--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый сервис блогов

Общая тематика
784
306
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ulianov
27.08.2009
Окрыто бетатестирование сервиса блогов.

О сервисе:

Теперь в ваш портрет на нн.ру интегрирован облегченый блог. Добавлять записи можно как из самого портрета так и напрямую со страниц сайта, нажав на приглашение системы, располагаемое под вашими данными справа в шапке сайта. При этом страница с которой была сделана запись автоматически сохранится. Ведение блога подразумевает обязательную зарегистрированность на нн.ру. Для истинных ценителей блогов ваш персональных блог можно назначить вкладкой вашего портрета открываемой по умолчанию по короткому адресу xxx.www.nn.ru . Любая запись блога может быть отредактирована ее владельцем-создателем до появления первого комментария на нее, после начала обсуждения возможность изменять текст записи исчезает. Для комментариев изменение текста не предусмотрено. Текст блогов и комментариев к ним допускают использование общепринятых на форумах тегов таких как выделение текста цветом, курсив, вставка цитат и т.д.

Функционал сервиса может быть расширен, по результатам тестирования основываясь на пожеланиях комьюнити. Традиционно приглашаем желающих повлиять на его его развитие, высказав свои мысли и пожелания.

Как присоединиться к тестированию:
Бетатестером можно стать на странице www.nn.ru/betatest/ приняв соглашение бетатестера, бетатестером может стать любой зарегистрированный на нн.ру пользователь.
Участвую :)
A.L.F
27.08.2009
баг первый: нажимаем на многоточие
тут -->
и видим 404.
нужно заменить символ "&" на "?"
Ulianov
27.08.2009
ага, исправлено.
A.L.F
27.08.2009
а как вернуть page=portret основной страницей, когда уже нажал на "назначить блог главной страницей портрета"?
Ulianov
27.08.2009
Во вкладке блог, внизу.
A.L.F
27.08.2009
ок.
а вот если в блоге нет записей, то и кнопки нет.
можно ручками через &pageDefault=
но кнопкой удобнее )
Ulianov
27.08.2009
ручками не получится, вынес кнопку
A.L.F
27.08.2009
нужна возможность "friends only". аналог записей с замочком в жж.
Zu-zu
28.08.2009
Ага, увидел :) Начал писать :))
Zu-zu
28.08.2009
Ulianov писал(а)
Любая запись блога может быть отредактирована ее владельцем-создателем до появления первого комментария на нее, после начала обсуждения возможность изменять текст записи исчезает. Для комментариев изменение текста не предусмотрено.


То есть любой негодяй может нагадить в блоге, а хозяин блога не отредактировать ни стереть Э-Т-О не сможет???
Ulianov
31.08.2009
негодяи и негодяйки могут только комментировать чужие блоги, хозяин блога может удалять любые комменты
Ulianov писал(а)
негодяи и негодяйки могут только комментировать чужие блоги, хозяин блога может удалять любые комменты

Комменты чужие не удаляются, нет кнопки.
или удаль всю тему надо?
Ulianov
09.09.2009
теперь будут удаляться
Кстати, неудобно читать комментарии снизу вверх
Ulianov
09.09.2009
Пожалуй вы правы, комменты будут в хронологии сверху вниз, а сами записи наоборот, самые свежие выше.
Вчера добавила запись в блог, а сегодня ее уже нет и вообще блог отключен :(
Каждый день что ли включать?
A.L.F
28.08.2009
всё на месте )
тут только один вариант, почему так случилось - там, где открываешь, нет куки нужной. так будет если зайти с другого браузера или из другого места.

нужно пойти на www.nn.ru/betatest/ и нажать "да"
или просто добавить куку с названием BetaTest.
Ulianov
31.08.2009
пока не закончится тестирование из каждого нового браузера включать придется однократно. ну и нужно учитывать так же, что блоги пока видят только бетатетеры. все остальные их увидят когда найдем и исправим возможные баги
Lumpen
28.08.2009
А Тех.Поддрежка это как?
kostrov
28.08.2009
Зачем строки "Отредактировано автором...." , да еще в большом количестве?
Ведь кроме автора никто редактировать не может, и тот лишь до первого ответа )
Конечно, есть модератор. Но будет ли смешная запись "Отредактировано модератором" ? ))
kostrov
28.08.2009
Лишнее можно удалить самому, но лень )
kostrov
29.08.2009
Еще немного поэкспериментировал...
Чтоб не было такого безобразия, блог надо править самому, удалять лишний автотекст )
Ulianov
31.08.2009
это исключительно для удобства. выводится когда запись создана, с какой страницы, и в продолжение когда отредактирована автором. модераторам возможности редактировать блоги не дается, только затирать записи в случае нарушения общепринятых правил.
kostrov
28.08.2009
Зачем "doAdd"
Ulianov
31.08.2009
ага, убрано.
kostrov
28.08.2009
Проверил Мозиллу и Google Chrom. Мозилла слегка зависает. (См. в блоге.)
kostrov.www.nn.ru/?page=blog

Во всех ... , если нажать кнопку "Редактировать" , но не изменять сообщение, появляется сообщение о новом редактировании
kostrov
29.08.2009
Копия из блога о Мозилле
"Вошел из Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.1.2) Gecko/20090729 Firefox/3.5.2
В портрете блога не оказалось. И в "техподдержку" из портрета войти не удалось. Зависла загрузка.
Пришлось сначала из журнала войти в "техподдержку" и снова напроситься в тестеры
Больше загрузка не зависала"
Ulianov
31.08.2009
каждый новый браузер требуется подключать однократно к бетатестированию на странице nn.ru/betatest/ поскольку информация о присоединении записывается в его куки
kostrov
31.08.2009
Проверял в Konqueror 3.5.9 в составе KDE 3.5.9 release 49.1 openSUSE 11.0 Работает ) Но не полностью. Т.е. в портрете блоги создаются, а с сайтов нет - Окно "Пришла мысль?" есть, а перехода из него нет. Формируется сообщение об ошибке. Формируется с большой задержкой, так, что не совсем понятно с чем ошибка связана (
А в Мозилле Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.0.8) Gecko/2009032600 SUSE/3.0.8-1.1 Firefox/3.0.8 не удалось стать тестером... Кнопку нажимаешь, а перехода нет, не открывается окошко...
Ulianov
01.09.2009
Konqueror к сожалению нет под рукой, но скорее всего выставлен какой то запрет в нем на ajax или js, со страниц сайта добавление записи в блог идет через них, а в портрете стандартными средствами html. Еще как вариант этот браузер не видит тестовую куку коренного домена nn.ru и когда тестирование закончится, все станет на свои места за ненадобностью ее видения.

В мозилле предположу что режим бетатестирования уже включен и поэтому переход в блог не осуществляется, либо опять де отключен js
kostrov
01.09.2009
В целом странички нн.ру под линуксом за полгода стали выглядеть значительно лучше ).
Линейки фотокв пока еще не выводятся в темах. Остальное сильно не волнует...
A.L.F
05.09.2009
после удаления записи аяксом, сама страничка с блогом не рефрэшится.
получаем такое --->
Ulianov
07.09.2009
на то он и ajax чтобы можно было обходится без рефрешей :) только ради экономии трафика
vp
08.09.2009
Судя по всему всем запустили...
:)
Ну ловите первую опечатку ----->>>>
исправили)
как дела с картинками обстоят?
я надеюсь эта опция появится со дня на день.

я конечно встаивл ссылку галереи, как это на форуме работает, но хотелось бы по одной вставлять и отовсюду, а не для каждой картинки заводить папку в галерее.
Ulianov
08.09.2009
а зачем для каждой картинки заводить отдельную папку? можно в одной папке держать несколько картинок или видео, и вставлять хоть по одной, хоть сразу всю папку сразу куда угодно, хоть на форум, хоть в блог.
Qavai
08.09.2009
Сделайте rss записей блога отдельного человека, пожалуйста (-:
Ulianov
09.09.2009
по подписке есть много версий какова она будет, единого мнения пока нет, но скорее всего rss тоже будет присутствовать, только не сразу
Qavai
03.10.2009
там делать то пять секунд... что ж вы такие простые вещи не можете внедрить то ...
Qavai
08.09.2009
нужна возможность добавлять в текст картинки, в любом месте.
Ulianov
09.09.2009
Продемонстрировал некоторые возможности блога на примере
www.nn.ru/user.php?user_id=58060&page=blog&blog_id=222
Pashtet
09.09.2009
А можно посмотреть общую ленту?
Или ленту друзей?
Ulianov
09.09.2009
все как по нотам, френдлента будет, она проектируется
Faivish
09.09.2009
- Поле для добавление в блог новой записи на мой взгляд маловато.
- Friends Only и правда будет не лишним
- можно добавить теги к записям с возможностью поиска по ним
- будет ли поиск по блогам?
Faivish
09.09.2009
- нужно какое-то оповещение о полученных коментариях.
- можно было бы сделать в окне "Последние события" на главной странице ннру оповещение о том, что юзер добавил запись в блог. (Есть же оповещалка о том, что разместили фото в галерее)
- не хватает возможности ответа на коментарии.
Неудобное поле для заполнения, имхо: копирайтю я стих, и мучаюсь редактировать(((
Интересно, поиск по местным блогам уже есть?

Было бы неплохо если-бы на главной странице появился бы раздельчик ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ В БЛОГАХ.
Ulianov
15.09.2009
Обновление!

События "добавление новых записей в блоги" и "комментирование блогов" теперь доступны во вкладке портрета "шпионаж" и "Последние события" на главной странице сайта или в разделе статистики событий по адресу www.nn.ru/people/events/

Небольшой релиз по добавлению в блоги различного медиа (фото/видео) описал пока в своем блоге u.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=222 и показал на примерах.
Galinanik
10.12.2009
Подписалась на блоги оргов подписчиком блога, но не приходятят оповещения о том, что по моей закупке есть новости.
2nd
20.09.2009
не хватает:
- заголовка темы.
- возможности убрать большой текст под ссылку - "читать дальше"

было бы хорошо:
- иметь возможность обтекания картинки текстом, справа, слева и т.п...
Помогите, может глаза кривые - не вижу кнопки "редактировать". Запись только что внес, как исправить?
Спасибо!
Ulianov
21.09.2009
если комментариев к записи еще нет, то редактирование из своего портрета, во вкладке блог, как показано в аттаче
Понял, спасибо. Плохо видно из-за расположенной там ссылки на страничку.
2nd
22.09.2009
слова "запись отредактирована ... " обламывают.

было бы хорошо иметь возможность ставить галочку - поставить такую запись или нет...

я чел такой, что меняю все по двести раз... :-)
Ulianov
22.09.2009
да. уже многие обращали внимание на эту деталь. поэтому отключаю эту надпись.
A.L.F
22.09.2009
а вот на форумах бы включить такую..
маленьким шрифтом. да, можно немного увеличить этот маленький шрифт? а то нечитаем он почти
FreeCat
22.09.2009
Да вполне на нормальных мониках читаем.
A.L.F
22.09.2009
не так велики различия, чтобы разрешение было важно.
от css зависит, так понимаю.
в опере гораздо лучше выглядит.
а вот в firefox так--->
Ulianov
22.09.2009
тема - блоги.
FreeCat
22.09.2009
На 10-ке Опере примерно так же.
Ulianov
22.09.2009
Введена некая подписка на блоги, она же френдлента, каждый может подписаться на сообщения о новых записях или комментариях в блогах любых пользователей. Изначально списки ваши подписчиков составлены из пользователей, добавивших вас в друзья. Выпадающий список подписки сделан рядом и по аналогии с уже знакомой "вам отвечают" в вверхнем правом углу страниц сайта. Если произошли новые события за время вашего отсутсвия "подписка" поставит звездочку (* - пока так).

В портретах во вкладках блог, добавлены списки всех подписчиков и есть возможность подписаться на события блога того или иного пользователя из его портрета.
A.L.F
22.09.2009
можно ли добавить нечто, спрашивающее разрешение и только после этого позволяющее другому читать блог?
хотелось бы наоборот - те, кого сам добавил в друзья подписаны на блог по умолчанию.
а уведомления о подписке приходят тем, на чей блог подписался?
в идеале сделать бы так, чтоб только те, кому только Я позволяю, смогли комментировать мой блог
Неплохо бы в блоге сделать опцию разрешения для подписки на блог.
Т.е. если кто-то хочет подписаться на мой блог, то пусть получит разрешение...
А то как и с добавлением в друзья, без разрешения лезет всякая хрень...

P.S. А воз и ныне там...

P.P.S. Блогом не пользуюсь "за державу обидно". Ибо блог есть собственноручное досье. И чем меньше удач в жизни и меньше возраст, тем больше написано в блоге... ИМХО.
Ulianov
23.09.2009
я извиняюсь, очевидно неверно истолковал сообщение. бесполезную ветку снес.
Очень бы хотелось избавиться от подписчиков своего блога.
Как это сделать?
Ulianov
24.09.2009
если блог не ведется, то это нисколько не напрягает, со временем люди отпишутся от пустого блога. если блог планируется вести, то никак, каждый может его читать и подписываться на обновления, само ведение блога подразумевает появление у него читателей.
Ясно. Спасибо.
В данный момент друзья по умолчанию добавляются в подписьчики блога. А можно этим управлять по галочке "добавлять друзей в подписчики автоматом или нет", или ещё как...?
В данный момент друзья по умолчанию добавляются в подписьчики блога. А можно этим управлять по галочке "добавлять друзей в подписчики автоматом или нет", или ещё как...?
Faivish
23.09.2009
сделайте возможность отвечать на комментарии в блогах!
Ulianov
23.09.2009
в блогах комментарии в виде простой ленты, на конкретный комментарий(ии) можно ответить заключив часть фразы на которую отвечаем в тег "quote"
Faivish
23.09.2009
теги цитаты вручную прописывать?
не очень удобно(

а почему не следать комментарии к записям по типу комментариям к фото в галлереях, только с возможностью использования разрешенных тегов?

Лента без возможности отвечать кому-то из ее комментаторов неудобна.
Qavai
03.10.2009
лучше сделайте лесенкой - деревьями комментарии в блогах
+ мильон!!!!!
как его отключить?
мне ненадо он.
Ulianov
24.09.2009
отключение не требуется, достаточно туда ничего не писать.
спс.
уже разобрался.
kostrov
24.09.2009
Когда пишешь комментарий к блогу и щелкаешь правой кнопкой, чтоб вызвать меню, то выделяется все слово, на котором стоит курсор.
kostrov
26.09.2009
Захотел добавить два комментария подряд. Вот, что вышло.
Однако, текст вводится верно.
Старый комментарий стер. Набрал по новой с дополнением.
В рамке каракули, а в блоге нормально
2nd
28.09.2009
Привык писать на свои другие блоги из WindowsLive Writer.

Будет очень профессионально с вашей стороны сделать такую возможность... :-)

он там какие-то настройки требует, адрес какой-то... ну вы знаете вобщем...
Qavai
03.10.2009
Непонятно, что за подписка такая? и где смотреть ленту друзей?

а почему обновления и комменты на почту не приходят?

нужно rss-записей !
Ugr
04.10.2009
Как узнать, читает ли кто-нибудь блог вообще? Может, сделать счетчик посещений, хотя бы за сутки? Типа "Ваш блог сегодня смотрели 2 пользователя".
kostrov
07.10.2009
Оба - хозяин блога )
Ugr
07.10.2009
желательно, чтобы на хозяина и на неавторизованных пользователей счетчик не реагировал...
kostrov
08.10.2009
А в чем неавторизированные провинились? Пришли почитать...)
Ugr
09.10.2009
Они не провинились. :) Просто я их не знаю, и мне не очень интересно, читают ли они блог. Мне интереснее статистику смотреть по тем, кого я знаю.
kostrov
09.10.2009
Вам можно позавидовать. Я не знаю и десятой части зарегистрированных на форуме нн.ру.)
FreeCat
10.10.2009
Знать 16 тысяч - тоже ничего).
kostrov
10.10.2009
Конечно,... 16 друзей, частично пописавшихся на блог )
Ulianov
12.10.2009
я так понимаю что интересует некая популярность блога. ее можно косвенно оценивать по количеству оставленных комментариев
Ugr
15.10.2009
Это не очень правильно, потому что комментариев будет много, если задеть кого-то лично. Хотелось бы именно счетчик.
Ulianov
15.10.2009
согласен, но пока мы не можем ввести такой счетчик ввиду того что нагрузки на сервер он создаст больше, чем он востребован у посетителей.
Ugr
16.10.2009
Спасибо, понял.
A.L.F
07.10.2009
станет ли местный блог чем-то вроде твиттера?
kostrov
07.10.2009
В этом плане интересней. )
A.L.F
13.10.2009
а вот тут "писка" )
Ulianov
13.10.2009
:))) кто вам ответил?
Участники форума *Совместная покупка* очень хотят использовать блоги для оптимизации проведения закупок.
Для счастья им не хватает такой функциональности:
1. возможности запрещать комментировать отдельный блог всем, кроме владельца портрета
2. возможности снимать для блога автоматическую подписку для друзей

реально ли нас осчастливить....? :)

и ещё о блогах:) Большое спасибо вам за такую полезную работу!!!!
ещё вопрос: есть ли какая справка по блогам, описание функционала?
обещала участникам форума составить краткое руководство пользователя блогами, но не хочется отсебятину нести, к тому же я могу что то неправильно потестить и выводы не те сделать
Ulianov
14.10.2009
Вообще функционал в блогах пока не замудреный, тем не менее кое какие возможности описал в своем блоге u.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=222
Ulianov
14.10.2009
хм, интересное использование сервиса :) . оба пункта вступают в некоторое противоречие с принципами блогов. чем мешает комментирование людьми бложной записи разными людьми? подписка на блоги формируется именно подписчиками а не блоггером, люди сами решают на чьи блоги им подписываться, и опять таки не понятно чем мешают подписчики?
очень надеюсь, что такое использование сервиса снимет общий стон участников СП:) представляете сколько у вас тестеров появилось)

отвечаю на ваши вопросы:
мы планируем с помощью блогов мониторить состояние закупок.
1.В блоге пишутся только новости по закупке. Если их будут комментировать участники, то опять получится неразбериха как и в темах сейчас.
Дело в том, что возможность редактировать блог исчезает после первого комментария... поэтому все новости придётся отражать комментариями.
2. Друзья блоггеров автоматически подписываются на блог. Многим нашим организаторам это не нравится. Потомучто друзья иногда не имеют отношения к закупкам вообще, зачем им лишний спам. Конечно можно вывернутся и завести для закупок отдельный ник, но многие не хотят постоянно перерегестрироваться...
А подписываться на блог организатора будут участники СП, которых интересует его закупка

развёрнуто можно почитать вот тут
www.nn.ru/community/nashi_deti/sp/?do=read&thread=833279&topic_id=16520062
ещё немного про друзей из личного опыта: иногда в друзья просятся люди которые просто далёкие знакомые, и я их добавляю чтобы не обидеть...
совсем мне не хочется что бы им мои блоги автоматом в подписку добавлялись...
я понимаю что они могут при желании и сами на них подписаться.., но это врятле...
Ulianov
15.10.2009
по заполненным спискам подписки ситуация такая, при внедрении сервиса подписчики вашего блога взялись из списка добавивших вас в друзья, но не из списка добавленных друзей вами. это было однократно для популяризации сервиса, теперь добавление/удаление друзей не влияет на подписчиков блога, подписчики самостоятельно выбирают на какой блог им подписаться и от какого блога отписаться (кнопка "подписаться / отписаться" в портретах во вкладке блог)
Ulianov
15.10.2009
В целом ситуация понятна, думаю что пойти навстречу будет просто в плане принудительной очистки списка подписчиков у заявленных вами портретов, далее уже подписываться на блог будут заинтересованные лица, изменения в списке друзей не будут влиять на список подписчиков. Присылайте ники где нужна очистка подписчиков блога.
Route
15.10.2009
Не сильно ли новый сервис загрузит сервер?
Ulianov
15.10.2009
в нынешнем исполнении практически никакой нагрузки не генерирует.
спасибо!!!

а с комментариями можно помочь?
пока это основной довод в разделе *против*
Ulianov
16.10.2009
с комментариями пока помочь не получится, начните использовать пока так, а там видно будет.
хорошо
galinka31
17.10.2009
Уважаемая техподдержка! Прошу совета и посмощи! Месяц нвзад я создала у себя на странице фотогаллерею, которую не единажды просматривала не только я , но и мои друзья и вот сегодня хотела глянуть вновь, но она не открывается, вместо фото открывается страница с предложением создать свою фотогаллерею, причем последние фотографии светятся, но они не увеличиваются, а строка "перейти в галлерею" в мою фотопапку не перемещает, будто ничего и не загружала. В чем может быть причина, подскажите. Если можно напишите разъяснения в приват.
Извините, что , наверное, пишу не по теме, но не знаю, куда еще обратиться, не могу найти контактные данные админа.
FreeCat
17.10.2009
Ждите до понедельника ... общий глюк с большИми последствиями(.
galinka31
17.10.2009
FreeCat писал(а)
Ждите до понедельника ... общий глюк с большИми последствиями(.


Спасибо! Главное без паники. Ясность внесена и это успокаивает.
zontik
17.10.2009
Здравствуйте! Помогите , кто-нибудь , у меня перестала открываться галерея, а также если у других участников не могу её посмотреть. Часто бываю на форуме "Совместная покупка " и не могу со вчерашнего вечера сделать заказ , т. к. просит организатор записаться в его галерее на опред. товар , а у меня галерея не хочет открываться.Подскажите люди добрые , что можно сделать , что бы галерея опять заработала ?
Ulianov
20.10.2009
скриншот экрана приводите
dweller
29.10.2009
Доброго времени суток!
1. Вопрос по редактированию уже сделанной записи в блоге:

В начале доступны теги в виде кнопочек - оч. удобно!
А вот когда редактируешь запись - их нет :(
Может добавить как можно - для удобства пользователей?
1 с половиной :) ... И, кстати, может добавление тэгов при ответах в форумах тоже сделать кнопочками тоже сделать, а? Чтоб ручками не писать..?


Заранее спасибо!
добавила запись в блог....
а она уже три раза продублировалась....
о, уже 4 :)))

с каждым обновлением страницы появляется еще клон...
Ulianov
30.10.2009
Ваш браузер отправляет запрос на повторное размещение. В этом случае не обновляйте страницу после добавления записи, а кликайте по вкладке "блог".
kostrov
30.10.2009
Браузеры оборзели )
FreeCat
31.10.2009
Почему же? Браузер просто ответа от сервера не получил и всё).
kostrov
31.10.2009
Если какому-то отдельно взятому браузеру, сервер не отправил ответ, то не известно кто виноват...
Если браузер мышей не ловит, не факт, что их нет. )
Лучше сначала посмотреть с другим браузером, может, ясно будет, где ошибка?
PS По-немецки: brausen - бушевать, реветь, кипеть, бурлить :)
FreeCat
01.11.2009
kostrov писал(а)
Если какому-то отдельно взятому браузеру, сервер не отправил ответ, то не известно кто виноват...

... известно кто - алгоритм))) ....
Ulianov
06.11.2009
Отложенная запись в блог

Теперь можно добавлять записи в блоги с отложенной публикацией, для этого достаточно указать дату и время после которых запись должна появиться на сайте и в блоге. Дата и время соответственно должны быть более поздними, чем есть на текущий момент. Если отсрочка в публикации вас не интересует просто не заполняйте поле даты, оставив его как есть.

http://www.nn.ru/~ulianov?MFID=24764&IID=738004
Lumpen
21.02.2010
А как отредактировать или удалить «отложенную» публикацию?
Ulianov
24.02.2010
пока такой возможности нет :)
в firefox 3.5.5 нельзя перейти по ссылкам выпадающих меню "Вам отвечают" и "подписка". также красное облачко "фишка" съехало
Agaphiya
09.11.2009
Не могу подписаться на новости Блог Gala N - нет кнопки(((((((((
Ulianov
10.11.2009
Верхний правый угол
Agaphiya
10.11.2009
А вчера её(кнопки),серьёзно, там не было)))))Спасибо!
Ulianov
10.11.2009
а мы ее быстренько за ночь нарисовали :))

если нет кнопки, значит вы не авторизованы были.
Agaphiya
10.11.2009
Не смешно)))Я вам поверила на слово(точнее,на картинку)А сейчас хотела подписаться на этот же блог - тот же глюк.На других блогах кнопка есть и я авторизована, а на этом "авторизация прошла успешно", но снова пишет"Привет,Гость!" и кнопки нет.Вы,наверное,не там всю ночь рисовали.Может,аппликацией или лепкой поколдовать?)))Спасибо за внимание.
Ulianov
10.11.2009
хм, странно. А какой у вас браузер? Проверил, кнопка есть, подписал вас на этот блог, теперь вы должны видеть кнопку на том месте "Отписаться от блога". Рекомендую очистить кеши браузера, скорее всего дело в этом.
Agaphiya
10.11.2009
Мне,наверное,должно быть стыдно.Дело в том, что я не знаю, что такое браузер.Это что-то в роде интернет-эксплорера?И уж тем более не знаю, что такое кеши браузера.Это-временные файлы интернета?Я их удалила при очистке диска. Кнопки по прежнему там нет(((
Ulianov
12.11.2009
интернет эксплорер и есть браузер. кеши удалили правильно. ну тогда хотя бы можете привести скриншот (снимок) экрана на той странице где кнопки подписки нет.
Agaphiya
12.11.2009
Вот,так оно выглядит - моё недоразумение
Ulianov
12.11.2009
здесь все правильно, авторизации нет, комментировать нельзя, подписываться тоже. а как экран выглядит если авторизоваться ("войти" под своим ником)?
Agaphiya
12.11.2009
Я уже писала выше, что на этой страничке я не смогла авторизироваться.Когда я авторизируюсь,появляется сообщение об успешной авторизации,страничка обновляется и я попрежнему остаюсь просто "Гостем".
Снова авторизовалась,картинка получилась такая)))...
Agaphiya
12.11.2009
Ой!Кнопки нет, а я обнаружила себя в рядах подписчиков.Уф...Это Вы,наверное, в прошлый раз ещё меня подписали)))Ну,СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!
Ulianov
12.11.2009
т.е. на сайте или в других портретах авторизоваться вы можете, а только в этом конкретном портрете - нет? что если например авторизоваться на сайте сначала, а потом зайти в этот портрет, авторизация сохраниться или снова "привет, гость", и что будет если снова перейти на сайт кликнув по логотипу нн.ру, авторизация на сайте сохраняется?
Agaphiya
12.11.2009
Да,я только здесь не смогла авторизоваться.
Вышла и снова авторизовалась.Кнопки нет и я "Гость".
После клика на логотип авторизация на сайте сохраняется.
Ulianov
12.11.2009
В таком случае вы и в своем портрете скорее всего не сможете авторизоваться и проблема ваша локальна, она связана с тем что браузеру что-то мешает поставить системные записи (куки) на поддомены (портреты пользователей), это может блокироваться вашим файрволлом или в настройках браузера явно запрещено принимать куки для таких домена/ов (портретов пользователей). Попробуйте использовать браузеры других производителей, такие как Opera, FireFox или Safari и если в каком то из них проблема повторяется, то значит виноваты настройки файрволла, если нет - настройки вашего Internet Explorer.
Agaphiya
12.11.2009
Спасибо за помощь.Проверила - в своём портрете я авторизована. Пока не знаю, буду ли менять браузер, но если буду,то обязательно отпишусь о результатах.
Ulianov
12.11.2009
Авторизованы в своем портрете потому что зашли через длинную ссылку старого портрета, по короткому же адресу agaphiya.www.nn.ru авторизации очевидно уже не будет.
Agaphiya
12.11.2009
Я зашла по Вашей ссылке - авторизация есть.Да, скорее всего, причина в настройках.Но, для меня главное - результат - я подписана на новости блога)))
anaida
18.06.2010
Доброе утро! У меня такая же проблема. Не могу подписаться на Блог Zauchka.
Все ваши рекомендации выполнила, все равно ничего не получается. Будьте добры, подпишите меня, пожалуйста!
Я минут 40 бьюсь, все бесполезно.
Заранее спасибо!
Ulianov
18.06.2010
Зайдите по альтернативной ссылке www.nn.ru/user.php?user_id=172640&page=blog и подпишитесь
anaida
19.06.2010
Спасибо Огромное!!!
lvenka-nn
23.11.2009
нужны ТЭГи и сотве-но работа по ним
Ulianov
23.11.2009
желательно подробнее
lvenka-nn
23.11.2009
Есть ресурс ЖЖ, там можно посмотреть как это работает.
Возможно понятие ТЭГов и не особо будет нужно для такого типа блога, как тут

А так ТЭГ - это возможность пометить пост каким-то ключевым словом или несколькоми (например: дом, семья, отдых)
А потом по этим тэгам можно находить все сообщения им помеченные.

Т.е. тэги позволяют группировать по тематикам сообщения и впоследствии находить сообщения опять же по интересуемой теме...

Примерно так это работает
lvenka-nn
23.11.2009
и еще:
вот зачем мне показывать в "Подписка":
• 12:27 сегодня lvenka-nn добавил запись в свой блог

я это и так сама знаю

+

и зачем помечать "Вам отвечают" типа мне кто-то ответил (а нихто не отвечал), после добавления записи в блог
Ulianov
23.11.2009
Для истории показывать свои сообщения в блог, для видения общей хронологии действий.

+ Помечание "Вам отвечают" после записи в блог - это проверим
lvenka-nn
23.11.2009
Ulianov писал(а)
Для истории показывать свои сообщения в блог, для видения общей хронологии действий.

Как правило не интересно отвлекаться на сообщения о своей же истории действий. Если там отображены действия друзей, то это полезно и информативно. Как вариант просто позволить отключать это.
Запись корректировать можно, а почему нельзя редактировать комментарий?
ЗЫ: Браузер - Сафари
Ulianov
25.11.2009
Запись можно корректировать до первого комментария, дальше нельзя. Изменение комментариев не планировали вводить вовсе, только удаление и добавление
Не очень удобно - иногда комментарий информативней записи и можно чего-то не так написать. Приходится стирать комментарий и писать заново.
Galinanik
26.11.2009
Если надо прослеживать несколькох закупок, чтобы их не потерять и не заблудиться, можно скопировать путь по закупке в свой блок и подписать для себя название закупки. Сколько закупок - столько записей.
К сообщению прикреплен файл:
17692222-blok_-12-.docx   (32 Kb)   Скачать файл
Ulianov
30.11.2009
Не понял вопроса.
Galinanik
30.11.2009
Это не вопрос а скорее совет как можно использовать блок
Lisastii
26.11.2009
Запись блога самостоятельно копируется.
Тоесть делаеш запись, размещаеш. Через некоторое время появляется ещё одна или две копии. ((
Ulianov
30.11.2009
А что делаете после первого размещения, обновляете страницу, переходите в другую вкладку? Какой у вас браузер (можно узнать тут: www.nn.ru/ip/). Подписался пока на ваш блог, понаблюдаем.
Lisastii
01.12.2009
Поймал клонирование )))) У меня опера. Клонируется при обновление окна, в разделе блог.
kililili
26.11.2009
Добавила коментарий в блог и он добавился несколько раз подряд, продолжал добавляться до тех пор пока не закрыла браузер. firefox 3.0.11
Galinanik
18.12.2009
Я подписалась на блоги организаторов, но не приходят оповещения о том, что по моей закупке есть новости. Увидеть оповещения можно в правом верхнем углу сайта, рядом с сервисом приватных сообщений, правее вкладки "вам отвечают".
-у меня нет этих оповещений

Персональную страницу организатора также можно добавить в Избранное и отслеживать состояние закупки вручную, проверяя, изменился ли блог, соответствующей вашей закупке.
- Где находится это Избранное ?
Qavai
18.12.2009
Где можно увидеть записи, поставленные в будущее?

Я вот, например, поставлю записи "через месяц, три месяца", а потом передумаю, удалить бы их или подредактировать...

Просто теоретический вопрос - где они?
Ulianov
21.12.2009
пока эта возможность проходит тест на нужность нигде их не посмотреть
думаю, было бы не плохо в вкладке "блоги" отмечать/указывать количество записей в блогах подписчиков, и их комменты на мои записи.
Добавляю свои закупки в блог, тем самым постоянно свечусь на главной, привлекая внимание к своей персоне и к закупкам вцелом, чего быть не должно!!! Могу я попросить отключить функцию трансляции своего блога на главную?
И все таки нужна функция замка своего блога, чтобы кто угодно не мог туда пролезть и откомментить как ему вздумается...
Если этих функций не будет, то грош цена такому блогу, это уже не блог, а суперпиар получится...
Ulianov
12.01.2010
Все проще, если добавлять запись в блог из своего портрета, то там есть галочка "не показывать блог на главной". Ставьте ее.
все таки удобнее добавлять запись прямо со страницы нужного топика.:(Там ссылка автоматом идет.
Но все равно спасибо.
Написать получилось, а вот сохранить нет!
Комп завис так, что пришлось его грубо перезагружать,
Касперский ничего злого не выявил.
Итак, по нескольку раз...одно и тоже.....
Подскажите как закрепить запись в блоке....плиииз!
FreeCat
30.01.2010
Каким браузером пишете?
Здраствуйте. У меня вопрос. Почему то в некоторых блоках нет кнопки подписаться, и на страничке этого человека указано "привет гость.", хотя в других всё есть. Пробуешь войти ещё раз, и всё равно не пускает. Почему так? Причём это в 10% случаев.
Ulianov
24.02.2010
например в каких блогах такое происходит? приведите ссылки на них.
Вот этот например. http://m_vd.www.nn.ru/
Захожу в портрет пользователя и написано не привет натаДо и привет гость и просят зарегистрироваться или авторизироваться. И естественно на блок этого человека тоже подписаться не могу( нет кнопочки подписаться). Хотя другие пользователи могут.
Ulianov
24.02.2010
совершенно обычный портрет. какой у вас браузер? марка и версия? можно узнать например тут ( www.nn.ru/ip/ )
95.79.18.217
95.79.18.217
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 7.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; .NET CLR 1.1.4322)
В том то и дело, что только у небольшого кол-ва пользователей так получается.А в основном кол-ве всё всё правельно.
Спасибо. Теперь всё на месте.
Ну вот ;(, решила ещё раз протерить и опять я там гость.
Zuyac
27.02.2010
У меня такая же фигня, не могу подписаться на блоги. Я там гость.
здравствуйте. и я никак не могу подписаться на этот же блог (я там как гость ) , а очень нужно, как же быть?
браузер IE?
какой то вот такой, если это вообще то, о чем спрашиваете :)
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; MRA 5.5 (build 02842); MRSPUTNIK 2, 1, 0, 4 SW; RadioClicker LITE; InfoPath.1; .NET CLR 2.0.50727)
постарайтесь использовать современные браузеры.
ваш был выпущен почти 9 лет назад.
например обновитесь до IE8 или скачайте opera или firefox
спасибо большое, у меня есть опера, только я как то по старинке все захожу...спасибо за помощь, попробую через оперу :)
огромное Вам спасибо, зашла через оперу, и все получилось :) теперь буду только ей пользоваться, спасибо
У меня такая проблема. Я подписана на блоки других участников, но когда они там что то добавляют, то у меня нет никакого знака об этом. Может есть какие то дополнительные настройки или условия?
Ulianov
24.02.2010
дополнительных условий нет. новые события в блогах на которые вы подписаны отображаются в слайдере "подписка", он находится в правом углу сайта, рядом с вашим фото. кроме того там еще появляется флажок, когда в блогах происходят новые действия
А у меня на главной странице есть какие нибудь отметки о том что кто чего то добавил в блог?
Ulianov
24.02.2010
если подписаны на блог какого нибудь пользователя, то будет флажок рядом с "подпиской" после того как в том блоге будет добавлена новая запись или начнется обсуждение
GalinaNik
02.03.2010
Я подписана на многие блоки оргов. Но оповещения не вижу.
У меня нет такой вкладки "подписка" в правом верхнем углу у своего портрета.
Избранное Вопрос- где это Избранное? У меня на странице нет.
Добрый день.
Я веду свой блог по закупка сп и у меня образовались подписчики из числа "друзей", хотя я знаю, что они и не подписывались вовсе, а некоторые и на форуме-то не бывают. Можно как-то это отрегулировать и не вынуждать людей получать в подписке то, что им совсем не интересно?
Ulianov
30.03.2010
На этот счет не беспокойтесь, подписчики сами смогут описаться от любого блога как и подписаться на него, это их право, пусть решают сами.
Я понимаю, что они сами могут отписаться, но мне бы и самой не хотелось оказаться подписанной автоматом на неинтересующие меня блоги.
А можно как-то скрыть свой блог от всех?
Ulianov
30.03.2010
Иннуля писал(а)
Я понимаю, что они сами могут отписаться, но мне бы и самой не хотелось оказаться подписанной автоматом на неинтересующие меня блоги.

Исторически подписки появились раньше блогов, поэтому подписчики на тот момент были друзья. Сейчас это изменяется самими пользователями, автоматически ни на чьи блоги не подписываем :)


А можно как-то скрыть свой блог от всех?

Можно, например вести его карандашом в тетради и прятать под подушку :) А если серьезно, то блог это публикация своих мыслей или каких то заметок, именно публикация, а это значит что должен быть хотя бы какой то читатель, иначе пропадает весь смысл ведения такого интернет-блога.
Ulianov писал(а)
Исторически подписки появились раньше блогов, поэтому подписчики на тот момент были друзья. Сейчас это изменяется самими пользователями, автоматически ни на чьи блоги не подписываем :)
На что же они подписывались если блогов не было?
Можно, например вести его карандашом в тетради и прятать под подушку :) А если серьезно, то блог это публикация своих мыслей или каких то заметок, именно публикация, а это значит что должен быть хотя бы какой то читатель, иначе пропадает весь смысл ведения такого интернет-блога.
Шутку оценила.)
Удобство блога для СПешника в том, что писать в тетрадке, делать закладки и прочие примудрости отпадают, я в комплиментах их вела, но в комплимент со страницы не добавить, а это удобно очень. Как-то можно было (об этом на заре создания блогов писали) его настраивать, что бы записи блога не появлялись на главной странице ннру, как это сделать Вы можете мне сказать, а то не нахожу никаких настроек в блоге (прш.прщ.за тафтологию)
Ulianov
30.03.2010
Все понятно, если требуется просто не отображать записи блога на главной, то для этого нужно поставить галочку "Не показывать на главной" если запись добавляется из портрета. При добавлении записи со страниц сайта, увы такой галочки нет. Как то так.
то есть это при каждой записи надо делать, а не настраивать весь блог -ясно..., общим гвалтом было бы удобней...
Natallik
12.04.2010
Здравствуйте!
Я так понимаю, если подписываюсь на чей-то блог и в нем появляются новые записи, мне должно какое-нить уведомление придти? в общем, мне ничего не приходит:(
Ulianov
26.04.2010
Natallik
26.04.2010
Спасибо! уже разобралась
Vildan
15.04.2010
Интересно, я написал блог, и у меня в подписке написано, что я написал блог (типа я не знал), это нужно убирать. Второе, вместе с новостью в подписке вылазит сообщение в "вам отвечают", что я прокомментировал свое фото, причем коммент я удалил давно. Теперь, прочитываем по ссылке новый блог (что бы вспомнить, что только что написал :) ) и, о чудо, новость в "вам отвечают" исчезает вместе с новостью о записи в блоге.

Налицо глюк!
Vildan
24.04.2010
Часто, когда один раз делаешь запись в блог, получается 2 записи.
mir ra
29.04.2010
ЗДравствуйте. Помогите. Захожу на свою страницу, она меня не узнает, пишет привет, гость. Соответственно, не могу добавить запись в свой блог. Что делать?
FreeCat
30.04.2010
Для начала напишите какой у Вас браузер.
mir ra
03.05.2010
Internet Explorer 8
FreeCat
04.05.2010
C IE 8-кой в последнее время много проблем, порпобуйте последнюю Оперу.
mir ra
04.05.2010
это единственное решение? неудобны мне ни опера, ни файрфокс
FreeCat
05.05.2010
... чем неудобны?
mir ra
06.05.2010
журнал не нравится, например и пр...
еще у меня 2 ник есть, там в портрете все работает, и блог тоже, с IE 8
а в блог писать надо с этого ника
cvbn75
13.05.2010
хочу подписаться на блог автора или отписаться от уже ненужного блога , а не получается! Почему? Раньше всё работало нормально, а последнюю неделю вот заметила,нельзя ли принять меры? :-)
Rossia
13.05.2010
+1 не могу подписаться на блог, нажимаю, а клавиша все красная. может т.к. более 600 участников подписано???
Gelika
19.05.2010
+1 не могу подписаться на очень нужный блог и отписаться от ненужных:(
svetura
20.05.2010
Доброго Вам времени суток!
Невозможно подписаться на блог:
http://m_vd.www.nn.ru/?page=blog

Помогите пож-ста! Проблемы подобного рода не только у меня, но и у др. пользователей сайта.
Rossia
21.05.2010
спасибо, на блог подписываюсь, другая проблемка возникла, НЕ ОСТАЮТСЯ коментарии в галереях ( а значит и заказ проблема сделать) ПОМОГИТЕ плиз. (
Posrednik
24.05.2010
Здравствуйте!
Пишу записи, редактирую, подписчики есть, но рассылка не отпраляется. Что делать?
Rossia
27.05.2010
спасибо, на блог подписываюсь, другая проблемка возникла, НЕ ОСТАЮТСЯ коментарии в галереях ( а значит и заказ проблема сделать) ПОМОГИТЕ плиз. ( SOS!!!!!!
kostrov
30.05.2010
Можно ли в блоги вставлять картинки и какого размера? )
Ulianov
31.05.2010
можно, из галереи, достаточно в тексте добавить ссылку на папку или отдельное фото/видео
не нашел как вставить картинку
Ulianov
31.05.2010
ортветил выше на пост kostrov`а
ullion
31.05.2010
у меня пропала кнопка: "подписаться/отписаться от блога". не могу подписаться на нужный блог ни из дома, ни с рабочего компа. Раньше все было нормально. Помогите, пожалуйста
Ulianov
31.05.2010
вероятно сбросилась авторизация
ullion
31.05.2010
попробовала в другие портреты зайти, там такая кнопочка есть и я как "ullion", а в том портрете как "гость"...
Ulianov
31.05.2010
Это какой-то малоизученный эффект от браузера Internet Explorer 8. Такой у вас браузер?
А почему удалилась запись из моего блога, которую я разместил 40 минут назад?
Есть ли какие правила и ограничения на содержания блога?
Ulianov
08.06.2010
удалил модератор. правила как на форумах.
Kli-kli
13.06.2010
день добрый
вопрос такой: для того чтобы мой блог отображался на главной (хочу вести закупки на ПВ) какого уровня надо достичь?
У меня без уровня вроде сразу поставился, нажала в блоге кнопку "Назначить вкладку Блог главной страницей портрета", получилось.
knopp
30.06.2010
объясните, мне сооовсем не понятно.
я подписалась на блог нескольких участников. где на моей странице это отображается?, чтобы я смогла смотреть изменения в блоге или быстро переходить в блог участников по ссылке. в настоящий момент, мне приходится сначала искать участника, заходить в его блог, искать нужную тему, в чем тогда был смысл подписки?
Несколько дней не заходишь на сайт, и информация о событиях в блогах, на которые ты подписан, уходит в небытиё.

Дай бог, если видишь хотя бы за сутки!

Хотелось бы иметь ленту в портрете типа "Шпионажа", где можно было видеть все записи, сделанные за время отсутствия, скажем, за последние 14 дней.
dipsy
24.08.2010
Здравствуйте,
хочется иметь возможность редактировать свои комментарии в блоге. По аналогии, как редактируются свои сообщения на форумах.
krisa-666
10.09.2010
Здравствуйте. Не могу сделать вкладку блог-основной при входе на мою страницу(
С моего компа не возможно подписаться на блог (кнопки такой вообще нет) и комментировать картинки в галерее я не могу (пишет что "Вы не можете комментировать эту картинку").
svetka136
21.09.2010
Здрасти! Все прочитала - мало что поняла... Вопрос - как мне сделать так, что запись в моем блоге была видна на главное странице ННРУ? Пожалуйста!!!
vladmir
21.09.2010
А ещё лучше, - чтобы на главной странице яндекса или гугла сразу.))
svetka136
21.09.2010
Это, конечно, здорово - но, мне пока только так надо. Ведь как-то делают? Вот и мне надо!!!
vladmir
21.09.2010
А может не надо?
Зачем замусоривать...
Ulianov
21.09.2010
самый очевидный вариант - разместить баннер на нужной странице
svetka136
21.09.2010
а как это сделать? вот в чем вопрос! помогите, пожалуйста!
Ulianov
21.09.2010
Реклама на NN.RU (831) 419-77-99
svetka136
21.09.2010
спасибо Вам большое!
svetka136
22.09.2010
Доброе утро! Извините за мою тупость... Уточню еще раз - на главной странице ННРУ есть такая как бы табличка - "Новое в блогах нижегородцев". Вот мне туда надо! Вы мне про нее тоже объясняли? То есть это и есть реклама?
Ulianov
22.09.2010
Именно в блогах на главной странице реклама не приветствуется, даже если вы сможете туда каким то образом попасть, то это просто приведет к бану показов блога на главной. Для рекламы есть другие методы и сервисы. Купите баннер или рекламу в портретах пользователей или в окошке ответа на форум, это будет соответствовать
svetka136
22.09.2010
Да я не хочу там рекламой все забивать. Просто вот например, объявление о сборе заказов (СП или ПВ). И оно появляется в этой табличке. Вы хотите сказать, что все эти пользователи купили рекламу? Мне процедура покупки тогда нужна... Замучила я своими глупыми вопросами...
Ulianov
22.09.2010
Если на главной странице проскакивают блоги о сборах заказов СП и ПВ , то это несовершенство фильтра. Изначально не предполагается наличие подобных записей на главной странице.
svetka136
22.09.2010
Спасибо Вам! Большое! Значит это несоршенство фильтра...А я-то думала - где-то кнопочка такая есть - что все видят то, что ты хошешь сказать людям.... Спасибо!
Здравствуйте !

Очень хочется RSS поток с блогов и комментариев в блогах ! Неужели так трудно !?
Написал пост в блог и он повторился три раза не удаляется
Ещё не работает кнопка редактирования постов
О, похоже, был глюк. Всё заработало))
vasj
06.12.2010
подскажите у меня не работает приват 3-й день, не могу прочитать сообщения, в чем может быть причина? очень часто пишет не авторизированный пользователь.
FreeCat
07.12.2010
www.nn.ru/community/help/?do=read&thread=1386672&topic_id=28620867 - что ту написано не помогло?
vasj
07.12.2010
сегодня все заработало само по себе! спасибо за ссылку!
Здравствуйте, у меня не работает подписка и окошко "вам отвечают". Со вчерашнего дня не получила не одной информации о закупках. В чем ошибка?
и у меня такая же проблема
WildGirl
14.12.2010
и у меня та же хрень
listan
14.12.2010
+100, тоже не пойму, неужели ни одной новой закупки за сутки, в блогах тишина.
Ребята! Чего с блогами-то??? Эта акция направлена против СП, ПВ и ВП? )))
Не иначе! :-(
Lissa10
14.12.2010
Здравствуйте, когда будет работать блог и "вам отвечают"?
FreeCat
14.12.2010
Сегодня сделали).
LIKA_
19.01.2011
*
если какие-то вкладки-кнопки не нашла, заранее сорри, но вообще хотелось бы иметь в своем портрете вкладку, на что я подписана! для наглядности и доступности.
Скажите пожалуйста, почему у меня исчезли все мои уровни?
А как сделать, что бы из собственного блога подписка НЕ приходила.
lala88
04.02.2011
Добрый вечер! У меня одной так или нет? Шрифт в приватных сообщениях очень мелкий, 7 или 6 даже, прочитать ничего не могу, а форум нормально грузиться, в смысле шрифт обычный. Подскажите как исправить?
Ulianov
07.02.2011
Привет. Очистите кэш браузера. Или жмите Ctrl+F5
lala88
07.02.2011
Не помогло-(
Ulianov
07.02.2011
Имеется в виду жать Ctrl + F5 в окне привата, можно несколько раз. Или обновите версию своего браузера, намучаетесь с ним. Или установите дополнительный современный браузер.
У меня целый день не работает уведомления блогов, и "вам отвечают" тоже ничего не высвечивается. Что делать?
Neve
11.02.2011
подписалась на блог, а мен не приходят извещения о новых записях :(
myxatrup
13.02.2011
Хотелось бы ограничить доступ к некоторым своим записям в блоге, оставив эту возможность подписчикам и друзьям.
А также хотелось бы получить возможность просматривать наиболее популярные блоги нижегородцев - и вовсе не те, которые организуют купли-продажи, а что-то на самом деле стоящее и интересное.
Где эта блогосфера?
Ulianov
14.02.2011
А вот это дельная мысль
myxatrup
15.02.2011
Вот теперь есть форум для блоггеров. Бобро пожаловать.
Может быть это дерево погрызть на кусочки по отдельным темам, чтобы вопросы не повторялись.
www.nn.ru/community/user/blognnru/
а можно добавить возможность запретить пользователям оставлять сообщения в чужих блогах?
на сп, пв такие есть товарищи, которые пишут что-то типа "ой как здорово" , "Еще не получили товар?" в блоге оргов и эти их изречения получают все подписчики. иногда по 10 штук в день.

задолбали эти писари уже.
Ulianov
14.02.2011
Проблема понятна, как отфильтровать неизвестно
ну может можно чтобы хозяин блога выбирал - можно оставлять комментарии в его блоге другим пользователям или нет. там галочку в интерфейсе добавить "запретить коммментарии в блоге" . так было было бы здорово...
Ulianov
16.02.2011
Возможно, только я это не решаю. Если это поддерживается многими участниками, то имеет смысл отписать Михаилу Иосилевичу.
а не подскажете в какой теме можно опрос создать на эту тему? чтобы узнать сколько человек это поддерживает?
Ulianov
21.02.2011
на каком нибудь высокопосещаемом форуме, где есть сторонники этого.
вот опрос ппровела. если интересно, загляните. там еще естьпара пожеланий относительно блога:
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=1552423&topic_id=32679717
babo4ka43
19.02.2011
а подскажите мне пож почему фотки не грузятся в галерею , до сего момента все нормально было?
Ulianov
21.02.2011
ЗДравствуйте, проблема в моем блоге: не могу отредактировать, удалить, прокомментировать сообщения. Помогите. Спасибо.
Ulianov
21.02.2011
Проблема с коротким адресом вашего портрета. Зайдите в свой портрет по альтернативной ссылке www.nn.ru/user.php?user_id=206813 , Нажмите редактировать личные данные, измените короткий адрес buratinka_79 на любой другой доступный, но без _
888Oksana
02.03.2011
Здравствуйте! У меня почему то записи в блоге не отображаются на главной странице сайта? Почему так? Подскажите пожалуйста?
olga-
04.03.2011
пожелание, что бы была возможность в своем профиле видеть на какие блоги ты подписан.
Скажите, а нет возможности редактировать или удалять записи блогов? Или это просто я их не вижу?:)
natalima
08.03.2011
Здравствуйте.Не могу открыть тему.
пишет,что :Тема не найдена или у вас нет доступа. Что делать?
Здравствуйте! Помогите мне восстановиться, дело в том я у себя нажала на черную метку а именно на самого скелета и после этого у меня не высвечиваются буквы где нужно ввести код букв, не появляются крестик что бы закрыть ссылку. Что мне делать?
sanaya
02.06.2011
Здравствуйте! Я подписана на некоторые блоги, но мне ни откуда не приходит оповещение
Ulianov
03.06.2011
Судя по вопросу не там ищете, в этой теме подробно описано где надо смотреть и даже есть картинки.
sanaya
03.06.2011
спасибо, разобралась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов