--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жить или жениться...

Бабы - не дуры
41
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tell me
19.04.2010
Вот скажите, сейчас стало повсеместно популярным пожить вместе перед тем как жениться.
но существует же и второй вариант, люди встречаются, все у них хорошо, и сексом тоже занимаются, женятся, а потом начинают жить вместе.

Почему сейчас очень много первого варианта, а второго все реже и реже?
у кого как было?
кто за какой вариант
чем то напоминает камень у трех дорог.. не то жить.. не то жениться.. про коня ничего только не сказано.. )
Tell me
19.04.2010
нет. вопрос серьезный. обязательно ли жить вместе. разве нельзя жениться а потом жить. для чего узнавать человека так в быту досканально
вопрос нравов и традиций. я то сам ни за какой вариант, я третим путем пойду. но вообще положительные стороны есть и там и там.
diamant
19.04.2010
разве в наше время в нашем месте сожительствуют для того, чтобы узнать человека в быту? имхо, просто потому, что хотят быть вместе
Tell me
19.04.2010
раз хотят жить вместе. почему не женятся?
diamant
19.04.2010
по крайней мере не из-за неизвестности поведения партнёра в быту
Tell me
19.04.2010
а из-за чего тогда?
diamant
19.04.2010
чтобы не тратить время и деньги: всё равно потом разводиться
:)))
health
19.04.2010
Вот Вам стих про коня:
- Если б я имел коня,
Это был бы номер.
Если б коня меня имел,
Я наверно б помер.
Chiara
19.04.2010
КАкая разница -- все от обсотельств зависит... имхо...
в моей жизни были разные варианты.. как первый, так и второй....
Tell me
19.04.2010
и оба неудачны?
Chiara
19.04.2010
Не могу сказать, что неудачны... отнюдь....
Просто финал -- один и тот же в любом случае....
+ 1 )) все равно все разойдутся, а потом умрут )))
katenka86
24.04.2010
согласна.Финал один,может и через 3 года разведуться,а мож и через 10,а может и умрут вместе в один день
...я ито адин раз всего...
health
19.04.2010
А остальное время, что, дрочишь?
Веер
19.04.2010
взял да женился)))
прочитав название темы, подумала, что если жениться, то это уже не жить:)
есть анекдот про спор трех священников о том, что такое жизнь)
ну????????? рассказывай
Спорят ксендз, поп и раввин: "Когда начинается жизнь?"
- В момент зачатия,- говорит ксендз.
- В момент рождения,- говорит поп.
- Э, нет,- говорит раввин,- жизнь начинается тогда, когда жена берет с собой детей и уезжает на дачу.
Kot bajun
19.04.2010
во-во...
Tell me
19.04.2010
ну, вы все время о плохом
Жениться!!!!
Tell me
19.04.2010
как у вас было? жили, потом женились или нет?
Первый раз женились, жили, потом развелись. Второй раз жили, потом женились, потом развелись))))
Mati
19.04.2010
да пусть поживут вместе перед женитьбой, хуже не будет )
Tell me
19.04.2010
ну а что знаичт хуже. а зачем жить перед женитьбой смысл?
Лучше сначала пожить. Бытовуха- это страшная штука, и еще не известно как вторая половина будет себя вести, поверьте, много нового увидите.
Ваш человек, значит все будет прекрасно!!!
Mati
19.04.2010
+1
Tell me
19.04.2010
сколько по времени надо пожить перед свадьбой?
Tell me
19.04.2010
сколько по времени надо пожить перед свадьбой?
Kot bajun
19.04.2010
до тех пор, пока не передумаете жениться
Tell me
19.04.2010
год, два, три?
Kot bajun
19.04.2010
у вас реальная ситуация, или вы занимаетесь теоретическими изысканиями?
хы.. вот так мамонты и вымерли
Kot bajun
19.04.2010
мамонты вымерли от голода и холода
health
19.04.2010
Не, они просто размножаться перестали :)
Mati
19.04.2010
))))
CandyGirl
20.04.2010
Зачот! )))
Хотя бы полгода. Этого будет достаточно, чтоб понять ваш это человек и комфортно ли вам с ним будет!
Тяжело первые 25 лет, потом привыкаешь?
+2
Так не женишься никогда - точно)
Поживешь 2-3 года, желание жениться - замуж пропадает))
Mati
22.04.2010
тоже верно..
тогда не надо затягивать.. пожили чуток и вперед ))
katenka86
24.04.2010
Жили 2 года до свадьбы-желание не пропало:),но поняли что мы очень разные(а может и наоборот,слишком одинаковые) и нам очень трудно уживаться с друг другом,а потом взяли и родили троих детей:)).Сейчас даже и незнаю что нас связывает,но тянет друг к другу и это уже хорошо:)
Дети связывают...вот не родили бы, может и разошлись. А так, все таки подумаешь сто раз.
А если ничего не связывает, то любая ссора может стать причиной разбега.
мы вместе 6 лет жили, и ничего, желание жениться не отпало)) вот, третий год в браке...
belparty
19.04.2010
а вот я поддерживаю сторону тех, кто ставит себе штамп в паспорте. если человека любишь и думаешь, что на всю жизнь - почему нельзя сделать предложение. А если хочешь посмотреть, что будет, когда вместе начнете жить - это уже не любовь. потому что когда чувства чисты, тебе абсолютно пох, что будет и как, потому что знаешь, что все вместе переживете.
Mati
19.04.2010
"пошла заглядывать в портрет" :)))
Kot bajun
19.04.2010
да чотам... где мои ...нцать лет... ))))
Lancome
19.04.2010
ээххх...
Lancome
19.04.2010
даже сначала не стала заглядывать, подумала "эх, маладежж, максималисты" и не ошиблась))))
хотя, когда я была молодой, тоже думала, что у меня-то как раз будет не так как у всех))))
belparty
19.04.2010
вот почему сразу - если думает о хорошем, значит максималисты? вот что за гнустный реализм? я не думаю, что у меня будет как-то по-особенному. просто мое мнение, если испытывают действительно сильные чувства, когда хочется жить и детей рожать с этим человеком - почему бы штамп не поставить? просто в каждой жизни бывают моменты, когда мелкая ссора - и хочется разбежаться, так вот этот самый штамп не дает разбежаться. (конечно, если проблемы мелкие.) а гражданские семьи расходятся намного чаще
Kot bajun
19.04.2010
когда думают до - это не гнусный.
гнусный - это когда расписанные пары не разводятся, потому что в уме прикидывают, во сколько им это обойдется
Lancome
19.04.2010
я тоже всегда думаю о хорошем, и в 20 лет тоже поставила штамп. Просто в 20 лет кажется, что ты самый умный, что у тебя будет не так как у всех и самое главное, что за любовь ты принимаешь то, что на самом деле ею и не является)
belparty
19.04.2010
значит, не было действительно любви. жаль.
Lancome
19.04.2010
видимо не было, но тогда мне казалось, что любовь и ничего другого) вощщим, молодежь-максималисты)
Mati
19.04.2010
так, может, и в самом деле была любовь.
просто на каждом возрастном этапе по-разному на нее смотришь и по-разному ее оцениваешь.
если в 20 лет считаешь, что одного только чувства и гормонов достаточно, чтобы все было в шоколаде всю жизнь, то к 30 уже соображаешь, что не все так просто :)
belparty
19.04.2010
вот как-то неразумно вы предполагаете о мыслях и уме молодежи. те, кто считают, что чувств достаточно для семейной жизни - это должны быть шестнадцатилетние. Ведь в 20 уже реально осознаешь положение вещей. В шоколаде не будет никогда, но просто моэжно не забывать о любви, когда на тебя давит бытовуха. Иначе, гамовер!
Lancome
19.04.2010
вашими бы устами да мед пить)
давайте встретимся через 10 лет)
belparty
19.04.2010
чесн, грустно, когда в тридцатку вы уже говорите как в 80. есть знакомые, есть родственники, которые в тридцать живут лучше, чем я в 20! и имея мужа и ребенка. поэтому... не всех стоит судить по себе.
Lancome
19.04.2010
дай бог, чтобы у вас было так же хорошо)
belparty
19.04.2010
ага, *тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо* это для достоверности!
Веер
19.04.2010
belparty писал(а)
есть знакомые, есть родственники, которые в тридцать живут лучше, чем я в 20!

а в 40 - 45 прекрасно расходятся...(
belparty
19.04.2010
личный опыт? - это плохо. Вот жалко мне тех людей, которые верят только в пропасть отношений. Вижу своих родителей и понимаю, что семейное счастье существует и в 50 лет. И заметьте, один единственный брак и у отца, и у мамы.
Lancome
19.04.2010
мои родители тоже отличный пример крепкой семьи, но сейчас совсем другое поколение и совершенно другим мировоззрением.
Веер
19.04.2010
belparty писал(а)
личный опыт?

нет. я среди людей живу. и вижу что происходит.
Lancome
19.04.2010
+мульен))
Mati
19.04.2010
нет, в 80 мы (да и вы тоже) будем вообще по-другому говорить - не так, как в 20, не так, как в 30 и даже не так, как в 50 )
если доживем )

вы бы только это... не скатывались бы на флейм, ладно? )
Lancome
19.04.2010
ой, прям мои мысли передаешь) тоже хотела сказать что в 80 лет ваще ни о чем не думаешь, а думаешь как бы доскрипеть)
а если 80летняя старушка будет думать как в 30..хмм...покажите мне эту старушку))))
belparty
19.04.2010
приезжайте! наша бабуля живет хорошими воспоминаниями о своем любимом, с которым они прожили всю жизнь! но никак не думает о том, чтоб "как доскрипеть".
Mati
19.04.2010
наверняка, ваша бабуля по-разному смотрела на жизнь в 20 лет и в свои сколько ей сейчас?
Lancome
19.04.2010
мне кажется бесполезно дальше спорить) пусть будет так как хочется человеку, искренне этого желаю!
Lancome
19.04.2010
надеюсь, ваша семья исключение из правил и завидую вашей бабушке)
belparty
19.04.2010
вы так активно всего желаете, что еще раз тьфу-тьфу-тьфу!
Lancome
19.04.2010
вроде всего два раза пожелала, вы суеверны смотрю, все боитесь сглазить) вы просто выглядите несколько наивно. не хотела бы вас ни в чем переубеждать)
belparty писал(а)
и имея мужа и ребенка. поэтому... не всех стоит судить по себе.

)))))))))))) мужа не надо иметь, его любить нада))))))))))))
Поиметь то тоже приятно))))))))
Lancome
19.04.2010
я 10 лет назад все то же самое прям дословно говорила и спорила с 30летними тетками))))
Mati
19.04.2010
ой не говори-ка.. )
Веер
19.04.2010
Lancome писал(а)
я 10 лет назад все то же самое прям дословно говорила и спорила с 30летними тетками))))

+1 конечно, ибо они уж выжили из ума, все в маразме)))
Lancome
19.04.2010
бугога))) да ваще, неудовлетворенные тетки с вечным пмс)))
Mati
19.04.2010
вы так говорите, как будто бы нам не было 20 лет. в данном случае неразумно вы предполагаете, потому что мы были по обе стороны, а вы пока только под одну.
как правило, в 20 лет если реально и осознаешь, то теоретически пока )
меньше категоричности, меньше )
Lancome
19.04.2010
эх, так хочется обратно в 20 лет, но с 30летним опытом)) ухх, я бы ....
Веер
19.04.2010
belparty писал(а)
вот как-то неразумно вы предполагаете о мыслях и уме молодежи.

обхохочешься...
везет же Вам, умнице такой...
belparty писал(а)
вот как-то неразумно вы предполагаете о мыслях и уме молодежи. те, кто считают, что чувств достаточно для семейной жизни - это должны быть шестнадцатилетние. Ведь в 20 уже реально осознаешь положение вещей. В шоколаде не будет никогда, но просто моэжно не забывать о любви, когда на тебя давит бытовуха. Иначе, гамовер!

Все зависит от того в каких условиях воспитывали человека)))))))))))) и не маловажно что у него самого в голоае))))))))))
Lancome
19.04.2010
любовь-гормоны была) но все равно прикольно было)) женились как взрослые прям))) даа, 20 и 30 лет такая пропасть
Tell me
24.04.2010
в 20 и 30 не такая уж и большая разница. иногда в 30 как 20 и наоборот)))
Lancome
24.04.2010
во внешности может разницы и нет, но во всем остальном еще какая разница) совершенно два разных мировозрения
Mati
19.04.2010
вы не обижайтесь, подобная категоричность как раз свойственна нежному возрасту :)
а дальше - чем больше лет и больше опыт, тем меньше категоричности )
хотя если вы и в старости будете так думать, то это же хорошо. наверное :)
diamant
19.04.2010
своего рода максимализм и категоричность нужны в любом возрасте, а знания/опыт нужны для того, чтобы суметь жить в соответствии с этими максималистско-категоричными принципами :)
например, в обсуждаемом случае, жениться нужно, как на всю жизнь, а разум/мудрость - не для того, чтобы заранее настраиваться на развод, а для того, чтобы не делать глупостей, которые могут к нему привести, или, если до него всё-таки дело дошло, чтобы не делать глупости после него
Веер
19.04.2010
belparty писал(а)
гнустный реализм?

приятнее, конечно взирать на оный посредством розовых очечкоф. бгг...
Lancome
19.04.2010
ну с другой стороны, пусть пока человек наслаждается этим состоянием, жизнь так коротка...
+1
эх, мне бы розовые стеклышки в очки)))
Lancome
19.04.2010
ага, и штоб лапши на уши)))
Lancome
19.04.2010
belparty писал(а)
а вот я поддерживаю сторону тех, кто ставит себе штамп в паспорте. если человека любишь и думаешь, что на всю жизнь - почему нельзя сделать предложение.

неразумно
belparty писал(а)
А если хочешь посмотреть, что будет, когда вместе начнете жить

разумно)
Tell me
19.04.2010
вот моей маме 50 и она считает, что сначала жениться, потом жить. это от человека зависит))
Lancome
19.04.2010
дык и так тоже можно))
а папа что говорит по этому поводу?
Mati
20.04.2010
:))
Lansy
19.04.2010
у меня все практически кто сейчас женат из другов/подругав..сначала жили в гражданском какоето время..
други говорят что это хороший вариант..
но есть и один пример..что люди встречались несколько лет..и вот пожинились на днях..
мне кажется..все индивидуально..
но почему гражданских много?потомучто так удобнее..так человека можно рассмотреть с разных сторон..
ничего против гражданского не имею..даже за.
LukA
19.04.2010
Все индивидуально. Знакомые и так и эдак и после пожить разбегались.
Сама замуж выходила без предварительного совместного проживания, но после длительного знакомства.
да так проще.. я за вариант без штампа в паспорте... меня это угнетает..
смысл штампов?
только юридические мелочи.
жить вместе можно и без штампа
Tell me
24.04.2010
интересно а ребенок тогда на чью фамилию пойдет? мамину или папину?
а это уже как договорятся
Солнышко мое! вот ты меня понимаешь!
ну так ещё бы))))
MaryAnne
19.04.2010
Это зависит от характеров людей и воспитания.

Один и тот же вариант одним подойдет, других будет тяготить.

Много людей сейчас сожительствуют без оформления законного брака, потому что общество сейчас не давит на эту тему. Типа "живи как хочешь". И получается, что искренне хотят оформить отношения не так уж и много людей.
мне не 20 лет конечно, а гораздо больше, но я за то, чтоб жениться.
быт - такая штука, если нет штампа в паспорте, то человек даже не старается, иногда, наладить, избежать острых углов. его ничего не держит, он вправе уйти в любой момент, это не только к мужчинам относится, но и к женщинам.
а когда есть штамп в паспорте-это семья, тут наложены очень серьезные обязательства и клятвы, и ради них ты стараешься сохранить любовь, иногда только штамп в паспорте, является причиной все наладить и сохранить семью.
но... все индивидуально. сколько семей столько и случаев.
Да нифига этот штамп силы не имеет, кроме проблем с разделом "совместно нажитого имущества" в случае развода (с детьми понятно - к матери).
А вот венчание - тут дело серьезное, это на всю жизнь. Немногие на это решаются осознанно.
Lancome
19.04.2010
Легкие шаги писал(а)
А вот венчание - тут дело серьезное, это на всю жизнь. Немногие на это решаются осознанно.

в том то и дело, в основном, венчаются по глупости, типа красивый ритуал, а потом после развода ходят развенчиваться. Я считаю, что венчаться надо уже по прошествии N лет совместной жизни.
Lancome писал(а)
Я считаю, что венчаться надо уже по прошествии N лет совместной жизни.

Разговаривал с одним батюшкой, умнейший дядька, надо сказать...
Так вот он мне так сказал насчет венчания. Венчание - это таинство душ, пришедших для единения. Это как если вы согласны за любимого человека - в огонь и в воду. Если вы на это решились.
И советовал венчаться именно в первые года после светского обряда. Объяснял тем, что терпимости больше в семье становится - и проблемы решаются более плавно.
Я сам-то не особо верующий, хоть и православный и крещеный.
Но речь священника меня тронула, конечно.
Венчание - это ответственность, взятая на себя, за другого человека. Терновый венец, если хотите.
Lancome
20.04.2010
все это ерунда на счет ответственности, если бы к этому вопросу более ответственно подходили, то да соглашусь. а то венчаются только потому, что это красиво и все. потом разбегаются, снова женятся.
Tell me
24.04.2010
не соглашусь. венчаются реже намного, только кто очень хочет, и по прошествии 5-7 лет. именно ради этого люди стараются сохранить семью.это удерживает до последнего от развода
Lancome
24.04.2010
так я об этом и говорю, что венчаться не надо в день свадьбы, а поп рошествии нескольких лет.
Lancome
20.04.2010
я хочу сказать, что венчаться надо, во-первых, когда ты действительно осознанно к этому подходишь, а не ради прикола, во-вторых, если ты верующий. а то в наше время церковь какой-то тусовкой стала.
венчаться согласна. не сразу. потом фиг разойдешься.
Lancome
20.04.2010
почему фиг разойдешься?))
слишком много всего. просто так никого не развенчивают.
Lancome
20.04.2010
за деньги развенчивают кого угодно.
А совесть?
Lancome
22.04.2010
А какая принципиальная разница когда вы разводитесь или развенчиваетесь?
(amigo)
23.04.2010
Разница в том, что ЗАГС это чисто регистрация - штамп и убрать его достаточно легко.. Мало чем от "гражданского" брака отличается. Поделили максимум имущество - и разбежались.. никаких обязательств.

А вот к венчанию народ подходит более ответственно и обдумано - все таки таинство, как никак, и т.к. люди верующие на это идут (да и не только), то и отношение другое. Тут как бы перед Самим стоишь и говоришь, а не перед теткой с бантом... Обязательства чувствуются душевные, а не материальные... Душой рискуешь..)
типа ИМХО..
развод - это расторжение брака, а развенчивание, термин народный, в церковных законах его нет, на самом деле церковь просто дает разрешение на второй брак, т.е. на второе венчание. Христианин может венчаться не более трех раз. Вот и вся разница))))
Lancome
25.04.2010
я это понимаю, я имею ввиду, что нет разницы в этих мероприятиях, потому что люди РАСХОДЯТСЯ.
Для кого то нет разницы, а для кого то есть.
А если для кого-то нет разницы, то не понимаю, зачем идти венчаться.
Lancome
26.04.2010
дык вот и я про то, что в основном люди венчаются просто из-за красивости обряда.
по себе скажу, что венчалась из наилучших побуждений и по вере.....да вот жизнь сложилась по другому....и сделать с этим ничего не смогла, как ни старалась
Mashynchik писал(а)
мне не 20 лет конечно, а гораздо больше, но я за то, чтоб жениться.
быт - такая штука, если нет штампа в паспорте, то человек даже не старается, иногда, наладить, избежать острых углов. его ничего не держит, он вправе уйти в любой момент, это не только к мужчинам относится, но и к женщинам.
а когда есть штамп в паспорте-это семья, тут наложены очень серьезные обязательства и клятвы, и ради них ты стараешься сохранить любовь, иногда только штамп в паспорте, является причиной все наладить и сохранить семью.
но... все индивидуально. сколько семей столько и случаев.


Пра-а-авильно!!!!
Я за второй вариант одна-зна-чна!!!!! :)
сначало жениться,а потом жить вместе и прочее прочее.............
Lovika
20.04.2010
Если людям хорошо вместе,то штамп роли не играет, свадьбу в основном делают не для себя,а для родни,гостей...
Другой вопрос, если люди готовы венчаться,а без штампа не венчают,то роль играет ,в остальных случаях никого штамп не удерживал,если есть желание и решение уходить...
у меня родители венчаны, но штампа в паспорте нет
Lovika
21.04.2010
А мне сказали по какой -то причине,что венчание только после бракосочетания. А я вот как раз не люблю смотреть лица нетрезвых гостей среди шумной толпы с взъерошенной тамадой.:-)
Сейчас требуют свидетельство о браке.
без разницы, развестись тоже не проблема)))
Irina24
22.04.2010
У меня был второй вариант. Но тут дело было отчас в том, что мы познакомились с будущим мужем, когда мне было 18, а ему 25. Никакой речи о том, чтобы пожить вместе не шло, меня бы просто родители не отпустили, и, если честно, мне самой не до того было - учеба очень много времени занимала, тут не до семейной и даже квазисемейной жизни.
Замуж я вышла в 21 сразу после окончания ВУЗа, до этого мы не жили вместе. Думаю, что неделя совместного отдыха не равняется совместной жизни.
Если честно, не пожалела ни о чем. Рада, что так получилось
Скоро 5 лет как женаты и 7 лет как вместе.
Никого не осуждаю, так как "каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя" (с).
Знаю много примеров и того, что люди пожили вместе какое-то время, а потом поженились. Как правило, жили не очень долго вместе - примерно год. Кто живет вместе больше - не женятся. Но это опыт лично знакомых мне людей.
У всех все по-разному.
Я вышла замуж, но с моим мужем даже недели вместе не жили до этого, хотя до свадьбы заявление в загс все равно месяца за 3 уже подали, стали жить только после свадьбы, вместе уже 3 года. И все же придерживаюсь той точки зрения, что со штампом в паспорте все равно ответственности больше и другой взгляд на семью.
живу 3 года гражд. браком любовь взаимная есть с первой минуты и до сих пор, расставаться не собираемся, не вижу никакого смысла в штампе, он больше нужен обществу и именно оно его навязывает. От представления свадьбы возникает чувство опошленности.
Tell me
24.04.2010
У меня подруга прожила с МЧ год. любовь - морковь как вы описываете. Но у них родился ребенок и перед рождением за месяца 4 сделали свадьбу. скромную, минимум родственников, но она в белом платье (об этом мечтает каждая).но свадьбу она не хотела и штампов в паспорте тоже.
я ее спрашиваю, ну как изменилось что-то после свадьбы или нет, ведь вместе все равно уже жили. А она мне говорит, изменилось, и еще как, роднее стали и ответсвеннее друг перед другом.
так что попробуйте сначала сделать свадьбу, а потом уже говорить есть смысл в штампе или нет.
MaryAnne
24.04.2010
Tell me писал(а)
она в белом платье (об этом мечтает каждая).


не каждая :) у меня даже в детстве такой мечты не было :)
Tell me
24.04.2010
вы - исключение, а она - правило...
да что изменится может если 3 года с родным человеком рядом, отношения от штампа не улучшатся и не ухудшатся. я и так считаю своим мужем духовным..
женится конечно все равно будем, чтоб отстали все друзья и для меня самое страшное потерять родного человека не дай бог в жизни что случается,здесь мне было бы это важно, почему сама не знаю.
я согласна. мы тоже вместе 6 лет жили
Irina24
23.04.2010
Лично я с Вами целиком и полностью согласна.
Я так думала до свадьбы и думаю также и теперь через 5 лет после свадьбы.
Никаких проблем с притиркой и бытовухой у нас не было. Никаких скандалов и даже ссор - тоже.
Так что "пожить вметсе" - далеко не панацея от того, что человек окажется совсем другим. :)
Ну, у каждого свой путь и свой выбор.
мы сперва женились, потом жили. И живём. Тока уборкой почему то я занимаюсь. (
С первым мужем поженились через 4 месяца совместной жизни, через 3 г развелись. Ну не было у человека ответственности никакой даже при наличии печати в паспорте и церковного обряда. Любовь была большая, но с рождением ребенка все изменилось. И что-то ничего из перечисленного не остановило ни его, ни меня от развода. Да плевать стало на все обряды и символы принятые обществом, когда жизнь с человеком стала просто невыносимой, аж до ненависти. Сейчас официально замуж не хочу, но живу гражданским браком и все устраивает, никто не бежит от ответственности и обязательств, лишь по тому, что нет печати в паспорте. Засим сделан вывод, что печать важна лишь при первом браке, далее она ставится лишь по необходимости.
А некоторые вообще живут и живут, и дети есть, а "муж" всё равно не хочет расписываться!! Я вообще от такого в шоке!
no__name
24.04.2010
В портрете стоит 22 года - я так и думала, что не больше. :)))
Почему вы так подумали?
Я писала не про себя, слава Богу:))
не спрашивайте советов, не окажетесь в глупой ситуации.
Каждый по себе свой вариант выбирает. Я жила в гражданском браке 6 лет, о чем не жалею, сейчас официально замужем, в быту ну абсолютно ничего не изменилось. Женились потому что планировали ребенка, дети по-моему мнению должны все-таки в браке расти. (но это именно из-за гарантий и хоть какая-то защищенность)
никогда ты не узнаешь человека.Тем более сразу. жить можно хоть 10 лет и потом обнаружить. что не знаешь человека совсем!
не надо стремиться узнавать досконально. надо жить и любить, воспринимая его таким, какой есть, ну , и, чтоб тебя воспринимали таким как ты есть.
Не надо ставить задач. Жизнь и так один сплошной квест.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов