--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На Городском Форуме Народная Модерация используется не по-назначению.

Предлагаю сделать
66
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
17.10.2015
Небольшая группа участников Городского Форума (ГФ), к которой уже прикрепилось своё название "минусовальщики" (Нарушители), занимаются преследованием ника: находят все сообщения конкретного участника форума и, независимо от содержания, продолжительное время, ставят минусы для достижения своих интересов.
Так как функция анонимная, то модераторам они неявны, хотя пользователи их уже вычислили.
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=30604272&topic_id=130789518

Есть несколько предложений:
а) модератор может обратиться к тех/подержке, чтобы, с помощью запроса в базу выявить Нарушителей-рекордсменов
а.1) с Нарушителей - рекордсменов, в наказание, на несколько месяцев снимается привилегия пользоваться народной модерацией (НМ)

б) сделать ограничение на народную модерацию: не больше 15-20 использований в день каждым пользователем
б.1) в зависимости от уровня, число использований НМ можно увеличивать

в) при обращении участником ГФ к Модератору с жалобой на Нарушителей и предоставлением доказательств, Модератор на несколько месяцев лишает Нарушителей привилегии пользования НМ
в.1) поводом для обращения к модератору является преследование Нарушителями, например, больше 1 месяца
в.2) доказательством, так же, является подтверждение другого пользователя, преследуемого теми же Нарушителями.
Qavai
17.10.2015
дык ёлки палки

на хабре минусовать можно ограниченное количество, зависит от кармы и т.п.

то есть, там минусовать могут только те. кто достоин и т.д.

на ннру конечно же. все эти минусы не играют никакой роли и вообще детская поделка на коленке
FreeCat
17.10.2015
Qavai писал(а)
все эти минусы не играют никакой роли

пишут что замедляет получения очередных щитков :) ...
Qavai
17.10.2015
а нужно сделать, чтобы снижали рейтинг
Народ больше "фапает" на щитки, чем на рейтинг ) По моим заметкам.
FreeCat
18.10.2015
просто сам рейтинг какой-то "невнятный" :) ... IMHO :) ...
На дни звязду дают, однако. За рейтинг.
FreeCat
18.10.2015
... ну хоть кому то польза от него :) ...
Там, емнип, звезду дают за голосовалку, которую устраивают к дням.
Раньше давали и за рейтинг. А за голосовалку ещё призы дают.
Да. Рейтинг для меня что-то непонятное. А поскольку никаких звёзд получать не планирую, то вообще по барабану. Щиток приятен. Особенно в ситуациях, когда всякие фроси наезжают. :)
FreeCat
19.10.2015
Smoke bird писал(а)
Особенно в ситуациях, когда всякие фроси наезжают.

... и в новых условиях на форуме НП :-D ...
Да я там бываю-то день в год... и развлечься в основном.
FreeCat
20.10.2015
... заходи почаще - больше веселья будет :-D ...
Спасибо. Вся зима впереди :)
FreeCat
20.10.2015
хорошо :) .
zet575
06.11.2015
Почему-то снижается рейтинг только у адекватных и здравомыслящих юзерах. Не находите? А всякая, извините, шушара поднимается как на дрожжах. Рейтинг должен снижаться естественным образом, а не при помощи подлости. Как? Это можно обсудить.
Nautilus
17.10.2015
Мне второго щитка хватает, мне не нравится, что трое нарушителей минусуют каждое моё сообщение на протяжении двух месяцев, видимо, пытаясь снизить уровень.
Это неприятно и не по-правилам форума.
3 уровень мне не нужен, да и для него нужно слишком много активности.
Nautilus писал(а)
не по-правилам форума.

Разве в правилах есть что-то по этому поводу?
p.s. если что, минусовал тебе не я.
Nautilus
17.10.2015
НМ нужна для того, чтобы участники форума могли выразить своё согласие или несогласие по конкретному сообщению анонимно.
Минусовальщики используют НМ не по-назначению: преследуют ник участника форума с целью понижения его уровня.
На форуме тех.поддержки, по-моему, НМ пользуются администраторы форума, а участникам Городского Форума НМ недоступна.
ссылка-то не та была )
В правилах, именно в правилах, на сколько помню, нет ограничения использования НМ. Есть указание что это и для чего она нужна. А как пользоваться - решает сам пользователь. Это как с молотками и ЧМ. Именно нарушения правил не вижу.
А вот то, что минусуют, преследуя свои цели, может быть.
Nautilus писал(а)
На форуме тех.поддержки, по-моему, НМ пользуются администраторы форума, а участникам Городского Форума НМ недоступна.
С чего бы? НМ доступна всем трастовым с уровнем на нужном форуме. Если есть уровень на ТП, то НМ может любой юзер вне зависимости - модер админ или просто юзер форума. Т.е. когда у тебя будет первый и выше лвл здесь, то абсолютно егально сможеть здесь ставить +/-
Nautilus
18.10.2015
Agent_Smith писал(а)
Если есть уровень на ТП, то НМ может любой юзер вне зависимости - модер админ или просто юзер форума.

наводит на мысль: "Это - жжжжжжж - неспроста! Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может. Значит, тут кто-то жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела? По-моему, так!"
Зачем тебе уровень на ТП, если ты не админ? :-) Это-жжж неспроста ;-)
FreeCat
19.10.2015
Nautilus писал(а)
Зачем тебе уровень на ТП, если ты не админ?

=-O
Nautilus писал(а)
Зачем тебе уровень на ТП, если ты не админ?

Чесслово, вот только так. На ТП есть полно знающих пользователей, кроме модераторов, которые помогают другим, у кого есть вопросы. Отсюда и уровень.
Mati
19.10.2015
Agent_Smith писал(а)
Чесслово, вот только так.

добро пожаловать в наш клуб :-D
ну, да. если есть время и знания по какому-либо вопросу, то почему не ответить? мне помогали - я могу помочь. не жалко :)
zet575
06.11.2015
Анонимщики, как правило, все подлецы. Подлецов нужно вычищать с форума. Следовательно, народная модерация, в том виде как здесь не нужна вовсе. Нужны меры, а не полумеры.
"подлецы", "вычищать", "нужны меры, а не полумеры" - какие-то лозунги с плакатов
по факту, написано же, что система будет меняться, что это не последний вариант. итоги пока рано подводить
FreeCat писал(а)
Qavai писал(а) <br> все эти минусы не играют никакой роли
<br> пишут что замедляет получения очередных щитков :) ... ...

Не просто замедляет, а даже пускает этот процесс вспять. Например, на "нижегородской политике" у меня до сих пор был первый уровень, а процесс достижения второго уровня достиг 75%. Но после длительного, активного и постоянного минусования моих сообщений там процесс поехал вспять и составляет сейчас "минус три процента". Да-да, показатель отрицательный.
zet575
06.11.2015
Абсолютно так. У меня похожая история.
Nautilus
18.10.2015
11.10.15 я обратился в техподдержку www.nn.ru/info/help/, чтобы разобрались с нарушением
но мне в этот раз не ответили, хотя, обычно отвечали.
12.10.15 я обратил внимание модераторов и уведомил, что я обратился в тех.поддержку:
www.nn.ru/community/gorod/ma...508142#130508142
Доказательства налицо, надо просто пробежаться по моим сообщениям - сплошные минусы.
Вообще-то около ста минусов минус процент прироста уровня. "Я проверял. :)"(с)(моё) К сожалению на себе. Это при седьмом! А что на меньших?
То есть это не только метод морального давления, а и тихий метод понизить уровень.
Thoth
05.11.2015
"До получения нового уровня ~ 4957 дн" :(
Так а вы как дифференцировали причины?
Счас если не отвечаешь, то счётчик времени в обратную сторону и тикает. Прям новомодная квантовая физика! :-D :-D
Вы вот кажДный день отвечали?
______________
А сама циферка не рекорд. Тут народ хвастался десятками тыщ. :-D
Thoth
05.11.2015
минусовальщики стараются
FreeCat
06.11.2015
теперь их ограничили :-D ...
zet575
06.11.2015
А нужно ликвидировать (фигурально выражаясь, конечно).
zet575
06.11.2015
До получения первого уровня 204 дня. Дня три-четыре назад было 500. Чёй-то у них стряслось:-)
Thoth
06.11.2015
У меня наоборот добавилось еще 4 дня за эти 12 часов :)
FreeCat
06.11.2015
Злостные минусовальщики на НП уже "оценили" нововедение :-D ....
СТО ЧЕТЫРЕ!! Нифигасе шировка у нас свобода!... мне десяти хватает, что б уровень не рос... :( :(
zet575
06.11.2015
Если сейчас остановиться на полумерах, то потом очень не скоро снова вернёмся к этому вопросу. Нужны радикальные меры.
Совершенно верно.
Предложите хотя бы эти меры.
Да, кстати. Тут подозреньице закралось...
Ты эту табличку экспериментальным путём заполучил? То есть не покладая рук голосовал? 0_О
:-D :-D :-D
А у меня лимит 7 голосов.
А ПОЧЕМУ ПЛЮСОВАТЬ НЕЛЬЗЯ? Вроде боролись с минусовальщиками...
nikom
23.10.2015
Играют, на небольших форумах, типа НП, группка уровневых юзеров одной полит. ориентации минусует ники оппонентов, посмевших иметь другую точку зрения. И это на политическом, где разные точки зрения и должны быть!Таким образом, намертво блокируют получение уровня у оппонентов. Ну а себя взаимоплюсуют, конечно.
Это уже не народная модерация, а мафиозно-клановая.:-)
Nautilus
23.10.2015
+
mkv
05.11.2015
Ну и какой вывод? Надо объединяться и минусить их, а своих плюсовать.
nikom
05.11.2015
Энто как, если безуровневые не участвуют в нм, а уровни им не дают получить минусаторы по никам?
mkv
05.11.2015
Ботов впрок выращивать с уровнями можно предложить, уж если совсем ни у кого уровней нет.
FreeCat
06.11.2015
уже не надо :) ...
Вы свой седьмой заработали в те добрые времена, когда за 30 сообщений на след. день уровень давали. Сейчас до первого уровня 3 мес. Это сильно отбивает желание ботоводства.
mkv
06.11.2015
Не на следующий, а сразу :-)
*бормоча под нос: у мну только на следующий день получалось.
nikom
06.11.2015
При этом бот должен высказываться на НП в либеральном, то есть в оголтело- русофобском духе. А на это я пойти не могу...
Thoth
05.11.2015
Проблема в том, что нормальные люди не станут этим заниматься.
FreeCat
06.11.2015
вот именно :) ...
И что с того? Вам какая разница "нормальный" или не очень вам подгадит? Странная у вас позиция. И по наблюдениям, те самые, особенно нормальными себя считают как раз и минусуют огульно.
А вот те которые "порядочные" и "выше всего этого" не кучкуются для плюсования. Чистоплюи, блин, узколобые.
zet575
06.11.2015
А ненормальных следует изолировать на специально отведённой площадке откуда они не смогут вылезти. При этом нормальные будут наблюдать, как ненормалные начнут жрать друг друга:-)) Это будет, своего рода, пожизненная зона ресурса. Кто не хочет туда угодить, вынужден будет соблюдать правила и обзаводиться здравым смыслом:-)
zet575
06.11.2015
Извините, уважаемый, но вы предлагаете нам уподобиться этим подонкам. Тогда наша <<война>> станет бесконечной. А хочется спокойного и конструктивного общения.
zet575
06.11.2015
Поддерживаю. Жаль не могу плюсануть.
nikom
06.11.2015
Раньше плюсовали вот так: +1 ... и ничего: жили -не тужили.)))
На "нижегородской политике" то же самое.
nikom
05.11.2015
+1
Nautilus
20.10.2015
Пункты а) и а.1) можно реализовать регулярно в скрипте, который ночью запускается. Он будет находить минусовальщиков (например, тех, кто проставил больше 50 минусов (плюсов)за день) и лишать их привилегии НМ на пару месяцев. Пусть это, например, будет приравниваться к флейму.
Nautilus
20.10.2015
(они же могут как чужим ставить минусы, так и своим плюсы)
А вычищать минусовальщиков достаточно раз в месяц, по-моему, чтобы неповадно было.
Может, выражу банальную мысль, но... Карл, но нафига?
Ну, не нравится Вам игра - не играйте в нее, отключите все +-, вообще покиньте такой плохой форум, такой плохой сайт, идите на Вк, там стабильно пони-сирца и плюсики к карме.
С таким болезненным отношением к игрушке в вирте делать нечего. Минус Вам
Nautilus
20.10.2015
Вы что, так до сих пор и не поняли о чём речь?
О том, что Вы нытик?
Nautilus
20.10.2015
Nautilus писал(а)
"минусовальщики" занимаются преследованием ника: находят все сообщения конкретного участника форума и, независимо от содержания, продолжительное время, ставят минусы для достижения своих интересов.
Меня трое преследуют 2 месяца.
Просто Вы не понимаете проблему.
А раз не понимаете проблему, тогда что Вы делаете на ТП?
Nautilus писал(а)
Меня трое преследуют 2 месяца.


И?
Ну, преследуют - пусть преследуют, это вирт, тут могут и послать, ну, хоть завуалированно. Хотите жить без преследования, не сидите на сайте, где есть нм - довольно простой и крайне эффективный способ сохранения нервных клеток
Nautilus
20.10.2015
Вы сейчас флеймите на форуме тех.поддержки.
FreeCat
20.10.2015
Nautilus писал(а)
Меня трое преследуют 2 месяца.

на НП в отношении некоторых это годами происходит :) ... так что Вам ещё повезло :) ...
Фи, сударыня! Ну что за оскорбления!? Переход на личности то езь. Да ещё на ТП.
Боже упаси перейти на что-либо или куда-либо, но, сударь, согласитесь же, что джентльмену не пристало ныть о каких-то там плюсиках-минусиках. Сие достойно дамы, но никак не.
В общем, все прах, тлен и бзсхднст
Фаина писал(а)
В общем, все прах, тлен и бзсхднст
Позвольте цитировать, сударыня!
И вот ненай. Меня вот достало. Я четверым уровень положил, что б на ДХ не минусовали. Поверьте, достали уроды.
Не верите что уроды? Вот! Смотрите сами: www.nn.ru/community/user/wit...olko_mozhet.html www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=129504528
И это уже после редактирования модерами!
Адабаттюшки, как там весело и все без меня!
ЧМ и прочее - это личное дело юзера, давать или не давать. метать или не метать.
Сегодня оскоромилася - облегчила имущество на пару чм и молоток во благо. Ибо!
Thoth
05.11.2015
Nautilus подробно изложил проблему. Может вы все-таки прочитаете и не будете словоблудием заниматься?
А может Вы все-таки разуете глаза и посмотрите от какого числа мой пост, прежде чем вылезать с "умным" замечанием?
Thoth
05.11.2015
О, я заметил дату без вашей помощи. Но это форум, а не чат. Ваши претензии бессмысленны.
Ваши просроченные - тем более. Зайдите через месяц ответить на это сообщение
Thoth
05.11.2015
Мои претензии к содержанию. Вы ничего кроме ауто-деструктивных мыслей не высказали. Ваше сообщение здесь - не нужно. Я это замечание выразил.
Thoth писал(а)
Мои претензии к содержанию


Мне не трудно и повторить, если с первого раза непонятно:
А может Вы все-таки разуете глаза и посмотрите от какого числа мой пост, прежде чем вылезать с "умным" замечанием? ?
zet575
06.11.2015
Уважаемый, вы слишком либеральны и, наверное, поэтому вам шлёпают сразу по три минуса.
даже на этом форуме какие-то тихушники все мои посты минусуют)
www.nn.ru/community/help/kak_uznat_kto_iz_moderov_menya_banit.html
Nautilus
27.10.2015
В общем, те трое так и продолжают минусовать каждое моё сообщение :-(
Жизнь лишила их возможности заниматься сексом, вот, они и растрачивают свою невостребованную энергию, совокупляясь только с мышкой, не найдя партнёра, подходящего по размеру (*) и по уму.
А какой у Вас вопрос к техподдержке-то? Сайт не грузится, кнопка заела или что?
Тоже на клаву кофе пролил?
Nautilus
27.10.2015
У Вас же есть очки, чтобы прочитать с чего я тему начал.
У меня и глаза есть, и тему я читала, и что в другой теме потерли тоже читала. И откуда ноги у НМ растут тоже знаю.
Как только Донкихоты всех мастей оставят в покое ветряные мельницы - ветер утихнет сам собой. *bye*
Юрий, тыжмужик, ну! Ну, не нойте ж Вы из-за какой-то игрушки на сайте
FreeCat
30.10.2015
... имеется предложение чтобы те, кто забанены, не могли голосовать в "народной модерации" ...
А вот кто-то у меня из забора выдернул два дрына... (с) этот... как его? из кулинарного техникума
:-D
Nautilus
30.10.2015
Может, это и правильно, но, мне кажется, что минусовальщиков это не коснётся.
Им некогда печатать текст, за который их могут забанить, они тупо ищут жертв и ставят несколько сотен минусов.
FreeCat
30.10.2015
их тоже банят :) .
Mati
30.10.2015
Не поддержу.
Хотя меня чаще всего как раз такие обиженки и минусуют )

Считаю, что это вещи, никак не связанные между собой
Nautilus
30.10.2015
Ага, так всё-таки есть эта неизлечимая проблема!
Даже модераторов она досаждает.
Mati
30.10.2015
Я в этом проблемы не вижу.
Считаю, что это проблема тех, кто так делает. Потому что это говорит об их говенном характере.
Вашу проблему я уже тоже поняла, да )
FreeCat
30.10.2015
Mati писал(а)
Не поддержу.

Забаненные, временно или постоянно, лишены на форуме(ах) части(или полностью) "гражданских прав". Так что оставление возможности участия их в НМ считаю ошибкой ... или недоработкой :) .
Mati
31.10.2015
Они лишены возможности участвовать в обсуждении, писать посты. Это достаточное наказание.
Вам бы лишь бы побольше запретов и наказаний. Зачем? )
FreeCat
01.11.2015
Mati писал(а)
Вам бы лишь бы побольше запретов и наказаний.

это не "больше". это логическое завершение наказания.
VVV$
05.11.2015
по такой логике тогда уж вообще закрыть доступ на сайт. чо мелочиться то?)
FreeCat
06.11.2015
да, так и есть :) ... для некоторых так и делалось :) .
zet575
06.11.2015
Согласен. Забаненый не должен учавствовать в НМ. А правильнее её убрать вовсе.
FreeCat
30.10.2015
предложение 2: никакое количество минусов не должно приводить к уменьшению %% роста урованя - только к уменьшению его темпов.
Кис, так уменьшение % и есть замедление роста, не?
Mati
31.10.2015
+1 )
FreeCat
01.11.2015
не совсем. Уменьшение %% - это "спад", а не "рост". "Уменьшение темпа роста" - означает что, для примера, 1% будет прирастать не за 3 дня, скажем, а за 6 ...
А зачем такие заморочки?
FreeCat
01.11.2015
а нафига тогда человеку писать на форуме если у него "абсолютная оценка" будет падать? Абсолютная оценка падать не должна - может рости медленне, если человек постит, но его посты оцениваются отрицательно. Но не более того.
FreeCat
01.11.2015
Потому что в "лучшем случае" приводит просто к падению посещаемости конкретного форума, а худшем - незаконному захвату форума кучкой лиц - а-ля "дедовщина" :) .
FreeCat
01.11.2015
т.е., в этом примере получаем, что на определённом уровне, %% не могут расти медленнее, чем 1 пункт. за 6 дней ... сколько бы минусов не было ... при "среднем росте" 1 пункт на 3 дня.
так... я пожалуй посплю сначала...
FreeCat
01.11.2015
ну поспи :) .. может что-то придумается :-D ...
Nautilus
30.10.2015
Какие мудрые слова!
Zu-zu
02.11.2015
FreeCat писал(а)
предложение 2: никакое количество минусов не должно приводить к уменьшению %% роста урованя - только к уменьшению его темпов. ...

то есть в минусе только вторая производная :))
FreeCat
02.11.2015
да.
Nautilus
02.11.2015
Минусуемым надо дать "зонтик", а плюсуемым - "улыбку"?
FreeCat
02.11.2015
ну это уже после реализации изменений программерами :) ...
Нет котя, я всё-таки не согласна с твоим предложением, считаю, что лучше всего убрать из НМ минусы вообще, они только негатив создают...
если нравится ответ, можешь плюс поставить, не нравится, напиши что и почему или проходи мимо, имхо! :-)
/тогда и плакаться к вам ходить по этому поводу никто не будет, на плюсы вроде ещё никто не обижался/
FreeCat
03.11.2015
Тинуся писал(а)
Нет котя, я всё-таки не согласна с твоим предложением, считаю, что лучше всего убрать из НМ минусы вообще, они только негатив создают...

это предложение слишком радикальное и его не примут :) ... моё менее радикальное :) .
zet575
06.11.2015
Почему бы не сформулировать пару-тройку предложений и не провести голосование?
FreeCat
03.11.2015
Тем более даже на ФБ дислайки будут(или уже есть) :) .
Nautilus
03.11.2015
На форуме motofan.ru , если ты нажимаешь "Спасибо", то ты должен обязательно указать за что ты поднимаешь рейтинг специалиста 8-)
nikom
05.11.2015
+1
zet575
06.11.2015
Ну зачем эти тонкие ухищрения? Хотите оставить лазейки минусующим утыркам? Вы прям, как депутат Госдумы лобирующий плохие поправки в хороший закон.
POM@H
03.11.2015
нафиг всё это не нужно, минусуют и минусуют, путь хоть -1200 сделают, не всё ли равно?
меня тоже минусуют да и пофиг.
Nautilus
03.11.2015
Меня не устраивает то, что народная модерация используется не по-назначению.
Вот Вы, например, напечали совершенно разумные доводы, с которыми невозможно/нелогично не согласиться, а Вам сразу ставят по 3 минуса на каждый. И так для всех сообщений, которые попадают в поле зрения нарушителей.
Цель нарушителей очевидна, к их сожалению, они могут ставить только по 1 знаку народной модерации, -1200 им только снится.
POM@H
03.11.2015
ну если они могут только так удовлетвориться, поставить минус, то пусть ставят почувствуют себя значимыми)
Nautilus
03.11.2015
Я, кстати, передал в службу поддежки НН.ру с десяток мелких и средних проблем в частном обращении,
половину из них пофиксили.
Так что, НН.ру ещё не совершенен :-)
POM@H
03.11.2015
нет ничего совершенного
zet575
06.11.2015
А зачем им давать возможность почувствовать собственную значимость? Пусть лучше героически погибнут в зубах собственного ничтожества. Разумеется, когда осознают это. Вот в осознании, как раз, им надо помочь.
Nautilus писал(а)
Вот Вы, например, напечали совершенно разумные доводы, с которыми невозможно/нелогично не согласиться, а Вам сразу ставят по 3 минуса на каждый.

пользователи бывают разными. Адекватный юзер вам поставит "+" и таких юзеров будет большинство скорее всего, т.е. по факту у поста будет положительная оценка.

p.s. флуд в теме скрыл.
Nautilus
03.11.2015
Но на деле, не совсем так: адекватный пользователь ставит "+" (если он очень с этим согласен и ему не лениво), а трое неадекватных ставят по "-" (обязательно).
FreeCat
04.11.2015
Agent_Smith писал(а)
Адекватный юзер вам поставит "+" и таких юзеров будет большинство скорее всего

однако есть места где "скапливаются" неадекватные :) ...
Nautilus
04.11.2015
А можно прикрутить к форуму скрипт, который эвристически ищет неадекватных?
FreeCat
04.11.2015
так для этого надо начать "персонально считать" кто минусует *write* ...
zet575
06.11.2015
Пофигизм - составляющая часть и причина любого бардака. Вы за вечный бардак?
часть предложений из этой ветки реализована.
смотрели на живых примерах, эффект есть. конкретно по наутилусу и другим пользователям, которых минусуют не за суть сообщения, а системно.

смотрим, тестируем. версия не идеальная и не последняя.
Nautilus
05.11.2015
Спасибо большое!
Mati
05.11.2015
а нам объясните, что реализовано
Дневной лимит голосов высчитывается Роботом Форума. Он зависит от вашего уровня привилегий, вклада в развитие сообщества, активности и популярности на форумах, везения. Лимит обновляется ежедневно в полночь.

Что делать, если у вас закончился лимит голосов? Подождать до завтра или купить дополнительные лимиты у Робота.

Обязан ли Робот продать голоса? Нет, Робот самостоятельно оценивает ваш вклад в развитие сообщества и может отказать в продаже.

Как увеличить лимит? Развивать сообщество, общаться на форуме, поддерживать на форуме доброжелательную атмосферу, помогать новичкам.


забаненные не могут голосоовать
ланс
05.11.2015
cheburekin писал(а)
купить дополнительные лимиты у Робота

Вот она, ключевая фраза.

П.С. Столкнувшись с лимитом прошерстил основные форумы - инфы нет. Думал глюк, ан нет - фича новая.
Nautilus
05.11.2015
А сколько лимит?
ланс
05.11.2015
У Робота Форума спрашивайте)))
совсем не ключевая, Робот еще ни разу не был замечен в спекуляции лимитами или уровнями
ухаха

маладца адм-ия ннру
VVV$
05.11.2015
это похоже на возню наших депутатиков в думе.. всякую фигню реализовывают, а более серьезные и актуальные моменты игнорируют..
Nautilus
05.11.2015
Очень похоже на депутатов в думе: там заминусовали человека до досрочного снятия с должности. Тут то же самое, только минусовалки теперь укоротили.
VVV$
05.11.2015
полицейское государство.. полицейский сайт..)
ПС бан по проводам похлеще минусов если чо..
давайте конкретно, какие серьезные моменты администрация игнорирует?
Nautilus
06.11.2015
Я давно хотел спросить, Вы можете в базе nn.ru сделать запрос, чтобы вычислить минусовальщиков-рекордсменов?
VVV$
06.11.2015
давайте.
ещё по весне я здесь заводил тему касательно злоупотребления своими полномочиями одного из помодов на АФ. ссылки и сканы прилагал. в результате бан по проводам у меня. на неограниченный срок.
на СФ одному неособоадекватному известному персонажу так же выдали "кнопку"- так он начал посты править, от чего смысл кардинально менялся.
про глюк с тем что из пда-версии я вижу свои скрытые посты я тоже описывался в одной из тем.
считаю вышенаписанное "проблемой" ибо подобные деяния отдельных личностей дискредитирует весь сайт ннру и администрацию...
из всего проблемой техподдержки является

про глюк с тем что из пда-версии я вижу свои скрытые посты я тоже описывался в одной из тем.


сделал задачу проверим


остальное редакционные вопросы, если ваше предложение не одобрили или на него не ответили, не означает, что редакция не учитывает ваше мнение и не принимает к сведению.
VVV$
06.11.2015
а я некоторые аналогии вижу.
некоторые юзеры кого-то там минусят постоянно и ТП в итоге начинает ограничивать НМ.
помод (обычный юзер с кнопками, не состоящий в штате ннру) регулярно банит других юзеров из личной неприязни. ТП не реагирует. администрация так же молчит..
zet575
06.11.2015
Уберите хотя бы анонимность народной модерации. Тогда не нужно будет вычислять их, а они сто раз подумают, прежде чем поставить минус.
Mati
05.11.2015
а откуда это цитата? где читать? на что ссылаться при объяснении?

я все равно ничо не поняла )) есть какая-то инфа в цифрах, к примеру? кому и сколько?
Mati
05.11.2015
белиберда какая-то

ради теста пошла на форум, где у меня 1 уровень, попробовала поставить плюс, не дает. пишет, что у меня закончился лимит в 11 голосов. это как? я вообще там модерацией не пользовалась.

пошла на форум, где у меня 3 уровень, тоже не дает. пишет, что закончился лимит в 33 голоса. при этом я ни одна плюса/минуса на том форуме не ставила. ни на том, ни на каком другом, где у меня третий уровень (если так система работает)
Nautilus
05.11.2015
У меня на ГФ 2 уровень
К сожалению, Вы не можете проголосовать за это сообщение. У Вас закончился дневной лимит (22) голосов!

Да, похоже, что
1 уровень 11 голоса
2 уровень 22 голоса
3 уровень 33 голоса.
Mati
05.11.2015
а как он закончился, если я этими голосами вообще не пользовалась?
и как узнать, какой конкретно у каждого лимит?
ну что чел, к примеру, мог распределить свои голоса
Nautilus
05.11.2015
Я, наверное, как раз 22 и проголосовал (по сути, а не просто так) просто чтобы проверить лимит.
Для меня, может и хватит, кому-то мало покажется.
Mati
05.11.2015
так я вообще не голосовала. в том-то и дело
Nautilus
05.11.2015
ааа, может и ошибка: не учитывается, что пользователь на разных форумах участвует и у него один общий лимит на все форумы вместо суммы лимитов?
Mati
05.11.2015
если один общий лимит, то у меня этих голосов залейся должно быть все равно
FreeCat
06.11.2015
Mati писал(а)
ради теста пошла на форум, где у меня 1 уровень, попробовала поставить плюс, не дает. пишет, что у меня закончился лимит в 11 голосов. это как? я вообще там модерацией не пользовалась.

видим в первый день просто не дал ещё Робат :) .. с 0 надо смотреть :) .. точнее в 2 часов 10 минут :) ...
Mati
05.11.2015
в общем, с 2,4,5,6,7 уровнями то же самое.
Срабатывает, начиная с 8 уровня только.
Почему?
Как, например, у меня может закончиться лимит в 77 голосов на форуме, где у меня 7 уровень, если я на этом форуме даже не была еще сегодня? и этот форум вообще один у меня
ну и по остальным те же вопросы
Nautilus
05.11.2015
Может, ошибочно распространяет один лимит с минимального уровня на все форумы?

Ещё, если лимит исчерпан, то народная модерация всё ещё обозначается цветными like/dislike, а надо бы уже делать серыми.
FreeCat
06.11.2015
скорее всего просто не успел "инициализировать" Робат :) .. надо смотреть точнее после 2 часов 10 минут с секундами :) ...
FreeCat
06.11.2015
cheburekin писал(а)
забаненные не могут голосоовать

*drink* *yahoo*
А если плюсы оставить в покое, лимитировать только минусы?
Mati
05.11.2015
+1
mkv
05.11.2015
Вы по мне посмотрите - просто выложите списочек моих поклонников-минусовальщиков, я сам разберусь с ними.
FreeCat
06.11.2015
список на расправу :-D ?
mkv
06.11.2015
Ну да, что бы с утра в ответ вернуть минусы согласно полученному списку :-)
А теперь более подробно для тех, кто в танке, объясните, в чем эффект лимитов?
Ладно, минусы - это понятно, а плюсы? Либо уберите минусы совсем, оставив только плюсы для любителей накручивать уровни, либо уберите нм вообще, потому что сейчас какая-то петрушка - на одном форуме у меня 4 лимита, хотя я там мало бываю и не минусую-плюсую, но стоило рискнуть - мне не дали, а на другом пишу часто, но там тоже лимит, хотя за день я еще и один-то пост сделать не успела.
Чебурекин, ну, пожалуйста, не надо крутить-вертеть сайт к выходным, это всегда плохо кончается. Да вообще, ни одно нововведение добром не заканчивается.
Сотрите эту нм вообще, можете даже вернуть падение уровней от непосещаемости, только не надо выкручивать руки на том же ГФ, где объяснять, почему оппонент дурак долго и лень, а поставить минус, как выражение своего фе просто.
Или делайте нм видимой, чтобы любой мог посмотреть, кто оценивает пост, потому что половинчатость - это не выход, а лимитированность + и - просто откровенное неуважение к пользователям
zet575
06.11.2015
По поводу <<половичатости>> согласен на 100%. Либо вообще убрать НМ, либо убрать её анонимность. Давно кричу здесь об этом. Похоже, никто не слышит. И никаких ухищрений и сложностей.
FreeCat
06.11.2015
cheburekin писал(а)
часть предложений из этой ветки реализована.

Благодарю *drink* ! ... на НП уже жаловлись на это :-D ... не буду показывать пальцем - и так ясно кто :-D ...
Anselm
06.11.2015
тыгдым..
К сожалению, Вы не можете проголосовать за это сообщение. Действие выполнено с ошибкой, попробуйте позднее
Как дети ей богу. Вам не пофигу эти уровни, плюсы, минусы? Лично для меня всё это выглядит "мышиной вознёй"
но, если вы отписались в этой теме, значит вам не все равно?
Я выразил своё отношение к данной проблеме и всё.
mkv
05.11.2015
Исправить нужно только одно - отменить анонимность в этой фиче. И моментально всё самоотрегулируется.
Mati
05.11.2015
эт точно )
mkv
05.11.2015
Предлагали. Или отменить вообще.
nikom
05.11.2015
Не поможет. Вот на НП и так ясно, кто минусует и что из этого?
mkv
05.11.2015
Биться.
Был у меня там когда-то щиток 4-го уровня, сгорел от непосещения...
nikom
05.11.2015
Лимит ввели, посмотрим)
Смысла биться, право, не вижу.
FreeCat
06.11.2015
сейчас уже не сгорает.
И так ясно - это бездоказательно, а если б сделали видимой нм, стало бы видно всем.
Лично я либо за полную отмену нм, либо за полную видимость и без лимитов.
Придумали тоже на выходные новую игрушку!
Nautilus
05.11.2015
С Вашим-то 9-м уровнем, даже ничего не заметите. Лимит в 99 голосов в день - этого вполне достаточно.
Вот кто Вам сказал про 99 голосов? Все то же самое, что с первым, вторым или третьим уровнем. Писала же выше - на одном форуме, где вообще никому +- не ставила только попробовала - пишет, что мой лимит исчерпан. На форуме 4 уровень. Что думать - не знаю, как считается лимит - не знаю, зачем сделали это безобразие - тем более не знаю
Nautilus
05.11.2015
Мы выяснили, что
Nautilus писал
1 уровень 11 голосов
2 уровень 22 голоса
3 уровень 33 голоса.

Недоделки поправят, сейчас тестирование. Не всё в один день.
Чувствует мой филей, добром это не кончится. Либо запорют на все выходные, либо обрушат сайт
Nautilus
05.11.2015
Как я Вам уже говорил, у них не меньше 3х веб-серверов (это видно как аватары в темах отображаютcя: то старый, то новый, то, вообще без аватара, да и когда сайт открываешь, чаще всего, новый веб интерфейс отрисовывается, а я заново открываю пока не выберу какой мне больше нравится). Если один веб сервер обрушат, то два других замечательно будут работать. А базу перед нововведениями, они, скорее всего, дампят для последующего восстановления.
Enic
05.11.2015
не фиг было водить эту народную модерацию
сами дали возможность,вместо оскорблений и мата ставить минусы, А теперь хотите отнять эту првелегию,считаю что это совсем не нужно
FreeCat
06.11.2015
её уже никто отменять не будет. а вот перевести в "цивилизованную форму", что уже сделано, надо :) .
Это не цивилизованная, Кот, это криворуко сляпанная на коленке. Цивилизованная - это открытая.
Ну, пусть еще введут лимит на количество постов в день на форуме. Бред сделали
mkv
06.11.2015
А у меня уровень на Городском после нововведения расти начал, точнее - процент накопления следующего, давно такого не было :-)
а я видимо рано обрадовалась нововведению...
вот, гляньте тему - в ней нет минусов ни у кого, кроме моего ника, т.е. как группировка преследовала мой ник, так и будет преследовать, никакими ограничениями их не остановишь! Замечу уважаемая публика - у моего ника всё те же три минуса, стабильно три! т.е. мы точно знаем, что в группировке их трое и они систематически минусят "неугодных".

Здесь выход один - убрать раз и навсегда народную модерацию, чтобы прекратить эти преследования!!!

вот тема:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=30661672&topic_id=132607010
Nautilus
06.11.2015
Если бы я первым начал печатать сообщения, они бы меня заминусовали, а на Вас их уже не хватило. Минусовалка-то теперь у них маленькая.
Nautilus писал(а)
Минусовалка-то теперь у них маленькая.

ну если минусовалка и уровень взаимосвязаны, то у моей рьяной поклонницы Йошкиного кота их аж 77 штук! не слабая такая минусовалка получается!
Покончить раз и навсегда с этой дедовщиной, несправедливостью, как хотите назовите эту народную модерацию можно и нужно!!! Другое дело - захочет ли этого администрация ресурса?!
Предлагаю написать заявление-обращение в адрес администрации ресурса с просьбой об окончательной отмене этой карательной народной модерации!!!
Nautilus
06.11.2015
Я к Вам присоединяюсь с тем, чтобы окончательно народно покарать Йошкиного кота за его систематические нарушения, в которых я уверен.
откуда вы взяли такие цифры? не 77 штук, где-то на порядок меньше
вы немного не поняли смысл. изменения не означают, что минусов больше не будут ставить
cheburekin писал(а)
изменения не означают, что минусов больше не будут ставить

вот и именно!

эти изменения вообще ничего не означают!

и как преследовали мой ник минусами, так они и будут преследовать, как преследовали они Наутилуса минусами, так и будут преследовать!

Народную модерацию надо убирать раз и навсегда!


p.s: вот ещё сегодняшняя тема, в которой минусы только у моего ника!
До каких же пор это будет продолжаться?
это же очевидно, что идёт систематическое преследование ника!

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=30661862&topic_id=132613526
вас минусуют как системные минусовальщки, у них лимит ограничен они не могут как раньше поставить вам за день по 100 минусов или плюсов, так и обычные посетители
лично меня преследуют минусами системно и делают это одни и те же ники, методом наблюдений я вычеслила два ника из трёх , пока третьего вычеслить не удаётся (видимо очень хитрый), я даже знаю когда меня эти двое начали минусить!
поверьте мне, обычным посетителям пофиг на то, что постит ник плющиха, а вот эти трое действуют по предварительному сговору, мои посты находят через поиск и минусят. Было очень обидно и неприятно видеть минусы в моих постах в теме про Великую Отечественную войну, где все форумчане рассказывали про своих погибших родственников, делились фотками фронтовыми, даже в этой теме только у моего ника были минусы в количестве 3-х штук.

Народная модерация на гф - это очень удобный инструмент для сведения личных счётов с неугодными, для замедления роста уровня, да и просто для того, чтобы выгнать человека с форума (как это было в моём случае).
Mati
06.11.2015
Ну выгнать с форума уж как можно-то?
мне, как человеку с повышенным чувством справедливости было крайне обидно видеть эти несправедливые минусы, видеть эту системную травлю...
у меня было полно идей для создания новых тем, но видя, как эти трое минусят каждый мой пост, в одно прекрасное время у меня просто опустились руки, я приняла решение, что лучше уйти с гф, т.к. методов борьбы с этой группировкой минусующих нет, уровень из-за постоянных минусов расти пререстал, а какой смысл тогда быть на форуме?
Mati
06.11.2015
да, обидно, но ты не позволяй себе вестись на это
ведь чем больше человек реагирует на это, тем больше его будут минусить. потому что тебя это очень задевает, ты этого не скрываешь, а цель у таких людей - именно такая. задеть тебя. так не доставляй им этого удовольствия.
тем более, их всего трое! ТРОЕ! ))
разве смысл пребывания на форуме - в уровне?
Mati писал(а)
разве смысл пребывания на форуме - в уровне?

и в уровне тоже!
здесь много слагаемых, в т.ч. и уровень, ведь есть к чему стремиться! уровень - это своеобразная цель, цель, которую хочется достичь и её приятно достигать (ну это лично для меня!)

ура! я вычислила третьего минусующего!!! я и не сомневалась, что это именно ОН (замечу - это ник мужской! господи, сколько же женоненавистников на гф!), а в этой теме я нашла подтверждение!!!
skillz
06.11.2015
А справедливо ли будет, лишь только из за вас отключать функционал на сайте, где 150 тыс. других людей, у которых нет преследователей ?! Поймите правильно, мы идем к вам на встречу, в рамках возможного конечно. Мы не можем принимать действия, опираясь лишь на мнения единиц из массы.
zet575
06.11.2015
Так давайте устроим голосование. Что мешает вам это организовать?
голосование не репрезентативно.

у нас есть метрики сколько в среднем голосует пользователь, сколько ставит плюсов и минусов. у скольких кончается лимит. какие лимиты у лидеров. лидеры по минусам и плюсам. лидеры по лимитам, распределения.

кстати, по статистике многие недовольные НМ чаще минусуют, чем плюсуют)
Mati
06.11.2015
еще вопрос:
положим, у пользователя суточный лимит на все форумы - 50 голосов
он эти голоса может оставить на одном форуме, где у него 1, например, уровень? или все-таки на каждом форуме будут свои отсечки?
hawkoff
06.11.2015
может оставить все голоса на любом форуме
zet575
06.11.2015
Даже маленькой минусовалки не должно быть.
Nautilus
06.11.2015
Я не против критики по существу.
mkv
06.11.2015
Ну да, количество минусов ограничили, только и всего. Теперь минусовальщики предварительно будут делить суточную пайку на длину своего списка одариваемых.
mkv писал(а)
Теперь минусовальщики предварительно будут делить суточную пайку на длину своего списка одариваемых.


Господи, какое-то военное положение, а не сайт, система КПП.
Смайлики, плюсики-минусики, цветочки-мулечки... Вычистить все и оставить только болталку, но ведь это траффик это деньги
zet575
06.11.2015
Полагаю, без НМ трафик увеличится.
zet575
06.11.2015
Нодо биться, ибо бардак на форуме достал.
Nautilus
06.11.2015
Создал продолжение темы, потому что тут уже слишком много букв.
www.nn.ru/community/help/na_...rodolzhenie.html
zet575
06.11.2015
Самым радикальным, но демократичным и справедливым будет вообще отмена народной модерации. Все юзеры, независимо от уровня, должны быть равны. Полу меры оставляют лазейки для утырков-минусовальщиков и порядка на форуме не будет никогда. Наказывать их нужно пожизненным баном. Это моё предложение. Кто за?
Бан за то, что ТП сделала игрушку с +-? Имхо, зачем тогда делали эту игрушку? Просили смайлики - сделали смайлики, просили нм, как во ВК - сделали
Nautilus
06.11.2015
Кстати, я видел подсказку, что где-то на форуме есть опция "показывать смайлики". Не нашёл. У меня смайлики только в приватных сообщениях показываются.
zet575
06.11.2015
Я не воспринимаю форум, как игрушку. Уж простите. Игрушек в инете и без того много.
Так это Ваши проблемы, если вирт для Вас настолько серьезен
zet575 писал(а)
Самым радикальным, но демократичным и справедливым будет вообще отмена народной модерации.

целиком и полностью согласна с тобой!!!

НАРОДНУЮ МОДЕРАЦИЮ ОТМЕНИТЬ!!!
Mati
06.11.2015
а чо только пожизненный бан?
расстрелять прилюдно ))

я вас не знаю, я не знаю, чей вы бот, если бот, так что ничего личного, но, по-моему, в пожизненные баны отправлять надо вот таких вот реформаторов. ибо от таких вот идейных фанатиков, которые на ровном месте готовы сразу шашкой рубить, вреда больше, чем от каких-то минусовальщиков, от которых, кстати, порядок на форуме ну никак не зависит ) да и если есть такая возможность, конечно , люди будут ей пользоваться. банить-то за что?

если что, минус один мой )
zet575
06.11.2015
Начну с конца. Банить за подлость, ибо системные минусовальщики - подлецы. Никогда не был фанатиком кого-либо или чего-либо. Вы меня не знаете, но поспешили навесить на меня ярлык идейного фанатика. Уверенны, что это справедливо по отношению ко мне, как незнакомому вам человеку? Вы всегда так поступаете с незнакомыми людьми? Хотелось бы честного (безэмоционального) ответа. А махнуть шашкой иногда не вредно. За минус, как незнакомый человек, благодарю. Главное, чтобы вы сами понимали за что минус. Наверное, за то, что думаю не так как вы.
Тогда плюсофапальщиков банить за дурость и накрутку плюсов к карме, уровню и вообще всему. Какие подлецы, ишь!
А тех, кто пишет про политику тоже банить. Можно и за подлость, потому что форум - это место для мимими общения и дружбы.
А так же сразу банить тех, у кого отличное от МИ мнение. За двуличность, подлость и вообще все подряд.
Заодно забанить всю ТП за то, что крутят, вертят.
А на сладкое весь сайт просто за то, что он есть.
Аминь
Mati
06.11.2015
Да я вам и до этого честно и безэмоционально ответила тащем-то ) Или если я не согласилась с вами, то это сразу значит, что я отвечаю нечестно и эмоционально?
Вот они, двойные стандарты! )

То есть, банить человека за то, что ВЫ посчитали его подлым. Прекрасно ))
Вот они, двойные стандарты!

Вы даже не понимаете, что эти люди ничего не нарушают. Они лишь законно пользуются возможностями, предоставленными им местным интерфейсом.

Минус за то, что я не согласна с вами. Это так трудно понять?
Вы слишком болезненно реагируете на эти минусы и плюсы в силу каких-то причин. И это делает вас очень предвзятым. Один минус (мой, в данном случае) вызвал у вас целый поток обвинений в мою сторону - "Главное, чтобы вы сами понимали за что минус. Наверное, за то, что думаю не так как вы."

Я ж говорю, такие, как вы, еще опаснее для общества, чем эти минусовальщики. Люди, которых хлебом не корми, дай только шашкой махнуть, забанить пожизненно, расстрелять, распять и прочая, опаснее , чем кто-либо ))

Добрее и разумнее надо быть )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов