--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда был Ленин маленьким...

Общие вопросы
35
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zhizel
06.05.2010
Посмотрели вчера семьей передачу о вопросе выноса тела Ленина из Мавзолея. И тут семья разделилась на два лагеря: выносить или нет. Пошли долгие споры о политике, принципиальности, что народ должен отставивать себя как нацию!!!! Вот спрашивается, а что изменится, если его вынесут? Пушкин же тоже отец литературы - но захоронен! И отношение от этого не меняется! З.Ы. мне в итоге сказали, что из-за таких, как я в стране митинг устроить невозможно))))
Kot bajun
06.05.2010
гм... читала как-то интервью с одним дяденькой... известным, но я, естественно не помню его фамилие. там журналист напирал на этот вопрос - ну так все таки выносить или нет?? а дяденька так снисходительно, как маленькому ребенку, ответил - понимаете, ну не это сейчас первостепенный вопрос, не об этом нужно думать.
так то умный дяденька был. а те, которые пытаются баламутить общественное мнение по этому и другим подобным поводам - просто отвлекают мнения обсчества от других, более важных проблем.
как-то так.
zhizel
06.05.2010
вот и я о том же. спросили у парня 16 лет, что такое для тебя ленин? тот ответил - абсолютно ничего. и знаете, мне кажется, в чем-то он прав! ведь действительно, что у человека в жизни изменится от того, что ленина захоронят? образование бесплатным не станет, зарплата не увеличиться, дети болеть не перестанут и т.д.
Kot bajun писал(а)
те, которые пытаются баламутить общественное мнение по этому и другим подобным поводам

Зато какой удобный инструмент для манипулирования общественным мнением. Ситуация-то двоякая...
Kot bajun писал(а)
те, которые пытаются баламутить общественное мнение по этому и другим подобным поводам - просто отвлекают мнения обсчества от других, более важных проблем.
как-то так.

+1
мое мнение: похоронить по-человечески.
i elliot
06.05.2010
по человечески уже не получится. мозг разрезан и за стеклом. тело порезано и в стекляном гробу. давно на кладбище пора. ну или в стену тада уж. никому кроме коммунистов он не нужен уже давно.
zhizel
06.05.2010
ну как тебе сказать: оказывается, что мой муж не коммунист, но он против: это же достояние человечества! это же история! и если его вынесут - значит власть увидит, что с народом моэно делать все, что угодно, а тот будет молчать!!! и на все мои показания, что власть и так делает, и без ленина, мне ответили: из-за таких как ты мы живем плохо!!!))))
Дак вот из-за кого мы так живем-то?! а я-то все думаю..что такое?? а оно вот оно что...
zhizel
06.05.2010
вот оно че, Михалыч!.. Но блин, спросила у своего: хорошо, из-за меня все плохо живут. Но я не пойду на митинг по нескольким причинам: чтоб не покалечили омоновцы, чтобы не задавили свои же митингующие, чтоб не сожгли(как это сделали в Греции) снова свои же!!! смысл от этих митингов? это просто беспорядки! вот я поэтому и не пойду, чтоб жизнь себе сохранить! а ты пойдешь на митинг, если будет? - нет. Вот и спрашивается, почему же из-за меня плохо живут, если сами, кто кричит во все горло, никуда не двинут попой???? Вот кто из бабского пойдет на митинг в случае захоронения Ленина?
Kot bajun
06.05.2010
вы на городском чтоль были?...
аааа... вспомнила, что ведь большинство не такое счастливое, как я - вы ж телевизор смотрите...

про митинг... извините. вы не поэтому не пойдете, что вам страшно, а потому, что вас туда не позовут. не будет у нас митингов. у нас нет ни профсоюзов, отстаивающих права трудящихся, ни оппозиции как таковой. поэтому все ноют - как плохо мы живем, какие зарплаты маленькие, пенсии, образование о5 же платное простихосспидя, здравоохранение - и тут же при этом заявляют - а моя хата скраю, я лучше вместо митингов пеффка на природе попью.

зы. пост касается не митинга о захоронении Владимира Ильича
zhizel
06.05.2010
м.б. и не позовут, но чесн, я ниче не вижу хорошего в массовых беспорядках. Мне сейчас живется хорошо. И я не вижу повода ставить под удар свое здоровье, только потому, что Ленина будут хоронить! От этого у меня зарплата не прибавиться и квартиру не дадут, и кредиты не будут даваться под один процент. Абсолютно ниче не изменится, вопреки "эффекту бабочки".
Kot bajun
06.05.2010
Kot bajun писал(а)
зы. пост касается не митинга о захоронении Владимира Ильича ¶


митинг - это НЕ массовые беспорядки. это наша власть так их называет. и очень успешно транслирует эту мысль в массы, у них клёвые пиарщики. ну а массы - на то они и массы.
zhizel
06.05.2010
хорошо, новости смотрите? В Афинах народ попер против власти, не понравились законы и условия! и что в итоге? власть попивает чаек у ся в доме, омон(если говорить по-русски или кто у низ там) разгоняет всех, потому что это их работа, теряя при этом сотрудников, в итоге разгона сгорели три человека, которые совсем не хотели участвовать в этом. И спрашивается, зачем идти? Борятся ведь свои со своими, но никак не с властью.
Kot bajun
06.05.2010
новости - не смотрю. а вы не думаете - зачем именно такие подробности показывают? про сгоревших людей, и кстати про эту фразу - которые совсем не хотели туда идти? это в телевизоре сказали, да?
а вы знаете, почему в Греции забастовка? какие именно законы привели к этому?
zhizel
06.05.2010
не, это не там сказали, это я говорю. может, ошибочно. но привожу факты, из-за которых я не пойду на митинги, которые превращаются в массовые беспорядки.
да народу по скорее всего пофиг на то где лежит Ленин. Сталин тоже история, но что-то его труп "опилками не набили" и нигде не выставляют на всеобщее обозрение. Давайте еще голову Наполеона на стенку прибьем как трофей фоенный. История...
zhizel
06.05.2010
О! Где-нить в ресторане под одноименным названием))) и будем на него пальто вешать))))
не глумитесь над историей)))
zhizel
06.05.2010
я не глумлюсь, я просто предсказываю скорое будущее. Понимаю, что сейчас этот вопрос для многих актуален. Но согласитесь, что спустя некоторое время, когда 16-летние, которые уже мало знают о ленине, подрастут, может быть и такое. Вот уж не знаю, к своему стыду или как, но я о ленине знаю намного меньше, чем о сталине и о гитлере. Кроме того, что памятники стоят в каждой местности, и что улица в любой точке нашей родины с таким названием есть - от него ниче не осталось! спасибо, канешн, за своевременный вывод страны на лучшие позиции, но! есть другие политические идеалы. ( и хоть памятники гитлера нигде не стоят, хоть и считают его главным злодеем этого мира, про него же действительно знают больше и интересуются им больше)
когда эти памятники ставили - детям в детсадах детство Ильича читали)))
zhizel
06.05.2010
ага, а моя мама наизусть в универе сдавала его написания. а зачем?
Kot bajun
06.05.2010
вы зачем в школе наизусть теоремы сдавали?
zhizel
06.05.2010
теоремы в жизни помогают! вот у меня муж физик, так хоть делаю вид, что умная!)))) хотя сама - гуманитарий.
Kot bajun
06.05.2010
zhizel писал(а)
делаю вид, что умная!


значит вы сможете понять - тогда все делали вид, что строят светлое будущее. и эти знания им были так же необходимы, как школьные теоремы вашему мужу-физику
zhizel
06.05.2010
в точку, молодец! приятно говорить с понимающими людьми))
zhizel писал(а)
ага, а моя мама наизусть в универе сдавала его написания. а зачем?

а об этом Вы маму спросите)
i elliot
06.05.2010
гитлер таким не родился. его таким сделала система
фильм посмотрите Гитлер Восстание зла. думаю измените свой взгляд на некоторые вещи касательно его.
Kot bajun
06.05.2010
точно. он на всех обиделся, что его в академию художеств не приняли.

зы. чо, хороший фильм-то? надо посмотреть.
i elliot
06.05.2010
посмотрите. и поймете что не так все просто было.
не помню точно название. Rise of evil там есть точно.
zhizel
06.05.2010
вот не знаю, тот фильм или нет, но смотрела несколько разных режиссеров. именно документальных. и были предположения, что не он сам, а за его плечами все делали и т.д. И кста, посмотрела, мнение касательно его изменила, жалко стало. на самом деле - несчастный чел!
i elliot
06.05.2010
этот не документальный а художественнный.
Но ведь есть же какая то атрибутика страны. Вот Ленин и является на мой взгляд в какой то степени гос. атрибутикой. Красная площадь в 100% людей ассоциируется с наличием на ней мавзолея.
музей истории революции в мавзолей, а ходоков к могиле нормальной или к дощечке в стене))) Умершему человеку положено нормльное погребение. Послужил стране и на покой.
А иностранцы куда холить будут? Не, я против!
да ладно, что у нас сходить не куда? в тот же музей революции сходят. Или на мргилку наведаются)))
i elliot
07.05.2010
в ресторан пусть сходят. там их нагреют на 8-9 тыщ как Хэтфилда недавно в ресторане недалеко от Красной))) поели на ~9 тыщ а с карточки сняли 18+
ушлый у нас народ. где угодно наи..ть могут, хоть в урюпинске, хоть на красной площади, хоть в ресторане, хоть в забегаловке)))
i elliot
07.05.2010
главное что Хэтфилду один раз хватило. во время дальнейшего пребывания в москве расплачивался исключительно наликом))))
ну, значит, за опыт заплатил)))))))))))))))
zhizel
07.05.2010
я б у хэтфилда тож 18 тыщ сняла)))а че, жалко ему чтоль7 все ток зарабатывает на нашем народе. пора уже и на нем заработать!
zhizel
06.05.2010
вот именно, он стал атрибутикой, но никак не вождем, который живет вечно!!!
i elliot
06.05.2010
не совсем. красная площадь асоциируется с кремлем а мавзолей оч многие относят к кремлю.
а вообще стандартный образ росии у обычного жителя америки и европы - пьяные руские водят хороводы вокруг костров с медведями. оч распространено мнение что можно вот так запросто медведя увидеть на улице))))))) нравятся им наверн наши мишки
причем это не стеб а на полном серьезе. не раз такое слышал от тамошних жителей
zhizel
06.05.2010
гмгм...наших????или медведи доросли до разновидности мохнатых и с горбом и рогами))? а вообще-то, действительно есть мнение, что медведи ходят, ток не хороводы они тут водят. а сами с бутылкой водки и балалайкой и в ушанке на башке по улицам! вот так вот!
i elliot
06.05.2010
я в отличие от вас ребенок ссср. так что наших. у нас ходят абсолютно такие же медведи как и у вас если на то пошло.
Kot bajun
06.05.2010
ачо, ачо, zhizel такая молодая, да?...
zhizel
06.05.2010
не настолько, как вы думаете))) я родилась тоже в совесткое время. прост кто-то есть старше, чем я!
i elliot
06.05.2010
тогда какое разделение на ваших и наших. у детей ссср все общее - от бреста до владика
zhizel
06.05.2010
да? долгани денег? тыщ 30! ну пжлста!))))
i elliot
06.05.2010
не вопрос. при определенных условиях могу даже обратно не взять)))
i elliot
06.05.2010
нет она еще с царских времен отлично сохранилась)))))))))))))))))
zhizel
06.05.2010
от спасибо, добрый человек!))) петра первого я не видела, но ленина застала молодым!)))
Kot bajun
06.05.2010
и юный октябрь впереди,
и Ленин такой молодой! (с)

зы. бревно носили?
zhizel
06.05.2010
бревно? а че это такое? просветите, а?
Kot bajun
06.05.2010
блин! все, кто помнят Ленина, утверждают, что именно они помогали нести ему бревно на субботнике. нутам картина такая есть... где Ленин... с бревном... )))))
zhizel
06.05.2010
а, прост память-та уже не та))) канешн несла! в первых рядах!)))а че, вы тогда пропустили этот момент?)
Kot bajun
06.05.2010
с моими эклериками разве всё упомнишь (с)
i elliot
06.05.2010
неее она чайник с кипяточком держала пока ленин на броневике выступал)
zhizel
06.05.2010
ах ты моя лапочка ильича!))))
i elliot
06.05.2010
ласка с людьми страшные вещи делает))))
zhizel
06.05.2010
интересно, какие? кроме оргазма, канешн)))
i elliot
06.05.2010
нуу башню снести может. мне по крайней мере. можно от ласки стать таким каким никогда бы и не подумал что можеш))
zhizel
06.05.2010
кста, про медведей. у нас бурому мишке в нижнем жарко стало, и его холодной водой поливали))) какая прелесть)))))
медведь у нас ваще в 80 году улетел кудай то)
i elliot
07.05.2010
в светлое будущее. до сша так и не долетел. тока до атлантики бензина хватило. как в анеке про штирлица.
штирлиц напоил кошку бензином. кошка прошла 2 метра и упала. кончился бензин подумал штирлиц)
да и хрен с ним)))) пестня хорошая была
zhizel
07.05.2010
до свиданья, мой ласковый ми и ша!
возращайся в свой сказочный лес *подпевает*
zhizel
07.05.2010
И-и-и-и-и!!! - Не надо и! (с) и далее по тексту "В юном месяце апреле..."
i elliot
08.05.2010
"в старом парке тает снег..."
и крылатые качели начинают свой разбег......
Kot bajun
06.05.2010
а до момента выноса власть не видит, что с народом можно делать что угодно? улыбнуло :))

единственное здравое рассуждение "за" - это научный эксперимент
zhizel
06.05.2010
Ельцин ведь тоже был президентом, которое много сделал для страны и её подняти, Хрущев и т.д. Но почему ток одного Ленина в мавзолей положили?
Kot bajun
06.05.2010
почему вас так интересует этот вопрос? )
Ленин кагбэ не президент страны - он огого.... основатель новой эры! эры светлого будущего!! не знали чтоль?

я вот что сказать хочу: ну надо же семьей какие-то более интересные передачи смотреть... про животных там чтоль... а лучше вообще играть в подвижные игры на улице, чем перед ящиком торчать.
zhizel
06.05.2010
в 11 ночи есть ток одна подвижная игра на улице - гопничество))) а мнение должно быть у семьи по любому поводу, на любую тему))
Kot bajun
06.05.2010
о-хо-хо.... про гопничество - промолчу.
про мнение семьи - у вас с мужем одно мнение абсолютно по всем вопросам?
zhizel
06.05.2010
нет, я же и говорю, вчера у нас блиэже к ночи два враждебных лагеря обосновалось на территории 60 кв.м.)))
Kot bajun
06.05.2010
то есть вы хотите сказать, что из-за вопроса о выносе тела Ленина из мавзолея вы с мужем - пусть и ненадолго - стали "враждовать"?
мда... интересно, как вы решаете вопрос, что готовить на ужин...

а впрочем господь с вами. я не люблю спорить абсолютно ни по какому поводу. потому что я итак права, зачем мне детское самоутверждение. гыгыг )))
zhizel
06.05.2010
странно вас бросает по бортикам))) есть такая замечательная штука, называется литература. и вот именно она учит применять в разговорах, для более красивой и насыщенной образами речи, эпитеты, метафоры, гиперболы, аллегории и т.д.
Kot bajun
06.05.2010
ну вы же действительно поспорили с мужем ради этого вопроса, или нет?

вы просто меня не понимаете - для меня спор - это нечто такое, чего вообще быть не может. это не плохо. для меня этого просто нет.
:)
zhizel
06.05.2010
да, но для меня спор не является синонимом слова "ругань" т.е., ругательства не было, каждый высказал свою точку зрения, она не совпала с опонентом и пошли вместе мирно видеть сладкие сны)))
а как же истина? кто ее рожать будет? Спара нет, только вино остается))))
zhizel
06.05.2010
и вина нет(((
Kot bajun
06.05.2010
чо - в Спаре вино закончилось??!
zhizel
06.05.2010
как закончилось? *ой-ё!*
трындец и меня очепятки)))))))))))))))))))
Kot bajun
06.05.2010
притча:
в споре родилась истина. присела рядом с людьми тихонечко. а они все продолжали яростно спорить, перекрикивая друг друга. истина посидела-посидела и ушла.
(почти це)
i elliot
06.05.2010
+1
телек - зло. тока если фильмы с компа на него включать чтоб экран побольше был))
i elliot
06.05.2010
интересные у него канешн взгляды. как будто щас власть не делает что хочет. наивно канешн спрашивать но он новости кроме телека откуда нить еще берет?
zhizel
06.05.2010
есессно, как и все мы в этом мире, прост у каждого есть свой взгляд - и это хорошо!
i elliot
06.05.2010
а вообще нужно как в футураме - музей говорящих голов))))) и всех деятелей туда)
zhizel писал(а)
Посмотрели вчера семьей передачу о вопросе выноса тела Ленина из Мавзолея. И тут семья разделилась на два лагеря: выносить или нет.

кто как говорил?
zhizel
06.05.2010
он за то, тчоб оставили, а я за то, что пофигу будет, вынесут или оставят)))
то есть семья из двух человек:)
дык спору нет, один грит чтоб осталось как есть,а тебе без разницы
zhizel
06.05.2010
не, там же просто начало было положено, а потом начался спор о политике!!! и вот так вот понеслось, понеслось...
i elliot
06.05.2010
муж еще не знает чтоль что с тобой о политике лучше не спорить)))?
zhizel писал(а)
а я за то, что пофигу будет, вынесут или оставят)))

согласна с предыдущей фразой про невозможность митингов.
Я1
06.05.2010
Когда Ленин был маленьким он был Ульянов. И маманя евоная была царёвой полюбовницей.
фига се вы задвинули
Я1
06.05.2010
Так она фрейлиной при дворе была. И старшой сыночек якобы от монарха и зачат. Вот он и мстил со страшной силой. А её выдали за учителишку, пожаловали ему дворянство и сослали с глаз долой в глушь, в Симбирск. На весьма приличную и ни к чему не обязывающую должность попечителя гимназий.
а х.з. почему но, всегда с подозрением отношусь к таким заявлениям
Я1
07.05.2010
Ну про фрейлину проверить легко. И при то что Илье Николаевичу до женитьбы карьера совсем не светила. А вот про монаршье отцовство посложнее конечно, для ДНК анализа надо хоть что-то от тела Александра Ульянова, вряд ли что сохранилось. Да мне, чесговоря, пох. Может это и правда только слухи.
Все беды России от того, что Ленин лежит не по Феншую (с)
Kot bajun
07.05.2010
да. недоглядели.
zhizel
07.05.2010
а я думаююююю.... блиииин!!!! это же гениально, Ватсон! Все, кто со мной Ленина по фэншую кладывать?
i elliot
07.05.2010
от перестановки кроватей в борделе выручки не вырастут. бл....й менять нужно) так пусть ленин лежит как лежится ему) или бесплатно посмотреть охота?)))))
кто такой Ленин сейчас знают только взрослые люди. Он, конечно, главный пролетарий, но ни к чему тело в Мавзолее держать.
снести нахер мавзолей и открыть там макдональдс. ну или магазин сувениров.
Kot bajun
08.05.2010
чо, дедушку Ленина на сувениры?... кусочками?...
faggi
08.05.2010
странная тема для Бабского))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов