--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давай расстанемся...

Все мужики - кАзлы
29
295
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BrokenHeart
21.06.2010
не могу не написать здесь, не знаю, что мне это даст, в приниципе не ищу никаких особо советов, может, будет чуть легче, если просто выговорюсь... :( с мужем очень любили друг друга, прошли много приятных и неприятных моментов, вместе 3 года.... хотели детей, сеью, планировали покупать квартиру в этом году, съездить отдохнуть... обычные семейные планы... у него работа связана с частыми разъездами: уезжает сейчас каждую неделю как минимум на 2-3 дня, возращается к выходным... очень уставал и выматывался, потому как приходилось жить на два региона: я спокойно его здесь ждала... ну что можно сказать? конечно, былой страсти не было, все было ровно, могли быть проблемы, искали вместе решения, причем я всегда жила его жизнью несколько больше, чем он моей... не могу сказать, что я растворилась в нем, но так как он по натуре человек достаточно эгоистичный, то все проблемы его мы обговаривали и решали вместе, я так же как и он все переживала... не получалось иметь детей, я сделала гинекологическую операцию: врачи дали мне время примерно полгода на то , чтобы забеременнеть...
и вот сейчас муж приезжает с командировки и в выходные мне говорит, что нам нужно расстаться- развестись... мы с тобой как два старика, все ровно, я не чувствую к тебе того, что было раньше, не хочу тебя так, как раньше, все как то блекло, чтобы что то "горело" в отношениях - нужно чтобы было желание что то делать... а у меня, мол, его нет..я тебе не даю то, что ты заслуживаешь... и ребенка я не хочу, не хочу этой отвественности, не хочу за него сейчас бороться...
на мой резонный вопрос, тогда зачем все нужно было: все это планирование, наши планы на будущее: я хотел так, как нужно, как люди делают в такие моменты, а сейчас понял, что мне это не нужно... вообще, наверное, не нужен мне брак как таковой, я слишком эгоистичен, и повернут только на себе, не способен ничего давать, в то время, как тебе нужно и ты заслуживаешь, чтобы о тебе заботились и любили... говорю, может, у тебя кто то появился: нет, 100 % нет, у меня не было бы проблемы это сейчас озвучить...
давай разойдемся...
сказать, что я в душе умерла, - это ничего не сказать... я не понимаю: за что? это его кризис среднего возраста? с другой стороны - я знаю, какой он решительный человек, что сказал - обязательно сделает, да и не стал бы он этим просто так кидаться.
я не знаю, что нужно сделать, чтобы стало чуть чуть легче? и самый главный вопрос: почему, за что?
Kot bajun
21.06.2010
эээ... мм... да.
могу еще мою любимую присказку сказать: "ну и плюнь"
только вряд ли тебе это сейчас поможет.
MaraQya
21.06.2010
Kot bajun писал(а)
"ну и плюнь"

+1
подними руку(с)
да хотелось бы...:) просто как то получается, что три года жизни просто выкинуть: для чего, куда...? опять же этот пресловутый бабский страх о потери своего времени, страх остаться одной.... подошел 30 летний рубеж... он на 10 лет меня старше, с другой стороны, по логике ему должно быть страшнее, но он мужик...:( и я остаюсь, а он уходит...
Kot bajun
21.06.2010
нет! не так! не надо считать эти годы вычеркнутыми. это неправда. было хорошо? было. но прошло.
теперь нужно высоко поднять голову и идти дальше.
не бывает "выкинутых" лет.
Вам надо сменить обстановку, скататься куда-нибудь. Всё будет хорошо. 30 лет это только начало.
elenamishel писал(а)
30 лет это только начало.


..конца...
йех, мама, роди меня обратно...
MaraQya
21.06.2010
Старик-Похабыч писал(а)
elenamishel писал(а)
30 лет это только начало.


..конца...

твоего)
собирались ехать в июле в отпуск, я даже тур уже нашла, ждали его паспорта... да, в отпуск обязательно надо ехать, хоть даже одной, потому что не так просто кого то вытянуть, - у всех семьи..
Kot bajun
21.06.2010
вот и клёво. отпуск - это самое то, что в такой ситуации нужно.
считаю, что очень хорошо, что тур уже заказан. возьмите подругу и поезжайте. подумаете там в дали от дома. наберетесь сил для нового прыжка в счастливую жизнь
нет, не заказан... просто были наметки и ждали готовности его пасспорта... в свете последних событий ждать его уже больше не нужно, можно хоть завтра уезжать... подруг не так то мне просто свободных подгнать, все в паре или в семье..надо подумать, но уехать мне надо - это факт...
ну, поезжайте одна! Всегда можно с кем-то познакомиться или найти через инет попутчицу
Похоая ситуация была весной - молодой человек меня бросил, а мы собирались ехать отдыхать, в итоге я не растерялась и съездила одна. Очень помогает, когда одна в чужой стране - есть время подумать обо всем "со стороны" а затем от впечатлений новых - становится гораздо легче
три года- это не срок. Некоторые и 5 и 10 и 15 лет коту под хвост выкидывают:(
Гораздо печальнее, когда лет прожито больше, еще и дети нажиты, а тебя раз- и найух.
А что у Вас- это еще не так страшно.
Если человек хочет постоянной страсти - он глуп, тем более в этом возрасте. Да, сейчас будет тоска, депрессия, состояние полуовоща. Пройдет. Все там были:)
А потом осознаешь, что это он тебя ИЗБАВИЛ от себя, что тебе сделали благо.
Если зайти и почитать темы на "моём малыше" то иногда вообще жить не хочется от чужих историй предательства.
Приходите в асю или приват- поговорим.
он и сейчас мне сказал, что потом ты сама поймешь, что так лучше в первую очередь, для тебя, потом сама будешь благодарна.
просто пока сердце отказывается это понять... все слишком внезапно...
то, что бывает у людей намного намного хуже и сложнее, тоже знаю, но пока это сравнение не помогает..
Дорогуша:)) У Вас видимо опыта маловато в делах с мужчинами. ТАК говорят ВСЕ:))) Чтобы снять груз ответсвенности со своих плеч и преподнести так, что он не говно тебе сделал, а прям осчастливил тебя:)))
да знаю, я что все эти попытки сделать из себя сейчас святого и несущего благо - ничто иное как просто прикрыть свое по сути нежелание... опыта , к сожалению, предостаточно, просто обычно заканчивала обычно отношения я сама, может, сейчас мне это и аукнулось ...:( официальный брак- этот первый, сейчас тяжело будет все обсуждать с родителями: и его, и моих... его души во мне не чают, боюсь, что душу мне всю вынесут своими звонками...:(
Поверьте - не вынесут. У меня с последней "несложившейся свекровью" были восхитительные отношения. И потом при финальном телефонном разговоре мне было сказано, что чего бы то ни было- меня и моего сына в родительском доме будут всегда счастливы видеть. Но....как говорицо- умерла, так умерла:)
Не переживайте за чужих, за себя переживайте. Не хотите общатся - не общайтесь. Самое простое предложение "извините, мне сейчас больно об этом говорить и избавьте меня от разговоров подобных"
Хотя....ну я уже говорила- я поступаю, как легче мне - я просто меняю номер телефона.
да, мне свекровь сказала, что если он с тобой расстанется - его на порог не пущу... пусть, мол, как хочет...
да все это фигня, куда она денется то, это все эмоции, он так и останется для нее сыном, а я то кто?
так что все это проходит, родители остаются всегда рядом.
мне своих очень жалко, - это вот единственное...
телефон не поменяю, он у меня уже сто лет, по работе нужен...
вот слава Богу, работа со мной осталась.. :)
shex
27.06.2010
www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=20
санчас тебе в помощь, только он, очень жесткий и долгий, вот после того как пройдешь, сама все для себя решишь, да и прочитай еще книгу www.litru.ru/?book=17676, после всего этого твоя голова встанет на место, поверь мне.
спасибо! изучаю.. :)
shex
28.06.2010
да не за что, все для людей)))))))))))
julilu
21.06.2010
Не думайте про родителей.. Про мнение окружающих. Не задавайтесь вопросом "за что".. Не факт что родители поймут и поддержат. Если поддержат - считайте повезло. Знаю примеры, когда в аналогичной ситуации родители стали "непутёвую" по их мнению дочь винить за то, что не смогла удержать. Думайте о себе. О том как Вам дальше жить, о том какой хотите свою жизнь лет через 10 видеть.
пока никакой не вижу... хочу увидеть, но не получается, и желаний никаких пока не ощущаю... наверное, шок надо пережить, потом и желание двигаться дальше получится...
julilu
21.06.2010
Угу. Тут рецептов нет. Только пережить. Если есть друзья-подруги с кем можете поделиться - не отказывайтесь от поддржки, в такой ситуации кажется что рядом никого нет. А если за время семейной жизни растеряли их - самое время завести новых) Лучше бы конечно уехать куда-нибудь на время. Паузу взять. Только не туда, куда вместе планировали. А то совсем себя изведете там.
так и хочу... это насчет поездки.. иначе могу здесь остаться и с ума подсойти...:( насчет подруг: нет, особо никого, точнее как то за эти три года подрассеялись, у всех своя семейная жизнь, свои проблемы... есть сестра, которая всегда рядом- вот в ней уверена на все сто... хотя у нее сейчас заботы о ребенке и скоро новый появится - а мне сейчас эта тема , как серпом по яйцам ...:(
julilu
21.06.2010
Ну и не мучай себя. Не думай почему да как. Всё придёт во-время.
julilu
21.06.2010
Самый красивый отмаз: так будет лучше для тебя. Как буд-то он знает что для тебя лучше. Может знает что-то о себе чего не знаешь ты? Ну например что не собирался он ничего никому отдавать от себя.. Ни капли души.
Не расстраивайтесь. Всё пройдёт. Надо переждать и пережить. Может и правда счастливил. Тошно будет - пишите в личку. поболтаем)
Итак! в 30 жизнь только начинается. Операцию Вы сделали, следовательно - ищем новую любовь и сразу начинаем идти в сторону планирования беременности! проверьте себя на все-все инфекции. Не жалейте эти отношения. Благодарите Бога за то, что Вашм муж предельно откровенен и решителен. Другой бы это носил в себе и парил бы вВам мозг! Просто рядом с Вами, вероятно, не Ваш человек, а счастье - где-то рядом! Не унывайте! Падение - всегда перед взлетом! Все будет прекрасно! Хвост пистолетом! Удачи! Любви и здоровья!
спасибо! все Вы правильно говорите и надо настраиваться на позитив. только что полное разочарование в мужчинах, да и вообще они остались у нас, мужики то?
Mati
22.06.2010
всего лишь 3 года
и всего лишь только подошел 30-летний рубеж
вообще проблем не вижу
не переживайте
согласна, что нельзя сказать, что годы ВЫЧЕРКНУТЫ
всего 3 года :) А если б лет, эдак, через 10? Когда уже за 40?
486
21.06.2010
+486.
MaraQya
21.06.2010
сочувствую..
на будущее.. уходите от мужчин, которым ничего не нужно, сами..
и решение о ребёнке принимайте в одностороннем порядке..
мужчины нынче сопливые..)
нужна помощь-обращайтесь..
MaraQya писал(а)
мужчины нынче сопливые..)
нужна помощь-обращайтесь..

Не обобщайте, дяде 40 лет, и он не нынешнее поколение.
Одно могу сказать, время лечит, и насильно мил не будешь.
Проблема похожая была у знакомых. Он эгоист ...
она растворилась в нем.
Девятнадцать лет совместной жизни, двое детей. Сейчас вот уже два года как живет одна с детьми...счастлива и совместной жизни с ним уже не хочет))))))))))) нажилась видимо.
ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ- ВСЁ К ЛУЧШЕМУ))))))
Kot bajun
21.06.2010
все-таки 19 лет и двое детей - это немного не то, что 3 года совместной жизни и эфемерных планов о будущем.
тут уж просто момент такой настал, как говорится - припёрло, и либо жениться, либо расходиться. вот дядя и выбрал, что ему легче.
о-хо-хо... нельзя просить у человека того, что он не может тебе дать.
один плюс - Тро правильно сказал: всё по-честному.
По-честному- это несколько иное. Не строить "планов" с дамой и не говорить то, что она хочет услышать, и не давать надежду С САМОГО НАЧАЛА. А надо было сразу сказать- я только поипацо. Ну да, тогда бы скорее всего не дали, но вот именно тогда было бы ПО-ЧЕСТНОМУ:)
MaraQya
21.06.2010
+1
золотые слова))
куда ни плюнь, везде пикаперы))
нет бы классику читали.. как закалялась сталь, например)) а они фила богачёва от корки до корки мусолят..
стань мужиком, пройдя 2 тренинга)) гыгыгы))
julilu
21.06.2010
+много. Было бы по честному. Но сказать такие слова тоже надо силу иметь и уважение к партнеру. Да и скажи он ей тогда - что бы она ответила? Жилабы с ним? Не факт. А эти никакой ответственности не хотят. 40 лет - всё мальчики. Ему так проще. По течению плывет.
спасибо, тоже настраиваюсь, что так, значит, лучше... может, спустя какое то время буду смеяться над этой ситуацией... хотелось бы верить.
MaraQya
21.06.2010
да плюньте вы на него.. что он вам в этой жизни дал, кроме планов? даже ребёнка не дал родить.. тьфу на этого гоблина)
:)
MaraQya
21.06.2010
;)
ура! вы улыбнулись))
MaraQya
21.06.2010
я не поколениями делю, а временем...
мужики сопливые, зарабатывать не умеют на семью, посему, либо тётку состоятельную ищут, либо *мне не нужен никто*..
ответственность на себя брать боятся..
давайте уже вещи своими именами называть??
есть исключения, но её муж не в их числе..
не соглашусь. Слишком ты резко рубишь, Мариш) Имен и ярлыков понаклеить можно лихо, а вот истинную причину поступков не всегда видишь, особенно в запале)
MaraQya
21.06.2010
что я вижу
любовь с её стороны, желание семьи, с его стороны я вижу лишь трусость перед ответственностью.

желание-это приходяще-уходящее..
любовь - с её стороны.
а со стороны мужчины любовь присутствовать не должна?
MaraQya
21.06.2010
давай ещё вопрос зададим,
а любил ли он??
ты щаз хочешь его заклеймить сволочью и козлом? Зачем? Не ошибается тот кто ничего не делает (с) Показалось может, што любил. Зато сейчас он поступает честно.
MaraQya
21.06.2010
солнце.. я никого клеймить не буду.. лишь то, скажу, что он не мужчина.
если все, как он, пугаться будут, то человечество обречено на вымирание..
и хватит уже жалеть несчастных мужчин..они, при нашей жалости, очень успешно развивают свою инфантильность.
я не жалею тут никого. У нас с тобой немного разные взгляды. Я считаю что мужчина поступил честно, он рвёт отношения по живому, потому што дальше будет хуже - без тепла в душе. А ты считаешь што он просто бежит от ответственности.
julilu
21.06.2010
Ну да. Надо всегда рвать по живому. А то вдруг потом хуже будет? И нечего вообще никому встречаться, жениться, рожать детей, а то всё равно же умрем потом.. Нечего и начинать..))) Что это как не страх обыкновенный?
MaraQya
21.06.2010
поступил то он честно, я не спорю.
но беря в расчёт всю ситуацию, скажу, что нет тут мужчины..
гоблин какой то..
зачем начинал тогда?
девочки...я вам о чувствах, а вы мне об ответственности и пр.пр.)
Семья - это тяжелый труд. И заниматься им желательно не по тому што просто *так надо*, а потому што именно с этим человеком мне лично *так надо*)
Mati
22.06.2010
+1
MaraQya писал(а)
но беря в расчёт всю ситуацию

Марин, все поняли давно, что это ключевой момент твоих рассуждений))
MaraQya
21.06.2010
Лен! Возможно , что ты когда нибудь увидишь больше в моих строках.. опять же.. понимние-это территория, ограниченная твоим сознанием..
моё ИМХО-Мужчины не было у этой девушки изначально. Посему и детей не было. и тчк.
Конечно, я ничего не вижу и не понимаю в твоих строках в силу ограниченности сознания! :о))))))) :-*
А про детей и причину их отсутствия ты вообще зДря... Ниже я тебе написала - ты согласилась. Вот ЭТО туда же подразумевалось, ага.
MaraQya
21.06.2010
извини, пожалуйста.. я неправильно написала..
понимание-это территория, ограниченная нашим сознанием..
MaraQya писал(а)
гоблин какой то..
зачем начинал тогда?

Затем, что чувства были. Сейчас их нет. Что же, насильно мил не будешь. А вы сразу - "гоблин". Ведь если бы ситуация была наоборот, вы бы ведь не сказали, что она - "гоблинша"? Верно?

P.S. Давно читаю ваши опусы (замша, аквамарин, теперь вот маракья) и любуюсь вашей категоричностью и непреклонностью в своем мнении относительно мужчин.
Откуда такая ненависть к мужикам? :-D
ну, я думаю, что мужчины же тоже человеки и тоже хотят любви и счастья. Вот мы осуждаем иногда мужчин, ко торые любят одну, а живут с женой из жалости и рвутся на две части ( я сейчас про искренние отношения глаголю, а не отмазки типа жена больна). Поэтому в данном случае мужчина поступает правильно, по моему мнению - ну продолжал бы он с ТС жить, шли бы годы, а любви нет. и ей он путь перекрывает своим присутствием в её жизни и себе.
Поэтому хорошо, что вот так счас закончилось, когда все езе у нее впереди и все еще хорошее будет и с лучится обязательно!
все Вы правильно говорите, он так и сказал, что все это отвественность, сложности, желание развивать отношения и не давать чувством затухнуть ,- это все нужно в браке, но он не видит в себе сейчас желания это делать.... на логичный вопрос: зачем, зачем тогда нужно было жениться, меня на что то настраивать? зачем? мы ведь не дети малые..
сказал, что сейчас это понял очень четко... до этого уговаривал себя, настраивал... сейчас больше не получается..
:(
MaraQya
21.06.2010
MaraQya писал(а)
тьфу на этого гоблина)

(с)

это не мужчина был.. и вам повезло, что он свалил..мог бы на шею сесть и ножки свесить..
это был Мужчина.

ЗЫ: топикстартеру - Ваше счастье, што Вы притягиваете настоящих мужчин, это чудесно. А этого - отпустите, он настоящий, но он - не Ваш. А Ваш непременно появится в Вашей жизни, и очень скоро)
MaraQya
21.06.2010
в каком месте это мужчина был?
приведи мне хоть один пример его мужественности, плз..
штобы сказать и сделать то, што сказал и сделал он - нужно немало сил. И не думаю што ему это просто далось, и решение такое и тем более его реализация. И выходить из этих отношений он будет болезненно. Мужчины тоже живые.
MaraQya
21.06.2010
да .. согласна.. сказать эти слова сложно..
а не сказать их и обратиться к семейному психологу, признав свою больную голову, ещё сложнее..
дяде этому(40 лет) лечиться пора у психотерапевта..
жить надо реально, а не витать в облаках..
kiril OFF
22.06.2010
MaraQya писал(а)
да .. согласна.. сказать эти слова сложно..
а не сказать их и обратиться к семейному психологу, признав свою больную голову, ещё сложнее..
дяде этому(40 лет) лечиться пора у психотерапевта..

еще немного и виртуально вы у человека признаки имбецилизма найдете. Но это будет уже явно не от ума великого, извините.
+1.
Очень уж у нее неадекватное и однобокое восприятие данной ситуации.
Mati
22.06.2010
Чот тебя куда-то не туда занесло, душа моя :)
MaraQya
23.06.2010
наверное.. устала я что-то, Юль.. но мужики-казлы, это априори)
один фик, без них никуда)
Mati
23.06.2010
MaraQya писал(а)
но мужики-казлы, это априори)

lol )))
MaraQya
23.06.2010
шутка*разумеется*)
У нас такой же Мужчина попался, настоящий. 6 лет брака и маленький ребенок - и все пофигу. Бывшему мужу тоже кстати 40лет. У тебя говорит ещё все будет.
Я ему так прямо за честность благодарна, слов нет как. Правда самое интересное, что эта честность у него одновременно с любовницей появилась, до этого видимо вел "нечестный" образ жизни со мной)))).
Здорово было в декрете-то одной остаться, что и говорить.
Ясно, что все будет, но какой ценой это дается...
каждый ситуацию примеряет на себя, я понимаю. У Вас всё немного другое, любовница, ребенок...
Да и тут тоже самое, имхо, просто девушка не в курсе.
да никто не проверит, конечно... могу только верить его словам и КАК он мне ответил на данный вопрос
Можно и не проверять. В 40 лет, из продолжительного брака и "насиженного" места никуда просто так вменяемый мужчина не пойдет. И пыл в ваших отношениях угас именно по его инициативе. Где-то в другом месте у него возник этот пыл.
Как ни печально, но скорее всего так и есть.
два варианта: либо Вы правы, либо он - невменяемый...:(
Да нормальный он) вернется, нагуляется и придет. Потянет опять к стабильности, только вам решать - нужен он или нет.
при таком раскладе - очень врядли
Зря зарекаетесь, мои знакомые вот также потом сошлись и двоих детей родили и счастливы до безумия.) Каждый понял свои ошибки, плюс жена все-таки простила.
не давайте даме надежду. На этом форуме полно дам, которые пускали погулявшего мужика обратно. И все, как один, могут подтвердить - возвращаются они не потому, что поняли, что ЭТА ДАМА ЛУЧШЕ ВСЕХ, а просто как к запасному аэродрому. И у всех потом печально заканчивалось. Короче - умерла, так умерла. Попросицо взад - гоните в шею.
Пример тут:
www.nn.ru/community/user/muzhskoy/?do=read&thread=1158606&topic_id=23446634
Mati
22.06.2010
у меня есть знакомые, которые то ли 3, то ли 4 раза расходились и сходились. и все официально )
kiril OFF
22.06.2010
Лично знаете мужа ТС?
Допустим) что дальше?

Шучу конечно, на самом деле не хочется вступать в длительный спор, тем более что все доводы в духе: "он честный/нечестный, он нашел настоящю любовь/не нашел настоящую любовь, он ищет себя/потерял себя, он понял что все ушло/не ушло - давно уже известны.
kiril OFF
22.06.2010
да не может быть каких либо доводов, ни от меня, ни от вас. В силу того, что ни я, ни вы, не знаем эту семью "дословно"
pivolyb
22.06.2010
Ушел. Ровно в 40. Просто так, в никуда. Потому как никому это уже не надо было. 10 лет было по-разному. И хорошо, и не очень. И расстались почти без выяснения отношений уровня "сам дурак". Очень редко бывает, поверьте, что виновата только одна сторона. Считаю, что ответственность за происходящее лежит на обоих поровну. И сам себя грызу неимоверно, но... Так действительно будет лучше. Потому что оба хотим выстроить что-то иное. Хорошее. Но уже не друг с другом. А отношения, надеюсь, останутся ровными, и может быть, даже дружескими. Тем более, что есть шестилетний сын, с которым провожу и буду проводить много времени.
маленький вопрос как участнику подобной истории: не жалеете о сделанном? жизнь показывает, что вы сделали правильный выбор?какое Вы видите будущее для себя и какая цель? если эти вопросы очень личные, можете., конечно, не отвечать..
Плюш
22.06.2010
тоже об этом только еще в самом начале темы подумала...никогда мужик от комфорта в семье не откажется за просто так :)
+1
Столько не очень хороший высказываний в сторону вашего мужчины, это ужас просто. Вам легче стало, от осознания того, что он такой подлец, а вы жертва?А может все таки задуматься, ведь не все так было ужасно в вашей совместной жизни. И не такой уж он плохой, раз вы его выбрали. Раз он так решил, пусть так и будет. Думаю нужно простить и отпустить, без истерик, без выяснения отношений. Как говориться "Отпускай все, что есть. Все, что твое-вернется, а что не вернется-никогда не было твоим". Все у вас будет хорошо, главное не зацикливаться, в любом случае это уже все в прошлом, а впереди вас ждет новая жизнь.
нет, проклинать я его не проклинаю, и не стану.наверное. жертвой я себя не чувствую вовсе, так же как и его источником всех бед... просто оказались столь непохожими людьми.. сейчас просто ощущение какой то никчемности всего происходящего...и еще как будто бы меня сильно обманули... особенно что касается желания завести ребенка, а также всех денежных и моральных затрат, потраченных на все это... наверное, нужно вспоминать хорошие моменты, которые были, но как то сейчас все смазывается...
это временно. Со всего размаху уткнуться в глухую стену - это больно. Надо переболеть, никуда не спрячетесь, но время вылечит. Удачи Вам...
Я думаю, что за время совместного проживания как с вашей, так и с его стороны было допущено не мало ошибок, о которых быть может вы сожалели позднее. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны, воспринимайте как жизненный урок. Возможно с новым мужчиной вы будите мудрее, терпимей и поймете, что нужно было через это пройти, ради дальнейшей счастливой жизни, в которой обязательно будет ребенок. Ведь не бывает счастливых семей без детей. А обида гложет, так может это больше из-за того, что не вы были инициатором разрыва? Так по этому поводу вообще не стоит париться, этот поступок только плюс вашему мужчине. Он видимо раньше вас понял, что он не тот кто вам нужен и что он просто не может дать вам то, что вам сейчас уже просто необходимо. Зато вы теперь свободны, встряхнитесь, займитесь чем-нибудь новым, съездите отдохнуть. Лето же. Жизнь прекрасна!
да, оставленной быть всегда тяжелее, чем наоборот... это и банальное самолюбие... тем более я остаюсь в нашем с ним доме,где мы жили вместе, где развешены повсюду фотографии наши общие с поездок, со свадьбы,какие то вещи, которые покупались для общего пользования, они мне вовсе не нужны сейчас...сейчас смотреть на это не могу, вот уехать бы сейчас, как в американских фильмах , на месяц- другой, чтобы и финансы, и работодатель позволил...:(
Плюш
22.06.2010
я вот сама от мужа уходила, знаете, уж лучше остаться в обжитом доме, с общими фотографиями и воспоминаниями, чем уйти ни с чем и в никуда. Бросать родной дом ох как тяжело, по каждой оставленной ложке скучаешь!
Где вот он сейчас обитает?
julilu
22.06.2010
Я тоже уходила сама. Сначала ушла на частную. и действительно "по каждой ложке скучаешь". Потом муж переехал а я вернулась в нашу квартиру. так что пожила и так и так. Но вот в нашей общей квартире гораздо тяжелее. Всё своё родное, но уже не то... Когда в чужом доме - есть ощущение что нечего терять, а раз нечего терять, то все двери открыты и дороги назад нет. А когда в своем доме где столько воспоминаний не знаешь как голову отключить.
Плюш
22.06.2010
воспоминания, конечно, тянут, но когда уходишь с ребенком...меня вот лично тянуло уже больше материальное, т.к. к человеку перегорела и была бы рада, если б он сам ушел :(
julilu
22.06.2010
Конечно с ребенком друое дело. Детям нужен дом и стабильность. Да и финансово это не просто.
сказал, что снял квартиру... а вообще , возможно, переедет на время в другой регион, куда ездит каждую неделю, чтобы оптимизировать расходы, коль здесь его уже никто не ждет...
с материальной точки зрения, да, оставаться лучше, а с психологической - это же мука сплошная, каждая вещь как будто кричит, что я теперь одна здесь....
вот даже задумываюсь сейчас, а смогла бы я позже сюда привести другого мужчину? не могу себе это представить даже..
Сможете.Я тоже думала,что никогда! это территория мужа! ну а если он в душу нагадил,почему Вы что-то должны?Живите спокойно и ни в чем себя не ограничивайте.
Сама пустила мужчину только через 10 месяцев,если честно,то никаких чувств типа "я мужу замстила"не возникло.Наоборот,у Вас такое преимущество есть - квартира....хотя бы в этом плане можете устанавливать свои правила игры
наверное, вы правы - это все вопрос времени
julilu
24.06.2010
Поменяйте что-нибудь в квартире. Ну хоть занавески. Банально, но помогает.
надо поменять занавески в зале - давно собиралась... думаете, поможет? куда фотки все деть: просто взять и собрать в отдельную стопку, оставить просто гвозди вместо них?у меня также пол шкафа его вещей, плюс обувь и все остальное...
пока пытаюсь думать, что он в командировке, чтобы себя каждый вечер не терзать....
julilu
25.06.2010
Нет правильных совтов куда всё это девать. Можно просто убрать куда-нибудь в отдельную коробку все вещи, фотки, обувь и закинуть в дальний угол. Время придёт сами решите выкидывать или нет.. Я очень болезненно этот момент проходила.. Зато когда он забрал все вещи окончательно было очень больно, но одновременно наконец-то стало легче.
вы привести мужчину? а не наоборот ли должно быть, задумайтесь...
да, согласна, но если мужчина появится, вариант, что он так или иначе может оказаться на моей территории, очень вероятен.... вот в том то и дело, что мне при любом раскладе здесь кого то сложно представить...
julilu
21.06.2010
Да она и не проклинает вовсе. Человеку плохо сделали. Она планы какие-то строила, мечтала о чем-то, а оказалась одна со своими мечтами. Другая бы громы и молнии метала, а здесь человек просто говорит что тяжело.
kiril OFF
22.06.2010
+1
MaraQya писал(а)
я не поколениями делю, а временем...
мужики сопливые, зарабатывать не умеют на семью, посему, либо тётку состоятельную ищут, либо *мне не нужен никто*..
ответственность на себя брать боятся..
давайте уже вещи своими именами называть??
есть исключения, но её муж не в их числе..

То есть Вы хотите сказать, что дядки уже не те. что были раньше? Проблема здесь не в поле и не в возрасте. Вы слушали песню "Седьмое небо" Третьякова? ссылку я вам давал в соседней теме. И почему исключения? Хороших людей намного больше, чем плохих, только навиду одно гаумно извините. Вы обратите внимание не пару которая идет и спокойно разговаривает? а на ту которая ссориться?
Вот то-то и оно)))))))))))
julilu
21.06.2010
Да. Хороших как-то не видно чтоли...Что-то со всех сторон одни разводы и везде эта тема поднимается "нехочу ответстенности, не готов иметь детей, хотел а поом передумал.."
Вы серьезно считаете, что дело только в мужчинах? Проблема в отношениях между двумя людьми, двумя характерами. Подчиниться? договориться или согласиться? Да ты че!!! Да я,... Да он!!!
Что бы мужчина почувствовал себя мужчиной, ему нужно чтобы рядом с ним была СЛАБАЯ женщина, а когда рядом таран с бигудями простите нахрена напрягаться?
Что бы мужчина защищал дом и очаг, его надо сначала создать.
За 21 год совместной жизни моя супруга ни разу никому не сказала плохого слова про меня))))))))) хотя иногда наверное и заслуживал.
Если и ссоримся то по поводу воспитания пацанов, в остальном друг другу уступаем. Как то так.))))))))))))
julilu
21.06.2010
Нет конечно. Не считаю. Виноваты всегда оба. Я же не обвиняю никого. Только за последние 3 месяца вижу уже не первую семью, где всё вроде бы ладно и хорошо. И вдруг мужчина просто сбегает. И поверьте, там не было никаких монстров в бигудях и таранов в домашних халатах. И женщины эти дом в чистоте и уюте содержали и вовсе никому ничего плохого про мужа не говорили. Тем не менее результат такой же. "Извини я не готов."
Вы же понимаете, что вдруг ничего не бывает, просто мы не владеем всей информацией, посему осуждать и решать как должно быть не имеем никакого права.
Я с Вами согласен
julilu писал(а)
Только за последние 3 месяца вижу уже не первую семью, где всё ВРОДЕ БЫ ладно и хорошо. И вдруг мужчина просто сбегает.
Плюш
22.06.2010
ну вот жили мы с мужем, все вроде хорошо, со стороны. Но в реальности были проблемы...сколько раз предлагала: давай обсудим, у нас проблемы в семье, на что слышала ответ: проблемы у тебя и в твоей голове, у меня все хорошо.
Очень часто вторая половина чувствует себя совершенно комфортно, плохо только тебе :(
Плюш писал(а)
на что слышала ответ: проблемы у тебя и в твоей голове, у меня все хорошо.
Очень часто вторая половина чувствует себя совершенно комфортно, плохо только тебе :(

подписываюсь под каждым словом. слово в слово такое же слышала:(
Плюш
22.06.2010
мы не с одним и тем же жили?))))
можно проверить:))
Helennet
23.06.2010
вот то же самое абсолютно и у меня случилось, теми же словами и мне муж отвечал - проблемы в моей голове...обсуждать нечего, я вас люблю и жить без вас не могу, и не городи огород! стоило мне поверить в это - ушел к другой, оставив меня в декретном с малышом, которому года нет... а я-то дура поверила...
Плюш
23.06.2010
жуткая история :(((
врут мужики, конечно, искусно...да и проблемы решать не очень хотят, а как известно, декрет - это вообще время тяжелое для женщины как в материальном, так и в моральном плане, пусть жена варится в собственном соку и сама все решает :(
kiril OFF
22.06.2010
MaraQya писал(а)
и решение о ребёнке принимайте в одностороннем порядке..
мужчины нынче сопливые..)
нужна помощь-обращайтесь..

С ребенком поможете?:)
MaraQya
22.06.2010
вас так тема зацепила?)
kiril OFF
22.06.2010
подобное всегда привлекает внимание)
MaraQya
22.06.2010
да уж.. хлеба и зрелищ(с)
kiril OFF
22.06.2010
могу предложить более "интересное" чтиво.
kiril-off.livejournal.com/638622.html
Mati
23.06.2010
судя по ссылке ниже, вообще больная мозоль
Не надо задавать себе этих вопросов, все равно ответ не найдете. Его нет. Мужчины в большинстве своем эгоисты. Делают так как удобнее им. Чем раньше расстанетесь, тем раньше устроите свою жизнь. Раньше найдете человека, которого заслуживаете. Может быть даже он где то рядом.
а женщины - альтруистки


бгг
А че не знал????
MaraQya
21.06.2010
да ты что?? мы же эгоистки!! ) сволочи, которым всего мало..))
забыла, чтоли??)))
Я понимаю, что в разводе оба виноваты.Но каждый раз удивляешься, ка кмужчины больно реагируют на то что обвиняешь их в эгоизме.
MaraQya
21.06.2010
не заметила мужчину я что-то...)
ты о ком конкретно? ;)
Да вон, Старик-Похабыч возмущается)))) Но я о мужчинах вообще)))
Мама Марика писал(а)
мужчины больно реагируют на то что обвиняешь их в эгоизме.


просто не нужно обвинять:-)

а в разводе действительно, как правило, виноваты оба
MaraQya
21.06.2010
вы себя на одну ступень с нами поставили??
тогда уж юбку одевайте сразу) и кокошник на голову..))
Старик-Похабыч писал(а)
а женщины - альтруистки

Тоже поржал.
А вообще, женщины в массе своей - эгоцентрики.
Те, кто в теме, знают, что между эгоистом и эгоцентриком громадная разница.
банальное *время лечит*
держитесь. хорошего мало, но бывает хуже. во всяком случае все честно.
считаю Вашего мужчину честным и сильным в этой ситуации. Ну не увидел он дальнейшего общего с Вами пути, это очень сложно и трудно пережить...не пытайтесь понять, у мужчин своя логика. И это не конец света, поверьте...
MaraQya
21.06.2010
вот скажимне..
в чём сила , брат?(с)

сопляк он.. трудностей испугался)
влечение у него пропало.. глупость какая..
не соглашусь. Каких трудностей? Он не захотел морочить голову человеку дальше, вот и всё.
MaraQya
21.06.2010
основание для того, чтобы не морочить
*я не чувствую к тебе того, что было раньше, не хочу тебя так, как раньше, все как то блекло(с)* ?
максимализм юношеский какой-то..

зы. трудности-это моральная и материальная ответственность за семью.
Нет у них семьи, и не хочет он ее. И детей нет. Нет желания делать что-то вместе, нет любви, есть только ощущение усталости, своей вины перед женщиной. Отношения двоих это не повинность и не обязанность, не договор на освоение человеко-лет и воспитание детей. И детей надо рожать/рОстить с ЖЕЛАНИЕМ преодолевать трудности, а не со страхом их возникновения. ИМХО
MaraQya
21.06.2010
покажи мне пальцем хоть одну семью, где всё идеально??
семья-это сделка.. люди, когда создают семью, должны быть готовы, что не всегда будет желание, не всегда будет понимание..
не надо идеализировать отношения в семье..
у идиотов планку сносит и они чудо искать в своей жизни начинают, руша то, что и является для них чудом и благом, по существу..
Марин, моя последняя фраза предыдущего поста отвечат на твой вопрос исчерпывающе.
MaraQya
21.06.2010
Лен! Детей надо рожать тогда, когда беременность наступает.. по закону Божьему..
всё остальное-ментальная чушь, ненужная всем философия, самоистязание какое-то..
это я тебе на последнюю фразу предыдущего поста..

Похоть(желание) это от лукавого..
Мы править себя в этот мир пришли..
Детей родить и помогать в воспитании - одно.
Иметь семью и жить совместно с женщино - другое.
MaraQya
21.06.2010
так вот я ей и написала второй или третий пост..

MaraQya писал(а)
да плюньте вы на него.. что он вам в этой жизни дал, кроме планов? даже ребёнка не дал родить.. тьфу на этого гоблина)
не вижу максимализма. Вижу человека, который не уверен в том, што ему по пути с другим человеком. Это понимание внутри приходит, само. И если его нет - то конечно, можно брать на себя отвественность какую то за какую то внешнюю видимость семьи, только вот кому это нужно?
MaraQya
21.06.2010
понимать ему это надо было до того, как он руку и сердце ей предложил.
нефик было из неё подопытного кролика делать..
а вдруг у него получится.. прохесор хренов..

у тебя дочь есть? вот представь, что(не дай бог) ей такой мудила попадётся, который на ней женится только чтобы понять, что ему это лишнее в жини..?
я яица такому зятю сразу оторву)
предложил, хотел. Не получилось - зачем дальше тянуть? Счастья то в такой принудительной семье не будет, хотя видимость можно конечно создавать.
MaraQya
21.06.2010
хотел понять получится или нет у него..
я и говорю.. что не мужчина он..
есть дочь. Допускаю такую ситуацию, жизнь штука сложная. И она тоже может разлюбить, это чувство тонкое и указаниям не поддающееся.
Ты своей што посоветуешь в такой ситуации - живи без любви, дура такая?
MaraQya
21.06.2010
я своей посоветую изначально выбор правильный делать.. и потом детей рожать..
Марин, ты РЕАЛЬНО думаешь, что вот этого твоей дочери буде достаточно, чтобы не наделать ошибок и избежать боли?)) И ты реально надеешься, что не ошибется ни разу на тернистом пути женщины?)
MaraQya
21.06.2010
я в этом уверена..
она сделает один единственный правильный выбор и будет очень счаслива. Я просто знаю это.. )
дай вам бог :-)
MaraQya
21.06.2010
и вам)
MaraQya писал(а)
я своей посоветую изначально выбор правильный делать.. и потом детей рожать..

бугага
как ржачно:)
а кто знает, каков он- ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР???
А может сначала всё радужно, а потом как у всех - жопа полезет?
Марин, меня тоже ни жисть, ни мужики не ласкали толком. И что? Давай я тоже орать на всех углах буду что козлы?
Кому от этого легче?
Ты сегодня агрессивная. Остынь.
Озерова писал(а)
а кто знает, каков он- ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР???

+1
никто не знает. да и нет его, пожалуй.
MaraQya
21.06.2010
вся ментальная чушь, поиск черной кошки в тёмной комнате, ненужная философия идет нафик..
выбор надо делать разумом..
рожать надо здоровых детей от здоровых мужчин-эт раз..
здоровые мужчины-это сыны хороших матерей, эт два..
хорошие матери, как правило-счастливые женщины, эт три..
счастливая женщина-это женщина при хорошем муже, эт четыре..
хороший муж-хороший отец-хороший пример для сына, эт пять..
круг замкнулся..

основа моего воспитания дочери-это соционика.
реальное восприятие действительности.
Kot bajun
21.06.2010
я вот щас очень неумно сделаю, что встряну в глубоко личное, но у вашей дочери отец есть? который вместе с вами живет? и хорошо ее воспитывает?
MaraQya
21.06.2010
да.
Kot bajun
21.06.2010
тогда пардоньте
MaraQya
21.06.2010
у неё более, чем достаточно мужского воспитания..
MaraQya писал(а)
да.

тогда я лично запуталась в Ваших бывших мужьях и Ваших историях:(
MaraQya
21.06.2010
не вникайте)
зачем вам это?)
книжку мне тут рекламировали. Турбо-суслик называется... не читала? там как раз об этом...
MaraQya
21.06.2010
не читала, к сожалению.. мне бы надо..
но знаю категорию людей, которым литература подобного плана не нужна. Живут просто, мыслят ясно. Сомнений нет.
Весьма успешны и счастливы местами) Последнее время я перестала им объяснять что такое духовность и стала вникать с смысл их суждений, которые прагматичны и просты.
Глупыми этих людей назвать нельзя.
дилемма писал(а)
книжку мне тут рекламировали. Турбо-суслик называется... не читала? там как раз об этом...

ссылку на скачку:) Я тоже хочу книжку почитать.
нету ссылки)
пошурши по инету, она прям так и называется.
поговорим лет через 10-15
про правильность выбора Вашей дочери.
Как говорицо не говори гоп........
MaraQya
21.06.2010
я и не говорю гоп)
я уверена в её чётких и спланированных действиях)
Kot bajun
21.06.2010
груз родительской уверенности иногда лежит на детских плечах неприподъемным гнетом
MaraQya
21.06.2010
это стимул детям дополнительный)
и вообще, мысль-материальна)
Kot bajun
21.06.2010
безусловно
Kot bajun писал(а)
груз родительской уверенности иногда лежит на детских плечах неприподъемным гнетом

плюс много
MaraQya писал(а)
основа моего воспитания дочери-это соционика.

Вы уж простите мою откровенность, но семья, где отец ребенка "приходящий" - плохая основа для воспитания ребенка, и никакая соционика тут не поможет. Девочка уже растет в атмосфере недоверия к мужчинам.
Ничего личного.
MaraQya
22.06.2010
это только ваши тараканы в голове.
нет плохого, нет хорошего.. есть только наше отношение к происходящему.
и по поводу *приходящего*.. ознакомьтесь выше.. я уже ответила на этот вопрос.
MaraQya писал(а)
нет плохого, нет хорошего.. есть только наше отношение к происходящему.

Вот на эти сентенции я отвечу вашими же словами.

это только ваши тараканы в голове.

Почему вы считаете, что только ваше мнение верно? Есть и хорошее, и плохое. Более того, и хорошее и плохое существуют вне зависимости от нас.
MaraQya
22.06.2010
Легкие шаги писал(а)
Есть и хорошее, и плохое. Более того, и хорошее и плохое существуют вне зависимости от нас.

знаете... а согласна с вами..
спасибо.
Ну, вот видите, как здорово. :-)
А "спасибо" я еще не заслужил. :-D
Плюш
23.06.2010
девочки очень часто растут в атмосфере недоверия мужчинам и когда с папами в одном доме живут...все зависит от отношений между мамой и папой ребенка
А живут они вместе или нет - это уже другой вопрос. А после развода отношение детей к папе зависит от женщины, как она их настроит, так и будет.
Верно. Добавить нечего.
Zofka
25.06.2010
MaraQya писал(а)
хороший муж-хороший отец-хороший пример для сына, эт пять..
круг замкнулся..


Логично звучит, на деле не всегда так, к сожалению... Слишком велика роль и влияние внешнего (кроме семьи) окружения, особенно для мужчины, если уж докапываться до истин.
Вы знаете, я его прямо вот так и спросила: а так то вот оглянувшись назад, ты когда нибудь кого то по-настоящему любил, так чтобы это было не на месяц? на что получила ответ: да, была любовь, давно, это была даже не первая его жена, а так, можно сказать, в далекой молодости.. дык говорю, я когда то тоже без ума в 20 лет была влюблена, кажется, что такого яркого чувства у меня никогда не было... все потому что, мне тогда 20 лет было, восприятие другое, сама я другой была... сейчас то мне такая любовь уже не нужна, я выросла из таких отношений....и из такого восприятия любви... так что тут, согласна, максимализм какой то, нет понимания , видимо, того, что любовь то она разная, и в разное время по- разному себя проявляет.... как же так я раньше не видела, что он не такой, а? вроде не дурочка...:(
сейчас пришла домой, съехал он, взял на первое время все необходимое.... так хочется разозлиться, чтобы оттолкнуть от себя это, а чувствую себя слабой, как тряпка, как будто меня попользовали и выбросили на помойку...
я уверена что про любовь юных лет он так сказал... ну чтоб что-то сказать...

BrokenHeart писал(а)
я когда то тоже без ума в 20 лет была влюблена, кажется, что такого яркого чувства у меня никогда не было... все потому что, мне тогда 20 лет было, восприятие другое, сама я другой была... сейчас то мне такая любовь уже не нужна, я выросла из таких отношений....и из такого восприятия любви...

а вот тут - и желаю чтоб вы это поскорей поняли - вы Очень Сильно заблуждаетесь ;)
MaraQya
21.06.2010
мальчик за мной ухаживал в 15 лет.. расстались.. по моей инициативе..
до сих пор не женат..

при расставании сказал мне, что никогда больше никого не будет любить..
думаю, что таких надо лечить..) принудительно у психиатра)
i elliot
21.06.2010
любить то может и любил но не так как вас. а для семейной жизни ему были нужны только вы...
любовь не вылечивается...
MaraQya
21.06.2010
добивался бы) в чём проблема то была?
наверное, да не было у него ничего такого, когда мы с ним начали встречаться, он говорил, что такого чувства как ко мне , у него ни к кому никогда в жизни не было.... оказалось, показалось :) ну бывает, что ж такого :)
ну наверное, я немного не так выразилась все же..
я когда встретила мужа, так тоже влюблена в него по -сумашедшему, и страсть, и все что хочешь, только не так, как в 20 лет, до желания с собой покончить, и жизнь никак не представлять, только этим и жить... тогда, в 20 лет, и быта то никого особо не было, проблем насущных, желания заботиться, в чем то уступать...
MaraQya
21.06.2010
полная клиника у этого мужчины в голове...
расплодят тараканов, а потом сами не знают как с ними жить..
не пытайтесь его понять..

выдохните.. соберитесь сейчас и съездите в кино..
www.nn.ru/info/afisha/?afisha_type=today
время ещё позволяет...

если уж совсем хреново, то представте какие-нить негативные моменты, котрые вы испытывали рядом с ним и зациклитесь на них.
Я знаю что такое любить и уходить.. я знаю что такое любить и уходят от тебя.. Но ещё я знаю, что вас ждёт прекрасное и счастливое будущее.. Замечательный муж и пара прекрасных карапузов-детишек)
спасибо, фильмов накачала, на последние ходила, вот жду как 15 летняя дура "Сумерки", потому что цепляет чем то, только это фильм для меня сейчас "опасный", а то буду сидеть на просмотре рыдать...:)) подумают еще чего...:)
с завтрашнего дня командировки и бесконечные переговоры, вот думаю, как бы там не разреветься и улавливать суть разговора, им то пох, что там у меня происходит.... может, поможет, с другой стороны....
а вообще, так благодарна всем, кто ответил и прокомментировал, потому что все таки хоть какая то картинка в мозгах вырисовывается, и от этого уже легче..:)
MaraQya
21.06.2010
а картинка одна-он трусливый гоблин))
не бойтесь плакать..
я тут плакала в пятницу под Аве Марию, в исполнении скрипок педагогов музыкальной школы.. сами слёзы текли.. не знай что подумали про меня те, кто рядом со мной сидел.. но мне как то пофик на всех..
так что идите на любой фильм и рыдайте в своё удовольствие)
но, слышала, что выбранный вами фильм очень жесток..
может лучше на комедию какую-нить?)
слушайте, мне так нравится этот термин, смешно и в точку..:))
меня такие вещи как Аве Мария или любые арии того же Бочелли сразу на раз на слезу пробивает, такое сочетание музыки и голоса, прямо до костей пробивает.. не понимаю искренне, как можно это вообще слушать, не плача? :)))столько там всего....
да нет, особой жестокости в Сумерках нет, так,кое где экшн, а в основном- слезы- сопли банальные... хоть на главного героя посмотрю - лишнее напоминание что на свете полно красивых и желанных мужчин...:)
а комедий что то стоящих давно не видно: американские все, как под копирку, юмор меня такой местами раздражает, а русские что то тоже сдулись..
MaraQya
21.06.2010
сериал про докторов прикольный по тнт) рекомендую)
это Интерны, который? да, наверное, приятное исключение среди развлекательных сериалов...
julilu
21.06.2010
Ага.. Прям собрался с силами и не захотел морочить голову... скучно бедному стало вот и пошел дальше. Не захотел прилагать никаких усилий. Что в других отношенях не наступит момент когда надо будет семью-детей? Или когда страсть поостынет?
MaraQya писал(а)
сопляк он.. трудностей испугался)
влечение у него пропало.. глупость какая..



+1 соседке

хоть и редко, но умное скажет:-))
MaraQya
21.06.2010
вам вообще на фик)
я вас серьёзно не воспринимаю)
Вот, я то же самое примерно хотела сказать после прочтения.
Ну чего валынку эту тянуть?! КОМУ это надо?! И сам несчастен, и женщине бы не дал шанса, оставаясь так вот "рядом", построить в жизни что-то такое, где были бы дети, общие интересы, переживания и ожидания - что-то такое, ради чего стоило бы преодолевать трудности и шероховатости совместной жизни! А так... ***махнула рукой**
MaraQya
21.06.2010
Лен! т.е. ты считаешь. что он поступил правильно?
Это не мужчина, в *летун* какой-то.. Через 3 года.. хм...
Да, правильно.
Объясни мне смысл их совместного пребывания на одной территории?
MaraQya
21.06.2010
объясни мне смысл его женитьбы на ней..
Ой, Марин, не о том ты. Тут на форуме полно и разведенных, и в который раз пережененных. Ты ВСЕМ такие вопросы задавть будешь?! У нас с тобой пара общих знакомых есть в аналогичной ситуевине, тем не менее ты о них весьма уважительно отзываешься... Речь не о том, как в ситуацию попали, а о том, кто и как из нее выходит. А про причины можно и до родителей докапаться: не так воспитали...
и тебе, Лен +1:-))
Мущина, я Вас не знаю!))
Чего это Вы ту ко мне плюсуетесь снизу?! :о))))
могу плюсанутья сверху;-))

знаешь-знаешь:-)))
Ну, догадываюсь примерно)
MaraQya
21.06.2010
так люди и попадали в эти ситуации не в 40 лет..
долбоипизм, Лен, он неискореним и не имеет возраста..
Мы о разном с тобой)
Ну да ладно.
И вообще... Может быть ЕЙ (т.е. ТС) надо было это для чего-то пройти?! Все, что случается, все нужно для чего-то. Вот, пусть осмысляет, что и для чего. А с мужчины спросят и без нас.
MaraQya
21.06.2010
Schneekatze писал(а)
Может быть ЕЙ (т.е. ТС) надо было это для чего-то пройти?! Все, что случается, все нужно для чего-то. Вот, пусть осмысляет, что и для чего. А с мужчины спросят и без нас.

вот тут огромный +
полностью согласна.. :*
хотелось бы знать, для чего мне это? :) кроме тотального разочарования ну чувствую, что мне это дано для чего то.. наверное, время покажет ...
BrokenHeart писал(а)
хотелось бы знать, для чего мне это? :)

Помилуйте, а мне-то это зачем?) Это Ваша жизнь и только Вас касается. А что уж Вам там понять надо, какие выводы Вы сделаете, а главное, как потом с этими выводами жизнь Ваша сложится, меня не касается.. Тут у каждого свои "уроки") Знаете, я вот себя вспоминаю в 30 лет. Мне казалось, что жизнь вообще только начинается!))) Правда! И это счастье, что он ушел, а Вы еще такая молодая и столько всего впереди еще! Поверьте, это так))

кроме тотального разочарования ну чувствую, что мне это дано для чего то.. наверное, время покажет ...

Это Вы про эмоции пишете сейчас просто. Тотальное разочарование от того, что привычный уклад развалился, сломалась настройка, Вы дезориентированы и т.д. Это сейчас нормально - в этой ситуации. В жизни вообще ВСЕ идет от энтропии к системе и обратно. Без слома системы нет развития, а развитие в построении новой системы! Почти математика)) Стройте, живите дальше!))
Удачи!))))
спасибо!
julilu
21.06.2010
Ну смысла-то конечно нет дальейшего. Сейчас вопрос как ей с наименьшими потерями из этих отношений выпутаться
Я как же "мы в ответе за тех,кого,приручили"???
Не пойму,где у этого мужчины сила...Конечно,легче по жизни мотыльком порхать,а не прикладывать какие-то усилия для поддержания семьи,быта.Понятно,сейчас и соблазнов до фига,мужчинам хочется красивой жизни - дорогие тачки,молодые девчонки,Греции-Испании...
Было бы честным,если бы он об этом сказал,а не о том,что страсть к ней у него пропала....
самое интересное, что когда мы с ним познакомились, у него даже достойного занятия не было... все к нему постепенно пришло, когда я была рядом, даже родные шутили, мол, она - твой амулет на счастье... сейчас у него своя компания, с перспективами, дорогая машина... хотя на данный момент, нам делить с ним по финансам особо нечего... вот и получается, что я вкладывала свои душевные силы, чтобы всегда и во всем его поддерживать, пережили кризис того года, когда он сидел без копейки, зарабатывала я одна, а сейчас есть проекты, есть хорошие перспективы, все наладилось, хотя это не без стрессов и переживаний... а тут я оказалась не нужна?
Вот и у меня такой же х...й попался,через 10 лет ушел,заявив : "ты - якорь моего потенциала"....Эрудит,блин,где таких слов нахватался....
Только забыл,как я ему все 5 лет учебы писала ему контрольные,курсовые и даже диплом,а у него ума не хватило на "5" его защитить....
Забейте, это самое лучшее,а он всяко жалеть будет....
пытаюсь, знаю, что получится.....
julilu
22.06.2010
про эрудита понравилось)
)))
а в другой раз он мне заявил:я,говорит,с тобой как овощ,не развиваюсь...
Подумывала на день рождения прикупить ему сборник кроссвордов,пусть чешет,развивается!
Ан нет.Развитие,оказывается,заключается в более дорогой тачке.Ну не мог он и семью содержать,ребенка маленького,и на машине за 600 тысяч ездить! Пришлось выбирать.
Так что все банально просто."Каждый выбирает для себя..."(с)
все у Вас будет хорошо. время пройдет и сделает свое дело - раны затянутся
Chiara
21.06.2010
Хорошо, что это случилось сейчас -- и у вас впереди еще масса не упущенных возможностей, которые могли бы пройти мимо вас... если затянуть эти бесперспективные отношения еще на пару лет....
CepDu
21.06.2010
Чем больше времени будешь уделять вопросу - "За что?", тем будет хуже. Вопросы должны быть "Что делать?", "Как обрести новую цель и опору?".
вот. Это я тоже хотела сказать, што вопросами маяться *почему* и *за что* - пустое дело.
CepDu
21.06.2010
Солнце, ты как всегда, лучше всех все понимаешь :)))
она сегодня "в ударе":-))
CepDu
21.06.2010
она всегда в ударе :)
Вы мне льстите)
vp
21.06.2010
Особенно "почему я дура?" :)))))
julilu
21.06.2010
Если в яндексе набрать слово почему, то всплывут наиболее популярные ссылки. Так вот. "Почему я такая дура" на втором месте)) 3 млн. ответов)))
отпустите..пусть катится!решил...значит решил! только не тчяните с расставанием........
А у вас всё сложится!вот увидите!!!а он будет вам завидовать....потому как спустя некоторое время...он к вам бегать начнет..Я не обнадеживаю..я просто знаю!)но вы его не ждите..а начните все с чистого листа!Время лечит!крепитесь..найдите в себе силы дальше идти!Ради будущих детей, которые у вас непременно появятся с новым..любящим и любимым человеком!
goldinka
21.06.2010
а если он скоро вернется назад-ну вот был момент такого пессимизма у человека? не принимать?
я думаю нет...потому как попытка уйти наверняка возобновится! но вот 100% утверждать не могу...А может он искренне раскаится и поймет что любит только вас!Надо по ситуации смотреть.....
goldinka
21.06.2010
да, нелегко тут решиться на что-то...
Renie
21.06.2010
А хрен их знает, за что.. Ублюдки.
плохо..., нужно просто пережить, проплакать, а потом оживаться-ничего не стоит на месте, и кто знает как все повернется.
73
21.06.2010
BrokenHeart писал(а)
я не знаю, что нужно сделать, чтобы стало чуть чуть легче?

Жить дальше.
MaraQya
21.06.2010
причём ещё лучше жить, чем при нём)
Может у него это пройдет?
мне кажетца, что практически с каждым в семейной жизни случаются такие препады настроения...
а мне потом его принять после всего с распростертыми объятиями ? как доверять после таких финтов?
ну он же не изменял...
просто вот по себе знаю, што иногда все достает...
а потом, как-то все само собой на свои места встает...
семья есть семья... это в своем роде работа)
да, вы правы, можно все это на усталость списать... но вобще то это все не шутки, даже если вернется, скажет, да нет ошибся я, люблю - люблю, до этого мне все привидилось...а потом жить, как на пороховой бочке, когда у него следующий криз случится, или в следующий раз будет все еще более унизительно, мол, я тогда же тебе говорил, а ты меня как то обратно вернула... не знаю я, по мне так я всегда взвешенно решения об уходе принимала: умерла так умерла, нечего время у друг друга терять, эксперименты ставить: люблю не люблю..... правильно, что должна быть отвественность всегда, о каждом своем слове или решении... доверие оно же не только к измене относится, а вобще способность доверять человеку в разных жизненных ситуациях..
вот и именно, что жизненные ситуации разные бывают... не горячитесь, возможно он без вас побудет какое-то время, поймет што ошибся и ваши отношения вспыхнут с новой силой)
возможно, спасибо за добрые слова... только неизвестно, нужно ли мне потом все это будет - вот в чем вопрос..
Вот я вижу вы и сделали свой выбор. Удачи вам!
спасибо!
А вы верите, что не изменял? я - нет.
В 40 лет на пустом месте такие шаги не делают, повторюсь.
это с чего такой вывод?) Как раз в 40 лет вполне возможно сделать резкие шаги, со стороны совершенно вроде бы непонятные и необъяснимые - под действием кризиса среднего возраста
Утащила с ФЛЗ

"О себе"...........

... Глянешь на нижний с высоты птичьего полёта и поражаешься, какой большой город-муравейник, всё и вся движется, торопится, спешит....

Вчера выходя из парка Швейцария со своей спутницей лицом к лицу столкнулся со своей бывшей, которую не видел уже два года, идёт и обнимается с молоденьким прыщавым мальчиком, цветёт и пахнет. Заметив меня, не сбавляя скорости отворачивает в сторону лицо, стыдно наверное за "прошлую жизнь". Смотришь на все эти обнимания и думаешь, проходит время, а каждый из нас так и не может определиться с кем ему быть, мы часто меняем партнёров для жизни, очаровываем друг друга, влюбляемся, обнимаемся, "живём", а потом бросаем часто по непонятным нам же причинам, ... ну надоел человек и всё тут.
Какой-то заколдованный круг, в котором мы взрослеем и стареем, но по сути зачастую так и ничего не изменили в своей жизни, в своих долгих поисках.
Завидую белой завистью тем, кто обрёл свою семью, вовремя остановил себя и избранника (избранницу), сказав "нет" многочисленным поискам и "собеседованиям", вовремя понял, что чем раньше нагуляешься, тем раньше будешь любить и быть любимым.

Возможно отношения, которые включают в себя ухаживания, прогулки, тусовки, поцелуи, обнималки и т.д. очень просты и не требуют от человека чего-то сверхестественного, поэтому, когда мы насыщаемся этим, то переходить на более сложный уровень уже не хотим, проще сменить объект обожания и повторить всё это заново.

Почему так сложно продолжать отношения с теми кого мы выбираем?
Не пора бы каждому из нас сказать "СТОП"? (с)
Kot bajun
22.06.2010
а вы только один пост этого автора прочитали?
как бы вам сказать... был он здесь... не прижился. идеальный он. хе-хе ))
А это не его пост, как я поняла) а тоже откуда-то взято).
Я иллюзий по поводу авторов) всяких постов в интернете давно не питаю.
Но вот данный текст как-то соответствует моему мироощущению. В том смысле, что любовь не вздохи на скамейке (с) и наверное, надо уже взрослеть и понимать, что разрушать легче, чем создавать.
MaraQya
22.06.2010
ссылку на автора можно?
сейчас уже не найду - извините), я сам текст просто скопировала давно, т.к. мысль понравилась.
Tell me
22.06.2010
и мне ссылку
Плюш
22.06.2010
очень часто кризис среднего возраста в том и выражается, что находят молоденькую девочку и делают ноги от жены к ней ))))
часто, но не всегда)
Плюш
22.06.2010
в данном случае ну вот очень похоже, к сожалению (((( я б, если честно, наверное, до правды докопалась бы...не знаю, принесло бы мне это счастье или нет, может бы себе хуже сделала, но такова уж женская натура
слушайте, я моложе его на 10 лет, молодая, стройная, красивая, куда уж моложе то? 20 летнюю чтоли? :) симпатичные малолетки, греющие самолюбие, точно не про него, ему в первую очередь надо чтобы с ним говорили.... конечно, ни в чем зарекаться не могу, но зная его лучше, чем кто то, про любовницу не думаю.. опять же чего бы ему это, как причину не озвучить, если уж решил уйти? что это изменит, если бы он скрыл истинную причину?
OneTwo
22.06.2010
BrokenHeart писал(а)
слушайте, я моложе его на 10 лет, молодая, стройная, красивая, куда уж моложе то? 20 летнюю чтоли?

Фотку Вашу можете разместить здесь? :)
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. :-D
нет, не могу, по понятным причинам... придется Вам верить, что это действительно так :)
Скорее всего любовница старше.
Я тоже мужа на 10 лет моложе) ну и что? Это ничего не меняет. Тут не возраста вопрос, а вопрос работы над отношениями.
Если есть возможность скрыть, вам никогда муж не скажет, что у него другая женщина. Он сотню причин вам назовет, но об истинных своих мотивах умолчит. Хочется быть в белом), а когда есть любвница уже не получится.
Вообще мне кажется, неплохо пожить отдельно. Понять себя, а потом возможно и друг друга. Но я к этому совсем недавно пришла) чего и вам желаю.

Зы - Все наладится), тем более вы стройная и красивая)
Sweet80
25.06.2010
....
Tell me
22.06.2010
+1 точно, а потом все встает на свои места
Все проходит. Слова сейчас эти врядли чем0то помогут - но это действительно так. Я вот полтора года с парнем жила, он меня везде женой своей представлял. Заявление в ЗАГС подали, а за неделю до свадьбы он мне сказал, что ему рано жениться и вообще мы очень разные и все равно семья из нас не получится. Хотя полтора года хорошо жили, говорил мне каждый день, что я самая лучшая. Я вообще тогда самая счастливая была, а потом бац - как ушат воды ледяной на голову вылили, то самая лучшая, а то вдруг не нужна стала. Что со мной творилось с декабря по март - словами непередать. Сейчас вот тоже еще не все хорошо,но сознание того. что все что не делается - все к лучшему оно пришло.
И Вы радуйтесь! Хорошо что еще детей пока нет - это бы хуже было. А так - все у Вас хорошо будет! Главное сейчас это время сложное пережить!
Не знаю,мне кажется,что меня только ребенок из этой ж...пы вытащил,когда муж ушел счастья искать...Хочешь или нет,а каждый день садики-танцы-йоги-развивалки и все в этом духе,встаешь - и крутишься,как белка.
А с другой стороны - видеть мужа совсем желания нет,и жизнь-то без него уже,слава Богу,устаканилась,а он к ребенку приходит,и только своим присутствием портит настроение.Конечно,эти отголоски еще наверняка долго будут,но не зря говорят -с глаз долой - из сердца вон!
пипец, какой неадекват в людях играет! еще что то про женсую алогичную логику говорят! сами то мужики знаю, что хотят?
чуть выше писала, что все так хорошо, но боязнь не встретить нормального, адекватного мужчину, отвечающего за свои словами поступками, растет... :(
Ну тогда зарабатывайте много денег. И покупайте кого хотите. Только в эмоции не играйте.
Это обратная сторона РЭФ, сестренка. (Равноправие, эмансипация, феминизм). Я вовсе не хочу сказать. что Вы вели себя, как солдат Джейн. Мне это неизвестно. Я просто хочу сказать, что он устал. Отчего устал, этого никто не знает. И Вы, если бы знали, развода не допустили. Но Вы прохлопали... По статистике, такие дядьки во втором браке больше 2 лет редко живут. Опять разводятся. Но у них появляется блеск в глазах...
Интересно, что среди сочувствующих здесь Вам дам есть персоны, бросившие первых мужей из аналогичных соображений. Но это ОНИ бросили. Им легче. Так и Вы думайте, что первой подтолкнули его к разрыву. Тут не война. Вам в спину только образно "выстрелили". Вы живы и здоровы. Не как та девчушка, из-за которой весь автофорум черную иномарку в Верхних печерах ищет.
ну если он и устал, то точно не из за моего прессинга какого либо рода или из за моего феминизма... это он в силу своего возраста мог еще попробовать подмять меня так или иначе, но не я его... если бы знала, то возможно, было бы как то по-другому...а что значит, я прохлопала? несмотря на то, что люблю его всем сердцем бросаться на колени и просить - умолять о том, чтобы остался , я не буду точно... человек принял решение, достаточно спонтанно даже для самого себя, в виду какой то жизненной неудовлетворенности... блеска в глазах я явно у него не увидела, скорее какую то непомерную усталость и недовольство всем миром и самим собой в первую очередь.... на вопрос, что ты вообще хочешь дальше, для себя: не знаю, ничего...:(
согласна, что в отношениях всегда виноваты оба, я со своей стороны пыталась делать все возможное, чтобы сделать его счастливым... вопрос просто в том, почему человек не мог понять , что ему вообще нужно в этой жизни раньше, а это ли не инфантилизм и неадекват?
а то, что мужчин нормальных физически и моральных здоровых мало сейчас - это факт, и дело совсем не в том, что меня сейчас обидели...:( хочется тратить себя на человека, ценившего это, а не играть в одни ворота, или как Вы выразились "в чувства играть"...
а что там случилось-то? не могу найти....
OneTwo
22.06.2010
BrokenHeart писал(а)
я не знаю, что нужно сделать, чтобы стало чуть чуть легче? и самый главный вопрос: почему, за что?

Мы получаем то, чем на самом деле являемся.
Ищите причины в себе. Найдете - трансформируйте силы из запросов в массы и озвучивания своего состояния в работу по изменению себя и окружающего мира.

Омммммммм................
Helennet
23.06.2010
Вот и я не могу удержаться, чтобы не поддержать Вас и не поведать свою историю, которая очень похожа, но, пожалуй, в более тяжелом варианте. Итак, мне 35, ему 31, не я его подцепила, а он меня выбрал и за мной ухаживал. Прожили вместе 6 лет почти, чуть меньше года назад /слава Богу!!!/ родился сынок, тоже после некоторых проблем и лечения. Работала я последние 5 лет в его фирме, он там соучредитель. Жила только им, его жизнью, можно сказать, работа общая, дом общий, друзья-подруги остались в прошлом, лишь изредка общались...мы жили друг другом, имели общие планы, общую работу, общую постель...тоже до недавнего времени было все по-житейски и мило - купим дачу, чтобы с малышом бегать по травке и загорать, поедем на недельку на море отдохнуть, окна новые поставим...а месяц назад уехал в командировку и оттуда мне написал, что ВСЁ...расстаемся...уходит...есть другая...а друг друга мы "сожрали" и в меня он не верит. Сказал тоже, что избавляет меня от подлеца и тем делает меня счастливой. Сказать, что мне было больно - не сказать ничего!я не ела ничего больше недели, я выплакала все глаза...я в декретном сейчас, 4 тысячи денег в месяц, работа - у него в фирме, возьмет-не возьмет обратно - большой вопрос...мальчонке меньше года, до садика далеко, бабушек нет, чтобы с ним сидеть...и самое-то главное - я люблю его безумно и думать ни о ком другом даже не могу!!!я жила им, дышала им...я думала, что сойду с ума, покончу с собой...Бог милостив, не лишил меня разума, у меня ведь 2 детей!первый - от первого брака. У меня нет готовых рецептов для Вас, но я продержалась уже больше месяца и начала понимать, что хотя бы осталась жива и скорей всего буду жить дальше!Вы - моя подруга по несчастью, буду рада, если мы сможем общаться дальше, напишите мне в личку, я дам Вам свои контакты, может быть, встретимся, пообщаемся, "замутим" вместе что-нибудь этакое...)))ведь кто, как не я, сейчас поймет вас лучше всех?)))
Возьмите меня с собой)))
меня тоже предали...
Helennet
23.06.2010
что ж, "бабский клуб" уже начинает формироваться...)))а что, девушки, из этого может что-то получиться!поддержка людей, которые понимают твою беду, всегда важна! я вот сама ощутила, что с одной стороны важно, чтобы тебя выслушали, поняли, поддержали друзья, а с другой, если они сами не прошли через это, им понять сложно, каково это - оказаться в такой ситуации...вы не представляете, как бесило слышать:"время лечит, возьми себя в руки!все пройдет..." разумные слова, спору нет, да только как его пережить, это самое время???!!!а вместе, общаясь и поддерживая друг друга, глядишь - и переживем?;)а потом, дай Бог, и жизнь наладится!
Helennet
23.06.2010
Простой пример, иллюстрирующий мои слова, хоть и немножко офф-топ: неделю назад в деревне у моей бабушки сгорел дом, с бабушкой все в порядке, она жива. слава Богу, но погиб мой кот, которого я на лето к ней отправила. Конечно же, самым основным комментарием моим знакомых было: Плюнь на кота, и разотри, главное, родные живы! да, это главное, родные живы! но как плюнуть на кота???!!!я же помню его крохой, спящей на моей груди, в доме полно его вещичек - мисочки, игрушки, на стенах следы его когтистых лап...и только 2 человека, у которых была подобная ситуация, мне "Плюнь!" уже не сказали...они сказали другое, более понятное мне и более нужное...правильно говорят: сытый голодного не разумеет!
julilu
23.06.2010
У каждого своё горе. Не слушайте никого. Кто этого не переживал - тот действительно не поймёт. Не знаю, есть ли вообще нужные слова. Сочувствую очень.
Helennet
23.06.2010
да нужные слова-то есть!не все их сказать умеют. Жизнь вообще похожа на поиски жемчужного зерна в навозной куче, и любая ситуация в жизни - те же поиски той же жемчужины.
Rafflesia
24.06.2010
возьмите и меня в свой клуб ))) я эту жемчужину нашла и сама же выкинула.... от этого еще хуже.....
Я вам очень сочувствую....Сама безмерно люблю своего котика и трясусь над ним всегда. Мы их приручаем, заботимся о них и чувствуем ответственность за них.
знаете, спасибо, что вы все это описали.... пойду в личку к Вам, эх....
aen
24.06.2010
скотина он последняя.
все будет хорошо))
Krapiva
24.06.2010
плюсуюсь к соседке, добавить даже нечего, всё уже сказано...
не "за что?" а "для чего?" Он освободил место для того. кто сделает тебя счастливой и с кем ты родишь замечательного карапузика))))))))))))вот увидишь!
у меня похожая ситуевина была уже. ушел- и я решила просто жить. с ребенком или без. с мужчиной или без. надо жить. ведь мы зачем то родились?Значит это кому то нужно:-)
надо жить. точно знаю, что жизнь не заканчивается. сама проходила через расставания и не один раз. правда, всегда инициатором разрыва была я сама, хотя и не при таких условиях, конечно... думала, раз официально выхожу замуж, то это серьезно, раз и навсегда.... я ошиблась..никому сейчас не нужны ни те чудные впечатления, ни планы быть счастливвыми... ничего...просто все закончилось и достаточно быстро...се ля ви... просто чувство страха почему то не покидает никак.... такой жидкий и противный страх, что счастья уже такого, какого хочешь, уже не будет... все слова поддержки воспринимаются, но только логикой. больше ничем...
а погоди маленько. пройдет 4 месяца- и ты будешь как огурчик! главное сейчас- не сидеть одной. Даже если ночью орешь в подушку от боли и горя- днем- иди и гуляй. не тухни в своем болотце сейчас. с подругами гуляй, иди куда нибудь, лето же! Я рассталась в холод- так и то шныряла везде- как егоза! вспомнила послешкольные годы свои- и знаешь. полегче стало!
Плюш
25.06.2010
правильно, так и надо...я вот в подобной ситуации велик себе купила, весна была...уезжала на покатушки, в поездки разные, изматывала себя физически, чтоб думать некогда о ерунде было!
совершенно согласна! шляться, шляться и еще раз шляться!
Время лечит. Сейчас больно и обидно, потом легче будет. Всё к лучшему. Значит встретишь другого любящего и заботливого. Маму отец оставил с 2 детьми. Ей было 35. Сейчас второй раз замужем и счастлива. Зато когда отец уходил рыдала и жить не хотелось. Онкологию "заработала" себе на нервное почве. Все будет хорошо!!! Нужно настроиться на это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов