--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите как реагировать!!!

Бабы - не дуры
11
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
glamelia
04.06.2010
Я прожила с молодым человеком 1.5 года в гражданском браке. в феврале подали заявление в загс, осенью должны были пожениться... но на днях состоял между нами неприятный разговор. он предложил подписать брачный контракт, т.е. что его-его при разводе,а что мое-то мое. Мне стало оч.обидно, без договора он отменит свадьбу. чувствую себя оскорбленной, человеком которому не доверяют, хоть повода и не было...
o.stin
04.06.2010
Обратная сторона феминизма, сами же за равноправие боролись
Mati
05.06.2010
кто боролся?
можно поконкретнее? :)
я вот не боролась
o.stin
05.06.2010
Отобрать у женщин модерские права!)
CepDu
04.06.2010
Когда все ясно прописано, а не абы как понимается сторонами на свое усмотрение - недоразумений меньше. Для начала надо почитать контракт-то. А вот принять активное обсуждение контракта и его условий - надо обязательно. Опять же, даже если не сложится - получите опыт :)
health
04.06.2010
А что Вас смущает-то? Он имеет полное право так поступать. Особенно если он обеспеченный, а Вы ничего за собой не имеете.
glamelia
04.06.2010
Смущает то, что 1.5 года этот вопрос не поднимался, когда в загс шли тоже, отношения были доверительными. а сейчас не успев сложиться в ячейку общества, он уже о разводе думает, об измене (когда узнал что за измену по договору выплачивается только моральная компенсация,а имущество ни при чем).
Kot bajun
04.06.2010
значит, он хорошо и обстоятельно обдумал перспективу брака и доверительно вам сообщил о том, что его беспокоит. жизнь длинная.
Дар88
05.06.2010
glamelia писал(а)
С он уже о разводе думает, об измене (когда узнал что за измену по договору выплачивается только моральная компенсация,а имущество ни при чем).


Он ТВ назырился :) Показывали недавно про брачные контракты
ТВ - зло, я давно говорил...
А может он передумал жениьтся? знает, что Вы на такое предложение обидетесь, и.т.д. вот и сделал так, что получается Вы сами и отказались от брака?
да без разницы обеспечен он сейчас или нет. Сегодня он может быть голодранец, а через 7-10 лет сказочно богат.
Не переживайте вы так, зато вам в следующем браке повезёт, там вы поделите имущество мужа как надо...
health
04.06.2010
Жжошь:-)
=))
Chiara
04.06.2010
ЗачоД!
))))))))
чем же Вас это так обижает? Нормальный подход. Или Вас не устраивает материальная сторона, что кому достанется в случае развода? Контракт гарантирует Вам отсутствие скандалов, судебных тяжб и то, что Вы не останетесь без всего, с маленьким ребенком на руках. Главное правильно его составить.
А обижаются, на мой взгляд те, кто хочет нахаляву прокатиться в вагоне под названием "БРАК" и поиметь в случае развода по максимуму,
realia
04.06.2010
Главное про ребенка пункты жирным выделите, чтобы он у вас не остался оборвашкой без папашки
зря.
Если Вы откажите он тоже обидется.
Не обидится, но
glamelia писал(а)
без договора он отменит свадьбу
Kot bajun
04.06.2010
ну тогда и нефик женицца-то. пусть так живут. и делить ничо не надо.
Пусть живут, разве я против :)
Но что-то мне подсказывает, что у них уже всё кончилось...
Kot bajun
04.06.2010
ах, как все-таки грустно, что человеческие взаимоотношения может испортить любая малость *всплакнул*
Малость, не может, а вот глупость и/или жадность, смогут быстро и эффективно...
Kot bajun
04.06.2010
ну, скажем так: в описанной ситуации непонятно, у кого глупость, а у кого жадность. судить вообще неблагодарное занятие
Я вообще, о смысле жизни...
Kot bajun
04.06.2010
да я тоже
Kot bajun
04.06.2010
нормальный подход.
health
04.06.2010
Блиа, опять ботяра разводит сообщество!
glamelia
04.06.2010
форум то вроде "бабский" а такое ощущение, что в монитор глядят одни женоненавистники.
Kot bajun
04.06.2010
все ответившие ваших сомнений не поддержали, и вы на этом основании их в женоненавистников записали?
health
04.06.2010
Выпей йаду.
Kot bajun
04.06.2010
да ладна. нормальный такой вопрос. жизненный, я б сказала.
*KIRA*
04.06.2010
А я только ЗА! А если вы лет через 5 наследство от тети из Бразилии получите? Придется ведь делиться.
А так даже если случится развод - себя и детей вы обеспечите.

С другой стороны, может его мама на эти мысли навела. Такое сплошь и рядом. Типа "она голодранка, тебя не любит, а любит только твои деньги"...
Kot bajun
04.06.2010
да тут, по ходу, все ЗА, кроме ТС, только никому больше не предлагали )))
имущество , которое по наследству получили, не делится) Гыгы
realia
04.06.2010
Если у Вас появилась хоть тень сомнения, ищите нового человека, достойного Вас. Приношу извинения, но это как с парой обуви или как с платьем, вы его/их примерили, при условии, что сиди/ят идеально, надо брать. а если хоть чуть-чуть в чем-то сомневаетесь, идите дальше, ведь товар не штучно уникальный, найдете себе в пору. Честное пионерское!
Kot bajun
04.06.2010
эдак допримеряешься, пожалуй
realia
04.06.2010
а что по вашему лучше в 18 лет родить, год прожить в браке, а потом дальше примерять? уже с ребятенком на руках. не спорю, меру тож надо знать
Умей вовремя остановиться!
Kot bajun
04.06.2010
даме не 18 лет. это во-первых.
во-вторых. брачный контракт она может обсуждать с ним наравне и заранее определить, что она с ребенком не останется с пустыми руками.
конечно. пускай этого бросает и идет по жизни, гордо подняв голову, искать неземную любовь. раз этот такой расчетливый оказался.
realia
04.06.2010
дело житейское, никто не спорит) свои тонкости, поэтому только ей выбирать
а земным грешникам остается выдвигать предположения и делиться догадками
У Вас сначала состоялся неприятный разговор, а потом прозвучало про брачный контракт или неприятный для Вас разговор это и есть обсуждение заключения данного разговора?
Если первый вариант, то это одно, притом с множеством неизвестных. А, если второй, то что именно неприятного Вы в нем увидели? Мало ли где человек узнал о таких вещах? Что то в любом случае послужило толчком к такому разговору. Тем более, что Вы не написали что именно обсуждалось, может Вы и примете какие то условия данного договора, если подумать?
Chiara
04.06.2010
Если брачный договор не ущемляет ни одну из строн, а собственно для этого и существуют юристы, которые это регулируют при подписании.... так я считаю -- это очень правильно и грамотно!!!!
+ много
Думаю вы себя недооцениваете! Может завтра обстоятельства повернутся так что вы с ним ничем не захотите делиться, а без брачного договора это делать придется. Думаю что целесообразно заключать, а полтора года молчал, т.к. наверное боялся что сбежите, а сейчас более уверен в вас, но видимо где-то есть еще обида какая то или недоверие, не обязательно на вас, хотя точно могу сказать что в брак без брачного договора не пойду, т.к. есть что терять
хм, отбросьте стереотипы, дорогая:)
а контракт стоит хотя бы почитать...так, для интереса:)
и проконсультироваться с хорошим юристом по этим вопросам:)
зачем просто так рушить отношения?
Тебе тут правильно говорят - оборотнвя сторона феминизма.
Полтора года душевно без обязательств потрахаться - это одно, пусть даже ты это называешь гражданский брак. А вот все бабки в один котел, черствую горбушку пополам, к дитенышу по ночам скакать каждые пять минут - это другое. Феминизм породил таких чудовищ. которые три дня посуду на кухне не моют, а если есть посудомойка - норовят в нее единственную кофейную пару засунуть.
Резюме: как любовницу он Вас знает, как хранительницу очага - сомневается.
Как же я люблю вас читать)
ПС Ненавижу мыть посуду
Глупости. Вы в себе уверены? А в нём? Ну и вперёд, подписывайте. Если будете порядочны друг к другу, он не понадобится, а если нет - он пригодится.
Mati
05.06.2010
и какие условия он предлагает?
glamelia писал(а)
он предложил подписать брачный контракт, т.е. что его-его при разводе,а что мое-то мое

непонятно только о каком имуществе речь идёт.. например, живут в браке 15 лет, квартира на нём. машина на нём, на ней дом в простоквашино.. разводятся, он забирает всё имущество, что на нём. она всё, что на ней зарегистрировано..
если речь о добрачном имуществе, то считаю, что нормальное предложение..
это если нет детей, если есть то не все так просто!
контракт определяет всё.. оспорить его, практически, невозможно.
Семейный кодекс позволяет поделить всё совместно нажитое пополам, вне зависимости от условий брачного контракта.
Kot bajun
05.06.2010
да, но это совместно нажитое, а может он переживает за то, что у него уже есть сейчас. насколько я в курсе, имущество, приобретенное до брака, совместным не считается?
Не считается, оно при разводе не делится, поэтому крупные покупки лучше совершать ДО, чтобы не возникало вопросов, чье это.
ребенок будет претендовать на все имущество отца.
чтоб во всем разобраться бутылки будет мало
Только в случае смерти отца. И не на всё, а на часть, придётся поделиться с другими детьми и действующей супругой.
перегрызутся. лучше завещание))
Если она ему скажет: "Хорошо, давай подпишем брачный контракт, только ты еще и завещание в мою пользу напиши...", свадьбы точно не будет :)
для начала пусть брачный контракт подпишут.))) может до завещания и не дойдет дело то.
интересно, а наследство будет считаться совместным имуществом?
Вот это уже зависит от содержания брачного контракта :)
реагировать надо на всё спокойно.. а вот над решением надо подумать..
я только ЗА.прочтите его для начала хотя бы
я не понимаю, вы чего возмущаетесь, он все правильно сделал. а если за вашей душой ни копейки, а он обеспечен, и через 5 лет вы свалите, то что он должен с половиной имуществом распрощаться?
полностью согласна, выходит она замуж за человека, а не за его имущество и в чем расстройство не понятно...
Не вижу проблемы в брачном контракте, я За!
Bak$
05.06.2010
Нафига вам жениться-то? Так штоль не живётся? И делить ничего не надо.
Amazonk@
05.06.2010
Нормальное совершенно требование, я считаю (если только вы не собираетесь "садиться к нему на шею"). Зато во время совместной жизни в браке ни у него, ни у вас не будет лишних поводов для беспокойства. А сказки про любовь до гроба и про "все у нас общее" работают лишь до первой серьезной ссоры :)
Пропишите со своей стороны неустойку в случае измены на кругленькую сумму или обязанность выбрасывать мусор. Думаю он быстро образумется.
Брачные контракты регулируют только денежную часть отношений, но не бытовые обязанности.
Очень жаль. Многих бытовых проблем можно было бы избежать.
Это иллюзия :)
Kot bajun
05.06.2010
бытовых проблем можно избежать только при отсутствии этого самого совместного быта :)
А мы еще жениться не собираемся, но брачный договор - хоть сейчас. Только чтоб все пункты вместе прописать. Решительно не понимаю, что в этом плохого? И почему это оскорбление?.. Мы вот из одного пункта договор уже хотим составить) : Инициатор развода платит другой стороне 4 млн $. Правда пока разногласия с суммой... Он хочет побольше)
Хороший контракт:) и без денег, если чо, не останешься:) до развода можно кого хочешь довести, главное чтобы цель была:) главное, правильно дожать, и эта сумма покажется ему незначительной ;))
Заранее не известно, кто станет инициатором развода...
Katia999
05.06.2010
тоже считаю, что брачный контракт - это хорошо. Не стоит обижаться, хотя все зависит от конкретных обстоятельств.
конечно не известно)) Но суть брачного договора изначально, не только этого - не в том, чтобы получить деньги.
А в чем?!?
В том чтобы сохранить семью. Если вникнуть в юридические тонкости такого договора, то можно только заработать на нем. И не кому то одному, и не в случае развода. Правда в апреле месяце сего года одну такую штуку прикрыли власти) Но есть и другие плюсы. В обществе вообще неверно воспринимают брачный договор. Негативно и эгоистично, а ведь он призван совсем другой цели, нежели заработать на благосостоянии супруга.
Брачный договор, это исключительно договоренность, что, как и в каких случаях делить, не больше.
Распространенная ошибка несведущего в вопросе договоров человека.
Приятно встретить профессионального юриста :) Вы же нам расскажите, что такое брачный договор?
я не юрист)) и тем более не профессиональный. Ответ на этот вопрос нельзя найти ни в кодексе, ни в какой-либо литературе. Я могу просто сделать выводы из того, что вижу. Так вот умные люди, до апреля сего года умудрялись при помощи такой штуки неплохо заработать, всего лишь пользуясь знаниями законов. Оформляли договор, при котором все имущество, приобретаемое в браке, приобреталось поровну, грубо говоря, и покупали, ну к примеру, квартиру в долевую собственность скажем за 4 лимона. Поскольку при покупке имущества можно получить обратно около 250 тысяч с 2 лимонов, при покупке имущества на 4 лимона, больше 250 обратно вернуть все равно не получится. А если оба супруга приобрели имущества каждый по 2 лимона, получить они могут уже около 500 тысяч. Итог: доход в семью... Простите за дилетантские фразы и сумбур) Всего лишь пример.
Брачный договор тут совершенно не при чем, достаточно указать при покупке объекта двоих собственников. Каждый гражданин РФ может раз в жизни получить вычет при уплате НДФЛ в размере 13% от приобретаемого объекта недвижимости, но не более, чем составит сумма уплаченного им налога в течение 3 лет. Важный момент, не получить от государства эти деньги, а отдать ему меньше налогов. Но если ваши доходы составляют, например, 10 тыр в месяц, то вы сможете на этом сэкономить только 47 тыр, не платя НДФЛ три года.
Ну я и говорю только про пример. Не более. Мне кажется что если бы было все так просто, то люди бы пользовались этим чаще. Я же просто хочу доказать, что брачный договор - это не дележка денег, а нечто большее изначально, другая сторона медали - это тот смысл, которые люди сами вкладывают в понятие брачного контракта.
Договор, в том числе брачный, это способ регулирования имущественных отношений :) Чем быстрее Вы избавитесь от всяких романтических фантазий и будете воспринимать его именно так, тем Вам же будет лучше :)
Не будет. Лучше мне будет, если я останусь верна своим принципам, самой себе, - романтической и сумасшедшей, своему смыслу жизни в человеческом обличье мужского пола, соответственно - романтическому и сумасшедшему. Если меня лишить этого, лучше мне не будет) И какая разница, какой смысл я вкладываю в брачный договор, он от этого не изменится, пункты его не обрастут цветами, и птицы не будут петь, когда я буду его подписывать. Просто я буду знать, что он призван сохранить мою семью.
Как ни жаль, он не способен что-то сохранить, его единственная функция, облегчить расставание, если это вдруг произошло...
Но, в любом случае, удачи! :)
и вам тоже счастья ;)
я же сказала - правильно дожать, т.е. грамотно подойти к решению данного вопроса:)
Мне вот кажется, что такой договор составляется не с целью дожать до развода. А даже вроде и наоборот. :) И чем больше сумма - тем меньше вероятность что ты побежишь на развод подавать.
да я это так...., бесплатный совет, так сказать.... на крайний случай:)))
а где это я сказала, что надо самой бежать? ни-ни!:)))
я, вообще, сторонница радикальных решений;) врач сказал - в морг, значит в морг(с) :))
Ну) на крайний случай то да))
С тем же успехом вы можете вписать туда и 4 миллиарда...
Чем больше сумма тем выше степень доверия. Не каждый на такое пойдет.
Выйдите на улицу, ткните пальцем в произвольного бомжа и представьте, что он вам должен кучу денег. Как вы думаете, какие у вас шансы их получить? Вам будет принципиально знать, что вы, теоретически, можете с него получить миллион или десять? :)
Не хотел оскорбить ни Вас, ни Вашего потенциального мужа таким сравнением, но суммы должны быть реальные, иначе они совершенно теряют смысл...
А если нас ждут будущее миллионеров?)) А так я вполне согласна на 2 миллиона $.
Тогда тем более нет смысла писать фиксированные суммы, есть еще такая не очень приятная вещь, как инфляция :) Напишите лучше "50% от доходов за следующие после развода 20 лет" :)
ЗЫ. Я бы такой договор НЕ подписал.
А я вас и не заставляю :Р :))
Мне даже немного жаль...
:*
Если вдруг вы не сможете договориться о сумме, я могу попытаться занять его место ;)
и тоже попробовать договориться о сумме? :D
Заранее не известно, о чем нам удастся договориться :)
stworkin
06.06.2010
Извините, не понимаю Ваши обиды. У вас сейчас все хорошо.., а контракт будет действовать отрезвляюще в моменты чьих либо закидонов...
я за брачныи договор. Сильно жалею, что сразу не подписали его с мужем. Тоже была в эифоричном состоянии, думала, что зачем он нам...А вот случилась неприятная ситуация, появилась у негно звезда на стороне и ох я призадумалась, что с этои -то быстро разобрались, и он притих, а вот появиться особо шустрая, и останусь с ребенком без всего, нет, на фиг, тем более,что и машину и квартиру в свое время мои родители покупали, я ему так и сказала, что как хочешь крутись, как хочешь вертись, любовь любовью, а квартира моя и маленького принца!
Kisik@
06.06.2010
Если б у меня с первым мужем был брачный контракт, то скольких проблем мы б избежали при разводе...

У меня шкурный вопрос: то, как он предлагает поделить имущество, если что, Вас устраивает?..
Вас что обижает: Что Вас обделяют? Или что Вам недоверяют?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов