-" (выразить таким образом своё мнение) в отношении чужой мысли, не так ли? :)

Про адм.ресурс - это Вы сами придумали, никто "административно" оптом никого не минусит.
Хотя параноикам этого не доказать. Никогда.
уважаемый vp, из вашего постика я поняла, что вы не в теме происходящего!

"Хотя параноикам этого не доказать" - а вот вешать ярлыки и штампы - это уж вовсе не хорошо!
от вас я этого совсем не ожидала!!!


"Про адм.ресурс - это Вы сами придумали, никто "административно" оптом никого не минусит. " - и этот ваш постик говорит о том, что вы не а теме / возможно не понимаете, что я имела ввиду под понятием "административный ресурс"
vp
07.11.2015
плющиха писал(а)
я поняла, что вы не в теме происходящего! <br>

Да я ваще тут новенький, это верно.


"Хотя параноикам этого не доказать" - а вот вешать ярлыки и штампы - это уж вовсе не хорошо!

Это не штамп, а констатация факта. Не надо оказывать на меня психологическое воздействие, приписывая то, чего нет!!!!!!1111одинодин

возможно не понимаете, что я имела ввиду под понятием "административный ресурс"

Возможно Вы просто не можете ясно выразить свою мысль, такой вариант не рассматривался?
skillz
09.11.2015
Она по-видимому считает, что свобода слова это для "право имеющих", а минусовальщики это так, "твари дрожащие"))
Av-a
19.11.2015
о! Мне понравился ваш ход мысли. я на сайте 9 лет, но на городском форуме никогда не писала, и тут сегодня, впервой, дернулась рука на клавиатуру, там меня быстро пытались поставить на место "местные", минусовали, плюсовали, писали мне мол вот мы тебя сминусовали, потом я тебя сплюсовала (\то значит вроде смиловалась что-ли)...ну одним словом помойка там какая-то.
Это называется мнение. А вот фраза
Mati писал(а)
боже мой, ну что ты несешь?
Есть "признаки создания негативной атмосферы" как то"Неправомерное обобщение (<<Да он всегда ерунду одну пишет>>)".
Mati
09.11.2015
Брысь отсюда
Мать, он не понимает, он считает что он троллит и это прикольно всем.
А иногда бывает не всем.
FreeCat
10.11.2015
Smoke bird писал(а)
А иногда бывает не всем.

.. когда чаша переполняется :) ...
О_как!!
Значит я троллю цитированием правил сайта!? О_О
Спасибо, редчайшая оценка моей деятельности.
Да, Вов, вот так. Угомонись немного. Не надо людей доводить - они и так нервные. А я особенно.
Ты знаешь, чтение, а особенно штудирование правил сайта великолепно успокаивает. :-D :-D
Тормоза придумали трусы, ага :-D
Только после вас!
Только после вас.
Я конечно же извиняюсь за вежливость.
skillz
09.11.2015
Выводы делайте какие захотите, но оставляйте их при себе. Если у вас 21 век не выходит за рамки "злобных минусиков" и "разляпистых бантиков" на городском форуме, то мне вас жаль. Не говорите нам о лени и безделье, сидя на часами на городском форуме, это просто смешно)) Относитесь не так серъезно к, простите, "перделкам" на форуме
skillz писал(а)
но оставляйте их при себе

я сама решу, что и где мне оставлять, мне указальщики не нужны!


"Не говорите нам о лени и безделье" - на каком основании вы мне затыкаете рот?

"Относитесь не так серъезно к, простите, "перделкам" на форуме" - разве я спрашивала вашего совета как и к чему и с чем мне относится?

Человек, кто вы? и по какому праву вы общаетесь со мной в указательном тоне?! я вам повод не давала, я вас не знаю и знать не желаю!
Впредь, извольте быть тактичнее и корректнее!!!
skillz
10.11.2015
Держитесь крепче за табуретку, у вас сейчас "бомбанет" уже)
Никто вам рот не затыкал и никакого указательного тона не было.
Вы агрессивно и необоснованно выразились в сторону нашей работы, обвинив разработчиков в некомпетентности. Вот и получили соответствующий ответ =)
Уж, как хотите, я с вашими обвинениями полностью не согласен, и буду свою точку зрения защищать. К тому же для ваших резких доводов, у вас нет понимания ни того, что происходит на "кухне", ни технических знаний. Ваше мнение - останется вашим мнением.
А в чем ваше недовольство?! Я выражаю свое мнение, и вполне адекватным образом, в отличие от вас. Вас задевают мои слова?! Где ваши кличи о свободе слова, и цитирование конституции с пеной у рта?!
плющиха писал(а)
Почему бы вам не сделать так, чтобы на гф было комфортно общаться всем, не взирая на минусы и плюсы???

Не совсем понял, как влияют +/- на комфорт общения? Если не обращать на них внимания, то проблемы нет. Точнее есть, но она в другом.
FreeCat
12.11.2015
Agent_Smith писал(а)
Точнее есть, но она в другом

Ну так на "другое" и были основные претензии :) .
Я под "другим" совсем не это понимал )
FreeCat
12.11.2015
ОК :) .
Мне бы хотелось получить внятное объяснение тому, почему лимит общий на все форумы.
Скажем, на один большой ГФ не хватит и 100 голосов как в +, так и в -. На маленький Бухгалтерский нм не используется вообще, на закупках она совсем не нужна, но если сильно хочется там выразить свое мнение, а лимит исчерпан - это называется дуростью.
Устанавливайте тогда лимит по форумам соответственно уровню на нем, а не так, что выдали 3 голоса и крутись с ними, как хочешь.
Либо доведите до ума свою игрушку, либо отмените минусы, либо делайте видимую нм.
Лимит - глупая идея
Фаина, я во многом согласна с вами про лимит особенно, но если их (администрацию ресурса) бесконечно ругать за это, то они вернут всё на прежние места...
вы же видите, они вообще делать ничего не хотят, но при этом хотят получать зарплату, а мы для них - лишь способ зарабатывания! денег!!!

мы для них - всего навсего виртуальные ники, галограммы...
они сидят перед мониторами, нас обсуждают и ржут над нашими потугами наладить жизнь гф...

никто ничего менять не будет!!!
Нужно просто раз сделать нормальную программу, не связывающую нм с уровнем на форуме, тогда сохранится и анонимность, и не будет накрутки или снижения уровней, и волки сыты, и овцы целы.
И убрать это лимитирование - это бред и глупость, тем более привязывающий + к - на всех форумах одинаково, независимо от того, какой на форуме уровень.
Но на ТП же сперва делают, причем криво, потом проходит в режиме тестирования недели две, а когда пользователи начинают уже криком кричать от неудобств, ТП начинает шевелиться и доводить до ума все криворуко сделанное.
Скажем так, сколько уже прошу вернуть нормальную мультизагрузку в галереи? Долго прошу. Вернули? Нет и вряд ли будут
вот и я про это же!

ничего делать не будут!!!

ибо лень!!!

Ребята, вы зря получаете свою зарплату!!!
Mati
06.11.2015
знаешь, если после того хамства, которое ты здесь уже накидала, тебя в бан не отправят, я просто проставлюсь перед ними, как перед примером терпения и выдержки )
я уже знаю, что ты любишь провоцировать людей на скандал, я заметила это, ибо очень наблюдательная!

и так, хамство, обратимся к Википедии:
"негативное оценочное действие (чаще -- высказывание), направленное одним из участников коммуникации в адрес другого
неспровоцированное нарушение уважительного отношения друг к другу, как нормы межличностного общения (<<сохранение лица>> друг друга)
уничижительная характеристика адресата как неполноценного, неумелого, неспособного, непривлекательного и т. п., с целью показать своё превосходство
возникновение чувства незащищённости, уязвимости, хрупкости, стыда, растерянности, возмущения у лица, ставшего жертвой хама, порождающие механизм психологической защиты эмоциональному насилию, включая ответную агрессию"

какой конкретно мой пост подходит под определение "хамство"? - докажи и обоснуй!

Конституция РФ гарантировала мне свободу слова, в нашей стране граждане могут критиковать даже работу президента РФ и никто за это не будет подвергаться преследованиям, а почему же на ннру нельзя критиковать работу ресурса???
плющиха писал(а)
Конституция РФ гарантировала мне свободу слова, в нашей стране граждане могут критиковать даже работу президента РФ и никто за это не будет подвергаться преследованиям, а почему же на ннру нельзя критиковать работу ресурса???


Забанят, вот, почему.
И слово "провокация", применимое в вирт-пространстве - бред и чушь. Провоцируют - закрываете окно сайта и делаете дыхательную гимнастику. Как только в голове проясняется и пропадает желание устраивать на сайте, форуме, в жж или еще где срач, вот тогда можно начать писать, проигнорировав и просто не отвечая тому, кто как кажется, провоцирует
Mati
07.11.2015
плющиха писал(а)
уже знаю, что ты любишь провоцировать людей на скандал, я заметила это, ибо очень наблюдательная!

ну надо же, я теперь плохая стала )
то есть, когда мне жаловаться на тех, кто тебя на городском преследует, и если я с тобой соглашаюсь, то я хорошая
а вот щас не согласилась - и сразу плохая ))
не надо путать свободу слова и злоупотребление свободой слова

ты здесь ведешь себя по-хамски и истерично. я бы посоветовала закрыть форум и выпить чего-то успокоительного

если комментарий - "боже мой, ну что ты несешь? и потом удивляешься, почему тебя минусуют?" - ты воспринимаешь, как - попытка давления, психологическое воздействие или хуже того - включение административного ресурса!" - то я бы посоветовала закрыть форум и выпить чего-то успокоительного
ну вот что, господа модераторы я имею вам сказать!
мне очень симпатично ваше цеховое братство, но на форуме техподдержки я не упоминала модераторов, а вы же всё приняли на свой счёт... или вопросы отмены народной модерации решаете тоже вы?
я всегда стороной обходила клан модераторов, ибо меня предупреждали, что общение с кланом чревато последствиями и репрессиями!
Менять ничего не надо, надо оставить всё, как есть!!!

"ты здесь ведешь себя по-хамски и истерично" - да, я здесь веду себя по хамски и истерично!!!


"Хотя параноикам этого не доказать." - да, вы правы, я - параноик!!!

Вам ведь виднее, там, с высоты вашего трона, виднее - кто есть кто!!!
Mati
07.11.2015
эээ.. а кто тут писал про модераторов? кроме тебя разве что)

закрыть форум и выпить чего-то успокоительного! причем срочно! )
vp
07.11.2015
плющиха писал(а)
я - параноик!!!


Я не про Вас писал, вообще-то, но раз признаёте за собой сиё - то респект Вам и уважуха.
мне нравится как вы действуете и как реагируете - очень профессионально!!!
БРАВО!!!

вот, нашла интересный момент на гф, запостил МИ:
"Признаки реальных оскорблений:
1) Указание на неполноценность/ущербность конкретного человека, который высказал мнение на форуме.
2) Унижение человеческого достоинства конкретного форумчанина, заставляющее его отказаться от своей точки зрения или покинуть форум.
В таких вопросах всегда очевидно что автор не хочет услышать ответ по существу, а вопрос используется только как способ нанести урон, оскорбление. "

особенно мне симпатичен п.2

и давайте закончим на этом!

вы достаточно уже поглумились надо мной!
vp
07.11.2015
плющиха писал(а)
вот, нашла интересный момент на гф, запостил МИ:

На этом можно остановиться, это его точка зрения, и не более того.

плющиха писал(а)
вы достаточно уже поглумились надо мной

Даже и не начинал.... :(
я очень разочарована в вас, очень!

вы - причинили мне душевную боль и страдания!

и вы - как настоящий мужчина, видимо теперь можете гордиться собой!

надеюсь, я сделала ваш день!
vp
07.11.2015
плющиха писал(а)
я очень разочарована в вас, очень! <br>

Ну я не стодолларовая бумажка, чтобы всем нравиться, но к чему эти переходы на личности?

плющиха писал(а)
вы - причинили мне душевную боль и страдания! <br>

Это вряд ли, правда, конечно, не всегда сладка, но что б у ж так... Может Вы чего-то неправильно понимаете или относитесь слишком болезненно к интернету? Напрасно.

плющиха писал(а)
и вы - как настоящий мужчина, видимо теперь можете гордиться собой! <br>
<br>
надеюсь, я сделала ваш день!

Эти слова сотрясают воздух, но никак не собеседника, и совершенно тут ни к чему.
Nautilus
06.11.2015
Можно оставить всё как было, но, обязательно наказать нарушителей.
Нарушителей чего именно, я все никак не пойму? Вам дали игрушку, Вы сидите дуетесь с друзьями, один проиграл, другой выиграл - кто нарушитель спокойствия?
Тут то же самое - дали нм, сидите накручивайте плюсики-минусики друг дружке просто потому, что так хочется, потому что ник не нравится, потому что с мнением не согласны, делов-то на копейку, шуму на миллион.
Юрий, Вы-таки теряете мужественность в моих глазах. Ладно бы женщина кричала о вирт-игрушке, но Вы мужчина, а устраиваете какие-то нелепые истерики о том, что кто-то там плохой Вас заминусовал. От Вас что, убыло? Вас что, в глаза назвали слабаком или девчонкой?
Пишите больше, прокачивайте ник, получите уровень и всех обставите плюсиками-минусиками хоть по самые ушки. Вообще не вижу проблемы с капризами, тем более у мужчин, один из которых как раз и просил сделать эту нм
Nautilus
06.11.2015
Я, вообще-то, работаю и у меня семья, чтобы на форуме свой уровень постоянно прокачивать из-за каких-то ненормальных.
Словоблудство ни к чему хорошему не приводит. А дело нужно доводить до конца.
В чем заключается ненормальность тех, кто тоже работает, но успевает и на форуме потрепаться за жизнь?
Ну, давайте еще пожалуйтесь на сайт, его прикроют, все будут счастливы.
Вы и себе жить не даете, и другим запрещаете получать от жизни все данные удовольствия
Nautilus
07.11.2015
Нет, нет, нет, не утрируйте!
Сами знаете, кого я называю ненормальными.
Я уважаю всех участников форума, за исключением умышленных нарушителей.
vp
08.11.2015
Nautilus писал(а)
умышленных нарушителей

Пишите модераторам соответствующего форума в приват.
Nautilus
09.11.2015
Здрасьте, уже столько всего было написано и предложено.
dachnik8
06.11.2015
Просьба No1:
Запретите мне минусовать (я это и так делаю крайне редко).
Но разрешите мне плюсовать без лимита!
Мне нравится делать людям хорошо, плюсовать их посты. :)
у вас действительно маленький лимит, уточняю почему
мне вообще убрали похоже... ничо не могу поставить
как страшно жить!
hawkoff
09.11.2015
ваши посты очень много минусуют
dachnik8
09.11.2015
Не совсем так. Только на одном форуме. Но это отдельная песня :)
А это моя просьба:

Запретите мне минусовать (я этого никогда не делаю).
Но разрешите мне плюсовать без лимита! :-)
dachnik8
06.11.2015
Нас уже двое! :)
Раскидайте прошение по форумам, подтяните сюда народ, если большинство согласится, может, может, так ТП и сделает.
В теории, задумка тоже неплохая. Лимит минусов - штук десять, лимит плюсов неограничен, но без накрутки уровней, а то как начнут в обе руки с дури-то. Видела я такие темки - давайте ставить друг другу плюсеги, мол, чтобы щиточек новый получить
vp
07.11.2015
Фаина писал(а)
Раскидайте прошение по форумам,


Лучше сразу написать в Спортлото, без этих промежуточных телодвижений :)
Я пробовала связаться с Папой Римским, сказали, что у него совещание со Всевышним. Думаете в Спортлото очередь меньше?
Если это не слегка завуаливованное хамство, то я ведь могу сделать вамм комплимент, так ведь?
Не все так рациональны как вы.
vp
08.11.2015
Владимир.НН писал(а)
Если это не слегка завуаливованное хамство


Это вообще не хамство, но Вы, в силу своего восприятия, можете воспринимать как угодно, даже в отрыве от реальности, не так ли?... :)
Nautilus
08.11.2015
Как-то, да, только в одной теме до 200 сообщений, а таких тем с десяток.
Вот и приходится экономить на минусах, чтобы хотя бы 20 сообщениям поставить плюсы.
Минусовальщики экономят плюсы, чтобы хоть как-нибудь достигнуть прежних мелкопакостных целей.
Такого ещё не было в истории форумов.
Продукты когда-то тоже выдавали по талонам.
свой лимит вы никогда не превысите, похоже что он у вас самый большой среди всех пользователей)))

я не ожидал столь эффективной оценки от робота
Модератор Кот посоветовал мне в этой теме спросить ещё раз ибо понятно, что с двух раз не понятно
почему вместо борьбы с минусовальщиками получили результатом и ограничения плюсов.
чтобы пользователь чувствовал ответственность за свой голос, а не просто пришел и "навалял" кучу плюсов и минусов, они же бесконечные давайте "колбасить" всех подряд

вот предварительный итог первой версии, посчитали статистику:
1. среди голосующих примерно 2,5% выбирают свой дневной лимит
2. у системных минусовальщиков сильно ограничилась возможность ставить минусы из-за маленьких лимитов
3. в среднем у пользователей, которые внесли большой вклад в развитие сообщества, лимиты от 100 до 2000

подробнее в первой половине недели посчитаем
и это замечательно!

не знаю, связано ли это с нововведением или нет, но у меня впервые за несколько месяцев вырос уровень аж на 2%...
вроде мелочь (знаю, что некоторые даже посмеются надо мной), а мне приятно!

пусть приживётся новшество, возможно его даже усовершенствуют в скором будущем!
это не связано))
спасибо, буду знать!
Nautilus
08.11.2015
"2. у системных минусовальщиков сильно ограничилась возможность ставить минусы из-за маленьких лимитов" - значит, теперь мы не узнаем, кто нарушители?
Но, ведь, Вы же их видите, что же не накажете? Из-за этого весь сыр-бор. От минусовальщиков страдали, может, несколько десятков, а теперь несколько сотен или тысяча не могут пользоваться НМ как раньше.
skillz
09.11.2015
наказывать, вы серьезно?
Nautilus
09.11.2015
Я предлагал на несколько месяцев лишить их привилегии пользоваться НМ.
Mati
09.11.2015
в том-то и дело, что да
у любого посетителя должна быть возможность выразить свое отношение к сообщению
Nautilus
11.11.2015
Я не возражаю, только систематических нарушителей надо ограничить.
Кстати, не у любого есть возможность, участники без уровня не могут пользоваться НМ.
Nautilus писал(а)
участники без уровня не могут пользоваться НМ.

Ну дык это в правилах написано.
Тогда почему выставляете ограничения? Сделайте голосовалку без привязки к уровню и оставьте игрушку в покое, а то сидят умные, себе плюсиками накручивают уровни, а потом ноют из-за каждого минуса к карме
Nautilus
16.11.2015
Есть какие-нибудь новости?
Были ли какие-то изменения с тех пор, как механизм НМ поменяли?
Какого рода жалобы поступили?
Или странные ситуации возникали?
Лимит так и остался один на все форумы?
Интересно.
К сообщению- без вопросов!
Но не к автору этих сообщений, в этом закавыка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов